Уголок интервьюера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SV1 09 янв 2018, 10:10
:hello:

Андрей Горностаев aka Albelda:

С подачи менеджеров запускается данная тема. В основном тут будут размещаться интервью с приглашёнными гостями. Но и комментарии, собственные мнения также приветствуются. Кто-то(если захочет) может выложить тут собственные достижения или значимые события, которые проходят мимо общественности...

Добавлено спустя 34 минуты 2 секунды:
Начал данную затею с общения с победителем Д1 прошлого сезона, тренером Хан Ма Ума - Павлом Черданцевым

 Интервью
-1. Расскажи про себя пару слов! Где живешь, кем работаешь...? И вообще чем занимаешься?
-Привет, фамилия имя настоящие, мне 39 лет, я семейный человек, есть две дочки, 8 и 2 года. Живу в Кемерово и всю жизнь прожил в Кемерово. Про работу прошу не офишировать. Есть хобби конечно футбол, но сам уже не играю, хотя до 35 играл 2 раза в неделю с друзьями. Потом увлёкся танками, но проиграв два года понял что это без понтовая игра и занялся опять спортом но уже только ради здоровья и чтоб не разжиреть. Занимаюсь дома: отжимания и там по ложное и правильное питание, хобби футбол конечно, сейчас только телевизор. Болею за Спартак со времен СССР еще , смотрю английскую лигу. Английскую лигу смотрю из-за красоты ими показываемого футбола, играют суки красиво и до последней минуты бьются.
-Я тоже в общем-то люблю поиграть в футбол на досуге. Даже когда зима... в зале собираемся иногда. 2. На какой позиции играешь если не секрет?
-Я сейчас уже не играю, когда играл, то играл в мини, слева разыгрывающий.
-3.как узнал о ВСОЛе и что побудило тебя зарегистрироваться и начать игру?
-Играл на майле в игрушку и от туда многие перешли во Всол, меня сюда пригласил Пётр Анакин
-Это кто-то из известных менеджеров Лиги? Или может быть в начале ВСОЛовской карьеры играли в одной федерации?
-Играли мы с ним в Камеруне, я до сих пор там играю, а он ушёл от туда. Пётр многократный чемпион Камеруна, сейчас у него одна команда. Кстати, в Камеруне я познакомился с Дмитрием Ромашкиным.
-4.Твоей первой командой был Вильцинг. А уже в следующем сезоне ты взял команду из Камеруна и обменял "немцев" на Хан Ма Ум. Почему была взята африканская команда, я догадываюсь. А почему немцев променял на гуамцев? Не считая лимита на 2 команды относительно новым менеджерам в то время...
-Когда люди приходят в любые футбольные игры, то сразу пытаются взять команды из Германии, Англии, Испании, это же бренд. Вот и со мной так же произошло, но играть там мне было не комфортно, в Камеруне было намного интересней, и я решил что надо поменять на другую страну команду. А в Гуам я попал случайно, Хан Ма Ум как раз была свободной командой и меня название команды понравилась, не похоже на другие.
-5.И до нынешнего момента Ахилл и Хан Ма Ум до сих пор под твоим управлениемю Чем же так привлёк Гуам?
-Да, многие прыгают из клуба в клуб. Я их честно не понимаю: зачем? А Хан Ма Ум я ростил с низов и привязался к нему.
-6. Сейчас твоя команда ,можно сказать, на пике. Что и подтверждают 2 последних сезона(борьба за чемпионство). И в команде ты уже 18 сезонов. Это значит что не первый раз твоя команда настолько сильна и является одной из лучших в Гуаме? Или первые сезоны ушли всё таки на попадание в Д1 и команда не особо блистала силой до сороковых сезонов?
-Команду раскачивал считай с нуля, и до 30 ого сезона был кач молодых, и уже в 32 ом сезоне вышел в Д1 и потихоньку набирал обороты. Пик того состава был в 35-36 сезоне, в 34 сезоне в финале кубка проиграл Кор Теку, ну а в 35 выиграл у Кор Тека финал, и 36 взял серебро чемпионата. Но тот состав был слабее этого.
-7. Понятно. Поздравляю ещё раз с долгожданным чемпионством. Каковы были эмоции после 30-ого тура? И был ли какой-то матч в сезоне, который особенно запомнился?
-Эмоции не передать, когда Вы меня Андрей сделали в 30 туре, а мне ну не как нельзя было проигрывать. Но потом краем глаза увидел что я на первом месте, и нажав на турнирную таблицу, я второй раз за минуту был в шоке увидев, что Дмитрий проиграл, ну а дальше эмоции зашкаливала выше крыши ))
-8. У Вас, Павел, очень неплохой рейтинг. И опыт уже достаточный. Почему никогда не были главным тренером какой-либо сборной? И не хотите ли им стать в ближайшем будущем?(например в этом сезоне возглавить национальную сборную Гуама)
-Можно сказать что был. У нас был тандем с моим другом Алексеем в Национальной сборной, и как то неудачно. Пока нет желания возглавить сборную.
-9. Жаль. Такие люди, с опытом побед, сейчас очень нужны Федерации. Ты упомянул Алексея. Есть ли у тебя ещё друзья во ВСОЛе? Кого из ВСОЛовских менеджеров считаешь самым профессиональным в плане тренерского мастерства?
-Есть люди с которыми мы играли в другую игрушку ранее было сказано, так у меня с ними дружеские отношения поддерживаются. Ну а кто лучше я не буду так рьяно говорить, что кто то лучше другого, но есть на кого я пытаюсь равняться. Кто очень грамотно играет, так это Дмитрий (Кор Тек) и очень хороший человек, очень много чего мне подсказывал, никогда мой вопрос без ответа не оставлял(а их было по началу карьеры очень много).
-10. Я обнаружил один любопытный факт. 31 обзор на твоём счёту. 1 - после 30-ого тура 26-ого сезона и 30 обзоров того же Д3-В в 27-ом сезоне. Почему после того так и не писал обзоры? И можно ли ждать парочку в этом сезоне?(учитывая и тот факт, что я со своей командой понизился в классе...)
-Тогда хотел подзаработать, был расчёт другой. Обзоры занимают прилично времени, это главный факт почему я не делаю это.
- 11. Какая из последних реформ понравилась больше всего и какая больше всего НЕ понравилась?
- Их было так много за последнее время, что даже не знаю, пожалуй что ветераны дают спецухи только если они входят в основу и сделали по времени наигрывания, а не по играм, как раньше было. А то много ферм было, кто-то даже формулу придумал на наигрывание 19 ветеранов в сезон. Ну а не понравилась, так это погода, чем сильнее игрок тем больше он теряет в силе если не облочно 15*. Я считаю полным бредом: игрок в 200 силы, при дожде даёт 130-120, а игрок 140 даёт при дожде 115-110 - разница небольшая получается, и зачем тогда игроков делать в силу 200, если можно с игроками 140-110 неплохо играть.
-Тут я согласен(про погоду). От некоторых идей Акара(особенно когда есть формулировка "многие менеджеры так говорят и я решил придать этому значение") хочется положить руку на лицо.
12. Расскажи, чем отличается Реюньон от других федераций, в которых ты играешь?

-Наверное имел в виду Гуам?! Да, здесь мало общения на форуме, но и срача нет, который никому не нужен.
-Оговорка по Фрейду, как говорится=) Конечно имел ввиду Гуам!
13. Т.е. тебе не принципиально чтобы была "бурная" жизнь в федерации? И есть ли какие-то пожелания по развитию нашей федерации?

-Конечно хотелось бы, что б было побольше обсуждений на форуме. Ну а пожелания - это удачи нашим сборными, ну и дружеских отношений.
-Спасибо за интервью и удачи в предстоящем сезоне!

Это было первое интервью в данном разделе нашего форума. Как же здорово, что тема получила продолжение!

