Угадайка "Наши Парни"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fizorg 21 янв 2022, 10:57
Вопросы будут по советскому и российскому футболу.Самое время вспомнить об общем прошлом.

Изображение

Даже не конкурс так развлекалка, абы на форуме было по веселей. Суть:
Задаю вопрос с вас ответ, забуксуете будут подсказки, прямые или косвенные, либо точки соприкосновения.
Призы тоже будут, я не спонсор так что , из разряда- мелочь но приятно.

Ещё гремела канонада
Ещё проклятый враг не побежден
Ещё не время для парада
Ну а футбол встречает стадион.


И в братском матче сошлись столицы
И нет фанатской здесь вражды
И двум командам довелось сразится
За первый титул , ещё не выигранной войны./color]

Речь о каком матче, и кто его участники?

1944 Кубок СССР .ЦСКА - Зенит

Зал Славы
[/b]: SV1 (1). Геолог (3)
Последний раз редактировалось Fizorg 30 апр 2022, 04:50, всего редактировалось 27 раз(а).
Fizorg
 
 
 


Re: Угадайка "Наши Парни"
Сообщение Fizorg 05 май 2022, 12:09
Чет был уверен что Савин, я про твой горд знал
Тогда из ваших на слуху был Маслов, другие как то
Маслов. Вот только не помню это был Уралмаш или уже Тюмень.
Fizorg
 
 
 

Re: Угадайка "Наши Парни"
Сообщение mailo 05 май 2022, 12:43
Маслов хороший игрок, мне нравился, в Ростсельмаше, Спартаке поливал да?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Геолог писал(а):Оба варианта - нет. Они же не детские тренеры. Хотя Быстров не так давно даже в юношеской сборной страны работал.

Подсказка № 1 - посмотрите в каком городе я живу.
Ага, знаю, я из уроженцев Тюмени знаю только певца Алексея Чумакова и из дома2 Алёну Водонаеву)
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12512
Благодарностей: 494
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 510
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Угадайка "Наши Парни"
Сообщение Геолог 05 май 2022, 13:34
У... Повело вас:))) Евгений Маслов - не детский тренер, хотя был им когда-то. За "Уралмаш", "Ростсельмаш" и "Спартак" (в московском сейчас его сын) никогда не играл. И вообще за пределы родной области не выезжал:)))
Пошли по неправильному пути. Подсказка № 2. Раз я позвал этого тренера в Тюмени на какой-то матч, то хозяева играют же не сами с собой. Правильно? Думайте в эту сторону:)

Про уроженцев Тюмени у меня вопрос был в последней программке для нашего иногороднего футболиста: что общего у министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова и певца Niletto?
Чумаков, кстати, не уроженец Тюмени. В детстве переехал из Средней Азии.
mailo отметил этот пост как понравившийся.
Геолог
 
 
 

Re: Угадайка "Наши Парни"
Сообщение mailo 05 май 2022, 14:13
Может Непомнящий? Хотя нет, он спокойный...наверно Павлов Сергей? Но он тренер взрослых, а деток наверно 35-50 лет...Радимов?
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12512
Благодарностей: 494
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 510
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Угадайка "Наши Парни"
Сообщение Fizorg 06 май 2022, 19:18
Василь, можно подумать у тебя вопрос на раз. Некто приехал к нам он детский тренер.. :?
Давай подсказку ешо
Fizorg
 
 
 

Re: Угадайка "Наши Парни"
Сообщение Геолог 06 май 2022, 21:38
Да не думайте вы о том, кто он сейчас. Думайте, кем он был! У нас что, так много народу ставит на свои команды и штрафуются РФС? А я вам уже даже команду подсказал, в которой он играл. Футболист достаточно известный - с опытом нашей премьер-лиги. Помогал обыгрывать "Зенит" на "Петровском"! Тогда он сделал передачу, после которой забили победный мяч.
Геолог
 
 
 

Re: Угадайка "Наши Парни"
Сообщение mailo 07 май 2022, 00:36
Да понятное дело, что в ФК Тюмень он играл, но я никого оттуда не помню, а гугглить не хочу, может озарит, помню что Тюмень какой-то рекорд по проигрышам поставила, а Зенит в догазпромовскую эпоху немало проигрывал...может Наталушко?
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12512
Благодарностей: 494
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 510
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Угадайка "Наши Парни"
Сообщение Геолог 07 май 2022, 21:09
Последняя подсказка: нет, этот нынешний детский тренер не играл за ФК "Тюмень". Сегодня, кстати, с ним встретились вновь. Его команда несколько часов назад победила самарские "Крылья Советов" со счётом 8:0. Не ходил он на матч, на которой я его приглашал. Испугался дождя. 8-)
Геолог
 
 
 

Re: Угадайка "Наши Парни"
Сообщение SV1 08 май 2022, 14:31
Что-то даже Гуголь не помог))
С интересом жду ответа))
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 488
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Угадайка "Наши Парни"
Сообщение Геолог 08 май 2022, 19:23
Я другими поисковиками пользуюсь. Уверен, если вбить туда пару слов из подсказок, выдаст тут же:)))
Давайте ещё один вариант. Либо поздравим победителя, либо на самом деле у меня сложные загадки и не стоит даже больше пытаться их загадывать.
Геолог
 
 
 

Re: Угадайка "Наши Парни"
Сообщение mailo 08 май 2022, 19:48
Загадывать однозначно сто́ит, поисковиком пользоваться не интересно, но все же без него не вспомнить:
Подытожим:делал голевую победную передачу против Зенита на Петровском (до 2017 года -это переход на ГП арену)- сейчас является детским тренер и гоняет нашего Геолога, сибиряк...

Поиск дал тюменца - Станислав Прокофьев - вот, что о нем писали в 2017 году:
С форвардами в Сибири туго – не рождаются. Прокофьев выстрадал место в Премьер-лиге, пройдя через ЛФЛ и фильтры низших лиг. Нижегородская «Волга» взяла путёвку в элиту в том числе благодаря голам Прокофьева, но с собой не взяла. В 25 лет казалось, что о таком уровне больше мечтать не придётся: за другую «Волгу», ульяновскую, форвард сыграл лишь 3 игры за целый сезон из-за постоянных болезней и травм.

Вероятно, после тех событий Прокофьев и решил стать мусульманином. Смена веры совпала с успешным возвращением в футбол и приглашением во Владивосток к Александру Григоряну, у которого дела пошли в гору. Вместе эта пара переехала и в «Тосно», но тот этап для обоих длился недолго. Григорян уехал ещё во время сборов, а Прокофьев ровно через год вернулся к нему на Дальний Восток. Только теперь в Хабаровск.

Соглашение с «Амкаром» действует ещё сезон, но если игровое время перестанет устраивать, Станислав вполне может влиться в рабоче-крестьянский стиль «Анжи».
 это он?
.jpeg
.jpeg (50.24 Кб) Просмотров: 875
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12512
Благодарностей: 494
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 510
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Угадайка "Наши Парни"
Сообщение Геолог 08 май 2022, 20:36
Стас - да, это он. Справа. Не слышал, чтобы Стас был детским тренером. Год назад ходили слухи, что водителем стал. Правда, зимой попробовал вернуться в большой футбол. Ездил на просмотр в {sp}, но не подошёл этой команде из Туймазов.

Так кто ж он? Приглашал я этого специалиста на матч "Тюмень" - "Иртыш" (Омск). За омичей 12 лет назад играл защитник Роман Церюта. РФС его штрафануло за ставки на игры своего клуба. Клуб с ним разорвал контракт. А 20 лет назад он играл в премьер-лиге за раменский "Сатурн", с которым в Питере обыгрывал "Зенит".
Сейчас Роман тренер "Краснодара", с которым досрочно вышел в 1/4 финала первенства России среди футболистов до 17 лет. Эти соревнования проходят как раз в Тюмени. Завтра его команда играет с московским "Динамо". Хороший матч должен быть. Жаль, не увижу. В это время работаю на другом поле на "суперигре" «Синтур-Буревестник» (Екатеринбург) – СШОР №1 (Санкт-Петербург).
mailo отметил этот пост как понравившийся.
Геолог
 
 
 

Re: Угадайка "Наши Парни"
Сообщение mailo 08 май 2022, 21:04
Блин, я б на все матчи сгонзал...про Церюту слышал, но в памяти не остался
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12512
Благодарностей: 494
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 510
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Угадайка "Наши Парни"
Сообщение SV1 09 май 2022, 06:23
Василий, большое СПАСИБО за такую загадку! :super:
И, как говорится в Рунете, пиши ещё! :grin:
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 488
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Угадайка "Наши Парни"
Сообщение Геолог 09 май 2022, 20:18
Давайте ещё. Всё на том же тюменском турнире участвуют много сыновей тренеров команд. Только в данном случае сын будет бороться за медали, а отец - в лучшем случае за 9-е место. Нужно угадать тренера.

Факты: у него есть общее с Романом Церютой. И вообще он рекордсмен! Изначально в заявке профессиональной российской команды из родного города оказался в 15 лет. Но знаменит оказался не этим, а тем, что играл 13 сезонов (!) за команду, представленную в нынешней премьер-лиге. Вызывался в сборную России, но так и не сыграл за неё.
Геолог
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гуам