Конкурс "Гонка на выживание-11"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Слай 06 фев 2020, 00:20
Конкурс "Гонка на выживание"

Команда из Беларуси - без взносов.

Команда из другой федерации - взнос 100к в фонд фф Беларуси.

*Записать можно только 1 иностранную команду из принадлежащих вам.

 Правила
1. Каждый участник должен добраться до Контрольной точки (в таблице - КТ), затем вернуться на Старт (он же и финиш). Всего необходимо пройти 42 шага (21 до КТ и 21 обратно).
*Позиции участников, не успевших к концу чемпа добраться до финиша, определяются по преодолённой дистанции (чем больше дистанции преодолено - тем выше позиция).

2. 50% набранных/потерянных баллов силы = количеству шагов (округление по математическим правилам, то есть, в большую сторону). Действует до достижения лидером КТ.
Пример 1: набрано в матче 5-6 баллов силы = 3 шага
Пример 2: набрано в матче 3-4 баллов силы = 2 шага
Пример 3: набрано в матче 1-2 баллов силы = 1 шаг
Пример 4: потеряно 2 балла, набрано 1 балл - суммируем = -1 балл

3. После финиша лидера все участники до конца гонки начинают получать 100% набранных/потерянных баллов силы. Каждый балл = 1 шаг.

4. Каждая победа в матче чемпа поощряется в гонке +1 шагом.
*Исключение - если участник угодил в поле с ловушками.

5. Команды не могут бежать не в ту сторону. То есть, подсчёт очей производится стандартно, но если в итоге команда уходит в минус, то она просто остаётся на месте.
Пример1: ничья, 2 минуса, 1 плюсик = -1, но команда стоит на месте и не делает шаг обратно.
Пример2: победа, 1 минус, 1 плюс = +1 (минус и плюс дают 0, и +1 за победу), команда продвигается на 1 шаг.
Пример3: победа, 5 минусов, 0 плюсов = -2 (-3 от 50% 5 минусов +1 за победу = -2), команда стоит на месте.

6. На дистанции находится поле с ловушками. Оно установлено в диапазоне 3 клеток от отметки 13 (то есть, 10-16, включительно). Как только лидер гонки пересекает отметку 13 - поле активизируется и действует на любого, кто оказался в озвученных диапазонах (10-16). Попавшие в ловушку в следующем туре очков не набирают, совсем (то есть, при попадании в ловушку участники просто пропускают 1 тур, позволяя отстающим подтянуться). В это же время играющие данный тур команды максимально могут продвинуться лишь до отметки 10 (включительно), пройти дальше из-за действующего поля с ловушками в данном туре они не могут.

7. При отставании от лидера гонки более чем на 13 шагов участник выбывает (13 допустимо, больше - нет).

 Призовые
Призовой фонд - 2М (+взносы участников)
Награду в гонке получают все выжившие участники (но распределение средств основывается на занятых позициях, чем выше - тем больше). При этом все призовые достаются белорусским клубам (если призовые заслужил иностранный клуб - то получает награду тот же менеджер, но в его белорусский клуб).
Распределение средств происходит по следующей схеме:
Все выжившие участники - 50% фонда (поровну всем).
1 место - 17% фонда.
1-3 место - 18% фонда.
1-5 место - 15% фонда.
*Пример:
1 выживший: 100% фонда.
2 выживших: 1 место - 58.5% фонда, 2 место - 41.5% фонда.
3 выживших: 1 место - 44,67%, 2-3 места - 27,67%.
5 выживших: 1 место - 36%, 2-3 места - 19%, 4-5 места - 13%.
10 выживших: 1 место - 31%, 2-3 места - 14%, 4-5 места - 8%, 6-10 места - 5%.
**То есть, чем меньше выживших - тем больше призовые достанутся каждому. Чем больше соперников вылетело - тем круче приз оставшимся. Ну и если ты сумел выжить, то приз получаешь гарантированно.

 Победители
Гонка на выживание-1 - "ФК Зельва" (акселератор)
Гонка на выживание-2 - "Спутник" (Vera_morozova)
Гонка на выживание-3 - "ФК Зельва" (акселератор)
Гонка на выживание-4 - Мияги Барселона (Рома Псих) / Молодечно (meedel)
Гонка на выживание-5 - "Славянин" (Слай)
6-8 кто-то ещё, я позже допишу, честно)
Последний раз редактировалось Слай 26 мар 2024, 17:42, всего редактировалось 111 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4100
Благодарностей: 1189
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 539
 
 


Re: Конкурс "Гонка на выживание-3"
Сообщение акселератор 19 авг 2020, 23:17
Я лично сам против бесплатных конкурсов был, но то что несёт Псих за гранью просто. Как уж на сковородке в "аргументах". Этот, говорит, ровнее, а тут ситуация другая. Это пять.
Ну а чтобы в конкурсах побеждала не Зельва, нужно её обыгрывать и набирать баллы самому, например. Но тут иногда бывают проблемы у тех, кто играет не только ради призовых...
Ждите
Аватара пользователя
акселератор
Мастер
 
Сообщений: 1068
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 19:28
Откуда: Зельва, Беларусь
Рейтинг: 577
 
 

Re: Конкурс "Гонка на выживание-3"
Сообщение Слай 19 авг 2020, 23:24
Рома Псих писал(а):Дело не в 2 500 000, а в том, что конкурс неравноправный, по этому не для всех. Нет тут случайностей, а все предсказуемо изначально. Тот кто более менее разбирается в игре, понимает, сколько он наберет и на что может рассчитывать.
Такие конкурсы должны проводиться за взносы, между командами, которые на что то могут рассчитывать. :hello:
Как ты сам говорил, такую ситуацию и такие правила создали вы с Джоном. Когда проводятся неравноправные конкурсы, с бесплатным участием, оплачивающиеся всеми командами (даже не претендующими ни на что). Ведь ровно так же существовал ранее Марафон под твоим началом, который оплачивался из фонда, и в котором победители были известны заранее (как и толпа ни на что не претендующих команд). Я не менял условий/правил организации конкурсов, я лишь взял то, что было ранее. И сейчас ты, фактически, признаёшь, что вы с Джоном создали фигню и бесплатные неравноправные конкурсы лажа (хотя именно вы и создали такие условия). Можешь вмазать себе кулаком - плохой Рома :grin:
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4100
Благодарностей: 1189
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 539
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Конкурс "Гонка на выживание-3"
Сообщение Рома Псих 19 авг 2020, 23:38
Я еще раз повторю - если ты не понимаешь и такие как ты! Мы ПОДЫМАЛИ ФЕДЕРАЦИЮ и В ТОМ ЧИСЛЕ И КОНКУРСАМИ - ПРИВЛЕКАЛИ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ!!! Цель была именно такая! А у тебя игрушка - которая нравится тебе да еще и за общий счет!

Добавлено спустя 3 минуты:
акселератор писал(а): но то что несёт Псих за гранью просто. .
Я и не сомневался, что мои слова будут всем понятны. Не до всех доходит... :hello:

Добавлено спустя 53 секунды:
Ах да))) это же сказал один из участников раздела фонда)))) тогда все понятно... нет не так.. тогда все теперь ясно и без слов.. :D :D
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 3081
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Конкурс "Гонка на выживание-3"
Сообщение Слай 19 авг 2020, 23:44
Рома Псих писал(а):Я еще раз повторю - если ты не понимаешь и такие как ты! Мы ПОДЫМАЛИ ФЕДЕРАЦИЮ и В ТОМ ЧИСЛЕ И КОНКУРСАМИ - ПРИВЛЕКАЛИ НОВЫХ МЕНЕДЖЕРОВ!!! Цель была именно такая! А у тебя игрушка - которая нравится тебе да еще и за общий счет!
Оу, я что-то пропустил, наверное. Мне казалось, это Садист порывался сделать нашу федерацию лучшей и именно с этой целью предлагал всем проводить конкурсы, даже привлекал людей с других федераций. А теперь вот оно что оказывается. Если вы с Джоном занимались тем же - то вам можно и всё простительно. А если Садист то ни-ни.

Цели вроде те же (развитие федерации). Методы те же. Даже условия/правила организации конкурсов, созданные вами (наверное) те же самые. Но вот только поменялись исполнители - и всё, уже вдруг стало неправильно( Вот оно как бывает.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4100
Благодарностей: 1189
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 539
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Конкурс "Гонка на выживание-3"
Сообщение Рома Псих 20 авг 2020, 01:20
ждем опрос

Добавлено спустя 7 часов 2 минуты 20 секунд:
Ты Слай говоришь, что ждешь предложений... пришла мысль. А почему бы не разрешить менеджерам выставлять на конкурс, любую свою команду? Не обязательно из Беларуси. Главное менеджер из нашей федерации. Возможно возникла бы конкуренция? Ведь это повышает процент равных (для конкурса), команд, да и вам с Акселератором возможно было бы более интересно участвовать в гонке. Думаю, что это так же подымет процент участников в гонке.

Это я к чему? Что бы найти компромисс! :hello:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 3081
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Конкурс "Гонка на выживание-3"
Сообщение Слай 20 авг 2020, 10:16
Рома Псих писал(а):А почему бы не разрешить менеджерам выставлять на конкурс, любую свою команду?
Допустим, что я не возражаю против такой идеи. Это действительно было бы интереснее, на мой взгляд (причём как участникам, так и ведущему). А учитывая, что мне очень хочется видеть в конкурсе белорусские команды (я всё же верю, что конкуренция и соревнования помогают им развиваться), идея преобразуется в допуск к участию двух команд: обязательно белорусская + любая другая команда этого менеджера.

И тогда сразу бросается в глаза проблема с финансами. В том смысле, что в прошлом сезоне, к примеру, у нас было 6 выживших участников и фонд делился на шестерых. Если количество участвующих команд удвоится, то выживших в конкурсе может быть больше десятка (особенно учитывая, что участники будут заявлять свои сильные команды, которые почти наверняка дотянут до финиша). При таком раскладе фонд 2.5кк уже маловат и его нужно увеличивать.

Как вариант, принимать белорусские команды бесплатно, а за каждую иностранную взнос в фонд федерации. +я не был бы против чисто символической премии ведущему, раз уж мне придётся считать больше (а своё время я всё же ценю), но это я пойду уже обсуждать с Садистом. Кажется, меня ожидает эпичная битва за 200к премии)))

А, да, вопрос собственно: какой взнос для иностранных команд будет оптимальным? Или вообще есть другие идеи по данному поводу?
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4100
Благодарностей: 1189
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 539
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Конкурс "Гонка на выживание-3"
Сообщение meedel 20 авг 2020, 10:59
Ага и сделать "команду" из двух клубов, типа та команда у которой лучше результат - вносить в таблицу. Видите у меня тоже забористое)))
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1326
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Конкурс "Гонка на выживание-3"
Сообщение Слай 20 авг 2020, 11:26
meedel писал(а):Ага и сделать "команду" из двух клубов, типа та команда у которой лучше результат - вносить в таблицу. Видите у меня тоже забористое)))
Не, каждая команда бегит отдельно (иначе это уже было бы ущемлением белорусских команд).
Но можно типа запустить и командную гонку, где уже все участники раскидываются в пары и в каждом туре команде засчитывается только лучший рез одного из участников команды. Только вряд ли нам нужны 2 конкурса на плюсики, проще уж ведущего на формулу найти)
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4100
Благодарностей: 1189
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 539
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Конкурс "Гонка на выживание-3"
Сообщение SadisT 20 авг 2020, 16:28
Опросы по поводу конкурсов проводить не буду.
Повторю
По поводу конкурсов моя позиция четкая - конкурс будет финансироваться с Фонда, если в нем принимает участие минимум 10 менеджеров с Беларуси. Размер выплат согласовывается со мной.
Все остальные условия конкурса, включая платность/безоплатность, все команды от Федерации принимают участие ли только те, что заявились - на усмотрение Ведущего.
Так что опрос на этот счет проводить не буду.

Не согласны с такой позицией и считаете, что этот конкурс не должен оплачиватся с Фонда - "валите" опросы по поводу сбора средств в Фонд и/или распределение средств из Фонда.
Плюс всегда можно мне минус поставить в карму, так как это мое решение, в том числе немножко увеличения призового фонда по этому конкурсу.

Одно прошу - не переходите грань между толерантной дискуссией и персональной агрессией в сторону отдельных менеджеров :hello:
meedel отметил этот пост как понравившийся.
SadisT
 
 
 

Re: Конкурс "Гонка на выживание-3"
Сообщение svit13 20 авг 2020, 17:09
ух какая тут тема)))
честно: раньше , в первой версии этого конкурса, я учавствовал пару раз . но после смены правил уже не учавствуюю, Рома прав -конкурс получился однобоким. Никого не хочу обидеть, просто это моё мнение тоже. :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Любіть Україну, як сонце, любіть, як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить, любіть у годину негоди.
Аватара пользователя
svit13
Эксперт
 
Сообщений: 6087
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:21
Откуда: Украина
Рейтинг: 569
 
Билдинг Констракшн (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Кхариф (Умран, Йемен)
Берегвидейк (Берегово, Украина)
 

Re: Конкурс "Гонка на выживание-3"
Сообщение Слай 20 авг 2020, 17:43
svit13 писал(а):ух какая тут тема)))
честно: раньше , в первой версии этого конкурса, я учавствовал пару раз . но после смены правил уже не учавствуюю, Рома прав -конкурс получился однобоким. Никого не хочу обидеть, просто это моё мнение тоже. :hello:
Слегка неожиданно) То есть, если бы вернуть начальную версию, где командам выдавали чисто полученные плюсики - это было бы интереснее и не так однобоко? То есть, сейчас как бы начисление очей поменялось (с теми половинками), за победы очки дают, то же поле с ловушками есть, элементы игры с выбыванием участников... Но это типа однобоко и лучше бы вместо всего этого командами кидать просто полученные баллы с игры? То есть, я вот открываю рейт баллов в чемпе - и это есть итоги конкурса, так интереснее типа?
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Кстати, если да, то может осуществиться чья-то мечта - смогу вести сразу все команды Беларуси) Мне-то что, тупо открывай рейтинг после каждого тура и копируй полученные баллы. ctrl+c ctrl+v = итоги конкурса. Если так реально интереснее, то без проблем)

Добавлено спустя 27 минут 51 секунду:
Кстати говоря, забавно получилось, что Островец и Рух, сильно проигрывая по набранным баллам, сумели на 3-5 места залезть, играя наравне со Спутником)
Изображение
Спутник 47 баллов, Островец и Рух набрали почти вдвое меньше (по 25 и 24), но шли наравне со Спутником в конкурсе. А им всем проигрывает Юни с 35 баллами))) Наглядная демонстрация того, как правила конкурса вытягивают топов.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Разделите кто - зафигашу обновление правил, ещё немного подтянем топов)
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4100
Благодарностей: 1189
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 539
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Конкурс "Гонка на выживание-3"
Сообщение Рома Псих 20 авг 2020, 20:26
Я в Минск лечу!
weber отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 3081
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Конкурс "Гонка на выживание-3"
Сообщение Слай 20 авг 2020, 20:43
Изменения правил в конкурсе "Гонка на выживание".

1. После финиша лидера все участники до конца гонки начинают получать 100% набранных/потерянных баллов силы. До финиша лидера, соответственно, команды получают по 50% набранных баллов.
*в 53 сезоне не все команды успели финишировать, поэтому в 54 сезоне 100% баллов команды получали после преодоления лидером КТ (то есть, половину гонки), но это тоже оказалось не очень удачной идеей, ибо конкурс завершился слишком быстро.

2. Отныне команды не могут бежать не в ту сторону. То есть, подсчёт очей производится как и раньше, просто если в итоге команда уходит в минус - она просто остаётся на месте.
Пример1: ничья, 2 минуса, 1 плюсик = -1, но команда стоит на месте и не делает шаг обратно.
Пример2: победа, 1 минус, 1 плюс = +1 (минус и плюс дают 0, и +1 за победу), команда продвигается на 1 шаг.
Пример3: победа, 5 минусов, 0 плюсов = -2 (-3 от 50% 5 минусов +1 за победу = -2), команда стоит на месте.

3. При активации поля с ловушками в диапазоне 10-16 лидеры гонки, оказавшиеся в указанном диапазон, пропускают следующий тур, не набирая очков. Команды, оказавшиеся в момент активации поля в диапазоне 0-9 продолжают в следующем туре гонку, но максимально могут продвинуться лишь до отметки 10 (включительно), пройти дальше из-за действующего поля с ловушками они не могут.
*то есть, поле с ловушками - это просто тормоз для лидеров на 1 тур, позволяющий подтянуться отстающим до их уровня, но не обогнать.


PS. В целом, ничего нового, но эти изменения уже давно напрашивались и вот они осуществлены. Невозможность бежать назад, к слову, очень должна помочь многим командам (особенно топам, поскольку они чаще всех хватают минусики). Если команды перестанут откатываться назад и будут лишь двигаться вперёд (пусть и рывками, через тур), то это, однозначно, позволит прожить им дольше. +сам конкурс снова стал длиннее (из-за 50% баллов всю гонку до финиша лидера), а значит влияние побед усилилось, что немного усиливает топов в дивизионах (ибо у них много побед).

PPS. Это те изменения, которые были запланированы заранее. Касательно 2 команд и прочего (если вдруг ещё чего предложат) - будет немного позднее (если будет). Пока что не согласованы детали и не всё продумано.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4100
Благодарностей: 1189
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 539
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Конкурс "Гонка на выживание-3"
Сообщение kick 21 авг 2020, 05:27
Рома Псих писал(а):Я в Минск лечу!
Со Слаем обсудить новые правила?
Provodnik отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 316
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 510
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: Конкурс "Гонка на выживание-3"
Сообщение meedel 21 авг 2020, 07:12
Рома Псих писал(а):Я в Минск лечу!
Я думаю уже всё. Решающее было в прошлое воскресенье.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1326
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь