The Sri Lanka News

Модератор: Модераторы форума

Сообщение P@Sol 21 сен 2007, 19:32
Решил организовать газету. Если у кого есть время и возможности, прошу помощи. А пока начнем с интервью с новым тренером Путталам Дистрикт.

Вчера вечером я созвонился с лавным тренером команды Путталам Дистрикт Black King и договорился о встрече. Black King на встречу немного опаздал, но убегать с интерью не собирался. Видно, что он уже целиком и полностью погрузился в свою новую команду, но нашел время для нашей газеты. В целом было приятно пообщаться с ним за чашкой горячего утреннего кофе.

Black King, здраствуйте.Как вам в новой команде?
Приветик:)В новой коме у меня всё отлично,мы полны желания работать(точнее сказать играть) и добиваться высоких результатов....

В течении нескольких дней вы покинули 5 команд, из-за чего?На тот момент у меня совсем не было времени играть во ВСОЛ,хотя ,если честно, то я сделал поспешное решение и нужно было всё же оставить лётчиков и ЖАК,ну да ладно,прошлого не воротить...

Вы рады, что вернулись в Шри Ланку? На долго?
Конечно рад и надеюсь, тут задержаться+)

Как вас приняло руководство клуба и игроки?
Руководство приняло меня отлично,а вот игроки отнеслись с некоторым недоверием (возможно это связано с моим прошлым в Эйр Форс), но после не самого плохого первого матча под моим управлением,мы вроде бы начали понимать друг друга

Ваша новая команда долго играла без тренера и идет в середине таблице, какие задачи вы ставите перед командой?
Вообще хотелось бы пробиться в вышку,тем более что до переходняков нас отделяет 3 очка,но всё же большее внимание я пока буду уделять самим игрокам,ну и инфраструктере команды в целом.

Как ваша команда в целом? Планируется ли счас трансферная политика?
Конечно команда не идеальна,по-моему ей практически не занимались,но бывает и хуже=) Сейчас буду делать команду "под себя",а что из этого выйдет увидим чуточку позже.А насчёт трансферной политики,то я думаю,что тут без вариантов.т.е конечно планируется:)

Расскажите о вашей жизни в Негомбо. Как устроились, тяжело ли дался переезд?
устроился отлично,местные жители просто супер=),переезд был не очень тяжелым,всё же до этого я бывал в Коломбо.

Что вы знаете о втором дивизионе? Чего опасаться, например?
Это сложно=)О втором дивизионе я практически ничего не знаю,поэтому выводы сделать пока не могу.

Кто выйдет в Д1 в этом сезоне?
Мне кажется,что преждевременно делать какие-нибудь ставки,прошло только 10 туров и всё может ещё измениться,тем более что это футбол...

Пожелаем ему удачной работы.
Последний раз редактировалось P@Sol 16 окт 2007, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
P@Sol
 
 
 

Сообщение olimpiev 21 сен 2007, 21:08
Отличная идея, интересно и забавно. Надеюсь интервью продолжаться. Ведь впереди у нас второй чемпион страны, команды учавствующие в мирокубках, тренеры сборных и прочие менеджеры. :))
olimpiev
 
 
 

Сообщение Svoi 22 сен 2007, 07:03
В сегодняшнем номере интервью с президентом ФФ.

Добрый день. Ещё раз хочу поздравить вас с прохождением во второй квалификационный раунд кубка азиатских конфедераций. Как вы оцениваете шансы своей команды в этом турнире?
Спасибо за поздравления. Прохождением во второй раунд квалификации я по большей части обязан автосоставу соперника в первой игре, но тем не менее именно Виктори продолжает борьбу.
Второй раунд будет сложнее (Боотерек по старой жеребьевке мой соперник), тем более в связи с неудачным стартом в чемпионате теперь передо мной стоит дилемма, бросать ли все резервы в бой или думать об улучшении текущих дел. Конечно если мы пробьемся в группу это будет большим подспорьем и опытом для команды.

Какие у вашей команды цели на чемпионат?
После окончания азиатской кампании постараемся улучшить свое положение в чемпионате, покинуть зону вылета. Не будем забывать и про кубок страны, тем более уже во втором раунде возможна встреча с Голден Стар.

Как вы оцениваете выступление наших сборных?
Наши сборные выступают с большинством своих соперников на равных. В некоторых матчах нам не хватает простого футбольного везения. Доволен постоянным набором баллов игроками, также очень доволен работой многих менеджеров ланкийских команд, которые дружно реагируют на просьбы об уменьшении устолости сборникам и улучшении физ формы.

Теперь погофорим о ФС. Довольны ли вы проделанной работой на посту президента по итогам прошлого сезона?
Прошлый сезон, по своей сути, был стартовым для Шри Ланки (хоть и регистрация значится 8-м сезоном). Первый камень в развитие Федерации был заложен.
Прошел ряд конкурсов, в частности "Юниоры Шри Ланки". От повторного проведения в этом сезоне воздержались, так как настройки "генератора" были несколько изменены не в пользу роста молодых игроков, и теперь каждый сам решает, кого и в каком количестве тренировать на базах. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить тренера "Юпитерса" Андрея Олимпиева, за наибольший вклад в развитие молодежи. Два его прошлогодних воспитанника ныне успешно защищают флаг страны в юниорской сборной:
Шаши Тенувара ЦФ 18 49 и Кристин Фернандо ЦМ/ЦД 18 50

Как у вас складываются отношения с менеджерами?
Ну а основным достижением считаю, сплоченность и диалог большинства наших менеджеров по всем вопросам из жизни Федерации. Каждый по отдельности - сильные менеджеры, но действуя сообща, наш КПД возрастает. Об этом стоит помнить всем!

А как насчёт федерации? Какие перспективы на будущие?
В перспективе открытие Д3. Команд для этого хватает. Остается открытым вопрос по поиску реальных составов. Думаю со временем мы его решим и наши ряды пополнятся молодыми амбициозными тренерами.
Хочу заметить, что этот вопрос был вынесен на голосование, результаты которого оказались таковы:
Нужен ли Федерации Шри Ланки третий дивизион?
да, это положительно скажется на развитиии ФФ Шри Ланки 18 (64%)
нет, надо сначало уменьшить количество автосоставов в Д1 и Д2 7 (25%)
мне все равно 3 (11%)
нет, в этом нет смысла и так все хорошо 0 (0%)

Какие планы в борьбе с автосоставами?
В этом сезоне стартовал проект "Я ПРОТИВ АВТОСОСТАВА", в котором менеджеры команд получат реальный приз при отсутствии таковых.
Кто не знаком с сутью вопроса читаем http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=43949&sta­rt=15
Также стараемся "проблемные" команды через руководство Лиги пристраивать в руки друзей, коллег и соседей по рекомендации менеджеров Шри Ланки.

Планируется проведение товарищеским матчей между ФС Шри Ланки и другими ФС? Если да, то только с азиатскими?
На данный момент этот вопрос остается открытым, так как последний сбор на тов. турнир с Непалом фактически провалился. Если дело в рейтинге страны-оппонента, то давайте этот вопрос обсудим на форуме и будем играть с "футбольными" державами типа Испании, Англии. Благо там есть 3-4 дивизионы, с которыми будет возможность физически договориться о товарищеском матче.
Да и травматизм в товах отпугивает многих менеджеров от участия.

А как с развитием спортшкол в стране? Выйдет ли футбол в Шри-Ланке на новый, лучший уровень?
На данный момент 30 из 32 команд имеют спортшколы.
До прихода еще 5 туров, картина может поменяться (и думаю, что только в лучшую сторону), но о качественном шаге вперед можно судить по следующим цифрам:
в этом сезоне прогнозируется приход 15 талантов и 2 суперталантов!!!
Было бы здорово, чтоб приход молодежи менеджеры с одной стороны, и тренер юниорки с координатором по юниорам Андреем Олимпиевым с другой стороны как можно детальней обговорили на форуме для максимально эффективного использования игроков для нужд сборной в следующем сезоне.

И на последок пожелание нашим читателем.
Пожелание такое, даже больше похожее на призыв:
все, кто до сих пор не общается на форуме и вновь прибывшие менеджеры, задавайте больше вопросов, принимайте более активное участие в дискуссиях.
Svoi
 
 
 

Сообщение P@Sol 24 сен 2007, 13:42
Сегодня во время очередного обеда со своим коллегой, я решил узнать о нем по больше. Предлогаю и вам познакомиться поближе с тренером команды Колпетти Юнайтед и журналистом нашей газеты Евгением Трошиным.

Как ты попал в Шри-Ланку?
Когда я только начинал играть я зарегистрировал новую команду из Доминиканской республики, но как и каждый новичок, не читающий правила, я её мягко говоря испортил и бросил. После этого я решил взять другую команду, но на этот раз внимательно прочитал правила. Подал заявку на первую же команду, которая была в списке свободных. Через некоторое время мне пришёл положительный ответ. Вот так и началась моя карьера в Колпетти.

Тебе понравилась страна?
Да, она мне сразу понравилась т. к. был дружный коллектив и активный форум. Ни в одной стране я не чувствую себя комфортно так как здесь.

Какими были твои первые ощущения от команды?
Когда мне дали команду, усталость у неё была огромной из-за автосоставов. И первый же соперник для меня казался не проходимым, но мы сыграли в ничью, и я был очень рад этому.

Ты доволен своим прошлым сезном?
Прошлый сезон выдался трудным для моей команды. Была очень жесткая конкуренция. К тому же в конце сезона я уезжал в отпуск и не мог управлять командой. Шёл весь чемпионат без автосоставов. Результатом в целом остался доволен второе место и выход в Д1.

Кто лучший игрок в твоей команде, по твоему мнению?
Конечно же, Ньом. Его я в 9 сезоне обменял на своего голкипера, игрока сборной, который в итоге получил две спецухи как лучший кипер и как один из лучших по оценке. Но об этом обмене я не жалею. Весь 9 сезона Ньом быстро рос в балах, а в 10 сезоне стал игроком сборной.

Ты его как то выделяешь в команде? Его игра в сборной влияет на игру в команде?
Помимо того, что он сборник он ещё и капитан команды, поэтому всегда стараюсь поддерживать его форму и усталость на лучшем уровне.

Как для комнады проходит этот сезон? Что ты можешь сказать про матч "Колпетти Юнайтед" Колпетти - "Виктори" Коломбо 1:0 ? Какие задачи на сезон стоят перед командой?
Сезон проходит просто ужасно. И я очень надеюсь что вылечу в Д2 т. к. там моей самое место. То, что я выиграл у Виктории это просто везение. Если бы мой соперник не пошел в атаку в конце матча, этой победы бы не было. На этот сезон я поставил задачу выиграть кубок и выбыть в Д2.

Есть принципиальные соперники?
Пока нет, но с особым настроем я отношусь к матчам с Юпитерсом.

Твоя команда не очень молодая, скоро придет молодежь, какие на нее возлагаешь надежды?
В этом сезоне на молодёжь ни каких сверх задач я не ставлю. Некоторых я буду развивать, кого-то продам вообще всё как обычно.

Ты работаешь в газете The Sri Lanka News - это не отвлекает от работы в команде? Как ты видешь свою работы в газете далее? Что хотелось бы улучшить?
Нет, это никак не отвлекает меня от работе в команде. Я живу настоящим и не люблю загадывать, что будет дальше. Газета была создана совсем недавно, поэтому есть ещё чему учиться.

Вот так мы мило поговорили, покушали и пошли по своим рабочим местам. Кто следующий? Это секрет!

Если есть какие то предложения, пишите в личку или мне или Евгению. До скорых встреч.
P@Sol
 
 
 

Сообщение Svoi 24 сен 2007, 20:49
Итак результаты опроса на тему:
"Что нужно сделать, что бы стало меньше автосоставов?"


Alex Shutov:
Более тщательно подбирать состав менеджеров, приглашать знакомых, проверенных игроков. А в рамках всего проекта я бы ужесточил наказание за автосос, например двукратное увеличение усталости, и т.п.

Павел Соло:
Мое мнение, что автосоставов стало по сравнению с прошлым сезоном меньше, это вызвано ростом уровня чемпионата и "живым" форумом. Мое мнение надо помочь подтянуть некоторые команды и придумать пару конкурсов, в которых могли бы учавствовать все, и не только из ФС Шри Ланки.

Ростислав Герцик:
Я не знаю ! Может денежную награду придумать !

Лучано Спаллетти:
Здравствуйте.Ну так прямо и не скажешь.Я знаю,что в некоторых федерациях конкурсы проводились,поощрения не плохие обещали,а КПД было практически нулевое...Поэтому скорее всего нужно чтобы в федерации был хороший коллектив и более менее активные менеджеры,такого у нас нету(я про активность)

Крестиан Станиславский:
Наверное нужно быть немного ответственнее, и уделять больше времени лиге.

Владимир Вайс:
Пристроить "проблемные" команды в руки ответственных друзей, кто будет с удовольствием играть в нашем чемпионате.

Егор Корнеев:
хз)) менеджеров везде поставить таких которые в лиге уже минимум месяц

Денис Мануйлов:
Помоему надо более тчательно подбирать менеджеров, или уменьшить число автосаставов за которые команду выставляют в свободные!

Борис Анисимов:
Если команда играет без тренера,то по моему мнению,уй должно быть записано техническое поражение со счетом 0:3,как это делают в реальном футболе.Неплохо было бы также в конце сезона поощрить менеджеров,не имеющих автосоставов в данном сезоне.

Igor Ivashkevich:
Думаю, нужно прежде всего заинтересованность менеджера не только в игре, но и в общении, например, на форуме. Тогда у него появится и ответсвенность перед друзьями/коллегами и, соответсвенно, перед федерацией за рейтинг по автосоставам. Также не помешает разъяснительная работа - составы на чемпионат, например, можно отправлять не на 1 тур вперед, а больше ;) Открою небольшой секрет - я иногда отправляю составы не на один тур (хотя часто редактирую потом), а тура на 2-3, если не уверен в возможности отправить потом. Это ещё и способствует более успешному выступлению команды на протяжении чемпионата.

Тимур Мингазов:
Думаю Евгений тут дело в самих мененджерах. Нужно стараться подбирать мененджеров проверенных которые и в форумах бывают и не забывают сосы отправлять. Интерес мененджеров не привьешь различными конкурсами. тут просто нужно серьезнее относиться....

pavlo magola:
Ocheni sulino nakazuvati komandy za avto sostav, Zapusuvati porazenue i td. V uskluchenui esli meneger v otpyske.

артём Коньков:
это зависит от человека,от его занятий и интереса к игре!:)

Kirill Agutin:
Я думаю, что с ними почти бесполезно бороться. Автосоставы у нас бывают случайные и систематические.
Те, кому ВСОЛ действительно интересен, допускают автосоставы случайные. Ну, например, электричество отрубили, когда менеджер только хотел нажать "Отправить состав"...
Ну а систематические - в нашей Д1 таких команд две с начала чемпионата (Малигаватте Юф, Янг Юнайтед). Наверное, эти менеджеры просто менее заинтересованы. Или еще что-нибудь. У каждого тут свой случай.

