Интервью с менеджерами Федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MinkoffS 15 май 2010, 12:46
Я решил взять несколько интервью у наиболее интересных на мой взгляд менеджеров нашей Федерации. Если я ещё не взял у Вас интервью, то это ещё не значит, что Вы мне не интересны, это значит, что ещё не пришла Ваша очередь.

Открыть эту рубрику хотелось бы с интервью с экс-президентом нашей Федерации Александром Пономарёвым.

 Александр Пономарёв
Сергей Минков: Здравствуйте, Александр. Я знаю, что Вы занимались футболом, это было на профессиональном или любительском уровне?
Александр Пономарёв: Футболом я начал заниматься так давно, что и сейчас уже не помню когда это было. Играл я на любительском уровне, но клуб в котором я начинал играть в свое время подарила большому футболу 4 игроков, которые играли в главной команде нашей области Авангарде, а один из них смог дорости до капитанов Ротора Волгоград и игрока сборной России. Сейчас он тренер нашего Авы. Я к сожалению многого достичь не смог поиграл в первенстве области на 5 клубов различного уровня и различной силы.

СМ: Как давно Вы завязали с футболом, или Вы ещё поигрываете?
АП: С футболом я завязал немного позже чем начал играть, а если быть точным то в 25 лет. Но это не значит что совсем завязал иногда поигрываю с друзьями или с ветеранами. Да и сам уже ближе к ветеранам чем к молодежи.

СМ: Чем вы занимаетесь сейчас? (я имею ввиду работу, род деятельности) Какие у вас интересы в жизни?
АП: О работе и роде деятельности умолчу, скажу что она со спортом никак не связана. Интересы в жизни как наверное и у всех. Дом, семья, дочь, спорт, футбол, ну и 3 года назад подхватил новое увлечении ВСОЛ.

СМ: Вы были президентом двух крупных футбольных федераций во ВСОЛе одновременно, как Вы справлялись со своими функциями, особенно перед приходом молодёжи?
АП: Эх были лихие времена. Даже был президентом 3-х федераций одновременно, плюс еще и Мали в котором было 64 клуба. Как справлялся с функциями не знаю, не мне судить, но то что рейтинг был более 70-75% положительный это помню. Главное для меня было это то что мне менеджеры стран верили, а следовательно и помогали мне и поддерживали. Без них я бы точно не справился. А по поводу спорт школ перед приходом молодежи на сутки в выходной садился за комп и вперед на танки.

СМ: Не жалеете ли Вы, что покинули пост президента ФФ Беларуси? Подавляющее большинство менеджеров хотело бы видеть Вас в роли официального лица Федерации, не желаете ли вернуться?
АП: Чего жалеть о том что произошло. Я никогда не бросал федерацию в какой бы не был презом просто так. Я всегда заранее предупреждал, что тогда то уйду. И я думаю в этом плане поступал честно. Мне конечно приятно что менеджеры Беларуси еще обо мне помнят и хочу выразить всем благодарность кто меня поддерживал и поддерживает. А также тем с кем мы не находили общего языка и иногда устраивали перепалки, эти менеджеры заставляли меня работать с удвоеной энергией и от этого выигрывала только федерация. А вот по поводу вернуться могу ответить, что пока нет. У ФФ Беларуси есть свой президент, которого избрали менеджеры, и я считаю неэтично мне даже думать о возвращении. Тем более през нормальный менеджер и неплохо справляется со своими обязанностями.

СМ: Вы больше года руководили ховатским Интером и дважды выигрывали с ним Д3, тяжело ли было оставить команду и перейти в Лиду?
АП: Если смотреть с другой стороны, то будучи менеджером Интера я был замом в ФК Лида, а ввиду занятости менеджера клуба, фактически на 60% управлял этим клубом, или чуть больше. Будучи замом в клубе менеджеры страны выбрали меня презом и я 1,5 сезона был презом без клуба в Беларуси. После того как мне удалось существенно укрепить Интер и вернуть его во второй дивизион при чем по силе клуб стал 5-6 командой второго дива я решил оставить клуб и перейти в Лиду. Причем я особо и не раздумывал переходить или нет.

СМ: Как Вы думаете, сможет ли Лида в следующем сезоне закрепиться в Д1?
АП: Я не думаю закрепится или нет Лида. Я считаю обязана. Сейчас я провожу небольшую политику омоложения. Пусть даже немного проигрываем в силе, но донца сезона точечными обменами и трансферами постараемся омолодить клуб.

СМ: На что способна наша главная сборная на данный момент?
АП: Мое мнения наша националка просто обязана выходить из группы. Хотя это будет сделать очень и очень непросто. Слабых то соперников уже нет и на то что можно просто на ком то отдохнуть не напрягаясь уже нельзя рассчитывать. Только если в каждом матче биться по полной, до ломоты в костях и в спайке тренер сборной- менеджер клуба, сборная может неплохо выступить.

СМ: Какие Вы можете предложить пути развития наших сборных, ведь всем понятно, что они сейчас далеки от совершенства?
АП: Пути я вижу только в одном это в желании и объединении тренеров растить сборников, ну и конечно здесь необходим координатор данного процесса. Ведь в сборных все взаимосвязано. Нет юношеской сборной, через 3 года нет молодежки и через 5-6 сезонов нет националки.

СМ: Что бы Вы могли посоветовать менеджерам нашей Федерации?
АП: Хочу пожелать всем удачи, здоровья и помните -ВСОЛ - это всего лишь игра, так давайте играть достойно.

 Денис Шнейдер
Сергей Минков: Денис, у Вас в профиле и на форуме написано, что вы из Гродно. А у Вас в подписи присутствует надпись "Почётный менеджер-Курянин ВСОЛа". Как нам это понимать?
Денис Шнейдер: Оо, это почётное звание мне присвоили курские менеджеры из Боливии, тем самым выказали мне своё доверие и дружбу!

С.М.: Ваша первая команда во ВСОЛе ФК Хадерслев (Хадерслев, Дания). Вы ей руководили один год и один день - это немалый срок. И Вы променяли эту команду на МТЗ-РИПО, легко ли Вам далось это решение?
Д.Ш.: Нет, нелегко, с датской командой я учился играть во ВСОЛе, постигал азы, но желание играть в родной стране было всё же больше и я решился на переход, и ничуть нежалею.

С.М.: С 9-го по 14-й сезоны Ваш нынешний белорусский клуб МЮ занимал 11-12 места в Д1, сможете ли Вы в этом сезоне добиться подобного результата?
Д.Ш.: Были же времена… Сейчас, к сожалению, таких результатов достичь не получится ибо сила команды уступает силе оппонентов по диву, мы уже готовы к понижению. Но, это большой опыт, играть в Вышке Беларуси!

С.М.: В начале 16-го сезона Вы вышли в Д2 Суринама, совершив переход в крепкую команду Фортуна-75 (Лельдорп, Суринам), но с ней вернулись обратно в Д3. Хотели ли Вы попасть в один дивизион со своей бывшей командой и какое чувство Вы бы ощущали, играя против неё?
Д.Ш.: Нет не хотел ибо играть против своих прошлых команд, мне неприятно, потому что работая с ними, я оставил там свою частичку души, да и уважение к ним тоже присутствует.

С.М.: Вы стали президентом ФФ Суринама, не имея команды в этой стране. Как Вам это удалось?
Д.Ш.: В тот момент в Суринаме шёл приём заявок на пост президента, мне хотелось попробовать себя в роли президента и по уверениям многоуважаемого Александра Пономарёва, который там играл на ту пору клубом Звалув, Суринам очень хорошая феда, он взял меня замом в Звалув и рассказал суринамцам обо мне, так сказать – пропиарил меня и тренеры Суринама доверились мне и Саше, за что им огромное спасибо!

С.М.: В предвыборной программе на пост президента ФФ Суринама у Вас был пункт: "Принять в действие программу развития юниоров, т.к. сильная юношеская сборная, сильные сборные страны в дальнейшем". Вам удалось его выполнить?
Д.Ш.: Был и есть. Как таковой программы мне осуществить не удалось, но смогли запустить школу юниоров, где качаются наши молодые суринамцы и лучшие за сезон получают вознаграждение в виде энной суммы всоликов.

С.М.: Раньше на форуме ФФ Беларуси Вы проводили конкурс угаданных коллизий. Что с ним случилось в этом сезоне?
Д.Ш.: Всё банально и просто, нехватка времени и сил. Успевать всё и везде я не могу… В Суринаме я провожу конкурс Коллизий + ещё один, президентство, молодёж. сбор. Суринама и просто житейские вопросы, вот и вся арифметика.

С.М.: Вы являетесь заместителем в Бешикташе, которым управляет Дмитрий Шиленков. Знакомы ли вы в реальной жизни?
Д.Ш.: К сожалению нет…

Ну и напоследок 2 банальных вопроса:
С.М.: Какие Вы можете предложить пути развития наших сборных и готовы ли принять в этом участие?
Д.Ш.: Какие пути предложить я не знаю, вся проблема в том, что качать игрока для сборной очень трудно и дорого, я к примеру хотел бы качать юниора, но у меня тогда возникнет проблема, почти весь мой основной состав не сегодня-завтра уйдёт в последний путь, нужны будут огромные финансы, чтобы провести смену поколения, вот тогда и буду думать, о прокачке юниоров.
Единственное, что мне приходит в голову, что те тренера, кто не занят прокачкой юниоров, могли бы вносить средства в спец.фонд для тех, кто качает, чтобы поддерживать развитие наших игроков для сборных.

С.М.: Что бы Вы могли посоветовать или пожелать менеджерам нашей Федерации?
Д.Ш.: Быть активными и общительными, а не сводить своё участие в игре до банального отправления составов, что в большинстве своём сейчас и происходит.
Удачи вам и побед!

 Алексей Бахур
Сергей Минков: Алексей, Вы уже более пяти лет играете во ВСОЛе, а у Вас всего лишь одна команда, это редкий случай. Как так получилось?
Алексей Бахур: Да мой нынешний клуб пять лет назад стал первым на ВСОЛе :-) Взял его ещё третьем дивизионе, плетущегося в самом подвале таблицы. Тогда с клубами особых проблем в получении и не было. Дальше тренеровал некоторое время португальский клуб Ковильян, немного сильнее клуб, кажется был. Вывел его в дивизион повыше ... однако в один прекрасный момент просто забыл о его существовании )) Проавтососил туров с 5-6, плюс ко всему сделал ошибку, строив Базу в межсезонье, поэтому физа у всех игроков стала 50% - так с растройства и бросил: во-первых забыл о клубе, во-вторых, такую ошибку сделал. Да и просто на тот момент у меня было достаточно клубов с разных проектов. Но потом спустя некоторое время всё же зарегистрировал своими руками свой клуб в Сербии, тогда ещё Сербии и Черногории возможно ... Нови Пазар назывался (ныне название изменилось наверняка). Довольно неплохо его развил, омолодил, провёл отличные инвестиции по затратности во времени, однако всё же принял решение на ВСОЛе оставить один клуб (в тот момент оставил несколько проектов). Вот так как-то :)

С.М.: Вашим первым клубом во ВСОЛе стал Торпедо (Жодино, Беларусь), взяли Вы его в концовке чемпионата пятого сезона. После этого у Вас было ещё два клуба в разное время, Торпедо пережил их всех. Смогли бы ли Вы променять Топедо на каку-нибудь другую команду (Динамо (Брест), например)?
А.Б.: Совершенно верно :-) Практически за весь мой период участия в подобных проектах, только здесь у меня получилось взять белорусский клуб (как-то такое было и на других проектах, но на долго это не затягивалось по разным причинам вплоть до ухода с проекта). Что касается, променял бы я Торпедо ?.. Да, вот как раз именно на Динамо (Брест) и променял бы, если быть до конца честным :-))) На любой другой - уже вряд ли ... Разве, на гранда (но из Беларуси) какого, но об этом не задумывался, и это является весьма маловероятным.

С.М.: Запонился ли Вам какой-нибудь особенный из более чем 11 сезонов во ВСОЛе?
А.Б.: Чем запомнились эти 11 сезонов ?.. Непрерывным развитием проекта. Столько новинок уже внедрено, просто с ума сойти, правда, некоторые не очень нравятся, но всё же =) А конкретно выделить что-то запоминающееся и трудно сделать. Совершал отличные обменные сделки и не очень, трансферы проводил (сейчас этому совсем перестал уделять особое внимание ...), но постоянно омолаживался долгое время игры здесь. Вот только сейчас команда является весьма возрастной и постепенно надо вновь омолаживаться =) Раньше я это делал на столько легко, да и росли молодые куда лучше, чем сейчас ... Но по силе в стране клуб достиг расцвета именно сейчас ... =) Надеюсь, самым запоминающимся станет именно этот сезон, когда я второй раз за свою карьеру оказался в первом дивизионе ... Хотелось бы здесь и закрепиться, что удалось сделать Верасу здесь :-)

С.М.: С Торпедо вы дважды выигрывали Д-3 Беларуси и дважды Д-2, теперь пришла очередь выигрывать Д-1. Как Вы думаете, сможете ли Вы в ближайшие несколько сезонов прервать гегемонию Гранита?
А.Б.: Не думаю, что в Д-1 мне может светить чемпионство :-) Не в ближайшие несколько сезонов уж точно, да и не могу представить я такое, если честно =) Гранит - наш главный флагман, с ним даже бодаться трудно, однако в каком-то сезоне из кубка Беларуси этот клуб я всё же выбивал: наверное, больше из вредности )) Более реально как раз взять кубок страны: вот какая мечта у меня есть на этом проекте :-)

С.М.: До этого времени Вашим лучшим результатом было 16-е место в Д-1 Беларуси в 14-м сезоне, а сейчас Ваша команда может побороться за места в Еврокубках. Как Вам удалось за два сезона так укрепить команду?
А.Б.: Да, в том 14-м сезоне постоянно не везло ... и вылет в Д-2 был лишь вопросом времени. Теперь же команда стала куда грознее и сильнее, но за зону в Еврокубках вряд ли претендую, особенно после травмы главного лидера Трухова аж на 10 игровых дней ... Тем не менее, за серединку бороться уж точно будем: вылетать в Д-2 в планы никак не входит ;-) Как удалось укрепить: несколько поднялся средний возраст команды, также в Д-2 плодотворно работали ... Но именно тренировками была основная прибавка в баллах, а тренировать я решил именно основу (раньше зачастую пытался всегда растить молодёжь, теперь же в лучшем случае 1-2 игроков пытаюсь вырастить, всё же реально трудно это сделать сейчас).

С.М.: Пятого июня Вы вступите в розыгрыш Кубка Беларуси, есть ли у Вас планы на этот турнир, или Вы считаете его лишь обузой для Чемпионата?
А.Б.: Писал об этом выше ... Очень хочется здесь одержать победу =) Обузой не считаю, хотя играть в Д-1 гораздо сложнее, чем в Д-2 или Д-3 ... посмотрим, но пока хочется пройти как можно дальше в этом турнире ... :-)

С.М.: Есть ли у Вас какие-то долгосрочные планы, связанные с Торпедо?
А.Б.: По большому счёту они подходят к своему логическому завершению, а именно начать проводить сезон за сезоном в Д-1 и потихонечку проводя омоложение состава. Хотя какое здесь завершение ... вот такие планы и есть ;-) На ближайшие сезонов 3-4 уж точно работы хватит )) Команда весьма возрастная =)

С.М.: Не устали ли Вы ещё от ВСОЛа? Многих старожилов в игре держит только команда, в которую вложено много сил и эмоций, не относитесь ли Вы к их числу?
А.Б.: Не устал, однако в тренеры какой-либо из наших сборных энтузиазма всё меньше. На форуме уже почти не появляюсь, однако сам интерес к процессу имеется :-) Да и клуб уже как родной - тоже сдерживающий фактор :-) Да, как-то довелось национальной сборной рулить - классные впечатления, да и опыт управления именно сборной был добыт неплохой, быть может, когда и удастся ещё раз возглавить какую из наших сборных (а пока на это нет желания, а когда оно появлялось в последние сезоны, то быть выбранным не удавалось).

Ну и на последок, как обычно, два банальных вопроса:
С.М.: Какие Вы можете предложить пути развития наших сборных и готовы ли принять в этом участие?
А.Б.: Насчёт сборных ... здесь дело тонкое и времязатратное. Надо начинать именно с юниоров. Распределить позиции по клубам и целенаправленно растить игроков :-) Что здесь ещё можно придумать другое ... Но здесь нужен как раз организатор всех этих действий. Со своей стороны могу гарантировать, что 1-2 игроков для наших младших сборных в состоянии растить, правда, для начало его надо будет приобрести на трансфере, потому что со спортшколы 16-летние ко мне не приходят ((( В баллах своими игроками особо не подтянусь, поэтому позволяю себе покупки молодого белоруса раз за два сезона примерно.

С.М.: Что бы Вы могли посоветовать или пожелать менеджерам нашей Федерации?
А.Б.: Снисходительства Геннадия ;-) А также не забывать, что это всё-таки игра :-) Никогда не расстраиваться и выбирать отсюда в реальную жизнь только позитивные эмоции!

 Олег Койков
Сергей Минков: Здравствуйте Олег, Вы уже почти два с половиной года во ВСОЛе, помните ли Вы как сюда попали?
Олег Койков: Во ВСОЛ попал случайно. 6 января 2008 года набрал в поисковике "футбольный менеджер", и с тех пор болею, не могу выздороветь!

С.М.: Список команд, в которыми Вы руководили и руководите достиг отметки 25. И из списка выделяется Фансека (Сукре, Боливия). Что Вас держит в этой команде?
О.К.: Да, обменов было много. Но я искал свои команды, какие-то приходились по душе, какие-то сразу не пошли. Теперь нашел все пять. А Фансека - это Боливия и мои друзья Санек Пономарев, Леший, Андрей Абу, Сергей Сатюков и вся наша дружная боливийская компания! Из этой федерации не уйду никуда, это лучшая феда во ВСОЛе. Посмотрите, сколько там играет президентов. А Саша Пономарев вообще стал мне как брат, я даже в гостях у него был, хотя живем за тысячи километров!

С.М.: В Федерацию Беларуси Вы попали, купив недешёвую команду Динамо (Брест). Что Вас подтолкнуло к этому шагу?
О.К.: Я не купил Брест, а попал путем ВИП-перехода. Икал свою кому в Европе, перебрал много, а вот Брест стал родным. Хотя иногда зарождаются мысли уйти (генератор доводит) но я их уничтожаю в корне. Беларусь - моя федерация! А пригласил сюда опять же Саня Пономарев!

С.М.: Вы два по раза брали команды из Китая и Ирландии. С чем это связано, с тем, что это хорошие федерации или просто стечения обстоятельств?
О.К.: Ирландия - стечение обстоятельств. А про Китай читайте ниже.

С.М.: В какую из федераций Вы бы хотели вернуться или попасть?
О.К.: Попась не хотел бы никуда, особенно в историю))) вот вернуться хотел бы в Китай. Иитенг был моей первой командой, сам его регил и выиграл с ходу третий дивизион. Потом был Цзяньлибао, которому отдал частичку души и передал Денису Шнейдеру. Но у него незаладилось и он отдал команду. Вернуться хочу, но не буду, так как влюбился в Дубаи. Но на будущее не загадываю, возможно все.

С.М.: Вы бы хотели стать менеджером пермского Амкара? Какую из команд Вы готовы обменять на него?
О.К.: Амкар - это конечно хорошо. Но пока я менеджер Бреста и все помыслы только о нем. А желание несомненно есть, но не любой ценой!

С.М.: Вы интересуетесь стрельбой, в каком качестве, посмотреть или пострелять? И какой именно вид (виды) стрельбы Вас привлекает?
О.К.: Я люблю стрелять из любого оружия, но на уровне развлекаловки. У меня есть пнеевматическая винтовка и пистолет, сейчас планирую купить арбалет и еще один пистолет, поточнее. А в дальних планах (год-два) приобретение охотничье ружье.
Допишу позже, сдохла клава.

С.М.: За какой футбольный клуб Вы болеете и почему? Есть ли у Вас любимые игроки?
О.К.: Болею я естественно за Амкар. В Европе в каждой стране есть любимый клуб: в Англии МЮ, в Италии Милан, в Голландии Аякс. Любимых игроков нет, симпатичны неординарные личности - К. Роналдо, Месси, Видич. Из тренеров восхищаюсь талантом Моуриньо. А в целом считаю что кумира ты должен делать из себя сам, подражать кому-то - самообман, нужно подмечать хорошее и воспитывать эти качества в себе.

С.М.: Какие Вы можете предложить пути развития наших сборных и готовы ли принять в этом участие?
О.К.: Пути развития сборных во ВСОЛе неисповедимы... С молодежью возится не люблю, ни в одной команде нет спортшколы. Но на просьбы тренеров сборников всегда откликаюсь, физу меняю и усталость вывожу.

С.М.: Что бы Вы могли посоветовать или пожелать менеджерам нашей Федерации?
О.К.: Хочу пожелать менеджерам федерации быть одной дружной семьей и поддерживать друг друга! А посоветовать могу только одно - не вешать нос и не останавливаться перед трудностями и выкрутасами гены. ВСОЛ всего лишь игра, хотя и очень интересная. А вот футбол в целом - это больше, чем жизнь!

 Лёха Дрик
Сергей Минков: Здравствуйте, Алексей. Во ВСОЛ Вы попали в конце седьмого сезона и взяли очень слабую команду из Д3 Беларуси РУОР. Лучших вариантов не было или у Вас какое-то особое отношение к РУОРу?
Лёха Дрик: Попал я во Всол очень давно.. Пройдя регистрацию у меня было дикое желание взять клуб из родной мне страны - Беларуси, а в частности из города Минска. Хотя наверное чуть c большим желанием хотелось взять Манчестер Юнайтед :) Но такие клубы были на то время большой редкостью и взять их можно было только за $! Мне крупно повезло и я очень рад, что являюсь тренером той команды которую хотел - РУОР.

С.М.: За почти четыре года во ВСОЛе у Вас было всего три команды, двумя из них Вы руководите до сих пор. С чем связано такое постоянство?
Л.Д.: Люблю постоянство. Люблю смотреть за прогрессом команды в моих руках. Я приложил не мало усилий для развития команд. К сожалению, из-за нехватки времени пришлось оставить один коллектив в прошлом году.

С.М.: За то время, что Вы провели во ВСОЛе, Вам удалось хотя бы раз руководить сборой? (Если да, то когда и какой, какие впечатления)
Л.Д.: Да, в прошлом сезоне я руководил юниоркой из Израиля (было в одной группе с Беларусью). Впечатлений масса, но нам очень редко улыбалась фортуна. Немного обидно было что не сумел вывести сборную на ЧМ.

С.М.: Есть ли у Вас в ФФ Беларуси друзья или просто знакомые в реальности?
Л.Д.: Есть. За 4 года у меня появилось много знакомых как из нашей федерации, так и за ее пределами. Во Всоле играет 3 моих друга из реальности.

С.М.: В реальной жизни Вы болеете за Манчестер Юнайтед? Как давно?
Л.Д.: Да, Манчестер Юнайтед это мой любимый футбольный клуб. Наверное я буду подражать Фергюсону - и постараюсь руководить своими клубами очень долго) За Манчестер болею с памятного финала 99 года: МЮ-Бавария 2-1.

С.М.: За кого Вы будете болеть на ЧМ 2010? И вообще, за какие сборные переживаете?
Л.Д.: Из сборных, я всегда выделяю Италию. Бывал там пару раз. Ну и как-то прикипел. Еще нравится Англия, Голландия и США. Кроме этих сборных буду болеть за красивый футбол

С.М.: Может быть у Вас есть нелюбимые сборные, которым Вы желали бы провала на ЧМ?
Л.Д.: В этом сезоне, хотелось бы справедливости: выделю наверное Францию. Уж больно не красиво они прошли Ирландию. Но я не желаю им провала, просто не красиво вышло с Ирландцами

С.М.: Есть ли у Вас любимый футболист?
Л.Д.: Есть: Илья Антонович из Руора и Набиль Насер А-Дин из Хапоэль Ирони. А в реальности: игроки: Гигз, Руни, Кановаро, Буфон, Контона, а тренеры: Алекс Фергюсон и Жозе Мауриньо

С.М.: Какие Вы можете предложить пути развития наших сборных и готовы ли принять в этом участие?
Л.Д.: Всегда принимаю активное участие. Мне не безразлична судьба сборных.
Путь: "Уделять большее внимание развитию юниоров" - мой принцип развития

С.М.: Что бы Вы могли посоветовать или пожелать менеджерам нашей Федерации?
Л.Д.: Пожелаю всем крепкого здоровья, удачи и терпения. Все в наших руках.

 Дмитрий Шиленков
Сергей Минков: Здравствуйте, Дмитрий. Для начала объясните нам, откуда (а может быть и почему) взялся ваш ник "Дима Царь"?
Дмитрий Шиленков: так меня прозвали друзья за некогда излишюю манию величия:)))) и всего-то:)

С.М.: Есть ли разница между ВСОЛом 3-го сезона и ВСОЛом нынешним?
Д.Ш.: разница огромная.
а) если обобщать, что раньше было больше возможностей развития, в т.ч. путем махинаций, у тех, кто мог себе позволить сидеть за игрой не "20 минут", а побольше;
б) статистики было поменьше (как по мне, то это очень интересно знать, например, сколько титулов у команды или менегера, или рейтинг клуба в мире/континенте/стране...).
это вкратце то, что пришло сейчас на ум.

С.М.: В конце 9-го сезона Вы из сильного Торпедо-Кадино, которым руководили более полутора лет, перешли в новую команду ФГШ Аспера - Астра. С чего такая любовь к этому клубу и пытались ли вы поменяться клубами с менеджером Немана?
Д.Ш.: нууу, "Кадино" не был таким уж и сильным, раз играл в Д-2:)))
а в реальной ФГШ Аспера - Астра в году эдак 2006-м полсезона играл на чемпионате области. поэтому и стал клуб дорог. играли, кстати, говоря неудачно. если все клубы были "приписаны" к своим местным исполкомам, то "Аспера" была 100%-но любительским клубом. т.е. аренда автобуса, взнос за чемп -- все из своего кармана, нуууу и, понятное дело, никаких премиальных:)))
за идею играли -- то самое меткое выражение, которое здесь уместно.
что касается обмена на "Неман", то пусть клуб и из родного города, но не тянуло меня к нему. тем более, что он и и так силен -- гораздо интересно какое-то дело начинать с нуля.

С.М.: Вашим первым клубом стал турецкий Бешикташ, тогда он был безнадёжным аутсайдером. В первом же матче вы выиграли коллизию, три раза Вы выводили команду в Д1, в прошлом сезоне выиграли Д2 Турции. Смогли бы вы променять Бешикташ со всеми этими достижениями на Асперу - Астру или Неман?
Д.Ш.: "Бешикташ" ни за какие коврижки!!! был сильно удивлен, когда со 2-й попытки получил такой именитый клуб, и вскоре он мне полюбился и 7 лет с ним очень сильно сближают. и даже не знаю, и не хочу думать, обменял бы на "Асперу" или нет.

С.М.: Есть ли у Вас друзья в нашей Федерации? Были ли конфликты с кем-нибудь из менеджеров?
Д.Ш.: друзья - да (по крайней мере я так думаю). с некторыми знаком в жизни (DonZi из "Сьона" Швейцария, Troller из ФК "Азот"), немного даже думаю, повлиял на их их приход во ВСОЛ. с некоторыми познакомился здесь и у нас завязались, надеюсь, крепкие отношения (MorfeO из "Торпедо" Жодино и Денис Шнейдер из "Минск Юнайтед").
были и конфликты, но давно это было.

С.М.: За какую сборную Вы болеете на ЧМ в ЮАР?
Д.Ш.: конечно же болею за наших -- Сербию (ай-да, молодчаги сегодня, 18-06-2010, с Германией), Словению и Словакию.

С.М.: Какая из сборных Вас больше всего удивила, какая разочаровала?
Д.Ш.: пока за эти первые игры целостного мнения не сложилось, но больше всего удивила Франция... ну, как можно постоянно так ложаться с такими-то игроками???
разочаровали все африканские команды -- думал, хоть на этом чемпионате они начнут или заиграют с головой, а не "шашки наголо".

С.М.: Какой у Вас любимый футбольный клуб и почему?
Д.Ш.: любимых футбольных нет, к сожалению.
любимые стали настолько разочаровывать в последнее время, что разум не позволяет за них болеть (например, "Ливерпуль" и "Неман" Гродно). бывает хожу на футбол полюбоваться игрой соперника. короче, я за красивый футбол:)))

С.М.: Готовы ли Вы выращивать сборника, даже если это будет в ущерб команде? Есть ли у Вас альтернативные предложения по подготовке сборных?
Д.Ш.: выращивать сборника в ущерб не совсем верное, на мой взгляд, выражение.
ведь если серьезно взяться за енто дело, то в перспективе он станет очень полезен и моему клубу, а "лишнего" игрока я по-просту продам. другое дело, что может не хватать достаточно финансов для роста.

С.М.: Что бы Вы могли посоветовать или пожелать менеджерам нашей Федерации?
Д.Ш.: пожелаю НЕ ОТСТУПАТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ!!! :)))
тренировать терпение, развивать логику и играть с душой;)
Последний раз редактировалось MinkoffS 19 июн 2010, 16:24, всего редактировалось 6 раз(а).
MinkoffS
 
 
 


Re: Интервью с менеджерами Федерации.
Сообщение Ponomarew 2007 22 май 2010, 18:42
Спасибо презу за еще одно интервью. Денис тебе также респект за ответы, но не преувеличивай мою скромную цель в твоём назначении
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
 

Re: Интервью с менеджерами Федерации.
Сообщение Shneider 23 май 2010, 10:23
Я не преувеличиваю, я по факту говорю ;)
Shneider
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Федерации.
Сообщение balobin 23 май 2010, 15:25
:) Одни президенты :) :grin:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 514
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Интервью с менеджерами Федерации.
Сообщение MinkoffS 23 май 2010, 15:31
Balobin писал(а)::) Одни президенты :) :grin:
Следующий не будет президентом.
MinkoffS
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Федерации.
Сообщение balobin 23 май 2010, 20:41
Я знаю кто это :)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 514
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Интервью с менеджерами Федерации.
Сообщение MinkoffS 23 май 2010, 21:54
Balobin писал(а):Я знаю кто это :)
Ну и кто же???
MinkoffS
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Федерации.
Сообщение Shneider 29 май 2010, 15:28
Спасибо Леша и Сергей, было интересно почитать.
Shneider
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Федерации.
Сообщение MinkoffS 29 май 2010, 15:39
Пожалуйста. Надеюсь, что с помощью таких вот "бесед" мы будем лучше знать друг друга и Федерация станет дружнее.
MinkoffS
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Федерации.
Сообщение balobin 01 июн 2010, 20:00
Прогадал я с человеком, но Морфео знаю давно. Надеюсь 4 я угадаю. :) . Только акк на форуме восстановил ((
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 514
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Интервью с менеджерами Федерации.
Сообщение morfeo 03 июн 2010, 20:50
приятно было дать интервью )
morfeo
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Федерации.
Сообщение Ponomarew 2007 03 июн 2010, 20:55
MinkoffS писал(а):Ну вот и ещё одно интервью появилось. :-)
Кто же следующий???? :grin: :grin: :grin:

И где оно?
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Интервью с менеджерами Федерации.
Сообщение Shneider 03 июн 2010, 21:04
В шапке Алексей Бахур
Shneider
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Федерации.
Сообщение Ponomarew 2007 03 июн 2010, 21:14
так оно уже давно в шапке темы
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Интервью с менеджерами Федерации.
Сообщение MinkoffS 03 июн 2010, 22:45
Ponomarew писал(а):так оно уже давно в шапке темы
В шапке интервью появляются одновременно с новостями. Я их собираю из общения в один текст и копирую одновременно в новости и на форум. Каждое новое интервью появляется в субботу. И пока что каждую субботу появляется новое интервью.
MinkoffS
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Федерации.
Сообщение balobin 03 июн 2010, 22:54
А я все пытаюсь угадать следующего))) :grin:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 514
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь