Реформа стилей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FairyWoody 29 фев 2016, 14:09
В связи с этим возможен переход на единый стиль в федерации, что значительно усилит наши сборные.

Я бы предложил переход на бразильский стиль, т.к он выглядит сейчас наиболее имбово. И набор спецух соответственно Д Км.
FairyWoody
 
 
 

Re: Реформа стилей
Сообщение MOTARO 29 фев 2016, 17:27
где эта новость?
MOTARO
 
 
 

Re: Реформа стилей
Сообщение FairyWoody 29 фев 2016, 18:17
в новостях лиги
FairyWoody
 
 
 

Re: Реформа стилей
Сообщение Алексис21 01 мар 2016, 18:51
я за!
Алексис21
Опытный менеджер
 
Сообщений: 308
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:24
Откуда: п.Мостовской, Россия
Рейтинг: 480
 
Младость (Лучани, Сербия)
Вест Хониара (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Реформа стилей
Сообщение Стасон 01 мар 2016, 21:57
Запили голосование, наверное. Сейчас солнце реально усилили за счёт доп стиля. Но сначала надо расписать полный обзор по стилям и спецухам. Могу для затравки в течение нескольких дней сделать парочку. Все может и не осилю. Но меня это и не будет сильно касаться - уже решился на полностью моментную команду.
Кстати, надо глянуть на Багдад, если направленность прокачки игроков не поменял за пару сезонов, что не заглядывал в команду - сейчас реально попрет команда)
Стасон
 
 
 

Re: Реформа стилей
Сообщение FairyWoody 02 мар 2016, 15:16
Было бы здорово.
Можно, мне кажется, пошерстить форумы других ФФ, по-любому там уже все расписывалось.
FairyWoody
 
 
 

Re: Реформа стилей
Сообщение val. 03 мар 2016, 06:58
У финнов посмотреть можно
val.
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:59
Откуда: лида, Беларусь
Рейтинг: 488
 
Висла (Плоцк, Польша)
КГ Юнайтед (Бишкек, Кыргызстан)
Ганнерс (Мзузу, Малави)
 

Re: Реформа стилей
Сообщение Стасон 10 мар 2016, 20:53
В общем, делал таблички дома, но из-за переезда, усталости, да на что угодно могу ссылаться, но факт остается фактом - похерил их, не сохранив файл.
Так что опишу словами:
I) в целом набор спецух выравняли по всем стилям. Особенно это заметно при использовании двух стилевых.
Д+Пк - спартак дает 64% прибавки, бразильский - 56% и тд. В принципе, это наблюдается по всем парам стилевых спецвозможностей.
II) Думаю, тут стоит начать отталкиваться от общих веяний ВСОЛа. Для этого есть замечательная страничка со статистикой прокачки спецвозможностей. Я уже отсортировал по стилевым спецвозможностям, чтобы в график не путались, неинтересные нам данные.
- В графике четко видим, что явное лидерство по кол-ву спецух удерживает Пк. При этом их количество в соотношении явно снижается именно после появления возможности менять (уже потеряли более 2% пунктов)
- на второе место вырвалась спецуха Д, причем ее очень активно стали качать, и есть подозрение, что вместо Г, которая упала несколько в соотношении.
- еще менее популярны Км, Ск и Пд, которая вообще меньше 15% из общего числа, и еще и падает.
Какие выводы можно сделать?
1) самая популярная пара стилевых в командах была и остается Пк+Д
2) вторая по популярности Пк+Км
3) Дальше идет Г+Ск, но уступает наверняка общее количество команд более, чем в два раза.
Отталкиваясь от данных выводом, можно попытаться построить прокачку в федерации от противного. Т.е. прокачать необходимые спецвозможности против игры Пк+Д и Пк+Км:
Пк+Д: спартаковский (64%) и бразильский стили (56%)
Пк+Км: тики-така (64%) и спартаковский (56%)
в данных парах выходит, что нужно строить прокачку против спартака,а это бей-беги (Ск+Пд).
Вот тут, думаю, Федерации стоит обсудить для начала, посмотреть за ходом изменений в данном графике (статистике), и принимать какие-то выводы, исходя из опроса {music}
Стасон
 
 
 

Re: Реформа стилей
Сообщение Стасон 13 мар 2016, 11:37
что-то не вижу бурного обсуждения.
тут еще кое о чем подумал: если натренить три стилевых, то можно спокойно всегда играть нормальным стилем, при этом свои +60% игроки получат. Ну а дальше, в зависимости от вариантов, пытаться изредка ловить на коллизии. Это как вариант развития для команды - вряд ли вся Федерация сможет на такое пойти
Стасон
 
 
 

Re: Реформа стилей
Сообщение tequila 13 мар 2016, 12:13
Для своей команды вижу 2 варианта - или оставаться в Г Ск или переходить в Д Км. Другого просто нет по позициям игроков. Пока больше склоняюсь к первому варианту. Необходимо провести голосование для выяснения мнения большинства по поводу курса федерации - дождь или солнце. Откладывать дальше смысла нет. Те же финны, например, давно определились и перешли на солнце.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Реформа стилей
Сообщение val. 13 мар 2016, 17:41
Я остаюсь в дожде
val.
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:59
Откуда: лида, Беларусь
Рейтинг: 488
 
Висла (Плоцк, Польша)
КГ Юнайтед (Бишкек, Кыргызстан)
Ганнерс (Мзузу, Малави)
 

Re: Реформа стилей
Сообщение Стасон 18 мар 2016, 09:58
пора что-то решать. На форумах различных веток есть несколько подробных описаний, почему всем стоит переходить на один стиль внутри ФФ. Конечно, со временем это преимущество порежут, но когда это будет - большой вопрос, к тому времени можно будет с нуля перестроить команду и не раз {stars}
Стасон
 
 
 

Re: Реформа стилей
Сообщение fanatcska94 18 мар 2016, 11:10
Наверное, лучший вариант - перейти на бразильский стиль, ну а вторым сделать спартак.
Многие сейчас ударились в него, и преимуществ у него больше.

КД же пока все еще выбирает, и даже есть идейка перейти на катеначчо, правда позиции совмещать с британью тяжелее, чем с бб.
fanatcska94
 
 
 

Re: Реформа стилей
Сообщение tequila 18 мар 2016, 19:34
fanatcska94 писал(а):Наверное, лучший вариант - перейти на бразильский стиль, ну а вторым сделать спартак.
Это получается - наоборот - переход на спартак, а вторым - бразиль. Есть смысл подождать дедлайна и принять решение непосредственно перед окончанием перехода, исходя из общей картины по спецухам.
На данный момент:
Пк - 46,1%
Д - 35,67%
Км - 28,2%
Г - 31,7%
Ск - 22,2%
Пд- 13,8%
Исходя из цифр, наиболее выгодная прокачка на данный момент - Ск Пд. Без учёта выгод от бонусов позиций, разумеется.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Реформа стилей
Сообщение Стасон 18 мар 2016, 19:58
tequila писал(а):
fanatcska94 писал(а):Наверное, лучший вариант - перейти на бразильский стиль, ну а вторым сделать спартак.
Это получается - наоборот - переход на спартак, а вторым - бразиль. Есть смысл подождать дедлайна и принять решение непосредственно перед окончанием перехода, исходя из общей картины по спецухам.
На данный момент:
Пк - 46,1%
Д - 35,67%
Км - 28,2%
Г - 31,7%
Ск - 22,2%
Пд- 13,8%
Исходя из цифр, наиболее выгодная прокачка на данный момент - Ск Пд. Без учёта выгод от бонусов позиций, разумеется.
5 постов выше - тож самое писал) :beer:
а вообще по мне - так лучше на моментную прокачку переходить. Тем более скоро может появиться новая Спецуха Ки (командная игра), в противовес "Л".
А вот с единым любимым стилем игроков можно и сейчас понемногу определяться)
Стасон
 
 
 

След.

Вернуться в Сьерра Леоне