Александр Громов:
Привет)
Что бы меньше было автосоставов, надо что бы больше было составов)

Андрей Олимпиев:
Привет.
1. Заинтересованные менеджеры в игре своей команды (президентом проводить более тщательную селекцию)
2. Выделить тех у кого автосоставы и договориться о назначении заместителей на отправку команд из других стран, возможно взаимную отправку. Например я подыскиваю для ненадежного клуба менеджера (зама) в свою очередь ручаюсь курировать его клуб на случай автосостава...
3. Проводить мотивационные акции по сокращению автосоставов (выдавать призы тем, кто не допускает автосоставов)

Павел Колмаков:
любить ВСОЛ и иметь постоянный доступ в нет. Других вариантов к сожалению нет.

Максим Прошин:
Например, засчитывать техническое поражение :) А если честно, то необходимо поменять саму концепцию автосостава. К примеру, команда играющая против автосостава не должна терять баллы, а команде играющей автосоставом необходимо запретить их набирать. Так же можно ввести финансовые штрафы за игру автосоставом, например, 100к. Все штрафы при этом пойдут в фонд федерации, как это делается в современном футболе. Можно также команде играющей матчей 10 подряд без автосостава выдавать премию в размере, например, тех же самых 100к. При этом предлагаю на команды, менеджеры которых в отпуске, не распространять данные санкции, так как не всегда получается подобрать зама. Вообще у меня очень отрицателное мнение относительно автосоставов, так как все проигранные, на мой взгляд, не заслуженно игры были именно автосоставам, поэтому, если от меня что-то потребуется для борьбы с ними всегда готов!



Всем спасибо. Надеюсь автосоставов во ВСОЛе станет меньше.
Svoi
 
 
 

Сообщение P@Sol 26 сен 2007, 17:23
День 1980 (25.09.2007). Лига чемпионов Азии.
Погода: пасмурно, 12° C
На стадионе "Ялан Скотланд" (51522 из 60 000 зрителей) встречались местный Пулау Пинанг и Голден Стар (Калутара). Жеребий не был благосклонен к команде из Шри Ланки. К началу матча малазийцы превосходили наш клуб по силе более, чем в 1,5 раза. А благодаря разлицным обстоятельствам (зрители, лидеры команды и т.п.) преимущество оказалось еще больше.
Ланкийцы выстроили супер защитные ряды и полностью отдали инициативу в руки хозяев. Игроки "золотых" практически с начала матча стали играт грубо и фолить, не успевая за своими соперниками.
Первый гол создал дин из лидеров команды Пулау Пинанг Абдул Азиз Исмаил, он пробежал по правой бровке от сових ворот до чужих и зряче направил мяч на ветерина своей команды Владимира Мазяра, который и открыл счет.
Через 7 минут Чандика Мохамед в своей штрафной грубо сбивает нападающего хозяев и наказывается желтой карточкой, а команда наказывается 11-метровым. Хуан Антонио Пицци успешно его реализует. После этого "Пулау Пинанг" постаралась довести счет до крупного и все игроки пошли в атаку. "Голден Стар" тем временем постаралась играть мягко, но все-таки остановилась на грубой игре.
И это все закончилось на 44-ой минтуе тем, что Сато Геванчира в близи штрафной площади, чуть не выдернул ногу противника, за что сразу и получил красную карточку. Абдул Азиз Исмаил подошел исполнять штрафной и обводящим ударом, мимо хиленькой стенки, направил мяч в ворота. Счет стал разгромным.
Второй там запомнился заменами у "Пулау Пинанг", тренер выпустил размяться своих лидеров. А "Голден Стар" продолжать искать свою игру между мягкой и грубой, но так и не нашел ее.

Ждем ответного матча.

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 4 секунды:

День 1981 (25.09.2007). Кубок азиатской конфедерации.
Погода: дождь, 13° C

На стадионе "Виктори Парк"(37825 из 49 000 зрителей) состоялся первый матч 2-го отборочного раунда между командами Виктори (Коломбо, Шри Ланка) и Боотерек (Талас, Кыргызстан).
Тренер "Виктори" Владимир Вайс, видимо целый день показывал своим игрокам записи с лучшими матчами Спартака (Москва, Россия). Игроки вышли на поле с супер настроем и продемонстрировали хорошую игру в стеночки, забегания и т.п. Гости из Кыргызстана тоже пытались атаковать, но, забегая вперед, скажу, что в створ они попали всего один раз.
Кошмар для гостей начался на 16-ой минуте, когда Луиш Фабиану, ставший лучшим игроком матча, замкнул прострел с фланга от грузинского легионера хозяев Бесика Джоджуа.
Через три минуты Луиш уже сам выступил в роли ассистента, точным пасом послав мяч на ногу Нипунки Иранга.
Подумав, что надо сохранить счет, ланкийцы после перерыва начали играть от защиты. Но на 69-ой минуте у них удалась потрясающая конт-атака, в результате, которой Бесик Джоджуа оказался один в штрафной площади. Поразить ворота ему не составила труда.
На 89-ой минуте могла быть поставлена жирная точка в этом двух матчевом противостоянии, но Аталай Казанши не смог переиграть вратаря с 11-ти метровой отметки. Теперь придется напрячься и игрокам и тренеру "Виктори" и в ответной встречи.
Желаем ему удачи, Шри Ланка с вами!
P@Sol
 
 
 

Сообщение P@Sol 10 окт 2007, 21:58
Сегодня (6.10.2007) в кафе я собрал трех менеджеров. Это тренеры сборных команд Шри Ланки: Kirill Agutin, Владимир Вайс и Igor Ivashkevich.
Добрый вечер. Как настроение?
К - Отличное
В - Добрый вечер.
В общем и целом настроение неплохое, а с появлением новой рубрики ЮМОР на нашем форуме стала гораздо веселее, надеюсь все раскачаются и будут туда приколы свои выкладывать :)

И - Добрый вечер! Настроение сейчас, честно говоря, не очень, да и приболел немного.

Вы читаете газеты?
К - В последнее время только интернет-газеты
В - Да, в основном это The Sri Lanka News, но иногда попадают ко мне на стол и обзоры зарубежной прессы, чаще всего из стран соперниц по отборочной группе.
И - Газету Шри-Ланки читаю:)

Какие стоят задачи перед командой?
К - Борьба в каждом матче - пока это было. Первый матч, конечно, был неудачным. Ну а в Багдаде поначалу шло все отлично, закончилось 1:3. Может в концовке матча нужно было применить другую тактику.
А общий результат? Играя в любом турнире цель одна - победа.
Хотя в данном случае нас 2 место в группе тоже вполне устроит.

В - Основной моей задачей в этом розыгрыше является подготовка к Чемпионату Азии будущего сезона. Смотрим на взаимопонимание игроков, налаживаем сыгранность. Ведь в сборной представлены игроки многих наших клубов, которые привыкли играть под руководством своих тренеров.
По ходу отборочного турнира возникло желание побороться за 3 место в группе, посмотрим насколько это осуществимо.

И - Перед командами стоят разные задачи - молодёжка и националка успешно играют с равными соперниками, имея достаточно хороший подбор игроков, юниорка же гораздо слабее своих соперников и ставит перед собой цель получения как можно больше баллов игроками.

Как происходит просмотр игроков в сборную?
К - Просматриваю список кандидатов по каждой позиции, ну и наиболее подходящих выбираю на матч.
К сожалению можно делать только по 3 замены. Хотя сейчас более менее состав утресся - иногда приходиться кого-то заменять.Сейчас в основном это касается игроков Эйр Форса, которые имеют теперь высокую усталость в отличие от других менеджеров, которые стараются подвести игроков к матчам сборной, и менеджера Эйр Форса совершенно не заботит это - приходится их выгонять из сборной. Хотя среди них довольно сильные игроки Шри-Ланки, в том числе самый сильный нападающий страны

В - Костяк сборной сформировался сразу. Есть проблемные позиции, но в этом сезоне "гена" нас пока милует (стучит три раза по дереву) от травм. Если кто-то в силу своей усталости или плохой физической готовности начинает выпадать из общей картины стараемся подыскать замену, но скамейка у нас, к сожалению, не очень "длинная", поэтому стараемся договориться с руководством клуба об отдыхе сборника и улучшения его фф.
И - Смотр игроков - кандидатов в сборную происходит на протяжении всего времени,
сильно уставшие заменяются свежими силами и т.д.


Вы общаетесь с менеджерами команд?
К - Да - в основном относительно формы игроков или игроков-кандидатов в сборную. Хотя некоторые из них, которые хотят видеть своих игроков в сборной мне сами её сообщают. Например, это было с менеджером Вольфсбурга Sentinel (он купил Антонпиллая).
В - Обязательно, иначе без этого весь процесс становиться бессмысленным.
И - С менеджерами команд, где есть сборники стараюсь общаться - многие сами просят поставить своего игрока в состав, выводя ему физу на максимум и сбрасывая усталость.

У вас есть в команде "не прикосаемые" игроки?
К - Вобщем-то несколько игроков составляют костяк команды, хотя вот Мунасинге тоже им считался.
Так что "неприкасаемых" пожалуй нет. За плохую готовность может быть выгнан любой.

В - Только в силу сложившихся обстоятельств - это два крайних защитника из Виктори и плэймейкер из Юпитерс. Очень хотелось бы на будущий сезон видеть больше таких игроков в основном составе.
И - "Неприкасаемых" игроков нет - во всяком случае в юниорке, но в команде очень малая скамейка, поэтому некоторые игроки на некоторых позициях слабозаменимы.

Совсем скоро пройдет 5-го тур отборочных матчей, как готовы команды?
К - Хорошо, если это будет в воскресенье, а-то в последнее время столько переносов было...
Националка едет в Куала-Лумпур, постараемся выжать как можно больше из этой поездки.
Команда готова.

В - Молодежка готова на 100%, тем более что соперник аутсайдер нашей группы. Готовим ему тактическую "изюминку".
И - Готовность команды всегда ожидает лучшего - к сожалению, юниоры теперь тяряют баллы в матчах быстрее, чем тренируют :( - по турам видно, как падает сила команды в матчах. Отсюда и такое положение в группе.

Довольны положением команды в группе?
К - 6 очков из 12. Пока неплохо, но цыплят по осени считают...
В - Повторюсь, что две выездные игры с Ираком и ОАЭ, а также игра с островитянами (которые скорей всего готовят нам радушный прием супернастроем) расставят все на свои места. Будем бороться до финального свистка :)

Как вы думаете, можете возглавить сборную в следующем сезоне?
К - Опять же все зависит от второго круга.
Но Владимир Вайс хорошую идею предложил - тренера на 2 сезона (ЧМ и чемпионат Азии).
Именно так: первый - ЧМ, второй - чемпионат Азии.
Работа тренера сборной отличается от тренера клуба. И в ВСОЛе не предусмотрены товы для сборных - хотя это очень зря.
Негде проверить тактику для сборной - тут разведка боем получается. И для нас, учитывая наши силы, как раз ЧМ и является таким "проверочным" турниром, хотя это вовсе не значит, что необязательно занять 1 место.

В - Я бы очень хотел продолжить работу с молодежной сборной в следующем сезоне, так как в этом стараемся заложить фундамент основы. Есть надежды, что многие из сборников окрепнут и научатся новым спецвозможностям, которые пригодятся для борьбы в ЧА.
И - Загадывать так далеко ещё рано ;)

Чтобы вы хотели видеть в нашей газете?
К - Газета - отличная идея. Побольше интересных материалов. Это полезно для всех.
В - Конечно побольше интервью с различными менеджерами, причем не только нашей Федерации. Иногда интересно послушать более развернутые комментарии тренеров к центральным матчам чемпионата.
И - В газете хотел бы видеть побольше разных материалов - и, думаю, не помешает юмористический раздел - это всегда привлекает новых читателей :)

Спасибо, удачи вам.
В - Вам спасибо, Павел. Было приятно уже во второй раз попасть к Вам в редакцию.
И - Удачи!

Спасибо моим собеседникам, некоторые идею уже воплотили, некоторые еще продумываем, а главное нас радует игра наших сборных. Скоро новый выпуск, читайте The Sri Lanka News и будете в курсе последних событий.

P.S. Редакция газеты выражает благодарность Kivi, за помощь в выпуске очередного номера
Последний раз редактировалось P@Sol 11 окт 2007, 06:57, всего редактировалось 6 раз(а).
P@Sol
 
 
 

Сообщение Kivi 10 окт 2007, 22:00
Сегодня (6.10.2007) в кафе я собрал трех менеджеров. Это тренеры сборных команд Шри Ланки: Kirill Agutin, Владимир Вайс и Igor Ivashkevich.
Добрый вечер. Как настроение?
К - Отличное
В - Добрый вечер.
В общем и целом настроение неплохое, а с появлением новой рубрики ЮМОР на нашем форуме стала гораздо веселее, надеюсь все раскачаются и будут туда приколы свои выкладывать :)

И - Добрый вечер! Настроение сейчас, честно говоря, не очень, да и приболел немного.

Вы читаете газеты?
К - В последнее время только интернет-газеты
В - Да, в основном это The Sri Lanka News, но иногда попадают ко мне на стол и обзоры зарубежной прессы, чаще всего из стран соперниц по отборочной группе.
И - Газету Шри-Ланки читаю:)

ОТ P@Sol
Kivi
 
 
 

Сообщение P@Sol 16 окт 2007, 13:01
С сегодняшнего дня я начал свое путешествие по миру. Для начала я решил посетить Европу.
Я выходил из зала прилета аэропорта в Лионе (Франция), и увидел как в VIP-зал направляется довольно интересную фигура - это был один из самых сильные менеджеров лиги, Владимир Левертов (Sentinel). Под его руководством довольно успешно играют ЦСКА (Москва, Россия), Лидс Юнайтед (Лидс, Англия), Сент-Этьен (Франция), Вольфсбург (Вольфсбург, Германия), Спартанс (Эдинбург, Шотландия), Виктория Юнайтед (Канада) и сб. Франции. Он очень спешил (шла посадка на рейс до Англии), но не воспользоваться такой возможностью было бы преступлением и я подошел к нему.

Добрый вечер. Газета The Sri Lanka New. Ответьте на пару вопросов.
Молодой целовек остановился и посмотрел на меня. Я ему поведал о том, что я прилетел из Шри Ланки и делаю спец. репортажи для нашей газеты. Владимир, любезно согласился выделить 5 минут.

Как давно вы играете во ВСОЛе? Какой сезон был самым сложным для Вас, какой самым приятным?
Добрый день :).
Играю с начала шестого сезона. Вообщем-то первый сезон наверное у всех самый сложный и здесь ничего удивительного. Но по-настоящему трудно стало чуть позже, когда играл на результат в пяти чемпионатах одновременно без права на ошибку (второй-третий сезоны). А одним из самых приятных стал последний сезон в котором я выиграл всё, что можно. Да и старт нынешнего принесло уже два мировых трофея - в условиях серьёзнейшей конкуренции это очень значительный результат.

У вас 6 команд - это сложно? Не лучше уделять повышенное внимание одной?
Сложно, но можно :).
Всё зависит от количества времени и желания. Я добиваюсь результатов и мне интересно играть во многих странах. Хотя подумываю о сокращении количества клубов...

Какая команда ваша любимая? Какая любимая страна?
Любимой командой считаю Викторию (Канада), так как взял её практически с самого основания и сейчас мы в лидерах канадского футбола. А на счёт страны даже не знаю, может быть Шотландия - там тихо и спокойно :)

Какие планы на сезон? Вы боретесь за 4 первых места, сколько Вам нужно?
Мне нужно три :)
Во Франции само собой, в Германии сейчас острая конкуренция и стать чемпионом в третий раз подряд будет сложно. В Канаде пока выигрывал только кубок и бронзу, поэтому настраиваюсь особенно. Остальные клубы за чемпионство не борятся, но вот в Шотландии ставлю цель выхода в премьер-лигу и любой иной результат сочту неудачным. А в России пока рано, армейцам нужно ещё набраться опыта.

Сб. Франции под вашим руководством тоже выступает очень удачно, какие планы на ЧМ?
Для начала на ЧМ нужно попасть, а там уже рассчитываем бороться за медали. Хотя в условиях современных ограничений по пределу силы (255 на игрока) многое будет зависеть от чистой удачи.

Что скажите о своем президенстве? Что было введено нового, как развивалась Англия при Вас?
Когда я приходил на этот пост, в Англии не было ничего. То есть в принципе никакой общественной жизни. При мне открылись проекты по молодёжи, обзорам, конкурсам, взаимодействию сборных, появился Совет Федерации как совещательный орган рекомендации которого обязательны для исполнения. В Англии своеобразный контингент менеджеров, многое из того, что я сделал оказалось никому не нужно. Сейчас после этой "комедии" с президентством Инессы Курниковой, я исполняю обязанности Президента до конца сезона, а после рассчитываю найти себе замену.

Ваш любимый футболист во ВСОЛе?
Скажу о своих игроках. Самый сильный и талантливый - Диего Климович, мастерство которого перевалило за 160.
В ЦСКА любимый - Акинфеев, в Виктории - Патрик Диано, в Лидсе наверное Алан Смит и Робби Кин, в СЭ любимых нет :)

Что вы знаете о Шри Ланке? Хотеле бы узнать больше?
Знаю, что Федерация молодая, всего 1 сезон. Сильнейший клуб - Голден Стар под руководством Мэйджа. А больше буду знать тогда, когда ваши клубы заблистают на международной арене, чего вам искренне желаю :)

Спасибо, успехов Вам
Что же и вам хорошо долететь до Англии.

Пожав руки, мы разошлись, Владимир Левертов пошел на свой рейс, а я пошел искать приключения в Европе. Куда меня завтра занесет, я еще не знаю, но обязательно отпишусь. До новых встреч, уважаемый читатель...
P@Sol
 
 
 

Сообщение Svoi 18 окт 2007, 21:11
Доброго времени суток. Сегодня в нашем интервью менеджеры четырёх и более клубов. Дмитрий Симонов, Андрей Олимпиев, Александр Громов, Роман Куницкий, Денис Комарицкий и Евгений Трошин не отказались ответить на пару вопросов.

АО - С удовольствием дам интервью. Очень приятно, что обратили внимание.
АГ - Доброго времени суток) С удовольствием)
РК - И Вам, добрый день.

Вы управляете несколькими командами. Не сложно играть на несколько фронтов?
ДС - Да как сказать, у меня много свободного времени, так что мне не очень сложно
АО - Сложно, в последнее время не успеваю. Но все мои клубы, это мое детище, которое люблю. Можно сказать, знаю наизусть уже всех игроков и их параметры. Сейчас уже изучил любимые и не любимые стили игроков (при каком стиле теряют, а где получают баллы)
АГ - Иногда бывает проблематично) Но особых сложностей нет)
РК - Бывает путаюсь немного при сделках, а так ничего время позволяет.
ДК - Занимает больше времени, но позволяет проверять свои идеи и теории
ЕТ - Нет, не чуть.

Изменился ли ваш взгляд на игру после получения второй и более команды?
ДС - Да не очень
АО - Стало больше автоматизма в управлении клубами и меньше фанатизма и приверженности к одному клубу.
АГ - Хм. Ну играть стало поинтереснее, благодаря тому, что увеличилось количество вариантов игровых ситуаций) А вообще взгялд на игру не менялся, игра - это всегда игра, об этом не стоит забывать)
РК - Вторую я получил почти сразу после первой, а потому разницы не ощутил. Но скажу так лучше иметь меньше команд, тогда ты будеш более активным в федерации и команды будут показывать более высокие результаты.
ДК - Стало больше возможностей для экспериментов
ЕТ - Да, и очень сильно.

Есть ли у вас предпочитаемая команда, которой вы уделяете больше времени, нежели остальным?
ДС - Да, может быть есть, немного, больше всего люблю свою первую команду, Локомотив мой, но всем одинаково внимания уделяю
АО - Команды, которая занимала бы больше времени можно сказать, что нет. В равной степени просчитываю стратегические ходы для каждого своего клуба. Причем все стратегические планы разные. Тактические же схемы в игре стараюсь постоянно совершенствовать. Поэтому в среднем уделяю одинаковое время на клуб. Юпитерс только больше анализирую на рост всего клуба и некоторых игроков.
АГ - Есть) Это моя команда КВН "Катюша" ;-) Если же из ВСОЛа, то, пожалуй, времени получается уделять одинаково. Что касается любимых - наверное моя первая команда - Рисча) Хотя люблю все)
РК - Две первые мои команды, Малеч и Ред Лайонс наверное более любимые. Но я бы не сказал, что некоторым уделяю больше времени, а некоторым меньше. Всем достается одинаноково. Правда Македонии и Таиланде я больше приделяю внимания как федерациям.
ДК - Сейчас это Гэлакси,просто там ситуация сейчас наиболее благоприятная,но я неделаю особого различия между командами.
ЕТ -Да, это итальянская Пиза. Правда в последнем матче она меня здорово огорчила.

Сколько времени у вас уходит на ВСОЛ?
ДС - Сколько захочу, я довольно-таки свободный человек, даже в школе сижу с КПК.
АО - В среднем 1 час, если же жду результата матчей, то время на генерацию матчей (в это время анализирую клубы как свои так и соперников, строю стратегические планы) + еще час на отправку на следующий тур.
АГ - По-разному. Элементарный просчет состава соперников для всех 4х команд сейчас занимает не более часа) А вот работа со сборной в неделю может занять часов 5)
Так как график у меня очень напряженный, то сейчас стараюсь уменьшать время во ВСОЛе.

РК - Уууу... много. Больше нежели я бы хотел. От 2 до 8 часов в день.
ДК - Столько, сколько могу себе позволить в данный момент
ЕТ - 9-10 часов.

Какой у вас любимый чемпионат?
ДС - Не знаю, все они хороши
АО - Естественно, Шри-Ланка. Так как много талантливых, амбициозных менеджеров управляют Ланкийскими клубами.
АГ - Сложно сказать) Интересны все, в которых я играю)
РК - Наверное тайский, я там один из лидеров, но более интересным я бы назвал ганский, пытаюсь одной из самых слабых команд двизиона пробится в Д1.
ЕТ - Трудный вопрос. Самых трудных, наверное, пока нет.

Какая федерация, по вашему мнению, самая активная?
ДС - Ну если честно, из всех моих, где я присутствую, то Шри Ланка.
АО - Из тех федераций где играю, Ланкийская федерация самая активная.
АГ - Из тех, в которых я играю, безусловно, на первом месте Шри Ланка) Недавно проснулся Уэльс, неплохо в Швейцарии, ну и достаточно тихо в Камеруне)
РК - Я могу объективно судить только о федерациях где играю я - Сингапур.
ДК - Трудно ответить
ЕТ - Самая активная Шри Ланка.

В какой стране вам труднее играть?
ДС - Люксембург
АО - В Камеруне сложнее всего играть, так как менеджеры друг друга очень хорошо знают и после многих сезонов настраиваются на игру с моим клубом только на победу, видимо помня о прошлых проигрышах, когда два сезона подряд клуб занимал третью строчку.
АГ - Сложно применить эпитет "трудно" к ВСОЛу) Зная правила, играть не трудно. Вот если иметь ввиду наименьшее везение - то тут тоже, как ни странно, Шри-Ланка)
РК - Гана. Большое скопление опытных и интересных менеджеров.
ДК - Не могу ответить на этот вопрос,иногда игра просто неидет и все
ЕТ - Пока, что в Руанде, т. к. там я ещё на что-то претендую.

Что для вас значит Шри-Ланка?
ДС - Многое
АО - После того, как получил клуб из этой страны, мир Шри-Ланки стал ближе. Теперь не только живу виртуальной жизнью страны, но и с большим интересом слушаю или читаю новости об этой стране, с интересом изучал расположение городов на острове.
АГ - Друзья. Соперники. Курорт) Все вместе теплое братство)
РК - Не знаю что даже и ответить на подобный вопрос... Скажу только что в планах уменьшыть количество управляемых мною клубов и после завершения сезона скорее всего кто-то другой будет руководить Эйр Форс.
ДК - Страна такая и команда у меня в ней
ЕТ - Прежде всего, Шри-Ланка это замечательный подбор менеджеров, которые готовы помочь в любой ситуации. А второе, это очень активный форум (жаль на нём пока конкурсов маловато).

Вы менеджер многих команд. И наверняка у вас большой опыт. Какие будут идеи и пожелания нашей ФФ?
ДС - Всего наилучшего
АО - Поиграв несколько сезонов, сделал некоторые выводы для себя. Ими поделюсь, а принимать их или нет, это дело каждого в отдельности. Если клуб молодой и играет всего пару сезонов, то необходимо в первую очередь вкладывать заработанные деньги в базу, если добиваешься результата (выхода в лигу чемпионов или чуть ниже рангом), то вложения в постройку стадиона могут хорошо окупиться. Не в коем случае не надо начинать карьеру менеджера с вложения денег в футболистов. И последнее, сила клуба в спецухах, поэтому добивайтесь и нацелевайтесь получения спецух. А для этого можно купить ветеранов в клуб или предветеранного возраста, а так же стремитесь, что бы ваши игроки были лучшими в рейтингах чемпионата. Примером может послужить Каушалья, ставший суперзвездой за один сезон.
АГ - Пожелание одно - расти и развиваться. Об идеях... Была парочка идей относительно юниоров, но реализовать можно будет только с появлением скаут центров. Если конкретно, то, например, - это постройка в одном-двух клубах на деньги федерации (или с применением денег) скаутцентра, и на эти же денежки изучать всех молодых игроков, для достижения наилучших результатов)
Спасибо за внимание)

РК - Думаю, что федерации Шри Ланки нужно обезательно разширяться, создавая еще дивизионы.
ДК - Недумаю, что мой опыт достаточен, я все еще ищу и учусь
ЕТ - Я бы очень хотел создать фонд федерации. На нём, тогда будут держаться все конкурсы.

А Павел Соло посмотрев на очередную крупную победу Сент-Этьена полетел в Румынию. Скоро новый выпуск...
Svoi
 
 
 

Сообщение P@Sol 14 дек 2007, 11:45
Здраствуй, дорогой читатель. Прилетев в Румыния я встретил старого знакомого Вячеслава Шитикова, тренера команды ЧФР из города Тимишоара. Город находится на западе Румынии, в исторической области Банат. Основан в 14 в.
Тимишоара возможно, самый нетипичный румынский город. До Австрии отсюда всего 400 км, а в XIX веке западная часть Румынии и вовсе долгое время относилась к Австро-Венгерской империи. Например, электрическое уличное освещение впервые в Европе появилось именно в Тимишоаре — в 1889 году.

Сейчас город стал промышленным центром. Туристов тут почти нет (за исключением охочих до молодых румынок итальянцев), зато здесь есть заводы и университеты, которые подпитывают кадрами развитую химическую промышленность. Но средняя зарплата 200—300 евро в месяц.

И вот он наконец офис команды ЧФР. Вячеслав проводил меня в свой просторный кабинет.

Привет, помучаю я тебя для газеты Sri Lanka News.
Здравствуй, добрый день) Мб чаю?)))
Милая секретарша приносит нам по чашке горячего чая.

Какой у вас красавец стадион, один из самых больших в третьем дивизионе.
Спасибо, да стадион у нас и впрям не из плохих)
Ну, стадион даже с такой вмещаемостью, не может вместить всех желающих! Команда у нас скромная, и поэтому, когда у нас домашняя игра, сюда приходят посмотреть на приезжих мастеров 8)))

Как вы попали в команду?
После неудачного опыта в одном из Аравийских клубов...я искал продолжение карьеры, приоритетом была игра именно в Европе! Было много вариантов, но скромный румынский клуб был наиболее симатичен! Нисколько не жалею, что выбрал в руководство этот клуб!

Да, но команда у вас весьма скромная по силе по меркам Румынии. какие задачи ставились на сезон?
Скромность это один из плюсов клуба! Игроки играю за команду(болельщиков) и город, а не за деньги и славу! Несмотря на то. что команда не хватает звезд с неба, задачи таковы быть как минимум в середине!, и не двать никому спокойно жить, с этой задачей ребята справляюЦа...

Да, команда по итогам чемпионата заняла, как раз место в середине таблице - 9-ое. Видимо вы остались довольны работой? отставки не ожидается?
Ну, немного разачерован итоговой позицией! Под конец сезона нам немного не повезло, а так боролись за 6-е место! Об увольнении ничего сказать не могу, я лишь делаю свою работу, а руководство ее оценивает!

Команда как то отметила конец сезона или еще рано думать об отпуске?
Ну, каждому игроку был предоставлен 2-х недельный отпуск, после банкета в честь окончания сезона! А сейчас будем работать...впереди КТ

Вы уже выбрали турнир?
НЕт, команда находица в поиске подходящего турникра

А как дела обстоят с трансферной политикой? Для борьбы команде все-таки нужно усиливаться
Этот вопрос стаит остро, но клуб пока что не обладает достаточными денежными средствами, что бы усилиЦа...пока придеЦа потерпеть, но одно, два приобритения мы сделаем!

