Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RomOl 10 мар 2018, 02:04
Trequartista писал(а):
RomOl писал(а):
Trequartista писал(а):На меня +/- участвовать можете {yes}
Разговаривать буду на суржике без перевода, сразу предупреждаю {haha}
Ок,Никита. Мы не организовываем кружок "культуры речи" суржик заходит на ура)) мы люди не гордые и не принципиальные, загуглим пару раз и все в порядке будет :grin: ,так что записываем)))).
Записывайте, но пока ничего не гарантирую :-)
По поводу "+1" посложнее будет) тут смотря на какие выходные)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Кстати, вроде Роланд не против такого движа. Ну и Валенсийский абсолютно точно за любой движ :beer:
Насчет +1 ты наверное не так понял, +1 это коммент к списку, а не ты и еще кто то, хотя нет ограничений. А Роланд и Валенсийский пускай хотя бы отпишутся, ну или заочно согласятся, всегда рады)) :beer:
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
 

Re: Общалка
Сообщение Грозный 10 мар 2018, 07:12
Грозный тоже хочет с вами {jump}
Грозный
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение вихтор 10 мар 2018, 09:22
2smart4you писал(а):Все же не сдержался...
Отпишу еще пару слов.
Если внять основной мысли-оправданию модераторов, выходит, что любой не_русский язык ограничивается в употреблении из-за желания модераторов понимать все сообщения на форуме, чтобы иметь возможность следить за порядком.
Повторю еще раз, НИКТО не ограничивает употреблять любые языки на форуме, но только обязывает писать дословный перевод. Вы забываете или не хотите принять, что это нужно не только для модераторов, но и для простых посетителей форума, которые не являются носителем языка, на котором написано сообщение. Форум нужен для общения, но какое же это будет общение, если один пишет на украинском, второй - на адыгском, третий - чувашском, четвертый - на ненецком и т.д.?! Выше предлагали пользоваться Гуглом или переводчиком, но ни один переводчик или Гугл не переведут правильно сообщение со всеми интонациями и смыслом, которое вкладывается в сообщение автором.

Если у кого-то возникает желание возразить мне на это утверждение, мол, никакое это не ограничение, сразу отвечу, что установления каких либо обязательных условий является ничем иным как ограничением. Иными словами созданием искуственных барьеров.
Да, это в какой-то мере ограничение. Но оно создано для того, чтобы любой посетитель форума мог без лишних проблем прочитать любое сообщение и ответить на него, которое всем так же легко прочитать.

Пойдем далее. Самостоятельный перевод сообщения никоим образом не решает "проблему". Допустим, переводить обязательно надо только потому, что модераторы не понимают/могут не понять суть сообщения. Что же тогда администрация или сами модераторы не переживают из-за того, что недобросовестные не_русские напишут на родном языке одно, а переведут, исказив смысл?.. По моему глубочайшему убеждению администрации намного проще ограничить любые языки кроме русского. Даже идя на нарушение прав и свобод.
Если будет не правильный перевод, который искажает первоначальное сообщение - то будет карточка, цвет которой будет зависеть от тяжести нарушения. Но это не значит, что если писалось слово "первый", а перевели как "единственный" или "один" - то модераторы должны выдать карточку.

Выше вам ваши же соотечественники указали на несоответсвие условий общения на форуме и статей конституции.
Это как раз ваши соотечественники.

Не надо говорить, что представители других национальностей придумывают проблему, где ее нет. К огромному сожалению, люди из-за определенного отношения администрации уходят из ВСОЛа. Естественно, градус в недовольстве украинцев сейчас подогревается сами знаете чем. Не будь мы все в таких обстоятельствах, конечно, недовольства было бы меньше.
Но почему-то проблему придумывают в этом только украинцы и разводят в который раз холивар. Не хотите делать перевод со своего языка - готовьтесь к карточкам или совсем не пользуйтесь форумом.
ЗЫ Для справки: количество украинцев на конец 2017 года повысилось на 7%, по сравнению с 2016 годом.

Добавлено для всех от модератора:
Хотите обсудить это, то давайте обсуждать в соответствующей теме
"Правила форума и чата" viewtopic.php?f=5&t=133397, где разберут этот вопрос не только модераторы, но возможно и АиА подключатся.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Общалка
Сообщение smolnuy 10 мар 2018, 11:32
Я помню что за те 10 лет что я здесь играю общее количество менеджеров доходило до свыше 10.000 а сейчас менеджеров с командами менее 7.000, так что 7% от семи тысяч звучит неубедительно. Статистика за прошый год это выборочно. Приведите пожалуйста статистику с цифрами и процентами за 10 лет подряд например.
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 523
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Общалка
Сообщение вихтор 10 мар 2018, 17:57
smolnuy писал(а):Я помню что за те 10 лет что я здесь играю общее количество менеджеров доходило до свыше 10.000 а сейчас менеджеров с командами менее 7.000, так что 7% от семи тысяч звучит неубедительно.
Точно, ошибся. Не 7%, а 1.7%
Было и больше 13 000, если смотреть статистику http://www.virtualsoccer.ru/global_stat ... e=1&type=0. Но вас не удивляет, что несколько раз, в один день количество менов сокращалось на пару тысяч ?! Просто АиА проводили чистку фед от обнаглевших ботов. Ну а то, что количество людей неуклонно снижается - так не все могут принять то, КАК и КОГДА Аиа ПРОВОДЯТ СВОИ РЕФОРМЫ...
Статистика за прошый год это выборочно. Приведите пожалуйста статистику с цифрами и процентами за 10 лет подряд например.
Полную статистику могут дать только АиА, но по личному наблюдению: 2014 - шел отток менов с Украины, 2015 - где-то по 0 (возможно даже небольшой минус был), 2016 - небольшой плюс, а вот 2017 - каждого пересчитывал, т.ч. эту цифру могу гарантировать. И отток шел не из-за того, что модераторы заставляли делать перевод, а из-за известных событий.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Общалка
Сообщение SertoxUA 10 мар 2018, 18:40
Сходка? В Киеве? :shock:
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 566
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Общалка
Сообщение RomOl 10 мар 2018, 19:46
SertoxUA писал(а):Сходка? В Киеве? :shock:
Да. Место и время определим.
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Гоу Эхед Иглс (Девентер, Нидерланды)
Аль-Ахли (Дубаи, ОАЭ)
Атлетико Фламинго (Никибоко, Кюрасао)
 

Re: Общалка
Сообщение 2smart4you 10 мар 2018, 20:45
вихтор писал(а):Повторю еще раз, НИКТО не ограничивает употреблять любые языки на форуме
Одним абзацом ниже вы соглашаетесь, что ограничение все же есть.
вихтор писал(а):Форум нужен для общения, но какое же это будет общение, если один пишет на украинском, второй - на адыгском, третий - чувашском, четвертый - на ненецком и т.д.?!
Это будет общение на разных языках без искуственных преград. Могу привести множество примеров форумов, где пользователи общаются на нескольких языках. Никакой проблемы там нет.
вихтор писал(а):Если будет не правильный перевод, который искажает первоначальное сообщение - то будет карточка, цвет которой будет зависеть от тяжести нарушения.

Прошу меня простить, но в этом месте я допустил колкость. А именно: если модератор хорошо понимает тонкости перевода с украинского на русский, ему для поддержания порядка и контроля соблюдений правил перевод совершенно не нужен ;) Он только в два раза увеличивает работу.
Хочу отметить, что я и правда не думал, что всем пользователям захочется почитать и понять мое гипотетическое сообщение на украинском. С другой стороны, вы правы относительно того, что пользователям, которые не понимают какой-то язык было бы интересно иметь понятие о чем идет речь.
Но я так же уверен, что общение на украинском велось бы между теми людьми, кто знает этот язык и любит его.
Однако теперь же, противоречие я вижу...
вихтор писал(а):Это как раз ваши соотечественники.
Видимо я ошибся. Но важное не кто, а что именно сделал.
Но почему-то проблему придумывают в этом только украинцы и разводят в который раз холивар.
Мы ее не придумываем. Мы ее видим. Просто в силу известных обстоятельств многие реагируют слишком резко.
Если под холиваром вы понимаете периодические вспыхивания на форуме и выражение своих соображений по этой теме, то термин не подходит по смыслу.
Конечно, выбора всего 2: смириться или уйти. Но менеджеры это и сами знают. Подсказывать, думаю, не нужно.
Добавлено для всех от модератора:
Хотите обсудить это, то давайте обсуждать в соответствующей теме
"Правила форума и чата" viewtopic.php?f=5&t=133397, где разберут этот вопрос не только модераторы, но возможно и АиА подключатся.
Был бы очень рад, если бы нашелся некий активист, который бы продвинул идею с разрешением общения на разных языках без обязательного перевода. Успех этой инициативы меня бы очень сильно удивил и порадовал. Мой личный "старческий" скепсис и отсутствие веры в гибкость АиА сводят к нулю желание инициировать подобное изменение.
Друзья, у кого есть силы и желание, прошу внести соответствующее предложение в указанной теме.

Еще раз подчеркну, что ни в коем разе не хотел разжигать неприязнь. Но и смолчать не мог. Как, уверен, не смогли смолчать многие украинцы, отписавшиеся ранее.
Хорошая идея закончить этот разговор тем, что по чьей-то инициативе внесется предложение.
2smart4you
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение MarsVolta 10 мар 2018, 21:07
Вот когда АиА будут готовы вести диалог в конкретной теме тогда и будет внятное обсуждение. Если не хотят - значит будут вспыхивать с заурядной частотой вот такие "пожары" :hello:
MarsVolta
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение вихтор 11 мар 2018, 22:07
С чего же вы отказываетесь делать перевод своих сообщений с украинского и встав в позу ратуете писать только на украинском ? Стыдитесь своего безграмотного русского ? Так нет, этого и близко нет. Хотя догадываюсь, в чем причина, но хотелось бы услышать это от вас.
Пишите в личку, но давайте только правдиво.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Общалка
Сообщение 2smart4you 11 мар 2018, 22:36
Такое впечатление, что этот пост кто-то за вихтора написал.

Друзья, нужно срочно выходить из позы, переводить все-все-все сообщения, что мы написали на украинском и прекратить врать {crazy} {crazy} {facepalm}
Комментарий модератора Dus: 2smart4you, мы всегда с тобой прекрасно ладили и не помню особых каких-то проблем в общении.
"Холивар" - это когда люди успокоились, перешли на обсуждение других тем, но - viewtopic.php?f=163&t=40875&st=0&sk=t&sd=a&start=4590#p6122202 - на-те вам снова...
Ну реально, всё обсудили, все, кто хотел , высказали свою позицию по этому поводу - зачем же снова людей баламутить?
Твою позицию модераторы прекрасно поняли и до этого...
"Общение" подразумевает "понимание", так давайте уже будем друга друга понимать. Никому здесь не нужны ни разборки, ни "холивары", ни карточки.
С уважением.
2smart4you
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Валенсийский 12 мар 2018, 11:30
жаль что тут лайки ставить нельзя)
а так да, я за любую движуху кроме голодухи)
Садист еще раньше отписывался за встречи)
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 564
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 518
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Общалка
Сообщение SertoxUA 12 мар 2018, 18:06
Сержио я могу подтянуть)
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 566
 
Аль-Оруба (Доха, Катар)
Агрон (Великий Гай, Украина)
Сибао (Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос, Доминиканская Республика)
 

Re: Общалка
Сообщение RomOl 12 мар 2018, 18:09
SertoxUA писал(а):Сержио я могу подтянуть)
Отлично.
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Гоу Эхед Иглс (Девентер, Нидерланды)
Аль-Ахли (Дубаи, ОАЭ)
Атлетико Фламинго (Никибоко, Кюрасао)
 

Re: Общалка
Сообщение MarsVolta 13 мар 2018, 21:39
RomOl писал(а):
SertoxUA писал(а):Сержио я могу подтянуть)
Отлично.
Главное когда я его зову он морозиться)) что-то тут не чисто {crazy}
MarsVolta
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминиканская Республика