ТТФ-41 готовимся

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lion77 25 ноя 2010, 02:35
ТОВАРИЩЕСКИЙ ТУРНИР ФЕДЕРАЦИЙ. ЧАСТЬ 41

Изображение


ФФ ГАИТИ - Чемпионы ТТФ-16

Изображение


 плей-офф
Изображение


Плей-офф ТТФ-41

Центральный топик ТТФ-41

Календарь турнира

Подсчёт результата матча ТТФ
Подсчет любимых стилей, построений и способов защиты соперника


Основные правила Турнира:

1) Грубая игра запрещена (даже минута грубости карается техническим поражением со счётом 0:3!). Если оба соперника играют грубо, результат матча в зачёт турнира не идёт.
1.2. Автосоставы разрешены.
1.3. Командам запрещено задействовать в своих матчах арендованных игроков (карается техническим поражением со счётом 0:3!).
1.4.Командам разрешено использовать новых игроков.
1.5.Запрещено играть "договорные" матчи (намеренное использование грубой игры,слива и пр.) При выявлении таких игр организатор вправе аннулировать матч или засчитать одной из сторон техническое поражение в данной игре. (Примечание: данное правило будет использоваться только в случае очевидно договорного матча (например, создание подставного аккаунта и игра против него) либо существования явных доказательств его договорного характера (скрины, форумная переписка). На основании голословных утверждений/мнений в стиле "Да он же специально слил матч" правило применено не будет.


 Взнос за участие и распределение призового фонда
Взнос за участие - 500К с Федерации (либо Объединения).
Призовой фонд - 33 М всоликов.

Победитель: 11,55 М вс.
Финалист: 6,6 М вс.
Бронзовый призёр: 4,95 М вс.
4-е место: 3,3 М вс.
Четвертьфиналисты: 1,65 М вс.
 Начисление очков
1) Учитываются все без исключения матчи между командами из Федераций-соперниц.
2) Победа в матче с командой Федерации-соперницы дает стране +1 балл, поражение - +1 балл сопернику, в случае ничейного исхода баллы не начисляются. В конце игрового дня (тура) все результаты суммируются и по их итогам определяется победитель. Победа в туре приносит Федерации 3 очка, ничья - 1 очко, поражение - 0 очков.
3) Если Федерации так и не смогли организовать ни одной игровой пары, в поединке засчитывается ничья 0:0, которая приносит по 0 очков обоим соперникам. (Данное правило вводится для недопущения игры на ничейный результат со стороны одной из федераций-соперников в матче, когда ее команды-представители отклоняют все предложения о проведении матчей от соперника.
 Определение лучшего в группе при равенстве очков
а) по личной встрече в группе (если равное количество очков имеют несколько ФФ, то преимущество получает ФФ:
а1) набравшая больше очков в матчах с другими ФФ с тем же количеством очков;
а2) имеющая лучшую разницу выигранных-проигранных клубами ФФ поединков в матчах с другими ФФ с тем же количеством очков)
;
б) по лучшей разнице выигранных-проигранных клубами ФФ матчей ("мячей") во всех матчах группового этапа;
в) по большему количеству побед;
г) по большему значению коэффициента активности (только за этот розыгрыш) из Рейтинга.
Коэффициент активности ФФ - это отношение количества пар (в среднем за игру), образуемых данной Федерацией, к количеству пар (в среднем за игру), образуемых Федерациями с тем же, что и у данной Федерации, количеством команд. При этом:
1) при расчёте количества пар (в среднем за игру), образуемых Федерациями с тем же, что и у данной Федерации, количеством команд, учитываются матчи только текущего розыгрыша ТТФ;
2) за количество команд в Федерации принимается количество команд, участвующих в чемпионате страны в сезоне проведения данного ТТФ;
3) количество команд во всех Объединениях Федераций условно принимается одинаковым.
 Определение победителя в случае ничейного исхода в плей-офф
а) по меньшему количеству грубых игр в данном поединке;
б) по меньшему числу автосоставов в данном поединке;
в) по лучшей разнице мячей во всех матчах клубов в данном поединке;
г) по большему значению коэффициента активности в данном розыгрыше.
Коэффициент активности ФФ - это отношение количества пар (в среднем за игру), образуемых данной Федерацией, к количеству пар (в среднем за игру), образуемых Федерациями с тем же, что и у данной Федерации, количеством команд. При этом:
1) при расчёте количества пар (в среднем за игру), образуемых Федерациями с тем же, что и у данной Федерации, количеством команд, учитываются матчи только текущего розыгрыша ТТФ;
2) за количество команд в Федерации принимается количество команд, участвующих в чемпионате страны в сезоне проведения данного ТТФ;
3) количество команд во всех Объединениях Федераций условно принимается одинаковым.



Важно:
1.Убираем автоматический прием тов. Заходим сюда http://www.virtualsoccer.ru/mng_asktoplay.php и выбираем среднюю строку:
"моя команда играет только те товарищеские матчи, которые я выбираю из списка предложений".
Это касается и тех, кто не собирается участвовать в ТТФ (даже для обычной не ТТФ-ной товы соперника лучше выбирать самому. Правильная стратегия при выборе соперника - это 90% гарантии победы и плюс бала в вашу команду).
2.Не играть с командами из федераций которые попали в нашу группу матчи до проведения игрового дня.
3.После приглашения, можете написать в личку менеджеру. Это повысить вероятность сыграть матч.
4.Если сомневаетесь в выборе соперника для ТТФ (в том числе, если Вам пришло приглашение из страны противника), можете спросить у меня совет.


 Советы по выбору соперника для товарищеской игры
1. Для ТТФ. Заходим в меню выбора соперника и открываем в отдельных вкладках ростеры всех команд из страны-соперника, начиная со слабых и заканчивая сильными.
Для обычной товы. Начинаем со слабых и смотрим ростеры "зеленых" команд (у них стоит автоприем тов).
2. Смотрим последние несколько тов-игр команды и сравниваем показатели "Играющий состав" с нашими товами. Приоритет тем, кто слабее нас. (Тут стоит обратить внимание на опт2. Если опт2 меньше 70-75%, то соперник может теоретически показать более сильный "Играющий состав", и надо посмотреть играет ли он всегда товы с таким опт2. Сливающие соперники для ТТФ подойдут, а вот в обычной тове их лучше не брать - не будет плюс бала. Также при сравнении обращаем внимание на "Взаимопонимание" и "Сыгранность". Вдруг по "Играющему составу" он слабее, но имеет Вз под 100 или сыгранность более 5%, чем с лихвой компенсирует отставание в силе, если, конечно, у нас эти показатели малы).
3. Сравниваем С11 (в принципе "Играющий состав" в тове и есть аналог С11 для товарищеских игр. Обращаем внимание на то, попадают ли все 11 лучших в 11 позиций. Имеется в виду, нет ли у соперника, например, два РД без совмещений в С11) - я этим пунктом уже не пользуюсь, отдавая приоритет пункту два.
4. Сравниваем вратарей. Приоритет тем, у кого он слабее нашего (не забываем про учет спецух В и Р при сравнении).
5.Смотрим атакующих футболистов соперника (форварды и полузащитники). Приоритет тем, у кого самый сильный игрок атаки слабее нашего основного форварда (опять таки с учетом спецух). Не забывай про спецухи У и Шт. Если у нас нету игроков с У3/4 или Шт3/4, то соперников с наличием у игроков этих спецух (3 или 4 уровень) берем в последнюю очередь (а лучше не берем вообще).
6. Смотрим на общее количество спецух в команде. Приоритет тем, у кого в основном Л, потом те, у кого много стилевых, ну и те, у кого больше всего моментных идут с низким приоритетом.
7. Смотрим на менеджера в команде. Приоритет новичкам (особенно тем, кто только зарегистрировался и давно не был, можно попасть на автосостав), любителям автосоставов и любителям проигрывать коллизии.


Это основные правила, которыми пользуюсь я. Если у Вас есть свои, пожалуйста. Можете даже поделиться тут. :-)
Если сомневаетесь в выборе соперника для ТТФ, можете спросить у меня совет.(fang)

Изображение
Последний раз редактировалось Lion77 09 янв 2022, 00:06, всего редактировалось 230 раз(а).
Lion77
 
 
 


Re: ТТФ-8
Сообщение fang 26 ноя 2010, 00:52
С согласия президента подал заявку на участие Гаити в ТТФ-8. Кто готов постоять за честь федерации?
fang
 
 
 

Re: ТТФ-8
Сообщение Dedu 26 ноя 2010, 01:14
I`m ready :grin:
Dedu
 
 
 

Re: ТТФ-8
Сообщение Грин 26 ноя 2010, 01:47
Я бы попытался...но посмотрим, как будет с трансферами...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 468
 
Тилигул-Тирас (Тирасполь, Молдова)
 

Re: ТТФ-8
Сообщение fang 26 ноя 2010, 02:01
Так начало только 12 декабря :-) еще две недели. Точнее 5 декабря уже надо будет искать соперника на первый тур.
fang
 
 
 

Re: ТТФ-8
Сообщение Грин 26 ноя 2010, 02:16
fang писал(а):Так начало только 12 декабря :-) еще две недели. Точнее 5 декабря уже надо будет искать соперника на первый тур.

