Мадагаскар NEWS

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Carcass 05 май 2009, 00:23
В связи с тем, что игра не позволяет иметь во главе федерации 2х президентов (непосредственно самого президента и его заместителя), с дублирующими друг друга возможностями, как например в сборной. Я буду периодически напоминать о себе в этой теме. Цель поднять актив на форуме и вовлеченность участников федерации в ее жизнь.

*Не знаю что делать с коробками прошлого автора, удалить? Пока что поместил в архив.

 архив от старого автора
Madagascar NEWS

Содержание:
1. Узнаем лучше Родину.
2. Что принесет нам это приход молодежи!?
3. Сильнейшие игроки Мадагаскара.
4. Самые активные ФФ.
5. Самые НЕ активные ФФ.
6. Самые активные менеджеры Всола.
7. Лучшие президенты.
8. Наши стадионы.
9. Мы на мирокубках.
10. Интервью с Аверсом!!!!!

Узнаем лучше РОДИНУ!!!

Мадагаска́р (малаг. Madagasikara, фр. и англ. Madagascar) — государство в западной части Индийского океана, на острове Мадагаскар и прилегающих мелких островах у восточного побережья Африки. Площадь — 587 тыс. км², население — 18,4 млн чел. (2005 г., оценка ООН). Столица — Антананариву.

Президент Андри Раджоелина
Премьер-министр Монья Роиндефо

Остров Мадагаскар омывается водами Индийского океана и располагается около восточного побережья Южной Африки, отделённый от неё Мозамбикским проливом. Высшей точкой является потухший вулкан Марумукутру (2,876 м), который находится в горном массиве Царатанана, в северной части острова. Столица государства Антананариву. Общая площадь государства — 587,040 км². Длина около 1600 км, ширина свыше 600 км. Центральную часть острова занимает высокогорное плато Анджафи, полого спускающееся на запад и круто обрывающееся к низменностям восточного побережья.

Экономика Мадагаскара в целом рассматривается как развивающаяся, по данным МВФ ВВП страны в 2007 году составило 18 120 миллионов долларов, а по версии Всемирного банка 16 821 миллионов долларов, таким образом ставя республику в мировом рейтинге на 116-ое и 115-ое места соответственно по данным МВФ, и 124 место по данным книги фактов ЦРУ. Доход на душу населения в 2007 году составил, по данным тех же финансовых институтов, 1 068 долларов (161 место в мире) и 878 долларов (157 место).

26 июня 1960 была провозглашена независимость Малагасийской республики. В результате демократических выборов к власти приходит Социал-демократическая партия во главе с Филибером Циранана. Неоколониалистический режим правительства Цирананы привёл к резкому падению уровня жизни, углублению социальных и этнических противоречий. Страну охватил глубокий экономический кризис, имели место массовые антиправительственные выступления и восстания. В создавшихся условиях правительство Цирананы было вынуждено передать 18 мая 1972 власть военным. Новое правительство возглавил генерал Рамананцуа. Правительство Рамананцуа пересмотрело неравноправные франко-малагасийские соглашения 1960 и в 1973 подписало новые — утверждающие суверенитет Мадагаскара и вывод из страны французских войск. Была ограничена деятельность иностранного капитала и введен контроль над экспортно-импортными операциями.

Парламент двухпалатный — Национальная Ассамблея из 127 депутатов избирается населением на 4-летний срок, Сенат (100 мест) на две трети заполняется представителями ассамблей провинций, одна треть назначается президентом. По результатам выборов сентября 2007 в Национальной Ассамблее 106 мест занимает партия президента Раваломананы Я Люблю Мадагаскар (TIM), 1 место — партия Экономический Либерализм и Демократическое Действие Для Восстановления Мадагаскара (LEADER/Fanilo), 20 мест у независимых депутатов.
Малагасийцы — этническая группа, формирующая основную популяцию Мадагаскара. Говорят на малагасийском (мальгашском) языке, относящимся к индонезийской группе австронезийской языковой семьи. Общая численность около 20 миллионов человек. Самоназвание восходит к прилагательному от слова «Мадагаскар», таким образом, малагаси — это «мадагаскарские» на малагасийском языке, который в свою очередь так же означает «мадагаскарский».

Малагасийцы делятся на две подгруппы — горцы и жители побережья. Горскими народами являются имерина (мерина), сиханака и бецилеу, а к жителям побережья все остальные, например, бецимисарака, сакалава и махафали. Деление на две подгруппы продиктовано историей миграции человека на остров. Во втором-пятом веках нашей эры, Мадагаскар был заселён выходцами из Австронезии, в основном осевшими на центральном нагорье. Через некоторое время на остров пришла вторая волна миграции, через Мозамбикский пролив, из восточной Африки, состоящая из выходцев племён банту. Африканские поселенцы заняли сравнительно свободную прибрежную зону. Однако, существуют и другие версии заселения Мадагаскара, некоторые из которых предполагают, что первыми жителями острова были люди негроидной расы, а австронезийцы пришли позже. Впрочем, большинство учёных соглашаются с датировкой начала заселения острова — примерно две тысячи лет назад.

Мадагаскарская культура формировалась под влиянием двух культур, лежащих в основе магаласийского народа, австронезийской культуры и культуры племён Банту. Начиная с X-го века она испытывала арабское влияние, а после 16-го европейское, особенно французское в XX-м веке.

Что принесет нам этот приход молодежи!?


20 – суперталантов
33 – таланта
Это на данный момент 30.04.09.
Есть, кого растить, 20 с/тал это хорошо, если все будут качаться, можно вырастить очень сильную молодежь. Число талантов перевалило за 30 это очень хорошо, для нашей федерации. Еще до 15 тура далеко, возможно с/тал и талантов станет больше. Осталось сказать «Качайте молодежь, товарищи мадагарскарцы»
Все спортшколы заполнены, у 22 команд спортшколы уже закрыл, жду пока, оставшиеся выставят позиции для игроков.

Сильнейшие игроки Мадагаскара.
Топ-15

1.Манассе Эсуавелюмандрусу CF/CM 29 148 Л4 У2 Г2 Д4
2.Габрио Рандрамалала CF/CM 32 145 Л4 Шт2 У4 Д4
3.Мартин Кристиан Андрианиаина CF 27 133У Г Ск4 Д4
4.Жан Разафимахефа RM/RF 31 132Уг2 Ат Пк Ск
5.Мишель Рандриамиаса LF/CF 25 110 У Л4 Г2
6.Александер Расуаханта RM/RF 24 110 18 Л4 У Д Пк4
7.Жорж Махалео CM/CF 28 110 Л4 Д
8.Ракохаджа Разанамаси RM/RF 29 109 Ск4 Шт4 Г3 У2
9.Модест Рандриамахаитасоа LD/RD 29 106 Л4 Оп4 Ат
10.Жан Бревилль RD/LD 24 105 Л4 Ат
11.Поль Рахасиманана LM/LF 24 105 Л4 Д4 Ск Км2
12.Кристоф СарануфиCF/CM 28 104 Км2 У
13.Йосеф Судсон CF/CM 26 104 У Шт2 Л3 Ат
14.Ратсаразака Рацимандреси GK 24 103 В К Л4 Ат
15.Оскар Гизаво CM/LM 24 101 Л4

Самые активные ФФ.

1. Кения 17710 (18380) +670
2. Сербия 10663 (11049) +486
3. Ангола 10383 (11273) +890
4. Сингапур 9741 (9800) +59
5. Кыргызстан 9692 (10000) +308
6. Танзания 9451 (9638) +187
7. Словения 8938 (9000) +62
8. ЮАР 8605 (8714) +109
9. Румыния 7838 (7996) +158
10. Эквадор 7750 (7849) +99

Мадагаскар 3827

Как видите нам еще жить и жить, пока мы попадем в ТОП-10 активнейших федераций.

Если есть ошибки при подсчете, прошу сообщить мне.


Самые НЕ активные ФФ.

1. Сент-Винсент 374
2. Намибия 514
3. Палестина 543
4. Китайский Тайбэй 589
5. Нидерландские Антильские о-ва 634
6. Кувейт 639
7. Сан-Марино 660
8. Того 706
9. Кипр 732
10. Лихтенштейн 861
11. Фаревы 861

Палестина, Китайский Тайбэй, Нидерландские Антильские о-ва не так давно во Всоле как другие федерации из списка, им можно найти оправдание. А вот другие федерации. Куда смотрят их президенты не знаю…

Самые активные менеджеры Всола.

1. pro 9256
2. Sertse 8604
3. somich 7960
4. Barrem 5183
5. Pacahontas 4838
6. Женёк 4780
7. Pil.A 4604
8. DFB 4281
9. lebronz0.o 4187
10. Юфан 3871

Лучшие президенты
Ниже будет приведен список шести лучших президентов за последние годы, по мнению журнала “Madagascar NEWS”.

1. Som
2. Pacahontas
3. ZurFreude
4. james06
5.Ток
6. Dos

Список составлен в случайном порядке т.к. лучшего не удалось выявить. Конечно же, во Всоле есть очень много достойных президентов, которые можно было бы занести в наш список: Sudden80, Neon Du Pain, zet, Barrem, davidber, equarus, Pil.А,Корсар,, Львович, Ст@нисл@вич(rurik),MxSolo – это тоже одни из лучших президентов Всола(может кого-то и пропустил). Ну, после опроса некоторых менеджеров Всола почти каждый называл эти имена(Som, Pacahontas, james, ZurFreude,Dos). Ток наверное самая загадочная личность для вас, он не так известен как остальные из этого списка и внесение его сюда была моей инициативой, Ток автор «Неофициальная Справка по игре ВСОЛ» наверное такую как он работу с новичками не ведет не кто. Вот статья о Токе, которая залежалась на форуме Непала.

ТОК – ВЕЛИЧАЙШИЙ из ВЕЛИКИХ!!!!!!!!!!!!!!
Уже давно надо было написать о нем, но не было подходящего момента. Сейчас же момент есть (ТОК самолично подал в отставку с поста президента федерации Непала), и мы добавим рассказ о самом великом менеджере Непала – ТОК - он же Олег Тупало. Хороший друг, лидер коллектива, организованный тренер, отличный тактик и менеджер, и просто хороший человек. Олег дважды выбирался на пост президента федерации Непала, тренер юношеской сборной Непала 9-го сезона, обладатель одной из самых сильных команд Непала.
Олег зарегистрировался во ВСОЛе 10 января 2007. Седьмого апреля 2007 года Олег получил в свое распоряжение команду из Непала, а именно Самакуси Юс Клаб. С этого момента и началась великая эра выдающегося тренера. Трехмесячный опыт ВСОЛа, помог Олегу разработать план развития команды и идти четко по графику, повышая уровень своей команды все выше и выше. На данный момент его Самакуси занимает 3-тье место в списке самых сильных и самых дорогих команд Непала. Самакуси прогрессирует с каждым туром и в скором времени ей не будет равных. В дебютном для себя 9-ом сезоне, Самакуси заняла четвертое место и выиграв по итогам двух матчей противостояние в переходных матчах оказалась в Д-1. Сразу же Самакуси оказала сильное давление на лидеров Д-1 и в 10-ом сезоне заняла четвертое место, великолепный результат для дебюта в Д-1. В 11-ом сезоне Олег повторил достижение 10-го сезона, заняв по итогам четвертое место. А на данный момент в 12-ом сезона Самакуси уже борется за первое место.
Как только Олег пришел в нашу федерацию, он тут же стал всем помогать и стал развивать нашу федерацию к лучшему. ТОК некому не отказывал и помогал всем, кто в этом нуждался. Благодаря ему, в Непале появилось много великих и прекрасных менеджеров, которые уже добились громких побед, а все благодаря помощи Олега. Приведем пару примеров: 1) "Санепа Клаб", тренер Серега16. Олег научил его всему, что знал и Санепа в дебютном сезоне взяла кубок Непала, а за тем и Суперкубок Непала. 2) "Гайан Байраб Клаб" – тренер Solaris. Благодаря помощи Олега, Гайан в 10-ом сезоне взяли кубок Непала. Это самые явные примеры, но за плечами Олега значится гораздо больше помощи и поддержки. Именно Олег придумал эту тему («Величайшие менеджеры Непала») и множество других тем. Так же за ТОКом числится множество конкурсов и интересных развлечений.
На посту президента федерации, Олег добился огромного развития и популярности Непала. К нам в федерацию стали приходить все более надежные и заслуженные менеджеры ВСОЛа. ТОК на все 100% выполняет все свои проекты по развитию Непала и сдерживает все обещания данные менеджерам. Мы все очень много приобрели и нам сильно повезло, когда в нашей федерации появился такой замечательный менеджер. Будем надеяться, что Олег на время закончил свои полномочия на посту президента Непала и дай бог он ещё вернется на эту должность. Самое главное, что Олег остается у нас в федерации, ибо без него Непал уже не Непал.
(Серега16, Solaris)

Про Dos’a, Som’a, Pacahontas’a, ZurFreude думаю, много слов говорить не надо. ZurFreude больше известнее как Цур, он поднял Гану с нуля, до его прихода о Гане не знал никто, он прославил Гану на весь Всол, в Гане стало играть престижно и до сих благодаря ему авторитет Ганы не падает, Цур автор таких справок для новичков как «Регистрация команды», «ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В КУБКЕ МЕЖСЕЗОНЬЯ». Не забывайте, что мастерство приходит с опытом и никакой учебник вам не заменит мозг! Рулил, рулит и будет рулить мозг!!! © ZurFreude
ZurFreude - менеджер, исповедующий марксистско-ленинскую идеологию и бескорыстно несущий народу свет знаний в хаосе всоловских реформ. Активно отстаивает интересы рабочего класса перед акулами капитализма:) В своё время бесплатно раздавал населению VIP и покупал команды.
Имя пользователя: ZurFreude
День рождения: 11 июня 1967
Зарегистрирован: 19 марта 2006
Звание: 1-й президент ФФ Ганы, экс пресс-атташе Лиги
Откуда: Москва
Род занятий: журналист
Интересы: секс, кино, красивые слова

Кто такой Цур? Думаю, что многие согласятся со мной — это живая легенда VSOLа. Великий мастер, который очень много посвятил времени этому проекту и тем людям, что его окружают. Многие менеджеры мечтают играть вместе с ним в одной федерации и с жаждой ловят каждое слово, которое слетает с его уст.
Умение анализировать и систематизировать полученный опыт и имеющуюся информацию дало ему возможность стать гениальным комбинатором VSOLа. Умение красиво и доступно изложить свои мысли дало ему возможность создать выдающиеся учебные пособия по игре VSOL, которые стали настольным учебником для многих поколений новичков.
Лидерские и творческие качества Цура просто притягивают людей. Став президентом, неизвестной африканской федерации Гана, он смог привлечь туда очень много известных менеджеров, сделав из Ганы элитарную федерацию. Да что там говорить, они сами идут туда, как мотыльки на свет. Найти свободную команду в Гане было трудно, а получить её считалось за счастье.

Пришло время поговорить о Dos’e, свое время поднял Болгарию на новый уровень, щас его дело продолжает нынешний президент Болгарии pro.
Dos - Человек-легенда. Вся его жизнь и деятельность пронизана математической теорией вероятности. Ещё в зародыше, с помощью мат. ожидания, предвидел, что он родится мальчиком. В пятилетнем возрасте защитил докторскую диссертацию, доказав, что вероятность встретить инопланетянина равна 50% на 50%, либо встретишь, либо нет. Попав во ВСОЛ смог, с помощью маленького экселевского файлика, доказать Акару, что ВСОЛ держится на трёх китах: Акаре, Аверсе и Dos`e и уже долгое время подсказывает Акару как работает его генератор. Спорить с Dos`oм безнадёжно, так как он, с помощью формул, таблиц интегралов, тригеров и т.д. расщепляет ваши доводы на молекулы. С лёгкостью доказывает, что килограмм его мозга намного тяжелее вашего килограмма мозга.

James06, про него еще никто статьи не писал(по моим данным), скажу сам про него несколько слов. О нем говорит, чуть ли каждый менеджер во Всоле, после его прихода в кресло президента в Анголе, активность так возросла, что Ангола догонять такие очень активные федерации как Сербия и Кения. Еще в феврале Ангола не входила даже в десятку самых активных стран во Всоле, почти за два месяца на них форуме написано свыше 4000 постов, есть федерации, которые даже за все время во Всоле не написали столько сообщений, на данный момент федерация третья по кол-ву сообщений, но что-то мне подсказывает, что Ангола оставит сербов позади себя и будут брать штурмом Кению(в которой смена президента). Хорошее представление за первые месяцы президентства оставляет о себе james06. Заслужил ли, действительно он попадание в список лучших президентов покажет время, ведь активность не главный показатель еще нужны победы на спортивных полях.

Специально для нашего журнала, Pacahontas вкратце рассказал о себе.
Попал в Кению в самом начале своей карьеры во ВСОЛе... это была моя третья команда и первая, которую я создал сам. То есть я играю в Кении с самого ее основания. До этого под моим руководством были уже клубы Ритцинг и Флорень. По сей день эти клубы так моими и остались. Одна из причин, почему я пошел в Кению, это возможность стать президентом в новой федерации. Вдохновителем на это дело стал Дюс - первый мой президент... побывав под его руководством, мне так же захотелось стать главой федерации. Но первые свои выборы я, все-таки, проиграл. Место президента ФФ стал классный тренер и мой хороший друг - Панк. Но совсем скоро я сменил его на посту и 2,5 года отработал президентом нашей самобытной, и известной на весь ВСОЛ дружной федерации Кении. :)
К этим словам лишь добавлю, где бы была Кения, если бы не Хонтас!? Не будем сваливать все на плечи Хонтаса, и скажем: что один без поддержки менеджеров страны Хонтас и никакой другой президент не сможет поднять федерации.
А теперь поговорим о действующем президенте Кении Соме, один из самых опытных президентов Всола, где он только не был президентом: Сербия, Македония, Саудовская Аравия и т.д. Наверное, самую большую славу заработал он в Сербии, но не для кого не секрет, что есть менеджеры в Сербии, которые даже вспоминать не хотят о нем. Отмечу: что как президенту к нему претензий не было, больше, наверное, как к личности (ссылались на самоуверенность и к фразе «Я и Сербия»), отзывы о нем, как о президенте были хорошие даже отличные (просто так, как друга я тоже не мог же его в список внести). О нем можно говорить вечно и о его приключениях во Всоле. Я раз было о нем сказано как о личности, от себя добавлю: человек он действительно хороший, может, были раньше (это было уже давно) какие-то ошибки это уже давно в прошлом. К подъему Сербии Сом имеет отношение это точно, но отметим, что и менеджеры Сербии имеют к этому отношение(т.к. сербы не любят, когда вся слова достается одному). Наверное, я немного не туда завернул, начав рассказ об отношениях Сербов к Сому(народ пусть знает все). В Сербии под его руководством была поднята активность и известность во Всоле, которая сохранилась до сих пор. Что мы все о Сербии, в Македонии и в Аравии до сих помнят период правления Сома, как один из лучший за всю историю федерации.Сом, отдается президентству полностью, с каждым днем придумывая что-то новое и этим поднимая активность. Буквально пару дней назад он сменил на посту в Кении Pil.A, что придумает Сом на этот раз!? Сможет ли Сом еще выше поднять авторитет Кении во Всоле!? Долго ли останется он у руля!? Ответы на эти вопросы мы получим только со временем. На последок скажем: « Сом – уникальный президент». Таких во Всоле на пальцах можно пересчитать.




Наши стадионы

1.Сотема (Махаджанга) 85 тыс.
2.Динамо Фима (Антананариву) 82 тыс.
3. СОИ (Антананариву) 82 тыс.
4. Фортиор (Тоамасина) 82 тыс.
5.Сент-Мишель (Сент-Мишель) 62 тыс
6. Эспуар Афома (Амбоситра) 59 тыс.
7. Жирама (Сава) 59 тыс.
8. Амбохидратримо (Антананариву) 59 тыс.
9. Полис (Амбовомбве) 56 тыс.
10. Кинтан Атсимо (Толиара) 54 тыс.

Не шуточная борьба идет за первые три места в этом рейтинге, постоянно увеличиваются стадионы у команд, борьбу за первые места введут Сотема, Динамо, Сои и Фортиор. Сотема с небольшим отрывом лидирует, у Динамо, Сои и Фортиора по 82 тыс. Хотелось бы что бы наши стадионы перешли барьер 100 тыс. И, конечно же, наконец-то принять чемпионат Мира на мадагаскарских полях(в ближайшие сезоны, думаю нам будет это под силу).



Мы на мирокубках.

На этой неделе во ВСОЛе уже стартовали все турниры мирокубков, поэтому будет актуально поговорить о выступлении наших мадагаскарских клубов в этих турнирах, тем более нам есть чем похвастаться и уже что вспомнить.
А начиналось все в 10 сезоне, когда после розыгрыша 1 чемпионата Мадагаскара и национального кубка в мирокубки попали «Динамо Фима», «Фортиор» и «Эко-Рэдифарм», причем «Фортиор» попал в Кубок Африканской конфедерации благодаря победе в рейтинге Fair Play . Естественно для неопытных и откровенно говоря еще слабеньких команд дебют выдался плачевным. Лишь только «Фортиор» сумел в домашнем матче против тунисского «Стир Спортиф Зарзуна» сыграть в ничью и принести первое очко в копилку молодой федерации Мадагаскара, остальные же два наших клуба «Динамо Фима» и «Эко-Рэдифарм» бесславно проиграли представителям Габона и Зимбабве. В итоге рейтинг Мадагаскара после первого сезона составил всего лишь 0,33 
В следующем 11 сезоне в Кубок Африканской конфедерации попала махаджангская «Сотема», ведомая Георгием Тарасовым, она и подала пример, как необходимо играть в таких турнирах, отыграв в общей сложности в кубке 12 матчей, «Сотемой» были повержены представители Судана, Кении, Египта, Габона, Туниса и только в 1/8 финала (Р2) (в последнем раунде перед групповым турниром) «Сотема» уступила будущему полуфиналисту этого турнира эфиопскому «Билдинг Констракшн». Другие наши клубы в том сезоне сыграли менее удачно: СОИ пошло лишь одного соперника и выбыло во втором раунде, а «Динамо Фима» в Лиге чемпионов вылетело сразу же от тунисского клуба с общим счетом 0:7. Итоговый рейтинг 11 сезона – 7,33
В 12 сезоне наконец-то динамовцам покорился первый барьер в Лиге чемпионов в виде бенинского «Шемино де л`Осбн», но во втором раунде чемпионы Мадагаскара уступили египетскому «Суэц Цемент» благодаря голам забитым на выезде. Не сумела продолжить свои успехи в 12 сезоне «Сотема», пройдя 1 раунд, махаджангцев во втором раунде остановила кенийская команда «Улинзи Старс» (Накуру, Кения) и снова в равном противостоянии все решили выездные голы. Зато порадовало своих поклонников столичное СОИ, команде не хватило одного раунда, чтобы повторить успех «Сотемы» 11 сезона: были пройдены команды Конго, Гамбии, Египта, Камеруна, не хватило сил у «СОИ» на марокканскую «Дифаа». Итоговый рейтинг 12 сезона – 8,67.
И наконец прошлый 13 сезон сложился еще более удачно для нас. «Динамо Фима» в Лиге чемпионов сумела преодолеть и второй раунд, дойдя до 1/16 финала, где уступила грозной сенегальской команде АСЕК Ндиамбур. «Сотема» отыграла в Кубке Африканской конфедерации 10 матчей, дойдя до 1/8 финала (Р1) по пути обыграв представителей Гвинеи-Биссау, Ботсваны, Свазиленда, ЮАР и уступив «Синфе» из Кот-Дивуара. Ну а «СОИ» вновь порадовало своих поклонников и сумело повторить достижение «Сотемы» 11 сезона, дойдя до 1/8 финала (Р2), где уже просто не хватило ни, сил, ни возможностей бороться с нигерийской «Плато Пирамид». Благодаря удачным выступлениям итоговый рейтинг за 13 сезон был 12,33 балла.
В цифрах выступления наших клубов после 13 сезона выглядят так:
1. «Сотема»________26__15_7_4___39-15__37
2. «СОИ»__________26__17_2_7___47-24__36
3. «Динамо Фима»__14___6_0_8___16-27__12
4. «Фортиор»_______2___0_1_1_____2-5___1
5. «Эко-Рэдифарм»__2___0_0_2_____0-5___0
Итого____________70__38_10_22__104-76__86

Ну а теперь перейдем к сезону текущему. После 13 сезона мы оказались в африканском рейтинге на 11 позиции, не хватило самую малость до увеличения числа наших команд в афрокубках. Нашу страну в этом сезоне представляют: «Динамо Фима» - в Лиге чемпионов, «СОИ» и «Космос Секрен» - в Кубке Африканской конфедерации.
Если динамовцам только предстоит старт в афрокубках, то «СОИ» и «Космос Секрен» уже отыграли два раунда.
Соперниками «космонавтов» в первом раунде была суданская команда «Аль-Муреда». В дебютном матче на выезде «Космос» добился минимальной победы, благодаря пенальти, сначала вратарь нашей команды Норбер Рацирахаона отразил одиннадцатиметровый, а на 80-й минуте капитан «Космоса» Гаси Миозотисса показал суданцам как надо пробивать пенальти. И видимо наставник суданской команды извлек из этого урок, потому что в ответном матче в подобной ситуации «Космонавты» уже не смогли забить, зато забил дальним ударом левый вингер «Космоса» Валентин Капели, его и оказался единственным в матче. Таким образом «космонавты» дважды переиграли «Аль-Муреду» с минимальным счетом и пошли дальше.
«СОИ» в первом раунде противостоял клуб «Порт» из Джибути. Дома столичная команда сделала достаточный задел, чтобы спокойно ехать в Джибути: во втором тайме сначала отличился правый вингер Арманд Гатан Разафиндратандра, а затем победную точку поставил левый бек Мами Герваис Рандрианрисоа, стоит также отметить, что игру вратаря нашей команды Ратсаразаки Рацимандреси, который на 35-й минуте парировал удар джибутийского игрока с одиннадцатиметровой отметки. В ответном матче успех также был на стороне нашей команды, в первом тайме забил Мами Герваис Рандрианрисоа, затем гол на свой счет записал турецкий легионер СОИ Мурат Гёнен и лишь после этого джибутийцы забили гол престижа, 2:1 победа СОИ.
Во втором раунде у «Космоса» соперник был куда более серьезный – египетский «Суэц Цемент». В домашнем поединке «космонавты» сумели добиться ничейного результата, первыми отличились гости в конце первого тайма, но уже через 2 минуты легионер с Бермудских островов Кофилд Робинсон счет сравнял, могли космонавты и победить, но снова Гаси Миозотисса не реализовывает пенальти. В ответном матче «космонавты» очень хотели победить, использовали для этого супернастрой, но и его оказалось мало для положительного результата в матче с таким грозным соперником, на единственный мяч игрока египетского клуба Махира Алиева нашим «космонавтам» ответить было нечем, 0:1 и «Космос Секрен» завершает выступления в Кубке.
«СОИ» во втором раунде предстояло играть против малийского «Унион Спортива». Как и в первом раунде столичная команда в первой встрече победила с разницей в два мяча, авторами голов стали Арманд Гатан Разафиндратандра и Эрик Жульен Фанева Ракотондрабе. В ответной игре наша команда снова сумела одержать победу, отличился снова правый вингер Арманд Гатан Разафиндратандра, единственным огорчением стала травма молодого форварда «СОИ» Риджи Ювенса Ракотомандимби, а если учесть, что уже третий игрок, находящийся в лазарете команды, то получается совсем не веселая картина перед следующим раундом афрокубков.
В конце остается пожелать нашим всем нашим клубам удачных выступлений в афрокубках, и сказать, что сейчас мы находимся на 3-й позиции в рейтинге, так что а следующий сезон количество мадагаскарских клубов в афрокубках должно увеличится, а значит будем ждать новых успехов.(Статью подготовил jacobs)

Интервью с Аверсом!!!!
Pirbudagov: Привет, Алексей!!!
Avers: День добрый!

-Расскажи немного о себе, где родился и т.д.?
Avers:ой, вот такие вопросы всегда в ступор вводят, я не любитель рассказывать о себе
если по существу то родился и живу в Калининграде

-Чем увлекаешься? Как проводишь свободное время?
Avers:последнее время наверное главное увлечение это ремонты (квартир), какой-то выпал период что последние 2 года принимаю непосредственное участие в ремонте то себе, то родственникам. в общем в этом деле наверное можно себя считать дока. Свободное время теперь уходит на семью.

-О семье, дети уже имеются?
Avers:Сын Артемка 8-й месяц уже, а может быть еще

-Судя твоему увлечению, ты по специальности строитель? архитектор?
Avers:так, наверное, сложилось, что на удивление даже самому себе мне это нравится, а по специальности мне до этого далеко, учился по направлению рыболовства

-Какие любимые виды спорта?
Avers:не думаю что смогу удивить назвав футбол , а так "всеядный", по мере возможности слежу за всеми крупными соревнованиями в различных видах спорта

-Какая твоя любимая команда, за кого болеешь, есть ли у тебя любимый игрок?
Avers: наверное стал заложником ситуации, уж очень увлекся эпопей с переходом Аршавина, что в последний день трансферов только и искал какую-нибудь новую инфу о переходе, и вот теперь при случаи не упускаю возможности посмотреть игру Арсенала. Любимой командой с натяжкой можно назвать Балтику, но пока что-то радужных перспектив у ней я не вижу, а так в целом слежу за событиями команд в топовых чемпионах.

-Был ли Аршавин твоим любимым игроком лет 5 назад или он тебе все же понравился когда у него появилась слава не только на всю Россию, но и Европу?
Avers: я не скажу что он сейчас у меня любимый игрок, но так сложилось, что сначала внимательно следил за его переходом, затем о первых днях пребывания в команде, затем не терпелось его увидеть в игре за новый клуб (уж очень хотелось увидеть как себя проявит один из лучших игроков России в последнее время) , по сути такое же внимание уделял переходу Павлюченко

-Не считаешь ли, что у Аршавина и Павлюченка будет такая же судьба например как у Кержакова или Смертина?
Avers: исключать ничего нельзя, но думаю с Аршавиным такое не будет, весьма ярко он уже о себе заявил. да и в России он показывал не менее ярку игру, а вот Павлюченко не скажу что в России блистал, да и в клуб рангом он явно пониже ушел

-Какой чемпионат в реале считает самым интересным?
Avers: предпочтение отдам Англии, самый скучный франция, как-то у меня он не смотрится

-Часто ходишь на матчи? (В качестве зрителя) Может, помнишь, когда первый раз в жизни был на стадионе?
Avers: последнее время на футбол не хожу, на Балтике скукота..
первый раз не припомню, знаю что смотрел что-то еще при СССР, а вот последний матч помню , Зенит-Томь

-Как давно играешь во Всоле, как попал во Всол?
Avers: с января 2001 года. о всоле узнал в чате Вифа

-Какие достижения у тебя во Всоле( в качестве менеджера)?
Avers: победа Люцерном в первом розыгрыше Кубка УЕФА тогда он кубок Всола назывался, что-то им еще в чемпионате выигрывал, плюс 1/4 на мира сборной Швейцарией, все остальные успехи в Зеландии Нортом 4 первых 4 вторых мест и кажется 4 раза кубок брал

-Чем запомнился твой первый сезон во Всоле?
Avers: только положительными эмоциями, все ново и интересно. случайно же нашел то во что рубился в школьные годы на компе

-за время игры во всоле, жалел ли ты все то время потраченное на Всол на последние годы?
Avers: даже не задумывался над этим, время все равно назад не вернуть, что было - это уже история

-Какое на твой взгляд самое главное твое достижение вообще за все время во ВСОЛе?
Avers: то что все это время нахожусь в проекте и работаю на его благо (наверное не все с этим согласятся, но тут спросили меня, а не тех кто со моим мнением не согласен )

-Как долго ты шел до должности Вице-президента, кто был до тебя и почему они ушли с должности?
Avers: Наверное в какой-то степени стал маньяком всола, затем игра ушла на второй план больше времени стал уделять анализу происходящего в целом, каким-то новым идеям. Но и наверное главное смог достигнуть какого-то понимание, доверия со стороны Акара, а вот это далось не легко, но как-то само собой
почему они ушли это наверное у них надо спросить, у меня есть ряд версий на сей счет, но думаю не для публики они

-Какими способами можно добиться, какой-либо должности во Всоле( к примеру модератор на сайте или на форуме)?
Avers: все проверяется на деле, просто так одного хочу мало.. тут либо нужный человек ищется среди знакомых, либо сам себя человек рекомендует но не со словами хочу и могу, а предлагая реальную помощь

-Как ты относишься к тому, что менеджеры выступили против модератора Dus, даже умудрились дать ему ББ (белый билет)? И почему после такого массового выступления против него, он сохранил свою должность?
Avers: против данного модератора выступает некоторый круг лиц, которым судя по всему на правила поведения себя на форуме глубоко... и им в удовольствие пойти на конфликт с модератором, либо с другими пользователями форума и проявить себя знатокам некоторых аспектов правил и "понятий" в целом
пока у нас претензий к действиям модератора Dus нет и поводов он не давал

-Какая сборная удивила тебя, на прошедшем чемпионате континентов?
Avers: не готов дать ответ на этот вопрос.

-Какую сборную считаешь фаворитом предстоящего чемпионата мира?
Avers: наверное, рано еще говорить о фаворитах, для начала надо увидеть, кто в финальную часть попадет

-За какую сборную болеешь в реале?
Avers: патриот, Россия

-Ожидал ли выход в полуфинал от России на Евро-2008?
Avers: нет, конечно, в тот момент мало кто верил, что Голландию можно пройти

-Пошли слухи, что испанцы пользовались помощью шамана, веришь ли ты в это?
Avers: в шаманов нет, в НЛО больше

-Ну тогда возникает вопрос не относящийся к футболу, что ты думаешь о том, что пирамиды в Египте были построены с помощью инопланетян, хоть и есть находки трехметровых людей?
Avers: насчет пирамид и кем они построены ничего сказать не могу, но то что инопланетные существа есть верю. даже больше скажу они нами управляют

-если это так, то каким способом?
Avers: в стратегии играл?
играл, наверное ты говоришь о Red Alert, о имеющегося там Юриями, который управляет людьми.
Avers:не слышал о такой, не силен особо в них, т.к. последний раз в подобные вещи играл лет 7-8 назад


-Теперь поговорим о президентах. Будет ли возращена возможность модерировать национальный форум?
Avers: есть в планах

-Идет ли работа над созданием фонда для федерации?
Avers: нет пока работа над созданием фондов не ведется

-Как можно стать Вип-Федерацией?
Avers: пока такого на широкую ногу нет, Танзания от части живет с парочкой законов

-Значит можно установить пару своих законов, следуя примеру Танзании?
Avers: пока они официально приняты не будут.

-Будит ли в этом сезоне президентом премия за заполнения спортшкол?
Avers: да, так же на этой недели закроем долг за прошлый сезон

-Что бывает с капитанским бонусом, если капитана удалят?
Avers: судя по всему он остается действовать до конца игры

-Будет ли, продолжена тема ответов руководства и почему она угасла, не смотря на ваши обещания?
Avers: да, будет продолжена, буквально скоро ее возобновим

-Будет ли кардинально меняться принцип отбора на ЧМ и ЧК? Может, стоит просто объединить Америки и не парится? И сделать по 8 ком от континента?
Avers: однозначно Америки объединены не будут
Кардинально. Не думаю, что такие изменения возможны. Если только ввод Океании как отдельного континента считать кардинальным изменением

-Ну тогда может, Океанию отделить?
Avers: да, это можно обсуждать, и думаю сделать к следующему сезону

-Будет ли в этом сезоне работать функция замов в сборных?
Avers: Воздержусь от ответа, т.к. обещали сделать еще так в сезоне 10-11 эту функцию рабочей


-И напоследок пару слов для менеджеров Всола, в частности для менеджеров Мадагаскара
Avers: Любите всол таким как он есть, а мы постараемся сделать его лучше

Спасибо, Алексей за интервью, Удачи во всех начинания!!!
Последний раз редактировалось Carcass 05 окт 2023, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Carcass
 
 
 


Re: Madagascar NEWS
Сообщение Pacahontas 05 май 2009, 15:11
интеренсо было почитать некоторые ответы Аверса... в целом хороший выпуск... свои предложения я высказал на общем форуме:):):)
Дай Бог Сомичу свое президентство развить еще больше на новом посту в Кении
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 493
 
 

Re: Madagascar NEWS
Сообщение Zanfaz 05 май 2009, 19:09
Самые активные ФФ.

1. Кения 17710
2. Сербия 10663
3. Ангола 10383
4. Сингапур 9741
5. Кыргызстан 9692
6. Танзания 9451
7. Словения 8938
8. ЮАР 8605
9. Румыния 7838
10. Эквадор 7750

Мадагаскар 3827

Как видите нам еще жить и жить, пока мы НЕ попадем в ТОП-10 активнейших федераций.

Если есть ошибки при подсчете, прошу сообщить мне.
ты тут НЕ пропустил.
Дальше я неосилил, но меня радует, что моя ФФ в топ10 - недавно только эквадорцев обошли)) А вот Ангола - семимильными шагами идет - скоро уже вторыми будет))
Zanfaz
 
 
 

Re: Madagascar NEWS
Сообщение Pirbudagov 05 май 2009, 19:48
Она кажется уже вторая...
Pirbudagov
 
 
 

Madagascar NEWS
Сообщение deleted 25 май 2009, 15:48
Изображение
Выпуск №2

Содержание:
1.Лучшие президенты (интервью)
2.Сборные первый круг
3.Чемпионат. Итоги первого круга.
4.Интервью «Познаем Всол»
5.Самые Активные ФФ.


Лучшие президенты
Изображение

Долго думал, и все таки решил выделить 5 лучших президентов.

1.Ток
2.Som
3.james06
4. ZurFreude
5. Pacahontas

Мне удалось взять у них небольшое интервью..

Ток
Ток: О себе. Живу в Украине, щас ничем не занимаюсь. Обитаю на даче, лето, однако. Рыбалка, огород, хозяйство.

Во ВСОЛ попал сразу, через интернет:) Игра понравилась своей простотой и качеством игрового процесса. Потом смотрел другие проекты, но они не понравились, поэтому прижился здесь. Играю с конца 8-го сезона.
Пришёл в Непал, было скучно, решил, что смогу оживить федерацию, на ближайших выборах подал заявку и победил. Это был легендарный 9-й сезон, самый яркий, как детство:) 3 раза становился президентом этой федерации.

Есть чёткие границы рейтинга, если вас ещё не выгнали, значит всё впорядке. Всегда есть люди, которые всем не довольны и которым на все твои начинания плевать. Думай о тех, кто тобой доволен.
Президент должен быть решительным и креативным. Есть типы, которым нравиться водить хороводы, но я считаю, что для этого не обязательно становиться президентом. Президент должен быть лидером федерации и иметь авторитет среди определённого круга менеджеров на которых держится жизнь федерации.
Всего хватает.
Активность повышается в двух случаях - скандалах и при обсуждении ощего дела. Например, прокачка юниоров. А ещё лучше, если менеджеры знакомы в реале:)
Руководство было разное... Чаще всего действовал жёстко, но с опытом понял, что правильно - это поиск компромиса:)
Лучших федераций нет. Есть лучшие менеджеры, которые создают федерации в которых интересно играть.
Хороший, но критика была правильной и я надеюсь этот выпуск будет на голову лучше.
Чемпионство, но мечтаю пробиться в групповой раунд КАК
Желаю твоей газете отметить 100-й выпуск:)

Сом
-Расскажи немного о себе (где живешь? где родился и т.д.)
Довольно полную автобиографию можно почитать вот здесь - http://serbia-vsol.ucoz.ru/publ/5-1-0-16 . Кратенько :
Родился в Свердловске. В 1983 году перебрался в Астрахань. Где и живу по сей день. В этом же году сочетался законным браком со Светланкой , с которой и до сих пор живем под одной крышей. Дочери 24 года. Куча профессий, но увлечение одно - футбол. Ну и конечно ВСОЛ! Брат и два племянника в Крыму. Сестра и еще два племянника в Екатеринбурге :).

-Как попал во Всол? Как давно играешь?
Во ВСОЛ пришел банально через поисковик. Сразу затянуло. Пробовал другие менеджеры. Близко не стояли! Играю с сентября 2006 г. В 2008 ушел, но долго не смог без ВСОЛа и вернулся. Аверс, спасибо ему, вернул мне старый ник на форуме.

-Как стал президентом?
Черт возьми как давно это было :)! Как то купил команду "Раднички"(Крагуевац). В это время Сербией управлял Паша Пугин (Холапута). Он как раз собирался уходить. Посмотрел на федерацию, которая должна была разделиться на Сербию и Черногорию и увидел в ней большой потенциал. По своей натуре я активный и беспокойный человек, а здесь открывались большие возможности для расширения Сербии, привлечения новых менеджеров, оживлению форума. Идеи так и рвались наружу! Вот и выставил кандидатуру. Победил в жесткой борьбе с Виктором Барановым aka Tommazi. Кстати прекрасный менеджер и человек!

-Сколько раз был президентом?
Если считать увольнение по инициативе руководства с должности президента Сербии и Македонии с формулировкой "за вредительство", новые выборы и опять победа в этих странах, то шесть раз. Сербия - дважды, Македония-дважды, Саудовская Аравия и горячо любимая Кения сейчас.

-Стоит ли оценивать работу президента по его рейтингу?
Вопрос сложный. Даже не знаю, как ответить. Если развернуто, то займет много времени и текста. Если кратко, то менеджеры не поймут. Отвечу так - я всегда смотрю за ним и переживаю, когда он падает и радуюсь, когда он растет!

-Какими качествами должен обладать президент?
Активность, терпимость, умение гасить ссоры и раздоры, быть немного дипломатом, немного тираном, немного юмористом, немного писателем, немного оратором, немного .................всем:). К сожалению ни я , ни еще кто-нибудь не владеют всеми этими качествами. У кого-то больше одного, но нет другого. А честно - всегда оставаться человеком!

-Чего не хватает в функциях президента? Что стоит убрать?
Ой сколько об этом сказано! Сколько копий сломано в дискуссиях! Я тоже немало подускутировал на президенском форуме, немало предлагал, но........ Есть и прогресс маленький! Вернули рекомендации! Здорово! Конкретно не хватает:
-раздача свободных команд (варианты я выкладывал)
-модераторство нац. форума.
А есть что убирать? :) .

-Что больше всего повышает активность на форуме?
Активность президента.

