Школа юниоров (устаревшая версия)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Слай 14 июл 2019, 16:37
Школа юниоров ставит себе целью подготовку игроков к матчам Сборных. Поэтому главными требованиями для игроков являются: солнечный стиль, соответствие по силе и спецухам, приемлемый показатель роста силы (ПРС). Поощрение из фонда происходит лишь за достаточно сильных игроков, которые смогут в дальнейшем сохранять достойный уровень силы (благодаря высокому ПРС).

Школа продолжает функционирование по принципам, заложенным Михаилом Кутиковым (kick).

 Условия
Программа направлена на подготовку перспективных игроков для Сборных.
Участие могут принимать менеджеры имеющие в управлении клуб в ФФ Беларуси.
Подготовку игроков можно вести и в зарубежных клубах, однако, выплаты производятся в белорусскую команду.
*вы должны являться владельцем как зарубежной команды, так и белорусской, чтоб получить выплату.

Коэффициент для зарубежных трен.центров - 0.5.
Коэффициент за ПРС равен этому самому ПРС (0.01 за каждый % ПРС).
Коэффициент за защитное совмещение (игрок имеет совмещение LD, CD, RD) равен 1.20.

Выплаты осуществляются лишь за СВЕРХНОРМАТИВНЫЕ показатели!!!
Разрешается параллельное участие в нескольких программах, при условии, что они финансируются не из фонда БФФ.
Игрок исключается из программы после продажи/обмена в другой клуб, т.к. считается, что его родной клуб получил прибыль.

Для того, чтобы я мог видеть Стиль и ПРС игрока, его можно выставить на пару дней на ОБМЕН, открыв скрытые параметры.
Когда ваш игрок появился в таблице с указанными параметрами Стиля и ПРС - можно с рынка его снять.

 ГОСТ / Нормативы / Премиальные
Рекомендуется оспецушивать игроков следующим образом:
Вратари: В, Р, И, Ат (Л, П, Ка учитываются в программе для сильных игроков с ПРС выше 80%)
Полевые игроки: Д, Пк, Км, И, У, Ат, См, От/Оп (Л, Шт, Ка учитываются в программе для сильных игроков с ПРС свыше 80%).

Нормативы действуют только на спецухи из оплачиваемого списка!
Возраст161718
Спецухи4710
Сила476580

Премиальные:
ТипСпецухаКомпенсация
Спецуха группы AД, Км, Пк, И, У, (В, Р)400
Спецуха группы BАт, От, Оп, См300
Спецуха группы CКа, Л, Шт, (П)500
Балл силы-70
*в скобках исключительно для вратарей.
**основой считаются спецухи группы A, при подсчёте выплат они учитываются как основа.
***спецуха У учитывается для игроков, имеющих атакующее совмещение. От/Оп - защитное.
****возможны исключения, например, для спецухи Уг у крайне сильного игрока или спецухи Шт при прс менее 80%.

Выплата одному игроку в сезон не может превышать 2М!

Набор баллов в матчах и развитие юниоров (прокачка до монстриков).

 Список игроков
Таблицы будут обновляться и дополняться.
Уведомляться в лс будут менеджеры, имеющие подходящих по нормативу игроков.
По желанию менеджера могу внести в таблицу его игрока (чтоб следить за прогрессом).

16 лет (сила - 47, спец - 4)
ИгрокПозицияВСилаСпецКомандаСтильПРСПримечание
1Евгений ЯблонскийCM/CD (LM/LF)1652Ат Ка3 КмСлавянин {tiki} 92Принят в школу
2Максим ХуткоGK1650Р2 В2 АтСлавянин {tiki} 88Принят в школу
3Захар МуравскийCF1648У3 ДБТЭУ (Гомель)Уведомлен
4Эрик БуйвилоRD1648Ат И2 КмДруть (Белыничи) {tiki} 42%Принят в школу
5Кирилл ЕвсеевRD/RM1648Ат3 От2Форсаж (Слоним)Уведомлен

17 лет (сила - 65, спец - 7)
ИгрокПозВСилаСпецКомандаСтильПРСПримечание

18 лет (сила - 80, спец - 10)
ИгрокПозВСилаСпецКомандаСтильПРСПримечание
Последний раз редактировалось Слай 22 мар 2021, 13:45, всего редактировалось 55 раз(а).
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
 


Re: Школа юниоров
Сообщение Слай 14 мар 2021, 14:15
meedel писал(а):Почему от Форсажа только один юниор у тебя? Там всех трёх можно добавлять)
Я не берусь судить, кого можно добавлять в школу, а кого нельзя. Мои предпочтения и моё личное мнение в данном случае не имеют никакого значения. Я просто устанавливаю планку, которая находится где-то на уровне топ-11 игроков федерации в каждом из возрастов (или выше). И если игроки достигают тех показателей - они попадают в школу (в случае соответствия по иным параметрам, вроде стилей и прс).

Никто из игроков не попадёт в школу в обход параметров, это просто невозможно, каким бы хорошим не был игрок. Но вот эти самые параметры - вещь обсуждаемая. Если у менеджеров федерации есть предложения понизить/повысить нормативы - можно предлагать варианты (в прошлом сезоне предлагалось повысить планку, и это было сделано, хоть и не настолько сильно, как того хотели менеджеры). Возможно, в следующем сезоне нормативы также изменятся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
 

Re: Школа юниоров
Сообщение Ric 14 мар 2021, 14:52
Мой игрок по стилю мне не подходит, к сожалению... Так бы у него уже были 5 спецвозможностей
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31981
Благодарностей: 1410
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 562
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Школа юниоров
Сообщение Слай 14 мар 2021, 15:17
Ric писал(а):Мой игрок по стилю мне не подходит, к сожалению... Так бы у него уже были 5 спецвозможностей
Удивлён, что он ещё не отправился на трансфер) Нафига ты страдаешь с ним?)))
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Школа юниоров
Сообщение Слай 17 мар 2021, 21:06
В имеющейся системе поощрения юниоров самыми проблемными являются 16-летки. Их обычно много (при этом с неплохой прокачкой), некоторые из низ не соответствуют стилю (из-за чего уходят на трансфер), некоторые при грамотной прокачке просто не изучаются (столкнулся с подобным). Развиваются игроки тоже по-разному, при этом скорость развития их силы особого значения не имеет (45 силы у мелкого будет или 50 - всё равно всё водится к прокачке в ТЦ в 17 лет до 17-65). Более того, кто-то может привести/приобрести 16-леток и вовсе в конце, но при этом полностью оспецушить и вырастить в будущем монстрика.. В общем, много всяких нюансов, поэтому существующая схема поощрения именно 16-леток кажется мне несколько ущербной. У кого какие идеи имеются?

1. Оставить всё как есть. Кое-как функционирует и ладно)

2. Забить почти на всё, и поощрять всех без разбору 16-леток только лишь за полезные для сборной спецухи (Д, Пк, Км, В, Р, И, У, От/Оп, См, Л, Ка, Шт, Уг, П). Оставить минимальный порог силы =45 (граница 2 и 3 коэфа прокачки в ТЦ), и если соответствует по силе, то поощряем за спецухи. 1 полезная спецуха = 100к (или другая сумма)

3. Или, к примеру, установить планку прокачки в 16 лет = 45 силы + 4 спец, и всех соответствующих ей мелких поощрять 300к (или другая сумма)

Другие варианты? Будем вообще менять что-либо или нет?) Предлагайте свои идеи.

PS. Суть проблемы в том, что при существующей системе не все 16-летки будут поощрены в том сезоне, а некоторые будут поощрены даже излишне. Яркий тому пример - Рик (вроде мелкий есть, даже оспецушенный, но пролетает мимо). Или взять меня - 2 отличных оспецушенных мелких, поощрить их правильно, но... в чём разница между каким-нибудь 16-45 с 5 спец и моим 16-52 с теми же 5 спец? Они оба придут к показателю 17-65 в ТЦ, уже в начале следующего сезона, так почему же поощрение должно отличаться? В общем, как-то мне всё это не очень нравится) Проблему озвучил, варианты предложил - жду комментариев.

PPS. Рик, если вдруг всё ещё размышляешь взять школу - сейчас самый подходящий момент)) Сделаешь как считаешь необходимым, у тебя тоже вроде как хватает идей.


К слову, с мелкими 17 и 18 лет система поощрения работает хорошо, как мне кажется. Но изменения также возможны)
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Школа юниоров
Сообщение Ric 18 мар 2021, 09:20
С силой по 16-леткам согласен, надо отталкиваться прежде всего от спецвозможностей, их полезности и количества...Минимум ставить или 4 или 5. Ну и соответственно солнечная прокачка.
Моя программа будет не совсем актуальна из-за стилей, раньше игроки были определённого стиля, а сейчас нет.
Слай отметил этот пост как понравившийся.
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31981
Благодарностей: 1410
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 562
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Школа юниоров
Сообщение Слай 21 мар 2021, 01:26
16 лет

Поощрение в размере 300к получают все игроки, обладающие силой не менее 45, и имеющие в наличии не менее 4 спецух из списка: (Д, Пк, Км, В, Р, И, У, От, Оп, См, Л, Ка, Шт, Уг, П, Ат). За каждую спецуху из списка сверх нормы игрок получает премию =100к (дополнительно к основному поощрению 300к).
*обратите внимание, что не учитываются спецухи не из списка (Ск, Пд, Г, К, Тр)
**стиль и прс в 16 лет значения не имеют, лишь сила и набор спецух

Примеры:
16-48, 4 спец = 300к
16-45, 5 спец = 400к
16-55, 6 спец = 500к
16-46, 7 спец = 600к
...
16-47, 16 спец = 1.5М

Замечания/дополнения/предложения имеются? Пока не вписал в правила школы, можно поправить чего-нибудь)

Добавлено спустя 50 минут 4 секунды:
А может чем проще, тем лучше?) Сверхпростая программа:

Норматив:
16-45, 4 спец. =300к
17-65, 7 спец. =300к
18-80, 10 спец. =300к

1 спец сверх норматива =200к, 1 балл сверх норматива = 50к.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Пред.

Вернуться в Беларусь