Курилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ramsay 26 янв 2021, 23:55
подскажите, господа черногорцы, что лучше сделать, зп очень высокая, продать кого нить одного из основы или что то другое делать, не охота в минус большой уходить
[удалено модератором по п.2.3.2. В подписи запрещается использовать размер шрифта больше обычного (это касается также шрифта на картинке)]
Ramsay
Знаток

Благодарностей: 207
Рейтинг: 513

Re: Курилка
Сообщение tank1975 27 янв 2021, 01:32
Gatsby писал(а):подскажите, господа черногорцы, что лучше сделать, зп очень высокая, продать кого нить одного из основы или что то другое делать, не охота в минус большой уходить
Возьми кредит. Продай что-то: или уровень спорт школы или трен центра.
tank1975
Опытный менеджер

Благодарностей: 25
Рейтинг: 519

Сообщение Ramsay 27 янв 2021, 07:33
tank1975 писал(а):
Gatsby писал(а):подскажите, господа черногорцы, что лучше сделать, зп очень высокая, продать кого нить одного из основы или что то другое делать, не охота в минус большой уходить
Возьми кредит. Продай что-то: или уровень спорт школы или трен центра.
Состав не трогать тогда?
[удалено модератором по п.2.3.2. В подписи запрещается использовать размер шрифта больше обычного (это касается также шрифта на картинке)]
Ramsay
Знаток

Благодарностей: 207
Рейтинг: 513

Гронинген (Гронинген, Нидерланды)
Итихад Земмури (Хемиссет, Марокко)
Сомерсет Троянс (Сомерсет, Бермудские о-ва)
Агилас (Санто Доминго де лос Колорадос, Эквадор)
Дели Юнайтед (Дели, Индия)

Сообщение True_Zaratustra 27 янв 2021, 10:26
Моё мнение, что ни кредит ни продажа строений не помогут (дальше покажу это цифрами)

Эта общая проблема молодых перспективных команд. Давай прикинем твой баланс.

КМ - минус 8 лямов и в следующем сезоне нет причин почему будет лучше

Дальше чемп и кубок
У тебя зарплата 1,5М. За тур чемпа (домашний) ты продаешь билетов на те же 1,5М, но все равно есть убыток -0,4М за стадион. Итого без учета призовых и спонсоров ты только за чемпионат потеряешь 15*1,5 + 15*0,4=28 лямов.
Часть ты компенсируешь призовыми, спонсорскими, доходами от кубка, товами. По моей оценке и смотря на заработки прошлого сезона, при самых лучших раскладах ты получишь 9+2+6+1=18 лямов.
т.е. минус 10М

Сборные и КТ
Что-то получишь за сборников, что-то заработаешь в КТ. Но это не стабильный заработок и рассчитывать на него нельзя
Ну пусть будет +2М

Также ты неминуемо заплатишь 6М за обслуживание базы

Итого: -8-10+2-6=-22М
У тебя минус 22 миллиона только на зарплате и обслуживании базы за сезон.
Кредит придется отдавать, это вообще не выход. Строений на 22 ляма ты не продашь. Ну точнее продашь один раз, потом на что-то придется жить.

Замечу, что в эти траты не входят ни тренировки, ни лечилки, ни покупки игроков. И призовые взяты оптимистично. Один провальный сезон и минус там будет совсем другой.

Свести такой баланс можно только получив существенно больше доходов. Вариантов у тебя не так много.
1. Кумиры. Такие команды как твоя - это первые ласточки, но очень скоро уже все должны осознать, что в нынешнем ВСОЛе баланс без кумиров свести практически невозможно. Скажу больше, даже при двух К4 это сделать довольно тяжело. Но иметь меньше - обрекать себя на нищету (или на плохих и безперспективных игроков). Поэтому хочется или нет, но нужно завести хотя бы два К4. Ты не сможешь выбраться из минуса, но начнешь терять намного меньше.
Два К4 дадут тебе примерно 15М за сезон на билетах. Точно сказать не могу, но при стадионе 90к в Барбадосе они дают около 20-25М дополнительно
Ты все еще будешь терять, но уже не по 20-25 ляма, а по 5-10. Только когда сделаешь 2-3 кумира стадион нужно будет тоже чуть-чуть расширить.
2. Обязательно играть товы. Копеечка (1-2М), но поможет
3. Активно и целенаправленно зарабатывать на продаже игроков из СШ. Придется выделять баллы и спецухи на молодых, но если хотя бы один пришедший из СШ будет с ПРС 60+, то дав ему все баллы и пару спецух ты вероятно сможешь получить от 5 до 15 лямов чистыми.
4. Обязательно, любой ценой (подкуп, угрозы, шантаж тоже подойдут :grin: ) нужно выходить в мирокубки. И там доходить до группы. Деньги от мирокубков дадут еще минимум 5-10 лямов в таком случае.

