Программа подготовки юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сибиряк 16 ноя 2014, 21:59
Запускаем новую схему премирования клубов, в которых вырастают сильнейшие юниоры федерации.
На данном этапе участвуют выпускники СШ 42 и 43 сезонов.
Посмотрим как это будет работать, как соотнесется с возможностями фонда и потребностями сборной.

Основные принципы в подходе к подготовке игрока:
1. В графе "национальность" у игрока, естественно, должно стоять "Мьянма".
2. Прокачка должна быть солнечной, допускаются моментные спецухи.
3. Игрок при попадании в сборную должен быть готов за нее играть, т.е. форма игроку при обращении тренера сборной должна выводиться к поединкам сборных. Иначе, при регулярной НЕготовности игрока выплаты производиться не будут.
4. Не важно в каком клубе качается игрок - возможна его прокачка заграницей. При этом премия будет выплачиваться на счет команды из Мьянмы!
5. Игрок сборной должен соответствовать минимальным установленным требованиям, чтобы клуб претендовал на премию.
6. Премии за прокачку будут выплачиваться из фонда федерации.
7. Общий фонд будет формироваться путем взносов всех клубов в фонд ФФ Мьянмы.

Количество номинантов на премию ограничено одиннадцатью лучшими игроками на момент окончания сезона. Ограничение по позиции - не претендует на премию игрок, если он входит в число 11 лучших, но на своей позиции в своем возрасте окажется глубоким "резервистом", то есть это третий по силе игрок среди занимающих позиции GK, LD, RD, LM, RM. У такого игрока, впрочем, есть шанс расти дальше и к более позднему возрасту перегнать конкурентов.

Применительно к стилю игроков ограничений на этот сезон нет, так как объявляется это не с самого начала сезона. Впоследствии опираемся на бразильский стиль игрока, так как, во-первых, именно он сейчас доминирует, ну и, во-вторых, необходимо полностью использовать ресурс бонуса от стиля. Что касается набора спецух, то для полевых игроков краеугольной является спецуха Д, не допускаются дождевые спецухи, а также спецухи П, См, Уг.

 Минимальные требования к прокачке игроков на момент окончания сезона
16 лет - 4 спецвозможности, сила 49; 4 спецвозможности, сила 50;
17 лет - 8 спецвозможностей, сила 64; 8 спецвозможностей, сила 66;
18 лет - 11 спецвозможностей, сила 76; 12 спецвозможностей, сила 79;
19 лет - 14 спецвозможностей, сила 88. 14 спецвозможностей, сила 92.


Базовая премия за выполнение минимальных требований - 1 000 000 вс. За каждый перевыполненный балл +100 000, за перевыполненную спецвозможность +200 000, и так же в обратном порядке: недобор баллов и спецвозможностей - минус 100 000 и минус 200 000 соответственно. Максимальный размер премии за сезон: для 16-17 леток - 2,5 миллиона, для 18-19 леток - 2 миллиона. Премию получают лучшие 11 игроков.

Трое лучших 16-леток 43 сезона дополнительно получают на счет соответственно 3, 2 и 1 единицы.

 18-летки
NИгрокКомандаПозицияСилаКол-во спецух-
1О Санг ТзенТан Шве (Найпьидо)LM/LF92132000
2Дук НейнгРотс (Ротс)CF/CM89112000
3Жун Ё КамРейлвей (Янгон)GK81121700
4Сан Мьо ОоРотс (Ротс)RD/RM83111700
5Онг Моу ХтвеХантарвади Юнайтед (Янгон)CD/CM8691600
6Бо Роо ЛонжеуРотс (Ротс)LD/LM80111400
7Зант Зин ОоОлимпик де Беджа (Беджа)RM/RF80111400
8Шинг Мин ГуйМаликха (Монива)CD/CM788600
9Сок Бом ЧонАрр Ман (Тандуэ)CD/CM749400
10Ван Лал Чонг РГФА (Чин)RD/RM6911300
11Зин ОнгЗвекапин Юнайтед (Хпа-Ан)LD/LM739300


 17-летки
NИгрокКомандаПозицияСилаКол-во спецух-
1Пьёне ЧоЗвекапин Юнайтед (Хпа-Ан)CD/CM6981500
2Тав Зин ХонгМинистри оф Энерги (Янгон)RM/RF6191500
3Аун Аун ОоЗвекапин Юнайтед (Хпа-Ан)RM/RF6781300
4Саи Мин ТунЗвекапин Юнайтед (Хпа-Ан)CF6781300
5Ли Дзи АунгБаго Дивижн (Баго)CM/CF6391100
6Шонг Оо ВонгРейлвей (Янгон)CF626400
7Мйо Минт Латт ЦуАрр Ман (Тандуэ)LD587200


 16-летки
NИгрокКомандаПозицияСилаКол-во спецух-
1Онг ЗавХантарвади Юнайтед (Янгон)LD/LM4851100
2Хо Мо ЧагРотс (Ротс)CF5041100
3Ган Лью Кьяв ХтайБаго Дивижн (Баго)RM4751000
4Онг Шоу Тхар МонгЗвекапин Юнайтед (Хпа-Ан)LM/LF465900
5Яе Вин Сон КьТан Шве (Найпьидо)CM/CF455800
6Сеок Тай ЛалМинистри оф Энерги (Янгон)CD464700
7Ньянг Заяр ТунЗвекапин Юнайтед (Хпа-Ан)GK473600
8Аунг Тху ХтетМавъявади (Янгон)CD/CM472400
9Кьяв ТхуНайпьидоGK453400
10Мьи Лин ЖингвенРейлвей (Янгон)CM453400
11Ким Мун ТейнМайнс (Кяуксе)LD434400


 шаблон таблички
ПозицияИгрокКомандаСпецухиСтиль
GKИгрокКомандаСпецухиСтиль
LD/RDигроккомандаспецухистиль
CDИгрокКомандаСпецухиСтиль
CDИгрокКомандаСпецухиСтиль
RDИгрокКомандаСпецухиСтиль
LMИгрокКомандаСпецухиСтиль
CM/CDИгрокКомандаСпецухиСтиль
RMИгрокКомандаСпецухиСтиль
CM/CFИгрокКомандаСпецухиСтиль
CFИгрокКомандаСпецухиСтиль
CFИгрокКомандаСпецухиСтиль
ИгрокКомандаСпецухиСтиль
ИгрокКомандаСпецухиСтиль
Последний раз редактировалось Сибиряк 20 апр 2018, 06:28, всего редактировалось 40 раз(а).
Kolobokas отметил этот пост как понравившийся.
Сибиряк
 
 
 


Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение САС 03 мар 2016, 19:15
alexey-saratov писал(а):Откуда финансирование будет, если решили лишь 10 миллионов собирать? Даже по миллиону за юношу-сборника - это копейки, когда каждый балл тренировки стоит 0,6 миллиона. А 10 миллионов не хватит на 11 игроков сборной. То что сейчас есть в фонде: 34 млн - это, конечно, запас, но зачем его транжирить, если можно было собирать 15 млн? Для команд +- 50 000 - это разница в копейки. А для фонда уменьшение на 50% взносов с клубов.
Собирали бы 15 или 20 миллионов - тогда можно было бы за юниоров премировать по 2 млн, а лучше по 3 млн (пять тренировок из семи при тренцентре 6 уровня). Вот и желающих участвовать в программе было бы побольше.
Я думаю установить жесткие требования для игрока сборной, достигнув которого к концу сезона менеджер будет получать премиальные, независимо от количества игроков, которые достигнут этого уровня. Будет 11 игроков, отвечающих требованиям - будет выплачено 11 премий. Будет 25 игроков - выплатим 25 премий. Тогда не будет проблем ни со сменой поколений, ни со скамейкой запасных. Кроме того требования будут для игроков каждого возраста до 19 лет включительно, таким образом менеджеры не будут зависеть от цикла прокачки, решил качать игрока с этого сезона - добро пожаловать в программу, решил со следующего - без потерь подключайся.
Требования будут такие:
16 50 Сп3 - зачет по последнему дню сезона
17 60 Сп4 Сп3 - зачет по последнему туру КМ
18 70 Сп4 Сп4 Сп3 - зачет по последнему туру КМ
19 80 Сп4 Сп4 Сп4 Сп3 - зачет по последнему туру КМ
Фактические затраты на прокачку баллами - только в 16-17 лет, тут могут понадобиться и ветеранские баллы, но можно и ресурсами ТЦ обойтись. Потом останется только поддерживать силу (максимум 1-2 тренировки в 18 и 19 лет, да и то вряд ли понадобятся).
Также на каждого участника программы нужен следующий минимум спецух:
в 16 лет - 3 спецухи (одна из СШ, одна ветеранская, одна из ТЦ, или другие вариации)
в 17-19 лет - по 4 спецухи ежесезонно (2 ветеранские и 2 из ТЦ)
Призовые предлагаю, пока, те же - 1 млн ежесезонно. Итого можно заработать 4 млн, потратив на тренировки те же 4 миллиона (ну или около того, конечно, при грамотном подходе). Таким образом участник программы получает игрока высшего класса к себе в клуб или на продажу миллионов так за 40... По-моему весьма выгодно, даже если ваш игрок из-за конкуренции не пройдет в основной состав сборной.
Ну и вопрос финансирования.
В идеале, если мы сможем собрать по 11 игроков каждого возраста, понадобится 44 млн в разгар программы, но это, я думаю, вряд ли нам грозит))

Предлагаю это обсудить в этой теме, после согласования создам новую тему.

Добавлено спустя 28 минут 24 секунды:
Посмотрел мямский молодняк, который есть на данный момент, полностью под требования подпадают больше 10 игроков. И еще пара десятков наберется тех, кто немного не дотягивает по баллам или по спецухам. Но при надлежащем финансировании эти игроки, думаю, стали бы потенциальными сборниками и наша сборная стала бы вполне конкурентоспособной на международной арене.
САС
 
 
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение alexey-saratov 03 мар 2016, 23:47
Я готов поучаствовать в этой Программе. Только уверен, что если федерация выплачивает премии, то и требования должны быть сформулированы полностью для одностилевой сборной: любимый стиль игрока, спецухи по амплуа. Сейчас все это можно заказать в СШ. НУ и программу начинать со следующего сезона.
Только уже в ближайшее время определиться с любимым стилем и спецухами сборников.
Сейчас, когда открыта для клубов замена стилей/спецух можно определять стиль своего клуба с учетом стиля будущей сборной. Хочешь соответствуй, хочешь сделай клуб коллизионный к стилю сборной и клубов, которые ей вторят. Причем, выбирая клубу стиль отличающийся от сборной вполне оставляет возможность воспитывать сборника, потом продать.

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:
Я, поиграв в этот послереформенный период и дождевыми, и солнечными клубами, сделал такие выводы для себя: мне комфортнее играть в стиле сборной этой федерации. Поэтому МавЪ у меня будет солнечным, если мы оставим солнечную сборную.
Если выбирать из солнечных стилей: поскольку мы планируем сборную-победитель, то рабочим стилем игроков предпочтительней будет бразильский. Так как при бразильском стиле наиболее сильна атака. Соответственно первой стилевой спецухой нужно "Д". Второй стилевой спецухой должен быть Пк. "Спартаковский" стиль более универсален, чем ТТ. У него не только бонусы в защите, но и суперсильный Ам с нейтральными нападающими. У ТТ - усилена середина поля, но результативности это не приносит. И защиту не усиливает. Пара Бразиль-Спартак - выгоднее против ББ и Британи. Ну, а если против нас играют Катей, то, скорее всего, соперник выбрал катю потому что слабее. Если прокачен под ББ и Британь, то пусть ловит на коллизию, теряя свои стилевые бонусы. Если прокачен с Пд, то вполне можно уйти от него на "спартак". Спартак функциональнее Кати, однозначно.
Один недостатокв сочетании бразиль-спартак: по амплуа. Прокачка по амплуа бразиль-спартак - более разбросана. Для спартака нужны сильные ДМ, а бразильскому стилю - нет. Например, бразиль-тт - более совпадает: сильные см/сф и вингеры нужны в обоих стилях. Но совпадение по амплуа более актуально для клубов. В сборной, надеюсь, наличие игроков разного амплуа под разный стиль игры не должна быть проблемой.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение САС 04 мар 2016, 05:46
думаю надо обсудить стиль и требования к игрокам по баллам/спецухам.
САС
 
 
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение Leader_M 16 мар 2016, 03:24
Я согласен с Алексеем, сделать основной стилевой спецухой Д. Сейчас спецуха становится популярной, да и многие наши клубы выбирают прокачку под бразильский стиль. Я и сам готов перевести свою команду в Д, если утвердим такое решение для сборной.
Leader_M
 
 
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение САС 16 мар 2016, 07:27
Ну раз мнений других нет, то можно выбрать для программы вариант с равнозначным участием наборов стилевых спецух Д Км и Д Пк.