Какие источники финансирования в вашем клубе? Команда в рейтнге по дорогим игрокам стоит достаточно выскоко, может усилиться за счет продажи нескольких игроков?
Финансовый источник - это наш стадион! Эх тяжело раставаЦа с игроками, но и такой ход возможен, если так и будет, то уйдут не заиграные игроки

Спасибо, я думаю читатели хорошо познакомились с вашей командой. А что вы знаете о Шри Ланке?
:-) люблю ваш чай 8))) к сожелению знаю всего пару команд, больше ничего путного сказать не могу

Хотелось бы это исправить?
Конечно, думаю не провести ли у вас сборы))

Спасибо, Вячеслав. Поздравляю вас с довольно-таки успешным сезоном и желаю удачи в КТ.
Спасибо и вам! Всего хорошего и удачи, Павел.
P@Sol
 
 
 

Сообщение Svoi 14 дек 2007, 17:08
в газете открывается новая рубрика "Познаем Шри Ланку"

Культура Шри Ланки
Трагедия Шри-Ланка состоит в этнической нетерпимости и толковании религиозной философии с милитаристских позиций. Сингальцы - преимущественно буддисты, тамилы - индуисты. Есть также значительные сообщества мусульман и христиан (потомков голландских колонистов). Сингальцы говорят на сингальском языке, тамилы и большинство мусульман говорят на тамильском, христиане, в основном, англо-говорящие. Мусульмане расселены по всему острову и считаются потомками древних арабских и индийских торговцев. Они чаще всего стоят в стороне от гражданских конфликтов, хотя на востоке бывали столкновения между мусульманами и тамилами. Тамилы, живущие в гористой части страны, появились здесь значительно недавно и были привезены англичанами для работы на чайных плантациях. Они не имеют ничего общего с тамилами, которые живут на севере острова уже на протяжении 1000 лет. Тамилам из горных местностей удалось избежать участия в этнических конфликтах.

Классическая архитектура, скульптура и живопись в Шри-Ланка являются буддистскими. В сельской местности разбросаны многочисленные ступы, есть также несколько чрезвычайно больших скульптур Будды, самые знаменитые в Аукане и Будурувагала. Эти два города известны своими археологическими раскопками, а культурным центром современности является город Канди. Образцами сохранившейся колониальной архитектуры являются голландские форты, каналы, церкви и английские дома, здания клубов и судов. Замечательным городом в колониальном стиле является город Галле.

Сингальские танцы очень похожи на индийские, но включают элементы акробатики, подвижность и символизм для передачи художественной идеи. Канди - хорошее место, где можно полюбоваться танцами горных районов, а в Коломбо и Амбалангода можно увидеть "дьявольские танцы", сопровождающиеся ритуальным изгнанием духов. В народном театре сочетаются танец, театр масок, барабанный бой и ритуалы, связанные с изгнанием злых духов, а содержанием театральных постановок является фольклор Шри-Ланка. Резьба по дереву, ткачество, керамика и обработка металла - высокоразвитые народные промыслы, Шри-Ланка также знаменита своими драгоценными камнями. Театр масок лучше всего смотреть в Амбалангоде, а центром торговли драгоценными камнями является Ратнапура.

Рис и соус карри, часто очень острый, преобладают в национальной кухне, к столу обязательно подают небольшие блюда из овощей, мяса или рыбы. Также можно попробовать индийские соусы, например, овощной тхали, бирияни и кул с тонким ароматом, а также вареный, жареный или высушенный комбо. Уникальной закуской в Шри-Ланка являются хопперы, похожие на оладьи, которые подаются с яйцами или медом и йогуртом. В прибрежных городах часто готовят рыбу, многие туристы с удовольствием питаются местным тунцом. Есть большой выбор тропических фруктов, очень вкусный чай и вполне приемлемое пиво.
Svoi
 
 
 

Сообщение Svoi 21 дек 2007, 22:47
Вот немного о Шри-Ланке:

Шри-Ланка - это маленький, но уникальный остров, находящийся в 800 км от экватора в Индийском океане южнее полуострова Индостан. Остров, также известный под названием Цейлон (до 1972 г.) – страна абсолютной экзотики. Знаменитый путешественник Марко Поло считал Шри-Ланку самым прекрасным островом во всем мире. С ним полностью согласен известный американский режиссер Стивен Спилберг, который выбрал Шри-Ланку для съемок второго блокбастера о похождениях другого знаменитого путешественника – археолога Индианы Джонса. Согласно легендам, именно здесь находился ветхозаветный райский сад Адама и Евы. И в эти легенды начинаешь верить сразу же по прибытии на остров – Вас ожидают роскошные океанские пляжи и живописные горные плато с восхитительными пейзажами и буйством тропической зелени в джунглях, национальные природные парки и заповедники полные экзотических цветов и растений, пёстрых птиц и уникальных животных, а также богатая культура с уникальными по красоте древними городами, крепостями и храмами – ведь Шри-Ланка признанная «столица» буддизма.
Svoi
 
 
 

Сообщение P@Sol 10 фев 2008, 13:35
Скоро начнется чемпионат, посмотрим с каким настроением к нему подходят менеджеры. Каждому тренеру команды было задано три вопроса:
1. Остались ли вы довольны выступлением своей команды в КМ?
2. Какие задачи ставите перед командой на чемпионат?
3. Какие задачи ставите перед командой на кубок страны?

1 "Курай" Коломбо 600
Ильяс Гутякулов:
1. Про выступление в КМ ничего не могу сказать,потому что кому токо взял
2. В чемпе будем стараться попасть в пятерку сильнейших
3. В кубке будем стремиться пройти как можно дальше...

2 "Блек Сквеа" Негомбо 590
Тимур Мингазов:
1. Если честно то очень недоволен, ведь команды в км расположились очень странным образом, в середине таблицы попадались команды которые были с С11=800, а то и более....никак не мог преодолеть этот барьер.... во время спада физы не взял ни одного очка... да и погода не стаде была ужасная....
2. хочу занять место не ниже 7-8, учитывая то, что я только только вышел в вышку..... нужно закрепиться в диве...
А в финансовом плане, тут все намного легче.... 5ой базы мне хватит до конца сезона, поэтому первоочередной целью является строительство стада, тренинг игроков и их омоложение...
3. хочется взять этот трофей... поэтому думаю, может стоит за него побороться....
P.S никогда раньше этого не делал...

3 "Сент-Люсиас" Маннар 589
Павел Соло:
1. КМ провалил, задача была набрать более 25 очков, но с жеребим жутко не везло.
2. Буду бороться за места с 4 по 7.
3. Задача на кубок пройти в финал

4 "Ява Лейн" Негомбо 570
Александр Громов:
1. Да, мы хорошо провели этот кубок, что становится для Явы уже традицией.
2. Войти в семерку лучших.
3. Полуфинал.

5 "Лайнс" Макола 620
Alex Shutov:
1. Выступлением команды в КМ крайне недоволен. Турнир провален :-(
2. Я думаю войти в первую петёрку нам будет по силам в предстоящем чемпионате
3. На Кубок особых надежд не питаю, есть более достойные клубы для этого трофея. Думаю ограничимся четвертьфиналом

6 "Гранд Хотел" Веннапува 601
Andrey Radevic:
1. более менее доволен,хотя могли и лучше
2. первая пятерка
3. сыграть лучше чем в прошлом сезоне

7 "Соккер Промоутерс" Коломбо 542

8 "Полиция" Рагама 603
Kirill Agutin:
1. Этот КМ получился больше как обучение новым правилам и перестройка политики команды, но в целом развитие команды в межсезонье получилось
2. Будем как первые два сезона бороться за пьедестал
3. Неплохо бы дойти до финала

9 "Йорк Клуб" Канди 534
Павел Колмаков:
1. Результатом КМ не доволен, у нас получилось 5 побед, 5 ничьих и 6 поражений. Хотелось бы больше побед и меньше ничейных матчей.
2. Из года в год у Йорков задача остаться в Д1, и каждый раз сделать это становиться сложнее. Так, что будем бороться за выживание и в этом сезоне.
3. На кубок ставку не делаю

10 "Арми Шри-Ланка" Коломбо 555

11 "Хайлайн" Канди 570
Егор Корнеев:
1. Ну в КМ как то корявенько вошел, проигрывал более слабым командам, но потом дело наладилось и пошли победы. Немного поднял с11...
2. Я новичок в первом дивизионе. Постараюсь выглядеть достойно и закрепиться в элите ланкийских команд.
3. Ну думаю в чемпионате мне много не светит в плане призовых мест, так что буду стараться достойно выступить в кубке, Цель - пройти как можно дальше.

