Новость: 18.11.2007 - Финал Кубка Гамбии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 18 ноя 2007, 13:21
17 ноября 2007 года...идёт дождь..проходят самые последние подготовки к матчу...и под оглушительныё рёв трибун "Уингед Арена" на поле выходят игроки Нема Юнайтед и Гамтела, потому что сегодня финал КУБКА ГАМБИИ!!!

долгий и тяжелый путь который проделали команды привёл их к этой встрече..обе команды в чемпионате показали не тот результат, которым можно было гордится, поэтому этот матч должен был реабилитировать команды в глазах болельщиках..более того, что на кону было и участие в Кубке Африканских конфедераций..

однако, к сожалению любителей интриги борьбы не получилось игроки Немы настолько горели желанием выиграть этот трофей, что буквально смяли соперника с первых минут матча, затсав его отбиваться от острых и довольно опасных атак, однако игроки Гамтела выдеражли стартовый натиск, но конструтивная игра у команды не получалась, контратаки не несли в себе опасности, поэтому проблем обороне Немы не доставляли практически никаких..свисток на перерыв спас Гамтел..дав возможность перевести дух..однако этот перерыв больше был нужен Неме, тк. команда искала весь первый тайм слабые места в игре соперника и как оказалась позже нашла их.вторый тайм стал продолжением первого Нема прессинговала, Гамтел оборонялся..и тут взялся за дело капитан команды Эшмор Фуун, да так, что этот матч стал его бенефисом..на 58-й минуте игрок ворвался по центру штрафной, что стало полной неожиданностью для Аладжая Сахо, который лишь взглядом проводил Фууна..а переиграть голкипеа атакому мастеру не составило труда 1-0..поле покрыл дым от файеров и петард..туман,слава богу рассеялся быстро и не повлиял на ход игры, тк. Нема была просто неудержима, ну а поставил точку в этом фейеричном мачте Фуун ..его удар со штрафного на 71-й минуте был натослько силён и точен, что Буба Дуксти , проведший отличный матч, отражая опасные удары не смог даже на него среагироать..2-0..оставалось играть ещё 20 минут , но стало ясно..что НЕма становится обладателем Кубка Гамбии второй сезон подряд..посл финального свистка предела радости не было конца..всё таки Нема сумела закончиться сезон на мажорной ноте!! ПОЗДРАВЛЯЕМ команду и наставника с этой победой!

однако стоит отметить и Гамтел, который смог дойти до финала, пройдя сильных соперников..но всё таки не сумевший сопротивляться Неме Юнайтед..
Президент федерации
 
 
 

Вернуться в Гамбия