Морон. Дальнейший путь развития команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ramon4ik83 10 май 2021, 11:12
Приветствую всех менеджеров! :hello:
Решил для всех и для себя написать о построении конкурентно способной команды и о том насколько это быстро можна сделать в нынешних реалиях ВСОЛа. Надеюсь, приведенная информация станет хоть немного кому-то полезной в этой игре.
Ничего нового я не придумал, все описано на форумах другими менеджерами…
Итак, 5 апреля 2021 года (6-й тур кубка межсезонья, 57-й сезон) я вновь принял Морон (с базой 6 уровня, стадион 60 тыс., финансы 33,892 млн.).

 57-й сезон
На момент прихода в Морон база была 6 уровня, стадион 60 тыс., финансы 33,892 млн.
Расширил базу до 7 уровня. За счет игры на прибыль в официальных и товарищескиих матчах, продажи игроков, организации коммерческого турнира имею к концу 57-го сезона финансы в объеме 99,420 млн. За сезон в плюсе на цифру 65,528 млн.

 58-й сезон
После ухода некоторых игроков на пенсию (среди них и кумиры были), оплаты суммы в объеме 6,225 млн. за содержание базы начинаю сезон с финансами 126,834 млн. Таким образом, в плюсе стал на сумму 27,414 млн. к началу сезона…Сумму 126,834 млн. фиксирую для себя и в дальнейшем от нее буду плясать

 59-й сезон
Построил базу 8-го уровня.
Начал сезон с бюджетом 120,448 млн. Можна констатировать факт топтания на месте по итогам 58-го сезона, накопления средств в бюджете почти нет

Очередной серп от админов, размещенный в новостях от 15.07.2021 20:30 https://virtualsoccer.ru/news_comments.php?num=6953&p=1 уничтожает все планы пополнять бюджет, благораря кумирам, т.к. “с 60-го сезона, к тому же, кумиры не смогут приводить на стадион больше болельщиков, чем есть у команд-участниц матча.” (языком оригинала).
Все, - приплыли тапочки к обрыву…

 60-й сезон
Удалось в 59-м сезоне за хорошую сумму продать 1-го молодого игрока.
Начал сезон с бюджетом 181,799 млн.

 61-й сезон
Т.к. команда повысилась классом (из Д3 перешли в Д2) в конце 60-го сезона решил построить базу 7-го уровня и расширить стадион до 60 тыс.
Начал 61-й сезон с бюджетом 78,629 млн. Будем работать на трансферном рынке, удачно продавая и покупая игроков. В планах - иметь 11 ветеранов основного состава для дальнейшего прокачивания молодняка

 62-й сезон
Начал сезон с бюджетом 131,868 млн.
Т.к. команда играет в Д2, - базу и стадион решил не расширять (7 база и стадион 60 тыс.). Акцент делаем на СШ максимального уровня, - приведём 3 талантов с СШ. Надеемся, что среди них будет игрок с хорошими параметрами ПРС, ППС.
По итогам 61-го сезона было наиграно 7 ветеранов. В 62-м сезоне предварительно будет 8 ветеранов, но работа над тем чтобы их было больше продолжится.
Качаем спецухами и баллами только игроков с хорошими параметрами ПРС и ППС. В будущем планирую иметь приблизительно 5 таких игроков с целью дальнейшей перепродажи, которую планирую осуществить плавно к моменту наличия в команде 11 ветеранов.
Таким образом, от продажи 5 игроков с хорошими параметрами пополню бюджет и в дальнейшем все силы брошу на наигрывание 11 ветеранов и прокачки перспективной молодежи в ближайшие сезоны...

 63-й сезон
Начал сезон с бюджетом 247,328 млн.
По итогам 62-го сезона было наиграно 9 ветеранов. Двигаемся по выбранному курсу - пополняем бюджет, на продажу есть 2 игрока. Посмотрим, удастся ли их продать за хорошие деньги.

 64-й сезон
Начал сезон с бюджетом 306,743 млн.
По итогам 63-го сезона было наиграно 9 ветеранов. К сожалению, с таким бюджетом и по правилам ВСОЛа продавать сильных игроков мне нельзя. Но для меня это не проблема, у меня их пока нет в команде :grin: Будем подыскивать на рынке неизученных 16-ти леток и покупать их за копейки (если таковы найдутся), изучать ПРС и прокачивать таких игроков спецухами и баллами. В плане найти 4-5 таких игроков за сезон, используя СШ и трансферный рынок. Позже эти игроки будут проданы на трансфере, когда в будущем затею грандиозную закупку молодых перспективных игроков на трансферном рынке...Но это планы, а там жизнь внесет свои расклады...

 65-й сезон
Начал сезон с бюджетом 256,482 млн. За результатами 64-го сезона было наиграно 9 ветеранов. По итогам 65-го сезона планируем наиграть 11 ветеранов (работа на трансфере с покупками ветеранов будет идти полным ходом).В наличии есть 4 молодых и немного постарше игрока для перепродажи в этом сезоне, есть еще не до конца изученные молодые игроки для перепродажи. Этот сезон может стать последним в пополнении бюджета и создании команды-ракеты в 66-м сезоне. Держу кулаки, чтобы все получилось

 66-й сезон
Начал сезон с бюджетом 317,482 млн. За результатами 65-го сезона было наиграно 10 ветеранов (в наличии 115 баллов и 10 спецух). В принципе, ветеранских баллов оказалось более чем достаточно, поэтому ими с первых туров КМ были прокачены уже изученные в Мороне 4 игрока, у которых хорошие показатели ПРС,ППС. После чего в команде осталось 71 ветеранский балл и 10 спецух.
Большая надежда на приход с СШ своего аборигена с хорошими показателями. В планах: покупка 16-тилеток. Всего планируется в этом сезоне заполучить 5 игроков в возрасте 16 лет. Если все пойдет по плану, то покупка 8 ветеранов (с пальмой) в команду к 2-м уже имеющимся тоже станет моей целью. Если что-то пойдет не так, прокачаю имеющихся 4-х изученных игроков с хорошими показателями ветеранскими спецухами, а баллами докачаю другую свою молодежь с хорошими показателями (на начало сезона 4 молодых игрока могут оказаться с хорошими показателями ПРС). Держу кулаки и удачи всем! :beer:

 67-й сезон
Начал сезон с бюджетом 193,784 млн. Планирую снова наиграть 10 ветеранов и продать всех лидеров команды!С 68-го сезона уже пойдет поиск 16-тилетних игроков на трансферном рынке, думаю бюджет будет под 400 млн, должно хватить на все задуманное :beer:

 68-й сезон
Начал сезон с бюджетом 323,129 млн. По итогам 67-го сезона удалось наиграть наиграть 7 ветеранов!За первые туры КМ удалось собрать (купить) ветеранов, - теперь их 9 в основном составе!Буду пробовать уже в этом сезоне купить 3-х или 4-х 16-тилеток с хорошими показателями ПРС, если не выйдет перенесу старт покупок на след. сезон

Итак, на просторах ВСОЛа имеется достаточное количество форумов, которые позволят новичкам разобраться во всех тонкостях постройки команды с нуля. Приведу некоторые ссылки, которые необходимо прочитать новичкам (при желании и более опытным менеджерам) от начала и до конца (с ними ознакомился и я).
 Ссылки по тематике развития команд