Если ты сделаешь все это одновременно, то сможешь выйти в небольшой (+10М) плюс, который позволит тебе хоть как-то развиваться и иметь запас на ротацию через 6 сезонов.

Резюмируя:
- срочно двух кумиров в основу
- чтобы дотянуть до конца сезона - нужно подкачать и продать одного или двух молодых
- приоритет - попадание в мирокубки, когда доберешься туда станет немного легче
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт

Благодарностей: 469
Рейтинг: 502

Беране (Беране, Черногория)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)

Сообщение Santa-hohol 27 янв 2021, 11:51
Все хорошо описано, я бы добавил ещё про экономию на аборигенах, но это перспективный вариант, не на здесь и сейчас...
True_Zaratustra отметил этот пост как понравившийся.
Santa-hohol
Мастер

Благодарностей: 20
Рейтинг: 564

Олимпик (Шлеф, Алжир)
Пейкан (Тегеран, Иран)
Ибар (Рожае, Черногория)
Хопперс (Грин Бэй, Антигуа и Барбуда)
Ройяль Пари (Санта-Крус, Боливия)

Сообщение Karwar 27 янв 2021, 12:20
На тему высоких зарплат и как с этим бороться есть интересный пост Аллистера на форуме Узбекистана о его команде в Таиланде.
Думаю это будет интересно для Gatsby и других менеджеров, кого интересует эта тема.
True_Zaratustra отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Karwar
Модератор форума

Благодарностей: 1627
Рейтинг: 619

Бе1 НФА (Каунас, Литва)
Хаддингтон (Лусеа, Ямайка)
В.Х.С.Р (Оруро, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)

Сообщение Jackal 29 янв 2021, 11:50
Karwar писал(а):На тему высоких зарплат и как с этим бороться есть интересный пост Аллистера на форуме Узбекистана о его команде в Таиланде.
Думаю это будет интересно для Gatsby и других менеджеров, кого интересует эта тема.
Это уже не ВСОЛ, а Дока 2 трейд получается))

Можно на лояльности копеечку сэкономить
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3578255 лояльность 98%. Зарплата за тур ниже средней на 11к. За сезон получается 440к :?

По поводу контрактов есть вопросы, с кем выгодней заключить контракт подлинней, а с кем на 1 сезон?
Jackal
Президент ФФ Пакистана

Благодарностей: 4
Рейтинг: 569

Будучность (Подгорица, Черногория)
Пакистан Арми (Равалпинди, Пакистан)
Магдалена (Чиланга, Сальвадор)
Атлетик (Энкарнасьон, Парагвай)
Паге (Сан-Антониу, Сан Томе и Принсипи)

Сообщение Karwar 29 янв 2021, 12:35
Jackal писал(а):По поводу контрактов есть вопросы, с кем выгодней заключить контракт подлинней, а с кем на 1 сезон?
Выгодно заключать контракты с игроками, которые сильно подорожают в ближайшие сезоны.
Это молодые игроки, которые будут активно прокачиваться в команде.
Дополнительную выгоду можно извлечь в новых командах, в которых база еще ниже 7 уровня и планируется ее строительство.

Лучше рассматривать конкретного игрока и по нему решать.
Например возьмем команду Кариоке (Подгорица, Черногория)
и обсудим например есть ли смысл заключать контракт на 4 сезона с вратарем Амар Корач GK 19/62 В2 Р Ат2 Тр
Что бы прикинуть это нужно знать каким ожидает видеть Jackal этого вратаря в 21 год и посмотреть какая цена сейчас у примерно таких игроков.
Конечно есть некоторый риск, что за 2 сезона цены на игроков этой категории могут сильно упасть, но я не представляю как можно такое учесть. Поэтому предполагаем, что такого не произойдет.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 8 секунд:
Я так прикинул, что бы было выгодно сейчас заключать контракт на 4 сезона, то этот вратарь в 21 год должен быть силой 100+ и спецух побольше.
Допустим нужно что бы он набрал 40 баллов. 13 баллов получит при старении, пусть еще 14 ему натренируют в ТЦ и от ветеранов баллы он не получит, тогда с игры ему за 2 сезона нужно набрать 13 баллов.
Для хорошего вратаря с высоким прс и грамотного менеджера это вполне реально.
Jackal отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Karwar
Модератор форума

Благодарностей: 1627
Рейтинг: 619

Бе1 НФА (Каунас, Литва)
Хаддингтон (Лусеа, Ямайка)
В.Х.С.Р (Оруро, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)

Сообщение GRAFuS 28 фев 2021, 18:21
Президенте и вся Черногория!
Тут такое дело, подумываю отказаться от Любович(Подгорица) в ближайшее время.
Такие времена, что времени на ВСОЛ всё меньше, а проблем у клуба всё больше.

