Наша Юниорка 16-17 сезоны

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alli_gat 06 окт 2009, 12:50
Поскольку не получилось в этом сезоне запустить полноценную программу по развитию юниорки, в этом топике будем отслеживать перспективную молодеж.

1 GK Карлос Алексис Санчес 17 55 В2 Л3 Р "Депортиво Окоталь" Окоталь
2 LD/RD Самюэль Казист 17 58 Л3 "Лацио" Чинандега
3 CD/CM Кано Хамирес 17 47 Л Пк Замалек (Каир, Египет)
4 CD/CM Ледис Альварадо 17 47 Л2 Муниципал СРС Навиник, Сан Рафаэль
5 CD Луис Калеро 17 50 Л Препа УНАН, Манагуа
6 RD Диего Аравиа 17 51 Л2 Д "Булонь" Булонь-сюр-мер, Франция
7 RD Эрик Алеман 17 45 Л2 Макс Ювентус, Сеговиа
8 LM/LF Джошуа Пикес 17 52 Пк2 Д Л2 Эдгард Мунгуйя, Кепи
9 LF/LM Хиларио Андино 17 54 Пк3 Л3 "Реал Бельгика" Эстели
10 CM/CD Гуидер Амадор 17 59 Шт3 Л "Ла Далиа" Боако
11 CM/CD Рене Гутьеррес 17 49 Д2 Ат2 Пк "Катарина" Манагуа
12 CM/CF Антонио Санчез 17 45 Ат2 Пк "Реал Сомотилло" Сомотилло
13 CM/CF Эрик Колеано 16 39 Л2 Масачапа, Масая
14 RM/RF Англи Спакки 17 47 Л4 Пк3 См2 Д "Вилла Аустрия" Ривас
15 RM/RF Кальмаро Сериньо 17 56 Л3 Атлетико Эстели, Эстели
16 CF/RF Милтон Бастос 17 53 Л3 "Пармалат" Манагуа

Поскольку я не впервый раз составляю список, то могу отметить что многие игроки потеряли силу, но и появились новые.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Есть общая просьба по юниорам, все же старайтесь в первую очередь натренировать Л4, а уже потом все остальное. И не очень мне понятно, не ужели Шт4 лучше чем скажем Пк4 или Д4 или Км4 или др. ?
Последний раз редактировалось Alli_gat 06 окт 2009, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Alli_gat
 
 
 


Re: Наша Юниорка 16-17 сезоны
Сообщение MaxxYustas 25 июн 2011, 14:49
DenisNaz писал(а):О молодежке и националке решил не писать, так как проект этот касается только юниорки, но абсолютно точно говорит и Макс. Нужно думать про финальное звено всей цепи. Но можно сделать более гибкую систему.
К примеру: все 16-ки этого сезона, чей игрок бегает за сборную качает Д, вместо Км. На следующий сезон качаются все 16-ки Пк и Км.
Еще лучший вариант я вижу в такой схеме: Работать индивидуально, понимаю, что это невероятно объемный труд, но только так можно достичь успеха. Смысл таков - CM, CF качаются по стандартной схеме, причем индивидуально кто-то работает над созданием АМ. С позицией СD нада еще поразмышлять, но думаю лучше оставить Пк и Км. А вот игроков с позициями LD, RD, а в особенности LM и RM качать с Д, а не с Км.
И третий вариант, на мой взгляд, самый простой: подстраиваться под менеджеров, тобишь пусть их выбор вносит свои коррективы. Не думаю, что все поголовно выберут Л Пк Км .. или Л Пк Д. В любом случае будет рендом. И в этом варианте как раз будут учитываться как интересы менеджера и его клуба, так и интересы сборной.
Пару слов о националке: она у нас вообще сейчас переживает далеко не самый лучший период. Так как когда то она у нас была полностью дождевой, потом пара сезонов потерянного времени, и вот теперь она становится смешанного типа из-за дефицита качественных игроков под дождь. Рано или поздно, но и она у нас станет сборной под солнце. И это время не за горами, так как уже молодежка и юниорка идут на совершенно другом уровне и уже не наблюдается такой сильной проблемы в отборе игроков в сборную.
В связи с всем вышеперечисленным, думаю, нужно вложить еще чуть больше сил именно в юношескую сборную и добиться успеха на ЧМ.
Дальше я чуть повырезаю твои фразы Макс и просто их прокомментирую со своей колокольни (тобишь выскажу свое мнение):