-Как ты ввел руководство федерацией? Самые сложные моменты в руководстве?
Ну и вопросики у тебя:). Вообще я сторонник если не жесткого, то сильного руководителя. Распускать сопли по поводу демократии не мое. Сколько менеджеров, столько и мнений. Президент должен выработать и иметь свою четкую точку зрения. Не нравится она менеджера, не во благо федерации, от нее только вред - переизбирайте! Нет, демократия конечно нужна. Выслушать менеджеров- пожалуйста! Голосования-пожалуйста! Но подстраиваться под всех менеджеров не получится! Необходимо отстаивать свою точку зрения на все вопросы жизни федерации. Нет! Не говорить-"я сказал и точка", а уметь доказать свою правоту. А вот способов убедить есть много:). Надеюсь, ты меня понимаешь! Вот это и есть самое сложное! Уметь убедить менеджеров , что это во благо! Уметь находить общий язык со всеми. Доказано во время моего президенства в Сербии.

-Назови три лучших ФФ во Всоле?
Ну это смотря по каким критериям оценивать. Все федерации я не могу оценить, а вот те, где я играл это конечно Кения, Сербия.

- Как оценишь первый выпуск «Madagascar NEWS»?
Много иформации. Хороший и главное свой анализ событий. Хороший и понятный язык:). Не хватает красочности, цвета, каких то картинок, фото, юмора. Вообщем страдает оформление. Итог - твердая четверка.

-Кого не хватает в рейтинге лучших президентов? Достоин ли ты этого?
Совсем не вижу Паши Пугина (Холапута) - Сербия. На его долю выпал как бы промежуточный этап Сербии и Черногории и потом Сербии. Tommazi Виктор Баранов - довольно долго и неплохо руководит Латвией. Собирался, как то уходить, но менеджеры не отпустили:). Остался! А чем плох Barrem Александр Ремез? Президент ЮАР? Многих не знаю. Кстати хорошая идея ! Надо будет топик на президенском форуме замутить :). Вот так ко мне и приходят идеи:). Неожиданно. Как стихи:).

-Твои достижения в качестве менеджера?
Не замарачиваюсь на этом. Для меня во ВСОЛе главное не достижения, а игра как таковая и общение:). Пара КТ по моему, кажется полуфинал кубка. Честно не помню. Знаю, что особых нет. Я же меняла:). Команд много было:).

-Пару слов напоследок. И пожелания «Madagascar NEWS»
Всем менеджерам удачи и побед во ВСОЛе, но только не в матчах со мной:). ВСОЛ лучший менеджер! Любите его и будете вознаграждены! «Madagascar NEWS» побольше красочности , а его главному редактору не забрасывать идею и газету! Терпения, терпения и еще раз терпения!
Спасибо!

James06
-Привет

-Здравствуйте! Очень рад видеть журналистов вашей газеты в своей личке, с радостью с вами побеседую)
-Расскажи немного о себе (где живешь? где родился и т.д.)

-Я Цыриль Тарас Игоревич, мне очень скоро будет 18 лет, студент 3-го курса индустриального коледжа, а точнее Роменского коледжа Киевского Национального Економичного Университета, учусь на нефтяника, дальше в перспективе конечно универ. Староста группы, практически отличник(если в этом году вытяну парочку предметов - то снова отличник:), член сборной коледжа по баскетболу(с этим особенно получается) и волейболу, также и в футбол играл, но там и без меня людей хватает. Весельчак как люди говорят:)
Родился на западной Украине во Львовской области, после рождения долгое время проживал в городе Ивано-Франковск, после чего семьей переехали в город Ромны(Сумская область, Украина), где и сейчас проживаю.
Люблю как и сам мяча поганят с друзями(только что-то последнее время с этим проблемы), так и по телевизору посмотреть футбол. С самого детства болею за Карпаты со Львова и на международной арене, конечно же каталонскую Барсочка уже где-то 10 лет. Кумиром считаю игру Роналдиньо в Барселоне, такой красоты небыло и навряд ли скоро будет) Так же восхищался игрой и самоотдачей Зиданчика.

-Как попал во Всол? Как давно играешь?

-Во ВСОЛ попал случайно, только появился дома интернет, сразу попытался найти какую-нибудь игру футбольную, так как в менеджеры футбольные бывало играл и даж хорошенько затягивало - попал на ВСОЛ, 22 июня прошлого года. Сразу просто составы отправлял и очень сильно не вникал в суть игры, на форум практически не заглядывал, а учитывая что летом был загружен и вовсе в отпуск ушел и автососов парочка было, так как зама не поставил.
Сразу попал в замечательнишую ангольскую федерацию, и не уверен, что если б попал в другую федерацию, то с таким же интересом бы играл, полюбил игру благодаря именно нашей федерации. Первой командой стала Раилроад Воркер (Мошико, Ангола)(даж помню когда в свободных выбирал - просто названия понравилось), но после того, как вернулся с отпуска обнаружил, что команда называется Ферровиярио де Мошико (Мошико, Ангола) - первым делом написал президенту, мол почему названия другое - он мне ответил, что незнает и сам был в отпуске:)))) После этого я и пошел на форум) Вместе с остальными менеджерами помог снят с поста бездействующего президента, который ничего не делал для федерации ибо она просто еле дышала.
Недавно получил еще 2 команды: ФК Сиб (Сиб, Оман) и недельку назад Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат).

-Как стал президентом?

-Как вы уже поняли бездействия президента, позвало меня на форум, дальше я влился потихоньку в колектив, понял, что в Анголе собраны отличные менеджеры, и начал активно помогать новому нашему президенту(Grim). После этого где-то в начале декабря 2008, Грим спросил у меня не хотел бы я его заменить на посту президента, так как он не успевает за всем - я очень сильно обрадовался и конечно же согласился, но когда Грим ушел в отставку и началась подача заявок обнаружил, что мне не хватает 2-х недель до полугодия во ВСОЛе, лиш при котором можно стать президентом(. На форуме посоветовали отписать в ТП и попросить дать возможность участвовать в выборах президента ФФ Анголы, но там дали отказ. После чего на форуме прошла компания "Голосуем против всех":) Как вы уже поняли президента с первого раза не выбрали, но и второй заход подач заявок не запускали долго по сравнению с тем, как обычно делают) И вот 22 декабря(как раз я полгода во ВСОЛе- и до сих пор интересно как так получилось, что открыли подачу заявок именно в тот день:) запустили возможность подавать заявки, что я и сделал. В голосовании я победил, и кстате додам, тогда в новостях новенькое появилось(может кто-то помнит) про лидеров голосования на президентство в федерациях, цитирую:
"27.12.2008, 11-55
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ФЕДЕРАЦИИ
Проходит голосование на выборах президента федерации в Австрии (лидер- Против всех) и в Анголе (лидер- Тарас Цыриль). В федерациях Кот-Дивуара и Панамы идет приём заявок от кандидатов на пост президента национальной федерации." Тогда еще помню народ на общем форуме начал возмущатся, мол зачем мне читать, что какой-то Тарас Цыриль лидирует в Анголе:)))))) а мне было очень приятно)
Так 28 декабря примерно в полдень я стал президентом ФФ Анголы, и по сегодняшней день возглавляю эту замечательную федерацию.

-Сколько раз был президентом?

-Кроме Анголы больше нигде не руководил, да и пока что с трудом представляется мое управления за пределами Анголы:) хотя предложения возглавить другие федерации уже поступали.

-Стоит ли оценивать работу президента по его рейтингу?
-В принципе да, но этот рейтинг не полностью отображает то, как со своими обязанностями справляется президент в силу различных факторов и обстоятельств, особенно это касается федераций где 96 команд.
Судить как справляется со своими обязаностями президент нужно по разных факторах, например перечислю несколько: написания новостей(что,как,как оперативно и тд. и тп.), активность на форуме федерации, как самого президента, так и всей федерации в общем, количество автосоставов в стране,различные конкурсы в федерацию и тому подобное.

-Какими качествами должен обладать президент?
-Смотря какой президент нужен:)) Есть мертвые федерации для которых в принципе наверное большую роль не играет какой президент, там менеджеры не сильно-то и заботятся о своей федерации, но им надо искать такого, чтоб своим настроем и самоотдачей, смог поднять федерацию и это возможно) Для активных федерации, президент должен иметь огромное количество свободного времени и это в первую очередь - без свободного времени на посту делать нечего; иметь терпения и настойчивость особенно в переговорах с ТП по различным вопросам; пытатся общатся со всеми менеджерами федерации и помогать им со всеми возникающими у них вопросами; но как по мне главное - это желания! Если есть желания, то можно добится всего)

-Чего не хватает в функциях президента? Что стоит убрать?
-Сначала отмечу, что ничего убирать не нужно - все функции хорошие и нужные:)
Сейчас есть все для того, что президент работал не просто хорошо - а даже отлично, просто еще раз повторюсь главное желания самого президента. Сейчас активно президенты хотят, чтоб появились фонды федерации - я являюсь одновременно и сторонником, и противником этой идеи. Расскажу вкратце: фонд федерации можно сделать и без официальных ФФ, пример тому фонд федерации Анголы 13 сезона и нынешнего 14 сезона; отмечу, что в 13 сезоне в нашем фонде состояло 32 менеджера из 48(2\3 всей федерации), а в нынешнем сезоне и вовсе практически 50 менеджеров из 64(3\4 - 75% всех ангольских менеджеров). То есть вывод, если хочеш, чтоб в твой федерации был фонд и ты приложиш усилия, то он будет. А вот введения функций фондов федерации согласен значительно уменьшит работу президентов, как намного все упростит- но есть здесь и минусы, о которых я кстате уже писал на общем форуме.

-Что больше всего повышает активность на форуме?
-В первую очередь нужно активного президента:) А в дальнейшем нужно много вещей проводить, из-за которых менеджеры захотят идти на форум: различные конкурсы, подсчеты статистики,поздравления с праздниками,внимания ко всем турнирам в которых участвуют представители федерации, интересные и познавательные темки, обязательно темы для помощи новичкам и тд. и тп.
Просто так народ сам на форум не потащится, вот почему не нравятся ноющие президенты, мол всем кроме меня на федерацию пофиг - это неправда, да и вовсе в большинстве случаев показывает, что президент не справляется со своими обязанностями, просто надо упорно работать и все получится.

-Как ты ввел руководство федерацией? Самые сложные моменты в руководстве?
-Даж незнаю, как можно всю работу по быстрому описать:) на это может уйти еще одно интервью, на которое я б с радостью ответил. Скажу только одно, старался чтоб футбольная федерация Анголы была лучшей во всех показателях и параметрах, что-то удалось достичь, а чего-то нет, вот так вот.

-Назови три лучших ФФ во Всоле?
-Лучшей федерацией конечно же считаю ФФ Анголы, и кто сталкивался с этой федерацией поймет, почему именно так:)
Еще 2 назвать как-то тяжело, так как со всеми федерациями оч хорошо не знаком, но вот нравится активностью Кения; подбором менеджеров Гана; президентским управлениям, да и своей сущностью федерация Доминики; в Европе однозначно Румынию бы отметил.
Конечно же нравятся активные федерации, но сейчас стал замечать, что повсюду какие-то мини-конфликты, которые на весь ВСОЛ разлетаются, и это не единичные случае, во многих федерациях такое происходит, а это не крашает сами федерацию. Очень рад, что в Анголе за время моего руководства ничего подобного небыло и всячески будут содействовать в качестве президента, чтоб в нашей федерации и дальше все было по-мирному и по-человечески)

- Как оценишь первый выпуск «Madagascar NEWS»?
-Конечно понравился, как и в роли читателя простого, так и в роли менеджера-президента о котором в газете упоминается). Подчерпнул немало интересной информации для себя, спасибо за это.

-Кого не хватает в рейтинге лучших президентов? Достоин ли ты этого?
-Ну тут вписывая кого-то в в лучшие, надо хотя б знать по каким критериям, а то каждый президент руководит по-своему и много менеджеров достойны того, чтобы называтся лучшими:) По поводу второго вопроса отвечу прямо - не мне об этом судить, а именно самым менеджерам ВСОЛа. Также додам, что был в шоке когда увидел свой ник в списке лучших президентов, спасибо всем за такое признания.

-Твои достижения в качестве менеджера?
-Пока что таковых нету:), но надеюсь в скором врени таковые появятся)
С ангольской командой в прошлом сезоне начиная по силе где-то 9-10, смогли попасть в переходные матчи и выйти в более высокий дивизион; в этом сезоне будучи самыми слабыми в диве, мы пока что держимся в серединке турнирной таблицы. Команду из Омана получил в последних турах прошлого чемпионата, так что еще небыло возможности, чего-то с командой добится, но в этом сезоне после 1-го круга йдем на 2-м месте в чемпионате. С командой из Монтсеррата и вовсе работаю не больше недельки.

-Пару слов напоследок. И пожелания «Madagascar NEWS».
-Огромное спасибо, что пожаловали в гости, был очень рад ответить на ваши вопросы. Президентам удачного управления федерациями, менеджерам побольше желания играть в игру и разбиратся в ней, а вашей газете еще не один раз радовать читателей ВСОЛа своими выпусками. Удачи

ZurFreude
-Привет
Привет.

-Расскажи немного о себе (где живешь? где родился и т.д.)
Родился в Омске (СССР), живу в Москве (Россия). Работаю на государство, по профессии журналист, по роду нынешних занятий - бюрократ.

-Как попал во Всол? Как давно играешь?
Во ВСОЛ попал не знаю как. Заснул у компа, проснулся лбом в клавиатуре, вижу - на мониторе ВСОЛ, а в почте - поздравление с тем, что получил первую команду. Так и начал играть. Это было три года назад.

-Как стал президентом?
Как раз когда я только начинал, создавалась федерация Ганы. Я там сделал команду и стал тыкать во все кнопки и приглашения, какие появлялись на странице. Одно из них было - выдвинуться в президенты. Выдвинулся. Выбрали.

-Сколько раз был президентом?
Два раза, и оба раза в Гане.

-Стоит ли оценивать работу президента по его рейтингу?
Да, конечно. Во ВСОЛе играют добродушные и равнодушные люди. Если уж они разозлились и выражают неудовольствие - значит, тому причина есть.

-Какими качествами должен обладать президент?
Умением уважать других. Умением просить помощи у других.

-Чего не хватает в функциях президента? Что стоит убрать?
Президент должен модерировать нац.форум. Президент должен играть роль в распределении команд в своей федерации.

