Итоги первого круга Д1

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TAV 28 мар 2008, 12:36
Доброго времени суток всем мадагаскарцам! Давайте сегодня поговорим об итогах первого круга третьего уже по счету чемпионата Мадагаскара. По ходу нашего небольшого обзора дел в Д1 мы сравним выступления команд за отчетный период с выступлениями за тот же период прошлого чемпионата и увидим кто и на сколько улучшил, а может быть и ухудшил свои результаты, итак поехали!

1. Динамо Фима (+7)
Всего два поражения за весь первый круг потерпели динамовцы (Сотема и Сент-Поль огорчили тренера милиционеров). Это явный прогресс по сравнению с прошлым сезоном. Тогда после первого круга у команды было 32 очка при трех поражениях и двух ничьих. Между прочим, во втором круге прошлого сезона команда допустила всего 2 осечки, проиграв в 28 туре Фортиору и сыграв в последнем туре в ничью с Равиналой. Получается, даже не смотря на очень внушительные 39 очков по результатам первого круга, стоит ждать усиления игры во втором…. Что называется – держитесь конкуренты. Безусловно, динамовцы главные претенденты на чемпионство.

2. Сотема (+2)
Нынешний первый круг для Сотемы отличается от прошлогоднего одной ничьей. Но это лишь на первый взгляд. На самом деле команда прибавила существенно по сравнению с дебютным сезоном. Ведь Сотема до сих пор продолжает биться на два фронта! Да еще как! Один за другим удивляются соперники команды: “как же так – почему мы не прошли дальше?” Совершенно очевидно, что основная цель команды – успешное выступление в Кубке африканской конфедерации. Но класс команды за последнее время настолько вырос, что это ни капли не мешает команде пока что составлять конкуренцию существенно прибавившим динамовцам.
Прогноз: все же в конечном итоге игра на два фронта должна сказаться на команде, да и тренер не скрывает, что афрокубки – первостепенная задача. Тем не менее, Сотема до конца будет конкурировать с Динамо во внутреннем первенстве, а уж то, что медаль за командой забронирована практически не вызывает сомнений.

3. СОИ (+3)
В первом круге команда еще чуть-чуть добавила по отношению к прошлогоднему первому кругу. Это вообще характерно для СОИ. Команда постоянно прибавляет понемногу. Как-то так незаметно, что ли, но растет и растет. Вот и эти полсезона не стали исключением. 36 набранных очков включили в себя 12 побед и 3 поражения. Тогда как в прошлом году было 11 побед при 4 поражениях. И теперь команда уже не где там далеко маячит за лидерами, а находится в непосредственной близости от них, создавая дополнительную конкуренцию Сотеме и Динамо в борьбе за чемпионство. Прогноз: тройка призеров точно. При этом команда до конца будет бороться и за чемпионский титул. Причем думаю, что нынче СОИ еще сильнее приблизятся к лидерам и даже возможно кого-нибудь смогут опередить, поднявшись выше своего уже традиционного третьего места.

4. Равинала (+1)
По сравнению с прошлым сезоном команда смогла превратить одно поражение в ничью – вот здесь и было завоевано это дополнительное очко. В прошлом сезоне после перерыва в команде был затяжной кризис – вплоть до 24 тура, когда смогли, наконец, сломать серию неудачных игр, обыграв в гостях Фортиор. Сейчас же никаких предпосылок для повторения ситуации нет. Поэтому команда уверенно удержится как минимум на 4 позиции.
Прогноз: борьба за медали, но все же в итоге как мне кажется 4 место.

5. Полис (+6)
Полис одержала на две победы больше, чем в первом круге прошлого чемпионата. Казалось бы, есть прогресс по отношению к первому сезону, однако на самом деле все не так просто. Возможно, из мадагаскарских команд Полис станет первой жертвой реформы стадионов. По крайней мере, финансовое положение команды сейчас наихудшее из всех. К тому же первый круг показал, что травма одного ведущего игрока сильно бьет по команде, т.к. по сути достойных замен лидерам атаки пока что нет.
Прогноз: 5-6 место. Ниже опуститься не должны. Выше подняться нереально.

6. Эко-Рэдифарм (-1) Одна ничья первого круга прошлого чемпионата превратилась нынче у фармацевтов в поражение. Однако это потерянное по сравнению с прошлым чемпионатом очко ни о чем не говорит. Тот чемпионат команда начинала в ранге 4-5 по силе команды страны. Этот же – намного дальше от лидеров, а очковый запас практически идентичен. Безусловно, если бы не трехмесячное отсутствие тренера, команда сейчас находилась бы гораздо ближе к лидерам.
Прогноз: 5-6 место. Новый тренер проявляет себя довольно-таки неплохо и если не повториться прошлогодний казус, то команда как минимум должна удержать свои нынешние позиции

7. Жирама Фьянарантсоа (-8). Серьезный очковый минус по отношению к прошлому сезону имеет сильнейшая из Жирам. В принципе на то есть объективные причины. Целая череда травм преследовала игроков этой команды в первом круге. Травмировался и лидер этой команды (а по совместительству и молодежки – Поль Рахасимана). Естественно это не могло сказаться на результатах Жирама. Как итог не совсем соответствующий такой сильной команде очковый запас.
Прогноз: все может для Жирамы качнуться как в сторону улучшения, так и ухудшения – уж очень приставучи нынче травмы к игрокам команды. Полагаю все же место в восьмерке за командой забронировано. Если же удастся избежать незапланированных потерь, то и Полису с фармацевтами придется нелегко.

8. Жирама" Махаджанга (+3). Две Жирамы у нас снова идут парой. У махаджангцев в отличие от более сильных собратьев наоборот наметился легкий прогресс в результатах. В принципе для команды это весьма достойный результат. Главная проблема команда – это практически отсутствие полезных спецух и игроков. Разве что Л2 у основного вратаря, да Шт у капитана. Но этого крайне мало для того, чтобы составить реальную конкуренцию лидерам Мадагаскара. При этом команда располагает внушительными (по нынешним временам) финансовыми ресурсами. И от того, как распорядится ими тренер команды, будет зависеть, как в дальнейшем сложится судьба Жирамы.
Прогноз: Жирама – середнячок первого дивизиона и в принципе команда должна удержаться в диапазоне 8-11 мест. Выше забраться вряд ли удастся

9. Космос Секрен (-) Дебютант Д1 смотрится молодцом. На момент старта чемпионата у команды база была всего лишь третьего уровня. Именно это обстоятельство помешало команде быть еще выше по итогам первого круга. Сравнивать пока естественно не с чем – ведь это первый сезон команды в Д1, но уже сейчас очевидно, что не последний. Команда пришла всерьез и надолго и уже в следующем сезоне, когда база будет явно лучше, чем есть сейчас, Космос доставит немало неприятностей лидерам Мадагаскара.
Прогноз: 8-11 место. Причем именно Космосу я бы отдал предпочтение в своеобразной гонке за право быть лучшим среди середняков. При удачном раскладе, как и Жирама, может составить конкуренцию и Полису с фармацевтами.

10. Сент-Мишель (+8) Святые – команда с особым путем развития. Тренер в конце прошлого сезона уже объяснял, как так получилось, что все игроки в начале пути имели примерно одинаковую силу. Однако время идет, и состав Сент-Мишеля постепенно начинает расслаиваться. Сейчас вполне ясно вырисовывается основа команды и дубль. Но теперь этот недостаток в начале пути команды потихоньку превращается в преимущество. Мало кто может похвастаться, что способен практически всегда выставить “несливной” состав. Как видим, по сравнению с прошлым сезоном команда серьезно прибавила, набрав не просто +8, а фактически удвоив очковый запас. Это говорит о многом. Команда постепенно укрепляется, уже не являясь самой слабой командой дивизиона, и постепенно начинает зарабатывать себе статус “крепкого середняка”.
Прогноз: 12-13 место. Все же Юниверсите и Фортиор должны к концу чемпионата одолеть святых – все-таки они значительно сильнее. Однако из тех команд, что нынче ведут борьбу за выживание, святые смотрятся наиболее предпочтительно. Поэтому даже если мой прогноз сбудется и Сент- Мишелю придется играть переходняки, особых проблем там у команды не возникнет.

11. Юниверсите (-5) Студенты несколько сдали по отношению к результатам первого круга прошлого чемпионата и находятся сейчас лишь на 11 позиции. После неплохого старта команда вошла в крутое пике – 10 матчей без побед и всего 3 набранных очка. Тут как-то все разом сошлось и пару раз не везло, как например, в матче со святыми, когда команда была вправе рассчитывать на 3 очка, а получила баранку, и календарь видимо не самый удачный, да и форма не всегда позволяла команде бороться на равных с оппонентами. Тем не менее, уверен, что во втором круге студенты должны прибавить, и в итоге команда финиширует среди середняков
Прогноз: 8-11 место – вряд ли команда будет всерьез претендовать на попадание в зону переходняков.

12. Фортиор (-18) Главное разочарование первого круга. Серебряный призер первого чемпионата и обладатель четвертого места второго провел первый круг, откровенно говоря, плохо. С чем это связано не очень понятно. У команды хороший тренер, хороший подбор игроков, но игры пока что нет. Есть, конечно, один недостаток – по сравнению с другими лидерами команда слабо “заспецована” полезными спецухами, но вряд ли это единственная причина столь невыразительного выступления. Наверное, только тренер сможет нам поведать, в чем причина такого стремительного ухудшения результатов.
Прогноз: 8-11 места. Все равно как-то не верится, что Фортиор будет играть в переходняках. Команда обязательно еще подтянется, однако уже сейчас можно сказать, что вряд ли этот сезоном можно занести Фортиору в актив.

13. Сент-Поль (0) Единственная команда, которая осталась, что называется, при своих. Всего 3 победы одержаны командой в первом круге, однако стоит посмотреть над кем: Динамо Фима, Равинала и уже над показавшими зубы всем мадагаскарцам космонавтами! Так что в играх с этой командой стоит держать ухо востро всем.
Прогноз: борьба за переходные матчи. Внизу у нас борьба даже более яростная, чем наверху и выиграть ее порой не менее тяжело, чем скажем место в пятерке. Поэтому очень трудно сейчас что-то предугадать. Возможно, Сент-Поль даже не сможет попасть в переходняки, а возможно ему удастся их избежать, ворвавшись в десятку. В любом случае разрыву внизу будут по окончании чемпионата столь же малы, как и сейчас. Так что каждое очко может стать решающим.

14. Кинтан Атсимо (-) Победитель Д2 прошлого сезона ведет изнурительную борьбу за выживание. Вообще-то Кинтан – самая слабая команда дивизиона. По рейтингу Vs всего лишь 22 команда страны. От студентов, например, по С11 отстает более чем на 100 баллов и, не смотря на все это, разница пока что с теми же студентами жалкие 3 очка. Вполне достойно смотрится дебютант и наверняка еще потреплет нервишки многим.
Прогноз: борьба за выживание. В принципе все, что было сказано по отношению к Сент-Полю можно смело перенести и на Кинтан – очень сложно сейчас предсказать какова будет участь команды. Думаю, даже тренер вряд ли сейчас на это решится.

15. Адема (-5) Адема выступила несколько ниже своих возможностей. Безусловно, 15 место по итогам первого круга – это не то, на что рассчитывал тренер команды. Однако и в прошлом году было похожее выступление. Первый круг Адема прошла слабее второго. Думаю, нынче будет то же самое и команде еще удастся прибавить, что естественно добавит жару в борьбу за непопадание переходные матчи
Прогноз: 12-13 место. Все-таки на этот раз будет гораздо труднее избежать переходных матчей. Обходить-то надо не только Сент-Мишель с Сент-Полем, но и студентов с Фортиором. Как и в случае со святыми, даже если Адему угораздит попасть в переходняки, думаю, что у них все равно есть значительные шансы остаться в первом дивизионе

16. Хэрини (-) Проблемы Хэрини идентичны проблемам Кинтана – слабоватый состав у команды. Но результат у команды несколько хуже, чем у двух других дебютантов этого сезона. Объяснить это можно во многом невезением. Можно хотя бы вспомнить целую серию ничьих, когда команда должна была побеждать, но набирала всего по 1 очку. Так что и для Хэрини все не так безнадежно.
Прогноз: невезение невезением, но кто-то должен вылетать? Хэрини на данный момент выглядит кандидатом номер 1 на вылет. Так ли это будет на самом деле, увидим после 30 тура, а пока что 15-16 место….

Вот так обстоят дела в первом дивизионе в нынешнем чемпионате. Но есть один момент, о котором бы хотелось поговорить отдельно, а именно - выступление команды Сотема на международной арене. Кто как ни тренер лучше всего сможет рассказать нам об этом? Так давайте же зададим ему пару вопросов:

TAV
Добрый день. Во-первых, хочется поздравить Вас с замечательным выступлением Сотемы в Кубке африканской конфедерации, и от лица всей мадагаскарской общественности поблагодарить за столь щедрый вклад в нашу очковую копилку (уже одержано 8 побед +2 ничьи). Ну, а во-вторых, поинтересоваться за счет чего же команда так здорово выступает на международной арене и каковы ваши дальнейшие планы – ставится ли цель дойти до группового этапа или может быть даже до финала?

Джордж
Добрый день! Спасибо за поздравления, но считаю их преждевременными, так основная задача бы попасть в группу, но, к сожалению, пришлось истратить все супера уже сейчас, и шансы на проход дальше примерно равны нулю. Сотема впервые выступала на столь серьезных соревнованиях, и по опыту других своих команд считал и считаю, что в международных кубках надо стараться дойти как можно дальше. На пример Сотема за эти матчи прибавила к С11 38 баллов, а с учетом оставшихся двух матчей их будет за 40. Что согласитесь в наше время, при новых реформах, когда каждый балл на вес золота, очень даже неплохо. Я уже не говорю о заработанных деньгах, на которые я смог купить двух приличных игроков. Конечно, нам уже не светит победить в чемпионате, но попробуем выступить как можно лучше





TAV
Да, безусловно. Отдача от игр в афрокубке весьма высока и выгода от такого выступления вполне очевидна. А есть ли такой матч, который особенно хочется выделить, может быть, матч, где неожиданно для самого себя была одержана победа? Или все еще впереди (не очень тонкий намек на финал КАК :))

Джордж
Нет, дальше ловить, конечно, нечего, но последний матч очень порадовал. 4:3, проигрывая 1:3, напомнил мне матч Спартак - Нистру (Кишинев) в 1977 году (не все правда его помнят) а сидя пацаном я на трибунах просто плакал от счастья, когда Женя Ловчев забил четвертый, победный гол

TAV
Да уж матч получился что надо. Все 120 минут держал зрителей в таком напряжении! Что ж. Вот мы поговорили немножко о международном турнире, а теперь вернемся в родные пенаты. Где-то чуть ранее проскользну в ваших словах, что за чемпионство нынче уже не удастся побороться. Неужели так сильны ваши соперники: Динамо и СОИ или команда уже, так сказать, выдохлась в боях на два фронта? Ну, и заодно дайте прогноз на финальную раскладку чемпионата, кто в каком порядке будет в тройке?

TAV
(в принципе это был, наверное, последний вопрос)
Хотя если есть желание можно ответить еще на один пункт: ваши пожелания менеджерам Мадагаскара, может быть что-то не нравится в атмосфере или в чем-то еще, или что-то стоит изменить в сложившемся укладе жизни нашего небольшого сообщества, а может быть - наоборот, все в полном порядке?

Джордж
Не люблю делать прогнозы, но, по-моему, победителя первого круга чемпионата уже никто не догонит, а за второе и третье место борьба будет не шуточная и думаю, что кроме СОИ и Сотемы в ней примут участие еще пара команд. Ну а федерации у нас я думаю все в порядке, и если все приложат максимум усилий, то и вскоре придут победы на международной арене

TAV
Спасибо большое, что нашли время и подробно ответили на вопросы. И мы все естественно желаем удачи в предстоящих матчах в Кубке африканской конфедерации!

Джордж
Спасибо

Всем спасибо за внимание и удачи во втором круге!
С уважением, Алексей.
TAV
 
 
 

Re: Итоги первого круга Д1
Сообщение АнтоN 28 мар 2008, 13:17
Все прекрасно написано :cool:
Полностью согласен по своему Кинтану. Нынешнее положение команды скорее радует, чем огорчает. В начале сезона я и предположить не мог, что команда будет набирать очки, думал будем всем сливать. Вообще нравится то, что если проигрываем, то не совсем с разгромным счетом и даже умудряемся забить свой трудовой гол, чему рады все болельщики и я :) .Похоже игрокам нравится в D1 и я уже нацелен на переходные матчи, но, объективно, это будет для нас прыжком выше головы. Ну уж если получится так, что встанем на прямой вылет, то не будем считать сезон провальным.
АнтоN
 
 
 

Re: Итоги первого круга Д1
Сообщение DNick 28 мар 2008, 18:15
Большое спасибо за отличную работу :beer:

Но Равинала еще не оставляет надежд подняться повыше. С лидерами мы сыграли неплохо и с Жирамами, в отличие от других, нам дома играть осталось...
DNick
 
 
 

Re: Итоги первого круга Д1
Сообщение MozG 29 мар 2008, 02:33
Интересно было почитать, отличный обзор =)

честно говоря рад и этому месту, но немножко максималистского есть, поэтому хотелось бы лучше. Однако надо строиться и развиваться =)
MozG
 
 
 

Re: Итоги первого круга Д1
Сообщение Эдс 29 май 2010, 04:05
Какую я древнюю тему откапал... :grin:
В общем подытожил итоги первого круга по Д1 в обзоре 15-го тура.Читаем,критикуем... 8)
Эдс
 
 
 

