Курилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение redya 21 апр 2008, 00:24
Я люблю футбол!
Изображение
Последний раз редактировалось redya 19 июл 2011, 10:56, всего редактировалось 13 раз(а).
redya
 
 
 


Re: Курилка
Сообщение united3 21 апр 2008, 00:39
Согласен с тобой! Поэтому очень хочу выйти в д2, а то достали эти суперы от новичков...
united3
 
 
 

Re: Курилка
Сообщение spyker 21 апр 2008, 00:49
А какой толк бросать на ветер, Денис? лучше прямо взглянуть правде в глаза. Кое-кто не справляется со своими обязанностями. Не знаю, по какой причине: неспособность ли, нехватка ли времени, или что-то другое. но факт очевиден-не справляется. Мне например становится ясно, почему предыдущий тренер Брайжет передал команду мне, хотя команда очень и очень не плохая-такими не разбрасываются. Причиной передачи была озвучена банальная нехватка времени. Но! За этой формулировкой кроется, на мой взгляд, нечто большее, а именно нежелание играть в уже почти совсем умершей федерации, каковой является Непал. Кто-то наверняка не согласится со мной, что Непал мертв. Что же, имеет полное право. В ответ на его несогласие я лишь укажу на несколько фактов:
1) Форум. Форум-это считайте, половина "души" федерации, её язык, театр, её новости, радости и печали. Если на форуме активно всего несколько человек, то какой вывод можно из этого сделать? А, ТОК? Посмотреть на другие форумы-Эквадор, Руанда, Кения-вот где жизнь бьет ключом.
2) Новости федерации. Где они? Появляются раз в месяц? Информативны? Где отслеживание Президентом матчей сборных? Почему все отчеты предоставляют тренеры сборных? А где взгляд главы федерации на их успехи и удачи? Где активное взаимодействие с тренерами для поднятия качества игроков сборной, а как следствие престижа федерации и собственно успехов сборных на международной арене? Где все это?
3) Как уже упомянул Денис, автососы. ТОК, нейжели тебе настолько все равно, что творится в федерации, что ты не можешь найти командам достойных менеджеров? Почему в других федерациях президенты достают просьбами Аверса, чтобы тот отдал команду, если она окажется в свободных менеджеру, заинтересованному в развитии команды и знающему, как вывести её из кризиса? почему? Ответ прост-потому что президент-это лицо федерации, и он несет ответственность за неё, её развитие и процветание. А что в Непале? Да ничего, абсолютно НИЧЕГО. Команда объявилась в свободных, да и фиг с ней, кому достанется тому и достанется, какая разница в конце концов, да, ТОК?
В общем, хочу подвести черту под всем вышесказанным. Я со своей стороны сделаю все, чтобы был поставлен вопрос о переизбрании президента, потому что меня не устраивает работа ныне действущего. Все претензии я изложил выше. Если данный вопрос не будет решен, то я уйду из ФФ Непала. Вот в общем-то и все.
Осуждайте меня, если хотите, ругайте сколько угодно, но я лишь изложил свой взгляд на положение вещей.
spyker
Эксперт
 
Сообщений: 6114
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 574
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Курилка
Сообщение TOK 21 апр 2008, 10:21
spyker, spyker .
Как красиво ты можешь критиковать.
А не к тебе ли я обращался с просьбой написать хоть один обзор? И что ты мне ответил? Что у тебя нет времени, ты занят учёбой и т.д. И так многие менеджеры 1Д.
Что я могу сказать по автососам. Я много раз уже пытался привести в Непал опытных менеджеров и Серёга пытался, но политика Акара и Аверса такова, что им нужны во ВСОЛе новички и такие федерации как наша становится для них тренеровочной площадкой.
Новости должны быть новостями, а не копированием с форума или новостей ВСОЛа. Все нужные и важные моменты освещаются.
У сборных есть тренера и они прекрасно освещают игры. По работе сборных все дебаты ведутся на форуме. Если тренеру необходимо что-то сказать в новостях, я всегда за.
Почти ко всем тренерам 3Д и некоторым новым из Д2, я обращался лично и почти все ответили. Люди работают, развивают команды и если у них есть время пишут на форуме. Мы не можем застовлять людей общаться. Это их выбор.