Владис-Albelda {news} viewtopic.php?p=6082162#p6082162

Владис-artur_tulaev {news} viewtopic.php?p=6130909#p6130909

Владис-Eminchik {news} viewtopic.php?p=6167819#p6167819

Владис-diemens74 {news} viewtopic.php?p=6205632#p6205632

Владис-IIIekcnup {news} viewtopic.php?p=6528091#p6528091

Владис-Геолог {news} viewtopic.php?p=6596074#p6596074

SV1-Владис {news} viewtopic.php?p=6656592#p6656592

Владис-mailo {news} viewtopic.php?p=6704826#p6704826

Владис-Klopp {news} viewtopic.php?p=6711543#p6711543

Владис-Wroclaw {news} viewtopic.php?p=6834547#p6834547

Владис-Pereychot {news} viewtopic.php?p=6841265#p6841265

Владис-Caesar {news} viewtopic.php?p=6848324#p6848324

Владис-Ziguras {news} viewtopic.php?p=6855994#p6855994

Владис-Valcanna {news} viewtopic.php?p=6863042#p6863042

Владис-Stroikofff {news} viewtopic.php?p=6900689#p6900689
Последний раз редактировалось SV1 17 июн 2022, 06:07, всего редактировалось 24 раз(а).
mailo отметил этот пост как понравившийся.
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
 


Re: Уголок интервьюера
Сообщение SV1 02 сен 2021, 16:25
И снова БРАВО! :super:
Спасибо за интересную беседу!
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Caesar 02 сен 2021, 16:41
Очередное отличное интервью...Спасибо!
Caesar
Опытный менеджер
 
Сообщений: 397
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:16
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 506
 
Келен (Гасперич, Люксембург)
Куолити Дистрибьюторс (Хагатна, Гуам)
Лайонс (Маунабо, Пуэрто-Рико)
Феникс (Пилар, Аргентина)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Pereychot 03 сен 2021, 09:42
Отличная работа !!!)))))
Pereychot
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Владис 03 сен 2021, 14:42
Всем спасибо, стараемся дальше :dance:
Владис
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение SV1 08 сен 2021, 12:44
Владис писал(а):Всем спасибо, стараемся дальше :dance:
Давайте угадаем, кто следующий гость нашей рубрики? :grin:
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Владис 08 сен 2021, 15:36
SV1 писал(а):
Владис писал(а):Всем спасибо, стараемся дальше :dance:
Давайте угадаем, кто следующий гость нашей рубрики? :grin:
А ну, попробуй 8-)
Владис
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение mailo 08 сен 2021, 16:00
SV1 писал(а):
Владис писал(а):Всем спасибо, стараемся дальше :dance:
Давайте угадаем, кто следующий гость нашей рубрики? :grin:
Президентушка, родненький, жги напалмом в интервьюшке!!!!
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 503
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение SV1 10 сен 2021, 22:35
mailo писал(а):
SV1 писал(а):
Владис писал(а):Всем спасибо, стараемся дальше :dance:
Давайте угадаем, кто следующий гость нашей рубрики? :grin:
Президентушка, родненький, жги напалмом в интервьюшке!!!!
А вот и не угадал! :grin:
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Владис 14 сен 2021, 23:23
Теплый осенний денек, или прохладный летний вечерок - в любое время дня и года приятно читать наши интервьюшки, да? Вот и настало время для новой страницы в нашей рубрике. С гордостью представляю вниманию дорогих читателей новое и масштабное интервью. Нашим гостем станет позитивный и добродушный менеджер УОГ Тритонс, Анатолий Чернявский aka YNWA.

В чем преимущество играть клубами из низших дивизионов? Насколько серьезно реформы могут изменить мнение о проекте? О каком животном Толя мечтал в детстве? А еще мы узнаем рецепт одного очень вкусного болгарского блюда! Прошу всех под спойлер :-)

 "Как-то по-домашнему здесь всё..."
Здравствуй, Толя! Рады видеть тебя в нашей скромной студии. Нам бы очень хотелось услышать краткое изложение твоей биографии. Где ты родился и где сейчас проживаешь? Чем на данный момент занимаешься (учишься, работаешь)? Удалось ли обзавестись семьёй?
Всем привет. Родился я в самом длинном городе Европы и по совместительству родном городе нынешнего президента Украины - Кривом Рогу, где и проживаю на данный момент. Женат, воспитываю сына Никиту, которому в сентябре исполнится 3 года. Закончил Ингулецкий техникум, на тот момент ещё Кировоградский (Кропивницкий) национальный технический университет. Работаю ведущим инженером по снабжению на Ингулецком рудо-обогатительном комбинате, на рудо-обогатительной фабрике №2. В детстве увлекался футболом, играл в любителях на позиции правого защитника, но на одной из игр травмировал колено - в связи с этим и закончил играть. Как видно из моего ника во ВСОЛе - болею за Ливерпуль, и эта любовь длится уже более 15 лет. Люблю путешествовать, правда, в последнее время с введенными ограничениями и локдауном это получается сложновато...

Вау, столько интересных подробностей :) Давай обо всем по порядку. Тебе нравится твоя профессия? Какие тонкости она в себе кроет?
Я работаю на этой должности 12-й год и, если честно, она уже малость приелась, потому как работа в принципе однообразная, хотя и не особо простая... Тонкостей как таковых нет - есть цикл ремонтов и наработки оборудования, согласно которого и происходит его комплектация запасными частями... Я отвечаю за своевременное обеспечение ремонтов всего оборудования рудо-обогатительной фабрики, а это не много не мало: мельницы, классификаторы, сепараторы, вакуум-фильтра, конвейера, насосы, дробилки и так далее... Нужно соблюдать четкие графики ремонтов, потому как срыв определенного ремонта оборудования несёт за собой убытки в производстве концентрата, из которого в итоге изготавливают металлопрокат для разных уголков мира, таких как Италия, Алжир, Словакия, а так же внутренних пользователей...

Хотя есть и другая сторона медали - опыт и даже своеобразная "автоматизация" процесса работы, да? :)
Это да, есть момент, когда ты подстраиваешь под себя процесс и у тебя есть право выбора планирования работ - это большая ответственность...

Приходится тебе лично иметь дело с иностранными поставщиками?
Мне приходилось иметь дело с гражданами Польши, перевозчиками из Прибалтики, но я - конечное звено между договорами и поставками, поэтому мне крайне редко приходится общаться с иностранцами. Но, когда есть такая возможность, я без проблем иду на контакт - польский язык более-менее понятен для нашего общества, особенно когда поляки говорят не спеша... Ко всем национальностям отношусь с глубоким уважением. В планах начать изучать польский язык и улучшить уровень английского - люблю получать новые знания и учиться, когда есть такая возможность...

Отличные цели, а главное - нужные. Желаю тебе успехов в этом кропотливом деле!
Что ты можешь рассказать про свой город? Красив ли он? Есть ли в нем яркие туристические объекты, памятники культуры?

Я повторюсь - это самый длинный город Европы и родина нынешнего президента Украины. Из достижений – пожалуй, всё :grin: Это город с тяжелым металлургическим производством, город, в котором после дождя можно увидеть красные лужи из-за особенностей производства... Туристам можно показать разве что карьеры, в которых идёт добыча железной руды. Для туризма этот город, скорее, не привлекателен, нежели наоборот...

Нравится ли тебе жить в Кривом Рогу?
Это довольно двойственный вопрос, потому как город не самый безопасный в Украине. Если бы меня спросили, хотел бы я в нём жить и дальше - я бы, наверное, задумался. Если б меня спросили, хотел бы я, чтобы мой ребёнок жил в этом городе, то, наверное, со 100% уверенностью сказал бы, что нет...

Печальная история, но я тебя хорошо понимаю. Ты упомянул, что любишь путешествовать. Ты имел ввиду свою страну или заграницу тоже?
На данный момент - это больше Украина, но очень хотелось бы открыть для себя Азию... Самым любимым городом для нашей семьи является Львов. В нём лично я был только раз десять. Этот город очень символичен для меня, потому как именно в этот город мы впервые поехали совместно с моей женой после того, как познакомились...

В каких крупных городах успел побывать?
Это, в первую очередь, конечно же, любимый Львов, дальше - Киев, Одесса - там я служил, Харьков, Ивано-Франковск. Что касается ближнего зарубежья - то это Петербург и Минск...

Изображение
Толя во Львовском театре оперы и балета

Думаю, про Львов и спрашивать не стоит - всем известно, что этот город невероятно красив. Про Киев и Харьков в наших интервью тоже было много сказано, а что насчет Одессы? Раз ты там служил - наверняка повидал город. Что тебе запомнилось?
Одесса - невероятно красивый город, который может в себя влюбить с первого взгляда. Даже те, кто ни разу не были в Одессе, наверняка слышали о ней, а именно - о привозе, Дерибасовской улице, морвокзале, памятнике Дюку, потёмкинской лестнице и так далее. Больше всего мне запомнились и, конечно же, очень впечатлили так называемые Еврейские улочки - это целый отдельный лабиринт внутри города. Одесса - это, прежде всего, отзывчивые и добрые люди, которые не отвернутся от тебя, в какую бы ситуацию ты не попал - и это их отличительная черта...

А что можешь рассказать про Петербург и Минск - культурную и реальную столицы соседних государств?
Петербург не зря называют культурной столицей, потому как в городе огромное количество музеев. Мне посчастливилось побывать там до всем известных событий, которые начались в 2014 году. Белые ночи – это, конечно, нечто неотразимое и неописуемое, особенно когда ты на них смотришь с Невы, на которой разводят мосты. Также мне удалось увидеть Алые Паруса, и они, конечно же, оставляют огромное впечатление своими масштабами и организацией. Эрмитаж, Кунсткамера, фонтаны Петергофа - это лишь маленькая часть мест, которые остаются в памяти надолго... Также мне удалось поприсутствовать в спортбаре, когда Зенит в полуфинале кубка УЕФА играл ответный матч с Баварией и победил 4:0. Эмоции зашкаливали - в тот день всё было пропитано футболом, и, даже не будь ты футбольным болельщиком, но ты знал, что сегодня - день матча...
В Минске не получилось быть долго, потому как был проездом. Очень бросилось в глаза то, что за городом следят, город чистый, убранный, очень отзывчивые и доброжелательные люди. Не знаю, как там сейчас обстоят дела (опять же, после последних событий в братской Беларуси), но там живёт очень сильный духом народ, и мне хотелось бы в ближайшем будущем посетить эту прекрасную страну еще раз, чтобы убедится в масштабах её красоты. А самим белорусам хотел бы пожелать сил и стойкости, чтобы пройти всё то, что происходит в их стране - Жыве Беларусь!

Жыве вечна! Присоединяюсь к твоим пожеланиям, пусть все у белорусов будет хорошо. Тебе же спасибо за такой интересный рассказ, очень воодушевляет на новые открытия! Но всё-таки... Азия большая :) Куда именно есть желание махнуть? Пекин? Токио? Сеул? Чем привлекает азиатская культура?
Очень хотелось бы побывать в Таиланде. Это, наверное, первоочередная задача в плане Азии, меня очень привлекает историческая составляющая подобных мест. Как ни странно, но я являюсь огромным любителем музеев и всего того, что связано с историей. А ещё данные места очень красивые, там много храмов и сооружений старины. Хотелось бы отведать также азиатской кухни, в плане чего-то, наверное, необычного. Очень хотелось бы побывать, наверное, во Вьетнаме, из-за его исторического багажа... Хотелось бы побывать во многих местах, на самом деле, но не всегда финансовая составляющая идет в ряд с пожеланиями – это, конечно же, минус...

Изображение
Толя в Львовском музее пива "Львiварня"

Да, финансовый вопрос может стать серьезной преградой. А ещё этот локдаун... Вот уже полтора года с этим вирусом боремся. Насколько сильно вся эта пандемия повлияла на тебя и твою семью?
Мы с женой переболели вирусом в конце апреля этого года. Ребёнка, слава Богу, вирус обошел стороной. У каждого болезнь прошла по-разному, но у меня она прошла более тяжело, нежели у жены. Очень не вовремя вмешался локдаун в прошлом году, так как мы собирались лететь во Вроцлав в отпуск. Сделали, так сказать, с женой друг другу подарок на 14 февраля, билеты как на поезд, так и на самолет были уже на руках, жилье тоже было забронировано и оплачено. Но, как назло, вмешался локдаун, и Польша закрыла границы, поэтому попасть туда в прошлом году было не суждено. Благо хоть перевозчики и те, кто предоставляли определенные услуги, вернули все вложенные средства. Правда, Ryanair очень долго возвращал деньги за билеты на самолет и вернул их только в прошлом месяце... Больше всего пандемия ощущается у нас на предприятии, потому как до сих пор держится масочный режим и происходит бесплатная вакцинация для всех желающих. Маски, если честно, очень надоели уже, особенно когда на термометре за +30...

Действительно, ходить в масках в такую жару - в наше время самая страшная пытка... Как думаешь, когда все это закончится? И закончится ли вообще?
На самом деле это - очень сложный вопрос, на который крайне тяжело дать ответ, здесь очень много "НО"... Мировая общественность уже проходила ряд пандемий в то или иное время, но я бы хотел, чтобы это закончилось как можно скорее. Чтобы люди смогли спокойно путешествовать, если у них есть такая возможность. Есть много людей, которые обеспечивают семьи, работая за рубежом, и данная ситуация для них - огромное испытание...

Будем держать кулачки за врачей и учёных, которые со всей этой бедой разбираются. Но довольно о грустном, давай к более позитивным реалиям :)
Что предпочитаешь слушать? Какой жанр музыки тебе по душе?

Я меломан, и всё зависит от настроения. Раньше больше слушал рэп и альтернативу, а сейчас, наверное, перерос, и могу слушать абсолютно всё, что сделано качественно и с душой... Но в любом возрасте я, конечно, фанател от Linkin Park, и сейчас частенько переслушиваю всю их дискографию... Вот в машине, например, сейчас играет Noize MC, Антитіла, Miyagi, The Hardkiss, Zivert, 25/17, Imagine Dragons, Триада, Артём Пивоваров, и даже Ване Люленову со своей мастеркой Найк место нашлось...

В молодости посещал концерты любимых исполнителей?
На концертах был всего пару раз, давным-давно на Наутилусах и пару лет назад - на Антителах. Мне больше юмористические концерты нравятся. С удовольствием, примерно месяц назад, с женой посетили концерт Лиги Смеха, несколько раз были на 95 квартале и команде Днепр. Хочется получать больше позитивных эмоций, потому как негатива и так полно. Зачастую просто физически не хватает времени на посещение тех или иных мероприятий. Хотелось бы, конечно, это исправить, но если не получится - то я особо не расстроюсь и переживать не стану, если этого не произойдёт...

А сейчас?
В данный момент я лучше уделю внимание подрастающему сыну, нежели какому-то артисту. Концерты всегда можно наверстать, а вот детство сына и его ежедневные маленькие победы бывают только раз в жизни, и мне они, как и любому адекватному человеку, в сложившейся ситуации, больше по душе :grin:

Какие хорошие слова! А какие фильмы предпочитаешь? Семейные нравятся?
В плане фильмов я так же прост, как и в плане музыки. Но здесь есть одно «но» - я принципиально не смотрю фильмы ужасов. А так - в принципе могу посмотреть всё, что угодно. Люблю хорошие комедии и детективные сериалы по типу Касла, Белого воротничка, Элементарно, Менталиста, с удовольствием могу посмотреть что-нибудь документальное или же историческое, а на закуску оставить какой-то хороший боевичок или качественную фантастику. Ну, а за комиксы по типу DC или Марвела я вообще молчу - их невозможно не любить :grin:

А вот я - наоборот, киновселенную Марвел не понимаю :) А какое у тебя любимое блюдо? Сам готовить умеешь?
Мне очень нравится болгарское блюдо, которое готовит отец - это когда обжаривается колбаса, в неё, обжаренную, кладут помидоры и колбаса тушится в томатном соке от свежих помидоров. Потом добавляется болгарский перец и тушится в этом овощном блюде, и, когда перец размяк, туда добавляются около десятка яиц (добавляется не обязательно 10, а количество, необходимое для того, чтобы вся эта масса подгустела) с приправами по вкусу, в итоге получается очень вкусно - это если брать домашнее блюдо... Если брать что-то из того, что пробовал на отдыхе, то очень нравится бограч (венгерский гуляш – прим.ред.) в Хмельном доме Роберта Домса во Львове... Сам готовить умею и люблю. Не на уровне, конечно, ресторанных шеф-поваров, но с голоду, как говорится, не пропаду. Происходит моя готовка редко, потому как времени катастрофически не хватает на всё...