У меня трансферы возможны круглый сезон...просто не хотелось бы подставлять федерацию...поэтому буду искать соперника, только если буду уверен, что изменений в составе не будет... :-)
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 468
 
Тилигул-Тирас (Тирасполь, Молдова)
 

Re: ТТФ-8
Сообщение fang 26 ноя 2010, 02:28
Если так, то спасибо :cool: . А то некоторые даже не беспокоятся об этом.
З.Ы. А 16 ветеранов не тяжко будет наигрывать? :-)
fang
 
 
 

Re: ТТФ-8
Сообщение царёк 26 ноя 2010, 09:02
Ну что же, сыграем 8)
царёк
 
 
 

Re: ТТФ-8
Сообщение libero 26 ноя 2010, 09:34
fang писал(а):З.Ы. А 16 ветеранов не тяжко будет наигрывать? :-)
:shock: офигеть Игорь!!! Читеришь?! :grin:

з.ы. по теме буду - участвовать по мере возможности ;)
libero
 
 
 

Re: ТТФ-8
Сообщение Грин 26 ноя 2010, 12:26
fang писал(а):А 16 ветеранов не тяжко будет наигрывать? :-)
Ну если учесть, что основной состав распродам до конца(надеюсь на это :-) ), то наиграть ветеранов, особого труда не составит...

Danila-libero писал(а): :shock: офигеть Игорь!!! Читеришь?! :grin:
Ну а как по другому?...честным путём в Гаити ничего не выйграть :grin: :-)
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 468
 
Тилигул-Тирас (Тирасполь, Молдова)
 

Re: ТТФ-8
Сообщение alex111 27 ноя 2010, 00:34
Попытался ознакомиться с правилами ТТФ, появились вопросы.
Федерация участвует в любом случае, или если наберется какое-то количество команд?
Выбор соперника, как я понял, происходит как в обычных товарняках, то есть приблизительно равные команды будут играть, так? А если из страны-соперницы команд моего уровня нет, команда в туре не участвует? Тогда можно выбирать любого другого соперника просто на тову?
alex111
 
 
 

Re: ТТФ-8
Сообщение fang 27 ноя 2010, 00:45
alex111 писал(а):Попытался ознакомиться с правилами ТТФ, появились вопросы.
Федерация участвует в любом случае, или если наберется какое-то количество команд?
Выбор соперника, как я понял, происходит как в обычных товарняках, то есть приблизительно равные команды будут играть, так? А если из страны-соперницы команд моего уровня нет, команда в туре не участвует? Тогда можно выбирать любого другого соперника просто на тову?

Участвует в любом случае. Даже если желающих вообще нет, то могут образоваться случайные пары из "незнающих".
Да, выбор происходит из обычного списка.
Если не нашел противника или нашел, но соперник явно сильней нашей команды (бывает такое - в шапке я указал, когда лучше не рисковать), то играешь обычную тову (только желательно не брать команды из стран с которыми еще предстоит встреча в ТТФ). Как показывает опыт, найти соперника больше, чем в половине туров - проблематично. Игра через раз - это очень хороший показатель.
fang
 
 
 

Re: ТТФ-8
Сообщение alex111 27 ноя 2010, 00:54
Спасибо за камент, для интереса подключаюсь к турниру.
alex111
 
 
 

Re: ТТФ-8
Сообщение alex111 29 ноя 2010, 00:19
Подскажи, можно ли будет отказаться играть с соперником, если он, по моему мнению, для меня слишком грозен?
Или спецом не выбирать очень грозную команду, а сыграть обычный товарняк??
alex111
 
 
 

Re: ТТФ-8
Сообщение fang 29 ноя 2010, 00:23
alex111 писал(а):Подскажи, можно ли будет отказаться играть с соперником, если он, по моему мнению, для меня слишком грозен?
Или спецом не выбирать очень грозную команду, а сыграть обычный товарняк??

Да. Если из возможных соперников слишком опасные команды, то лучше не играть с ними, а сыграть обычный товарняк.
Только если матч назначен, его уже не отменишь. Для этого и нужно убирать автоприем и самому искать противников.
fang
 
 
 

След.

Вернуться в Гаити