 Моя история и нынешние тенденции
По схожему сценарию много сезонов тому назад я развивал свой кубинский Морон и валлийский Блайнавон Блюз (надо сказать, что наигрывал 11 ветеранов я меньше 3 сезонов, а казна моих команд была не сильно большой). Команды вышли из низших дивизионов в высший, поучаствовали в мирокубках…Но…очередная реформа от руководства отвернула меня от проекта…как оказалось, не надолго :-)
Ну, да ладно…Не отвлекаемся!
Игра не стоит на месте, сейчас появилось много новых заморочек. Но то, что путь развития слабой команды с наигрыванием 11 ветеранов и покупкой нужной молодежи работает, - это факт.
Сейчас стало намного проще построить команду-монстр. Как спросите Вы?, - все просто на трансферном рынке видны ПРС (иногда и ППС), которые являются залогом успеха в наборе баллов команды и его дальнейшего роста. И основной задачей для каждого менеджера становится заполучить себе в состав таких игроков!
Раньше же большинство (в том числе и я) искали на трансферном, арендном рынках 16-17-ти летку (аборигена) и наигрывали его! А эти игроки имели не лучшие параметры, но все-таки брали свое в играх…Будь они монстрами по многим параметрам, думаю, результат был бы еще круче…
Нынче в тренде для многих просто собрать команду с ПРС от 95%, ППС ниже 40%, в идеале с низкой травматичностью (в случае чего и спецвозможность Тр менеджеры качают).
Примеры,
Курридабат (Коста-Рика) Armageddon https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9116
Вайперс (Вакисо, Уганда) Divine https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11587
Славянин (Минск, Беларусь) Слай https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16256
Существенной проблемой с учетом наличия легионеров вышеуказынных команд есть их ЗП (около 2 млн. и выше).
Вот к такому пути развития Морона я и склоняюсь (т.к. уверен, что на трансфере кубинца c нужными мне параметрами не найти). Не знаю сколько времени займет собрать нужный бюджет клуба на задуманное, думаю 12 всоловских сезонов (реальных 3 года) как минимум. Другого способа так быстро начать приближаться к грандам (кроме как донатить по крупному) не придумано.
Залогом успеха такого сценария развития команды должно стать:
1.Наличие базы, СШ, СЦ наивысшего уровня,
2.Наличие финансов в команде (по моим подсчетам, около 600 млн., но лучше больше).
Таким образом, мы подходим к теме за счет чего нынче можна пополнить бюджет своей команды.
Планирую за 12 всоловских сезонов (к декабрю 2023 года) насобирать более 600 млн.. И это с учетом того, что совет директоров будет мне мешать, - не разрешать продажу игроков в виду наличия финансов в команде. Как это обойти и вообще возможно ли это обойти? Обо всем по порядку…

 Пути пополнения казны команды
1. Продажа игроков.
Много сезонов тому назад в тренде были покупки 16- и 29-тилетних игроков. Многие, в том числе и я покупали 27-леток за копейки, а в 29 лет продавали их за 150% и выше.
Нынче реалии поменялись.
На трансферном рынке пользуются спросом молодые игроки с хорошим ПРС.
Таким образом, приводим 3 молодых игроков с СШ, изучаем ПРС. Качаем тех, у кого хорошие показатели (2 ветеранские спецвозможности+баллы, 2 спецвозможности с ТЦ)…И на продажу…Если Вам повезло с хорошим игроком 16-17 лет, то это + 35 млн. в казну команды (в случае его реальности/известности).
Мой клуб, к сожалению, не состоит из реальных игроков (считаю это большим минусом). Поэтому при продаже своих игроков, которые придут с СШ, я буду немного проигрывать по сравнению с такими же реальными или известными игроками с трансферного рынка.
Сейчас все также неплохо продаются и ветераны 30+ со спецвозможностью К4. Если у Вас есть игрок возрастом 30 и силой 100 с К4, то +10 млн. можна выручить.
2. Наличие К4 в команде.
К4 позволит играть на прибыль, пополняя бюджет команды и продавать их. В идеале 6-7 игроков должно быть с К4, кого-то продаем, кого-то качаем именно спецвозможностью Кумир. За сезон, играя во всех турнирах можна хорошо пополнить бюджет команды (5 туров КМ, 15 туров чемпионата, кубок страны, кубок вызова, товарищеские матчи, организовывать КТ в конце сезона). По скромным подсчетам до 30 млн. можна выручить только за участие во всех турнирах, играя на прибыль.
3. Как обойти запрет директоров на продажу игроков.
Купить на трансферном рынке игрока (тем самым уменьшив свои финансы в команде). Я вижу только вариант с покупкой игрока с К4, желательно пальма. Да, такие возможно будут стоить чуть дороже 150%...Но польза от них на протяжении сезона и при завершении карьеры очевидна…часть потраченных денег возращается в казну+ ветеранская спецухи и баллы.

