Национальная сборная 15-й сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexkhrom 21 авг 2009, 19:37
Отборочный цикл к Чемпионату Америки

.....................................
1. Аргентина
2. Коста-Рика
3. Никарагуа
4. Виргинские о-ва
5. Багамские о-ва
......................................

Хоть и со значительным опозданием, но все же напишу отчет о выступлении Сборной в минувшем сезоне, и постараюсь привести все к общему знаменателю.

Изначально понимал что выйти из группы будет сложно, но держал в голове возможные осечки соперников (увы, несвезло), в сою очередь перед сборной стаяла задача набрать максимум очков с Островами и в домашней игре с Коста-Рикой (что нам и удалось), однако этого не хватило для выхода ... Но обо всем по порядку:

Коста-Рика - Никарагуа 2:1 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=294608

Понимал что всерьез рассчитывать на очки в выездном матче с более сильным соперником не стоит, именно по этой причине состав не выглядел оптимально. Не было смысла форсировать форму игроков в таком матче, иначе могли надорваться в других играх, где результат был необходим. То что соперник оказался не так силен как предполагалось уже другая история. Итоговым результатом остались скорее довольны чем нет.

Никарагуа - Аргентина 0:1 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=294672

Ну что сказать - против лома нет приема, если нет другого лома :)
Расчет на суперзащиту и возможную коллизию - вот надежда на ничью. Соперник победил, победил несмотря на довольно странный эксперимент с составом и тактикой. Однако на это, как и первое, поражение мы закладывались заранее, главное было впереди.

Виргинские о-ва (национальная) - Никарагуа (национальная) 0:2 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=294798

После двух поражений я понимал что на Виргинах нас устроит только победа. Именно к этой встречи я и подводил сборную к тому состоянию которое необходимо для победы, не идеальному, нет, к тому которое может дать результат. И это у нас вышло.

Багамские о-ва (национальная) - Никарагуа (национальная) 1:2 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=294860

Аналогичная ситуация была и с этим матчем. На супер соперника я не закладывался, однако ресурсов хватило.
И теперь, после первого круга наши перспективы были не столь туманны. Оставались 3 домашних матча и мы обязаны были побеждать в них. И тогда, возможно, рассчитывать на вторую строчку в таблице.

Никарагуа (национальная) - Коста-Рика (национальная) 2:1 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=294923

Домашний матч с Коста-Рикой был для нас важнейшим в этом отборе, только победа оставляла нам шансы на вторую строчку в таблице.
Вместе с другими манагерами федерации мы вывели сборную на ее максимум на данный момент. Результат оправдал ожидания и мы получили отличный шанс на выход из группы ...

Аргентина (национальная) - Никарагуа (национальная) 1:0 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=294987

Основной целью выезда в Аргентину стояло пропустить как можно меньше мячей и набрать как можно больше баллов сборникам. Считаю удалось.

Никарагуа (национальная) - Виргинские о-ва (национальная) 1:0
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=295113

По сути, к этому моменту, мы уже были за бортом ЧА, Коста-Рике удалось заработать очко во встрече с Аргентиной (чего не удалось нам) и все надежды канули в ...опу. Рассчитывать что Виргинские о-ва отберут очки у Коста-Рики было глупо. Но у нас была своя программа и мы обязаны были довести ее до конца. Состав позволял победить серьезно, однако мы забили всего один мяч.

Никарагуа (национальная) - Багамские о-ва (национальная) 1:0 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=295175

Собрать хороший состав на последний матч не удалось, однако мы понимали что и у соперника ситуация не лучше, а свое поле и запас в классе не оставлял сомнений в результате. Так оно и вышло.

Резюмируя наше выступление, могу сказать что отбор нам удался. Можно ли было сыграть лучше? всегда можно лучше. Мы не прыгнули выше головы, но и не ударили в грязь лицом.

p.s. Огромное спасибо всем менеджерам помогавшим готовить сборников к матчам! Желаю Сборной и ее новому тренеру успехов и побед!
Последний раз редактировалось alexkhrom 13 дек 2009, 16:45, всего редактировалось 10 раз(а).
alexkhrom
 
 
 

Re: Национальная сборная 15-й сезон
Сообщение vadyu 27 окт 2009, 09:05
Алекс Хромов aka alexkhrom (Никарагуа): "Жаль что в итоге эта победа, как и наша следующая, в чем я практически не сомневаюсь, не дает нам НИЧЕГО. Единственная надежда что наш сегодняшний соперник сумеет отобрать очки у Коста-Рики в следующем туре ... но тут надежда лишь на Генадия, а я привык наедятся только на себя.

Отдельное СПАСИБО тренеру сборной Аргентины за "очень благородный жест!" (кто почитает комментарии к обеим встречам двух союзных республик Коста-Рики и Аргентины сам все поймет). Конечно не мне судить как должен поступать тренер другой сборной, да и при равенстве очков мы уступали Коста-Риканцам вторую строчку по разнице мячей. Нет увы у нас запаса прочности чтоб отгружать сопернику по 3 безответных мяча... Но ведь совсем не в этом дело, не так ли...
Ну да ладно, в отличие от некоторых, мы отыграли этот отборочный цикл в свою силу, взяв то что нам положено. Остался последний аккорд и я надеюсь мы завершим его на мажорной ноте.

Спасибо всем кто шел на встречу сборной и, порой в ущерб клубным интересам, готовил игроков для нашей Националки.

зы. Желаю провала на ЧА Аргентинцам, а в провале Коста-Рики я даже не сомневаюсь, в том виде, в котором она предстала в отборе там делать просто нечего ..."

повесить всех собак на соперников - это верх самозащиты, а лучшая защита нападение.
vadyu
 
 
 

Re: Национальная сборная 15-й сезон
Сообщение alexkhrom 27 окт 2009, 18:47
Вадим Шевчук aka vadyu (Коста-Рика): Эта ничья своеобразная компенсация Геннадия за поражение от Никарагуа.
Если бы не эта фраза возможно я бы и промолчал ... Но, ссылаться на Гену заслуженно проиграв нам, уж извините ... :roll:

Соотечественникам: В ближайшие дни мной будет выложен подробный анализ по каждой игре, и подведение итогов выступления Националки в отборе.
Походу турнира решил этого не делать, дабы не спугнуть возможную удачу :)
Ждите.
alexkhrom
 
 
 

Re: Национальная сборная 15-й сезон
Сообщение imchik 31 окт 2009, 20:47
alexkhrom писал(а):
Вадим Шевчук aka vadyu (Коста-Рика): Эта ничья своеобразная компенсация Геннадия за поражение от Никарагуа.
Если бы не эта фраза возможно я бы и промолчал ... Но, ссылаться на Гену заслуженно проиграв нам, уж извините ... :roll:
Алекс, а причем здесь Аргентина? :roll:
Или ты уверен в сговоре? :shock:
imchik
 
 
 

Re: Национальная сборная 15-й сезон
Сообщение alexkhrom 01 ноя 2009, 01:12
Сговора конечно там не было, но, Аргентина не использовала супер в игре против сильнейшего соперника по группе на выезде. Я конечно понимаю что они уже квалифицировались, но зачем сознательно ослаблять свою игру? Разве смысл не в том чтоб побеждать в независимости от расклада в таблице? Возможно свою роль сыграло знакомство тренеров ...

Но по мне подобные "благородные жесты" влияют и на остальные сборные, и это не совсем красиво.

Хотя на судью в последней инстанции я нивкоем случае не претендую. Это лишь мое ИМХО.
alexkhrom
 
 
 

Re: Национальная сборная 15-й сезон
Сообщение imchik 01 ноя 2009, 02:20
alexkhrom писал(а):Но по мне подобные "благородные жесты" влияют и на остальные сборные, и это не совсем красиво.
Я просто может быть нечетко выразился...
Если был сговор или намеренный слив, то это плохо. Это, мягко скажем, очень плохо... :flue:
А вот если команда, которой с турнирной точки зрения уже ничего не нужно, решала какие-то свои собственные задачи (а они могут быть различны), то, ИМХО, это приемлемо... :??:

В качестве примера - матч заключительного тура моей подшефной сборной:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 48&b=33944
Киттсу нужна была ничья, и он за ней приехал (правда баллов на 70 сильнее, чем я рассчитывал)...
Канадцам нужно было, чтобы мы выиграли...
Нам с турнирной точки зрения ничего не было нужно (хотя при проигрыше становились вторыми, т.е. теряли еще и в деньгах)...
Супера, правда, у нас не было...
Канадцы очень просили меня выиграть, на что я ответил: "аншлаг будет, но у нас свои задачи"...
Да, я мог выставить состав баллов на 80 посильнее. Да, я мог сыграть спартаком, что еще усилило бы. Ну тактически мог, наверное, поинтереснее сыграть. Однако больше всего меня волновали вопросы взаимопонимания, чему я эту игру и посвятил... Ну а канадцев, конечно, после игры было немного жаль, но не более того...

В прошлом сезоне в заключительном туре примерно "по-аргентински" экспериментировал с неродным к спецухам стилем (правда там на турнирное соперничество не влияло, но даже если бы влияло, все равно бы мог на это пойти, ибо это было для меня важно)...

Прискорбно, конечно, что такое коснулось нашей сборной... Я тоже уже верил в возможность "никарагуанской сказки", но увы...
Опять же, согласись, подобные вещи очень сильно зависят от превратностей календаря, который в принципе не может быть справедлив... Как и ВСОЛ... Как и вся жизнь... Просто происходит то, что происходит...

В общем какое-то такое ИМХО...
Извини, плиз, за занудство... :roll:
imchik
 
 
 

Re: Национальная сборная 15-й сезон
Сообщение alexkhrom 13 дек 2009, 16:38
Отчет о выступлении в шляпе.

зы. 2 ляма заработанных в Сборной готов отдать на развитие федерации, как и обещал. Как я понял фонда не будет ... Однако, готов отдать деньги на развитие юниоров, если будет программа. Если нет, будут лежать до лучших времен, на себя я их тратить не буду (раз обещал - должен отдать :) ), рано или поздно отдам федерации. Жду предложений на сей счет.
alexkhrom
 
 
 

Re: Национальная сборная 15-й сезон
Сообщение Влад-Чивел 13 дек 2009, 22:56
можно организовать конкурс молодежи
Влад-Чивел
Мастер
 
Сообщений: 1450
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 20:36
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 476
 
Арсенал (Тиват, Черногория)
Пирата (Арекипа, Перу)
Атлетико (Фейсалабад, Пакистан)
 


Вернуться в Никарагуа