Клуб с общей заточкой под солнце, в основе Спартак но в молодежке и юниорах уже бразилицы и чутка тикитакеров, скоро уже смена поколений и тут как говорится вам и карты в руки.
Желательно человека найти толкового, что не пустит клуб по миру за пару сезонов и не сольет весь состав.

Так что если кто желает резко повысится в классе, или просто любит интересные задачи -велкам с предложениями в лс.
Отпустить клуб планирую в конце недели.
Изображение
GRAFuS
Мастер

Благодарностей: 9
Рейтинг: 511

ДракЭйр (Тхимпху, Бутан)
Любович (Подгорица, Черногория)

Сообщение Freeks 28 фев 2021, 22:37
GRAFuS писал(а):Президенте и вся Черногория!
Тут такое дело, подумываю отказаться от Любович(Подгорица) в ближайшее время.
Такие времена, что времени на ВСОЛ всё меньше, а проблем у клуба всё больше.

Клуб с общей заточкой под солнце, в основе Спартак но в молодежке и юниорах уже бразилицы и чутка тикитакеров, скоро уже смена поколений и тут как говорится вам и карты в руки.
Желательно человека найти толкового, что не пустит клуб по миру за пару сезонов и не сольет весь состав.

Так что если кто желает резко повысится в классе, или просто любит интересные задачи -велкам с предложениями в лс.
Отпустить клуб планирую в конце недели.

Ну почему всегда страдает Черногория?((

Мне сложно кого то предложить, если честно. Надежда - на уже действующих черногорцев, если только...
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата

Благодарностей: 214
Рейтинг: 536

Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Аль-Нахдха (Аль-Нахдха, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Чикос Малос (Куэнка, Эквадор)

Сообщение Jackal 01 мар 2021, 15:46
42 сезона за команду, 11 реальных лет в клубе! Вот это я понимаю олды))
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Jackal
Президент ФФ Пакистана

Благодарностей: 4
Рейтинг: 569

Будучность (Подгорица, Черногория)
Пакистан Арми (Равалпинди, Пакистан)
Магдалена (Чиланга, Сальвадор)
Атлетик (Энкарнасьон, Парагвай)
Паге (Сан-Антониу, Сан Томе и Принсипи)

Сообщение Kaballero 04 мар 2021, 15:32
Ребят, как можно узнать, что с моей Комови происходит в реале?
Трансфермаркт с 2019-го не обновлял профиль команды, страница в фейсбуке брошена, ссылка на сайт неактивна.
Неужели она всё?
в моем городе нет футбола...
Kaballero
Менеджер

Благодарностей: 17
Рейтинг: 579

Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Айлендерс (Тамунинг, Гуам)
Комови (Андриевица, Черногория)

Сообщение Freeks 04 мар 2021, 21:49
Kaballero писал(а):Ребят, как можно узнать, что с моей Комови происходит в реале?
Трансфермаркт с 2019-го не обновлял профиль команды, страница в фейсбуке брошена, ссылка на сайт неактивна.
Неужели она всё?

Это ты удачно спросил)))

Комови выступает в первенстве Северной Регии (типа Д-3), в этом сезоне там 8 команд, и Комови на данный момент занимает уверенное седьмое место с тремя набранными очками после 10 матчей.

Команда никогда ни на что не претендовала, и, очевидно, не будет. Каждый сезон в Черногории идёт яростная борьба за источники финансирования во всех дивизионах. И если лидерам футбола в Черногории перепадает практически полугодовой бюджет только лишь от участия в мирокубках - то о клубах Д-2 (а в Региях особенно) мало кто вспоминает. Например, не очень давно лидер Северной Регии, клуб Петница, выпустил статью, в которой горячо благодарил неравнодушных жителей своего района и соотечественников, живущих за рубежом, за спонсорскую помощь в размере 20 комплектов тренировочной формы, несколько мячей и взноса в 300 евро. Я думаю, что комментарии излишни)

На ТМ работа ведётся регулярно, потому что этим занимаюсь я собственноручно :grin: все трансферы, новые игроки, аренды, матчи, все-все-все - это я, как дата-скаут по Черногории на ТМ). Программа-минимум - это актуальные составы в Д-1 и Д-2, по возможности - кубок страны и сборные. Когда совсем скучно - архив за предыдущие сезоны и Д-3. Это огромное болото с минимумом информации, которое требует уйму времени на поиск. А его меньше становится, как и моего энтузиазма...

Тем не менее, на данный момент обработано 97% трансферов зимы во всех лигах Черногории. Если что то будет летом - конечно, все будет сделано)

В этом трансферном окне в Комови не пришел никто из тех, кто уже есть на ТМ.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата

Благодарностей: 214
Рейтинг: 536

Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Аль-Нахдха (Аль-Нахдха, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Чикос Малос (Куэнка, Эквадор)

Сообщение Kaballero 05 мар 2021, 08:08
Freeks писал(а):
Kaballero писал(а):Ребят, как можно узнать, что с моей Комови происходит в реале?
Неужели она всё?

Это ты удачно спросил)))

Комови выступает в первенстве Северной Регии (типа Д-3), в этом сезоне там 8 команд, и Комови на данный момент занимает уверенное седьмое место с тремя набранными очками после 10 матчей.

Команда никогда ни на что не претендовала, и, очевидно, не будет. Каждый сезон в Черногории идёт яростная борьба за источники финансирования во всех дивизионах. И если лидерам футбола в Черногории перепадает практически полугодовой бюджет только лишь от участия в мирокубках - то о клубах Д-2 (а в Региях особенно) мало кто вспоминает. Например, не очень давно лидер Северной Регии, клуб Петница, выпустил статью, в которой горячо благодарил неравнодушных жителей своего района и соотечественников, живущих за рубежом, за спонсорскую помощь в размере 20 комплектов тренировочной формы, несколько мячей и взноса в 300 евро. Я думаю, что комментарии излишни)

На ТМ работа ведётся регулярно, потому что этим занимаюсь я собственноручно :grin: все трансферы, новые игроки, аренды, матчи, все-все-все - это я, как дата-скаут по Черногории на ТМ). Программа-минимум - это актуальные составы в Д-1 и Д-2, по возможности - кубок страны и сборные. Когда совсем скучно - архив за предыдущие сезоны и Д-3. Это огромное болото с минимумом информации, которое требует уйму времени на поиск. А его меньше становится, как и моего энтузиазма...

Тем не менее, на данный момент обработано 97% трансферов зимы во всех лигах Черногории. Если что то будет летом - конечно, все будет сделано)

В этом трансферном окне в Комови не пришел никто из тех, кто уже есть на ТМ.

Ого! Я даже рассчитывать не мог на такой развернутый ответ :-)
Влад, спасибо тебе большое и за этот комментарий, и за обновление базы ФФ Черногории на Трансфермаркте. Я теперь хоть немного спокоен. Жива еще моя любимка {yes}
А по факту, ну вот нет денег у черногорцев, но что же они не аккумулируют их никак и ждут подачек от спонсоров? Почему хотя бы соц.сети не ведут? Тот же Комови вообще всё забросил - и инсту, и ФБ и всё остальное. А в такой ситуации, когда даже 300 евро помощь, только и остается надеяться на болельщиков... Не понимаю я этого.
Вот например, помимо Комови, я еще переживаю за сербский Напредак. У них, конечно, получше дела в плане SMM - и сайт есть неплохой, и соц.сети ведут вроде. Но работы с болельщиками никакой. Я написал им везде, где только смог - Ребята, я хочу купить вашу форму, скажите сколько стоит, и куда деньги слать, я готов. И на сербском писал, и на русском, и на английском. А в ответ - тишина... Ну как так можно? А в случае с Комови даже писать некуда - всё брошено :(
в моем городе нет футбола...
Kaballero
Менеджер

Благодарностей: 17
Рейтинг: 579

Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Айлендерс (Тамунинг, Гуам)
Комови (Андриевица, Черногория)

Сообщение PIraT38 07 мар 2021, 09:15
Приветствую, другови.
Будучность кому-нибудь нужна?
Планирую доиграть сезон и закончить со ВСОЛОМ ...
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
PIraT38
Знаток

Благодарностей: 45
Рейтинг: 503

(менеджер без команды)

Пред.След.

Вернуться в Черногория