Re: Итоги первого круга Д1
Сообщение xonda1985 29 май 2010, 04:42
Спасибо за классный обзор, Эдуард :cool:
Правда на нижнюю половину можно было побольше грязи вылить. Как ни крути, отвратительно выступают, способны на большее.
А тема прикольная откопана, про Кинтан(ныне Шальке) чего откопал -
Кинтан Атсимо ведет изнурительную борьбу за выживание. Вообще-то Кинтан – самая слабая команда дивизиона. Вполне достойно смотрится дебютант и наверняка еще потреплет нервишки многим.
Прогноз: борьба за выживание.
И это 2 ГОДА назад. Нифига не растём, точнее растём, но не догоняем, правда, за 9 месяцев моего руководства кардинально мало что можно изменить, но блин, как были самыми слабыми, так и остались ;(
xonda1985
 
 
 

Re: Итоги первого круга Д1
Сообщение Pirbudagov 29 май 2010, 08:36
7. Жирама Фьянарантсоа
Эх... Как давно это было......

В общем мой полузащитник кажется, так и не наберет 55%, так что наконец будет выходит в основе...
Что-нибудь придумаем в общем..... Надеюсь с нулем чемпионат не закончим....

Шальке хорошо идет...
Pirbudagov
 
 
 

Re: Итоги первого круга Д1
Сообщение Robot 29 май 2010, 09:34
После таких матчей уже все равно какое место мы займем, играем просто на автомате. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=141549 А учитывая то, что не удалось попасть в группу КАК, сезон уже для нас ничего хорошего не несет. Надо усилять состав, а то Манассе уйдет и будем вообще за выживание бороться.
La Furia Roja
Robot
Профи
 
Сообщений: 699
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 444
 
Динамо (Санкт-Петербург, Россия)
Депортиво (Кали, Колумбия)
Витесс (Кралендейк, Кюрасао)
Марик (Ямбио, Южный Судан)
 

Re: Итоги первого круга Д1
Сообщение TAV 29 май 2010, 10:00
ЭДС, археологические раскопки проводишь? :-)

Прикольно было почитать - многое уже поменялось, акромя первых двух позиций))
TAV
 
 
 

Re: Итоги первого круга Д1
Сообщение Pirbudagov 29 май 2010, 10:08
А травмы как преследовали меня, так и преследуют....
Pirbudagov
 
 
 

Re: Итоги первого круга Д1
Сообщение TAV 29 май 2010, 10:19
Гаджи, по-моему, тогда не ты еще тренировал Жираму... Впрочем насчет Рахасиманы - верно. Он по жизни был травмоподверженным. Помнится даже матчей на 10 вылетал, в матче за молодежку... Кстати, сейчас он уже не смотрится таким монстром, как тогда. Скорее просто как очень неплохой игрок, а в те сезоны никто и близко не был по перспективам как казалось - видимо травмы загубили его карьеру...
TAV
 
 
 

Re: Итоги первого круга Д1
Сообщение Pirbudagov 29 май 2010, 10:35
Я в жираму в том чемпионате, только ближе к концу....
Даже помню как говорил Николаю,что хочу вернуться в Мадагаскар...
Pirbudagov
 
 
 

Re: Итоги первого круга Д1
Сообщение Эдс 29 май 2010, 15:31
Pirbudagov писал(а):

В общем мой полузащитник кажется, так и не наберет 55%, так что наконец будет выходит в основе...

Он может набрать 55% при условиях,что будет играть в каждом оставшемся матче(чемпионат,кубок,КТ) выходя на замену на 15 мин минимум или наоборот отыграв 15 мин,а потом его заменять...И главное ты в КТ должен будешь пройти 1/4,и в кубке 2 игры хотябы сыграть.

А на перестройку Полиса пару сезонов есть ,пока Манассе не закончит играть,а уходя он неплохое наследство после себя оставит:баллов 15,спецуху и миллионов 40 минимум на покупку хорошего игрока на свою позицию или купить двух средненьких на прокачку...
Эдс
 
 
 

Re: Итоги первого круга Д1
Сообщение Pirbudagov 29 май 2010, 20:50
Эдс, я так и делал, вот только вчера что-то он Жк много заработал и матч пропускает... И это может повториться, лучше уж спокойно играть дальше особо не напригаясь.
Pirbudagov
 
 
 

Re: Итоги первого круга Д1
Сообщение Smoker 29 май 2010, 22:18
Эх.. а команда тогда боролась за медали.. разваливаю я команду :( надо валить пока совсем не развалил :(
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5522
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 545
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

След.

Вернуться в Мадагаскар