Ну, хотя бы подразни наше воображение теми блюдами, которые ты умеешь готовить :)
При наличии желания - в готовке нет ничего сложного, благо, на Youtube есть куча всяких вкуснях с пошаговым приготовлением. Я готовлю в зависимости от настроения и наличия времени, если оно есть - то можно приготовить и лазанью в духовке, а если нет - то без проблем могу приготовить что-то из горячего типа супов и бульонов, благо, на них много времени не нужно. Также могу приготовить какой-то интересный салат, если он будет вкусно выглядеть в каком-то обзорчике.

А питомцев дома держишь? Любишь вообще зверушек?
Домашних питомцев очень люблю. В детстве было несколько кошек, но я всегда хотел собаку и всячески пытался убедить родителей её купить. Как-то они не прониклись моими обещаниями по поводу выгуливания и так далее :grin: Сейчас собаку по-прежнему хочу, но на данный момент пока что нет возможности её завести, потому как у жены аллергия на шерсть кошек и собак. Пока что рассматриваю гипоалергенные породы типа бигля, а там посмотрим, что с этого всего получится...

А йоркширские терьеры тебе нравятся? Они не линяют и хороши для содержания в квартирах :)
Не, йорики - это точно не моё, они мне пушистую мочалку напоминают :grin:

Ахахахаха, у меня дома такая мочалка :) Все это хорошо, но давай перейдем к футбольной тематике.

Поддерживаю этот коллектив очень долго и не собираюсь останавливаться на достигнутом

Сынишку к футболу приучаешь? Мячик уже пинает, или у него другие интересы?
Ему очень нравится футбол, но на данный момент он больше играет руками, нежели пинает мяч. Думаю, что перерастет... Сын часто со мной смотрит матчи Ливерпуля, которые я стараюсь не пропускать, и, если ребенок отдохнувший, то может эмоционально просмотреть всю игру, что-то там рассказывая и комментируя :) Конечно, попробую отдать его в футбольную секцию, но если душа будет лежать у него к другому виду спорта - то настаивать не буду. Ребенок должен делать то, что ему нравится, а задача моя и жены, как родителей - это поддержать его начинания, и ни в коем случае не обрубывать крылья, что бы ни случилось...

Хорошо, а чем тебя привлекает игра Ливерпуля? Или, вернее сказать, почему начал болеть именно за эту команду?
У меня не особо стандартный вариант того, почему я начал болеть за красных. Многие могут говорить, что начали болеть из-за Оуэна или Джеррарда, или того же Макманамана, или после стамбульского чуда. У меня всё намного проще - мне запала в душу игра Робби Фаулера и, можно сказать, что именно его заслуга в том, что я болею за Ливерпуль. Его празднования в ворота Эвертона, когда он делал вид, что нюхал линию - это было эпически... С того момента, как я начал болеть за эту команду, было всё: исторические 5:4 с Алавесом, стамбульское чудо, трансферы Йовановичей, Кончески, Кириякосов и тому подобное, 1:6 от Сток Сити в прощальной игре Джеррарда и приход Клоппа, поменявший всё... Я не говорю, что с детства за Ливерпуль, но поддерживаю этот коллектив очень долго и не собираюсь останавливаться на достигнутом. В планах есть посещение Энфилда, и это - моя большая мечта, к которой стоит стремиться...

Мечты имеют свойство сбываться :) Как по-твоему, Ливерпуль сейчас достаточно хорош по сравнению с другими элитными клубами или команда знавала лучшие времена?
Смотря какой период времени брать. На данный момент этот Ливерпуль уступает себе чемпионскому, как по мне - то нужно усиливать линию полузащиты и нападения, потому как к нашей тройке атаки постепенно привыкают. Благо, есть Жота, который вносит свежесть в игру. Я думаю, что потеря Вейналдума может иметь решающее значение, на дистанции наша полузащита уступает командам из ТОП-4, но Клопп может мотивировать на отдельно взятый матч. Это не может работать весь сезон, но, вне зависимости, купят кого-то в плане усиления или нет, я думаю, руководство знает, что делает. Я очень надеюсь, что это - обдуманный поступок руководства (в плане отсутствия трансферов), хотя, по последней информации, Шакири идёт в Лион. Надеюсь, что толковый полузащитник всё-таки придёт. Но это всё - лирика, никто, кроме тренера и людей, приближенных к коллективу, не знает реального положения дел в команде... Очень сильно хочу ошибаться, но считаю, что качественный полузащитник просто необходим этой команде. Хотелось бы видеть Нойхауса из Гладбаха или хотя бы Биссума из Брайтона, Ндиди из Лестера тоже крайне хорош. Посмотрим, бывали сезоны и похуже предыдущего, поэтому будем наблюдать, что из этого всего получится... Я верю в гений Клоппа как и все :grin:

Недавно у меня уже было интервью с тренером "Роверс" - он тоже лестно высказывался о тренерских способностях Клоппа. В который раз убеждаюсь, что Юрген на своем месте :) А что насчёт сборных? За Англию болеешь?
Если честно, то из сборных поддерживаю только Украину, именно поддерживаю... Симпатизировать можно многим, например, Бельгии, у которой было сильное поколение на этом Евро и прошлом ЧМ, но они в итоге ничего не достигли. На предыдущих ЧМ симпатизировал Мексике из-за космической игры Очоа, также уделял внимание и симпатии Италии на этом Евро, и Испании в её чемпионский период - хотя в финале Голландия-Испания болел за хорошую игру... Англия всегда славилась отличным подбором игроком, но не более того. Я не считаю Саутгейта хорошим тренером, да и игроком, на самом деле, он был не очень. Просто будет обидно за то, что очередное золотое поколение упустит свой шанс на титул... Но, несмотря на то, что болею за Ливерпуль, я не являюсь поклонником сборной Англии - в финале болел за Итальянцев. Кстати, один раз был на женском футболе Украина-Хорватия во Львове - это был, конечно, трэш полный. Девушки рубятся так, что парни позавидовали бы... Ломали друг друга от души, насколько помню, хорватки доигрывали в меньшинстве и в дополнительное время сравняли счет - это было нечто.

И не говори. На фоне женского футбола этот цирк, который устраивает Роналду после лёгкого касания, кажется позором :) Как тебе состав, который Шева выбрал на ЕВРО?
Если говорить честно – то, на мой взгляд, это были лучшие игроки, которые были доступны на тот момент. Единственное - ожидал от Малиновского больше, нежели он продемонстрировал на Евро... Давайте будем откровенны, наша сборная не была сильнее ни одной команды, которая вышла бы в 1/8. Даже шведы, которых мы прошли, были сильнее нас, но, как говорил Валерий Васильевич - игра забудется, а результат останется...

Считаешь ли уход Андрея Николаевича из сборной большой потерей?
Уход Шевы мог бы получится иным, если б его заменил Ребров. Но такое поведение, когда ты до Евро говоришь одно, а после Евро так уходишь - я абсолютно не приветствую... Я не знаю всех подводных камней, но судя по тому, что было доступно прессе, то Шева поступил некорректно... Петраков, конечно, хороший тренер, но сейчас на него будет давить груз ответственности, и, если команда не классифицируется на ЧМ, виноватым останется он. Я считаю, что назначение Петракова - это плюс, и очень сильно надеюсь на омоложение сборной. Может быть, в кои-то веки молодежь станет двигателем этой команды - они заслужили это победой на ЧМ. Очень жаль, что им не доверяют в собственных клубах - и это наш бич...

Здесь очень спокойно - нет никакой паники

Спасибо. Видно, что ты футболом интересуешься и человек знающий. Отлично, теперь перейдем к футболу виртуальному - ВСОЛу. Расскажи, как ты попал сюда?
Это было в далеком 2009 году. На отдыхе в Евпатории я увидел ссылку на виртуальный менеджер, вот и зашел посмотреть, что к чему. Первой командой был «Суи Саузерн Газ Компани» из Пакистана – опыт, конечно, не самый удачный, но интересный. Тогда ВСОЛ был другим, очень много воды утекло с той поры... Попробовал - понравилось, не всё понимал, но набивал постепенно шишки. Что-то освоил, на чём-то обжигался, в общем - всё как у всех... Приглашал друзей - они приходили и уходили с менеджера, а я оставался, как-то зацепила меня эта игра...

Ты ушел из Пакистана довольно быстро - всего через полтора месяца. В чем была причина этого решения? Может, федерация не понравилась?
Нет, абсолютно нет... Причина была только во мне, потому как я абсолютно не понимал, что делать и куда бежать, не понимал элементарных вещей, таких, как усталость, и что с ней делать... Федерация там была неплохая - ничего не могу о ней сказать негативного. Я пришел новичком - некому было подсказать, некому было указать на ошибки, поэтому, наверное, и не сложилось у меня с Пакистаном. Но за эти полтора месяца у руля команды о федерации не могу сказать ничего плохого... На тот момент смену обстановки наверное посчитал лучшим решением, как говорится, пытался убежать от проблемы, нежели искать её решение. Сейчас, по прошествии такого количества времени, возможно, поступил бы иначе в сложившейся ситуации, но тогда считал это единственным верным решением, наверное. Бывают такие моменты, когда ты молод и горяч, и только своё решение считаешь правильным. Нет времени ждать, и результат хочется здесь и сейчас, но так не бывает... Чтобы чего-то достичь, нужно долго и упорно работать - но это понимаешь только со временем...

Ты довольно долгое время играл в Гваделупе и после небольшого перерыва снова вернулся в "Гурбейрьенн". У тебя особые чувства к этой команде?
Эту команду я брал в конференции, если ничего не путаю, и проделал на тот момент немало работы с этим коллективом. Когда вернулся в игру после небольшого перерыва, то увидел, что команда опять в КЛК вернулась - как раз туда, где я с ней и начинал. Стало немного обидно за происходящее, вот и решил вернуться, поработать - так сказать, кризис-менеджер, потому как ситуация там не особо хорошая... Я не могу сказать, что там именно особые чувства к команде. Если посмотреть, то я и в Малави имел довольно неплохую команду, но в итоге взял другую. Не знаю, почему именно так происходит, просто, наверное, возвращаюсь туда, где знаю, чего ожидать от менеджеров и федерации. А так мне не принципиально - на самом деле были варианты и поинтереснее, сейчас вон и Читипа в Малави моя свободная, но вот не тянет меня приходить на более-менее хороший состав, не интересно мне так...

Осенью 19 года у тебя был небольшой перерыв в игре длинною в год. Почему ты решил на время покинуть игру?
Замучили постоянные реформы - играть было практически невыносимо, я оставил тогда три хороших команды, с которыми работал длительное время. Решил посвятить практически всё свободное время своей семье, не хотел пропустить момент, как сын постепенно подрастает и открывает для себя что-то новое, да и устал слегка, наверное. Пауза стопроцентно пошла на пользу, правда, мои предыдущие клубы на момент возврата были уже заняты. Но я ни в коем случае не жалею о том, что тогда взял перерыв.

Именно после перерыва ты взял команду из Гуама. Какие критерии у тебя были при выборе федераций, когда возвращался в игру?
Команда из Гуама мне досталась автоматически после возврата в игру - я её не выбирал, у них была эмблема с гладиаторами изначально, и я подумал, что было бы неплохо их такими и сделать. Я частенько беру команды с КЛК, чтобы самому строить её под себя, так произошло и с Тритонами - решил остаться в том, что дали. Единственное, что я сделал после прихода в клуб - так это изменил эмблему на оригинал. Мне нравится этот клуб, есть пару хороших молодых футболистов и мы, хоть и медленно, но уверенно двигаемся в правильном направлении. Ещё пару сезонов назад мы играли в КЛК, а сейчас мы - уже крепкий середняк дивизиона. Пока что меня всё здесь устраивает, как в клубе, так и в федерации, и я не собираюсь что-то менять на данный момент. Постараюсь вырастить пару-тройку игроков для сборной в качестве благодарности за оказанное доверие.

Отличный настрой. Что тебе больше всего понравилось в ФФ Гуама?
Здесь очень спокойно - нет никакой паники, есть возможность расти и развиваться в своё удовольствие. Возможно, большое спокойствие в федерации вызывает у кого-то дискомфорт, но лично я в таких условиях чувствую себя комфортно. Не было ни разу такого, чтобы кому-то написал и тебе не ответили, всё дружно и все стараются быть дружными. Плюс ко всему, здесь играет несколько игроков из Украины - включая интервьюера, и это не может не радовать. Как-то по-домашнему здесь всё...

А можешь привести пример, в какой федерации неспокойно? :)
Я не могу сказать, что прям "неспокойно", просто нет такого ощущения комфорта. Вот в Малави, например, выбрали президента в этом сезоне. Он пришёл такой весь на "понятиях", «меня не е***, что было, теперь слушайте что будет, вертел я ваше мнение» - я считаю такое поведение неправильным. Тебе люди оказали доверие - выбрали, а ты приходишь и тебе всё равно на всё, давай так скажем. Его быстренько начали минусовать, так там началось: «что за голосование втихаря, скажите мне в лицо, у кого есть претензии...» Ну, как-то так... Сейчас там очередные перевыборы и, надеюсь, туда придёт адекватный человек, который сможет создать уютную обстановку...

Хорошо, что у нас такого нет. А чего нашей федерации не хватает? Что бы ты в Гуаме улучшил?
Да всё нормально, как по мне, только вот, наверное, коммуникация между менеджерами должна быть, это и сборной на пользу пойдёт. И, конечно же, нужно как можно скорее клубам без менеджеров их обрести, потому как команды не должны пустовать. Игра интереснее, когда ты каждый тур соперничаешь не с автосоставами, а с реальными менеджерами.

Ну тут уж проблема наполнения федерации. Чем живее федерация - тем больше народу в ней играет :) Следишь за нашим чемпионским проектом? Как тебе работа Ильи в юниорке?
Конечно же, слежу :) Как по мне, то вы с Ильей проделываете колоссальную работу в юниорке и выжимаете максимум из того состава, который имеется в наличии. Конечно же, помощь менеджеров в подготовке игроков оказывает огромное содействие в получении результатов, но без умного подхода тренерского штаба в плане выбора состава, стиля и тактики на матч ни одна физическая форма не даст результат. Поэтому, если честно, я очень сомневаюсь, что можно выжать больше из имеющихся игроков, чем выжимает это главный тренер и его ассистент.

Ну, там практически вся заслуга Ильи, я только на подхвате :) А как тебе деятельность нашего президента? Достаточно он хорош? :)
Что касается именно меня - то я довольно нейтрален в этом плане. Наш президент в каких-то скандалах не замешан, пытается максимально уделять время, насколько это возможно, потому как в реале у всех есть своя жизнь со своими проблемами и постоянной нехваткой времени. Поэтому лично я понимаю, почему порой нет новостей или ещё чего-то, а если на следующий сезон он мне приведет ещё одного реального игрока так я вообще буду доволен :grin:

Ну там от TM зависит, а не от президента :)
Ну на ТМ и в этом сезоне был известный но так и не пришёл, но это такое...

А в конкурсах нравится участвовать? В ТТФ, например, играешь?
Вообще я очень люблю участвовать во всеобразных конкурсах, но на данный момент на выходных катастрофически не хватает времени даже на товарищеские матчи. Максимально стараюсь уделять его семье, а вот чтобы из-за меня страдали результаты федерации - я не хочу, не привык подставлять людей, с которыми делаю одно дело.