 Первые трудности
При бюджете в 107 млн. из более чем 20 игроков в составе я могу выставить на продажу только 3 (и то слабых).

 Откуда цифра с бюджетом команды в 600 млн. и выше?
Продажа 16-тилетки нужного стиля с хорошим ПРС обходится в 35 млн. К примеру, при покупке 10 таких игроков необходимо 35х10=350 млн. (+налоги еще, под 400 млн. обойдутся). Оспецушенные 17-тилетки стоят еще дороже.
11 ветеранов, которых придется купить, тоже стоят денег, +тянуть их ЗП в последующие сезоны и ЗП купленного молодняка…
Поэтому чем больше у вас будет средств в казне команды, тем больше будет подушка безопасности для клуба.

 Акции ВСОЛа
Не забываем о дополнительных пряниках, которые позволяют Вам за небольшой вклад в проект под названием ВСОЛ усилить состав команды. Есть форум Акции ВСОЛа http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 0&t=183997
Для себя я определился – участвую в акциях 20 августа (ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЛИГИ) (в 2021 году всего за 1 у.е. получаю 13 баллов, т.к. в игре с 2008 года). Итого: 13 баллов.
В 2022 году, - 1 января (за 1 у.е. получаю 7 баллов), за 1 у.е. на 20 августа получаю 14 баллов. Итого: 13+7+14=34 балла.
В 2023 году, - за 2 у.е. (на 1 января и на 20 августа) имею 7+15 баллов. Итого: 34+7+15 =56 баллов.
Итого за 2,5 реальных года игры (суммарно за 5 у.е.)(пока идет накопление бюджета команды) можна отложить себе 56 баллов, а это 11 спецвозможностей. Можна и в других Акциях Всола участвовать, при наличии такой возможности, а это еще больше позволит сделать клуб сильнее.
Например, АКЦИЯ
С 9 по 11 мая товары в магазине, продаются «девятками»:
9 тренировок силы можно купить на 10 единиц
9 изучений любых параметров в скаут-центе можно купить на 25 единиц
9 миллионов на счет команды можно купить за 50 единиц
9 спецвозможностей для игроков своей команды обойдутся в 75 единиц
Цены одинаковы для всех и доступны тем командам, с момента последней перерегистрации которых уже прошел хотя бы месяц. Количество покупок по акции не ограничено.
Но мое мнение, - дорогое такое удовольствие. Лучше уж испытать свою удачу за 1 у.е. 1 апреля под акцию "мартовские коты в мешках". А вдруг спецуха выпадет? :-)

 Порядок наигрывания молодежи
Расклады таковы. При наличии бюджета более 600 млн. на основу из молодняка, который запланировано оспецушить нужно 176 спецух.
Сезон 0. Наигрываем 10 ветеранов.
Сезон 1. Покупаем 5 игроков 16-ти лет с одной спецухой. Вкачиваем из ТЦ 8 спецух и даём ветеранских 10. 176-5-8-10=153. Наигрываем 11 ветеранов.
Сезон 2. Есть 5 игроков по 17 лет, покупаем ещё 5 игроков 16-ти лет с одной спецухой. 1-го 17-тилетку покупаем на трансфере (пусть с условно вкаченными 3-мя спецухами). Вкачиваем 8 из ТЦ и раздаём 11 от ветеранов. 152-5-3-8-11=125. Наигрываем 11 ветеранов.
Не забываем и о том, когда выгодно всего вкачать акционные спецвозможности своим молодым игрокам.
Наилучший период это под акцию 1 июня или 1 сентября (смотрим форум Акции ВСОЛа http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 0&t=183997). Поэтому надо все распланировать так, чтобы купить игрока в 16 лет (сезон 2) (вкачать ему свои ветеранские баллы, спецухи+ с ТЦ). Затем в начале следующего сезона (сезон 3) в возрасте 17 лет подписать контракт с ним на 4 сезона, а только потом вкачивать ветеранские спецвозможности, баллы, в том числе и с ТЦ. В этот период (1 июня или 1 сентября) нужные игроки качаются 11 спецвозможностями (накопленных за 2,5 года под акции) для новой партии купленных 16-17-тилеток.
По спецухам тогда у нас выходит 125-11(акционные)=114.
Сезон 3. Есть 6 игроков по 18 лет, 5 игроков по 17 лет. Даём 8 из ТЦ и 11 от ветеранов. 114-8-11=95. Наигрываем 11 ветеранов.
Сезон 4. Есть 6 игроков по 19, 5 по 18. Даём 8 из ТЦ и 11 от ветеранов. 95-8-11=76. Наигрываем 5 ветеранов.
Сезон 5. Есть 6 игроков по 20, 5 по 19. Даём 8 из ТЦ и 4 от ветеранов. 76-8-5=63. Наигрываем 4 ветеранов.
Сезон 6. Есть 6 игроков по 21, 5 по 20. Даём 4 спехцухи в 7-м сезоне от ветеранов и 8 спецвозможностей из ТЦ. 63-4-8=51. Ветераны не нужны. Юху-у. Играем в удовольствие.
Сезоны 7-12. Итого за 6 сезонов (на 12-й сезон) после тренировок из ТЦ (6сезонов*8спецух=48, имеем полностью оспецушенных 6 игроков 27 лет, 5 - 26, с показателями силы от 200…Думаю, 3 спецухи, которых не хватает докачать, будут взяты за счет победы в номинациях игроками (призовые спецвозможности).
Расчет условный, т.к. можна немного больше за свои кровные приобрести под Акции ВСОЛа себе спецух или наиграть большее кол-во ветеранов в 5-м и 6-м сезонах, - тогда команда быстрее оспецушиться и освободиться от наигрывания ветеранов.
* Для тех, кто решит создавать команду без покупой у.е. через магазин легко самому будет на калькуляторе рассчитать термины полного оспецушивания команды.

 Проблема зарплаты игроков
Самыми проблемными сезонами для бюджета клуба станут игроки, которым будет от 22 до 27 лет (6 всоловских сезонов ЗП за 1 матч будет в районе 2 млн.). Возможные пути решения: наличие 2-х игроков с К4, наличие сильных игроков для аренды, участие в мирокубках, наличие подушки безопасности в виде начальных 600 млн. до начала процесса создания молодой команды.

 Как сделать конвейер игроков при смене поколений в команде
1. После оспецущивания основы из 11 игроков начинаем участвовать в очередных Акциях ВСОЛа (но игрокам не вкачиваем). Это будет наш дальнейший вклад в новую молодежь при старении нынешних лидеров.
2. Когда 6 игроком основы стукнет 30 лет (другим 5-м будет 29 лет) наигруем их и через сезон снова выходим на трансферный рынок, покупая нужную молодежь в возрасте 16 лет и вкачиваем им нужные спецухи. Через сезон (наиграв нужное время 11 игрокам-ветеранам) покупаем еще 5 игроков. И опять играя ветеранами и молодежью омолаживаем состав!Опять же все будет упираться в финансы. Эту процедуру я еще не проходил, свои тонкости и нюансы будут. Время расставит все на свои места. Возможно, кого-то из ветеранов придется продать для покупки молодых игроков нужного стиля. Посмотрим.


Всем терпения и удачи!
Последний раз редактировалось ramon4ik83 05 янв 2024, 22:28, всего редактировалось 34 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Куплю молодых украинцев Изображение (стиль - Изображение, ПРС>85%, ППС<50%, Тр<70%)
Аватара пользователя
ramon4ik83
Мастер
 
Сообщений: 1376
Благодарностей: 148
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:27
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 472
 
 

Re: Морон. Дальнейший путь развития команды
Сообщение Mikeso 18 май 2021, 08:44
Осилил стартовый пост.
Это хорошо, когда в федерации появляется тема-блог о развитии команды. Будем наблюдать. :super:
Строить планы на десятки сезонов вперёд не каждый осилит :?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Я так понимаю, покупки 27-28-летних игроков в этом сезоне сделаны с прицелом на 2-3 сезона вперёд? :think: Чтобы потом с них собирать ветеранские спецухи?
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Mikeso
Профи
 
Сообщений: 508
Благодарностей: 466
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:28
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 547
 
 

Re: Морон. Дальнейший путь развития команды
Сообщение ramon4ik83 18 май 2021, 10:56
Mikeso писал(а):Осилил стартовый пост.
Это хорошо, когда в федерации появляется тема-блог о развитии команды. Будем наблюдать. :super:
Строить планы на десятки сезонов вперёд не каждый осилит :?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Я так понимаю, покупки 27-28-летних игроков в этом сезоне сделаны с прицелом на 2-3 сезона вперёд? :think: Чтобы потом с них собирать ветеранские спецухи?
Пока именно такие идеи...Но надо будет ориентироваться по ходу на то, позволят ли мне продавать кого-то из игроков, имея в кассе более 100 млн...не всех могу выставить уже сегодня :(
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Куплю молодых украинцев Изображение (стиль - Изображение, ПРС>85%, ППС<50%, Тр<70%)
Аватара пользователя
ramon4ik83
Мастер
 
Сообщений: 1376
Благодарностей: 148
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:27
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 472
 
Заря (Луганск, Украина)
Морон (Морон, Куба)
 

Re: Морон. Дальнейший путь развития команды
Сообщение дениска 23 май 2021, 20:26
Помогите вывести клуб из минуса!!!
Прочитал топик, очень понравилось...Но у меня почти ни чего не получается!!! {wall}
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
дениска
 
 
 

Re: Морон. Дальнейший путь развития команды
Сообщение Kewell 24 май 2021, 11:33
дениска писал(а):Помогите вывести клуб из минуса!!!
Прочитал топик, очень понравилось...Но у меня почти ни чего не получается!!! {wall}


1) Продай своего основного кипера https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4539566 -> основным станет https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5085271 с К2 - это увеличит прибыль с домашних матчей;
2) обязательно играй товы (и играй на прибыль). При твоем размере бюджета это прекрасная возможность вывести бюджет в плюс;
3) проверь контракты со своими игроками. Для клуба КЛК со стоимостью игроков в 91к з/п в 115к за тур выглядит завышенной минимум в 1,5-2 раза.
4) продавай слоты на базе и строй стадион. Стадион имеет не меньший приоритет относительно базы. За твой клуб болеет 35 000 фанатов. Им в обязательном порядке должно найтись место на трибунах (20-тысячник и 6-я база = явный перекос. Такого быть не должно).
Mikeso отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1127
Благодарностей: 1259
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 567
 
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Морон. Дальнейший путь развития команды
Сообщение Karwar 24 май 2021, 11:50
Kewell странные совет насчет вратаря :shock: хотя менеджер вроде опытный и грамотный.
Продавать вратаря Освальдо Альдеондо это глупо, так как он ветеран и принесет ветеранскую спецуху и, наиболее важно, он заметно сильнее второго вратаря.
У тебя и так довольно слабый вратарь, а японец с номинальной силой 45 это вообще никакой вратарь.
дениска, тебе прежде всего нужен ВИП, что бы можно было видеть прогноз посещаемости и грамотно выставлять цену на билеты.
В принципе пока с командой делать ничего не нужно. Особенно продавать что то на базе.
Нужно просто играть, зарабатывать с игры и не тратить деньги.
И не забывать, что ветеранов нужно наиграть что бы они дали спецуху в конце сезона.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Морон. Дальнейший путь развития команды
Сообщение Kewell 24 май 2021, 14:46
Karwar писал(а):Kewell странные совет насчет вратаря :shock: хотя менеджер вроде опытный и грамотный.
Продавать вратаря Освальдо Альдеондо это глупо, так как он ветеран и принесет ветеранскую спецуху и, наиболее важно, он заметно сильнее второго вратаря.
У тебя и так довольно слабый вратарь, а японец с номинальной силой 45 это вообще никакой вратарь.
дениска, тебе прежде всего нужен ВИП, что бы можно было видеть прогноз посещаемости и грамотно выставлять цену на билеты.
В принципе пока с командой делать ничего не нужно. Особенно продавать что то на базе.
Нужно просто играть, зарабатывать с игры и не тратить деньги.
И не забывать, что ветеранов нужно наиграть что бы они дали спецуху в конце сезона.

Со спецухой согласен (хотя я бы от неё 100% отказался в такой исходной ситуации). С "наиболее важно" в корне нет: разница между 77 и 45 на уровне КЛК - это не существенно. Клуб уже проиграл борьбу за промо в этом сезоне. Единственная из всех возможных причина держать старика в раме - это как раз пресловутая спецуха. Но у второго воротчика К2, и речь о финансовом положении.
Я бы пользовался максимальным кол-вом благ, которые даются правилами при игре в КЛК и строил стадион, размеры которого позволят
а) собирать аншлаги;
б) иметь максимальную прибыль с этих аншлагов.

Какие игроки при этом будут в ростере - вторично. Я бы оставил ТОП-3 по скиллам (хотя, Бахрейн тоже на продажу), полевых ветеранов и 17-летку. Всё остальное заменил бы на 17-летнее no name с рынка. И наигрывал всех по-максимуму. Спецухи в молодняк и на перепродажу. Чем больше разгоняется касса, тем выше требования к ПРС покупаемых игроков. Выбор стиля - с самого начала (не критично, но очень желательно). Т.о. трансферная игра будет позволять клубу укладываться в бюджет параллельно со строительством сооружений.

ПС спецуху, которую может дать ВР, на текущий момент вкачать некому.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1127
Благодарностей: 1259
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 567
 
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Морон. Дальнейший путь развития команды
Сообщение Mikeso 24 май 2021, 15:22
дениска писал(а):Помогите вывести клуб из минуса!!!
Прочитал топик, очень понравилось...Но у меня почти ни чего не получается!!! {wall}
Выше написали по пунктам.
Ещё добавлю сюда - пиши комментарии до и после матча. Вырученные деньги переводи в кассу клуба. Для твоего клуба это будет заметная помощь.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Mikeso
Профи
 
Сообщений: 508
Благодарностей: 466
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:28
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 547
 
Бала Таун (Бала, Уэльс)
Хонда (Хамамацу, Япония)
Сантьяго-де-Куба (Сантьяго-де-Куба, Куба)
 

Re: Морон. Дальнейший путь развития команды
Сообщение Kewell 18 июн 2022, 22:32
ramon4ik83, если не сложно, я бы предложил помимо обновлений в шапке темы, добавлять новые куски текста обычным сообщением, чтобы тема алёртила и поднималась наверх. Интересно следить за обновлениями, которые, оказывается, вносятся довольно регулярно. Спасибо! :hello:
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1127
Благодарностей: 1259
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 567
 
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Морон. Дальнейший путь развития команды
Сообщение ДимаРойс 18 июн 2022, 22:54
Присоединяюсь к выше написанному..И добавлю ещё, немного! Тема отличная, востребованная и главное своевременная! :super: У нас не мало молодых менеджеров, думаю её просматривают..(надеюсь на это) Главное всё очень доступно и интересно написано..
-- Удачи, и конечно поднимай и дальше клуб!!
Ждем новых обновлений и в теме..
Ждем клуб в Д1!!!! :hello:
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1367
Благодарностей: 1357
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Матаре Юнайтед (Найроби, Кения)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Морон. Дальнейший путь развития команды
Сообщение ramon4ik83 03 апр 2023, 10:52
Не успел я все осуществить...
Подоспела реформа прокачки игроков.
Как прочитал новость на сайте,если до этого максимальный коэфициент для прокачка игроков был 4, то теперь максимального нет. Но прокачка теперь стала дороже - тоесть если вы хотите прокачать очень сильного игрока вы это сможете сделать, но цена будет очень высокой. Также это относится и к ветеранским баллам.
Ещё в этом сезоне имея 16-ть ветеранских баллов вы точно сможете прокачать игрока как минимум на 4-е балла (с коэф. 4), то в следующем сезоне, в зависимости от силы игрока, которого вы хотите прокачать, 16-ть баллов может хватить на 2-а или даже только на 1-ин балл. Поэтому нужно хорошенько подумать, стоит ли вам держать ветеранов ради нескольких баллов. Хочу заметить - что прокачка игроков с новыми коэфициентами уже работает (и в ТЦ8 цена на баллы просто космическая), система с ветеранскими баллами начнёт работать со следующего сезона.
С Мороном и планами по развитию клуба все коту под хвост...
Куплю молодых украинцев Изображение (стиль - Изображение, ПРС>85%, ППС<50%, Тр<70%)
Аватара пользователя
ramon4ik83
Мастер
 
Сообщений: 1376
Благодарностей: 148
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:27
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 472
 
Заря (Луганск, Украина)
Морон (Морон, Куба)
 

Re: Морон. Дальнейший путь развития команды
Сообщение sergio2508 03 апр 2023, 11:07
ramon4ik83 писал(а):Не успел я все осуществить...
Подоспела реформа прокачки игроков.
Как прочитал новость на сайте,если до этого максимальный коэфициент для прокачка игроков был 4, то теперь максимального нет. Но прокачка теперь стала дороже - тоесть если вы хотите прокачать очень сильного игрока вы это сможете сделать, но цена будет очень высокой. Также это относится и к ветеранским баллам.
Ещё в этом сезоне имея 16-ть ветеранских баллов вы точно сможете прокачать игрока как минимум на 4-е балла (с коэф. 4), то в следующем сезоне, в зависимости от силы игрока, которого вы хотите прокачать, 16-ть баллов может хватить на 2-а или даже только на 1-ин балл. Поэтому нужно хорошенько подумать, стоит ли вам держать ветеранов ради нескольких баллов. Хочу заметить - что прокачка игроков с новыми коэфициентами уже работает (и в ТЦ8 цена на баллы просто космическая), система с ветеранскими баллами начнёт работать со следующего сезона.
С Мороном и планами по развитию клуба все коту под хвост...
Уже видел схему прокачки с новыми условиями)) Поделюсь в личку соображениями)
ramon4ik83 отметил этот пост как понравившийся.
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland - Rusland, Россия
Рейтинг: 539
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Морон. Дальнейший путь развития команды
Сообщение Kewell 03 апр 2023, 17:47
ramon4ik83 писал(а):С Мороном и планами по развитию клуба все коту под хвост...

Я думаю, сейчас ни у кого нет ответа, как именно эта реформа скажется на рынке и игре в целом.
Первые мысли:
1) в новой реальности необходимо найти определенный баланс между ценой прокачки s11 и подготовкой следующей группы игроков при смене поколений. Раньше об этом думать не приходилось: всё, что выше 4-го кэфа прокачки может качаться только с ветеранов и матчей. И зайти очень далеко за эту планку было сложно. Теперь это становится возможно технически;
2) реформа может сильно повлиять на разнообразные программы прокачки всех сборных. Ибо теперь потолка игровой прокачки нет. А значит становится возможным распределить ресурсы нескольких коллективов на прокачку определенных позиций в стране, и тем самым получать более монстровитые, чем ранее, сборные.

Основной вопрос сейчас в том, как реформа изменит стоимость игроков, как изменятся з/п итд. Баллов силы станет больше, а значит по законам ценность этих баллов на рынке должна снизиться. Но это не точно)

Я бы не стал сокрушаться по поводу планов развития Морона - все двери остаются открытыми. Нужно лишь скорректировать планы.
Реформа случилась аккурат, когда ТОП-5 основы Виньялеса перешли в ветераны и теперь получить сверх-прокачку не смогут - вот тут действительно немного обидно ;)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1127
Благодарностей: 1259
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 567
 
Виньялес (Виньялес, Куба)
 


Вернуться в Куба