Конкурс обзоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение agent_kv 24 авг 2010, 08:34
Доброе время суток, дорогие менеджеры Суринама!

 Исходная табличка 18 сезона
УчастникДивизионОбзоры вне конкурсаОбзоры, участвующие в конкурсе
El Sabio a.k.a Саша КерченскийD229 тур; 30 тур4 тур
PuHaT a.k.a Ринат ШариповD3-A
maksim a.k.a Харинов МаксимD3-A
barrett a.k.a Михаил ШкловецD3-A6 тур; 7 тур; 8 тур
Сибиряк7 a.k.a Сибиряк СибирскийD4-C1 тур; 2 тур; 3 тур; 9 тур; 12 тур; 17 тур
19 тур; 21 тур; 22 тур; 24 тур; 25 тур; 26 тур;
27 тур; 29 тур
4 тур; 5 тур; 6 тур; 7 тур; 8 тур; 10 тур; 11 тур
13 тур; 14 тур; 16 тур; 18 тур; 20 тур; 23 тур;
28 тур
qvark a.k.a Вадим ГагаринD3-B
Samvel a.k.a Самвел ФаталянD25 тур; 12 тур; 28 тур

КОНКУРС ЗАВЕРШЕН! :flag:
 Исходная табличка 24 сезона
Очень символично, что конкурс в 24 сезоне начнётся с 15 тура.
Конкурс 24 сезона завершён
УчастникОбзоры на конкурсеЛучший обзор
КИСКА17 тур,19 тур, 25 тур, 29 тур19 тур, 1 вариант опроса
Serg8013 тур, 17 тур,18 тур18 тур, 2 вариант опроса
agent_kv9 тур, 15 тур, 29 тур, 30 тур30 тур, 3 вариант опроса
1 млн. всол. от ФФ Суринама.*
500 тысяч - фонд экспертов. (Samvel - 100, e.sau - 200, agent_kv - 200)**

* - 800 тыс. победителю голосования менеджеров, и по 100 тыс. утешительные призы
** - выдаётся полностью по результатам голосования жюри (gazprom, e.sau, Samvel)

Итак, возрождённый конкурс обзоров! к вашим услугам!
 Требования и правила
1. Обзоров можно писать сколько угодно, но для участия в конкурсе нужно не менее 3-х добротных и качественных обзора
2. Отсутствие грамматических ошибок
3. Обзоры должны быть содержательные и интересные (на каждый матч нужно уделить не менее 10 строк текста)
4. Суринамская прописка не обязательна
5. Вступить в конкурс можно с любого тура, но к окончанию конкурса обязательно выполнение п.1.
6. Участие в конкурсе платное - 100к вс. от каждого участника
7. Призовой фонд складывается из взносов участников, плюс от организатора (то есть меня), плюс добровольные пожертвования.
8. Конкурс заканчивается после 30 тура чемпионата.
9. После окончания конкурса организатор, президент и спонсор, вложивший максимальную сумму, выбирают по одному лучшему обзору от каждого участника.
10. Лучшие обзоры участников выставляются на всеобщее Суринамское голосование.
11. Распределение призов среди конкурсантов осуществляется по итогам голосования

В номинации "Лучший обзор тура ФФ Суринама в 24 сезоне" победили agent_kv и КИСКА
Им вручается премия в размере 450 тыс. всол. каждому.
Serg80 получает утешительный приз в размере 100 тыс. всол.

В номинации "Любимец экспертов в 24 сезоне" победила КИСКА
Победитель получит 500 тыс. всол. из призового фонда экспертов.
 "Предварительная запись на 25 сезон"
e.sau
Samvel
agent_kv
КИСКА
serg80
Последний раз редактировалось agent_kv 15 окт 2012, 18:53, всего редактировалось 59 раз(а).
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 


Re: Конкурс обзоров
Сообщение e.sau 29 сен 2012, 18:10
Объективно - Киска как журналист, сильнее своих конкурентов. В каждом обзоре своя фишка, меньшее количество грамматических ошибок (считаю это одним из важнейших качеств журналиста), более качественное описание матчей.
Естественно особняком из обзоров стоит 19 тур... я за него! :cool:

У Serg80 хромает грамматика, и для 4 матчей тура считаю слишком мало написано.

У agent_kv не понравились описания самих матчей, местами кажется что читаешь текстовую трансляцию (а не обзор) матча, причем как будто переведенную с другого языка с помощью компьютерного переводчика (без обид! :beer: ) Но радует что для 8 матчей написано довольно много!
e.sau
 
 
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение agent_kv 29 сен 2012, 20:01
Любые недочёты принимаются и критика всегда в почёте! :beer:
Ждём ответа от президента!
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение на Мору 29 сен 2012, 21:02
e.sau писал(а):Объективно - Киска как журналист, сильнее своих конкурентов. В каждом обзоре своя фишка, меньшее количество грамматических ошибок (считаю это одним из важнейших качеств журналиста), более качественное описание матчей.
Естественно особняком из обзоров стоит 19 тур... я за него! :cool:

У Serg80 хромает грамматика, и для 4 матчей тура считаю слишком мало написано.

У agent_kv не понравились описания самих матчей, местами кажется что читаешь текстовую трансляцию (а не обзор) матча, причем как будто переведенную с другого языка с помощью компьютерного переводчика (без обид! :beer: ) Но радует что для 8 матчей написано довольно много!
Немного не соглашусь с e.sau, считающим главными недостатками Serg80-обозревателя хромающую грамматику (которую я, кстати, не особо заметил. Разве что обилие восклицательных знаков несколько раздражает - но, видимо, таков стиль рассказчика) и его краткость по сравнению с другими конкурсантами, что я, напротив, как раз считаю не недостатком, а солидным преимуществом. Считаю, что идеальный обзор должен быть живым, кратким и интересным не только участникам данного матча, но и любой случайной доярке, внезапно попавшей во ВСОЛ (откуда только вы выкопали это правило обязательных "10 строк?".. Один человек за свою жизнь может испохабить тонны макулатуры своим никому не нужным графоманством, а другой - написать лишь пару гениальных строк и благодаря им остаться в памяти многих поколений). Также считаю, что всоловские обозреватели имеют право на грамматические, стилистические и даже орфографические ошибки (в разумных пределах, конечно), не говоря уж о неизбежных очепятках. Парни, мы же тут не Пулитцеровскую премию присуждаем, а пытаемся выделить наиболее достойного журналиста-непрофессионала.
В обзорах agent_kv сразу же чувствуется стремление прежде всего заполнить пресловутые 10 строк любым способом: хоть сухим языком, хоть мёртвой водой. Кое-как осиливая вступление и обзор первого матча, вдруг с ужасом осознаёшь, что впереди ещё гораздо больше такого же неинтересного текста, на который просто жалко тратить драгоценное время единственной жизни.

КИСКА - 19 тур, Serg80 - 18 тур.
на Мору
 
 
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение gazprom 30 сен 2012, 09:53
Я соглашусь с КИСКА - 19 тур, Serg80 - 18 тур. У нашего ведущего конкурса не нашёл ярковыраженного фаворитного обзора, поэтому предлагаю ему самому выбрать.
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 516
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение Some_well 30 сен 2012, 11:34
У agent_kv без сомнения 29-ый тур.
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7505
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 568
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение e.sau 30 сен 2012, 12:56
на Мору писал(а):
e.sau писал(а):Объективно - Киска как журналист, сильнее своих конкурентов. В каждом обзоре своя фишка, меньшее количество грамматических ошибок (считаю это одним из важнейших качеств журналиста), более качественное описание матчей.
Естественно особняком из обзоров стоит 19 тур... я за него! :cool:

У Serg80 хромает грамматика, и для 4 матчей тура считаю слишком мало написано.

У agent_kv не понравились описания самих матчей, местами кажется что читаешь текстовую трансляцию (а не обзор) матча, причем как будто переведенную с другого языка с помощью компьютерного переводчика (без обид! :beer: ) Но радует что для 8 матчей написано довольно много!
Немного не соглашусь с e.sau, считающим главными недостатками Serg80-обозревателя хромающую грамматику (которую я, кстати, не особо заметил. Разве что обилие восклицательных знаков несколько раздражает - но, видимо, таков стиль рассказчика) и его краткость по сравнению с другими конкурсантами, что я, напротив, как раз считаю не недостатком, а солидным преимуществом. Считаю, что идеальный обзор должен быть живым, кратким и интересным не только участникам данного матча, но и любой случайной доярке, внезапно попавшей во ВСОЛ (откуда только вы выкопали это правило обязательных "10 строк?".. Один человек за свою жизнь может испохабить тонны макулатуры своим никому не нужным графоманством, а другой - написать лишь пару гениальных строк и благодаря им остаться в памяти многих поколений). Также считаю, что всоловские обозреватели имеют право на грамматические, стилистические и даже орфографические ошибки (в разумных пределах, конечно), не говоря уж о неизбежных очепятках. Парни, мы же тут не Пулитцеровскую премию присуждаем, а пытаемся выделить наиболее достойного журналиста-непрофессионала.
В обзорах agent_kv сразу же чувствуется стремление прежде всего заполнить пресловутые 10 строк любым способом: хоть сухим языком, хоть мёртвой водой. Кое-как осиливая вступление и обзор первого матча, вдруг с ужасом осознаёшь, что впереди ещё гораздо больше такого же неинтересного текста, на который просто жалко тратить драгоценное время единственной жизни.

КИСКА - 19 тур, Serg80 - 18 тур.

10 строк не так и много! ... это правило было введено для отсеивания "пустых обзоров"... но естественно я не пытаюсь все привязать к нему... у той же Киски первый матч 19 тура уже нарушает это правило, но в общем и целом обзор хороший и конечно я смотрю на общую картину а не на частности...

Про грамматику - мне, к сожалению Serg80, это сильно бросается в глаза, и ошибок не так уж и мало... мы все таки в России живем, и хочется чтобы писали по-русски, а непонятно на каком "интернетно-базарном" языке. А проблема неграмотности человека легко исправляется закидыванием текста в Ворд, по-моему он есть сейчас абсолютно у всех.
e.sau
 
 
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение _SM_ 30 сен 2012, 17:19
1. Краткость - сестра таланта (с)
2. Много - значит к*йня. (с)

"А то пишут, пишут... ...Голова пухнет. Взять все да и поделить" (с)

Остальное пришлое...
_SM_
 
 
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение agent_kv 30 сен 2012, 17:48
Ты знаешь, Миш, только на основе твоего мнения я не буду выставляться в конкурсе!
Ты прав я написал много лишнего.


Если позволите, товарищи, я выставлю ещё один обзор завтра. прошу оценить со всей строгостью. И если получится БУЙ, прошу так и написать.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение ktg80 30 сен 2012, 22:17
Да грамматика хромает, но большинство опечатки и нехватка запятых, если еще буду писать обзоры, то обязательно через Ворд пропускать их буду. Обзоры писались на компе без Ворда.
ktg80
Профи
 
Сообщений: 823
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:44
Откуда: Мурманск, Россия
Рейтинг: 489
 
Эффес (Пара, Суринам)
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение e.sau 30 сен 2012, 22:48
serg80 писал(а):Да грамматика хромает, но большинство опечатки и нехватка запятых, если еще буду писать обзоры, то обязательно через Ворд пропускать их буду.

Спасибо. С удовольствием почитаю! :grin:

to barrett: оперирование чьими то высказываниями - это, конечно, интересно, но только не надо их представлять как истину в последней инстанции! Не каждая "краткость - сестра таланта", еще надо суметь написать! :-)
e.sau
 
 
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение _SM_ 01 окт 2012, 09:32
[b]Не каждая "краткость - сестра таланта", еще надо суметь написать! :-)[/quote]

Простите, а вам шашечки или ехать?

Проблема, быть может, в не не согласии с пословицей, а в отсутствии умения кратко излагаться? а?)))
_SM_
 
 
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение e.sau 01 окт 2012, 09:39
barrett писал(а):
Проблема, быть может, в не не согласии с пословицей, а в отсутствии умения кратко излагаться? а?)))

это и имел ввиду... правда твое высказывание звучит как намек?..
e.sau
 
 
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение _SM_ 01 окт 2012, 10:03
Да, вроде, ничего дополнительно не вкладывал в слова. Меня зацепили не обзоры, а бурное их обсуждение. Обсуждение того, что, имхо, не стоит и одной строчки текста. Написали - выставили на голосование - получили оценки. И усе... А тут целые обои. Кто то сухой, кто то мокрый... )
_SM_
 
 
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение agent_kv 01 окт 2012, 11:03
"Во что играть труднее: в очко или в преферанс?
Ну я даже не знаю.Наверное в очко.
Преферанс - отстой.
Там раздадут карты пробормочут чего-то и сразу карты открывают. А в очко думать надо. - Шанс прикидывать, очки считать." (с) :wise:

Тут Михаил копнул пласт побольше! Из его текста просматривается чёткий вопрос, надо ли вообще обсуждать конкурс во время его проведения или надо так: исходные данные --> обработка --> результат!
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Конкурс обзоров
Сообщение e.sau 01 окт 2012, 12:02
Ну начал все это не я!

agent_kv писал(а):Товарищи эксперты! Прошу приступить к анализу смысловой нагрузки, грамматики и корректности обзоров для выделения 1 лучшего обзора с участника.

И не вижу ничего страшного в том, что люди, читающие обзоры, оставят свое мнение о прочитанном! :-)
e.sau
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Суринам