Юношеская сборная.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dammion 24 мар 2014, 13:11
Freeks писал(а):
Dammion писал(а):посидел, подумал, кое с чем согласился, кое-кто присутствует в сборной из-за абилки кумира. Деньги тоже вопрос актуальный. Проблема в том, что почти все игроки которых ты линкуешь cm/cf линии, которые и так укомплектованы хорошо. В общем посчитаю ещё, но грустно мне становится от всего этого.
Опять таки - если нет цели выйти из группы (а ее нет в этом сезоне) - имеет смысл наигрывать и накачивать нынешних 17-18 леток, которые БУДУТ играть в сборной 1-2 сезона.
Не всех подряд - а сильных
опять же, некоторым 19ти летках просто нет даже близких аналогов среди младших по возрасту.
Dammion
 
 
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение Freeks 25 мар 2014, 18:07
Dammion писал(а):
Freeks писал(а):
Dammion писал(а):посидел, подумал, кое с чем согласился, кое-кто присутствует в сборной из-за абилки кумира. Деньги тоже вопрос актуальный. Проблема в том, что почти все игроки которых ты линкуешь cm/cf линии, которые и так укомплектованы хорошо. В общем посчитаю ещё, но грустно мне становится от всего этого.
Опять таки - если нет цели выйти из группы (а ее нет в этом сезоне) - имеет смысл наигрывать и накачивать нынешних 17-18 леток, которые БУДУТ играть в сборной 1-2 сезона.
Не всех подряд - а сильных
опять же, некоторым 19ти летках просто нет даже близких аналогов среди младших по возрасту.

Да и наплевать. Эти 19-летки вряд ли заиграют в молодежке, может быть - под занавес карьеры попадут в националку (и то - вопрос).
Ну, если не думать о результате в следующие сезоны - то играй дохлыми 19-летними...
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение Dammion 25 мар 2014, 18:45
Freeks писал(а):
Dammion писал(а):
Freeks писал(а):Опять таки - если нет цели выйти из группы (а ее нет в этом сезоне) - имеет смысл наигрывать и накачивать нынешних 17-18 леток, которые БУДУТ играть в сборной 1-2 сезона.
Не всех подряд - а сильных
опять же, некоторым 19ти летках просто нет даже близких аналогов среди младших по возрасту.

Да и наплевать. Эти 19-летки вряд ли заиграют в молодежке, может быть - под занавес карьеры попадут в националку (и то - вопрос).
Ну, если не думать о результате в следующие сезоны - то играй дохлыми 19-летними...
а результатов не будет, что так, что эдак. Лично мое мнение. Ибо 17 лет, нет игроков, не качает их сейчас народ. 18ти летки, наиболее приличные кроме одного играют и так. Всего один вне заявки, но уж больно хороши на его фоне 19ти летки. Таково мое мнение.
Dammion
 
 
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение SoboL1986 25 мар 2014, 18:53
А ты думал будет легко быть тренером юниоров? если уж хочешь и дальше тренировать,то смотри на два три сезона вперед,а не так сезон отыграл кое как и ладно,играй на перспективу,иначе не быть тебе тренером на следующий сезон...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение Dammion 25 мар 2014, 20:40
SoboL1986 писал(а):А ты думал будет легко быть тренером юниоров? если уж хочешь и дальше тренировать,то смотри на два три сезона вперед,а не так сезон отыграл кое как и ладно,играй на перспективу,иначе не быть тебе тренером на следующий сезон...
на перспективу я сейчас даю играть 18ти леткам, но пока не рискну давать играть остальным, слишком у нас смутно все в группе. Да и просто есть шансы зацепиться за вторую строчку, первую скорей всего заберут хорваты.
Dammion
 
 
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение Philippov_a 25 мар 2014, 21:19
SoboL1986 писал(а):А ты думал будет легко быть тренером юниоров? если уж хочешь и дальше тренировать,то смотри на два три сезона вперед,а не так сезон отыграл кое как и ладно,играй на перспективу,иначе не быть тебе тренером на следующий сезон...
Вопрос спорный. Если мы хотим выигрывать - надо делать программу молодежи, причем основательно. Иначе каждый сезон будем играть "перспективными", а в следующем - менять их на еще более "перспективных". По мне - есть три варианта: программа выращивания, игра теми кто есть и "план Барбадоса".
Я в прошлом сезоне хотел предложить совместить первый и третий вариант:
В сборную попадают только игроки прокачанные спецухами по максимуму и баллами с коэффициентом 2. Но самый главный критерий - набор баллов с игры (к сожалению, высокая перспективность набора баллов не гарантирует этого). Тот же Бест уже в 20 лет набирал баллы в играх за клуб и вырос в монстра. Ну и конечно, таких игроков нельзя оставлять в свободных командах.
А возьмите например чемпиона мира среди юниоров Таджикистан (16 сезон). В двадцатом в молодежке минус пять штыков, в 28 в национальной из того золотого состава всего три игрока.
Да и у нас в Черногории из юниорки 16 сезона (2 место в отборочном цикле) сегодня в националку пробились Разнатович, Жейнилович и Мисдонград. Получается остальные тренировались впустую?
Аватара пользователя
Philippov_a
Мастер
 
Сообщений: 1291
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение True_Zaratustra 25 мар 2014, 21:32
Philippov_a писал(а):и баллами с коэффициентом 2.

все что угодно, но только не это. слезно умоляю не качать юниоров по коэффициенту 2.0 и выше. Если у вас есть лишние деньги - сделайте с ними что-нибудь другое )
Прокачки по х1 хватит почти на всех. Беране только в этом году начало по чуть чуть качать по 1,5 и то нескольких игроков, возможно пару баллов ушло в х2. Но мы в медалях, еврокубках и по vs на верхушке. И то нам х1 хватает!

Philippov_a писал(а):А возьмите например чемпиона мира среди юниоров Таджикистан (16 сезон). В двадцатом в молодежке минус пять штыков, в 28 в национальной из того золотого состава всего три игрока.
Да и у нас в Черногории из юниорки 16 сезона (2 место в отборочном цикле) сегодня в националку пробились Разнатович, Жейнилович и Мисдонград. Получается остальные тренировались впустую?

Да, это нормальная статистика. 3 - это еще очень хорошо! я смотрел достаточно большую статистику, практически никогда юниоры не попадают в итоге в звездную националку. Это не случайность, это правило. Хотите сильную юниорку - не тешьте себя надеждой, что это работа на будущее. Трезво оценивайте, что это работа только на "сейчас" за счет обескровлевания клуба. Если трезво это понимаете и продолжаете качать, дело ваше. Мое дело донести, что это на самом деле.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
по основной теме - задача юниорки приносить внутрь федерации баллы и деньги. В какие команды и каким игрокам - по большому счету наплевать. Поэтому я против игроков юниорки легионеров, нежелательно - игроки юниорки из автосоставящих команд, команд без тренеров или с тренерами временьщиками. Все остальное - не так важно
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение Philippov_a 25 мар 2014, 21:39
Непонятно выразился: не более 2. По сути же поддерживаю - коэффициента х1 вполне предостаточно. Вот только терзает червяк, как сделать чтобы игрок последовательно играл во всех трех возрастах, причем заслуженно, т.е. качественно превосходил других претендентов. Наверное утопия :???:
Аватара пользователя
Philippov_a
Мастер
 
Сообщений: 1291
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение True_Zaratustra 25 мар 2014, 21:42
Philippov_a писал(а):Непонятно выразился: не более 2. По сути же поддерживаю - коэффициента х1 вполне предостаточно. Вот только терзает червяк, как сделать чтобы игрок последовательно играл во всех трех возрастах, причем заслуженно, т.е. качественно превосходил других претендентов. Наверное утопия :???:

А нужно ли это делать искуственно? Ну вот мой Тумбашевич будет. Потому что ему менять Акобе и к 23 годам у него будет не меньше 15 спецух и верх по х1.
Т.е. клубы должны быть сильными. Мне в Беране не трудно его так прокачать и он не будет терять баллы (может с учетом звезды и перспективности даже естественно сам вылезет в х2 с игры), а вот в команде слабее - он бы терял. Повторяю как мантру :) нам нужно с десяток клубов с vs>2000. И все будет со сборными в порядке автоматически
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение Dammion 30 мар 2014, 21:03
приношу извинения всем менеджерам за последний матч, моя грубейшая ошибка, замотался с реалом и перепутал сборную со своим черногорским клубом.
Dammion
 
 
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение Freeks 21 апр 2014, 11:19
Ни одного изменения в сборной так и не было сделано...
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение Dammion 21 апр 2014, 11:29
и не собираюсь спорить, действительно не было сделано и имел свои на это резоны, увы, не сложилось так как хотелось. Так как и говорил, сейчас на последние два матча выпущу всю молодежь.
Dammion
 
 
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение Freeks 21 апр 2014, 12:11
Время на прокачку будущих сборников упущено... щас хоть кого выпускай..
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение Dammion 21 апр 2014, 13:46
Freeks писал(а):Время на прокачку будущих сборников упущено... щас хоть кого выпускай..
сейчас и будет состав 17-18 лет исключительно. Проблема в том, что особого выбора я не вижу, я не считаю актуальным брать игрока с 1-2 спецухами какими попало и выпускать его. В принципе даже если уже ни одного очка не наберем, а у азеров дома я думаю даже молодежь возьмет очко, если слегка повезет, то сезон вполне удачно прошел.
Dammion
 
 
 

Re: Юношеская сборная.
Сообщение Freeks 21 апр 2014, 15:48
Dammion писал(а):
Freeks писал(а):Время на прокачку будущих сборников упущено... щас хоть кого выпускай..
сейчас и будет состав 17-18 лет исключительно. Проблема в том, что особого выбора я не вижу, я не считаю актуальным брать игрока с 1-2 спецухами какими попало и выпускать его. В принципе даже если уже ни одного очка не наберем, а у азеров дома я думаю даже молодежь возьмет очко, если слегка повезет, то сезон вполне удачно прошел.

:D :D :D :D :D :D :D То есть то, что весь сезон в сборной играли игроки с "1-2 спецухами, какими попало" - это все хорошо, да?) А те, кто мог бы принести пользу в сезоне следующем и через сезон и не были даже вызваны в сборную - это тоже в порядке вещей?)))
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Черногория