Лучший обзор Африки 16-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Шмыга 17 май 2010, 18:59
Тоже результаты от ФФ Мавритании скинул.... Надеюсь конкурс доведут до его логического финала, т.е. по правилам этого мероприятия, которые были объявлены ранее перед его началом. :beer:
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 468
 
 

Re: Лучший обзор Африки 16-го сезона
Сообщение Valentinych 18 май 2010, 12:35
Европа и Азия-Океания давно уже подвели. Только и ждали что вас. Я думаю доведется. Буду лично пинать ЛордРона.
Valentinych
 
 
 

Re: Лучший обзор Африки 16-го сезона
Сообщение Zanfaz 18 май 2010, 15:11
WhaleXi писал(а):Список сократился до 3-х ФФ. Пока ждём.
я получил результаты 6 из 11 ФФ , из оставшихся пяти - 3 пока еще не ответили(надеюсь не те же самые, что не ответили Валексу), и еще с двумя федерациями непростая ситуация - потому что инфа об их результатах может быть только у Валекса.
Zanfaz
 
 
 

Re: Лучший обзор Африки 16-го сезона
Сообщение LordRone 22 май 2010, 16:17
Как один из орг-ов конкурса, выкладываю результаты, которые мне переслал Zanfaz, ушедший из ВСОЛа. На данный момент, есть результаты группы А. Чтобы вывесить результаты группы Б не хватает оценок от одного ответственного :)

Изображение

* Результаты от ФФ Конго получить не представляется возможным. Тем более, в кратчайшие сроки (затягивать дальше-то уже нельзя). Ответственный – попал в армию. Однако, как можно видеть из результатов, победитель группы определяется однозначно. Вне зависимости от оценок менеджера, покинувшего наши ряды ради армейских. Да и 2-ое место, по большому счету, тоже.

 Место -> Оценки
1 место - 7 очков
2 место - 5 очков
3 место - 4 очка
4 место - 3 очка
5 место - 2 очка
6 место - 1 очко

 РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЗОВЫХ
Изображение
1. Мбарара Юнайтед (УГАНДА)
2. ФК Тайгерс(МАЛАВИ)

Общий принцип. Каждый кладет в Призовой Фонд по 500 к.
Из них:
- 300 к уходит победителю группы (т.е. Уганда получает 1 500 к)
- 150 к уходит участнику, занявшему в группе второе место (т.е. Малави получает 750 к)
- 50 к уходит во второй этап (то есть, от всей группы - 250 к).

Так как после окончания 2 этапа (что будет во второй половине чемпа) проще и удобнее собрать всолики с тех, кому он актуален, предлагается такая схема:

Участники, занявшие 2-4 места, кладут на счет команды победителя группы по 500 к.
Участник, занявший последнее место, одну половину взноса отдает Малави, другое – Уганде.

В итоге, участник, занявший 2-ое место получает 250 к + 500 к своих. То есть, 750 к.
А победитель группы, получает 1 250 к + 250 к своих. То есть, 1 500 к. И еще 250 к из своего взноса должен будет отдать победителю второго этапа.

Ответственным из группы Б, поставившим свои оценки отписался с просьбой просмотреть результаты и проявиться на форуме. Для опубликования результатов группы Б ждем пару дней последнего манагера. После генерации в понедельник по любому будут опубликованы те результаты, которые есть.
Последний раз редактировалось LordRone 27 май 2010, 02:55, всего редактировалось 2 раз(а).
LordRone
 
 
 

Re: Лучший обзор Африки 16-го сезона
Сообщение Zanfaz 22 май 2010, 18:24
И что с того что я ушел из ВСОЛа ?

Насчет Конго - vit116 ушел служить в армию, но если он отсылал результаты, то они должны были сохранится в переписке с WhaleXi, но найти их к данному моменту не удалось, но сами видите - любой результат его голосования не меняет обладателей первого и второго места. И с финансовой точки зрения - распределения призовых - ничего не меняется.

Насчет группы B - есть 2 результата из 5. Еще 2 результата есть в наличии - просто возникло недопонимание с менеджерами - их результаты были у WhaleXi и поэтому не сразу удалось все объяснить. И еще один результат, если без него никак будет не обойтись, придется доставать у менеджера писавшего обзор, так как ответственный 2 дня не отвечает.
Zanfaz
 
 
 

Re: Лучший обзор Африки 16-го сезона
Сообщение LordRone 22 май 2010, 23:47
Zanfaz писал(а):И что с того что я ушел из ВСОЛа ?..

нет-нет, ничего. Просто это не есть хорошо. Я так считаю :)
Главное, ты - молодец. Собрал все результаты.
Просто когда кинул их мне в личку, а после отказался от обеих команд, воспринял это как руководство к действию :)
LordRone
 
 
 

Re: Лучший обзор Африки 16-го сезона
Сообщение Zanfaz 23 май 2010, 15:01
LordRone писал(а):
Zanfaz писал(а):И что с того что я ушел из ВСОЛа ?..

нет-нет, ничего. Просто это не есть хорошо. Я так считаю :)
Главное, ты - молодец. Собрал все результаты.
Просто когда кинул их мне в личку, а после отказался от обеих команд, воспринял это как руководство к действию :)
Ну просто так совпало, что в ТП наконец-то заметили мои сообщения оставленные несколько дней назад о передаче команд и мысль о том, что на всякий пожарный случай надо все известные результаты скинуть тебе :grin:

3 результата есть, еще 2 ждем.
Zanfaz
 
 
 

Re: Лучший обзор Африки 16-го сезона
Сообщение LordRone 25 май 2010, 14:09
Наконец таки закончился долгожданный 1 этап!

Если в двух слова: ФФ Либерия объявляется победителем и идет в Финальный этап. ФФ Нигер получает компенсацию от орг-ов в 1 000 к.

 А если в двух абзацах
Результаты в группе Б оказались непростые. Сразу двое участников набрали по 21 очку и разделили 1-ое место. Получится такое могло лишь в случае малого количества оценок. То, что оценивали участников группы Б всего 5 судий, наложилось на то, что один из них так и не предоставил свои оценки. А попытки орг-ов сконтачиться еще с кем-то из Арубы так и не принесли дополнения к итоговому результату. Так как в Финальный этап может пройти только один обзор от группы, орг-и приняли следующее решение.

- Посчитать дополнительные показатели (Каждая из ФФ в 16 сезоне состояла из 2-х дивов, потому просто посчитать кол-во обзоров). На основе доп. показателей объявить победителем Либерию (13 обзоров против 7 у Нигера).
- Ситуация получается щекотливой ( "Победитель должен определяться прямым голосованием, какие еще доп. показатели?"). Так как вина за ее возникновение, в конечном итоге лежит на орг-ах (которые собрали соседнюю группу лишь из 5-ти судий; не смогли организовать оценки вместо одного из пропавшего судий и т.п.), то они и компенсируют из своего кармана одному из участников «неустроенность» конкурса. Zanfaz уже покинул ВСОЛ, потому у него на ЛС ничего нет :). А вот LordRone кладет на счет комы участника от ФФ Нигера 1 000 к. Тем самым, денежный приз участника, занявшего 2-ое место оказывается больше, чем у победителя группы.


Изображение

 Место -> Оценки
1 место - 7 очков
2 место - 5 очков
3 место - 4 очка
4 место - 3 очка
5 место - 2 очка
6 место - 1 очко

 РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЗОВЫХ
Изображение
1. Эксодус (ЛИБЕРИЯ)
2. Дангурму(Нигер)

Общий принцип. Каждый кладет в Призовой Фонд по 500 к.
Из них:
- 300 к уходит победителю группы (т.е. Либерия получает 1 800 к)
- 150 к уходит участнику, занявшему в группе второе место (т.е. Нигер получает 900 к)
- 50 к уходит во второй этап (то есть, от всей группы 300 к).

Так как после окончания 2 этапа (что будет ориентировочно через недельку) проще и удобнее собрать всолики с тех, кому он актуален, предлагается такая схема:

Участники, занявшие 4-6 места, кладут на счет команды победителя группы по 500 к.
Участник, занявший 3 место, 100 к отдает Либерии, 400 к – Нигеру.

В итоге, участник, занявший 2-ое место получает 400 к + 500 к своих. То есть, 900 к. И еще 1 000 от орг-ов.
А победитель группы, получает 1 600 к + 250 к своих. То есть, 1 800 к. И еще 300 к из своего взноса должен будет отдать победителю второго этапа.

Ответственным из группы А, поставившим свои оценки отписался с просьбой просмотреть результаты и проявиться на форуме, ежеле есть где ошибка.
LordRone
 
 
 

Re: Лучший обзор Африки 16-го сезона
Сообщение FaQ 25 май 2010, 14:31
готов оспорить решение.. пока что думаю каким образом..
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 547
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Лучший обзор Африки 16-го сезона
Сообщение LordRone 25 май 2010, 14:47
FaQ писал(а):готов оспорить решение.. пока что думаю каким образом..


Очень тебя понимаю.

Ну а чего тут придумаешь? Других дополнительных показателей (имеющих отношение именно к обзорам) не придумаешь. Кстати, в личном зачете Гайдар больше тебя обзоров в 16 сзеоне за свою ФФ написал. С другой стороны, оба обзора выйди в финальный этап не могут.

Времени ждать - опять же у нас нет. Если за столько времени не получилось - то еще неделя ничего не даст. К тому же, как обещалось, финальный этап нужно запускать сегодня. Я пока редактирую основной топик, после сделаю небольшой отдых. После сконтачусь с тобой в личке, и только после начнется финальный этап.

Очень тебя понимаю. Видно, как ты активно интересовался конкурсом - и вот такая вот фигня. Если хочешь, могу увеличить компенсацию до 1 300к (это весь призовой фонд финального этапа. Победитель в нем точно получит меньше). Больше увеличить не могу - у меня обязательства перед своей ФФ.

Вот такая вот херня случилась. Ну, извини.

Не знаю, что еще сказать.
LordRone
 
 
 

Re: Лучший обзор Африки 16-го сезона
Сообщение Zanfaz 25 май 2010, 16:26
Мадагаскар - четвертый, а не пятый. (Конго - 11 обзоров и 48 команд, Мадагаскар - 17 обзоров и 64 команды) Потом поправишь.

Zanfaz уже покинул ВСОЛ, потому у него на ЛС ничего нет :)
Всоликов у меня нету из-за того что по дополнительным показателям Румыния оказалась в группе третьей а не второй и я уже перевел деньги в сербскую команду. Так бы я тоже перечислил.

Тоже приношу свои извинения за эти неурядицы с конкурсом.
Zanfaz
 
 
 

Re: Лучший обзор Африки 16-го сезона
Сообщение Yujjjanin 26 май 2010, 08:40
FaQ писал(а):готов оспорить решение.. пока что думаю каким образом..
согласен!!!! Как никак есть 2 первых места, 2 раза по 7 очков, думаю резонно отдать Нигеру 1-е место!! :wise:
Yujjjanin
 
 
 

Re: Лучший обзор Африки 16-го сезона
Сообщение Risen 26 май 2010, 09:15
согласен!!!! Как никак есть 2 первых места, 2 раза по 7 очков, думаю резонно отдать Нигеру 1-е место!!
Соглашусь.При равенстве очков единственным объективным критерием должно быть количество первых мест.Количество обзоров-полный бред,они вообще к конкурсу никак не привязаны и их мы не оцениваем! :molot:
Risen
 
 
 

Re: Лучший обзор Африки 16-го сезона
Сообщение FaQ 26 май 2010, 16:24
Yujjjanin писал(а):согласен!!!! Как никак есть 2 первых места, 2 раза по 7 очков, думаю резонно отдать Нигеру 1-е место!! :wise:
Оценки Зимбабве я бы назвал неадекватными. Высший балл обзору, который меньше всех получил от всех остальных.. :shock:
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 547
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Лучший обзор Африки 16-го сезона
Сообщение LordRone 27 май 2010, 00:24
Risen писал(а):... Соглашусь.При равенстве очков единственным объективным критерием должно быть количество первых мест...
Это твоя личная точка зрения. Заметь, если судить по количеству каких-то там мест, то возникает простой вопрос. А почему бы не посчитать общую сумму мест? Тогда минимальная получается у Либерии (8 против 9). Вот какой тут вариант выбирать? Исключительно по произволу организаторов? Очень плохой ответ.

Общее количество обзоров в ФФ (деленное на кол-во команд) имеет под собой простое основание. Одна из ключевых целей конкурса - способствовать, агитировать за более активное написание в федерациях обзоров. Потому, например, есть правило про "3 обзора за сезон у автора". Вот этот вариант – обоснован. Это уже не произвол орг-ов.

FaQ писал(а):...Оценки Зимбабве я бы назвал неадекватными...
Опять же, то как относится к оценка ответственных - это личное дело каждого. Организаторы не могут себе позволить выносить такого рода суждения – иначе они бы мгновенно отошли бы от своих технических функций. Проще говоря – был бы произвол.

Можно предъявлять претензии к процедуре в целом. Это да. Это всегда пожалуйста. Но это лучше делать до начала конкурса. И, главное, конкурс по сути своей так устроен, что другого реального варианта выбора победителей 1-ого этапа не придумаешь. Поверьте, не так уж мало далеко не глупых людей над этим думало. Орг-и в сезоне этом просто решили повторить схему Пуха. Я не уверен, бывают ли идеальные схемы - но эта работает. И хорошо работает, на самом-то деле.

Это для финального этапа (небольшого количества самых лучших обзоров) можно мобилизовать 4-е десятка манагеров со стороны. А в случае первого этапа перед судей лежит необходимость прочитывать по 6 обзоров. Реальный интерес к этому может быть лишь у участников. Чего уж там, количество людей, реально заинтересованных в обзорах (не просто иногда их просмотреть, но и самому написать) – всего несколько процентов во ВСОЛе
LordRone
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мадагаскар