12 "Ливерпуль" Кулутара 585
артём Коньков:
1. КМ доволен... второе место это довольно таки неплохо:) тем более обогнал команды посильнее себя:)
2. На чемпионат да даже незнаю.. рассчитываю хотя бы войти в десятку..но мне кажецца могу зацепица и за большее:)
3.Кубок страны а это как получица..в целом дойти бы до полуфинала.. хотя цели на него не ставлю:)

13 "Голден Стар" Калутара 664
Igor Ivashkevich:
Эх..
Подумаю и отвечу завтра на такие глобальные вопросы ;)
1. Не очень доволен, особенно тем, что не везло с погодой в домашних матчах.
Да старт был плохой, в основном из-за бойни в третьем туре, вызванным супером Колпетти - что дало БОЛЬШОЕ ЧИСЛО УЖЕ НА СТАРТЕ забитых и пропущенных мячей - и соответственно попадание обех команд НАДОЛГО в группу сильных соперников по КМ.
Что дало ПЕЧАЛЬНЫЙ РЕКОРД по пропущенным мячам Голден Стар и Колпетти. Только в конце команда смогла выиграв 6 матчей подряд (3 против суперов) подняться более-менее выше. Колпетти вот так и осталась внизу показав худший из ланкийских команд результат
http://www.virtualsoccer.ru/cupm_table.php?season=11&s­ort=168
Надеюсь, Евгений не обидиться - это пишу совсем не из-за какой-то обиды - больше у меня это вызвало удивление - на будущее надо учиться на своих ошибках, да и "ПОСОБИЕ по КМ" написано неглупым человеком - задача же в КМ набрать больше очков и соответтвенно призовых, а не выиграть какой-то матч, а там хоть трава не расти.
Индийская команда же выступила довольно удачно учитывая то, что начинала с 50% усталостью и посвятила КМ в основном строительству.
2. Надеюсь команда выступит как можно лучше :) Основным игрокам команды предстоят феноменально тяжёлые нагрузки (чемп, сборные, ЛЧ Азии) - предстоит тяжёлая работа по распределению нагрузки.
3. Кубок для команды - это ЛЧ Азии - пройти как можно дальше.

14 "Юпитерс" Негомбо 606
Андрей Олимпиев:
В связи с большой загруженностью по работе я не активный участник сейчас Всола, но бросать любимый клуб не хочу.
1. Первой частью доволен, во второй провалил, автосоставами.
2. Задачи не ставлю, планов то же никаких. Но проходных матчей соперникам не обещаю.
3. Кубок не моя стихия, силы тратить на него не буду. В общем как получится.

15 "Виктори" Коломбо 662
Владимир Вайс:
1. В общем и целом выступлением доволен, результат приличный, но больший упор был сделан на саму суть, многое получилось, над остальным будем работать
да и честно признаться, с соперниками по КМ периодически везло :)
2. Попасть в ТОП-5 по итогам чемпионата
3. Повторить результат первого для Шри Ланки сезона :)

16 "Эйр Форс" Коломбо 598
Игорь Анатольевич:
1. Если брать совокупность выступлений всех команд,то скорее всего да,особенно доволен выступлением Юнайтед Мастерс,команда которая создана на несколько сезонов позже остальных заняла в стране 2 место,а вот выступлением конкретно "лётчиков" недоволен вовсе...Плюс только в том,что кроме баллов из тренцентра,неплохо взяли и в матчах.
2. Задача в чемпионате быть повыше,чем это обычно бывает,а вот получится ли?..
3. На кубок задача попробовать подняться как можно выше.
В общем будем работать...
Всем удачи!
P@Sol
 
 
 

Сообщение P@Sol 11 фев 2008, 19:47
1 "Супер Бич" Калутара 627
Максим Прошин:
1. если не считать последнего тура, где моя команда не смогла победить супером имея значительное преимущество, то выступлением я доволен. Честно говоря, перед началом турнира задачей было набрать как минимум половину из возможных очков, но, как говорится, вошел во вкус по ходу :)
2. конечно же выход в D1. Ошибки прошлого чемпионата проанализированы и, думаю, нам по силам вернуться в высший дивизион.
3. если в прошлом году задачей было выход как минимум в финал (что мы собственно и выполнили), то в этом, боюсь таких амбициозных планов на кубок ставить не будем, луше сосредоточимся на чемпионате.

2 "Нью Янг" Веннапува 554
Константин Щипец:
1. Да конечно остался доволен выступлением своей команды в КМ, я думаю что мы неплохо боролись в каждом матче.
2. Задача на чемпионат думаю, удержатца в пятерке лучших но шансов маловато но будем стараться.
3. Задачи на кубок страны попасть хотя бы в 1/8, а дальше уже будим смотреть но загадывать лучше не стоит.

3 "Майа" Котте 524
борис анисимов:
Попробую ответить. Результатом выступления в КМ в принципе доволен. Задача на чемпионат-попасть на стыковые игры, то есть занять место не ниже пятого. А вот на кубок-как получится.

4 "Малигаватте Юф" Коломбо 517
Денис Комарицкий:
основные задачи пока это развитие базы команды и развитие игроков

5 "Биг Фут" Коломбо 530
Александр Лисицын:
1. Не очень.
2. Не ниже 5 места.
3. Пройти минимум 2 тура.

6 "Баттарамулла" Коломбо 536

7 "Негомбо Юф" Негомбо 529

8 "Янг Юнайтед" Коломбо 494

9 "Ред Сан" Гампола 499
Ростислав Герцик:
1. ну можно сказать что да !
2. занять 10 место
3. пройти как можно дальше.

10 "Сандерс" Берувел 527
Саша Карапка:
1. Нет, очень много автосоставов сыграла моя команда, и не по моей вине, проблема с инетом уже длится несколько недель.
2. Задача одна выиграть чемп.
3. Попасть в 10.

11 "Путталам Дистрикт" Негомбо 533

12 "Саншайн" Гампола 561
Евгений Мурашов:
самые высокие

13 "Блю Стар" Калутара 550
Саша Керченский:
1. Остался очень доволен выступлением своей Ланкийской командочки. Ребята постарались и я их отблагодарю хорошим ужином в ресторане :) Команда набрала 27 очей и заняла достаточно высокое место по Шри Ланке.
2. На ближайший чемпионат вместе с командой планируем занять место в первой пятерке. Цели выхода в Д1 пока не стоит.
3. Кубок страны нам не интересен, задач хватает и без этого соревнования.

14 "Миллениум" Рагама 499

15 "Колпетти Юнайтед" Колпетти 558

16 "Ратнам" Коломбо 475
Sergei Lebedev:
1. Да, конечно я осталься доволен. За период КМ, была поднята клубная база, многие игроки приобрели бесценный опыт.
2. Дивизион 2 верхняя таблица лиги.
3. 1/8 было бы не плохо.

Вот так обстоят дела в Д2 Шри Ланки. :flue:
P@Sol
 
 
 

След.

Вернуться в Шри Ланка