Торпедо Могилёв. Путь к победе в Лиге Чемпионов!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение den0709 16 май 2016, 18:49
1. Самая сильная команда Лиги по старому исчислению рейтинга. (Топ-1 по рейтингу Vs 3654 - 29.09.2019)
2. Самая дорогая команда Лиги (2 149 330 000 - общая стоимость на 29.09.2019 год)
3. Самые дорогие игроки Лиги (1 981 573 000 - общая стоимость на 21.06.2020 год)
4. Самая прогрессивная команда лиги. (7525,310- прогресс на 19.10.2019 год)
5. Топ-1 по Рейтингу команд в мирокубках. (142,4 на 16.05.2020 год)

Путь к победе в еврокубках - максимум который был пока достигнут это:

1/2 финала Лиги Чемпионов в 48-ом сезоне!
Финал Лиги Чемпионов в текущем сезоне! (ожидается 22 сентября 2022, 22:00)
Победитель Лиги Европы - 60 сезон
Обладатель Суперкубка Европы - 61 сезон
Серебряный призёр межконтинентального кубка - 1 раз (61 сезон)


 Трофеи клуба - 41 шт.
Мировая арена:
Серебряный призёр межконтинентального кубка - 1 раз (61 сезон)
Обладатель Суперкубка Европы - 1 раз (61 сезон)
Победитель Лиги Европы - 1 раз (60 сезон)
Серебряный призер кубка Межсезонья в 1 дивизионе - 1 раз (60 сезон)
Бронзовый призер кубка Межсезонья в 10 дивизионе - 1 раз (40 сезон)
Победитель коммерческих турниров - 3 раза (17,42,48 сезон)
Внутренняя арена:
Чемпион Республики Беларусь - 9 раз (45,46,47,48, 51, 59, 60, 61 сезон)
Серебряный призер Республики Беларусь - 3 раза (50,53,58 сезон)
Бронзовый призер Республики Беларусь - 3 раза (43,49, 57 сезон)
Победитель 3-го дивизиона - 3 раза (8,15,39 сезон)
Победитель 4-го дивизиона - 1 раз (37 сезон)
Обладатель суперкубка Республики Беларусь - 7 раз (46,47,49,51, 58, 60, 61 сезон)
Обладатель кубка Республики Беларусь - 6 раз (45,47,48,53, 57, 61 сезон)
Обладатель кубка Вызова - 2 раза (13,32 сезон)
Последний раз редактировалось Anonymous 16 сен 2022, 16:56, всего редактировалось 356 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Наш Спартак Великий Клуб !
Аватара пользователя
den0709
Профи
 
Сообщений: 598
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 14:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
 


Re: Торпедо Могилев. Путь к вершине.
Сообщение st411ar 18 май 2016, 19:47
yorke писал(а):
http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p72

Ну и я вставлю свои 5 копеек, а точнее поинтересуюсь: что в данном правиле значит в скобках (по вертикали)? Смотреть нужно по графической расстановке или в строках выбора игроков на матч? Типа GK-LD-CD-CD-RD-LM-CM-CM-RM-CF-CF, где рядом стоящие игроки получают больше бонусов..
Это означает второй принцип: в строках выбора игроков на матч. Где-то на форуме или в новостях админы "грозились" в будущем сделать изменения, чтобы взаимопонимание зависело от первого (графическая расстановка на поле), но в настоящий момент до сих пор действуют классические правила, когда бонусы зависят от игроков в строках отправки состава на матч.
st411ar
 
 
 

Re: Торпедо Могилев. Путь к вершине.
Сообщение Qwint 19 май 2016, 00:53
Есть предложение называть всолики мельдонием... :grin:
Аватара пользователя
Qwint
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:40
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 532
 
Калкара (Калкара, Мальта)
Байклес Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Нукулаелае (Нукулаелае, Тувалу)
 

Re: Торпедо Могилев. Путь к вершине.
Сообщение Рома Псих 21 май 2016, 00:26
Прошла неделя и я подвожу итоги. Нельзя сказать, что выступление моей команды было на 100% успешным и прежде всего это связано с вылетом из кубка Вызова. Встречались мы с клубом из Молодечно и он нас не просто победил, а просто унизил! Мы проиграли по всем параметрам и счет был по игре!
Торпедо (Могилев, Беларусь) - Молодечно-2013 (Беларусь) 0:3 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=419046
Ну что, остается пожелать Молодечно-2013 - добиться желаемого результата!

Что касается чемпионата, то здесь все складывается очень даже не плохо. Три игры - три победы и все с сухим счетом, при чем мой юный вратарь Адриан Лоцук, продолжает держать ворота на замке и пока он не пропустил в чемпионате ни одного мяча!
Торпедо (Могилев, Беларусь) - Берёза-2010 (Беларусь)* 2:0 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=75502
Торпедо (Минск, Беларусь) - Торпедо (Могилев, Беларусь) 0:1 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=83797
Руба (Беларусь) - Торпедо (Могилев, Беларусь) 0:2 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=92098
В последнем матче мы применили супер, так как играли с основным конкурентом за 1-е место. Решили сделать отрыв и он у нас получился. Теперь мы лидируем с 6 очковым перевесом от второго места.
Изображение

За эту неделю в играх мы набрали 2 балла силы и 1 бал потеряли. Плохо то, что минус был 16 летнему игроку. Плюсы моим основным надеждам не перепали.

На этих выходных заканчивается недельная адаптация в клубе моего нового, приобретенного игрока, француза Антони Модеста. Ему припасены 4 спецвозможности и 5 баллов силы. Так же начнем давать ему 9 баллов силы через тренировки! Пока тренировки посещают только два моих 16-летних игрока. Все остальные (из молодых) уже на столько сильны, что тренировки им не применимы.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 552
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Торпедо Могилев. Путь к вершине.
Сообщение Мирон 21 май 2016, 08:11
Роман, для понимания, у тебя есть задача выйти на безубыточность клуба? Или ты будешь постоянно вкладывать живые деньги? К чему я это спрашиваю? На мой взгляд, твоя модель построения команды не позволит тебе сделать клуб доходным. Хотя это достаточно просто сделать, для этого надо всего лишь:
1. Не качать иностранцев
2. Сделать 6 кумиров к4 и посадить из на скамейку.
Идём дальше. При таком принципе раздачи спецух (без атлетизма) тебе нужно держать много игроков, иначе огромная усталость основного состава тебе обеспечена. В этой схеме тебе также не видать высокой сыгранности. Следующее, если спецухи ты все банчишь деньгами, то ветераны тебе только в тягость. Создавай 11 молодых суперменов и вперед мочить врагов. Правда нужно купить одного или двух крутышей за 200, тогда команда будет через три года чемпионом, это как пить дать.
Мирон
Мастер
 
Сообщений: 1385
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:57
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 563
 
Мтибва Шугар (Туриани, Танзания)
Знамя Труда (Орехово-Зуево, Россия)
 

Re: Торпедо Могилев. Путь к вершине.
Сообщение Рома Псих 21 май 2016, 08:47
Спасибо за совет. У меня все игроки кроме двоих будут с Ат. Кумиры запланированы и их будет 5 игроков. Иностранцев приходится покупать так как в моем клубе закончились реальные игроки. Ну и игроков с силой выше 200 у меня будет по плану 3 игрока и 1 около 300 . Может больше. Всему свое время. Моя молодежь и моё будущее команды придут к этому результату через определённое время.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 552
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Торпедо Могилев. Путь к вершине.
Сообщение Рома Псих 22 май 2016, 23:57
Сегодня прошли игры национальных сборных и игроки моей команды были так же вызваны в штаб своих коллективов.
Голкипер Адриан Лоцук и нападающий Василий Лепихов провели каждый по 90 минут в игре за юношескую сборную Белоруссии и помогли одержать ей победу. Вратарь не пропустил ни одного мяча и заработал дополнительный бал силы, что конечно не могло меня не порадовать.
Еще один нападающий юношеской сборной Черногории, Неманья Николич, так же заработал дополнительный бал силы - очень хорошо. Его команда сыграла в ничью со сборной Швейцарии.
Игрок Алжирской юношеской сборной, полузащитник, Набиль Бенталеб - провел всю игру, и помог одержать своей команде победу над Сайшельскими о-вами.
Вот только игрок Юношеской сборной Коста Рики, защитник, Родиней Сеспедес - был в запасе и на игру его тренер не выпустил. А зря!!! Коста Рика проиграла Британским Виргинским о-вам со счетом 0-2.
Для моей команды отличное выступление и +2 балла силы, это просто прекрасно!

Мой новичок, француз левый полузащитник, Антони Модест, прошел курс тренировок от спонсора, и теперь он выглядит так http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2014330
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 552
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Торпедо Могилев. Путь к вершине.
Сообщение Adventus 26 май 2016, 16:32
Подпишусь
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 544
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Торпедо Могилев. Путь к вершине.
Сообщение Рома Псих 26 май 2016, 16:35
Мой юный вратарь-монстр, не пропустил еще ни одного мяча. В клубе (в чемпионате) - ноль, в сборной, так же ноль!!! Тьфу тьфу тьфу, не сглазить. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1651128

Ну и соответственно по рейтингу он первый!
Изображение

Среди вратарей своих одногодок он входит в тройку лучших в Лиге!
Изображение

Вообще, мне нравятся сильные вратари. Пусть многие считают, что это не очень важно для команды, но мне кажется, если сильные тылы, то как то спокойней на душе.
У меня есть еще один очень сильный, молодой вратарь в другой команде. Он вообще зверь. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1819926

Он так же первый по рейтингу!
Изображение

Ну и среди 18-леток по Лиге он самый лучший игрок!
Изображение
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 552
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Торпедо Могилев. Путь к вершине.
Сообщение Скам 26 май 2016, 17:08
Шоскин, вот такой топик я тоже когда-то делал... поначалу это интересно.
Много видел подобных кстати (не про Донат чаще).
Но вот даже не представляю какая может быть мотивация, для достижений, если есть возможность купить всё и сразу...
Грубо говоря зачем страдать, мучиться, ломать ноги напрягать лёгкие на поле, если можно ЗАПЛАТИТЬ и КУПИТЬ матч!?
Зачем тогда ждать?
Зачем этот цирк?

Ты пойми только правильно. Я без обид, но мне интересно (ИМХО) добиваться чего-то своими силами... и если я могу это ускорить - я ускорю!
Это же логично.

В твоём случае подходит только поговорка: "Вас богатых не поймёшь"... :?


PS: топик хорошо оформлен, красиво.
Советую внести в "шапку" Планы на сезон (можешь сразу на 2-3 сезона, четко и по пунктам: с11, стадион, Дивизион, стадия Кубков и т.д.), а по завершению сравнивать... так будет интереснее (в первую очередь тебе самому). :beer:
Скам
 
 
 

Re: Торпедо Могилев. Путь к вершине.
Сообщение Мирон 26 май 2016, 17:23
Завистник, не слушай их Роман, усиливай нашу сборную. Мы за тебя :beer:
Мирон
Мастер
 
Сообщений: 1385
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:57
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 563
 
Мтибва Шугар (Туриани, Танзания)
Знамя Труда (Орехово-Зуево, Россия)
 

Re: Торпедо Могилев. Путь к вершине.
Сообщение Скам 26 май 2016, 17:41
Сергей79 писал(а):Завистник, не слушай их Роман, усиливай нашу сборную. Мы за тебя :beer:

Ну да, типа того... :grin:
Было бы чему завидовать, учитывая все обстоятельства...
Здоровье то не купишь.
Скам
 
 
 

Re: Торпедо Могилев. Путь к вершине.
Сообщение Рома Псих 26 май 2016, 17:45
Скам писал(а):Шоскин, вот такой топик я тоже когда-то делал... поначалу это интересно.
Много видел подобных кстати (не про Донат чаще).
Но вот даже не представляю какая может быть мотивация, для достижений, если есть возможность купить всё и сразу...
Грубо говоря зачем страдать, мучиться, ломать ноги напрягать лёгкие на поле, если можно ЗАПЛАТИТЬ и КУПИТЬ матч!?
Зачем тогда ждать?
Зачем этот цирк?

Ты пойми только правильно. Я без обид, но мне интересно (ИМХО) добиваться чего-то своими силами... и если я могу это ускорить - я ускорю!
Это же логично.

В твоём случае подходит только поговорка: "Вас богатых не поймёшь"... :?


PS: топик хорошо оформлен, красиво.
Советую внести в "шапку" Планы на сезон (можешь сразу на 2-3 сезона, четко и по пунктам: с11, стадион, Дивизион, стадия Кубков и т.д.), а по завершению сравнивать... так будет интереснее (в первую очередь тебе самому). :beer:
Я уже раньше объяснял свою позицию, но хорошо, дополню.
По поводу, в чем смысл и почему бы не купить все и сразу.
Давай рассмотрим реальный футбол и реальные клубы. У каждого, более менее нормального клуба есть спонсор. Правильно? Спонсоры - разные! Есть богатые и есть не очень. Но любой спонсор - не будет сразу выкладывать кучу денег, что бы прикупить самых богатых игроков мира. Правильно? Спонсор - обговаривает с руководством условия и задачи на каждый сезон! Если команда добивается своих задач - спонсор выкладывает определенную сумму! Если не добивается, он или отказывается от команды, или урезает паек! Если клуб перевыполняет задачи - то бонусы повышаются.
Так и у меня (сугубо для моего личного интереса) - в этой игре.
Есть определенный бюджет на сезон (конкретно если смотреть Торпедо)
Если команда выполнила задачу - то в следующем сезона бюджет команды пополниться моими вложениями. если не выполнит, то бюджет будет урезан. Если перевыполнит - то получит бонус.
Я это сумашествие делаю только для своего удовольствия! Качаю команду не спеша - общаюсь с интересными людьми и отвлекаю себя от растрат на много более крупных.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Скам писал(а):
Сергей79 писал(а):Было бы чему завидовать, учитывая все обстоятельства...
Здоровье то не купишь.
Тут я с тобой согласен. Но хорошо то, что я признаю в себе больного человека (игромана) - обычно никто этого не признает. Ни игроман, ни наркоман, ни алкоголик. Мой доктор посоветовал себя увлечь чем то другим - семья теперь довольна, бюджет мой не страдает, и я прекрасно провожу время. Уже скоро год, как я в завязке.
Ой, как вспомню - сколько я играл и терял денег - мне больно становится... мог бы реальный клуб содержать на них))) В Беларуси точно!

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Скам писал(а):Ты пойми только правильно. Я без обид, но мне интересно (ИМХО) добиваться чего-то своими силами... и если я могу это ускорить - я ускорю!
Тут дело не в ускорении. А в увлечении...
Ну а своими силами я веду еще три команды - правда меняю их как перчатки. Вот с Ангильским клубом определился - потому что там президент. буду его так качать. Африка - под вопросом. Может ферму сделаю. Южная Америка - жду клуб из Бразилии - тоже своими силами буду качать. Тогафуафуа - из Азии - уже купил клуб два сезона назад и он был сильный - но умирал потихоньку. Поправил положение (немножко) - и лидер в Самоа и борьба за кубки вполне реальна. (Там вложений не много и в перспективе - вообще там не буду вкладывать)
Ну а Торпедо Могилев - это мой родной клуб из молодости))) Я там жил (в Могилеве) - и сейчас у меня там есть квартира (где я иногда останавливаюсь, когда приезжаю) - там похоронены мои родители. Так что именно этот клуб я сделаю самым сильным в Лиге... не сразу (зачем) - всему свое время.
Вот по этому я и открыл топик - может кому будет интересно - как клуб с помощью доната - постепенно становится самым сильным в лиге! (а он станет!) - если я не сорвусь... :beeee: (пока не тянет :shock: )

Добавлено спустя 46 минут 55 секунд:
Да. В шапку темы добавил вот это:

 Игроки Торпедо Могилев (Беларусь) - будущее команды!
Голкипер.
Адриан Лоцук (Беларусь)
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1651128
ИзображениеИзображение
Левый защитник/полузащитник.
Йонас Аквистапаце (Германия)
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2319136
ИзображениеИзображение
Центральный защитник/полузащитник.
Родиней Сеспедес (Коста Рика)
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1819966
ИзображениеИзображение
Правый защитник/полузащитник.
Джованни Гонсалес (Уругвай)
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2456184
ИзображениеИзображение
Левый полузащитник/форвард.
Антони Модест (Франция)
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2014330
ИзображениеИзображение
Центральный полузащитник/форвард.
Набиль Бенталеб (Алжир)
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1904372
ИзображениеИзображение
Центральный форвард/полузащитник.
Неманья Николич (Черногория)
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1840663
ИзображениеИзображение
Центральный форвард/полузащитник.
Василий Лепихов (Беларусь)
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2350302
ИзображениеИзображение
Правый форвард/полузащитник.
Сергей Филиппов (Беларусь)
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2476998
ИзображениеИзображение


Мне кажется - это то что надо! Конечно - там где игроки не реальные - мне пришлось искать фото максимально приближенные к фамилиям. А так в основном все те кто есть на самом деле :beer:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 552
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Торпедо Могилев. Путь к вершине.
Сообщение ayg19 26 май 2016, 19:45
Если Африка под вопросом, давай к нам в Мозамбик. http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=19204 - хороший ТОП клуб в свободных, в прошлом сезоне был финалистом Кубка Африканских Конф. Мирокубковый рейтинг у нас в порядке, так что участие в мирокубках обеспечено, да и в чемпе можно сразу за медали бороться.
ayg19
 
 
 

Re: Торпедо Могилев. Путь к вершине.
Сообщение Adventus 26 май 2016, 19:49
Тогда лучше в Уганду. Дружный коллектив, активный форум (самый активный за последние два года), ну а рейтинг ещё лучше! http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=18466
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 544
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Торпедо Могилев. Путь к вершине.
Сообщение Рома Псих 26 май 2016, 19:51
ayg19 писал(а):Если Африка под вопросом, давай к нам в Мозамбик. http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=19204 - хороший ТОП клуб в свободных, в прошлом сезоне был финалистом Кубка Африканских Конф. Мирокубковый рейтинг у нас в порядке, так что участие в мирокубках обеспечено, да и в чемпе можно сразу за медали бороться.
Я писал выше.
Торпедо Могилев - Европа - VIP - клуб (отличное финансирование)
Тогафуафуа - Азия - VIP - клуб (среднее финансирование)
Супер Старс - Сев. Америка (Развитие клуба без финансирования) - я там президент.
Юж. Америка - Жду Бразилию (клуб не дорогой -будет ферма)
Африка - так же клуб смотрю для фермы и тот что вы предложили - он отличный и мне жалко его ломать для этих целей.
Ферма - это максимальный заработок с выращивания молодых игроков и потом в дальнейшем их перепродаж. Основная цель - увеличить кассу команды. Цель 1 000 000 000.
Команда необходима с реальными игроками. Пока меня устраивает и теперешняя - работаю над базой команды. (но единственный минус - команда в элитном дивизионе и не хотелось бы ее так же ломать)
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 552
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь