Обзоры и их обсуждение.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Юрий 17 окт 2014, 23:29
В шапке темы даны ссылки на все обзоры, которые на данный момент имеются в ФФ Гаити в 31 сезоне.
Хвалим и критикуем авторов.
Так же не забываем нажать на монетки, если обзор относится к Вашему дивизиону.
Юрий
 
 
 


Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение juk 29 апр 2016, 22:29
Азазелло писал(а): Если хочешь почитать интересные обзоры, зайди в Ирландию в Д1 пары прошлых сезонов, и тогда вопрос о качестве отпадёт сам собой.
Есть, конечно, народ без мозгов, кто в моём посте видит стремление к какому-то виду соучастия в каком-либо руководстве. Вона, выдвигают меня в "коллегию". Одна извилина - она и есть одна.
А вот ведь не очень и давно был у нас в Гаити некто дядя Жора, в Папайях. И писал он просто шедевральные обзоры, куда там всяким грязным ирлашкам :-) Кстати писал не часто и не много, из тура в тур такое наверное невозможно. Не знаю как остальные старожилы, а я такое не забуду много лет, в отличие от конвейерного бумагомарания.
juk
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение zoil 29 апр 2016, 22:43
чо вы ругаетесь то сразу, он же понял мой посыл, сказал улучшит)
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение ЛеВША 30 апр 2016, 13:05
пара11 писал(а):
zoil писал(а):честно?
либо пиши подробней про все матчи, чтобы всем равно и интересно было, либо вообще не пиши.

p.s. азазелло, настало твое время
Я не ас написании,но улучшу свои обзоры,писать буду дальше.
:super: :beer: буду ждать
ЛеВША
Новичок
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 21:07
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 483
 
Олимпия (Сату-Маре, Румыния)
Тубас (Йерихон, Палестина)
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение Азазелло 30 апр 2016, 16:39
chenson писал(а):
zoil писал(а):честно?
либо пиши подробней про все матчи, чтобы всем равно и интересно было, либо вообще не пиши.

p.s. азазелло, настало твое время
Ну ты и сказанул!Пусть пишет как получается,хуже от этого никому не будет,хоть какое-то разнообразие в нашей федерации.Лично я без проблем жму монетку,но другие пусть сами думают.
Ну а Азазелло бесится когда обзоры с фонда поощряются,а не кто и как пишет.
... :D

Вот тут всё верно.
Обзоры нужно писать. Давайте уж будем честными: не все родились Львами Толстыми и Теодорами Драйзерами. Я "за" написание обзоров, пусть это будет и не всегда шедеврально. Пусть и вовсе не шедеврально.
Но поощрять из фонда следует только качественные, очень качественные обзоры. За все остальные - просто жмите на столбики монет, не жалея лиговских всоликов, ведь любом варианте человек своё время потратил.
И решать вопрос об их качестве не вправе один президент, мнящий себя и головкой, и членом жюри. Это нужно делать коллегиально. Как - это уже вопрос к головке, пусть придумывает.
Азазелло
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение chenson 30 апр 2016, 19:09
Азазелло писал(а):Вот тут всё верно.
Обзоры нужно писать. Давайте уж будем честными: не все родились Львами Толстыми и Теодорами Драйзерами. Я "за" написание обзоров, пусть это будет и не всегда шедеврально. Пусть и вовсе не шедеврально.
Но поощрять из фонда следует только качественные, очень качественные обзоры. За все остальные - просто жмите на столбики монет, не жалея лиговских всоликов, ведь любом варианте человек своё время потратил.
И решать вопрос об их качестве не вправе один президент, мнящий себя и головкой, и членом жюри. Это нужно делать коллегиально. Как - это уже вопрос к головке, пусть придумывает.
За очень длительное время мы с Азазалло пришли к чему-то одному,а по поводу поощрений,будем разбираться в конце сезона.
chenson
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение TK1975 30 апр 2016, 19:42
Азазелло писал(а):
chenson писал(а):
zoil писал(а):честно?
либо пиши подробней про все матчи, чтобы всем равно и интересно было, либо вообще не пиши.

p.s. азазелло, настало твое время
Ну ты и сказанул!Пусть пишет как получается,хуже от этого никому не будет,хоть какое-то разнообразие в нашей федерации.Лично я без проблем жму монетку,но другие пусть сами думают.
Ну а Азазелло бесится когда обзоры с фонда поощряются,а не кто и как пишет.
... :D

Вот тут всё верно.
Обзоры нужно писать. Давайте уж будем честными: не все родились Львами Толстыми и Теодорами Драйзерами. Я "за" написание обзоров, пусть это будет и не всегда шедеврально. Пусть и вовсе не шедеврально.
Но поощрять из фонда следует только качественные, очень качественные обзоры. За все остальные - просто жмите на столбики монет, не жалея лиговских всоликов, ведь любом варианте человек своё время потратил.
И решать вопрос об их качестве не вправе один президент, мнящий себя и головкой, и членом жюри. Это нужно делать коллегиально. Как - это уже вопрос к головке, пусть придумывает.
Полностью согласен. За обзоры какие были от дяди Жоры можно и нужно платить из фонда федерации, может даже больше чем 100К, последние же обзоры, если честно, не тянут даже на поощрение от лиги.
TK1975
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение Азазелло 30 апр 2016, 21:27
chenson писал(а):...
За очень длительное время мы с Азазалло пришли к чему-то одному,а по поводу поощрений,будем разбираться в конце сезона.

Нет, не пришли...
Рассуждаем логично.
Если за что-то в федерации планируется какое-то поощрение, то претенденты на это поощрение должны знать заранее - что их ожидает, и за что. И решать это нужно здесь и сейчас.
В противном случае получится то, что и всегда - кто-то один за всех решит, что нужно сделать именно так, подавляющее большинство (как это происходит практически всегда) и не собираясь включать собственные извилины, ляпнет "да". Галочка поставлена, а сделана (как это чаще всего и бывает) полнейшая чушь.
Нет уж, уважаемый президент, давай подавай нам проект, мы его тут дружно раздолбаем в пух и прах, и будем тебя крыть почём зря за очередную ерунду (это всегда приятно {yahoo} ). А может и не будем, согласимся :think: . Но тогда и претенденты на премии начнут шевелиться. А нет? Ну, это уже вопрос будет не к тебе.

Не хочу быть навязчивым и не претендую на гениальность, но может быть, что-то возьмёшь для себя и для этой федерации что-то из моих задумок? Тогда кинь взглядом сюда: viewtopic.php?f=45&t=183931&view=unread#unread. Авось что-то пригодится.
Азазелло
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение chenson 01 май 2016, 01:33
Азазелло писал(а):
chenson писал(а):...

Не хочу быть навязчивым и не претендую на гениальность, но может быть, что-то возьмёшь для себя и для этой федерации что-то из моих задумок? Тогда кинь взглядом сюда: viewtopic.php?f=45&t=183931&view=unread#unread. Авось что-то пригодится.
Неплохая идея.А вот если будет один-два обзориста,то тогда как? :?
chenson
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение Азазелло 01 май 2016, 09:57
chenson писал(а):
Азазелло писал(а):
chenson писал(а):...
Не хочу быть навязчивым и не претендую на гениальность, но может быть, что-то возьмёшь для себя и для этой федерации что-то из моих задумок? Тогда кинь взглядом сюда: viewtopic.php?f=45&t=183931&view=unread#unread. Авось что-то пригодится.
Неплохая идея.А вот если будет один-два обзориста,то тогда как? :?

Да всё просто. Если ни один обзорист (или обзорщик?) не состряпает хотя бы 5 обзоров, то никаких премий из фонда никому.
Если же будет только один обзорщик, сумевший соблюсти условия конкурса, то вручается только вторая премия. Если 2 - то Первая и Вторая премии. А Гран-при только тогда, когда номинантов будет не менее 3-х. Только так можно действительно стимулировать обзорную активность не одного какого-то активного менеджера, а какой-то удобоваримой части активистов федерации.
Иначе всё это снова скатится к профанации конкурса.

Да и вообще, на моё видение: не фонд надо как-то распихивать, ибо он есть, а организовывать его пополнение и расходование на конкретные цели.
Это трудно, никто не спорит, но для того ведь и избирают президента, чтобы он мог организовать всё и достаточно правильно, и так, чтобы фонд служил всем менеджерам федерации. Всем, а не его части. А уж как поучаствуют сами менеджеры в делах федерации, чтобы и им попала некая доля фонда за праведные дела, это уже будет не головная боль президента, а самих менеджеров.

Опять же, не для того, чтобы расхвалить себя, а для того, чтобы фонд был конструктивен, предлагаю снова взглянуть на мою разработку. Вдруг и эта подойдёт Гаити? viewtopic.php?f=45&t=174428&view=unread#unread

Я при формировании фонда в Армении сначала запустил опрос: кто из менеджеров в какой спецфонд согласился бы вносить свою часть; затем на основе этого опроса разделил весь, дотоле лежавший мёртвым грузом, фонд на спецфонды; теперь опрашиваю каждого, кто куда согласен вносить свои деньги и формирую списки. Идёт всё с очень большим скрипом, но я - настойчив.
Идея: разбрасывать поступившие средства от команд по спецфондам в соответствии с пожеланиями конкретных менеджеров и впоследствии тратить деньги спецфонда только на те нужды, на которые они были внесены. Как по мне, так это будет справедливо по отношению ко всем менеджерам федерации и не будет пахнуть волюнтаризмом или лоббизмом части менеджеров. Как у менеджера, у меня есть свои шкурные интересы. Но как президент, я просто обязан учитывать мнения и интересы всех, без исключения.

Хотя и как менеджер, я и тут пытаюсь бороться за то, чтобы все были в равных условиях, чтобы правила игры для всех были одинаковы. Другое дело, кто как эти правила сумеет использовать. Но это уже их беда.
Азазелло
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение desh 01 май 2016, 10:13
Я поддерживаю Азазелло. Когда я был президентом в Болгарии, мы выставляли условие в 10 обзоров минимум, к тому же, обзоры рассматривала коллегия из 5 человек.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение chenson 01 май 2016, 12:10
Азазелло писал(а):
chenson писал(а):Неплохая идея.А вот если будет один-два обзориста,то тогда как? :?

