Микрозаметки о тактике

Модератор: Модераторы форума

Сообщение True_Zaratustra 05 авг 2015, 10:26
Иногда, когда я анализирую свои или чужие матчи, я замечаю ошибки или наоборот интересные находки, которые, во-первых, мне хотелось бы запомнить. А во-вторых, мне хотелось бы ими поделиться с другими.

Решил попробовать создать тему, где буду постить подобные вещи.

Добавлено спустя 42 секунды:
Начнём с рубрики "Учимся на чужих ошибках". Выпуск 1.

Предлагаю внимательным читателям найти довольно серьезную ошибку у Беране в этом матче:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=418695

Подсказки: ошибка стоила примерно баллов 30-50 силы, устранялась элементарно, но её мы оказывается совершаем весь сезон :(
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 


Re: Микрозаметки о тактике
Сообщение ko10ko 31 июл 2016, 21:25
Надо же, такое в еврокубках играет )
Я думал это уровень Д-3.
ko10ko
Профи
 
Сообщений: 529
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 01:50
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Микрозаметки о тактике
Сообщение karapuz1987 31 июл 2016, 21:39
ko10ko писал(а):Надо же, такое в еврокубках играет )
Я думал это уровень Д-3.
Это про меня :D Если я не пройду дальше - это точно про меня)
karapuz1987
 
 
 

Re: Микрозаметки о тактике
Сообщение ko10ko 01 авг 2016, 01:13
Главное не расслабляться, тогда их даже гена не спасет))
ko10ko
Профи
 
Сообщений: 529
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 01:50
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Микрозаметки о тактике
Сообщение True_Zaratustra 24 авг 2016, 16:39
Будьте крайне внимательны, если используете условия "счет устраивает" и "счет не устраивает" в загружаемых составах.

Насколько я могу видеть, сейчас присутствует бага, при загрузке такого матча загружаются условия, но не загружается что такое "счет устраивает" и что такое "счет не устраивает". Если вы это не выставите напрямую, то после загрузки состава у вас будет значение по умолчанию "Счет устраивает: победа", даже если в загружаемом матче у вас было, например "Счет устраивает: победа, ничья".

Я уже дважды потерял из-за этого очки в мирокубках (один раз во Франсвиле и второй раз вчера в Беране). Потеря очков в Беране мне вообще может стоить выхода из группы. Не повторяйте моих ошибок!
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Микрозаметки о тактике
Сообщение SoboL1986 24 авг 2016, 16:47
Стараюсь все условия расписывать ,муторно,много ,но когда соперник равен и хочется победы то приходится исхитряться... А кто может объяснить значения Нас устраивает:Победа,Ничья,Поражение,может какие то бонусы дает или что при определенных условиях?
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 472
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Микрозаметки о тактике
Сообщение karapuz1987 24 авг 2016, 22:44
True_Zaratustra писал(а):Будьте крайне внимательны, если используете условия "счет устраивает" и "счет не устраивает" в загружаемых составах.

Насколько я могу видеть, сейчас присутствует бага, при загрузке такого матча загружаются условия, но не загружается что такое "счет устраивает" и что такое "счет не устраивает". Если вы это не выставите напрямую, то после загрузки состава у вас будет значение по умолчанию "Счет устраивает: победа", даже если в загружаемом матче у вас было, например "Счет устраивает: победа, ничья".

Я уже дважды потерял из-за этого очки в мирокубках (один раз во Франсвиле и второй раз вчера в Беране). Потеря очков в Беране мне вообще может стоить выхода из группы. Не повторяйте моих ошибок!
Вот именно сдесь я и перемудрил в крайнем матче с Алкмаром. Я выставил счет устраивает и выбрал куче значений, при которых счет меня устраивает и при этом счете я должен уходить в суперзащиту, а вместо этого, ущел в супер защиту сразу!!!
karapuz1987
 
 
 

Re: Микрозаметки о тактике
Сообщение True_Zaratustra 25 авг 2016, 08:34
SoboL1986 писал(а): А кто может объяснить значения Нас устраивает:Победа,Ничья,Поражение,может какие то бонусы дает или что при определенных условиях?

В списке тактических установок на ряду с "проигрываем", " не выигрываем" и т.п. появилось "счет устраивает" и "счет не устраивает". А галочками ты можешь отметить, какой счет тебя устраивает, а какой - нет.
Если раньше нельзя было сделать так, чтобы, например, при 0:0 команда сидела в суперзащите, а при 1:1 шла в атаку, то теперь это сделать можно.
Проблема о которой я говорил - в том, что когда ты загружаешь прошлый матч, тактические условия "счет устраивает" и т.п. остаются, а вот галочки, обозначающие какой именно счет устраивает, сбрасываются. Из-за этого я, например, загружал матч в котором я сидел в суперзащите до тех пор пока счет устраивает, а устраивающий счет был - любая победа или ничья. Но после загрузки галочки сбросились и устраивающий счет стал только победа. И Франсвиль с Беране понеслись в атаку в тех матчах, где достаточно было ничьей.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
karapuz1 писал(а):Вот именно сдесь я и перемудрил в крайнем матче с Алкмаром. Я выставил счет устраивает и выбрал куче значений, при которых счет меня устраивает и при этом счете я должен уходить в суперзащиту, а вместо этого, ущел в супер защиту сразу!!!

Новый инструмент почти всегда вызывает новые ошибки, что поделать, бывает. Главное на них учится. Мы вот с первого раза не научились :(
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Микрозаметки о тактике
Сообщение BBS_91 15 апр 2017, 11:26
Работа спецвозможностей От, Оп, У.
Исходя из расчетов "расстановки по позиции", что может не являться действительностью:
"От/Оп" дает прирост в % на позициях: Rd/Ld/Cd - 6%; Rb/Lb - 5,5%; Rm/Lm/Cm/Dm - 5%; Rw/Lw/Rf/Lf/Cf - 4%; Am - 3%
"У" дает прирост в % на позициях: Rw/Lw/Am - 6%; Rf/Lf/Cf - 5,5%; Rm/Lm/Cm/Dm - 5%; Rb/Lb - 4%; Rd/Ld/Cd - 3%.
Надеюсь каждый для себя что-нибудь почерпнет из данной информации.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Микрозаметки о тактике
Сообщение True_Zaratustra 15 апр 2017, 14:39
А это цифра для первого уровня или для 4го?
Замечу только что более правильно говорить не о прибавке силы, т.к. по сути её нету, а о том что спецуха по эффекту эквивалентна такой прибавке по оценке АиА
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Микрозаметки о тактике
Сообщение BBS_91 15 апр 2017, 15:44
True_Zaratustra писал(а):А это цифра для первого уровня или для 4го?
Замечу только что более правильно говорить не о прибавке силы, т.к. по сути её нету, а о том что спецуха по эффекту эквивалентна такой прибавке по оценке АиА
Для 1-го уровня, в данном случае я говорил именно о прибавке в графе показателях "по позиции", так как у защитных % заявлен в правилах больше, а написанное мною, это как норма для стилевых спецух.
Точный эффект написать я не смогу, так как это не просчитывается, но где выгоднее использовать игроков с теми или иными моментками благодаря этой информации можно понять.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Пред.

Вернуться в Черногория