А в старших сборных коллизия имеет меньшее значение чем прокачка под определенный стиль, это показывают расчеты.
Абсолютно верно. Но, и как в любом вопросе, можно всегда сказать свое НО! :) А именно - не просчитав правильно (естественно эта цифра вседа приблизительно считается, но тем не менее) силу состава соперника и имея преимущество только в 100 баллов при проигранной коллизии (и не учитываем всю остальную кучу факторов) карта ляжет не так как нам бы хотелось.
Мое мнение - дождь - самый лучший вариант, но когда делалась программа, под дождь менеджеров было мало(ОЧЕНЬ МАЛО - опрос проводился), а сейчас на него переходить? Ну не знаю, есть ли в этом смысл.
Про опрос я помню, сам в нем участвовал. На дождь я и не ориентирую, а предлагаю только немного прибавить нам в игре при норме. Так как, повторюсь, команд становится больше, которые играют дождевым стилем. И не факт, что в следующем сезоне нам повезет так же как и в 19-м (где мы 8 раз сыграли спартаком, 3-и раза комбой и дважды сыграли комбинацией). В основном надо конечно ориентировать игру на спартак, но и иметь в команде игроков, которые дадут бонус при норме. В любом случае мы конечно же где-то выиграем, где-то проиграем при таком подходе, для того и сделана такая разница в спецухах, чтоб не было единого, правильного, варианта.
Еще нюанс - у нас не было лидера АМ, имхо, это очень важный момент при Спартаке.
Я думаю, что вот на этом моменте нужно больше зациклится, и больше помогать менеджеру, который берется за прокачку АМ.

Также, есть идея сделать небольшое разветвление, и перейти с этой темы в тему юношеской сборной. Да и в целом нужно поднимать этот топик, либо создавать новый. В котором и попытаемся индивидуально решать проблемы с игроками. А этот оставить в покое, так как к нему не должно ничего относится, кроме как к заявкам молодых дарований и выплат компенсации.
Предлагаю силами президента(такая опция есть только у тебя, Денис) все -таки провести опрос, а заодно прорекламировать соответствующую тему.
Опрос типа. Какое сочетание спецух на ваш взгляд было бы оптимально в сб.Никарагуа. При ответе прошу учитывать возможное участие ваших игроков в сборной. Перед ответом прочитайте тему.........
ну и варианты
1.Км+Пк
2.Пк+Д
3.Пк+Км+Д(варианты)
4."мне пофиг, не разговариваю с теми, кто качает под солнце"
______________________
Еще уточню, игрокам атакующей линии абсолютно не повредит Д и У(это написано в правилах программы). В команде должны быть игроки Пк4 Км4 Д4 У4 хотя бы два. Одного такого(чистый форвард) я качаю, но будет он годам к 21-22, т.е. уже в молодежке. И неизвестно как он себя проявит в получении баллов.
MaxxYustas
 
 
 

Re: Наша Юниорка 16-17 сезоны
Сообщение DenisNaz 25 июн 2011, 14:58
MaxxYustas писал(а):
DenisNaz писал(а):О молодежке и националке решил не писать, так как проект этот касается только юниорки, но абсолютно точно говорит и Макс. Нужно думать про финальное звено всей цепи. Но можно сделать более гибкую систему.
К примеру: все 16-ки этого сезона, чей игрок бегает за сборную качает Д, вместо Км. На следующий сезон качаются все 16-ки Пк и Км.
Еще лучший вариант я вижу в такой схеме: Работать индивидуально, понимаю, что это невероятно объемный труд, но только так можно достичь успеха. Смысл таков - CM, CF качаются по стандартной схеме, причем индивидуально кто-то работает над созданием АМ. С позицией СD нада еще поразмышлять, но думаю лучше оставить Пк и Км. А вот игроков с позициями LD, RD, а в особенности LM и RM качать с Д, а не с Км.
И третий вариант, на мой взгляд, самый простой: подстраиваться под менеджеров, тобишь пусть их выбор вносит свои коррективы. Не думаю, что все поголовно выберут Л Пк Км .. или Л Пк Д. В любом случае будет рендом. И в этом варианте как раз будут учитываться как интересы менеджера и его клуба, так и интересы сборной.
Пару слов о националке: она у нас вообще сейчас переживает далеко не самый лучший период. Так как когда то она у нас была полностью дождевой, потом пара сезонов потерянного времени, и вот теперь она становится смешанного типа из-за дефицита качественных игроков под дождь. Рано или поздно, но и она у нас станет сборной под солнце. И это время не за горами, так как уже молодежка и юниорка идут на совершенно другом уровне и уже не наблюдается такой сильной проблемы в отборе игроков в сборную.
В связи с всем вышеперечисленным, думаю, нужно вложить еще чуть больше сил именно в юношескую сборную и добиться успеха на ЧМ.
Дальше я чуть повырезаю твои фразы Макс и просто их прокомментирую со своей колокольни (тобишь выскажу свое мнение):

А в старших сборных коллизия имеет меньшее значение чем прокачка под определенный стиль, это показывают расчеты.
Абсолютно верно. Но, и как в любом вопросе, можно всегда сказать свое НО! :) А именно - не просчитав правильно (естественно эта цифра вседа приблизительно считается, но тем не менее) силу состава соперника и имея преимущество только в 100 баллов при проигранной коллизии (и не учитываем всю остальную кучу факторов) карта ляжет не так как нам бы хотелось.
Мое мнение - дождь - самый лучший вариант, но когда делалась программа, под дождь менеджеров было мало(ОЧЕНЬ МАЛО - опрос проводился), а сейчас на него переходить? Ну не знаю, есть ли в этом смысл.
Про опрос я помню, сам в нем участвовал. На дождь я и не ориентирую, а предлагаю только немного прибавить нам в игре при норме. Так как, повторюсь, команд становится больше, которые играют дождевым стилем. И не факт, что в следующем сезоне нам повезет так же как и в 19-м (где мы 8 раз сыграли спартаком, 3-и раза комбой и дважды сыграли комбинацией). В основном надо конечно ориентировать игру на спартак, но и иметь в команде игроков, которые дадут бонус при норме. В любом случае мы конечно же где-то выиграем, где-то проиграем при таком подходе, для того и сделана такая разница в спецухах, чтоб не было единого, правильного, варианта.
Еще нюанс - у нас не было лидера АМ, имхо, это очень важный момент при Спартаке.
Я думаю, что вот на этом моменте нужно больше зациклится, и больше помогать менеджеру, который берется за прокачку АМ.

Также, есть идея сделать небольшое разветвление, и перейти с этой темы в тему юношеской сборной. Да и в целом нужно поднимать этот топик, либо создавать новый. В котором и попытаемся индивидуально решать проблемы с игроками. А этот оставить в покое, так как к нему не должно ничего относится, кроме как к заявкам молодых дарований и выплат компенсации.
Предлагаю силами президента(такая опция есть только у тебя, Денис) все -таки провести опрос, а заодно прорекламировать соответствующую тему.
Опрос типа. Какое сочетание спецух на ваш взгляд было бы оптимально в сб.Никарагуа. При ответе прошу учитывать возможное участие ваших игроков в сборной. Перед ответом прочитайте тему.........
ну и варианты
1.Км+Пк
2.Пк+Д
3.Пк+Км+Д(варианты)
4."мне пофиг, не разговариваю с теми, кто качает под солнце"


Опрос конечно же будет, только ближе к концу сезона.
Меня интересует так же твоя точка зрения. Или для тебя вариант с Пк и Км оптимальный?
DenisNaz
 
 
 

Re: Наша Юниорка 16-17 сезоны
Сообщение MaxxYustas 25 июн 2011, 15:39
Ну лично моя точка зрения - Пк + Км в далекой перспективе будут более выгодными. В идеале Л, Пк, Км, Д (+пара форвардов вместо Лки - У):-). Но моя точка зрения лишь одна из 96ти. Прежде чем поднимать голосование, надо привлечь менеджеров к активному обсуждению, чтобы новички, а их у нас много, знали за что голосуют. В голосовалке можно ввести систему коэффициентов в зависимости от "стажа" во ВСОЛе.
MaxxYustas
 
 
 

Re: Наша Юниорка 16-17 сезоны
Сообщение monah83 25 июн 2011, 22:33
Оно все классно но! Не за горами появление спецух от стариков. Лично я 2 сецухи от стариков и 2 от базы кину своему РД.. Но теперь другое западло ) Было бы не плохо уже определятся с прокачками спецух молодым. Так как не хотелось бы что вкачал одну, а нада было совсем другую )

Добавлено спустя 58 секунд:
Вообщем я веду к тому что бы не затягивать этот вопрос..

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Да и еще забыл добавить.. По спецухам нада влюбом случаи искать альтернативу.. Так как качать под один стиль (хоть опыта у меня и 0 в этом проекте), я лично считаю не правильно..
monah83
 
 
 

Re: Наша Юниорка 16-17 сезоны
Сообщение Les1 27 июн 2011, 09:43
Я с опросом тоже не затягивал бы так как у меня хоть и 17 летка но пока у него только Л3 Км, и хотелось бы знать куда кидать остальные спецухи от стариков, тем более что качаю я его действительно для сборной и жалко если столько денег будет выкинуто а он будет сидеть на лавочке.

И еще мое мнение относительно спецух у форварда и АМ спецуха (У) должна быть обязательна, испытал на своей команде(http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=632021),(http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=261490), в основном они у меня и забивают, может в чем и неправ для того и пишу подкорректируете и подскажете
Les1
 
 
 

Re: Наша Юниорка 16-17 сезоны
Сообщение MaxxYustas 27 июн 2011, 11:52
Да, для форвардов У вне обсуждения... В ущерб чему только... Л, Ат, или одной из стилевых. Для сборной Ат конечно бестолковая спецуха, но в клубе....
Результаты юниорки подтверждают, с забивалами у нас было плохо, Урсаис разве что иногда вытягивал. Еще есть мнение об "искусственности" прокачки игроков, что мол игроки, сидящие в клубе на лавке, в сборной не забивают. По-моему это бред, но некто из "рейтинговых" менеджеров мне в личке это пытался доказывать. Просто выношу на обсуждение :-)
MaxxYustas
 
 
 

Re: Наша Юниорка 16-17 сезоны
Сообщение MaxxYustas 30 июн 2011, 15:10
Давайте, ребята, какие еще мысли есть?
MaxxYustas
 
 
 

Re: Наша Юниорка 16-17 сезоны
Сообщение Not_Alone 30 июн 2011, 19:10
А если опционально еще и Ск запилить? Понимаю, конечно, что она больше под дождь, но все-таки.
Not_Alone
 
 
 

Re: Наша Юниорка 16-17 сезоны
Сообщение Dr.Ummer 30 июн 2011, 19:46
Под солнце и под свою команду я буду прокачивать:

LD/RD/CD Л+От+Оп+Км
LM/RM/CD/CM Л+От+Оп+Км или Пк или Д
LM/LF RM/RF CM/CF Л+У+Км+Пк или Д
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3484
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 626
 
Слобода (Ужице, Сербия)
Гранада (Сан Рафаэль дель Сур, Никарагуа)
Этисалят (Каир, Египет)
Лосси (Нумеа, Новая Каледония)
Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
 

Re: Наша Юниорка 16-17 сезоны
Сообщение MaxxYustas 30 июн 2011, 20:26
Обоснуй выбор спецух для обороны/полузащиты? :-)
MaxxYustas
 
 
 

Re: Наша Юниорка 16-17 сезоны
Сообщение Dr.Ummer 01 июл 2011, 19:28
MaxxYustas писал(а):Обоснуй выбор спецух для обороны/полузащиты? :-)

Мне за это не платят :-)
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3484
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 626
 
Слобода (Ужице, Сербия)
Гранада (Сан Рафаэль дель Сур, Никарагуа)
Этисалят (Каир, Египет)
Лосси (Нумеа, Новая Каледония)
Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
 

Re: Наша Юниорка 16-17 сезоны
Сообщение MaxxYustas 01 июл 2011, 22:21
Не вопрос. Просто я не вижу логики, вот и интересно послушать, может я чего не знаю.
Если желание появится - можно в личку, но платить не буду, предупреждаю сразу ;) :beer:
По поводу Ск - ну это тоже не разговор, есть мысли - обосновывайте. А то так дойдет что предложения будут а-ля "А давайте нападам Оп прокачаем, а защите - У, и посмотрим что получится" :roll:
MaxxYustas
 
 
 

Re: Наша Юниорка 16-17 сезоны
Сообщение Dr.Ummer 02 июл 2011, 12:10
Макс, спецуха У не работает у защиты вообще, как От и Оп у нападения. И ты это знаешь :-)
От4 и Оп4 дают защитнику + 44% к силе при любой погоде. Это удобно и для сборной и для команды менеджера, которая играет и солнечными стилями и дождевыми :beer:
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3484
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 626
 
Слобода (Ужице, Сербия)
Гранада (Сан Рафаэль дель Сур, Никарагуа)
Этисалят (Каир, Египет)
Лосси (Нумеа, Новая Каледония)
Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
 

Re: Наша Юниорка 16-17 сезоны
Сообщение MaxxYustas 02 июл 2011, 12:33
Насчет 44% я конечно согласен, при любой погоде и любом стиле это большой плюс. Но во-первых она моментная, т.е. в атаке действовать не будет это раз, моментная при стилевой имеет большее значение это два (операции сложения и умножения, все думаю, понимают, также как и минимизацию вариативности в тактике). Ну и третье самое главное - еще раз повторю - коллизия при больших силах теряет свою актуальность, лучше наращивать мышцы, а вкачивая защитнику две моментные спецухи ты обрекаешь один из его слотов на вечные 3%(ну или 12, если 4го уровня), а при стилевых может быть 10(40). При больших силах разница в процентах существенна. Я никак не могу донести, что вкачивая спецухи "под коллизии" вы просто теряете(не приобретаете) той силы при которой эта самая коллизия вам может помочь. Если вы качаете не молодого игрока под 3й, 2й дивизион, то в этом смысл есть, если вы качаете молодого и смотрите в пердив и выше, то я его не вижу. Есть только один плюс - вам будет проще преодолевать низшие дивы. А дальше что?
PS: Я не настаиваю на том, что я прав. Просто считаю, что в диалоге проще докопаться до истины и понимания устройства генератора.
Сейчас мои доводы мне кажутся очевидными. По-нормальному взять бы, да все точно посчитать и разложить по полочкам, только лень как всегда :-)
MaxxYustas
 
 
 

Re: Наша Юниорка 16-17 сезоны
Сообщение Dr.Ummer 02 июл 2011, 12:59
С твоими выводами я согласен. Причем - полностью. Просто я придерживаюсь разнообразия и частой непредсказуемости генератора. Общая сила игроков по твоей схеме выше. По моей, игра на контратаках с более сильным соперником, может свести на нет все его усилия. Главное - мощные нападающие, с обязательной спецухой У4. И все будет хорошо :-)
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3484
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 626
 
Слобода (Ужице, Сербия)
Гранада (Сан Рафаэль дель Сур, Никарагуа)
Этисалят (Каир, Египет)
Лосси (Нумеа, Новая Каледония)
Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
 

Пред.След.

Вернуться в Никарагуа