Конкурс прогнозов (кубок) - обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Siddhartha 14 окт 2007, 23:45
У нашей Шри-Ланки, согласитесь, хороший форум.

Единственное, на мой взгляд, чего не хватает сейчас, это конкурса прогнозов, хотя во многих странах это иногда чуть ли не самая активная составляющая форума. С Владимиром мы тему развития конкурсов прогнозов обсуждали, но к сожалению, сейчас не самый свободный период его действий :(.

Также я видел конкурсы прогнозов на матчи туров чемпионата, но часто они быстро глохнут (например и у нас и в Индии было несколько попыток) или, например, мало участников. Особо смысла я честно говоря не вижу в прогнозах счёта матчей ВСОЛа - гена иногда такое выкидывает..

Думаю, гораздо интересней прогноз выступления команд на протяжении какого-то турнира - здесь меньше элемент случайности. И начинать конкурс такой лучше перед стартом турнира - сейчас как раз начинается кубок - почему бы не провести конкурс прогнозов выступления команд в кубке - тем более уже в теме кубка некоторые высказали свои прогнозы ;)

Первый момент - многое часто упирается в источник призов - здесь можно
образовать призовой фонд из взносов участников (50-100К), также, если будет достаточно много участников, я как тренер юниорки могу выделить процент от зарплаты тренера (может Владимир и Кирилл меня поддержат ? - тогда фонд и ПРИЗЫ будут гораздо больше)
Второй момент - открытые прогнозы(в отдельной теме) или закрытые (до момента окончания конкурса).
Третий - на что принимаются прогнозы
1. Победитель кубка
2. Финалист кубка
3. Полуфиналисты
(может на что-то ещё ?)

В общем, прошу менеджеров Шри-Ланки высказаться по этому поводу :)
Просьба здесь прогнозы не давать - только обсуждение.
Последний раз редактировалось Siddhartha 15 окт 2007, 00:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Siddhartha
 
 
 

Сообщение vectra 15 окт 2007, 00:11
мне кажется, интересней всего прогнозировать пару финалистов

ведь у нас есть четкая сетка, с каждой половины (воображаемой) в финал выйдет по 1 команде, тут менеджерам-ставщикам и будет пища для размышлений

по поводу процента от зря платы не вопрос, сколько согласуем, столько и будет
vectra
 
 
 

Сообщение Svoi 15 окт 2007, 06:00
Полностью с вами согласен. Конкурс нужен. Только в прошлом сезоне я пытался устроить что-то подобное, но нечего не вышло. Думаю тогда не получилось из-за отсутствия фонда.
Svoi
 
 
 

Сообщение P@Sol 15 окт 2007, 10:32
думаю скрывать тут нечего и свой прогноз оставлять в спец. теме
P@Sol
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов (кубок) - обсуждение
Сообщение JavaSnaKe 15 окт 2007, 18:18
Siddhartha писал(а):Почему бы не провести конкурс прогнозов выступления команд в кубке - тем более уже в теме кубка некоторые высказали свои прогнозы ;)

Идею поддерживаю.

Siddhartha писал(а):Первый момент - многое часто упирается в источник призов - здесь можно
образовать призовой фонд из взносов участников (50-100К), также, если будет достаточно много участников, я как тренер юниорки могу выделить процент от зарплаты тренера (может Владимир и Кирилл меня поддержат ? - тогда фонд и ПРИЗЫ будут гораздо больше)

Внести вклад в финансирование, если нужно, готов.

Siddhartha писал(а):Второй момент - открытые прогнозы(в отдельной теме) или закрытые (до момента окончания конкурса).

Думаю, что открытые. Закрытые больше для голосования подходят.

Siddhartha писал(а):Третий - на что принимаются прогнозы
1. Победитель кубка
2. Финалист кубка
3. Полуфиналисты
(может на что-то ещё ?)


Победителя и финалиста - это как минимум.
Букмекерские конторы уж их точно принимают.
А полуфиналисты - это, наверное, будет зависеть от величины призового фонда.
Аватара пользователя
JavaSnaKe
Знаток
 
Сообщений: 2375
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 01:04
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 541
 
Бакылы (Баку, Азербайджан)
Тауро (Панама, Панама)
Полиция (Рагама, Шри Ланка)
КИА Полис (Мзузу, Малави)
Сан Хосе Централ (Сан Хосе, Парагвай)
 

Re: Конкурс прогнозов (кубок) - обсуждение
Сообщение Siddhartha 15 окт 2007, 21:24
KirYa писал(а):
Победителя и финалиста - это как минимум.
Букмекерские конторы уж их точно принимают.
А полуфиналисты - это, наверное, будет зависеть от величины призового фонда.


Думаю победитель получит достаточно большую сумму - не меньше 500К-1000К
это будет зависеть от количества участников.
А угадать полуфиналистов - это может и не понадобиться, просто чтобы меньше совпадений было в прогнозах и соответственно выявить победителя, а не дробить главный приз на мелкие части.
Siddhartha
 
 
 

Сообщение Siddhartha 21 окт 2007, 20:27
В обцем тянуть уже с конкурсом нельзя, даже вот 1/16 уже прошла и несколько неожиданных результатов было - но в основном предсказуемо.
Возможно это даже лучше - будет меньше вариантов и больше участников.

Призовой фонд (базовый) составят тренеры сборных Шри-Ланки, как уже указывалось.

Основной приз 500К (без взносов)
Любой участник конкурса одновременно с прогнозом может сделать ставку во всоликах, тогда пролучит:
при ставке 50 К - 750 К
при ставке 100 К - 1000 К

Возможно некоторые не хотят делать прогнозы открыто (например, на свою команду), то учтём и этот момент - можно сделать прогноз, не оглашая его на форуме.
Я написал Кириллу, его Полиция не входит в число претендентов, и думаю против его какдидатуры (принимать в личку прогнозы на кубок и огласить их уже после финала кубка) вряд ли будут возражения.

Все полученные ставки будут распределены между победителями !

Просьба указать в прогнозе

1. Победитель кубка (обязательно)
2. Финалист кубка (необязательно)
3. Полуфиналисты (необязательно)


Ппобедитель(и) будут определены по наилучшему совпадению прогноза по всем 3-м пунктам.

Прогнозы принимаются до начала матчей 1/8 финала
в теме "Конкурс - Прогнозы на кубок Шри-Ланки (10-й сезон)"
Siddhartha
 
 
 

Сообщение P@Sol 21 окт 2007, 21:21
не понятно про доп. ставку:( Т.е. если я ставлю 50К и выигрываю, я получаю 750К, а если не выигрываю, то ничего не получаю. А куда тогда пойдут 250К (750-500 (котоые выплачиваются без взносов))?
P@Sol
 
 
 

Сообщение Black King 21 окт 2007, 21:27
P@Sol писал(а):не понятно про доп. ставку:( Т.е. если я ставлю 50К и выигрываю, я получаю 750К, а если не выигрываю, то ничего не получаю. А куда тогда пойдут 250К (750-500 (котоые выплачиваются без взносов))?


такой же вопросик))а так конкурс хороший,главное чтобы участники набрались,а то ведь всё время одни и те же :( Может пусть наш през в новостях отпишет?
Black King
 
 
 

Сообщение Siddhartha 21 окт 2007, 21:37
Я уже писал, что
"Все полученные ставки будут распределены между победителями ! "

В случае если победитель выиграет, не сделав ставки он всё равно получит 500К (не больше), а полученные ставки будут распределены между местами ниже в прогнозе (поэтому и нужно указывать побольше пунктов, включая полуфиналистов)
Siddhartha
 
 
 

Сообщение P@Sol 21 окт 2007, 21:41
лучший бомбардир?;)
P@Sol
 
 
 

Сообщение JavaSnaKe 21 окт 2007, 22:05
Siddhartha писал(а):Возможно некоторые не хотят делать прогнозы открыто (например, на свою команду), то учтём и этот момент - можно сделать прогноз, не оглашая его на форуме.
Я написал Кириллу, его Полиция не входит в число претендентов, и думаю против его какдидатуры (принимать в личку прогнозы на кубок и огласить их уже после финала кубка) вряд ли будут возражения.


Если кто не хочет оглашать на форуме прогноз по каким-то причинам, то я - как один из спонсоров базового фонда - согласен.
Тем более, что сразу после финала Кубка Шри-Ланки менеджерам предстоит еще одно тайное голосование - по выборам лучшего игрока национальной сборной 10-го сезона.
Аватара пользователя
JavaSnaKe
Знаток
 
Сообщений: 2375
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 01:04
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 541
 
Бакылы (Баку, Азербайджан)
Тауро (Панама, Панама)
Полиция (Рагама, Шри Ланка)
КИА Полис (Мзузу, Малави)
Сан Хосе Централ (Сан Хосе, Парагвай)
 

Сообщение vectra 21 окт 2007, 22:14
этот сезон пробный
сейчас все наладим и у нас далее будет хороший тотализатор
так что задавайте свои вопросы Мэйджу, я так думаю что он есть и будет отцом-вдохновителем этой идеи
vectra
 
 
 


Вернуться в Шри Ланка