Да всё просто. Если ни один обзорист (или обзорщик?) не состряпает хотя бы 5 обзоров, то никаких премий из фонда никому.
Если же будет только один обзорщик, сумевший соблюсти условия конкурса, то вручается только вторая премия. Если 2 - то Первая и Вторая премии. А Гран-при только тогда, когда номинантов будет не менее 3-х. Только так можно действительно стимулировать обзорную активность не одного какого-то активного менеджера, а какой-то удобоваримой части активистов федерации.
Иначе всё это снова скатится к профанации конкурса.

Да и вообще, на моё видение: не фонд надо как-то распихивать, ибо он есть, а организовывать его пополнение и расходование на конкретные цели.
Это трудно, никто не спорит, но для того ведь и избирают президента, чтобы он мог организовать всё и достаточно правильно, и так, чтобы фонд служил всем менеджерам федерации. Всем, а не его части. А уж как поучаствуют сами менеджеры в делах федерации, чтобы и им попала некая доля фонда за праведные дела, это уже будет не головная боль президента, а самих менеджеров.

Опять же, не для того, чтобы расхвалить себя, а для того, чтобы фонд был конструктивен, предлагаю снова взглянуть на мою разработку. Вдруг и эта подойдёт Гаити? viewtopic.php?f=45&t=174428&view=unread#unread

Я при формировании фонда в Армении сначала запустил опрос: кто из менеджеров в какой спецфонд согласился бы вносить свою часть; затем на основе этого опроса разделил весь, дотоле лежавший мёртвым грузом, фонд на спецфонды; теперь опрашиваю каждого, кто куда согласен вносить свои деньги и формирую списки. Идёт всё с очень большим скрипом, но я - настойчив.
Идея: разбрасывать поступившие средства от команд по спецфондам в соответствии с пожеланиями конкретных менеджеров и впоследствии тратить деньги спецфонда только на те нужды, на которые они были внесены. Как по мне, так это будет справедливо по отношению ко всем менеджерам федерации и не будет пахнуть волюнтаризмом или лоббизмом части менеджеров. Как у менеджера, у меня есть свои шкурные интересы. Но как президент, я просто обязан учитывать мнения и интересы всех, без исключения.

Хотя и как менеджер, я и тут пытаюсь бороться за то, чтобы все были в равных условиях, чтобы правила игры для всех были одинаковы. Другое дело, кто как эти правила сумеет использовать. Но это уже их беда.
Я уже посмотрел как там дела у тебя в Армении и скажу что план развития очень даже неплох,кое что даже нужно взять на разработку :super:
Сегодня уже этим заниматься не буду,Пасха все-таки))Значит на днях предоставлю свою версию и надеюсь что не разнесете в пух и прах :grin:
chenson
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение zoil 04 май 2016, 17:37
читали последний обзор д2?
я ж говорил-мой фанат)
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение Азазелло 05 май 2016, 06:42
zoil писал(а):читали последний обзор д2?
я ж говорил-мой фанат)

Читали...Правда, только один, за третий тур. Страх и ужас - сплошные описки и ошибки. Обзор не столько писался, сколько "стряпался". Больше не захотелось. Минус не ставил, всё-таки чел потратил время. Но...
Судя по количеству плюсов, для Гаити и эти обзоры - "качественные". Се ля ви. :?
Азазелло
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение Wise man 05 май 2016, 19:12
Азазелло писал(а):
zoil писал(а):читали последний обзор д2?
я ж говорил-мой фанат)

Читали...Правда, только один, за третий тур. Страх и ужас - сплошные описки и ошибки. Обзор не столько писался, сколько "стряпался". Больше не захотелось. Минус не ставил, всё-таки чел потратил время. Но...
Судя по количеству плюсов, для Гаити и эти обзоры - "качественные". Се ля ви. :?
Не думал ,что такой выдающийся менеджер уделит пару минут и прочитает мой обзор матчей Д-2.Так еще и напишет комментарий к моему обзору.Теперь буду всем рассказывать ,что сам Азазелло сказал что мой обзор бездарный.
Класс!Спасибо!
Больше писать не буду.
Wise man
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение Азазелло 05 май 2016, 20:05
пара11 писал(а):...Теперь буду всем рассказывать ,что сам Азазелло сказал что мой обзор бездарный.
Класс!Спасибо!
Больше писать не буду.

Я где-то написал "бездарный"? :shock:

Качественный обзор, кроме чисто журналистского умения (что не всем дано в равной мере, и это не самое страшное), предполагает ещё и определенную грамотность, хотя бы на уровне средней школы. Если в обзоре на описке описка, и эти описки пишущий не желает устранять (хотя это легко - достаточно только исправлять то, что подчеркивает сам сайт), выказывая этим неуважение к своим читателем, то лучше такие обзоры и не писать.

А писать или не писать на самом деле - твоё личное решение.
Азазелло
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гаити