Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение leess 01 дек 2008, 20:46
Фонд Финансовой Поддержки (ФФП) Федерации Гамбии

1. Цели фонда.
Цели просты - это стимуляция общественной деятельности в федерации. Поощрение организации конкурсов, написания - обзоров и статей в газету.
А также помощь клубам в прокачке юниоров для сборной.

2. Сбор средств.
D1-400к
D2- 300к
D3- 200к

3. Расходы фонда.

3.1. Спонсирование юношеской сборной
Будет производится согласно отчёту куратора юниоров. В отчёте он подаёт список игроков попадающих под дотации, указывает количество завершённых тренировок по каждому игроку. Совместно с куратором юниоров руководитель Фонда должен разработать систему справедливой компенсации каждой тренировки юниору, участвующему в Программе спонсирования. Разработанная система должна быть опубликована как в теме по ФФ, так и в теме по юниорам.

3.2. Конкурсы
По каждому конкурсу организатору – 200-400к. в зависимости от сложности и массовости конкурса.

3.3. Журналистика.
Оплата написания обзоров - 50к.
Главному редактору газеты - 200к.

3.4. Ведение Аллеи Славы федерации.
ведение топика – 100к.
Последний раз редактировалось leess 23 окт 2012, 12:07, всего редактировалось 59 раз(а).
leess
 
 
 


Re: Фонд Федерации
Сообщение mrOv 01 дек 2008, 21:20
Тренеры сборных ( помимо взноса за команды) – 50% от денег, заработанных ими как тренерами за выступление сборных в данном сезоне.

несогласен...так как например я хочу и буду помогать и другим моим федерациям . и тем самым нехватит мне всем деньги раздать...

тут надо просто фиксированная цена по ЖЕЛАНИЮ ТРЕНЕРА !!!
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2167
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 520
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Werwolf 01 дек 2008, 21:26
Я бы подкорректировал пункт 3.6 - при чем здесь количество команд у менеджера? В каждой из федераций могут быть фонды, и деньги за комментарии, обзоры и т.д., зарабатываемые в других федерациях, могут идти туда же. Взнос должен быть добровольным, но скажем не менее 100К. Тренеры сборных безусловно должны вносить большую часть заработанных в сборных денег в федерацию. Не согласен также с рядом целей фонда - особенно про помощь нуждающимся командам, это ни к чему, в нужду тренер загоняет свою команду сам, сам и должен из нее выбираться, либо думать о финансах заранее.
А в целом устав ФФ впечатляет. :cool:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
mrOv, половина ЗП тренера в федерацию, где тебя выбрали тренером - это очень даже нормально на мой взгляд.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение mrOv 01 дек 2008, 21:33
да..так что со взносами над еще пообсуждать....
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2167
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 520
 
Райо Вальекано (Мадрид, Испания)
Полис Блю Иглс (Камфинса, Замбия)
Ред Стар (Бе-Махо, Гваделупа)
Понта Лешти (Ликиса, Восточный Тимор)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Cobra 01 дек 2008, 21:57
leese писал(а):

Все гонорары, полученные за написание обзоров, идут в распоряжение Совета Фонда.

leese писал(а):5. Распределение денежных средств и контроль за ними
5.1. .... поощрение обзорщиков...

жесть :cool:

получается; написал -> здал деньги -> получил назад, но сколько?!?!



сам придумал или кто подсказал?! :D
Cobra
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение mrOv 01 дек 2008, 22:04
mrOv, половина ЗП тренера в федерацию, где тебя выбрали тренером - это очень даже нормально на мой взгляд.

возможно..но опять же повторюсь.....что у меня не одна федерация где я хочу отдать деньги...и получиться, что я себе в минус могу оказаться..имхо просто тренер говорит сколько готов и всо...

п.с. и про обзоры это да..НЕЧЕСТНО !!!! категорически против....

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
viewtopic.php?f=147&t=86660

вот подобная тема в Замбии...имхо намного правильнее..все только на добровольных началах ....
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2167
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 520
 
Райо Вальекано (Мадрид, Испания)
Полис Блю Иглс (Камфинса, Замбия)
Ред Стар (Бе-Махо, Гваделупа)
Понта Лешти (Ликиса, Восточный Тимор)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Micson 01 дек 2008, 22:11
Не согласен:
1. Взнос не должен зависеть от числа команд у менеджера.
2. 50% от тренера сборной - не конкретно. Лучше зафиксировать некую сумму, например, 1 лям.
3. п.п. 3.6. отправляет в ФФП гонорары обзорщиков, а 5.1. поощряет их. Смысл? Надо наоборот оговорить сумму, которая будет поощрять "писателей", а то с обзорами у нас не очень (за исключением Д2).
4. Помощь нуждающимся может привлечь в Фонд тренеров Д3, но в целом не справедливо по отношению к другим. Да и помочь она может, если человек вложит 200К, а инвестиции получит 1000К. Но такой помощи на всех желающих не хватит.
5. Поконкретнее надо расписать куда идут средства и на какие конкурсы.

Вывод: Фонд нужен, но с корректировками. Главное, чтобы желающих было больше.
Micson
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение arsadin 01 дек 2008, 22:30
согласен с тем, что фонд полезное и нужное начинание, если его будут правильно использовать.
понимаю, что чаще всего "правильно" - понятие субъективное, готов признавать мнение большинства.
но вот по поводу суммы взноса и стимулирования обзоров, как и большинство ранее отметившихся, считаю надо внести коррективы.
но работа проделана большая - респект!
arsadin
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение did 01 дек 2008, 23:10
Вот и все показали свою сущность этим русские всегда отличались.Сразу слышно да почему я должен тратить на другого пускай сам себе поможет.По принцепу человек человеку волк.А почему не помочь мы вот говорим хачики казлы а они как говорят все, не козлы они приходят на помощь даже тем кого не знают естественно кавказцем.У них любой человек ихней национальности брат.Я играл в Федерации Джибутти, наша федерация молодая только 3 сезона отыграла.Так вот гаспода денег тренера сборных вообще не получали они отдавали безвозмезно в фонд на развития и не кто не жаловался.Остальные тренера кто сколько мог.Деньги шли на разные конкурсы и номинации.Я надеюсь не кого не оскарбил.Но это мое мнение .
did
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение leess 02 дек 2008, 00:07
Комментарии понятны в некоторой части возможно обоснованы..но опять же, учитывая субъективные мнения и пожелания..пока мы не созрели к этому как целостная федерация и если мне не удастся это сделать в этом сезоне..придётся уйти в отставку, может у нового президента это получится лучше.
leess
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Micson 02 дек 2008, 00:43
Да все нормально, Лис. Сейчас обсудим и придем к общему знаменателю. Просто нельзя на пустом месте построить город сразу. Сначала надо установить пару хибарок, а уже потом...
Did, что ты имеешь ввиду, говоря,
did писал(а):Вот и все показали свою сущность этим русские всегда отличались.Сразу слышно да почему я должен тратить на другого пускай сам себе поможет.По принцепу человек человеку волк.А почему не помочь
В чем тебе нужна помощь? Во всоликах? Хорошо, ты имеешь опыт в игре и воспользуешься ими с толком. А другие 15 человек в Д3 менее опытные, что они будут делать? Они тоже попросят помощи. Так по каким критериям и кто будет решать, кому перечислить всолики, а кому отказать. Самая лучшая помощь для всех в "Правилах".
Micson
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение did 02 дек 2008, 02:11
Мне помощь пока не нужна.Но если и понадобится то не во всоликах а в совете, а финансовый вопрос я и без федерации решу.А комуто и понадобится так почему не помочь тем более как я понимаю речь идет не 2-3 лямах правильно.Допустим туже школу комуто помочь отстроить.Чтоб молодняк нормальный пришел и федерации плюс и манагеру.А вот поповоду сколько и кому и как мотивировать чтоб допустим дать именно этому манагеру тут я думаю надо группу людей назначить катороя бы отвечала за это и естествено отчитывалась по полной перед всеме тренерами куда уходят ихнии деньги
did
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение mrOv 02 дек 2008, 06:59
Вот и все показали свою сущность этим русские всегда отличались.Сразу слышно да почему я должен тратить на другого пускай сам себе поможет.

Можно взглянуть на это с другой стороны...есть клуб с д1(менеджер им планомерно занимаеться и пытаеться выбить его в кубки и там отстоять честь федерации) благородно ??? Да . И вот он вдруг должен отдать например половину своего личного счета другому . который из за ряда причин , часто это банальное забрасывание команды,(ну проиграл 3-4 матча в начале чампа и интерес пропал к игре) и довел ее до края...что в итоге ?? получаем . что и первая команда тормазит в развитии (а это опять же плохо и для федерации вцелом). так как могла потратить эти деньги на базу, толкового игрока... да и из такой заброшенной команды ничего толком не выйдет , если стимулировать их только деньгами.У меня за все сезоны не было ниразу . что б денег нехватило на то что задумывалось почему то.
имхо лучшая помощь таким , это дельный совет , хороший зам !!! Например по Д3..написал же всем в личку ....никто неотписался тут ..неодин !!!! а теперь посматри сколько команд в свободных ?????

так что не осуждаю и не жадничаю . имхо над поощрять деньгами не слабых. а самых достойных !!! Прокачал лучшего молодого игрока , вложился в него для себя и федерации , ПОЛУЧИ ПРИЗ !!
Написал обзоры . ПОЛУЧИ ПРИЗ !! и так далее....
А сколько приз , это опять же имхо над решать очень просто , как в Замбии . кто сколько желает . в итоге к концу года формируеться фонд и президент его раскидывает на все КОНКУРСЫ и ИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ! Все честно , просто и эфективно...
ока мы не созрели к этому как целостная федерация и если мне не удастся это сделать в этом сезоне..придётся уйти в отставку, может у нового президента это получится лучше.

перестань . все созрели....ща уладим мелкие недочетики и все.... и уходить НЕВЗДУМАЙ !!!
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2167
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 520
 
Райо Вальекано (Мадрид, Испания)
Полис Блю Иглс (Камфинса, Замбия)
Ред Стар (Бе-Махо, Гваделупа)
Понта Лешти (Ликиса, Восточный Тимор)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Werwolf 02 дек 2008, 12:10
did, мы здесь не показываем свою сущность и даже не спорим, а ОБСУЖДАЕМ новый в нашей федерации проект, высказываем так сказать свои ИМХИ :), принимаем активное участие в формировании устава. А Micson и mrOv правы, во ВСОЛе советы для новичков куда ценнее всоликов. :)
Я вообще по жизни против халявы, она развивает в человеке не самые лучшие качества. Если уж тебе не хватает на стройку чего-то важного - займи у знакомого менеджера, эта практика во ВСОЛе не нова, способы отдать - пиши комменты, обзоры, арендуй ненужных игроков.
В общем-то можно кредитовать некоторых менеджеров в рамках ФФ, но нужно ли, и действительно, как определять критерии, кому давать эти средства, а кому нет?
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение lvn 02 дек 2008, 12:13
mrOv, полностью согласен. Нормальное развитие команды зависит не от халявных вливаний, а от мозгов манагера, его терпения, желания надолго остаться в этом проекте, его активности в общении с опытными игроками, его футбольного фанатизма и т.д. и т.п. А уж когда это все принесет какой то видимый результат, почему бы не поощрить в разумных пределах.
А вобще новички должны понимать, что путь наверх (то бишь в Д1, ну или в лидеры Д2 хотя бы) тернист и долог. И вершины достигнут очень немногие:(
Я это к тому, что не надо сильно обольщаться даже в случае финансовой помощи, и надеяться, что вот щас я быстро выйду в Д1 и порву там всех.
Всё будет долго и тяжело.
Так, я всех испугал? :) Зато останутся самые фанаты и все будет тип-топ!
Я требую продолжения банкета!
Аватара пользователя
lvn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 09:44
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 484
 
Богемианс (Дублин, Ирландия)
Банжул Хоукс (Банжул, Гамбия)
 

След.

Вернуться в Гамбия