Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Scarface 27 окт 2021, 09:21
Подскажите, пожалуйста, как автоматика определяет состав и порядок игроков на послематчевые пенальти? Такое ощущение, что первыми бьют те, у кого самый большой запас сил на конец матча. Поправьте, если теория ошибочна😅
Scarface
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение nuclear launch detected 27 окт 2021, 09:34
Scarface писал(а):Подскажите, пожалуйста, как автоматика определяет состав и порядок игроков на послематчевые пенальти? Такое ощущение, что первыми бьют те, у кого самый большой запас сил на конец матча. Поправьте, если теория ошибочна😅
по столбцу РФ, там показана сила с учётом запаса сил, т.е. кто был сильнее на момент пробития
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Pashtet 29 окт 2021, 12:17
Добрый день.Подскажите,а я могу смотреть матчи своей команды в режиме Онлайн?
Pashtet
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 16:47
Откуда: волжский, Россия
Рейтинг: 475
 
Уилдстон (Райслип, Англия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 29 окт 2021, 12:53
Pashtet писал(а):Добрый день.Подскажите,а я могу смотреть матчи своей команды в режиме Онлайн?
Показа матча как такового тут нет.
Тут происходит генерация и выдается результат матча.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Tenerife 02 ноя 2021, 12:20
Всем здравствуйте. Подскажите, есть где-нибудь (быть может в правилах) информация о том как именно рассчитывается Рейтинг силы команды (vs)? Тот который внизу ростера, в показателях команды. Есть какая то формула расчета?
Заранее спасибо за ответ!
Tenerife
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Адонис 02 ноя 2021, 13:50
AlteRatioN писал(а):Всем здравствуйте. Подскажите, есть где-нибудь (быть может в правилах) информация о том как именно рассчитывается Рейтинг силы команды (vs)? Тот который внизу ростера, в показателях команды. Есть какая то формула расчета?
Заранее спасибо за ответ!
:hello: вот тут где то *зарыта*... https://virtualsoccer.ru/rules.php
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9805
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Tenerife 02 ноя 2021, 14:09
Адонис писал(а):
AlteRatioN писал(а):Всем здравствуйте. Подскажите, есть где-нибудь (быть может в правилах) информация о том как именно рассчитывается Рейтинг силы команды (vs)? Тот который внизу ростера, в показателях команды. Есть какая то формула расчета?
Заранее спасибо за ответ!
:hello: вот тут где то *зарыта*... https://virtualsoccer.ru/rules.php


К сожалению там как раз ничего такого не нашел, даже через поиск. И на форуме пытался найти, но увы.. {unknown}
Tenerife
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Offworld 02 ноя 2021, 14:42
AlteRatioN писал(а):Всем здравствуйте. Подскажите, есть где-нибудь (быть может в правилах) информация о том как именно рассчитывается Рейтинг силы команды (vs)? Тот который внизу ростера, в показателях команды. Есть какая то формула расчета?
Заранее спасибо за ответ!
(s11+s14+s17)/42*11
отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Ajax 06 ноя 2021, 16:06
Кто может дать мастер класс? В каждой игре теряю кучу баллов. Как этого избежать?
Комментарий модератора вихтор: Вам тогда лучше сюда viewtopic.php?f=94&t=198441&st=0&sk=t&sd=a
Ajax
Новичок
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 19:00
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 480
 
Рэйт Роверс (Керколди, Шотландия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение antonncil 07 ноя 2021, 20:27
Ajax писал(а):Кто может дать мастер класс? В каждой игре теряю кучу баллов. Как этого избежать?
Чаще выигрывать, слабых соперников обыгрывать с крупным счетом. Почитай в правилах про стиль игры, у "нормального" бонусы отсутствуют. Игроков в команде мало, но есть с кем играть. Нападающие - ключ к успеху.
antonncil
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Barrem 07 ноя 2021, 21:01
Ajax писал(а):Кто может дать мастер класс? В каждой игре теряю кучу баллов. Как этого избежать?

Для начала нужно избегать автосоставов, а то очень много. Ну и в составе необходимо иметь игроков со спецвозможностью Ат
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение albert1984 17 ноя 2021, 23:50
Добрый вечер! Я не совсем новичок, но у меня есть один вопрос, на который я все никак не могу найти ответ, ни в правилах, ни на форуме. {wall} {stars}

Дело в том, что мой ветеран в одночасье "вылетел" из основного состава, хотя по силе он 6-ой игрок, ну и самый сильный из всех оптимальных игроков по позиции, в которой он постоянно играет. Из форума я понял, что основной состав определяется автоматически, но я нигде не нашел информацию "по какому принципу", и можно ли на это как-то повлиять, без таких мер как продажа игрока, который согласно Гене выбран в основу на этой же позиции.

Пример из моей команды https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=10090: игрок https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3933116 с параметрами RD/RM выбыл из основного состава в резервный, хотя позиция опеределенная автоматом для формации RB является для него оптимальной, а другой RD/RM в разы слабее него. Вместо него, в основе, появился игрок RM/RF на данную позицию RB https://virtualsoccer.ru/player.php?num=4066110, хотя это не оптимальная для него позиция. Я понимаю, что у меня целых три игрока RM/RF, но в таком случае вопрос: почему никто из них не попал на позицию FR, хотя такова имеется (согласно автомату), а там собрались 3 игрока, где каждый из них слабее ветерана, попавшего в резерв? Я бы еще понял, если бы игрок был слабый, и не входил бы в топ 11 по силе, либо имел более сильную альтернативу одновременно на всех позициях, включая RB и FR.

Если бы хотя бы понять принцип автоматического составления основного состава, думаю, остальное можно было как-нибудь додумать.
Спасибо заранее, если у вас есть хоть какие-то мысли по этому поводу, ну или работающие приемы. :hello:
Жалко спецуху терять.
albert1984
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ElZabivallid 18 ноя 2021, 01:03
Смотри тут https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=10090&sort=-1
У Манзини сила на RB 132, а у Мумбо 137, он действительно сильнее, из-за большего числа спецух
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение mailo 18 ноя 2021, 08:11
Альберт, клацни по цифре с силой любого игрока в списке своих игроков по позиции (ссылка выше) и там покажет реальную силу с учётом спецух на этой позиции...
Но бывают видимо исключения...https://virtualsoccer.ru/managerzone.php?sort=-1 вот моя команда, лд/лм ветеран со 114 считается лучше чем молодой лм/лд со 130)))...может пошаманить тебе со списком первых позиций? РФ/РМ вместо РМ/рф
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 503
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ElZabivallid 18 ноя 2021, 09:50
mailo писал(а):Альберт, клацни по цифре с силой любого игрока в списке своих игроков по позиции (ссылка выше) и там покажет реальную силу с учётом спецух на этой позиции...
Но бывают видимо исключения...https://virtualsoccer.ru/managerzone.php?sort=-1 вот моя команда, лд/лм ветеран со 114 считается лучше чем молодой лм/лд со 130)))...может пошаманить тебе со списком первых позиций? РФ/РМ вместо РМ/рф
На вкладке статистики не отображается влияние командных спецух (Ка, Л, И), но они учитываются при выборе игроков основного состава
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в Гуам