Что делать с 3 и 4 слотом? Если наберется достаточно участников, то незаменимость Ат в финальной части будет под вопросом. Насчет Л вопрос к президенту: "Что там на президентском форуме с планируемой реформой?". Кроме того нужен как минимум один игрок с Ка. Да и от У я бы не отказывался.

Кто как видит для своей команды такой набор спецух:
- вратарь В4 Р4 Ка4 Ат4 (Л4)
- защитники (Лд, Лб, Цд, Рд, Рб) Д4 Км4 От4 Ат4 (Оп4, Пк4, Л4)
- полузащитники (Лм, Лв, Ам, Цм, Дм, Рв, Рм) Д4 Км4 Л4 Ат4 (Пк4)
- нападающие (Цф) У4 Д4 Км4 Ат4 (Пк4, Л4)
В скобках указаны альтернативные спецвозможности, которые можно качать в зависимости от прокачки клуба. Но основной набор, на мой личный субъективный взгляд способный принести больше пользы и клубу и сборной - основные 4 спецухи, вынесенные за скобки.

Ну и вопрос с любимым стилем. Спартак? Или Бразила? Или оба стиля в программу?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Миша! Может опрос проведешь? Что то вроде:
"Какой бы Вы желали видеть нашу сборную, чтобы принять участие в программе развития молодежи?"
а) бразильского стиля (Д Км);
б) спартаковского стиля (Д Пк);
в) только дождь;
г) не буду участвовать в программе в любом случае.
САС
 
 
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение alexey-saratov 16 мар 2016, 12:31
Мой ответ на опрос: вариант "а": бразильский стиль, нападающим Д+Пк+Л+У; защитникам Д+Пк+Л+От.
Одному, самому сильно накачиваемому нападу можно дать "Шт" вместо "Л". И платить за его подготовку побольше, чем другим участникам Программы.
В полузащите можно было бы Д+Пк+Л+Ат (чтобы в финальной стадии удерживать "длинную" сыгранность, набранную в отборочном цикле). Хотя в бразиль-спартак чистых полузащитников НЕ БУДЕТ. В обоих стилях: ДМ и АМ предпочтительнее СМ. Лишь вингеры играют при спартаке чистых ЛМ и РМ. Но при бразиле эти же игроки будут уже атакующими и им нужна будет У!

Почему такой выбор спецух:
- Нет Ат. Потому что сыгранность в сборной и так должна быть. А в финальной части - достаточно в третьем туре группы дать отдохнуть лидерам (например, сыграв спартаковским стилем). Но для этого нужно за два тура обеспечить себе выход из группы. Не лидерам можно дать отдохнуть во втором туре, и тем, у кого есть не слабая замена - в четвертьфинале. Да, для этого сборной нужно иметь некоторое преимущество по силе над соперниками. Но мы же рассчитываем на создание сильной сборной-победительницы, не так ли?
Если будет реформа спецухи "Л", надеюсь, проведут ее не "серпом" (иначе представляете жесть - у всех все игроки "Л" и они начнут друг у друга силу отнимать!!!), сами поменяют (или дадут поменять) на "Командную игру" (или как там она будет называться?).
- Ат хороша для клуба, так как сборник, взрослея, становится лидером команды. Но если федерация оплачивает часть тренировок сборника и Лига оплачивает участие сборника в сборной, то федерация вправе требовать от менеджера нужные для Программы спецухи.
Клуб может утешиться таким соображением:
- Ат4 у всех дает сыгранность от 14% до 20%. Отсутствие Ат: 6%-10%. Разница в среднем в 10%. Бонус от "Лидер" 3%, 11 лидеров - 30%. Очевидно, что "Л" прибавочнее и надежнее (процент сыгранности еще и травмы портят!).