Глядя на сезоны, проведенные с "тритонами", расскажи, какая работа уже проделана и что в планах на будущее?
Первоочередной целью было постараться с первого захода выйти из КЛК в Д3 и постараться там закрепиться, чтобы команда смогла расти и развиваться - и это у нас получилось. За два сезона мы набрали 133 балла силы, и это было неплохо. Сейчас мы слегка окрепли, заработала собственная спортшкола, а это немаловажно в плане развития собственных игроков, а еще у нас - не самая худшая база в дивизионе... Мы два последних сезона заканчиваем с чистой прибылью, а это тоже очень важно... Амбициозные планы, конечно, строить еще очень рано, поэтому задача на следующие пару сезонов - это войти в топ-6 для начала. Кто-то скажет, что всё это возможно намного быстрее, но мы никуда не спешим и хотим расти постепенно. Если даже этого не получится - мы особо не расстроимся, главное - набирать свои очки, а там уже увидим, где окажемся...

Ты упомянул, что сделал перерыв потому, что тебя замучали реформы. Можешь рассказать, какая именно "довела" тебя? :)
Сейчас я не вспомню, какая именно стала определяющей. Тогда их было очень много, и они были чуть-ли не еженедельно. В определенный момент голова просто перестала воспринимать большой поток новой информации... Стало грустно за то, что разработчики просто отказываются от своей аудитории... Реформы многих довели, стоит только посмотреть, какое количество федераций потеряло свои дивизионы, очень большое количество менеджеров ушло потому, что они изначально приходили далеко не в тот проект, которым стал ВСОЛ. С каждым днём ВСОЛ становится более финансовым проектом, нежели игровым... Можно ли в этом винить разработчиков? Отчасти да. Можно ли винить человека в желании заработать? Конечно же, нет... Поэтому здесь вопрос двойственный - я считаю, что так делать нельзя, но каждый останется при своем...

А есть ли реформы во ВСОЛе, которые тебе понравились? Которые не касаются финансовой стороны игры, а только баланса/геймплея?
Я даже не знаю, есть ли такие, чтобы могли вообще понравиться... Последняя реформа с кумирами, как по мне, это смерть маленьким клубам, но это моя точка зрения... Из понравившихся в недавнем прошлом - идея с контрактами игроков, но, опять же, если бы я её внедрял - я бы сделал потолки зарплат по дивизионам. Простыми словами это бы значило следующее: игрок 8 дивизиона вне зависимости от своей крутости не смог бы зарабатывать больше, нежели, например, 30кк, 7 дивизион 40кк, 6 - 50кк и так далее. Я не понимаю просто, как игрок, несмотря на всю свою крутость, может зарабатывать в D3, допустим, 150 тысяч - это ненормально... От потолка зарплат в дивизионах в первую очередь выиграли бы маленькие клубы, которым и так перекрыли кислород в плане заработка. Они всё меньше и меньше начинают представлять хоть какой-то интерес для менеджеров, а это только вершина айсберга. Отчасти из-за этого менеджеры не горят желанием брать клубы с нуля, потому как лучших игроков необходимо просто продавать, чтобы хоть как-то существовать, а я уже не говорю о прогрессе... Мне сейчас могут сказать, что, мол, вот - продавай самого сильного и дорогого и на его место покупай двоих-троих более-менее сильных и оспецушенных игроков. Вопросов нет, такое развитие имеет право на существование... Но я считаю правильным то, что если ты играешь в D1 - плати больше, нежели команда в D3, потому как возможности клубом с VS 3000 и 700 абсолютно разные, как и уровень их доходов. Только так малыши смогут хоть как-то развиваться - но это, опять же, сугубо моё личное мнение...

А как ты рассчитываешь зарплату игроков? Понятное дело, если у игрока лояльность изучена - там хочешь/не хочешь, а платить указанную сумму придется. Но, например, с рынка игрока берешь - сразу соглашаешься с требуемой зарплатой?
Я особо не заморачиваюсь с зарплатой, просто пытаюсь, чтобы команда работала в плюс по финансам... Если, допустим, игрок с хорошим ПРС - то в 17 лет можно заключить с ним неплохой контракт до 21 года на хороших условиях и с зарплатой, которая лет в 19 уже будет меньше, если б контракт был заключен в этом возрасте... А что касается рынка, то я, конечно же, стараюсь предложить чуть меньшую зарплату, но это, как говорится, игры с огнём и успешность данных процессов 50/50.

Представь, что у тебя появилась возможность внедрить любую фишку во ВСОЛ. Что бы ты выбрал?
Я даже не знаю, никогда не думал об этом. Для этого есть разработчики, но, как по мне, они должны больше считаться с мнением рядовых менеджеров. Пока эти самые менеджеры находятся в игре - у разработчиков есть работа и стабильный доход... Но если б была возможность что-то внедрить, то я попробовал бы помочь слабым клубам чуть более подтянуться. Правда, на данный момент не знаю как, но, я думаю, можно было бы заморочиться и что-то стоящее сообразить... А еще б мне хотелось, конечно же, вернуть как было раньше, когда в спортшколе можно было заказать определенный стиль игрока, в котором уверен на 100%, а не как сейчас. Я думаю, от этого многим бы стало легче...

Хорошо, будем завершать наш душевный разговор. Есть ли у тебя на примете кто-то, кто может стать следующим гостем нашей рубрики? И что бы ты у него спросил?
Вот читал в одном из предыдущих интервью, не помню, кто говорил об Инне Фокше. Так вот, я бы тоже хотел её послушать, думаю, это было бы довольно увлекательно и интересно. А вопрос, наверное, был бы очень простым и банальным: что девушек привлекает в футболе?

Уже 2 вопроса Инне, но на скорый выпуск такого материала я бы не рассчитывал :( Давай блиц-опрос?

Любимое имя?

Женское - Маша, мужское - Никита
Предпочитаемый стиль игры во ВСОЛе?
Спартак
Фаворит среди континентов?
Европа
Дверь или окно?
Дверь
Блеск или помада?
Помада
Роза или лилия?
Роза
Домой или в гости?
Домой
Черный или белый?
Черный
Любить или быть любимым?
Быть любимым
Огонь или вода?
Огонь
British Aerospace или Aircraft Corporation?
Wizz Air :grin:
Молоко с огурцом или с виноградом?
С виноградом
Гуам или Гуам?
ГУАМ

И напоследок - твои пожелания федерации Гуама и нашей редакции.
Федерации я хотел бы пожелать отсутствия свободных команд, набора очков в таблице коэффициентов и как можно больше представителей в самых крупных турнирах, попросту говоря - развития и прогрессивности... Редакции, в частности, хотелось бы пожелать больше интересных собеседников, чтобы никогда и ни при каких условиях не заканчивались чернила и вдохновение, продолжать гнуть свою линию и делать отличный материал, так как сейчас это хорошо получается, а также успехов во всех начинаниях и покорения недосягаемых вершин...

Спасибо тебе, Анатолий, за интересную беседу и вдохновляющие пожелания!
Последний раз редактировалось Владис 21 дек 2021, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Владис
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение СЗ98 14 сен 2021, 23:55
Всегда очень интересно читать данную рубрику. Спасибо авторам и виртуальным "гостям студии"!
отметил этот пост как понравившийся.
СЗ98
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Stroikofff 15 сен 2021, 09:58
Спасибо за два последних интервью! Отличная работа!
отметил этот пост как понравившийся.
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 465
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение SV1 16 сен 2021, 22:06
Огромное СПАСИБО за одно из самых масштабных интервью! Оба красавцы! :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Владис 20 сен 2021, 22:18
Ну что, ребята, вы любите экзотику? Потому что сегодня у нас очень необычное интервью. У нас в гостях - гражданин Италии, Роберто Чиккотелли aka Valcanna! Роберто не говорит по-русски, поэтому сделать это интервью стоило больших усилий для нас обоих. Тем не менее мы с Роберто старались, а уж как вышло - судить вам :)

Каким образом Роберто разбирается в тонкостях игры на чужом для него языке? Что интересного можно найти в Риме и на Сицилии? Как наш гость относится к произведениям авторов русской классической литературы? И как в самой Италии относятся к знаменитому Челентано?
Интересно? Тогда милости просим под спойлер :)

 "Я... счастлив быть частью этой семьи"
Здравствуй, Роберто! Мне очень приятно видеть столь нетипичного для нашей студии гостя. Расскажи, пожалуйста, немного о себе.
Меня зовут Роберто. Я живу в Парме. Мне 45 лет, и я - биолог. Я в прошлом - профессиональный спортсмен по горному бегу, но теперь с детьми и семьей. Я толстый и пью много пива :) Мечтаю побывать в Санкт-Петербурге с семьей. Спасибо всем за то, что дружно поприветствовали меня, желаю всем счастливого и мирного дня. Кстати, я - большой поклонник ФК «Интернационале ди Милано».

Мы с тобой не можем говорить на одном языке, но современные технологии позволяют нам познакомиться поближе, это ведь здорово?
Иногда переводчик Google работает не очень хорошо. Тем не менее, я думаю, что это чудо. То, что он представляет то хорошее, что может предложить интернет - объединять даже очень далеких людей, позволять им общаться и заводить дружбу, даже не понимая одного и того же языка - очень приятно.

Полностью с тобой согласен! Один из вопросов, который тебе хотел задать наш предыдущий участник интервью, о том, как ты узнал об этой игре?
Я всегда любил браузерные футбольные игры. Я играл в бесчисленное количество футбольных браузеров, но это, определенно, самый глубокий и полный. Я нашел ваше сообщество благодаря чистой удаче и счастлив быть частью этой семьи. У меня проблемы с языком, но я отлично играю благодаря Google Translate.

Ты молодец, Роберто, что прилагаешь столько усилий, чтобы разобраться в игровом процессе. Почему ты решил взять команду в Гуаме?
Потому что меня пригласили, и мне понравилась идея быть в небольшой федерации, где можно завязать дружеские отношения.

А кто тебя пригласил?
Великий mailo связался со мной личным сообщением и сразу позаботился обо мне. Он помогает мне разобраться в самых сложных правилах игры, я ему очень благодарен за то, что он делает. Он также является моим заместителем в моей команде в Италии.

Замечательно! Скажи, тебе нравится наша федерация? Ты уже успел познакомиться с другими менеджерами?
Мне очень нравится федерация, потому что она маленькая, и вы можете расти без стресса. Пока что я знаю только только mailo и вас, Владислав.

Надеюсь, у тебя получится завести больше друзей в Гуаме, у нас очень дружелюбные менеджеры :) Скажи, ты уже поставить какую-нибудь игровую цель? Например, выиграть чемпионат?
Пока стараюсь выучить как можно больше. В этом первом сезоне мне удалось остаться в лиге D3, и это уже хороший результат. Теперь я хочу попробовать построить команду без иностранцев, только игроков из страны.

Да, это - хорошая идея. Тогда ты сможешь сэкономить на зарплате. Желаю тебе успехов в развитии команды!
Давай поговорим про реальную жизнь. Что ты можешь рассказать о своём городе? Какие в нем есть достопримечательности?

Я живу в Парме, но родом я из региона Абруццо, что в центре Италии, в горной местности с богатой натуралистической культурой. Есть несколько природных парков и много гор для прогулок. Город, где я живу сейчас - Парма, очень известен пармезаном, прошутто и пастой. Он находится недалеко от Милана, поэтому вы можете пойти на стадион Сан-Сиро, расположенный в часе езды, чтобы увидеть Миланский международный турнир :)

Изображение
Роберто с питомцем

Замечательно! Я могу только представить такую красоту! Какое итальянское блюдо ты считаешь самым вкусным? А умеешь ли готовить сам?
Да, я умею готовить. Имея двоих маленьких детей и мою жену, работающую учителем, мне часто приходится готовить для всех. Мое любимое блюдо - типичные фрикадельки из сыра Абруццо и яичные фрикадельки с томатным соусом и перцем, которые можно есть с горячим хлебом. На диалекте моей страны они называются «pallotte cace e ove». Что-то типичное крестьянское.

Думаю, это очень вкусно. Например, я люблю сыр Моцарелла. Скажи, ты пробовал когда-нибудь борщ? И какие иностранные блюда тебе нравятся? Вдруг ты будешь в гостях в России или в Украине, и мы будем знать, чем тебя угостить :)
Нет, я его никогда не ел. Я читал, что это очень популярный суп на Востоке. Конечно, когда я приеду в вашу страну со своей семьей, чтобы увидеть там много красивых вещей, я спрошу вас, где поесть лучший борщ в мире.

Замечательно! Будем ждать тебя в гости, как только пандемия пойдет на спад. Ты любишь путешествовать, Роберто? В каких странах удалось побывать и что больше всего понравилось?
Да, я люблю путешествовать. Я предпочитаю северные страны с холодным климатом вместо поездок на юг. Я очень люблю Шотландию и Оркнейские острова, Уэльс и Ирландию. Я бы хотел поехать в Скандинавию, но это действительно слишком дорого для моего кармана. Моя мечта - совершить долгое путешествие по высокогорью Монголии, степи и ее культура всегда очаровывали меня.

Говорят, в Ирландии очень вкусный виски, можешь это подтвердить (если пробовал, конечно)?
Я сосредоточился на пиве и медовухе :) но они говорят, что виски отличный.

А ты любишь музыку, Роберто? Какой стиль предпочитаешь и кто твой любимый исполнитель?
У меня давний роман с New Wave в конце 70-х и 80-х, такими группами, как Joy Division, Tuxedomoon. Когда я был моложе, я переключил свой интерес на пост-рок-коммюнике, и сегодня я большой поклонник таких групп, как Godspeed you! Black Emperor, а также электроники и металла. Но я также люблю такие вещи, как Архив. Обычно, когда я пью слишком много, я слушаю Ника Кейва, Bed Seed и все такое.

В нашей местности очень известен Челентано. Многие, особенно старшее поколение, восхищаются его творчеством. А как обстоят дела в Италии? Любят ли его на родине?
Челентано в Италии теперь в прошлом. Любимый пожилыми людьми, неизвестный новым поколениям.

Да, уходят эпохи, забываются кумиры... А кто из новых итальянских исполнителей популярен среди молодежи?
Это зависит от основной музыки. Сейчас в моде Maneskin, но, чтобы ценить их, нужно иметь очень плохую культуру. Качественную музыку можно найти в Вердене, Afterhours, Марлен Кунц, Тироманчино и многих других.

Ты предпочитаешь посещать концерты или слушать музыку дома?
Когда я был молод, я ходил на живые концерты, теперь занят своими детьми. Я большой поклонник великой русской литературы, очень люблю Булгакова, Толстого и особенно Достоевского.

Ого, а откуда такая любовь к русской классике? Как познакомился с русской литературой?
В детстве я читал «Собачье сердце» Булгакова и «Анну Каренину» Толстого. Я полюбил «Мастера и Маргариту» Булгакова и «Идиот» Достоевского. Другие авторы, которых я люблю, - это Дик и Азимов, я всегда любил научную фантастику.

Роберто, сейчас очень много электронных устройств. Что тебе больше по душе: читать электронную книгу или печатную, из бумаги?
Я предпочитаю бумажные книги с хорошим красным вином :)

Изображение

Вот он – истинный гурман! А кино ты любишь? Какие фильмы смотришь? Есть ли у тебя любимый актер?
У меня нет любимого актера, но есть фильм, да. Особенно мне нравится «Бегущий по лезвию».

У нас до сих пор популярен советский фильм "Невероятные приключения итальянцев в России". Смотрел ли ты его когда-нибудь?
Нет, я такого никогда не видел. Я нашел в интернете сюжет фильма - должна быть очень интересная комедия.

Советую посмотреть :) Это очень добрый и интересный фильм.
Роберто, а ты любишь животных? Есть ли у тебя домашние питомцы?

У меня есть маленькая собачка по кличке Астра. Я - биолог, поэтому я много изучал животных и их поведение.

