Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 04 мар 2018, 22:28
Абсолютно зря устроили холивар, "жители Доминиканы".
Вообще никто из модсостава не имеет ничего против ни против украинского языка, ни против любого другого - весь вопрос лишь в полном понимании модераторами форума того, что пишут менеджеры.
Модераторы ОБЯЗАНЫ следить за порядком при общении на форуме - это ведь неоспоримый факт? Ну а дальше всё просто - официальный язык Лиги (ну так исторически сложилось) - русский, каждый модератор обязан его знать хорошо. Другие языки, соответственно, так же хорошо знать не обязан. Поэтому каждый, кто пишет не по-русски, ОБЯЗАН предоставить полный и дословный перевод написанного - естественно, честный. Потому как в противном случае, за враньё или нечестность, и санкции другие бывают...
Не первый год этому правилу, а т.к. менеджеров, у которых украинский язык является родным, во ВСОЛе очень много, то и выглядит кол-во таких "конфликтов на языковой почве" как-будто большим.
Конституция тут вообще не при чём, ибо - читай выше.

Да и вот это сообщение Adventus-а, на мой взгляд, совершенно чётко обрисовывает сложившуюся обстановку (процитирую его полностью):
Adventus писал(а):
RomOl писал(а):НЕУЖЕЛИ ЕСТЬ СУЩЕСТВЕННЫЕ РАЗЛИЧИЯ В УКРАИНСКОМ, РУССКОМ И БЕЛАРУССКОМ ЯЗЫКАХ????? ЧТО НЕ ХВАТАЕТ УМА ПОНЯТЬ О ЧЕМ РЕЧЬ???
А вы в курсе, что в силу ряда объективных причин степень понятности украинского для россиян намного ниже, чем русского - для украинцев? Я говорю, например, про то, что жители Украины встречаются с русским языком гораздо чаще, чем жители России - с украинским. Или, например, про то, что украинская лексика обширнее русской: в украинском много исконно славянских корней, утраченных в русском, и, как следствие, абсолютно непонятных для русскоговорящих.
Так что не надо думать, что русскоговорящему легко понимать украинский, особенно если вы владеете обоими языками на достаточном уровне, чтобы грамотно писать на форуме.

Поэтому предлагаю всем выдохнуть и успокоиться на этом. Никто никого обидеть не хотел, но и требования правил соблюдать нужно.
Sergio_st чутка передохнёт от форума и успокоится - и, надеюсь, не будет принимать спонтанных решений, а в дальнейшем - призывать других к нарушению правил форума и Лиги (да, за это у нас сразу КК полагается - модератор показал "правильную" карточку).

Тему открываю в надежде на понимание менеджеров и дальнейшее нормальное общение :beer:
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
 

Re: Общалка
Сообщение smolnuy 04 мар 2018, 22:35
Достойный ответ на все вопросы. Я тоже надеюсь что Сержио останется и не уйдет. Он много сделал для федерации...
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 528
 
 

Re: Общалка
Сообщение IceWest 05 мар 2018, 00:51
Вопрос к Dus'ту : исходя из правил лиги, все ники(менеджеров), весь сленг(на других языках), и все "подписи" менеджеров(при написании поста на форуме, можно "припесать" подпись, под каждым своим сообщением( на любом языке!!!!!) ) должны быть переведены на русский?!
Надеюсь вы понимаете, весь абсурд данного правила. Так как "подпись" под сообщением на форуме, я (в рамках правил лиги !!!!!!) могу оставить на всех языках мира!
Может вам(руководству лиги) стоить более детально поработать над правилами?
А пока, настоятельная просьба: из-за данного конфликта ряда правил, Настоятельно Прошу, разблокировки менеджера с ником Sergio_st !
И прошу открыть "дело", по закрытии жизненно важной части форума, данной федерации!
Так как, закрытие данной части форума( тема: общение) в ФФ, является прямым нарушением прав менеджеров(которые прописамы в правилах ВСОЛа!), на общение, обсуждения, и получения помощи внутри ФФ!
Комментарий модератора вихтор: 1.3.3. Модераторам форума нужно писать личные сообщения, а не писать их прямо в теме про совершенно другие вещи.
Пишите В ТП или ему в личку.
Комментарий модератора Dus: 1. Здесь у нас речь шла именно о сообщениях, а не о никах или подписях. Там есть свои подразделы правил для этих подразделов профилей.
2. Касательно менеджера Sergio_st я всё написал в своём сообщении выше. И ещё раз выражу надежду, что он не станет поддаваться эмоциям.
3. Тема была закрыта на непродолжительное время, чтобы успокоить менеджеров. Никакого "дела" по этому поводу открываться не будет, уж извините.
И ещё раз - мне кажется, что конфликтную ситуацию на этом лучше закончить и к этому вопросу уже не возвращаться.
С уважением.
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 478
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
Погонь (Львов, Украина)
 

Re: Общалка
Сообщение Jenia 06 мар 2018, 21:56
Грозный писал(а):Урааа! У меня новая эмблема! Спасибо Олег :beer: :beer: :beer: {yahoo}
Я не Олег, спасибо принимаю)) :beer:
P.S. он нашел я рисовал и загружал.
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 479
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Общалка
Сообщение Грозный 07 мар 2018, 01:53
Jenia писал(а):
Грозный писал(а):Урааа! У меня новая эмблема! Спасибо Олег :beer: :beer: :beer: {yahoo}
Я не Олег, спасибо принимаю)) :beer:
P.S. он нашел я рисовал и загружал.
Спасибо Женя :beer: :beer:
Грозный
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение скрад 07 мар 2018, 10:57
Достойный ответ на все вопросы. Я тоже надеюсь что Сержио останется и не уйдет. Он много сделал для федерации...
Увы, он ушёл, очень жаль...И хоть он и создал прецедент, который заставит некоторых задуматься о своих решениях, но терять таких вот людей в этой игре и на форуме, в котором мы и общаемся, крайне досадно :?
Аватара пользователя
скрад
Мастер
 
Сообщений: 1168
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 13:18
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 573
 
Стабек (Берум, Норвегия)
Африспортс (Китве, Замбия)
Фламенко (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Общалка
Сообщение Грозный 07 мар 2018, 11:08
Нда. Я вчера с ним плотно общался, пытался его убедить остаться, но увы, напрасно :( Видно слишком сильно его точил червь досады и обиды на действия модераторов. Такого человека потеряли. ;(
Грозный
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение SertoxUA 07 мар 2018, 20:38
Латэксные люди эти модеры {facepalm} {head}
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 541
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Общалка
Сообщение MarsVolta 07 мар 2018, 20:49
интересная тема оказалась закрыта.Не успел сегодня что-то написать там :x
MarsVolta
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Adventus 07 мар 2018, 21:00
Грозный писал(а):Видно слишком сильно его точил червь досады и обиды на действия модераторов
Это да, обижаться он умеет и любит {yes}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Общалка
Сообщение RomOl 07 мар 2018, 21:31
Adventus писал(а):
Грозный писал(а):Видно слишком сильно его точил червь досады и обиды на действия модераторов
Это да, обижаться он умеет и любит {yes}
Здесь дело не в обиде, в уходе человека из проекта. Это совсем разные вещи.
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Гоу Эхед Иглс (Девентер, Нидерланды)
Аль-Ахли (Дубаи, ОАЭ)
Атлетико Фламинго (Никибоко, Кюрасао)
 

Re: Общалка
Сообщение Adventus 07 мар 2018, 21:35
Я понимаю, что это разные вещи. Одно - причина, другое - следствие.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Общалка
Сообщение MarsVolta 07 мар 2018, 23:08
Adventus писал(а):Это да, обижаться он умеет и любит {yes}
Откуда такая уверенность? Вы знаете Сержио лично не один год?
MarsVolta
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение IceWest 07 мар 2018, 23:20
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 478
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
Погонь (Львов, Украина)
 

Re: Общалка
Сообщение MarsVolta 07 мар 2018, 23:26
IceWest писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?act=savecomment&day=14304&match_id=148526. Что это такое????? {wall}
Спасибо Ахмед Лита надо сказать. :-) Не стоит рассчитывать на мега игру от 16-ти летки. Ну и нормой играть когда у тебя стилевых полно...
MarsVolta
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминиканская Республика