Обмен опытом

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Zanfaz 18 дек 2009, 20:28
TAV писал(а):P.P.P.S. В качестве довода еще такой показатель. 318 лямов - стоимость команды. Зарегена в самом конце 10 сезона (по сути в можно считать командой 11 сезона). Она уже дороже некоторых самых старых мадагаскарских команд, а ведь ей приходится развиваться в 3-4 диве старушки Англии с ничтожными призовыми и невозможностью пробиться в кубке, а не в тепличных условиях куда более молодой федерации. На трансферном рынке не игрался, стадион только нынче отстроил. Так что все это - результат баллов нахапанных в играх чемпионата(бывали матчи, когда по 4-5 баллов брал, в матче чемпионата, а не мирокубка!). Так что в определенной степени о прорыве можно говорить уже сейчас, ведь я могу в любой момент распродать всех своих игроков и накупить новых стилевых :)
А моя Чишода, зареганная в 7 сезоне стоит 263 ляма :D :D :D Ну она была плохо зарегана - а затем до 11 сезона пыталась обзавестись тренером - и получив меня у неё сейчас 4 молодых игрока стоимостью очень далеко за 10 лямов - 20-ти,19-ти,18-ти и 17-ти лет, и они входят в семерку моих сильнейших игроков - еще 6 сезонов и я смогу тягаться с монстрами из D1. В итоге, я из полного аутсайдера третьих дивов(на следующий сезон появился D4) смог с нуля сделать отличную команду - и как тренер - тоже с нуля :grin:

P.S. Ах да, еще у меня в команде лучший 17-летка ВСОЛа :mrgreen:
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение TAV 18 дек 2009, 20:34
Ладно, щас меряться начнем чем попало :D
Уж зарекался я на эту тему на форуме писать. Все равно нужно время и мой эксперимент даже в среднюю стадию еще не зашел. Просто вот имейте в виду - есть и такой экстравагантный вариант развития и стоит он чего-то или нет см. на АккрингтонTV :)
На самом деле я и сам до конца не знаю что получится в итоге... За сим завершаю тему моментных спецух)
TAV
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 18 дек 2009, 20:46
TAV писал(а):Ладно, щас меряться начнем чем попало :D
У кого название команды длиннее ?! :D :D :D
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Эдс 18 дек 2009, 20:49
Zanfaz писал(а):P.S. Ах да, еще у меня в команде лучший 17-летка ВСОЛа :mrgreen:

Еслибы он был Мадагаскарцем,то я бы тебя похвалил,а так не буду :grin: ...
Эдс
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 18 дек 2009, 20:52
Эдс писал(а):
Zanfaz писал(а):P.S. Ах да, еще у меня в команде лучший 17-летка ВСОЛа :mrgreen:

Еслибы он был Мадагаскарцем,то я бы тебя похвалил,а так не буду :grin: ...
А мадагаскарец - 15-ый по цене и 21-ый по силе. Ну он как бы и не супер-талантом родился, а просто талантом.
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Эдс 18 дек 2009, 20:53
Zanfaz писал(а):
Эдс писал(а):
Zanfaz писал(а):P.S. Ах да, еще у меня в команде лучший 17-летка ВСОЛа :mrgreen:

Еслибы он был Мадагаскарцем,то я бы тебя похвалил,а так не буду :grin: ...
А мадагаскарец - 15-ый по цене и 21-ый по силе. Ну он как бы и не супер-талантом родился, а просто талантом.

Тогда молодчина :beer: ...
Эдс
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 18 дек 2009, 20:56
Эдс писал(а):
Zanfaz писал(а):А мадагаскарец - 15-ый по цене и 21-ый по силе. Ну он как бы и не супер-талантом родился, а просто талантом.

Тогда молодчина :beer: ...
Спасибо, стараюсь :beer:
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение TAV 18 дек 2009, 20:59
Подведу некое резюме дискуссии. Существует два основных вида прокачки. Стилевая-дождевая(Г, Пд, Ск) и стилевая-солнечная(Пк, Д, Км). На форуме много копий сломано, какая из них лучше. Факт, что дождевая ловит солнечную и свою же дождевую коллизию. Но также и факт, что солнечный спартак лучше защищен, т.к. прибавка от коллизии при бей-беги может вполне скушаться особенностями этого стиля. Выбирать вам.
Также начинает набирать обороты некоторая модификация этих вариантов прокачки(замена четвертой спецухи, например Ск при дожде на спецуху Ат). Ну, и есть экстравагантные варианты(типа прокачки моментых спецух, но этим вариантом лучше пользоваться только когда более-менее освоишься в игре и поднаберешься опыту - а большинство вообще считает, что им лучше не пользоваться :) )

P.S. Продолжаю настаивать, что нет смысла в варианте прокачки с использованием смешения стилей - типа Д Пк Г.
TAV
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 18 дек 2009, 23:21
Ну что же, спецухи и стили мы пообсуждали - теперь можно и на другие темы перекинутся - как например можно определить перспективность игрока, и какой она вообще бывает? Влияет ли на перспективность такой факт, как талантливость при выходе из спорт-школы - то есть может ли супер-талант оказаться безперспективным?