-Что больше всего повышает активность на форуме?
Свободное время у менеджеров.

-Как ты ввел руководство федерацией? Самые сложные моменты в руководстве?
Я никак не руководил федерацией. Сложности в моей президентской деятельности будут непонятны большинству нормальных президентов.

-Назови три лучших ФФ во Всоле?
Болгария, Босния, Танзания, Таджикистан, Гана.

- Как оценишь первый выпуск «Madagascar NEWS»?
Любые попытки оторвать задницу от стула - это хорошо.

-Кого не хватает в рейтинге лучших президентов? Достоин ли ты этого?
Я не знаю про рейтинг лучших президентов. Я не президент сейчас.

-Твои достижения в качестве менеджера?
В разных странах: чемпион, серебряный призер, бронзовый призер, обладатель Кубка страны, победитель Кубка новичков, победитель коммерческих турниров. Международных успехов нет.

-Пару слов напоследок. И пожелания «Madagascar NEWS».
Мадагаскару - будьте осторожны с Ганой. "Madagascar NEWS" - долгих лет жизни.


Pacahontas
-Привет
Привет:)


-Расскажи немного о себе (где живешь? где родился и т.д.)
родился 23.03.83 в городе Артеме (юг Приморского края, 100000 человек - населения), с недавнего времени вернулся к родителям на пару месяцев пожить:)): а так частенько обитаю во Владивостоке и Уссурийске:):) по образованию я педагог, учитель географии:):) по профессии журналист, редактор, дизайнер и общественный деятель в сфере молодежной политики.

-Как попал во Всол? Как давно играешь?
Попал случайно - наткнулся на ссылку в интернете - это было примерно 3 года назад:):) при желании можете посмотреть мой клуб Ритцинг - это мой первый клуб - с него все и началось:)

-Как стал президентом?
На меня повлиял мой первый президент - Дюс - его работа в Австрии была весьма объемной... онтересной... он был явным авторитетом в федерации - глядя на него сам понял, что пора и мне себя пробовать на это мосту:):) вот и стал президент Федерации Кении:):):) Большое влияние на меня оказали советы Дюса и Михаила Небольского - известного под ником Mikl - тогда он рулил во Франции - и это был настоящий пример работы президента... ну и ЦУР так же в то время "блистал" на президентской арене:):)

-Сколько раз был президентом?
Всего один раз, около 2,5 лет:):) и этого мне хватило уже надолго): сейчас отдыхаю и занимаюсь Д1 в КЕнии:)):

-Стоит ли оценивать работу президента по его рейтингу?
нет - есть много разичных но... например человеческий фактор... бывает минус ставят только из личных отношений - и причем не всегда этому виной конфликт:):) а просто возьмут и поставят минус:):):) таких случаев было много:):)

-Чего не хватает в функциях президента? Что стоит убрать?
Ой... я уже не знаю чего не хватает:):) может тока модераторства на форуме и фонда федерации - а так всего хватает сполна:)

-Что больше всего повышает активность на форуме?
Главное - это атмосфера:):) если атмосфера на форуме будет дружественной - то форум будет работать... кроме того нужно стараться обращать внимание на форуме на всех тренеров - писать в новостях о каждом и давать постоянные ссылки на те или иные темы, где рассказывается о работе разных менеджеров:):)

-Как ты ввел руководство федерацией? Самые сложные моменты в руководстве?
Самые сложные моменты - это угодить каждому - по крайней мере постараться дуржать везде нейтралитет... быть лояльным и дипломатичным и в то же самое время достигать цели, поставленной перед собой... Вообще очень важно иметь цель перед собой... если есть цель, то будет к чему двигаться... а ели ее нет - то будет полнейший сброд!:)

-Назови три лучших ФФ во Всоле?
хм... поверь.. даже не знаю сейчас кто лучше... раньше было проще.... выделялась Франция, Австрия, Кения, Танзания, Сингапур, Гана, ЮАР, Таджики, ОАЭ, Ангола, Замбия....может кого то и забыл:)

- Как оценишь первый выпуск «Madagascar NEWS»?
Выпуск хороший - но мало картинок:):):) один текст - сложно читать:):)

-Кого не хватает в рейтинге лучших президентов? Достоин ли ты этого?
все эти президенты бывшие... Дюс, например или Mikl, Азамат хорошо начал в Австрии, Пила неплохо руководил в Кении, Сержант в России... кого бы еще назвать:):) стар я уже - плохо помню:):) а - ну Расческин отжигал в ТаджикистОне, Волепик в ОАЭ, Пухлик, Львович в СИнгапуре:):) Павел в Габоне...

-Пару слов напоследок. И пожелания «Madagascar NEWS».
Пожелания просты - завершайте начатое до конца:):) и помните, что ВСОЛ - это только игра:):)


Сборные (первый круг).
Изображение
Национальная
Матчей Очки Vs
1. Мадагаскар 7 21 1992
2. Габон 7 16 2262
3. Гана 7 16 2282
4. Замбия 7 12 1959
5. Либерия 7 7 1344
6. Ботсвана 7 6 1590
7. Судан 7 4 1273
8. Сомали 7 0 983

Честно говоря, я в шоке от национальной сборной. Семь побед в семи матчах. Победы над Замбией, Габоном и самое главное над Ганой, Мадагаскар никогда не забудь это счастье для всего Мадагаскара. На данный момент мы уверенно занимаем первую строчку, опережая ближайших соперников (Габон, Гана) на 5 очков. Теперь у нас ситуация очень сложная, возможно большинство суперов лягут на плечи Мадагаскара (как это и бывает в последние сезоны), суперы от Замбии, Габона, Ганы стоит ожидать точно. Ну не будем гадать. Главным вопросом становится, что же Эдс покажет со своей дружиной нам во втором круге?!

Молодежная сборная

1. Мадагаскар 7 18 1612
2. Гана 7 18 1700
3. Габон 7 16 1444
4. Ботсвана 7 8 1417
5. Замбия 7 8 1486
6. Либерия 7 6 1232
7. Судан 7 5 1064
8. Сомали 7 0 713

Молодежка идет, так же как и национальная сборная на первом месте. Но тут мы лидеры только по забитым-пропущеным. В нашей группе развязка еще впереди. А в первом круге у нас всего одно поражение от Габона, конечно же без допинга(разрешенный в правилах) Габон не справился бы с бойцами лучшего менеджера нашего Великого острова jacobs’a. В седьмом туре поставили жирную точку в первом круге, разгромив сборную Замбии 4-0, Мадагаскар очередной раз показывает свое величие. Что же ждать от будущих чемпионов мира во втором круге для нас, к сожалению, останется пока в тайне.

Юношеская сборная

1. Гана 7 13 1101
2. Замбия 7 12 968
3. Либерия 7 11 833
4. Судан 7 10 970
5. Ботсвана 7 9 944
6. Габон 7 8 1035
7. Мадагаскар 7 7 980
8. Сомали 7 2 679

А что у нас тут!? Полнейший провал в первом круге, вот что творится на улицах после неудачных игр нашей младшей сборной:
Изображение
Взрывают, подрывают, освистывают сборную и тренерский штаб сборной.
Даже танк, можно заметить в городе после провала сборной.
Изображение
А в тренере ли дело!? Ждем второго круга!!!!

Пару слов от тренера националоной сборной Эдуарда Сёмина
Pirbudagov:
-Как оцениваешь свое выступления в первом круге?
-Матч, который ты будешь вспоминать еще долго?
-Кого считаешь главный соперником?
-Что нам ждать во втором круге?
-Будет ли Мадагаскар на Чемпионате мира?

Эдс:
1.Лучшего и не придумать.
2.Да нет такого,но против Габона в гостях было сложнее выиграть.
3.Победитель пары Гана-Габон(на момент ответов не знаю кто выиграл).
4.Три супера от Замбии,Ганы и Габона дома-точно))).
5.Рано загадывать,но если Г-Г сыграют в ничью с суперами у обоих,то хорошие довольно.

Чемпионат. Итоги первого круга.
Изображение

Дивизион 1.

Вот и подошел к экватору 6-й чемпионат Мадагаскара. По традиции хочется подвести промежуточные итоги выступлений команд в этом чемпионате. В этот раз начнем с низов турнирной таблицы, итак поехали:
16 место. Полис Насьональ Мадагаскар (Антананариву) – 5 очков. Всего лишь пять очков сумели набрать «столичные полицейские» за половину чемпионата, что явно очень мало для борьбы за выживание в Д1. Свою единственную победу «Полис» одержал еще в 5 туре над «Космосом», которые на тот момент все силы отдавали выступлению в афрокубке и две выездные ничьи с «Жирамой» Фьянаратсоа и своими прямыми конкурентами «Жирамой Анцирабе», в остальных же поединках «полицейским» пополнить свой очковый багаж не удалось. Теперь, чтобы попасть хотя бы в зону переходных матчей команде надо приложить максимум усилий во втором круге и сделать все возможное и не возможное для этого.

15 место. Космос Секрен (Амбанья) – 7 очков. Команда, сумевшая в прошлом сезоне завоевать одну из трех путевок в афрокубки, неожиданно оказалась на столь низкой позиции. Естественно, в начале чемпионата «Космос» кинул все силы в Кубок африканских конфедераций и свое первое очко в чемпионате взял лишь в 7 туре в матче с «Адемой». Но уже и после окончания выступлений в афрокубках «космонавты» так и не сумели найти свою игру, всего лишь две победы и 1 ничья за 15 игр в копилке у «Космоса». Однако у «космонавтов» достаточный запас сил, а у их менеджера мастерства, чтобы во втором круге уйти с предпоследнего места в середину таблицы.

14 место. АС Жирама Анцирабе (Анцирабе) – 14 очков. Дебютант Д1, самая слабая команда по рейтингу в дивизионе, к тому же не так давно сменившая тренера, показывает, что мальчиками для битья они быть не хотят, чему свидетельствует победа в последнем туре над «Полисом» (пускай даже и с помощью супернастроя). Естественно во втором круге «Жираме» будет еще тяжелее, но остаться по крайней мере в зоне переходных матчей команде вполне по силам.

13 место. Адема (Антананариву) – 14 очков. Очень неудачно стартовали в этом сезоне столичные футболисты и долгое время команда находилась в зоне вылета, пока сумела одержать три победы подряд в 11-13 турах и поправить свое турнирное положение. В целом же «Адема» обладает достаточным потенциалом, чтобы во втором круге покинуть «зону переходных матчей».

12 место. Равинала (Тоамасина) – 15 очков. Команда нашего бывшего президента начала этот сезон бесхозной и первые шесть туров провела автосоставом, где сумела набрать лишь 5 очков. Сейчас с приходом нового тренера команда постепенно начинает набирать форму и выходить на свой уровень, чему свидетельство три победы подряд в 12-14 турах. Остается лишь пожелать процветания этой некогда грозной на нашем острове команде.

11 место. Жирама (Фьянарантсоа) – 17 очков. Команда-середнячок нашего Д1 в целом провела первый круг не очень, только в последнем туре победив дома «Фортиор», она покинула зону переходных матчей, зато с другой стороны в активе «Жирамы» уже числятся победы над такими грозными клубами, как «СОИ» и «Эспуар Афома». Так что думается мне, что 11 позиция это не предел для команды Поля Рахасимананы.

10 место. Полис (Амбовомбве) – 17 очков. А вот и одна из неожиданностей этого сезона. Как-то непривычно видить «Полис» на 10 строчке. После ухода из команды TAVa не идет игра у «полицейских», а в последних 5 турах команда сумела набрать всего лишь 1 (!!!) очко и это при том, что в команде достаточно высококлассных игроков. Остается только надеяться, что во втором круге «полицейские» преодолеют кризис и покажут ту игру, которую мы все привыкли от них видеть.

9 место. Фортиор (Тоамасина) – 18 очков. Вернувшийся из Д2 «Фортиор» в первом круге смотрелся вполне неплохо и 9 позиция тому подтверждением. Тоамасинская команда борется практически в каждом матче и сумела отобрать очки уже у многих своих конкурентов, да и не только, ничьи с «СОИ» и «Сотемой» дорогого стоят. В целом впечатление от игры «Фортиора» в первом круге позитивное и хочется надеяться, что и во второй половине чемпионата команда продолжит радовать своих поклонников.

8 место. Юниверсите (Толиара) – 19 очков. «Студенты», как и «Фортиор» тоже вернулись из Д2. Команде из Толиары удался старт чемпионата, начали они очень уверенно, а затем правда последовал спад в игре «студентов», который будем надеяться уже заканчивается и команда Рикотомбе, Равелы, Бартесананы, без которых сейчас уже невозможно представить сборные Мадагаскара, покажет себя исключительно с лучшей стороны.

7 место. Сент-Мишель (Сент-Мишель) – 22 очка. Еще один представитель Д2 прошлого сезона. В первом круге «святые» порадовали своих болельщиков хорошими результатами. Команде удалось обыграть таких «грозных» представителей Д1 как «Аджесая» и «Эспуар Афома». Прогресс в этом клубе явно на лицо, да и 5 представителей «Сент-Мишеля» в сборных Мадагаскара тому подтверждение.

6 место. Аджесая (Антананариву) – 24 очка. Выступление в первом круге этого сезона у «аджесайцев» не заладилось, команда уступила практически всем своим основным соперникам, разве что сумела обыграть своего самого принципиального соперника «Полис» с помощью супернастроя, но тем не менее у столичного коллектива в графе «поражения» уже стоит цифра 7 (к примеру прошлый сезон команда завершила с 9 поражениями) и отставание от 5 места уже составляет 6 очков. Но не думаю, что уже стоит выписывать «Аджесаю» из претендентов на призовые места – до окончания чемпионата еще очень далеко, а как умеет играть эта команда мы все прекрасно знаем.

5 место. Жирама (Сава) – 30 очков. Команда-открытие этого сезона. Середнячок Д1 прошлых сезонов удивил многих в первом круге своим выступлением. Естественно бороться с лидерами мадагаскарского Д1 ей еще тяжело, зато на протяжении всего первого круга «Жирама» уверенно переигрывала всех своих ближайших конкурентов и сумела одержать 10 (!!!) побед в 15 матчах, заняв по итогам первого круга 5 место. Остается лишь сказать «Браво, Антон Чирков, браво «Жирама» Сава, так держать!!!»

4 место. Эспуар Афома (Амбоситра) – 33 очка. Бронзовый призер прошлого чемпионата, амбициозный коллектив из Амбоситры сейчас делит с «СОИ» 3-4 позицию. Команда неплохо провела первый круг и если бы не 2 поражения от более слабых «Жирамы» Ф. и «Сент-Мишеля», то уже сейчас рассматривалась бы как один из главных претендентов на золото, но тем не менее до конца чемпионата еще далеко, а запас прочности у «Эспуара» есть и под умелым руководством Эдуарда Семина этот коллектив способен на очень многое.

3 место. СОИ (Антананариву) - 33 очка. Серебряный призер 13-го сезона. На старте чемпионата столичная команда бросила как обычно все усилия в Кубок африканских конфедераций, и естественно начались потери очков в матчах национального первенства: ничьи с «Адемой», «Полисом», «Фортиором», поражение от «Жирамы» Ф., но после окончания игры в афрокубке команда сконцентрировалась на чемпионате и сразу же начала показывать результат, поднялась на 3 строчку в таблице, сумела нанести единственное поражение «Динамо Фиме» и сейчас ей вполне по силам, как минимум, повторить прошлогодний успех.

2 место. Сотема (Махаджанга) – 37 очков. В этом сезоне «Сотема» осталась без афрокубков, поэтому все усилия были сконцентрированы на национальном чемпионате. Лишь только два поражения от «Динамо Фима» и «СОИ» в самом начале чемпионата, а также случайная ничья с «Фортиором» не позволили ей по итогам первого круга выйти в лидеры, но еще все впереди, а в умении Георгия Тарасова делать нужный результат мы неоднократно убеждались.

1 место. Динамо Фима (Антананариву) – 42 очка. Чемпион Мадагаскара в целом на уровне провел первый круг, добившись 14 побед в 15 турах, лишь только столичному «СОИ» удалось нанести динамовцам единственное поражение, но это еще ни о чем не говорит, так как впереди еще долгий путь и все основные соперники «Динамо» настроены по-боевому.

Вот так вкратце можно охарактеризовать выступление команд Д1 в 14 сезоне. Про причуды генератора в этом сезоне писать не хотелось, кому это интересно, я думаю итак все видят и замечают, хочется пожелать всем команда Д1 и не только удачных матчей, поменьше рэндома, побольше осмысленных результатов и естественно процветания нашему острову во ВСОЛе.

З.Ы. Возможно мое мнение относительно выступления некоторых команд будет не совпадать с мнением их наставников, сразу приношу извинения, это всего лишь мой субъективный взгляд со стороны ))) (jacobs)

Дивизион 2

В Д2 Мадагаскара более-менее всё ровно после первой половины чемпионата.На вершине турнирной таблице расположился уже зарекомендовавший себя Таноран Имамо Милалао, в прошлом сезоне они также бодро начали чемпионат, но не смогли отстоять в плотной борьбе путёвку в высший свет! Посмотрим, удастся ли со второй попытки футболистам из Морондава взять чемпионат. На прямое попадание в высшую лигу прентендует также и Коджум Альфатек, известный выступлениями в Д1. Судя по-всему, эти команды и разыграют чемпионский титул 14 сезона.
Единственные, кто всерьёз могут вмешаться в борьбу за чемпионство это три клуба: Эко-Рэдифарм, Сент-Поль, Академия ни Анцика. Первые два вообще показывают поразительную стабильность, что называется, идут нога в ногу. Да и столичная Академия отстаёт от них всего лишь на 2 очка.
И всё же 5 место горожан находится под угрозой, сразу 7 клубов находятся в интервале 5 очков, и каждый из них вполне может «выстрелить». Предпочтение в этой группе, конечно же, принадлежит самбавасской «Хэрини», также игравшая в Д1. Амбохидратримо в последние годы превратилось в вечного середняка, хороший шанс, чтобы, наконец-то, сделать шаг вперёд!
Отрадно видеть в первой десятке сразу 2 представителей третьего дивизиона, которые непросто влетели удержаться в Д2, а реально представляют собой команду!
Что касается низов, то здесь, пожалуй, всё понятно лишь с 16 местом. Ф.К. Т.Э.М из 15 проведённых матчей проиграло 14(кого-то Гена обидел сильно). Эйрпортс, ЮСЖФ Равинала и БТМ сейчас переживают кризис, наверняка кто-то из этой тройки в следующем сезоне будет решать внутренние проблемы в низшем дивизионе. (Mr HIDDINK)

Д3В

SD2 написал обзор (специально для нашего журнала) 15 тура и заодно подытожил выступление команд в первом круге . http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 1&day=3340



Познаем Всол

Несколько дней назад взял интервью у человек, который пережил Всол от начала до конца, как говорится от звонка до звонка. Интервью будет не большим к следующему разу возьмем более расширенное интервью. А вот собственно и герой Михаил Большедворов (Opikol)
Изображение
Слева opikol. Справа kossoy

Раз на фотке упомянут и Косой поговорим и о нем. Много говорить о нем не будут. В общем, вся поэзия во Всоле написана Косым, он вписал навсегда свое имя в историю Всола. Одно из его творений:

Я ухожу

"Я ухожу..." - сказал несчастный,
Слезою форум окропил,
Когда в один момент прекрасный,
100 баллов плюса, а он слил.
Или из трансфера простого
Не смог он выжать ничего
Иль от чего ещё другого...
Понять-то можно нам его.
Ну чтож, уходишь, значит было;
Слетались вороны вокруг:
"Кидай пароль ко мне на мыло" -
Кричал тебе и враг и друг.
А есть такие, кто хотели
Поступок твой отговорить,
Мол, отдохни ты две недели -
Захочешь снова с нами жить...
Коллеги! Можно распинаться
В порыве пламенных речей,
Друг перед другом рисоваться,
И сыпать порохом идей...
О чём моя вещает лира?
(Прости, под Пушкина кошу:)
О том что ВСОЛ уже пол-мира;
А Вас, друзья я попрошу:
Добрей друг к другу относиться,
И в спорах истину найти,
По мелочам уж не беситься.
Желаю Доброго Пути!

Отметим, что это человека очень не хватает Всолу. Ждем его возращения.

Ну вот и интервью:

Pirbudagov: Привет, Михаил!!!

Opikol:Привет.

-Расскажи немного о себе(интересует биография)?

Opikol:Мне 24 года. Живу в России. В столице Урала – в городе Екатеринбурге.

-За какой клуб болеешь?

Opikol:Я не являюсь фанатом какого-либо клуба. Как и любой другой патриот, я болею за наши команды, когда они играют на международной арене. Безумно был рад победам ЦСКА и Зенита в Кубке УЕФА. Люблю красивый футбол, поэтому с удовольствием смотрю матчи Барселоны, Манчестера… После того, как Аршавин и Павлюченко стали играть в Англии, стараюсь смотреть все матчи с их участием.

-Любимая сборная?

Opikol:Конечно Россия! Столько положительных эмоций от футбола, как летом 2008, я никогда не испытывал!
А если брать из других сборных, то опять же, что касается красивого футбола, то это Бразилия, Аргентина, Англия, Голландия…


-Сможет ли сборная России попасть на финальную часть чемпионата мира?

Opikol:Уверен, что ей это по силам. А вот сможет или нет – увидим позже…
По крайней мере, будем болеть и надеяться на успешный результат.


-Как попал во Всол?

Opikol:Раньше играл в оффлайновые футбольные менеджеры от ЕАспортс. Искал какие-то патчи или еще что-то для одной из таких игр и случайно наткнулся на ВСОЛ. Так я и оказался в игре.

-Твоя первая команда?

Opikol:Я попал во ВСОЛ в середине первого сезона. Самой первой моей командой был Эйндховен (Голландия). Когда подавал заявку на свободные клубы, то название меня очень привлекло, так я думал, что это всем известный ПСВ Эйндховен Однако оказалось, что это другой клуб.
С начала второго сезона под моим руководством был только НЕК (Голландия), с которым я и связываю свою жизнь в данном проекте.


-Твои достижения во Всоле?

Opikol:За четыре сезона с НЕКом три раза выигрывал чемпионат Голландии. Если не считать коммерческих турниров, то больше побед не было. Но довольно неплохо выступал в Лиге Чемпионов, в Кубке Межсезония и Кубке Голландии.
Для меня важнее было то, что я создал суперклуб, который в свое время был 1-ым по перспективности во ВСОЛе, 4-ым по С11, 2-ым по С14 и С17…


-Расскажи нам о первых руководителях Всола

Opikol:Президентом всегда был Акар. Первым вице-президентом был Eldred. Даже интересно, где сейчас он 

-Что ты можешь сказать об Акаре, Данино, Аверсе?

Opikol:Акар – отец ВСОЛа. Спасибо ему за то, что он придумал и создал этот проект. Аверс с годами изменился. Теперь он правая рука Акара и он действительно тот человек, на которого можно положиться. Данино для меня новый человек, поэтому про него мне сложно что-то сказать, кроме того, что он оказал помощь в регистрации страны для ветеранов ВСОЛа – Восточного Тимора.

-Расскажи нам о тогдашних махинациях, как мы знаем, их было много?

Opikol:Да, махинаций было много. Проект только начинал свое развитие. Поэтому не было времени и ресурсов на то, чтобы уследить за всеми нарушениями. Тем более, что тогда еще не были известны все основные способы для махинаций.
Кроме создания нескольких аккаунтов с последующими за этим обменами и трансферами, были еще и договорные товарищеские матчи (раньше за победу клуб в любом случае получал балл силы).


-Главные махинаторы Всола? Кто они? С нами ли они сейчас?

Opikol:Думаю, что главные махинаторы ВСОЛа те, кто еще неизвестен общественности

-Расскажи нам о своем героизме? По моей инфе ты играл с пяти акков. Как ты обходил правила?

Opikol:Инфа то из моего сообщения с форума Восточного Тимора? ;)
Это было в середине первого сезона, как только я пришел во ВСОЛе. Было пять клубов, которыми я руководил пару недель. Потом я понял, что рано или поздно попадусь и меня выгонят из проекта, который я успел полюбить. Поэтому я написал чистосердечное признание Акару и Скаут-коллегии, где изложил все свои нечестные деяния. Все нечестные сделки отменили, меня оштрафовали и разрешили оставить один из клубов. Я выбрал именно НЕК, хотя он тогда не был основным.
А пять аккаунтов удалось зарегистрировать потому, что как раз за этим почти никто тогда не следил. Лишь с приходом Аверса в Скаут-колллегию, она заработала эффективно.



-Покидал ли ты Всол? Сколько раз? Почему покинул? Почему вернулся?

Opikol:Да, я уходил из ВСОЛа. Сделал это я только один раз - в начале 6-го сезона. Когда большинство из тех, с кем я играл, покинули проект. Сделал я это потому, что не мог наблюдать за тем, как то, над чем я трудился несколько лет, оказалось возможным сделать за несколько минут…
Вернулся во ВСОЛ в самом конце 13-го сезона. Наверно потому, что замучила ностальгия

-Какими они были первые сезоны во Всоле?

Opikol:Он были неповторимыми Тогда ВСОЛ был моей второй жизнью и я очень много времени уделял проекту.

-Когда интереснее играть сейчас или тогда все же было интереснее?

Opikol:Сейчас почти все по-другому. ВСОЛ очень сильно изменился за несколько лет. Причем изменился в лучшую сторону.
Но и в первых сезонах был свои интерес – потому что тогда все только начиналось и мы развивались параллельно с проектом.


-Сможешь назвать тех, кто был до Аверса? Почему они ушли с занимаемой должности?

Opikol:Если ты имеешь ввиду должность вице-президента, то первым, как я уже писал, был Eldred. А еще Аверс был главой Скаут-коллегии, так вот эту должность также занимал Эсперато. Почему они ушли я затрудняюсь ответить. Видимо у каждого были свои причины.

- Что скажешь о нынешнем Всоле?

Opikol:Мне нравится то, что проект существенно вырос. ВСОЛ стал намного качественнее. Появилось множество полезных функций. Также радует, что часть идей, которые сейчас реализованы в проекте, были у нас в первых сезонах, но тогда для их реализации не было технической возможности или времени.
А еще меня радует то, что мне удалось собрать в Восточном Тиморе своих старых друзей, с кем я играл во ВСОЛе в первых сезонах.



Самые активные ФФ

В перовом выпуске:
1. Кения 17710
2. Сербия 10663
3. Ангола 10383
4. Сингапур 9741
5. Кыргызстан 9692
6. Танзания 9451
7. Словения 8938
8. ЮАР 8605
9. Румыния 7838
10. Эквадор 7750

На данный момент:
1. Кения 18380
2.Ангола 11273
3. Сербия 11049
4.Кыргызстан 10000
5. Сингапур 9800
6.Танзания 9638
7.Словения 9000
8. ЮАР 8714
9. Румыния 7996
10. Эквадор 7849

Как мы видим Ангола, Танзания, Кыргызстан хорошо прибавили и поднялись выше в рейтинге. В остальных федерациях тоже есть активность, но небольшая.


Вот подошел к концу наш второй выпуск. До скорых встреч друзья!!!

Обсуждаем тут viewtopic.php?f=157&t=99899
deleted
 
 
 

Re: Madagascar NEWS
Сообщение Smoker 25 май 2009, 16:24
отлично))
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5516
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 524
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Madagascar NEWS
Сообщение Pirbudagov 25 май 2009, 16:32
все комментарии в этой теме viewtopic.php?f=157&t=99899
Комментарий модератора: да вроде тема открыта:):)
Pirbudagov
 
 
 

Re: Madagascar NEWS
Сообщение Pirbudagov 21 июл 2009, 01:48
1.Эпизоты из жизни Мадагаскара!!!
2.Чемпионат Д2.
3 Чемпионат Д3B.
4.Обзор КТ.
5.Рейтинг активности менеджеров Всола.
6. Рейтинг ативности ФФ.
7.Наши стадионы.


Эпизоты из жизни Мадагаскара!!!


Юниверсите (Толиара, Мадагаскар) - Жирама (Сава, Мадагаскар) 4:0
Наверное, этот матч запомнили многие. Не совсем приятно закончить чемпионат с таким разгромом. Репортеры нашего журнала были на матче и я был удивлен увиденным. Антон Чирков поставил на ворота своего резервного вратаря соседа. Вот отсюда и счет. А вот и наш герой:
Изображение



Наверное не для кого не секрет, что Жирама Ф держится на одном игроке, по крайней мере вся игра зависит от него. Поль Рахасимана на фоне остальных игроков просто …
Изображение

В ответном матче стыковых матчей с ОАЭ, наш вратарь Ратсаразака Рацимандреси был просто на высоте. На 16 минуте матче в наши ворота назначили пенальти, вот и развалились надежды болельщиков Мадагаскара. Хассан Эн-Нис решился пробить, но наш вратарь героическим прыжком отражает пенальти. Потом на эмоциях Рацимандреси пошел кричать( не будем говорить что он там на него говорил) на Хассан Эн-Нис.
Изображение


Все наверное смотрели статистику и заметили, что лучшим вратарем признан молодой вратарь Динамо О. Соуси, который в 10 матчах пропустил всего лишь один гол. Очень хороший результат. Этот один гол он пропустил и то чисто случайно, позвонили ему во время атаки соперника, вот пока он по телефону разговаривал, и забили ему этот гол. Все стало интересно, как же он добился такого успеха, я решил прозвать его стиль игры стиль «Бешенной обязаны!»
Изображение


Полуфинал Сотемы в кубке.
Сотема так хотела попасть в финал кубка, что когда забила единственный гол затолкнула мяч в ворота вместе с защитников Сои, который хотел вынести мяч из своей штрафной. Смотрим:
Изображение

Финал кубка страны принес массу эмоций для Сотемы и Динамо.
Сотема (Махаджанга, Мадагаскар) - Динамо Фима (Антананариву, Мадагаскар) 2:3
По силам команд, можно было сказать, что в этот день должна выиграть Сотема. Но наш всеми любимый Геннадий приходит со своими сюрпризами. Наверное, ход матча выдели все, о нем говорить не будем. А поговорим о том, что было после матча, Сотемовцы в ярости напали на игроков Динамо. Динамовцам пришлось уносить ноги оттуда, еле убежали игроки Динамо. Вот когда они убегали, и успел сфоткать их наш репортер.
Изображение




С каким лозунгом приходили на матч "Тиа Ф.Б" Тико, которая в своем Д3б заняло последнее место с 5 забитыми и с 63 пропущенными и с двумя победами.
Изображение

Однажды вечером решился пройтись по полям Д3 и увиденным остался в шоке. Со стадами в Д3 надо делать. Вот и само поле
Изображение

У всех возникает вопрос как же так смогла Жирама С, занять 6 место в чемпе. Это большой успех для команды. Оказалось, что местные ученные с Саввы, разработали новую спецвозможность «Заоблачные движения», вот так примерно она и выглядит
Изображение


Эспуар уже не первый сезон выступает очень хорошо, Эспуару удалось подвинуть с тройки саму Сотему. Мы решили узнать, кто же тянет команду вверх. И мы узнали это, вот этот нападающий тянет команду верх.
Изображение

И такое бывает на Мадагаскаре(сам в шоке):
Изображение


С чего начиналась карьера одного из наших тренеров, не будем говорить кто это.
Изображение


Самые необычные травмы, которые получили наши игроки в этом сезоне
Изображение
Изображение





Наша команда уже поехала в Италию на финальную часть чемпионата мира. Вот что спросили у нас, как только мы прилетели:
Изображение


Как будут смотреть матчи наших сборных рядовые болельщики:
Изображение


Посмотрим на болельщиков наших соперников по группе.
Красавица с Бразилии:
Изображение

Вот и скромная германская болещица:
Изображение


Смельчак с Мексики.
Изображение


Давайте оценим ситуацию в женском футболе. Тут пожалуй, обойдемся без комментариев.(детям старше 48, не смотреть)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Чемпионат Д2

Вот и подошёл к концу очередной сезон в Д2 Мадагаскара.
С большим отрывом в 8 очков победу одержали футболисты "Эко-Рэдифарм" из городка Тоамасина. Но следует отметить, что пришедшие к финишу вторыми, футболисты Танорана вплоть до 28 сохраняли интригу чемпионата, но в 29, роковом для них туре, оступились в матче с аутсайдером турнира и потеряли все шансы на чемпионство, а вот фармацевты воспользовались этим подарком сполна, разгромив в уникальном тоамасинском дерби местных Леопардов из одноимённого городка со счётом 4:1! Своим чемпионством победители во многом обязаны своему прекрасному форварду С. Рабетситонтае, который взял 3 номинации из 4 вообще возможных, это фантастический результат, думаю он достоин звания лучший игрок Д2 этого сезона и проявит себя в пресьер-лиге.
Что касается бронзовых медалей, то их обладатель определился также задолго до конца чемпионата. Им стали подопечные Павла Козлова, игроки Коджум Альфатека, которые выцарапали таки путёвочку в высший свет!
А вот обладатели следующих трёх мест были неизвестны вплоть до финального свистка матча 30 тура Амбохидратримо - Кинтан Атсимо, где удачливее оказались хозяева. Дело в том, что этот матч решал судьбу последней пятой путёвки, дающей право бороться за выход в Д1. Обе команды вышли с супернастроем, но победитель в этой встрече был один!
А далее, Амбохидратримо выиграло по сумме встреч у Адемы и пакует вещи, для переезда в высший дивизион, а футболисты Кинтана в расстроенных чувствах отправляются в отпуск на Родину!
Удобным для себя случаем воспользовались игроки Сент-Поля, команде необходимо было просто набрать 3 очка в последнем туре, чтоб занять минимум 5 место, что с успехом продемонстрировали нам «Святые», выиграв на классе в последнем матче 1:0. В итоге 4 место, но далее команду ждали два напряжённых переходных матча, в которых оба раза первенствовали именно игроки Сент-Поля.
Вот кто действительно удивил по-хорошему, дак это скромный "Кохинор Спортинг Клуб", накануне сезона повысившийся в классе. Хороший дебют-сразу 7 место, интересно будет посмотреть на них в грядущем сезоне, чем на этот раз нас удивит их тренер, который кстати накануне был выдвинут на звание «Лучший Менеджер Мадагаскара 14 сезон»!
Ну а далее на 8-9 местах расположились завсегдатаи нашей середины таблицы: ЮСКА ФУТ и Академия ни Ацика соответственно. Обе столичные команды по праву могут быть довольными этим сезоном, задача сохранения прописки сохранена, теперь можно вполне думать и о будущем.
Что не скажешь о Хэрини, вот здесь то будущее под вопросом, ведь команда явно деградирует, нужно срочно что-то придумывать, спасать команду, выводить на прежний уровень, остаётся только верить в хороший исход всей этой истории!
Далее разговор пойдёт об ещё двух дебютнтах Д2. Затовон в этом сезоне в напряжённой борьбе всё-таки не смог остаться напрямую в Д2, не хватило каких-то 3 очков всего-то! Ну в целом сезон проведён неплохо, можно было бы это сказать, если бы не поражение по сумме двух матчей 0:1 в переходняках, Затовон отправляется на реабилитацию в Д3. А вот другой дебютант, "ЮС Леопардз", смогли таки остоять право выступать в Д2 в следующем сезоне, поэтому сезон наверное всё-таки в зачёт.
На 12 месте расположился столичный клуб местного аэропорта «Эйрпортс», нельзя сказать, что команда выступила хорошо, команда выступила на редкость ужасно, худшее выступление за все времена при нынешнем наставнике, теперь, отстояв прописку во втором диве, лётчики просто обязаны реабилитировать себя в следующем сезоне!
Ожесточённейшая борьба продолжалась вплоть до 29 тура за последнюю позицию, дающую право ибороться за право играть в 15 сезоне в Д2, вели эту борьбу сразу 2 клуба
"ЮСЖФ Равинала" и БТМ ФК, удачливей оказались первые, обогнав конкурентов на 1 очко, рискованно, в следующем сезоне надо что то придумать, ведь второй раз в переходняках могут и не простить!
А внизу туринрной таблицы расположился автосоставный Ф.К.Т.Э.М, ещё один вчерашний новичок, а ныне вновь участник Д3, с позором вылетевший из второго дивизиона.
Вот и всё, к счастью обзор подошёл к концу!(Pav)


Чемпионат Д3B

Вот и подошел к концу чемпионат 14 сезона в Д3-В. По традиции хочется подвести промежуточные итоги выступлений команд в этом чемпионате. В этот раз начнем с низов турнирной таблицы, итак поехали:

16 место. "Тиа Ф.Б" Тико– 11 очков. Команда находится в свободных. Ну что тут скажешь? Не везет команде на менеджеров. По ходу чемпионатов сменилось 2 менеджера. А результата как нет, так и не было. За 30 игр забито 5 мячей пропущено 63. Самая «пробивная» кома дивизиона. Сильных игроков нет. Команда требует перерегистрации.

15 место. "Диамант" Ацимондрано– 11 очков. В середине сезона команду возглавила единственная девушка нашего дивизиона Юлия Матвеева. По началу и у ней ничего не получалось. Слишком уж запущенная оказалась команда. Были необходимы кардинальные меры, поэтому Юля перерегистрировала кому. И тем не менее даже таким составом она смогла отобрать очки у лидеров, которых возможно им не хватило для завоевания более высоких мест.

14 место. "Ф.И.Т.А.П.А." Манжахандиана– 21 очко. Тоже долгое время бесхозная команда. За сезон сменилось аж 3 менеджера. Но вот на днях команду возглавил Александр Устинов, который я думаю в состоянии поднять эту команду . Пожелаем ему удачи.

13 место. "Варатраза" Анцохихи – 22 очка. Про огромный опыт менеджера Василия Павлова aka Alibabaevich говорить наверное смысла нет. И то, что он возглавляет одну из наших команд это большой плюс Федерации. Хотелось бы, конечно, почаще видеть его на форуме, но перейдем к команде.
Варатраза имеет самый большой стадион в Дивизионе (69 тыс. мест), прошла перерегистрацию и дошла до ¼ Кубка вызова. Василий сделал ставку на молодежь, которая в след сезоне обязательно заявит о себе. Отмечу, что Варатраза с самого начала чемпа регулярно отбирает очки у лидеров.

12 место. "Эспоирс" Амбовомбе – 31 очко. Один из середнячков дивизиона. Весь 1 круг команда играла без менеджера. В актив могут занести себе участие в ½ финала Кубка вызова и разумную трансфертную политику. Команда требует усиления.

11 место. "Эйджелс" Сахараха – 37 очков. Еще одна команда-середнячок нашего Д3-В в целом провела чемпионат не очень. Концовку вообще провалила. Проиграла последние 4 тура. Побед над сильными командами не отмечено. 1 кандидат в аутсайдеры в следующем сезоне.

10 место. "А.С.А." Маровоай – 40 очков. Из тридцати матчей выиграно 11,ничьих 7 и проиграно 12. Команда не развивается. Хотелось бы тут написать побольше, но нечего.

9 место. "Ф.К. Сэп" Таматав – 41 очко. Команда успешно шла в Кубке Вызова, обыграв в 1/16 Ф.К. Ж. И. М. (Анцирабе, Мадагаскар) со счетом 3:0. Но уже в 1/8 оступилась на чемпионе Д3-А П. Ф. О. И., проиграла 0:1, но тем не менее показала достойную игру.

8 место. Комюн Мажунга" Махаджанга– 45 очков. Команда располагает отличными молодыми исполнителями. Например, Риккардо Маньеро уже натренировал 5 спецух (Ск У2 Д2). Из анализа имеющихся спецух можно сделать вывод, что Комюн заточен под британь, однако зачастую использовался нормальный стиль.
Пусть вас не смущает 8 место в чемпионате. Это очень перспективная команда и в следующем сезоне она обязательно составит конкуренцию лидерам. Остается только реализовать потенциал молодежи.

7 место. "А.С. Институт Пастер" Фьянарантсоа – 55 очков. Тоже заняли не свое место. Реально, по силе Пасторы долгое время были на 1 месте. И боролись за 1 место чемпионата. По итогам 1 круга они входили в большую четверку с Дживаном, Хеами и КОСРОМом. Но затем, что то сломалось в механизме команды. Последовали странные результаты и в итоге команда скатилась на 7 место. Пасторы забили 40 мячей за сезон – это 3-ё показатель. Очень сильно!
Огорченный таким результатом Saf даже подумал было покинуть команду. Но…
Мадагаскар бы потерял отличного менеджера. И я рад, что Валентин остается.

6 место. "Ф.К. Бетон Тико Д’Анцирабе" Анцирабе – 56 очков. Очень самобытная команда ориентированная не на получение сиюминутного результата, а долгосрочную перспективу. Развивает спецуху Д под комбинационный стиль. По ходу сезона постоянно дышала в спину лидерам, не давая им расслабляться. Так же как и Пастеры претендовала на зону переходняков. У Бетона думающий менеджер. Удачи ему!

5 место. "Реквинс Де Махавасте" Махавасте – 56 очков. Пятерку лучших открывает Реквинс. Владислав Лупарев создал отличную команду. Молодая сильная команда (4 место по С11, средний возраст 18 лет) уверенно выступала в чемпионате с самого начала. Были конечно перепады, но они не были столь болезненными. 2 крупных поражения в чемпионате от лидеров на тот момент Дживана и КОСРОМа 0:3. и в Кубке страны от Чемпиона этого сезона ДИНАМО. Зато команда дошла до ¼ Кубка вызова и забила 41 гол в чемпе. Строит 5-ю базу. Респект Parmizan.

4 место"К.О.С.Р.О.М. Олимпик" Варатрафо – 58 очков. Лидеру 1 круга не хватило 1 очка чтобы попасть в переходняки. В последнем туре последовало обидное поражение от Вартавартазы со счетом 1:2 и КОСРОМ занимает 4 место. На их счету также больше всех голов 41 и меньше всего ничьих - 4.
Анализировать провал КОСРОМа не хотелось бы. Менеджер, уверен, уже сделал выводы для себя и в след сезоне ошибок не повторит.

3 место. "Ф. К. Анцианиони" Анцианиони - 59 очков. «Бронзовый» призер 14-го сезона Д3-В. Старт чемпионата Анциниони не удался. За 5 игр 3 ничьи 1 поражение и 1 победа. Зато последовала серия побед из 5 матчей, что позволили им закрепиться за лидерами. Весь сезон Анцианиони терпеливо ждали своего шанса и когда в 30 туре им представился случай они его взяли. В итоге обойдя на очко главного конкурента. В кубке вызова команда дошла до ½ . Это очень хороший результат. В переходняках конечно не повезло. Но что тут поделать с такой разницей в силе. Вообще по силе 11 лучших Анцианиони занимает 8 место, а на деле оказалось, что команда выступала лучше своих возможностей. Значит тут работает думающий и интересный тренер. Молодцы!

2 место. "Ф.К. Дживан" Фарафанжана – 62 очка очков. В противостоянии с Хеами мы оказались чуть слабее. Всего одно очко не дало нам выйти в Д2 с 1 места. И проиграли мы по делу. Оба своих поединка я продул. 1:2 и 0:1. Хеами сильней и по праву выходят в Д2.
В актив могу занести себе, что уставку на сезон я выполнил. Бонусом выиграл первый в истории Мадагаскара Кубок Вызова, меньше всех пропустил 8 голов за сезон, меньше всех проиграл. Только 4 игры: 2 игры Хеами, КОСРОМУ и Анцианиони. По разнице забитых и пропущенных первый из трех +26. Не повезло в переходняках. Нарвался на 2 супера и проиграл оба матча .

1 место. "Хеами" Антананариву – 63 очка. От всей души поздравляю Zanfaz’а с победой. Желаю достойно выступать в Д2 и не забывать общаться в форуме. Также для тебя всегда открыты двери Партии.
Команда реально сильная С11 653. Будет достойным конкурентом в Д2.

Вот так вкратце можно охарактеризовать выступление команд Д3-В в 14 сезоне.
Хотелось бы выразить всем менеджерам Д3-В благодарность за игру в этом сезоне. Было реально интересно. За тройку боролись 7 команд. Почти половина дива. В след сезоне намечается усиление 3 дива. Очень многие команды серьезно прибавят в силе. И это хорошо!
Странные матчи, конечно же, местами были. Но в целом команды заняли те места, которые заслужили. В следующем сезоне хотелось бы, чтобы тенденция жесткой конкуренции в Д3 сохранилась и усилилась. Всем удачи и спасибо за игру!

П.С. YOU GOT TO MOVE IT
(sd2)


Обзор КТ

Ну вот и завершился уже 14 по счёту сезон во ВСОЛе, завершился он по традиции коммерческими турнирами.
Исходя из выступления наших мадагаскарских команд, предлагаю вам немного статистики и результатов.
В досрочный отпуск, минуя КТ, в этом сезоне отправились 25 наших команд, соответственно 39 менеджеров, отстаивали честь Мадагаскара в этом виде состязаний!
На самом раннем этапе прекатили выступление следующие коллективы:
А.Д.И.М.А. Махамасина
А.С.А. Маровоай
А.С.Ю.Т. Толиара
АА Анцирабе Анцирабе
Адема Антананариву
БТМ ФК Антананариву
"Затовон" Бонголава
Космос Секрен Амбанья
Сент-Мишель Сент-Мишель
Сент-Поль Маровоай
Скорпионз Морондава
Сотема Махаджанга
Таноран Имамо Милалао Морондава
Ф.К. Ж. И. М. Анцирабе
Ф.К. Сэп Таматав
Эйрпортс де Мадагаскар Антананариву
Эко-Рэдифарм Тоамасина
Элатра Антананариву
Юниверсите Толиара
ЮСКА ФУТ Антананариву

Попасть в финал или сыграть за 3 место не удалось командам:
А.С. Институт Пастер Фьянарантсоа
Варатраза (Анцохихи, Мадагаскар)
Коджум Альфатек Антананариву
Лазан Анталаха
Реквинс Де Махавасте Махавасте
Сирама Намакиа Намакиа
Ф. К. Анцианиони Анцианиони
Ф.К. Дживан Фарафанжана
Эспуар Афома Амбоситра
ЮС Леопардз Тоамасина
ЮСЖФ Равинала Антананариву

Ну и, наконец, имена тех, кто в этом сезоне по праву отстоял честь нашего острова:
4 место- Амбохидратримо (Антананариву, Мадагаскар)
3 место - Академия ни Анцика (Антананариву, Мадагаскар) и Полис Насьональ Мадагаскар Антананариву
2 место - Ф.К. Т.Э.М Морондава и Хэрини Самбава

Ну и, конечно, 2 наших клуба стали победителями КТ:
Казино Де Тана Антананариву
Ф.К. Бетон Тико Д’Анцирабе Анцирабе
С завершением сезона и победителей с победой!


Рейтинг активности менеджеров
1. pro 9464
2. Sertse 9449
3. somich 9076
4. Pil.A 6342
5. Barrem 5540
6. Pacahontas 5079
7. DFB 4925
8. Женёк 4855
9. james06 4384
10. lebronz0.o 4243

А мадагаскарец, который ближе всех к этой десятки, это Pirbudagov на 20 месте с 3209 сообщениями.

Смотрим на прошлый рейтинг активных менеджеров:
1. pro 9256
2. Sertse 8604
3. somich 7960
4. Barrem 5183
5. Pacahontas 4838
6. Женёк 4780
7. Pil.A 4604
8. DFB 4281
9. lebronz0.o 4187
10. Юфан 3871

Тройка осталась без изменений, а вот Pil.A c 7 места поднялся на 4. Так же в 10 активных вошел и james06 оставив позади Юфана и lebronz0.o(у которого был ББ, только не давно закончилось действие ББ). DFB поднялся на строчку выше.


Рейтинг активности ФФ

Во время прошлого выпуска:
1. Кения 18380
2.Ангола 11273
3. Сербия 11049
4.Кыргызстан 10000
5. Сингапур 9800
6.Танзания 9638
7.Словения 9000
8. ЮАР 8714
9. Румыния 7996
10. Эквадор 7849

В настоящее время:
1. Кения 21908
2. Ангола 14863
3.Сербия 13491
4.Кыргызстан 11874
5.Танзания 11678
6.Сингапур 10153
7.ЮАР 9858
8.Румыния 9205
9.Словения 9179
10.Гана 8619

Топ-10 почти не изменилось, разве что Гана подвинула Эквадор. Ангола все дальше уходит от Сербии и все ближе к Кении.


Мадагаскар 5127 на 20 июня.

Мадагаскар 3827 в мае.

Мадагаскар написал на своем форуме уже более 5 тыс. сообщений. Мы постараемся увеличить эту активность и через пару сезонов войти в 10-ку.






Наши стадионы

На момент первого выпуска:
1.Сотема (Махаджанга) 85 тыс.
2.Динамо Фима (Антананариву) 82 тыс.
3. СОИ (Антананариву) 82 тыс.
4. Фортиор (Тоамасина) 82 тыс.
5.Сент-Мишель (Сент-Мишель) 62 тыс
6. Эспуар Афома (Амбоситра) 59 тыс.
7. Жирама (Сава) 59 тыс.
8. Амбохидратримо (Антананариву) 59 тыс.
9. Полис (Амбовомбве) 56 тыс.
10. Кинтан Атсимо (Толиара) 54 тыс.

В настоящее время:
1.Сотема (Махаджанга) 89 тыс.
2. СОИ (Антананариву) 89 тыс.
3. Динамо Фима (Антананариву) 85 тыс.
4. Фортиор (Тоамасина) 82 тыс.
5. Сент-Мишель (Сент-Мишель) 70 тыс.
6. Амбохидратримо (Антананариву) 69 тыс.
7. Эспуар Афома (Амбоситра) 69 тыс.
8. Сент-Поль (Маровоай) 59 тыс.
9. Полис (Амбовомбве) 59 тыс.
10. Жирама (Сава) 59 тыс.

Наши стадионы с каждым днем все больше и больше. Надеюсь этот рост стадионов не остановится и мы примем у себя чемпионат мира!!!

Обсуждаем тут viewtopic.php?f=157&t=99899 , попросил бы не флудить тут.
Pirbudagov
 
 
 

Re: Мадагаскар NEWS
Сообщение Carcass 05 окт 2023, 13:18
Сегодня к нам примкнул новый участник alexander gudov. С менеджером еще не говорил, он молча принял приглашение о переходе к нам из Эфиопии.
Через неделю, к нам должен примкнуть еще один менеджер. Я пообещал ему сохранить 1 свободную команду.
На сегодня у нас осталось 3 свободных клуба, и 1 нужно освободить от неактивного менеджера. Того 4 клуба, ожидающих своего тренера.
Сокращение свободных команд, помогло нам подняться до 23 места в рейтинге Африки по автосоставам. Что на 23 места выше, чем были в прошлом сезоне. Я призываю всех отнестись к отправке составов более серьезно. Во первых отправка усиливает ваш клуб, автосос с большей вероятностью проиграет и команда не дополучит баллы силы, а то и вовсе потеряет силу. А отправляя состав, вы укрепляете федерацию, упрощая мне задачу по поиску новых менеджеров в Мадагаскар.

Прошли проверку 3 комплекта оригинальной формы для сборной. Предлагаю остановиться в этом сезоне на Красной для полевых и Зеленой для вратаря. Белую оставить в запасе.

Раз пошла речь о форме. Посмотрите какая у вашей команды, если не нравится, и хочется новую, пишите в ЛС, будем менять. Если заявок нет, то делаю тем, у кого вообще нет футболок.

Еще о сборной. В юниорке отсутствовали игроки на позиции левого хавбека. Благодаря Сергею Бедареву ака Sergio нам удалось получить нужного игрока. Сергей пошел на встречу и меняет вингера на хавбека. Так что на 2 сезона, у юниорки закроется дырень)))

Ах да, самое главное, сегодня мы избрали нового президента Leo Andreev ака Лео с чем Лео и всех нас поздравляю. Жду от Лео назначение в модераторы молодежи федерации и прекрасных новостей)))
Тетрапак отметил этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Мадагаскар NEWS
Сообщение Лео 05 окт 2023, 15:31
Игрокам сборной выдали новую форму. Полевая красная, вратарь зелёная.
Тетрапак отметил этот пост как понравившийся.
Лео
Президент ФФ Аргентины
 
Сообщений: 152
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 05:16
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 494
 
Депортиво Риестра (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Институт Пастер (Фьянарантсоа, Мадагаскар)
Ориуэла (Ориуэла, Испания)
Полайс (Форт-де-Франс, Мартиника)
Макурия (Макурия, Гвиана)
 

Re: Мадагаскар NEWS
Сообщение Тетрапак 05 окт 2023, 16:44
Лео писал(а):Игрокам сборной выдали новую форму. Полевая красная, вратарь зелёная.
Изображение
Аватара пользователя
Тетрапак
Профи
 
Сообщений: 747
Благодарностей: 966
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Гриндавик, Исландия
Рейтинг: 553
 
Чампа (Паксе, Лаос)
Кауденбит (Кауденбит, Шотландия)
Затовон (Бонголава, Мадагаскар)
 

Re: Мадагаскар NEWS
Сообщение Carcass 05 окт 2023, 23:19
Наши без шорт бегают)))) босиком

Добавлено спустя 1 час 13 минут 4 секунды:
Сегодня к нам примкнул Весёлый фермер, который прибыл прямиком из Нигерии. Поговорить ещё толком не удалось, но уверил меня, что будет качать дождь, в помощь будущей сборной
Среди желающих совершить переход к нам числится 2 менеджера, таким образом остаётся освободить клуб Аджесая и найти ему менеджера, для полного укомплектования федерации.
Carcass
 
 
 

Re: Мадагаскар NEWS
Сообщение Carcass 07 окт 2023, 09:35
потихоньку под наш контроль возвращают темы, например эту.
Также ранее вернули Пивнушку, название настолько забавное и одновременно милое) что менять ее не охото.
Прошлый автор Игорь Бочинский темы Совет Федерации согласился передать ее мне. С данной темы все начиналось, а потому важно ее сохранить. Переформатируем под сегодняшние реалии, а дальше видно будет.
К нам примкнул Егор Ьыъ. Это первый менеджер, которого привлекли с Лео по рекомендации. Остается один клуб в свободных. Еще два клуба проблемные. Менеджеры мне не отвечают, с ними надеюсь вскоре попрощаемся.
На сегодня Мадагаскар поднялся в Африке до 15 позиции в рейтинге автосоставов. Что на 31 позицию выше, чем были в прошлом сезоне и на 8 строчек выше, с прошлого сообщения о рейтинге. Растем, но незначительно.
Нам крайне важен данный рейтинг. Помимо дополнительной команды в мирокубках, мы также сможем проще вербовать новых менеджеров, мне банально будет что предложить новичкам, кроме своих обещаний. Для этого требуется отправлять составы на все матчи. Неважно чемпионат это или товарищеские матчи или кубковые баталии. Учитываются все матчи в рейтинге. Нет времени, отправьте составы наперед. Всегда можно отредактировать состав. Если начнем побеждать в рейтинге, и я увижу вашу вовлеченность, то можно думать о расширении и добавлении Д3.

Рейтинг автосоставов Мадагаскара в Африке (55 федераций), в мире там ДНО, жалко смотреть
66 сезон - 46 место
65 сезон - 52 место
64 сезон - 38 место
63 сезон - 40 место
62 сезон - 40 место
61 сезон - 31 место
60 сезон - 37 место
59 сезон - 38 место
58 сезон - 25 место (стало 38 команд)
57 сезон - 18 место (было 40 команд)
56 сезон - 40 место (было 54 команды)
55 сезон - 45 место
54 сезон - 42 место
53 сезон - 48 место
52 сезон - 42 место
51 сезон - 45 место
50 сезон - 42 место

За последние 17 сезонов, Мадагаскар проявив дольку активности уже находится на самом высоком месте за длительное время. А если мы постараемся, мы запросто одержим победу и будем лидерами. Я в вас верю.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Мадагаскар NEWS
Сообщение spyker 07 окт 2023, 22:54
Carcass писал(а):п
К нам примкнул Егор Ьыъ. Это первый менеджер, которого привлекли с Лео по рекомендации.
:hello: Я тут рядышком посижу, понаблюдаю. И Егору с черепашками помогу сдружиться
отметил этот пост как понравившийся.
spyker
Эксперт
 
Сообщений: 6114
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 576
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Мадагаскар NEWS
Сообщение Carcass 11 окт 2023, 02:57
Сегодня к федерации присоединился Рустам Мусаев. Рад что он решил перейти к нам, надеюсь на длительное сотрудничество.
Остаётся 2 свободных команды, постараюсь в ближайшее время найти им тренеров
Тетрапак отметил этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

След.

Вернуться в Мадагаскар