Уважаемый spyker.
В Швеции и Эквадоре вы много выложили материала по обучению новичков. Половина, конечно уже устаревшая информация и непригодна, но сам факт, почему вы не ведёте такую работу в Непале? (У нас желательно выкладывать собственные нароботки или последние стратегические мысли, а не старую шелуху.)
Возьмём обзоры
Швеция
Д1 - 0
Д2 - 10
Д3а - 24
Д3б - 13

Эквадор
Д1 - 0
Д2 - 5

Гуам
Д1 - 5
Д2 - 13

Непал
Д1 - 11
Д2 - 23
Д3 - 11

Кстати в некоторых федерациях вы даже написали по парочке обзоров, жаль что для Непала у вас времени нет :(
TOK
 
 
 

Re: Курилка
Сообщение Серега 21 апр 2008, 11:17
Я на все 100% поддерживаю ТОКа!!! Я некогда не забуду чему он меня научил и как помог влиться в непальский коллектив. А если кто-то думает что он не справляется, то почему бы Вам не предложить ему свою помощь или хотя бы намекнуть на его ошибки? Олег хороший резидент и лично я не вижу ему замены.
Серега
 
 
 

Re: Курилка
Сообщение El Sabio 21 апр 2008, 12:13
По поводу Стар Клаба в Д3 на следующий сезон если она будет свободна я верну туда прежнего менеджера, который кому поднимал, а потом ушел ко мне в Шри Ланку. И хватит обвинять Президента. Смешно же, ребят... Не для всех ВСОЛ является важной составляющей. Кто то относится к игре как к временному увлечению и это ИХ право. Так что просто продолжайте заниматься своими командами и помогайте новичкам, если они об этом просят. Со временем каждая команда должна найти своего тренера, а пока терпение нам поможет...
El Sabio
 
 
 

Re: Курилка
Сообщение Solaris 21 апр 2008, 16:18
Spyker, ой-ой-ой...!!! Ты очень не прав!
По-поводу того, что "Непал почти уже умер" - Ты не застал, слава Богу, тех времен, когда Непал, действительно, почти "лежал" уже в реанимации, когда были времена смуты с неразберихой, и такое "затишье", что крикнешь на форуме "Ау!", а эхо отдавалось аж на сопках Манчжурии. Но есть в Непале множество свидетелей тому, что ТОКу приходилось это все реанимировать несмотря на действующую в то время, так называемую "контреволюцию", и не адекватное, порой не заслуженное отношение некоторых к его потугам. Может оно, конечно, и есть Федерации с более высокой степенью активности на национальных форумах, и хорошо, что ты этому свидетель, spyker, но и Непал постепенно придет к этому. Правильно ответил ТОК на твой первый довод : "Люди работают, развивают команды и если у них есть время пишут на форуме. Мы не можем заставлять людей общаться. Это их выбор."
Я считаю, Президет не должен выступать в роли "клоуна" пытающемуся всех заставить разговорить, засмеяться и захлопать в ладоши, чтоб всем было хорошо и весело на форумах. Его цель - создать условия для консолидации менеджеров и повышения их активности, а эти условия как раз им созданы в Непале. Проблема общения между друг другом - это наша проблема с вами. Президент подает предложение, идею, "заряжает" ее и поддерживает на протяжении всего времени существования, а уж мы сами должны выступать в роли ее активных носителей. ТОК никогда не отличался "скудностью" идей и предложений в создании новых топиков, но ему одному трудно без нашей активности делать их "живими" и действующими. Поэтому он всегда и обращается к нам за поддержкой, а мы часто остаемся "глухими". И как пример этому ТОК привел его обращение к тебе с просьбой написать обзор, от которого ты, spyker, отказался. Что ж, не слабо ли только "шашкой махать"?!
По-поводу освещения новостей Федерации я снова соглашусь с мнением ТОКа, что "Новости должны быть новостями, а не копированием с форума или новостей ВСОЛа." К чему повторять то, что будет уже не интересно читать дважды, или зачем сообщение не несущее в себе анализа информации или смысовой нагрузки. Все необходимое и значимое, я считаю, доносится ТОКом, а анализировать и выкладывать информацию о играх сборной - это исправно делается тренерами сборных. Думаю, что Президенту достаточно написать им в личку если, на его взгляд, необходимо внести какие-либо корректировки.
По-поводу автосоставов...., так они везде существуют где-то в большей, а где-то в меньшей степени. Безусловно, при постоянных или очень частых автососах о замене менеджеров таких команд должен ходатайствовать сам лично Презедент, по-возможности добиваясь от руководства Лиги, чтобы наиболее развитым командам нашлись достойные, хорошо себя зарекомендовавшие, опытные менеджеры. Но, между прочим, и мы с вами, рядовые менеджеры Непала, можем косвенно повлиять на таковых недобросовестных автосоставщиков и на их отношение к играм своих команд хотя бы даже тем, что будем с иронией и гротеском (только без личных обид) высмеивать их игры в обзорах туров. Прочитать о игре своей команды автосоставом написанной в таком стиле, я думаю, менеджеру будет не очень-то приятно, и о следующем туре он наверняка позаботится и не бросит свою команду.
Хочу напоследок попросить тебя, spyker, не надо будоражить начинающую налаживаться жизнь в Непале! Ни к чему нам снова волнения, снова перевыборы...!!! Были уж сколько раз эти перевыборы, но с самого основания ФФ Непала лучше ТОКа никого пока не было, а будет ли кто? Кто его знает!?
Solaris
 
 
 

Re: Курилка
Сообщение redya 21 апр 2008, 16:36
Хочу додать от себя чуть-чуть, президент должен не только создавать условия, но и сплотить команду, которая будет единым механизмом, и будет постоянно двигать вперед Непал, а другие, я так думаю, потянутся за идущими вперед, может и ошибаюсь, правды никто не знает. А по обзорам, я вот не уверен, что их читают все менеджеры, или большая половина дивизиона. Мне, например интересно прочитать обзор и из D1 и из D2, а читают ли некоторые хоть обзоры своего дива, не уверен, опять таки хочу ошибаться. Жду, я просил в последнем обзоре менеджеров из D3 написать в курилке их отношения к обзорам, наверное очки забыл, побегу в оптику.
Да, отличная идея с товарищескими турнирами, вот там и увидим единство Непала, надеюсь на 27 бойцов в строю и под командованием командора эскадры.

Добавлено спустя 33 минуты 15 секунд:
Да, а чего вы так на Spykerа все набросились? Я считаю, что конструктивная критика никогда ни кому не мешала. Не может быть Хорошей власти без хорошей оппозиции. Да, возможно немного грубо, согласен, но Антон высказал свое мнение и это его право. В споре рождается истина, и смотря на историю федерации Непал она вся соткана со споров. Очень трудно ТОКу в таких условиях работать и добиваться многого. Но такова жизнь.
А говорить что раньше было еще хуже и мы не самые плохие и последние, что за нами еще пруд пруди федераций, я считаю неправильно. Мы не должны равняться на отстающих и на серединку, мы должны равняться на лидеров! и стремиться к этому, покрайней мере в некоторых вопросах мы, если захотим, можем попасть в лидеры уже в следующем году. Да, не по силе состава и по достижению сборных или команд в мирокубках, но...
А по отношению автососов я эти команды теперь буду сношать в обзорах по полной. Да, там гдето унитаз завалялся, надо его достать и не убирать с первых полос форума. Возможно тогда, новичок, прийдя в команду, сначала зайдет на форум, прочитает, покумекает, и поймет что о нем напишут на весь Непал, и у него два пути или сразу пока, или закатил рукава, клаву в руки и работать (играться) но так, чтобы не стыдно ему было. Да и не новичок тоже, хватает таких у нас, хотя если он и состав не в силах выставить, то куда уж ему еще и на форум зайти.

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:
Как никак, а диалог идет какойто, и на том спасибо.
D3 где вы там? Сегодня матчи чемпионата! Заходите и выскажитесь!
На данный момент не выставлены составы у ... хотел пройтись посмотреть, но только и всего у двух клубах, ну что ж нормально. Давно я не видел у нас в D3 2 автососа. Тренер Бансбари Клаб, Виталий, твоя команда заждалась тебя после одного пропушеного матча и рвется в бой с командой Сахара Клаб.
А по Стар Клаб (Делибазар, Непал) отдельный вопрос! У комы уже 10 автососов подряд, и команда еще не в свободных, а надо уже.
redya
 
 
 

Re: Курилка
Сообщение TOK 21 апр 2008, 19:02
Redya писал(а):Я считаю, что конструктивная критика никогда ни кому не мешала. Не может быть Хорошей власти без хорошей оппозиции.
Не вижу конструктивной критики в словах:
spyker писал(а):Я со своей стороны сделаю все, чтобы был поставлен вопрос о переизбрании президента, потому что меня не устраивает работа ныне действущего. Все претензии я изложил выше. Если данный вопрос не будет решен, то я уйду из ФФ Непала.
В России это квалифицируется как терроризм. Да ещё с шантажём - уйду не уйду.
Вот я, например, даже если spyker будет президентом Непала - всё равно не уйду из федерации так как мне очень дороги друзья с которыми я играю и моя команда.
А с оппозицией Непал уже жил и сделал уроки. Но всё равно появляются личности которые хотят поиграться в политику.

ЗЫ:
За Стар Клаб написал в техподдержку.
TOK
 
 
 

Re: Курилка
Сообщение MAYAK 21 апр 2008, 19:56
Согласен со всеми и полностью... Как с одной стороны, та и с другой...
Я наверное единственный остался С ТОКом, кто помнит весь Непал..
И не тебе Серега что-то говорить...
ТОК, а ты вспомни как вы с БАСом налетали на первого преза Непала, за тоже самое, за что сейчас критикуют тебя... Но вы тогда считали правыми себя а не тех, кто встал на защиту преза... А теперь начинаешь искать себе оправдвния и искать поддержки со стороны...
Я сам знаю что такое быть презом Федерации... И знаю, что это каторжный труд, требующий кучу времени... Так что посмотрите ВСЕ на себя со стороны и сделайте ВСЕ конкретные выводы внутри себя...
Аватара пользователя
MAYAK
Профи
 
Сообщений: 754
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:03
Откуда: Dnipro, Украина
Рейтинг: 522
 
(без команды)
 

Re: Курилка
Сообщение TOK 21 апр 2008, 20:29
Да, мы с БАСом нарубили дров, поэтому не хочу чтобы Непал снова наступил на теже грабли.
MAYAK писал(а):А теперь начинаешь искать себе оправдвния и искать поддержки со стороны...

Я не ищу себе оправданий, меня избрали на общественную работу и менеджеры вправе с меня спрашивать, также как я спрашиваю с тренеров сборных.

Педагогическая точка зрения.
За два срока своего президенства я поработал с многими менеджерами-новичками. Всё начинается с того, что в них вкладываешь душу, рассказываешь, учишь. Время идёт, они набираются опыта, становятся хорошими менеджерами, но вместе с тем их начинает, что-то неустраивать и они уходят из федерации.
Потом я вдруг обнаруживаю что они становятся Президентами начинающих федераций, тренерами сборных и вообще начинают сами учить других новичков. Вопрос почему они ушли из Непала?
Это как 14-16 летние дети. У них начинается переходный возраст, им хочется большей самостоятельности, они хотят самореализоваться, а родители всё ещё считают их детьми. Из-за это дети иногда уходят даже издому.
А всё дело в амбициях!!! Это менеджеры-единоличники, можно сказать лидеры-активисты, которым оказалось очень трудно реализовать себя в Непале по одной простой причине, что они не могут работать в команде с другими менеджерами. Им хочется самим по руководить, по управлять, а в Непале очень большая конкуренция и для них это как дедовщина.
Последний раз редактировалось TOK 21 апр 2008, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
TOK
 
 
 

Re: Курилка
Сообщение spyker 21 апр 2008, 20:30
TOK писал(а):spyker, spyker .
Как красиво ты можешь критиковать.
А не к тебе ли я обращался с просьбой написать хоть один обзор? И что ты мне ответил? Что у тебя нет времени, ты занят учёбой и т.д.
Олег, я тебе сказал тогда, что я даже в Швеции обзоры забросил писать. Было бы время написал бы, мне так гораздо легче и с менеджерами знакомиться и с командами.
В Швеции и Эквадоре вы много выложили материала по обучению новичков. Половина, конечно уже устаревшая информация и непригодна, но сам факт, почему вы не ведёте такую работу в Непале? (У нас желательно выкладывать собственные нароботки или последние стратегические мысли, а не старую шелуху.)
Непригодна, согласен. НО. В нынешних реалиях игры. кто сможет сказать точно, что сейчас действительно выгодно и как надо играть? Посмотри на общий форум-там сейчас постоянно образуются топики насчет новых правил в игре и никто ничего конструктивного предложить не может, точнее может, но это ничем пока не подкрепляетсям (пример? да пожалуйста, тот же самый пресловутый оптимальный размер стадиона). Так что пока приходится довольствоваться старым. Наработки будут, в любом случае. Я сейчас пробую, ошибаюсь, учусь на своих ошибках. А в Непале я не веду такую работу, потому что (и это самое главное) я не вижу, чтобы президент вел хоть какую-то работу по данному вопросу. А бежать впереди паровоза и везде успевать я тоже не могу. Я согласен помогать, от этого я не отказываюсь, напротив, я за обеими руками. но помогать я могу только при активнм содействии мне прежде всего тебя, Олег, как президента.

Тем более, по твоей работе. Я пришел в команду сразу после прихода молодежи (извиняюсь за каламбур). И что я увидел? а увидел вот что-из школы пришло три голкипера!!! Я конечно извиняюсь, но проверять школы перед приходом молодежи-это прямая обязанность президента. И если он видит какой-то факт, его смущающий, то насколько я себе это представляю, президент должен связаться с менеджером и обсудить с ним данный вопрос.
А так какое развитие федерации? Что мне с этими вратарями было делать? Консервы из них крутить? А я вполне мог тех трех человек, которые пришли со спортшколы в этом сезоне вывести на уровень сборной, слава богу, инфраструктура клуба это позволяла. А в итоге что? Буду развивать всего одного непалца и двух иностранцев. Нормально? На мой взгляд, не очень, но по другому не получается.

Кстати в некоторых федерациях вы даже написали по парочке обзоров, жаль что для Непала у вас времени нет :(
смотри выше, уже ответил на данное замечание

Новости должны быть новостями, а не копированием с форума или новостей ВСОЛа. Все нужные и важные моменты освещаются.
Все ли важные моменты освещаются? Нет, не все. Контрпример-КТ этого сезона. Олег, ты осветил ситуацию с ними? Осветил ли ты, что с КТ в этом сезоне будет трудно из-за непонятного распределения сил игроков в матче с учетом спецух, оптимальностью2? Нет, не осветил. Да, согласен, этот вопрос сложный, но у тебя должны же быть мысли по этому поводу, я думаю, ты по форуму лазишь-а вдруг нашел что полезное. Так почему бы тебе этим полезным не поделиться со всеми? Все будут тебе благодарны, это вроде бы очевидно.

Серега писал(а):Я на все 100% поддерживаю ТОКа!!! Я некогда не забуду чему он меня научил и как помог влиться в непальский коллектив. А если кто-то думает что он не справляется, то почему бы Вам не предложить ему свою помощь или хотя бы намекнуть на его ошибки? Олег хороший резидент и лично я не вижу ему замены.
Сереж, а я что делаю? именно этим я сейчас и занимаюсь. Может быть метод, которым я это делаю, не популяпен в массах, но согласись, что я ТОКа задел за живое и надеюсь, вывел его из состояния некоторого оцепенения. А иначе, если бы я просто бы намекнул в личке ему, что он делает что-то неправильно, я более чем уверен, что Олег бы меня проигнорировал (Олег, извини, это чисто мое субъективное мнение). А сейчас какой общественный резонанс возник,а?)) Будем надеяться, что такое мое поведение возымеет положительный эффект на развитие федерации и конструктивный диалог президента со ВСЕМИ (подчеркиваю это слово) менеджерами, а не только с тренерами сборных и друзьями.

Далее, Solaris, не надо столько сарказма.
Я считаю, Президет не должен выступать в роли "клоуна" пытающемуся всех заставить разговорить, засмеяться и захлопать в ладоши, чтоб всем было хорошо и весело на форумах. Его цель - создать условия для консолидации менеджеров и повышения их активности, а эти условия как раз им созданы в Непале. Проблема общения между друг другом - это наша проблема с вами. Президент подает предложение, идею, "заряжает" ее и поддерживает на протяжении всего времени существования, а уж мы сами должны выступать в роли ее активных носителей.
Я не говорил ни со=лова про клоунов. Проблема общения? Есть такое. Решаемо? Решаемо. Так почему же не решается? Роль активного носителя? Согласен им быть. Согласны ли остальные? Что-то мало я таких у нас здесь в Непале вижу, по пальцам можно пересчитать.
Хочу напоследок попросить тебя, spyker, не надо будоражить начинающую налаживаться жизнь в Непале!
Извини, не будешь взбалтывать сливки, не получишь пирога. Не буду я или кто-то иной, тот же Денис, будоражить жизнь в Непале-она опять загнется, и этим ты не поспоришь.

TOK писал(а):Не вижу конструктивной критики в словах:
spyker писал(а):Я со своей стороны сделаю все, чтобы был поставлен вопрос о переизбрании президента, потому что меня не устраивает работа ныне действущего. Все претензии я изложил выше. Если данный вопрос не будет решен, то я уйду из ФФ Непала.
В России это квалифицируется как терроризм. Да ещё с шантажём - уйду не уйду.
Вот я, например, даже если spyker будет президентом Непала - всё равно не уйду из федерации так как мне очень дороги друзья с которыми я играю и моя команда.
А с оппозицией Непал уже жил и сделал уроки. Но всё равно появляются личности которые хотят поиграться в политику.
На роль президента я не претендую-трезво оцениваю свои силы. Со всем остальным в данной фразе согласен, несколько неправ в постановке своей позиции. Но, Олег, давай работать над ошибками твоими и моими, я надеюсь, ты не будешь отрицать факт их наличия у обоих.

Сергей Михайлович, спасибо за мудрые слова...Ибо их сейчас в данной ситуации не хватает, потому что все, в том числе и я, на некотором взводе.

Чтоже, вроде всем на все замечания ответил. Жду ответных ходов.
spyker
Эксперт
 
Сообщений: 6114
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 574
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Курилка
Сообщение redya 21 апр 2008, 20:46
Серега писал(а):... Я некогда не забуду чему он меня научил и как помог влиться в непальский коллектив. А если кто-то думает что он не справляется, то почему бы Вам не предложить ему свою помощь или хотя бы намекнуть на его ошибки?...
Я тоже благодарен Олегу за помощь, но я вижу немного другой Непал в будущем, также с капитаном ТОКом в переди, но не сам, Олег, давай разработаем программу на 12-й сезон, расставим ответственных, возможно организуем фонд конкурсов (он реален и он существует! я в этом убедился) Организуем это все под твоим командованием и на базе D2, парни там активные, точно согласятся, Серега рулить будет, а кто еще захочет помочь - "ласкаво просимо"! Я со своей стороны буду принимать только активное участие. Только надо это все обсуждать на форуме. Да, ведь посмотри, какие у нас конкурсы в этом сезоне? На лучший обзор? Не разу не видел, на развитие молодежи? Эфемерная масса! За конкурс Кубка Президента, да спасибо тебе большое, я всегда слежу за ним, и первые резы, которые смотрю после своих, это ваши, моих напарников по коме и соперников. Да, спасибо еще Сереге за "Сборную тура" и за "фейр плей"! Я думаю, что и Антон не против будет принять участие в развитие федерации. Сейчас каждая боевая единица на счету. Ведь посмотри, пришли в федерацию два новичка ( один для федерации, другой новичек), так вроде бы оба активные, да немного выскакивают из штанишек, но это мы не для себя и некто не посягает на твое место, ведь каждый понимает, какой это каторжный труд, мы хотим дать толчек, а получиться или нет, время покажет. И революции никому не нужны, это вырванные годы и куча нервов. Спасибо.
redya
 
 
 

Re: Курилка
Сообщение TOK 21 апр 2008, 21:41
Я понял твою позицию, spyker. Не хочу давить на тебя своим опытом, но скажу, что для руководства федерацией выбран определённый темп оптимальный и сбалансированный для большинства менеджеров. Мы живём с КПД 100% Если я рвану на 120%, многие не потянут, я выдохнусь и прийдёт всеобщее разочарование. Если бы я управлял на 80% - меня бы уже переизбрали.

spyker писал(а):Я сейчас пробую, ошибаюсь, учусь на своих ошибках. А в Непале я не веду такую работу, потому что (и это самое главное) я не вижу, чтобы президент вел хоть какую-то работу по данному вопросу. А бежать впереди паровоза и везде успевать я тоже не могу.
Я лично создал два топика для новичков - "Школа Молодого Бойца" и "Как стать миллионером" . Что-то я не заметил там вопросов новичков, да и очень многим я написал в личку и предложил свою помощь, но все справляются самостоятельно, поэтому это я бегу впереди паровоза и всё-таки пытаюсь донести им кое-какие хитрости игры.

spyker писал(а):Все ли важные моменты освещаются? Нет, не все. Контрпример-КТ этого сезона. Олег, ты осветил ситуацию с ними? Осветил ли ты, что с КТ в этом сезоне будет трудно из-за непонятного распределения сил игроков в матче с учетом спецух, оптимальностью2? Нет, не осветил. Да, согласен, этот вопрос сложный, но у тебя должны же быть мысли по этому поводу, я думаю, ты по форуму лазишь-а вдруг нашел что полезное. Так почему бы тебе этим полезным не поделиться со всеми? Все будут тебе благодарны, это вроде бы очевидно.

А теперь для всех новичков супер прописная истина, истина победителя:
Не забивайте дурным голову. Надо просто играть и отправлять по возможности самый сильный состав, главное чтобы усталость не подымалась больше 10% И победы прийдут.
Вы думаете CAS шаманит и его Махендра стала монстром? Он просто играет, с каждым сезоном стараясь зделать свою команду сильнее. Точно также и я. Я не выстраиваю ни каких формул, я даже физу соперника не считаю - просто смотрю его последнюю игру. Оптимальность состава не должна падать ниже 70% и тогда ваша основа будет терять при спаде физы не более 1-2 баллов. Что очень неплохо.

Я всё сказал про данную ситуацию и ни на кого зла не держу.

Redya - полностью поддерживаю. Изложи своё видение будущего Непала, составь программу, обсудим всей федерацией, я внесу свои коррективы и примем за основу. (Только учти что многие активные менеджеры Д2 будут в Д1:))

Мой отчёт о прошедшем сезоне будет в конце сезона, и если не получится твоя затея, я выложу и свою программу на след. сезон.
TOK
 
 
 

Re: Курилка
Сообщение redya 21 апр 2008, 22:15
Мы немного уже поговорили с Серегой, составим программу, согласуем с тобой, тренерами сборных (это просто необходимо), подберем команду ведущих, да а то что некоторые активисты из Д2 будет в Д1, я думаю от этого выиграет только вся федерация. Представляешь, если в следующем сезоне будет на три дива за 60 обзоров? Время для этого еще есть. Но как говорят, готовь сани летом. Я думаю, что начинать некогда не позно. Но вот у меня все больше и больше вселяется уверенность, что эти обзоры никто не читает, покрайней мере D3 мой последний так точно не читал, или я ошибаюсь, а D3?. Да, я там немного вышел из себя, и вся эта канитель началась только из-за того, что во время написания этого обзора меня очень начала раздражать описание матчей автососов, ведь поймите меня правильно, как можно описывать игру против автососа, ведь тренер соперника видит против кого он играет, и выигрует при минимальных затратах. Написать поэму которой нет? Нет, спасибо, просто не заметить? Не могу, вот и приходиться что-то писать, и от каждой игры это все больше раздражает. А писать я хочу не о том, как какой то игрок подал передачу с фланга и как красиво форвард положил корпус, извините, это бред, я смотрю как играла кома предыдущий матч, с кем она будет играть след, кто выиграл коллизию, каким стиле сыграл, супером или нет, вот в чем вся соль обзора. Я и тебе сначала, Олег написал, потом с Антоном поговорил, потом курилку составил, просто как-то собралось все в одном месте в одно время, я посмотрел на комы из других федераций и сравнил с нашими, которые по 3-4 тренера поменяли, да и моя кома до этого тоже по рукам походила, но у нее еще не самое плачевное положение. И так мне больно стало. Я не жалею, что все это затеял, а Антон продолжил, никаких революционных мыслей не было, сам подумай, когда мы это писали, в России уже час ночи был, у нас 12-ть, так мы это еще часика два обсасывали, и все было как-то не от головы, а от рефлексов, природных, животных. Но и правды много здесь. Так что я со своей стороны закрываю эту тему, начинаем большую и планомерную подготовку к 12-му сезону.
Да, D3 пожайлуста, отзовитесь!

Фу, накурили тут за сегодня! Прийдется убрать в курилке, пойду позаметаю. Да, Олег, на веники червонец гони, киросинка, тьфу, веники покупать буду :beer: А то завтра народ прийдет, а тут не убрано! :grin:
redya
 
 
 

След.

Вернуться в Непал