- Спецуха "Отбор" (с зоной против четверых нападающих), а не "Опека" (по игроку против троих нападающих). По статистике до реформы чаще играли в три и меньше нападающих, чем в четыре и больше. Но! Уверен: лучше угадать построение защиты против более сильной линии нападения, и не угадать - против слабой линии нападения. Тем более, что у бразили защитники еще и ослаблены штрафами. Против четырех-пяти нападающих безопаснее угадать защиту, чем не угадать. А против 1-3 нападающих не так страшно ошибиться с построением защиты. Тем более, что 1-3 нападающих удобнее выпускать в тех стилях (как раз не атакующих), где бонусы по амплуа распределяются так, что не удобно иметь 4 нападающих.
Итак, смотрите сколько нападающих удобнее иметь при разных командных стилях:
4 нападающих: британь и бразиль.
4 или 3 нападающих: тити-така.
3 или 4 нападающих (но вероятнее - трое): бей-беги.
3 и меньше нападающих: спартак, катеначчо.

Играя зональную защиту, мы угадываем атаку самых атакующих стилей (Брт и Брз), а если они ставят троих нападов - им же хуже, так как не полностью реализуют свои бонусы. Британцы вообще: либо ставят LW RW LF RF, а если предпочтут троих в атаке, то либо теряют одного супербонусного вингера, либо сразу двух бонусных фланговых нападов, получая вместо них одного безбонусного CF.
У бразилы тоже переход на три нападающих - не сахар. Бонусного вингера или супербонусного форварда нужно переводить в безбонусного чистого полузащитника. Или штрафуемым ДМ насыщать оборону.

Если мы не угадаем с зоной против ТТ и ББ: не так проблемно. Бразиль ловит бейбегунов на коллизии. А ТТ - если насытит середину поля бонусными См... ну что же. Для нашей обороны это не проблема - в центральном круге наших ворот нет!

А не угадывание защиты против кати - вообще смешно. Там все напады имеют штраф.
Остается спартак, с его сильным Ам. Но понятно, что спартаковский стиль (как и катя) - более подходит для защищающихся команд, то есть, более слабых.
В свою очередь, Бразиль-спартак - оба стиля позволяют играть и в четыре и в три защитника! Сопернику придется угадывать, а мы можем выбирать, посмотрев - есть ли у него обилие Оп или От в линии защиты.

Соответственно, для кипера остаются спецухи:
В, Л, Ка. Когда введут реформу спецухи "Командная игра". "Л" поменяется на КИ, а четвертой спецухой киперу станет реформированная спецуха "Лидер". Ну, а пока не ввели реформу - подождем. Если так и не введут - вкачаем "П" или "Ат". "П" особенно полезна в финальной стадии (где до чемпионства - три матча, в которых высока вероятность послематчевых пенальти). Кроме того, пенальти в игровое время - не приятная вещь. "Ат" бесполезна сборной в отборочном цикле. Полезна для капитана и лидера в финальной стадии. Но все-таки мне предпочтительнее видится "П".
Еще раз уточняю: речь идет о сборной. Для клуба - другие расклады. Но мы делаем сборную за деньги! Следовательно, заказываем то, что нужно сборной, а не клубу. Только за это нужно хорошо, а не символически, платить.

Ну вот как-то так.
Последний раз редактировалось alexey-saratov 16 мар 2016, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение САС 16 мар 2016, 14:41
Алексей, а почему для бразильского хочешь набор Д Пк? Это же спартаковский набор, для которого бразильский стиль лишь второй.
И насчет Шт сомневаюсь. В смысле - не уверен в ее эффективности.
Насче П у вратаря надо думать. Если кто-то хочет для своего клуба набор В Р П Ка, то Бог ему судья))
САС
 
 
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение alexey-saratov 16 мар 2016, 14:53
Да, ты прав. Д и Км. Это я запутался.