А какой она породы? Она умеет выполнять какие-нибудь команды?
Она не чистокровная, но очень хорошая помесь, мало лает и умеет сидеть. Для нас это похоже на еще одного ребенка.

Согласен! Животные для нас - как дети, дарят и радость, и хлопоты :) Роберто, расскажи немного о своей работе. Ты работаешь в лаборатории и проводишь исследования?
Я генетический биолог и работаю в лаборатории здесь, в Парме. Я хотел стать этологом, но дороги жизни не всегда ведут туда, куда мы хотим. Пока что мне нравится моя нынешняя работа.

Роберто, а ещё, кроме VSOL, ты играешь в другие компьютерные игры? Есть ли у тебя любимые творения от Ubisoft, Rockstar или ЕА?
Нет, сейчас у меня не так много времени, чтобы играть за компьютером. Но, когда я был моложе, у меня был Commodore Amiga 500, и я очень повеселился в игре под названием Sensible World of Soccer.

Ого, это настоящее футбольное ретро :) Давай поговорим о реальном футболе. Ты говоришь, что болеешь за миланский "Интер". Как давно ты симпатизирует этой команде?
Мой отец был интер-фанатом, до него - мой дед. Мои братья поглощены «Интером», и мои дети тоже. Мы всегда были фанатами «Интера» в моем доме.

Тебе нравится, какую политику с клубом проводит Индзаги? Устраивают ли тебя результаты "Интернационале" в Серии А?
Индзаги использует ту же тактику, что и Конте (3-5-2), но более активную и менее повторяющуюся. Работает хорошо, болельщики счастливы, что мы купили Дюмфриса, который, на мой взгляд, будет лучшим игроком. Нам не нравится удаленная китайская недвижимость и инвестиционные фонды, которые спекулируют на футболе. Мы скучаем по президенту-болельщику, такому, как Моратти и отец Моратти в 1960-х. Но мы всегда будем любить свою команду, несмотря ни на что. В этом сезоне мы надеемся выиграть 20-ю серию А, чтобы получить вторую звезду на нашу футболку.

Думаю, с таким серьезным подходом у Интера все получится. А есть ли у тебя любимый игрок? Может, он уже завершил карьеру?
Я испытываю особую привязанность к Ивану Заморано. Несмотря на то, что прошло много лет с тех пор, как он носил футболку «Интера», мы, фанаты, все еще помним его приверженность и любовь к нашей команде.

Роберто, ты можешь назвать самый запоминающийся футбольный матч, который ты видел?
Лига чемпионов 2010 года, Интер-Барселона 3:1 {love}

И я понимаю, почему! Роберто, а сам ты играешь в футбол? С друзьями или детьми?
Я не играю в футбол, я был атлетом на выносливость и успешно участвовал в горных гонках, таких как Ultra Trail of Mont Blanc и Tor des Geant. Сейчас я все еще занимаюсь этим видом спорта, но времени на тренировки очень мало, и результаты также влияют на многое. Хотя я финиширую одним из последних, мне все равно нравится заниматься этим, а это - главное в спорте.

Какую автомобильную марку ты предпочитаешь и почему?
К сожалению, я не фанат моторов. Даже несмотря на то, что Италия - родина Ferrari и Ducati, я предпочитаю велосипед :)

Да, от него больше пользы и природе, и людям :) Если ты немного знаком с русской культурой, можешь сказать, что вас, итальянцев, в ней удивляет?
Я вижу, что в Италии, несмотря на то, что она небольшая страна, есть много различий между одним регионом и другим. Я полагаю, что в отношении необъятной России это еще более верно. То, что я думаю, может быть более или менее верным в отношении этой страны. Однако из моего опыта общения с людьми из России, которых я лично встречал, можно сказать, что они очень любят свою страну и являются людьми с добрым сердцем. Мне хорошо в компании русских людей :)

Роберто, как насчёт небольшого блиц-опроса?

Твое любимое имя (мужское и женское)?

Габриэль
Любимое время года?
Зима
Фаворит среди животных дикой природы для тебя?
Касатка
Любимая марка конфет?
Такой нет, в частности
Любимый город на планете?
Рим
Большой город или деревня (маленький город)?
Деревня возле большого города
Смартфон или дисковый телефон?
Смартфон
Лимон или лайм?
Пиво :)
Смерч или торнадо?
Торнадо
Facebook или Twitter?
Facebook
Северная или Южная Америка?
Крайний север (Канада) и крайний юг (Аргентина и Чили)
Соль или сахар?
Поваренная соль
Через океан с акулами или через джунгли с ягуарами?
Совершенно точно - ягуары, я боюсь воды океана
Бэтмен или Человек-паук?
Бэтмен
Хогвартс или Нарния?
Минас Тирит
Эпидемия зомби или вторжение инопланетян?
Инопланетяне

Роберто, расскажи, чем тебя привлекает Рим? Я знаю, что в этот город ведут все дороги :)
Рим очень красив, потому что, прогуливаясь по его переулкам, вы действительно можете увидеть историю под ногами. Музеи Ватикана вызывают у посетителей нескрываемое изумление. Я думаю, что Екатерина II хотела подобные собственные музеи с Эрмитажем в Санкт-Петербурге. Я жил в Риме четыре года, я хорошо знаю его самое глубокое дыхание, он заслуживает некоммерческого, но аутентичного посещения.

Ты был на Сицилии? Расскажи, что там есть интересного? Всегда хотел узнать побольше об этом острове :)
Я съездил с женой на Сицилию в районы за пределами известных маршрутов, в дикие и красивые места. Я рекомендую Марцамеми с его тоннарой (место, где ловят тунца традиционным способом). Вы можете съесть блюдо у моря с жарой и звездами на небе, великолепно. Или посмотреть на то, какое влияние на эту территорию оказала греческая культура. Также очень приятно видеть искусство барокко во всех городах, таких как Рагуза (район Ибла) или Ното. Вы сможете увидеть настоящую лаву Этны ночью, купаясь в море. На Сицилии отличная еда и приятные люди. Здесь очень медленный темп жизни, как и во многих районах юга. Здесь вы можете примириться с жизнью и оказаться без стресса. Это очень приятно.

Роберто, ты очень интересный собеседник и мне было безумно приятно с тобой поговорить :) Последний вопрос: что ты хочешь пожелать менеджерам Гуама и нашей редакции?
Если возможно, я хотел бы публично поблагодарить mailo за огромную помощь, которую он оказал мне в понимании игры. Он всегда готов помочь...
Я желаю нашей федерации всяческих успехов, и менеджерам Гуама – чтобы они могли жить самой мирной жизнью. Спасибо, что уделили мне время.

Изображение

От себя хочется добавить, что Роберто приложил немало усилий для создания этого интервью. Я писал ему вопросы на русском языке, он переводил их на итальянский и присылал ответы на русском языке. Такое упорство действительно заслуживает уважения. Поэтому прошу всех неравнодушных поблагодарить Роберто под этим постом за такой серьезный и кропотливый подход, он старался для вас! Grazie signor Roberto!
И, конечно, спасибо Великому mailo (отныне это – твое официальное прозвище, Рома :) ) за то, что он отыскал для нас такого интересного человека!
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Владис
 
 
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Valcanna 21 сен 2021, 09:26
Спасибо за хорошее интервью :grin:
отметил этот пост как понравившийся.
Valcanna
Новичок
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 09:29
Откуда: Parma, Италия
Рейтинг: 534
 
Шайпард Хэйа (Хагатна, Гуам)
Ланчано 1920 (Ланчано, Италия)
 

Re: Уголок интервьюера
Сообщение Caesar 21 сен 2021, 11:26
Отличное вью,спасибо...Роберто успехов!
отметил этот пост как понравившийся.
Caesar
Опытный менеджер
 
Сообщений: 397
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:16
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 506
 
Келен (Гасперич, Люксембург)
Куолити Дистрибьюторс (Хагатна, Гуам)
Лайонс (Маунабо, Пуэрто-Рико)
Феникс (Пилар, Аргентина)
 

Пред.След.

Вернуться в Гуам