P.S. Почему в этой теме - Знай своих героев, Мадагаскар ! так никто и не отписался, а?
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Smoker 18 дек 2009, 23:37
Насчет физы накопал интересненькую табличку
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5553
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 566
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 18 дек 2009, 23:41
Smoker писал(а):Насчет физы накопал интересненькую табличку
Эмм ... поясни её пожалуйста - я не понял, что это за таблица.
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Smoker 18 дек 2009, 23:44
Взято с форума Эквадора :mrgreen:
Допустим, у нас есть 12 сильных игроков (2-13 столбики в рисунке). в начале сезона их физа выпала случайным образом.
На рисунке приведены все возможные варианты уровней физ. Как видим, уже через 11 матчей можно достичь общекомандного пика (салатовым выделены дни смены физы).
Получится, что б вывести всю физу основы на уровень пика нужно 10 изменений и дюжина туров.
Всего предложено на максимуме уровня физцентра больше 30 изменений физы. то есть один раз выйти на уровень сильной и однородной основы и 2 раза можно спокойно менять физу всей команды. получается 2 полноценных изменения силы основы (в важных матчах играют основой). почти ничего не урезано. В плане тактики можно продолжать выводить всю кому на пик. ну, на разок меньше... то есть имхо реформа только добавляет новые возможности ничего существенно не убавляя (правила то для всех одни)
-
так что теперь конечно играть 2-2.5 полноценными составами невыгодно. а это и неинтересно. тогда пропадает такой, например, аспект, как сыгранность. Реформа поощряет игру основным составом.
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5553
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 566
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Обмен опытом
Сообщение TAV 18 дек 2009, 23:45
Никак нельзя определить - для этого задумывались скаут-центры, но вот лично я когда пришел в 6 сезоне приметил надпись "надобности в постройке пока нет" и забил на них. По ходу дела администрация сделала тоже самое :)

Категории игроков при выходе из спортшколы никак не влияют на перспективность. Вообще перспективность - скрытый параметр, генерируемый как я понимаю при "рождении" игрока и являющейся константой в течение всей его жизни(по словам Аверса - этот момент специально уточнялся так как иногда создается впечатление, что перспетивность динамична, но нет - константа). Распространенное заблуждение новичков в том, что они соотносят название категорий, в которых рождаются игроки с перспективностью. Но это далеко не так. Суперталант может быть полной бездарью, а, например, талант - вундеркиндом. За примером лично мне далеко ходить не надо в Кайсаре в далеком пятом сезоне пришел игрок в категорию "хороший" в возрасте 18 лет и с силой 33. Сейчас ему 28 и силушка 167, причем большую часть собрал в играх.

Еще раз. Категории в которой приходят молодые игроки: суперталант, талант, хороший, средний влияют только на два параметра - возраст и начальная сила молодого игрока и никак не определяет его перспективность.
Частенько некоторые не очень чистые на руку более опытные менеджеры пользуются этим частым заблуждением новичков и впаривают "суперталантов", как нечто более ценное, чем игрок из категории "хороший". Не ведитесь на это!
TAV
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение john_club 19 дек 2009, 00:03
Еще пару слов про стили. А то вы что-то так быстро свернули тему, что я не успел прокомментировать комментарий Zanfazа.
Zanfaz, если, конечно, твои нападающие после того как получат мяч только и будут делать, что бить по воротам, а не скажем давать пас, обводить игрока соперника и вести оборонительные действия, то им, конечно, лучше качать У4 вместо одной стилевой. Если ты будешь защитникам давать вместо одной стилевой какую-нибудь одну моментную От или Оп, то против тебя с соответствующим количеством нападающих будут играть и даже, если в защите после этого и останется у тебя какое-нибудь небольшое преимущество, то ты забываешь о том, что, когда твоя команда будет с мячем, твои защитники будут играть гораздо слабее, ты же не собираешься все время обороняться, когда-то же ты хочешь бить по воротам? ;)
Ну и наконец, если у твоей команды будет две стилевые спецухи, то соответственно играть тебе выгодно будет не тремя стилями, а двумя, что увеличивает риск быть пойманым на коллизии.
john_club
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 19 дек 2009, 00:05
TAV писал(а):Категории игроков при выходе из спортшколы никак не влияют на перспективность.
Частенько некоторые не очень чистые на руку более опытные менеджеры пользуются этим частым заблуждением новичков и впаривают "суперталантов", как нечто более ценное, чем игрок из категории "хороший". Не ведитесь на это!
TAV, ты говоришь, как будто в этот топик, еще кто-то кроме нас заглядывает :wise: Я например знаю, что это никак не связано. Я именно про способы определения спрашиваю - я вот например научился интуитивно определять полных бездарностей - одному к сожалению успел 3 спецухи вкачать, прежде чем осознал - другой баллы почти в каждом матче терял, а третий был родной - из спортшколы пришел - начал его качать, а он тут же спускал баллы в играх, а вот таких мега-перспективных я пока не видел.
Вот как можно у молодого определить - перспективный или нет ? Влияет ли на это оценка за игру или что-то еще?

А на счет твоего Сергея Тагиева - то я не могу посмотреть его первые матчи - так я думаю, что он баллы ловил из-за своей стартовой прокачки. Вот например у меня 17-летка словил в игре балл - за счет чего это произошло? Его усиленной прокачки (за счет спецух громадно превосходство силы в матчи над просто силой) или же его перспективности ?
Zanfaz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мадагаскар