Насчет спецухи кипера. И вообще - выборе спецух для сборников. Я однозначно уверен, что нужно выбирать то, что полезнее для сборной. И платить менеджерам за подготовку сборника, а не за проспецушенного под свой клуб. Платить столько, чтобы были желающие делать таких игроков, каких заказывает федерация.
А уж П, Шт, Л, Ка, Ки или хоть Тр... Это решаем исходя из нужды сборной, а не клубов.

Если для кипера и для лидера атак нужна более сильная прокачка по баллам, и немного не удобная (для клуба) прокачка по спецухам
- значит, платить за эту прокачку больше, чем другим.
Всем по два лимона, а этим двоим по 2,5.
Будет конкуренция на места в основе - тем лучше.
А запасным с К4 - по лимону.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение nomad1452 16 мар 2016, 18:58
Если Ат не хотят видеть в сборной, то прошу моих игроков не привлекать в сборные, не в молодежку, не в юношескую (это я про напа 16-летку).
Никогда не понимал программ... а особенно каких либо строгих правил. Если мне нужна монстр-команда, то я ее построю, в ней и так будут сборники всех возрастных категорий.
Так что прошу в следующем сезоне моих игроков не кантовать
Аватара пользователя
nomad1452
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:17
Откуда: Смоленск, Россия
Рейтинг: 567
 
Беарс (Нассау, Багамские о-ва)
Сейнтс (Кампала, Уганда)
Спартак (Макас, Эквадор)
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение САС 16 мар 2016, 21:25
leonardo1452 писал(а):Если Ат не хотят видеть в сборной, то прошу моих игроков не привлекать в сборные, не в молодежку, не в юношескую (это я про напа 16-летку).
Никогда не понимал программ... а особенно каких либо строгих правил. Если мне нужна монстр-команда, то я ее построю, в ней и так будут сборники всех возрастных категорий.
Так что прошу в следующем сезоне моих игроков не кантовать
Ты бы почитал сначала внимательно тему, хотя бы текущую страницу, а потом делал выводы и громкие заявления. Впрочем, программа - дело добровольное, так что никто неволить не станет.
САС
 
 
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение alexey-saratov 17 мар 2016, 00:06
leonardo1452 писал(а):Если Ат не хотят видеть в сборной, то прошу моих игроков не привлекать в сборные, не в молодежку, не в юношескую ...
"Не хотят" - это я предлагаю. Аргументы - изложил. Тут же обсуждение идет. И какое будет принято окончательное решение зависит от обсуждения. Угроза бойкотированием это аргумент даже для спора - не корректный. А здесь пока градус обсуждения не дорос до спора.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение Leader_M 17 мар 2016, 07:14
САС писал(а):Миша! Может опрос проведешь? Что то вроде:
"Какой бы Вы желали видеть нашу сборную, чтобы принять участие в программе развития молодежи?"
а) бразильского стиля (Д Км);
б) спартаковского стиля (Д Пк);
в) только дождь;
г) не буду участвовать в программе в любом случае.
Не уверен что такой опрос необходим. Предлагаю не ограничивать строго программу и брать игроков и с сочетанием Д+Км и Д+Пк, главное чтобы Дшка была.
Насчет Л вопрос к президенту: "Что там на президентском форуме с планируемой реформой?"
Что касается Лки. На президентском форуме обсуждается проект реформы, но подчёркивается что это только проект, окончательного решения нет. На данный момент планируется Лку переделать, будет от неё бонус аж 16%, но это если лидер на поле один. Далее по убыванию. Если 4 и более лидера на поле то спецуха наоборот будет давать штраф в -4%. Так же планируют ввести новую спецуху - Командную Игру. Работать будет как нынешняя Лка, только с серпом (бонус на 4ом уровне спецухи будет +2,0 %). Моё мнение такое Лка для сборной нужна одна, а от командной игры я бы и вовсе отказался в пользу Ат.
Leader_M
 
 
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение Kolobokas 19 мар 2016, 14:54
На мой взгляд более удобной и гибкой является сборка Д+Пк.
Я за такой вариант прокачки.
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
Нитра (Нитра, Словакия)
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение САС 11 апр 2016, 21:18
Больше желающих высказаться нет? Тогда до конца КМ тему новую создам.
САС
 
 
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение vk_garon84 11 окт 2017, 10:28
Возобновлять будут программу?
vk_garon84
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мьянма