Молодёжка с баз

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MinkoffS 22 май 2010, 10:31
Я же уже писал, что о этом клубе есть источник информации. В этом источнике есть состав команды и из этого состава во ВСОЛе нет только 4-х игроков, три из которых - легионеры. И я просто обязан был внести в спортшколу этих игроков. А потом я добавил ещё двух белорусов, одного из которых удалил Главный Модератор.
Вы уж поверьте, что вбить в спортшколу легионера при живом белорусе очень сложно и за такое можно получить по шапке.
MinkoffS
 
 
 

Re: Молодёжка с баз
Сообщение Ponomarew 2007 22 май 2010, 18:38
MinkoffS писал(а):Я же уже писал, что о этом клубе есть источник информации. В этом источнике есть состав команды и из этого состава во ВСОЛе нет только 4-х игроков, три из которых - легионеры. И я просто обязан был внести в спортшколу этих игроков. А потом я добавил ещё двух белорусов, одного из которых удалил Главный Модератор.
Вы уж поверьте, что вбить в спортшколу легионера при живом белорусе очень сложно и за такое можно получить по шапке.

Здесь я поддерживаю преза и сам с этим боролся не раз. Но в итоге легионеры были в клубе. Селяви как говорится
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
 

Re: Молодёжка с баз
Сообщение MinkoffS 03 июн 2010, 10:20
На данный момент мы имеем 27 шестнадцатилеток с силой 35 и выше. Этого вполне хватает для того, чтобы вырастить хорошую сборную. Но есть несколько проблемных позиций. Во первых это вратарская позиция. Основной вратарь хорош, но замена слабоватая. Во вторых это фланги защиты, если на правом фланге есть два хороших игрока, то на левом лишь один. То же самое и с флангами полузащиты, с той лишь разницей, что на обоих флангах по два равноценных игрока. Ну и перенасыщение центральной оси можно разрядить как раз за счёт тренировки фланговых совмещений. Общая картина такова:

Александр Свиридов GK 16 37 0 "Торпедо-Кадино" Могилев
Александр Шагойко LD 16 37 2 "Белшина" Бобруйск
Александр Журавлев CD 16 38 5 "ПМЦ" Поставы
Павел Делендик CD 16 38 1 "Горняк" Солигорск
Олег Шакура CD 16 38 0 "Спартак" Шклов
Александр Редьков CD 16 37 0 "Орша-Белавтосервис" Орша
Александр Троян CD 16 35 19 "ФК Клецк" Клецк
Евгений Матус CD 16 35 45 "ФК Воложин" Воложин
Алексей Махович RD 16 39 0 "РУОР" Минск
Александр Даниленко RD 16 37 2 "БГУФК Моноракурс" Минск
Геннадий Демьянович LM 16 39 2 "Борисов-900" Борисов
Владислав Скриган LM 16 36 2 Л "Горизонт" Борисов
Антон Яровиков CM 16 38 0 "Фортуна" Минск
Сергей Балабанов CM/CF 16 37 5 "Снов" Снов
Александр Орлов CM 16 37 0 "Ливадия" Дзержинск
Дмитрий Дегилевич CM 16 37 0 "ФК Сморгонь" Сморгонь
Дмитрий Герман CM 16 36 0 "ФК Береза" Береза
Леонид Сидоров CM 16 35 5 "ПМЦ" Поставы
Никита Андриевский RM 16 35 5 "БТЭУ" Гомель
Михаил Лужанков RM 16 35 0 "Савит" Могилев
Максим Тиранов LF 16 39 4 "Коммунальник" Жлобин
Артур Круглый CF 16 39 0 "ФК Лида" Лида
Сергей Труханов CF 16 38 0 "ФК Могилев" Могилев
Алексей Садовский CF 16 37 0 "Гомель-СДЮШОР" Гомель
Павел Кохно CF 16 37 0 "Днепр-ДЮСШ-1" Рогачев
Иван Милюк CF 16 36 0 "Ипуть" Добруш
Дмитрий Прокопенко CF 16 35 2 "Слуцксахар" Слуцк

Хотелоь бы, чтобы менеджеры в этой теме отписались, кого они собираются прокачивать и как. А если не собираются прокачивать, то на кого готовы их обменять.
MinkoffS
 
 
 

Re: Молодёжка с баз
Сообщение optix 03 июн 2010, 11:27
Алексей Садовский ЦФ 16-37 - это мой молодчик.
О планах: Буду качать сборника. В этом сезоне буду качать спецушку Л. с базы до 2 уровня и от ветеранов до 4-го. Дам совмещение СМ/СФ.А там до конца сезона буду качать баллы, насколько хватит ресурсов. Ну и от ветеранчика пару баллов. Затем постареет - для верности 5 баллов.
Итого 37+6+2+5=50
Что мы имеем 17- 50 Л4 СМ/СФ к началу след. сезона. Вот моя цель.
Для сборной слабовато, но если дальше его "холить - лелеять" что-нибудь путнее выйдет. Как говорится, чем богаты тем и рады :-)
ЗЫ Я вообще-то новичок и если где-то просчитался - поправьте, буду благодарен. :beer:
optix
 
 
 

Re: Молодёжка с баз
Сообщение Lecs 03 июн 2010, 11:46
optix писал(а):Алексей Садовский ЦФ 16-37 - это мой молодчик.
О планах: Буду качать сборника. В этом сезоне буду качать спецушку Л. с базы до 2 уровня и от ветеранов до 4-го. Дам совмещение СМ/СФ.А там до конца сезона буду качать баллы, насколько хватит ресурсов. Ну и от ветеранчика пару баллов. Затем постареет - для верности 5 баллов.
Итого 37+6+2+5=50
Что мы имеем 17- 50 Л4 СМ/СФ к началу след. сезона. Вот моя цель.
Для сборной слабовато, но если дальше его "холить - лелеять" что-нибудь путнее выйдет. Как говорится, чем богаты тем и рады :-)
ЗЫ Я вообще-то новичок и если где-то просчитался - поправьте, буду благодарен. :beer:
Садовский 16-37....Сможешь дать в этом сезоне с базы Л2 и от ветеранов 2, но получиться не Л4, так нельзя, а Л3Д к примеру...Потом старение: 16-37+5 с базы + 5 от старенияполучится 17-47 Л3Д+2 спецухи от ветеранов-> 17-47 Л4ДПк и 2 с базы Л4Д3Пк + 6-7 баллов...Что-то вроде того!
Но не забывай о полезности своих ветеранов. Они помечены кружочками...Каждый должен минимум в конце сезоне быть 55% полезности иначе ни баллов ни спецух!! Ещё....молодому ты баллов от стариков не дашь 4=4 т.к. там есть разные коэф-ты...Мамсимум за 3-4 своих ему 1 вкачаешь....Это очень не выгодно
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Молодёжка с баз
Сообщение optix 03 июн 2010, 12:03
*лекс* писал(а):
optix писал(а):Алексей Садовский ЦФ 16-37 - это мой молодчик.
О планах: Буду качать сборника. В этом сезоне буду качать спецушку Л. с базы до 2 уровня и от ветеранов до 4-го. Дам совмещение СМ/СФ.А там до конца сезона буду качать баллы, насколько хватит ресурсов. Ну и от ветеранчика пару баллов. Затем постареет - для верности 5 баллов.
Итого 37+6+2+5=50
Что мы имеем 17- 50 Л4 СМ/СФ к началу след. сезона. Вот моя цель.
Для сборной слабовато, но если дальше его "холить - лелеять" что-нибудь путнее выйдет. Как говорится, чем богаты тем и рады :-)
ЗЫ Я вообще-то новичок и если где-то просчитался - поправьте, буду благодарен. :beer:
Садовский 16-37....Сможешь дать в этом сезоне с базы Л2 и от ветеранов 2, но получиться не Л4, так нельзя, а Л3Д к примеру...Потом старение: 16-37+5 с базы + 5 от старенияполучится 17-47 Л3Д+2 спецухи от ветеранов-> 17-47 Л4ДПк и 2 с базы Л4Д3Пк + 6-7 баллов...Что-то вроде того!
Но не забывай о полезности своих ветеранов. Они помечены кружочками...Каждый должен минимум в конце сезоне быть 55% полезности иначе ни баллов ни спецух!! Ещё....молодому ты баллов от стариков не дашь 4=4 т.к. там есть разные коэф-ты...Мамсимум за 3-4 своих ему 1 вкачаешь....Это очень не выгодно
Пришел он 16-36, один балл я уже вкачал -37, еще 5 баллов до старения 42, от ветерана 2, т.е 4 вет - 2 с молодому с коэф 2 (согласен не выгодно, но посмотрю по деньгам, либо от ветерана, либо последние 2 с базы) - 44, постареет на 5 - 49. Вот, вроде получу 17-49
Со спецухами понятно, сенкс. Пусть будет Л3 У. И это к началу след. сезона. Вроде так получается. За полезностью я слежу, только бы без травм. :thanks:

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Да и вот что хотел спросить:
Во время КТ и КМ ветеранские спецухи никуда не исчезнут, я смогу их качать спокойно, а то у меня масса ветеранов и даст бог я их подведу к показателю полезности (пофик на результат, в Д4 не вылечу, а главное сейчас по макс на будущее поработать)? Глядишь и суперталанту поболе перепадет.
Заранее благодарен.
optix
 
 
 

Re: Молодёжка с баз
Сообщение Ponomarew 2007 03 июн 2010, 12:19
Т.к. я люблю качать молодежь то мой нап в Лиде получит все по полной
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Молодёжка с баз
Сообщение *Sergo* 03 июн 2010, 15:22
optix писал(а):Алексей Садовский ЦФ 16-37 - это мой молодчик.
О планах: Буду качать сборника. В этом сезоне буду качать спецушку Л. с базы до 2 уровня и от ветеранов до 4-го. Дам совмещение СМ/СФ.А там до конца сезона буду качать баллы, насколько хватит ресурсов. Ну и от ветеранчика пару баллов. Затем постареет - для верности 5 баллов.
Итого 37+6+2+5=50
Что мы имеем 17- 50 Л4 СМ/СФ к началу след. сезона. Вот моя цель.
Для сборной слабовато, но если дальше его "холить - лелеять" что-нибудь путнее выйдет. Как говорится, чем богаты тем и рады :-)
ЗЫ Я вообще-то новичок и если где-то просчитался - поправьте, буду благодарен. :beer:

Артем если в этом сезоне остались балы и от ветеранов то сначало их отдай молодому, так как он на данный момент еще слабый игрок. Если ты его прокачаешь в этом сезоне по максимому и он станет 16 45, хорошо если ты ему от ветерана хотя бы один бал даш. Чем сильнее молодой игрок тем бал силы стоит больше ветеранских балов. А вот с базы балы ни куда не денутся и ты всегда их можешь вкачать пусть даже и дороже. В след. сезоне так же поступай, сначало вкачивай все спецухи с трен центра потом раздавай ветеранские спецухи и балы, а уже потом балы с трен центра. И помни что ветеранскими спецухами ты можешь только увеличить одну имеющуюся спец возможность и дать новую. Посмотри как я прокачивал своего Хлыстова он в юношеской с 17 лет играет.
*Sergo*
 
 
 

Re: Молодёжка с баз
Сообщение Shneider 03 июн 2010, 20:48
Думаю это то, что надо для тех, кто собирается растить сборника:

Автор: ZurFreude.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ "ЗОЛОТОЙ" МОЛОДЁЖИ.

 Скрытый текст
1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 3 сезонов: 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 После прихода мелкий сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
2.2 Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3
2.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Z4 Y X (повышаете спецуху Z на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y3 X (повышаете спецуху Y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Z4 Y4 X Q (повышаете спецуху Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4. На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

Привожу пример.
В команде «Максбис СК» в данный момент есть 8 тренцентр, тренировки ветеранами, и завелся малолетка Карим Осуман, СФ 16-35.
Он начал тренироваться в тренцентре спецухе Л.
Когда спецуха будет натренирована, на него будет израсходован ветеранский ресурс, специально не тратившийся с начала сезона.
Осуман станет СФ 16-39 Л2 У.
Затем он встанет в тренцентр и будет качать сначала спецуху, а потом баллы до конца сезона. Он закончит сезон с параметрами примерно СФ 16-45 Л3 У.
Следующий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет как СФ 17-51 Л3 У.
Сразу попадет к ветеранам и станет СФ 17-51 Л4 У Г.
Затем проведет сезон в тренцентре и станет СФ 17-60 Л4 У3 Г.
Третий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет примерно как СФ 18-64 Л4 У3 Г.
Ветераны сделают его СФ 18-64 Л4 У4 Г Ат.
В тренцентре ему натренируют СФ 18-73 Л4 У4 Г3 Ат.
На четвертый сезон тренировка ветеранами будет невозможна (нет свободного слота под спецуху), поэтому Осуман (с учетом роста силы при взрослении) получит с тренцентра СФ 19-86 Л4 У4 Г4 Ат2, а в следующих сезонах по остаточному принципу или на призовых доберет Ат4.

Самые частые вопросы.
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого (лучше в таиландскую команду, где такой ресурс есть, или в другую очень сильную команду) и готовиться к следующему сезону. Второй: докачать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать с пятой спецухой в 8 тренцентре или с третьим ветераном?
Отдать спецвозможность кому-то из основы.
6. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
7. Что делать с 16-леткой силой 24?
Сила 16-летки не принципиальна. Поменяйте в примере Осумана стартовую цифру с 35 на 24, и на выходе получите… те же самые 19-86! Потому что в примере Осумана я не считал тренировку силы ветеранами: это слишком затратно, когда игрок изначально сильный. Изначально слабого игрока выгоднее тренировать ветеранами.
8. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
9. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. Неплохие парни подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
Shneider
 
 
 

Re: Молодёжка с баз
Сообщение optix 04 июн 2010, 04:46
Инструкция очень хороша. Всем спасибо за помощь :thanks:
Будем растить.
optix
 
 
 

Re: Молодёжка с баз
Сообщение Shneider 04 июн 2010, 10:12
optix, растите большие при большие!) :beer:
Shneider
 
 
 

Re: Молодёжка с баз
Сообщение morfeo 04 июн 2010, 21:29
продайте мне кого - ДЮСШ давно 16-леток мне не даёт =(
morfeo
 
 
 

Re: Молодёжка с баз
Сообщение optix 05 июн 2010, 06:30
morfeo писал(а):продайте мне кого - ДЮСШ давно 16-леток мне не даёт =(
Так вроде новичков нельзя по правилам продать, или как? :?
optix
 
 
 

Re: Молодёжка с баз
Сообщение Lecs 05 июн 2010, 10:26
Нельзя! Целый сезон! :wise:
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Молодёжка с баз
Сообщение MinkoffS 05 июн 2010, 10:30
Можно обменять.
MinkoffS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь