Взаимовыгодный тройной обмен командами.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение humito 31 окт 2009, 02:00
Доброго времени суток, мены всея Беларуси.
Данный топик создаю для нынешнего менеджера команды ФК Пристоличье (Минск, Беларусь), Романа Галимова.
Он во ВСОЛе совсем недавно, и совершенно логично и разумно не доверяет лишний раз незнакомцам вроде меня.
Я его совершенно прекрасно понимаю, и в незнакомом месте поступил бы так же.
Топик создан с целью получения подтверждения для Романа, в первую очередь, от президента Беларуси и других менеджеров моего доброго намерения совершить один нетривиальный обмен между тремя командами федерации Беларуси, который будет интересен всем трём менеджерам. Надеюсь, что Вы подтвердите логичность данного тройного обмена и отсутствие у меня плохих намерений.

История началась с того, что я попросился в ДСК-Гомель, который зарегестрировали совсем недавно.
Очень интересно было бы руководить командой из родного города Гомель, в котором я живу.
Ещё интереснее, что стадион Гомсельмаш находится в 20 минутах ходьбы от моего дома.
Поэтому Вы можете себе представить, как сильно хотелось попасть в эту команду в виртуальном футболе.
Попросился я ещё до регистрации клубов, когда только ещё искали информацию о новых 32 командах в инете.
Президент Беларуси решил дать мне рекомендацию в ДСК-Гомель, за что ему большое спасибо, вот только я совершил глупую ошибку и не воспользовался этой рекомендацией.

Но я допустил ошибку, думая, что новые команды Беларуси появятся довольно не скоро.
Поэтому взял сначала свободную команду из Бразилии.
Тогда ВСОЛ мне уже настолько нравился, что я уже решил руководить 5-ю командами.
На континенте Южная Америка я хотел попасть именно в Бразилию и сразу же воспользовался предоставившимся шансом.
В результате у меня стало 2 команды из двух, а новую третью я мог получить только после 4-ого ноября, когда моему аккаунту исполнится 2 месяца (таковы правила ВСОЛа).
Через несколько дней новые команды Беларуси появились для раздачи, а до моего долгожданного 4-ого ноября ещё было как до Луны.
Я мог бы совершить моментальный обмен и оставить свою слабую команду из Бутана, но я не хочу оставлять неизвестно кому свой клуб, в который уже вложил достаточно сил.
Поэтому я как можно быстрее попросил друга стать менеджером моей командой в Азии (я мог попросить админов передать ему эту команду).
Тогда бы у меня был один слот свободный, я попал бы в ДСК-Гомель, а спустя какое-то время друг вернул бы мне мою бутанскую команду.
К сожалению, пока мы думали над этим, новые команды из Беларуси буквально за одни сутки разошлись по рукам.
Честно говоря, я просто офигел от своей тупости, и сначала думал, что теперь уж мне ни за что не получится попасть в ДСК-Гомель.

Я остался с командой из Бутана и командой из Бразилии.
Совсем недавно в свободные был выставлен Полоцк.
Появилась одна интересная возможность.
Я предложил нынешнему менеджеру клуба ДСК-Гомель, Василию Песенко, обменять его клуб на более сильный Полоцкий (играющий к тому же в 3-ем дивизионе), который я купил бы для него, чтобы я сам мог попасть в ДСК-Гомель.
Менеджер ДСК отказался, потому что единственная команда, которой он хотел руководить - это новенький клуб Пристоличье, который достался другому менеджеру.
Я обратился к менеджеру Пристоличья с предложением уже ему управлять командой из Полоцка.
Роман сначала ответил отказом, но потом согласился, но перед этим он хотел бы получить подтверждение, что я не собираюсь его обмануть и совсем оставить без команды.

Поэтому возникла возможность совершить такой необычный обмен.
1) Для начала я отдам свой бутанский клуб своему другу, менеджеру etix.
2) Затем за 10 у.е. я куплю Пристоличье.
3) По правилам ВСОЛа я не могу уйти из новой команды, пока не поиграю ею две недели.
Когда две недели пройдут, я и Роман обменяемся клубами.
Роман начнёт сезон 16 в более сильном 3-ем дивизионе.
Так как он совсем недавно пришёл во ВСОЛ, то ему будет интересно управлять более сильным клубом, имеющим дополнительные игровые возможности, хотя и соперники у него будут серьёзнее, но это только поможет "побыстрее" врубиться во ВСОЛ. За эти 2 недели я мог бы немало интересного рассказать и показать ему в игре клуба Полоцк, а затем мы бы совершили обмен, а также могу сделать Романа замом Полоцкого клуба, чтобы он сам уже что-то мог делать со своей будущей командой.
4) После этого мне нужно будет поиграть в Пристоличье ещё 2 недели, после чего я и Василий совершим второй обмен.
Я ему отдаю Пристоличье, а он мне ДСК-Гомель.
За эти две недели я вполне мог бы выполнять тренерские указания Василия или сделать его замом, чтобы он фактически пришёл в Пристоличье не в конце ноября, а на 2 недели раньше.
5) В любой момент после 4-ого ноября Егор-etix вернёт мне бутанский клуб, так как я после 4-ого ноября куплю тройной ВИП, который мне позволит управлять сразу 5-ю командами.

В итоге имеем:
1) Роман в клубе третьего дивизиона из Полоцка.
2) Василий в клубе "Пристоличье" из своего города Минск.
3) А я в клубе ДСК-Гомель и в, конце концов, не теряю свои 2 команды из Бутана и Бразилии, которые у меня были до этого.

Единственное, что я теряю, так это 10 у.е., чтобы попасть в Полоцк.
Но после моей ошибки я вообще очень рад, что появилась возможность попасть в ДСК-Гомель.

Надеюсь, все, кто прочитает этот пост, подтвердят, что у меня логичные и добрые намерения.
Если Роман согласен будет управлять клубом из Полоцка, то тогда я сразу же готов потратить 10 у.е. после того, как передам свой бутанский клуб на время своему другу.

Если будет нужно, то я попрошу оставить мнение обо мне кого-либо из федерации Бутана.
В Бразилии я совсем недавно, но, может и из Бразилии кто-нибудь что-то обо мне скажет.
Можно также попросить моих друзей, которые играют в других федерациях, чтобы они тоже доказали, что во ВСОЛе я никогда ничего плохого не делал.
Это если вам будет нужно.
Жду подтверждения от Романа, а затем передам свой бутанский клуб Егору-etix и куплю клуб из Полоцка.
humito
 
 
 

Re: Взаимовыгодный тройной обмен командами.
Сообщение Lecs 31 окт 2009, 02:27
запутанно довольно-таки :grin:
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
 

Re: Взаимовыгодный тройной обмен командами.
Сообщение humito 31 окт 2009, 02:42
*лекс* писал(а):запутанно довольно-таки :grin:
А я другого более простого варианта не увидел.
Может это из-за всего лишь первого разряда по шахматам? :)
humito
 
 
 

Re: Взаимовыгодный тройной обмен командами.
Сообщение Elviniz 31 окт 2009, 06:34
Я бы не сказал что это взаимовыгодный обмен.
Например Петр придёт в команду которой уже руководили и начнет менять под себя, а время то будет потерянно.
С Полоцком тоже смотри сейчас кто купит раньше и всё.
Этот обмен прежде всего выгоден для тебя, то и понятно хочешь в родную команду.
А вот двум другим прыгай с команды в команду.
Да и две недели покуда они будут замами они только состав отправлять могут.
Какое это управление командой?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Это лишь моя точка зрения.
Пускай тренеры сами решают.
Если они согласны то ничего плохого я тут не вижу.
Elviniz
 
 
 

Re: Взаимовыгодный тройной обмен командами.
Сообщение Vasil 31 окт 2009, 12:18
Как гласит одна из мудрых поговорок белорусского народа: Хто мяняе ў таго хамут гуляе! Полностью согласен, с этим выражением. И против разного рода обменов.
Vasil
 
 
 

Re: Взаимовыгодный тройной обмен командами.
Сообщение etix 31 окт 2009, 12:42
Желание получить команду, реальный образ которой играет у тебя под окном - по моему, очень очень похвально и практически гарантирует, что команда в хороших руках!
Усматривать в любом обмене какой-либо подвох - глупо, особенно если на лицо настолько веская причина как желание человека играть родной командой. Мне кажется достаточно странным упрямство, когда по сути не важно какой командой играть (если нет команды из родного города).
Тем более, на сколько я понял, сил в эти команды вложено не так уж и много.

Для тренеров заинтересованных команд - подтверждаю, что humito не собирается вас обманывать и при вашем желании предоставит вам рекомендации целой федерации.
etix
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 536
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: Взаимовыгодный тройной обмен командами.
Сообщение MinkoffS 31 окт 2009, 14:44
Я свою "Ливадию" ждал почти весь 15-й сезон. Но главное - это то, что я её дождался и теперь ей руковожу. Отлично понимаю топикстартера.
MinkoffS
 
 
 

Re: Взаимовыгодный тройной обмен командами.
Сообщение humito 31 окт 2009, 15:04
Vasil писал(а):Как гласит одна из мудрых поговорок белорусского народа: Хто мяняе ў таго хамут гуляе! Полностью согласен, с этим выражением. И против разного рода обменов.
Т.е. ты не хочешь меняться?
Ты ведь мне говорил, что ты хотел управлять командой из твоего города точно так же, как и я.
Вот я и спросил у нынешнего менеджера Пристоличья, хочет ли он попасть в Полоцк.
Он согласился, если мы объясним ему, что тут никакого обмана нет.
Но если ты не хочешь переходить из ДСК в Пристоличье, то, к сожалению, обмен не состоится.
Забиваем на обмен или всё-таки совершим его?
humito
 
 
 

Re: Взаимовыгодный тройной обмен командами.
Сообщение balobin 31 окт 2009, 15:10
Понимаю топикстартера. Не вижу никаких причин ему не доверять:).
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 514
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Взаимовыгодный тройной обмен командами.
Сообщение humito 31 окт 2009, 15:12
Elviniz писал(а):Например Петр придёт в команду которой уже руководили и начнет менять под себя, а время то будет потерянно.
Среди нас троих ни одного Петра нет.
Только Роман, Василий и Виталий. :thanks:
Elviniz писал(а):С Полоцком тоже смотри сейчас кто купит раньше и всё.
Конечно!
Поэтому я и спешу получить одобрение этой сделки от моих двух коллег.
Elviniz писал(а):Этот обмен прежде всего выгоден для тебя, то и понятно хочешь в родную команду.
Нет.
Роман согласился перейти в более сильную команду - ему эта идея понравилась.
А Пристоличье - это такой же клуб из реального города для Василия, как ДСК-Гомель для меня.
Я теряю больше всех - а именно 10 у.е.
Elviniz писал(а):А вот двум другим прыгай с команды в команду.
Да, потому что это совершенно нетривиальный случай.
Elviniz писал(а):Да и две недели покуда они будут замами они только состав отправлять могут.
Какое это управление командой?
А кроме этого нужно еще строить базу и заниматься трансферами?
Базу они без проблем могут строить через меня.
Трансферы сейчас вообще нужны только в том случае, если они собираются определять стили с помощью конвейера, для чего можно раскошелиться на парочку слабых игроков с определенным стилем.

Я ведь предложил этот обмен именно потому, что он может удовлетворить запросы всех трёх менеджеров.
humito
 
 
 

Re: Взаимовыгодный тройной обмен командами.
Сообщение MinkoffS 31 окт 2009, 16:03
Если я всё правильно понял, ты рекомендован на должность менеджера в команде "Ливия Рейлвей"!!! А что будет с этой командой??? Кстати, подал заявку на неё!!!!
MinkoffS
 
 
 

Re: Взаимовыгодный тройной обмен командами.
Сообщение humito 31 окт 2009, 16:12
MinkoffS писал(а):Если я всё правильно понял, ты рекомендован на должность менеджера в команде "Ливия Рейлвей"!!! А что будет с этой командой??? Кстати, подал заявку на неё!!!!
Теперь в любом случае надо на 2 недели отдать бутанский клуб под руководство Егору-etix.
А затем:
1) если ребята не захотят совершать обмен, то просто возьму команду из Ливии;
2) если они решатся на обмен, то либо возьму Полоцк сразу, а затем уже какой-нибудь другой клуб Ливии (хочу именно в эту федерацию) либо рискну и возьму сначала клуб из Ливии, а затем, если никто не заберёт, Полоцк (этот последний вариант только с согласия обоих моих коллег, если они будут не против подождать ещё лишние 2-3 дня).
Других вариантов не вижу.

Насчет клуба из Ливии поговорил с президентом всего пару-тройку дней назад, а команда уже выставлена на регистрацию. Снова я не угадал, когда надеялся, что как и в случае с появлением команд из Беларуси пройдёт сначала хотя бы 2 недели - слишком быстро зарегистрировали новые команды в Ливии.
humito
 
 
 

Re: Взаимовыгодный тройной обмен командами.
Сообщение MinkoffS 31 окт 2009, 16:17
Сейчас все новые команды будут быстро регистроваться!!! Скоро начнётся новый сезон и администрация постарается к его началу раздать побольше клубов!!!!
MinkoffS
 
 
 

Re: Взаимовыгодный тройной обмен командами.
Сообщение balobin 31 окт 2009, 16:32
Тема бессмыслена, Полоцк уже не в свободных :)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 514
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Взаимовыгодный тройной обмен командами.
Сообщение humito 31 окт 2009, 16:37
Balobin писал(а):Тема бессмыслена, Полоцк уже не в свободных :)
Спасибо, что оперативно предупредил. :cool:
Всем до свидания.
Тему надо закрыть.
humito
 
 
 

След.

Вернуться в Беларусь