Программа развития сборных.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MinkoffS 23 мар 2010, 18:42
3eHuT писал(а):Мое мнение- лучше оба пути прокачать :-) мало ли, пригодится... А так будут и те и другие... правда это все потребует куда больших усилий, нежели сосредоточится на 1 пути
Не выгодно!!! Может быть в команде 5 явных лидеров и 2 из них прокачаны под одни стили, другие 3 - под другие и получится, что каждый матч сборной 2-3 ключевых игрока недополучат очень много силы.
MinkoffS
 
 
 

Re: Программа развития сборных.
Сообщение ManUTD 23 мар 2010, 18:57
3eHuT писал(а):Мое мнение- лучше оба пути прокачать :-) мало ли, пригодится... А так будут и те и другие... правда это все потребует куда больших усилий, нежели сосредоточится на 1 пути
Ну, 2 пути лучше, чем 1) Британь и спартач хороший стили. но лучше заточить сборную под один стиль. а сильные игроки другого стиля никогда не помешают.
ManUTD
 
 
 

Re: Программа развития сборных.
Сообщение Кот_Шредингера 23 мар 2010, 19:19
MinkoffS писал(а):
3eHuT писал(а):Мое мнение- лучше оба пути прокачать :-) мало ли, пригодится... А так будут и те и другие... правда это все потребует куда больших усилий, нежели сосредоточится на 1 пути
Не выгодно!!! Может быть в команде 5 явных лидеров и 2 из них прокачаны под одни стили, другие 3 - под другие и получится, что каждый матч сборной 2-3 ключевых игрока недополучат очень много силы.
Хехе я немного не так высказался- прокачивать юниоров под эти два пути, ведь не до конца ясно, кто будет тренером :-) а уж потом, тренеру будет гораздо легче со стилем игроков определятся :-)
Щас попытаюсь более понятно написать- в общем все зависит от тренера, но прокачивать нужно в два пути, чтобы было... А какой стиль будет играть- решать уже куратору :-)
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2288
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 548
 
Веракрусано (Халиско, Мексика)
Ройал Пума (Паго Паго, Американское Самоа)
Адели (Батуми, Грузия)
 

Re: Программа развития сборных.
Сообщение экспериментатор 23 мар 2010, 19:30
Лучше затачивать под один стиль. Лучше всего под дождь. Тем более, что сейчас дождевая суперзащита в матче с сильным соперником дает определённое преимущество.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 477
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Программа развития сборных.
Сообщение Shneider 23 мар 2010, 21:56
Лазил по форуму и наткнуля вот на такое:

Автор: ZurFreude. Взято из форума Ганы с разрешения автора.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ "ЗОЛОТОЙ" МОЛОДЁЖИ.

1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 3 сезонов: 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 После прихода мелкий сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
2.2 Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3
2.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Z4 Y X (повышаете спецуху Z на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y3 X (повышаете спецуху Y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Z4 Y4 X Q (повышаете спецуху Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4. На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

Привожу пример.
В команде «Максбис СК» в данный момент есть 8 тренцентр, тренировки ветеранами, и завелся малолетка Карим Осуман, СФ 16-35.
Он начал тренироваться в тренцентре спецухе Л.
Когда спецуха будет натренирована, на него будет израсходован ветеранский ресурс, специально не тратившийся с начала сезона.
Осуман станет СФ 16-39 Л2 У.
Затем он встанет в тренцентр и будет качать сначала спецуху, а потом баллы до конца сезона. Он закончит сезон с параметрами примерно СФ 16-45 Л3 У.
Следующий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет как СФ 17-51 Л3 У.
Сразу попадет к ветеранам и станет СФ 17-51 Л4 У Г.
Затем проведет сезон в тренцентре и станет СФ 17-60 Л4 У3 Г.
Третий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет примерно как СФ 18-64 Л4 У3 Г.
Ветераны сделают его СФ 18-64 Л4 У4 Г Ат.
В тренцентре ему натренируют СФ 18-73 Л4 У4 Г3 Ат.
На четвертый сезон тренировка ветеранами будет невозможна (нет свободного слота под спецуху), поэтому Осуман (с учетом роста силы при взрослении) получит с тренцентра СФ 19-86 Л4 У4 Г4 Ат2, а в следующих сезонах по остаточному принципу или на призовых доберет Ат4.

Самые частые вопросы.
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого (лучше в таиландскую команду, где такой ресурс есть, или в другую очень сильную команду) и готовиться к следующему сезону. Второй: докачать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать с пятой спецухой в 8 тренцентре или с третьим ветераном?
Отдать спецвозможность кому-то из основы.
6. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
7. Что делать с 16-леткой силой 24?
Сила 16-летки не принципиальна. Поменяйте в примере Осумана стартовую цифру с 35 на 24, и на выходе получите… те же самые 19-86! Потому что в примере Осумана я не считал тренировку силы ветеранами: это слишком затратно, когда игрок изначально сильный. Изначально слабого игрока выгоднее тренировать ветеранами.
8. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
9. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. Неплохие парни подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
Shneider
 
 
 

Re: Программа развития сборных.
Сообщение Lecs 23 мар 2010, 22:17
Видел уже давно :-)
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 546
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Программа развития сборных.
Сообщение Ponomarew 2007 23 мар 2010, 22:55
Сколько мнений, столько и результатов. Я также могу привести примеры по своим клубам по воспитанию игроков в 19 лет и с силой под 90 баллов.

Но здесь мне кажется важнее определится с концепцией игры - т.е. определить менеджера сборной которому доверить 3 сезона управления молодежкой и под его концепцию и видение игры качать молодежь. Или солнечные стили или дождь. Вот с чего мне кажется надо начинать. Но Л4 должна быть обязательна для любого игрока не зависимо от стиля
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 496
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Программа развития сборных.
Сообщение ManUTD 23 мар 2010, 23:45
Ponomarew писал(а):Сколько мнений, столько и результатов. Я также могу привести примеры по своим клубам по воспитанию игроков в 19 лет и с силой под 90 баллов.

Но здесь мне кажется важнее определится с концепцией игры - т.е. определить менеджера сборной которому доверить 3 сезона управления молодежкой и под его концепцию и видение игры качать молодежь. Или солнечные стили или дождь. Вот с чего мне кажется надо начинать. Но Л4 должна быть обязательна для любого игрока не зависимо от стиля
Л4 это для игрока основы по-любому и даже обсуждать не нужно!
тренер - это конечно хорошо.. но на 3 сезона нужен толковый человек, который будет активным на форуме и иметь опыт руководства сборными + умело организовать прокачку юниоров. Который сможет подмять под себя тренеров с их талантами..
ManUTD
 
 
 

Re: Программа развития сборных.
Сообщение Ponomarew 2007 23 мар 2010, 23:56
ManUTD писал(а):
Ponomarew писал(а):Сколько мнений, столько и результатов. Я также могу привести примеры по своим клубам по воспитанию игроков в 19 лет и с силой под 90 баллов.

Но здесь мне кажется важнее определится с концепцией игры - т.е. определить менеджера сборной которому доверить 3 сезона управления молодежкой и под его концепцию и видение игры качать молодежь. Или солнечные стили или дождь. Вот с чего мне кажется надо начинать. Но Л4 должна быть обязательна для любого игрока не зависимо от стиля
Л4 это для игрока основы по-любому и даже обсуждать не нужно!
тренер - это конечно хорошо.. но на 3 сезона нужен толковый человек, который будет активным на форуме и иметь опыт руководства сборными + умело организовать прокачку юниоров. Который сможет подмять под себя тренеров с их талантами..

Выходит осталось под управлением нового преза найти такого человека который котов подмять под себя всех менеджеров. А вот здесь нужно действовать как саперам. Надо думать.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 496
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Программа развития сборных.
Сообщение Lecs 24 мар 2010, 00:13
Я был таким человеком под управлением юниорской сборной Швейцарии! Качалась моложёжь именно при мне. На следующий же сезон после моего ухода, Швейцарцы заняли 3 место! Сейчас я такой человек в Нигере, только прошёл мой первый сезон. Молодёжь качалась чудно! :-)
Так, что это очень хорошая идея!
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 546
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Программа развития сборных.
Сообщение Shneider 24 мар 2010, 13:28
*лекс* так может потрудишься на благо родины?
Shneider
 
 
 

Re: Программа развития сборных.
Сообщение ManUTD 24 мар 2010, 15:36
с удовольствием составлю конкуренцию за право возглавить сборную. :beer:
ManUTD
 
 
 

Re: Программа развития сборных.
Сообщение Lecs 24 мар 2010, 17:33
Shneider писал(а):*лекс* так может потрудишься на благо родины?
Я бы с удовольствием, но не хочу покидать Нигер, в котором мы уже все начали.... Я уже с статью для нашей газеты про Юниоров написал. Как выдет в свет, кину вам почитать! :cool:
ManUTD писал(а):с удовольствием составлю конкуренцию за право возглавить сборную. :beer:

Мой голос за тебя! :beer:
Но просто понимаешь. Сейчас в Беларуси примерно 60% менеджеров как шлака (без обид), которые вообще не посещают форума и голосуют сугубо за менеджеров Д1, которые в свою очередь так же редко заходят на форум, как я езжу за границу (примено раз в год!)
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 546
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Программа развития сборных.
Сообщение ManUTD 24 мар 2010, 19:03
Да, надо бы привлекать народ на форум.. Ибо без оного одному тренеру не вытянуть сборную на высокий уровень, это тоже факт..
ManUTD
 
 
 

Re: Программа развития сборных.
Сообщение MinkoffS 25 мар 2010, 09:16
Ponomarew писал(а):Сколько мнений, столько и результатов. Я также могу привести примеры по своим клубам по воспитанию игроков в 19 лет и с силой под 90 баллов.
Поделись, нам важен всякий опыт.
MinkoffS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь