Мирокубки. Борьба со сливами

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Killer74 28 сен 2009, 22:01
В последнее время участились случаи откровенного отказа от борьбы некоторых команд в мирокубках. Очевидно, что федерации это не приносит никакой пользы. Мы уже откатились во второй десяток рейтинга мирокубков. Если сейчас не начать решать эту проблему, мы рискуем надолго остаться в этом самом втором десятке рейтинга.
Предлагаю обсудить следующие вопросы:
1. Способы мотивации менеджеров команд участников мирокубков
2. Меры применяемые к недобросовестным менеджерам.
3. Правила поведения в мирокубках.
Killer74
 
 
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Chuvak 29 сен 2009, 15:32
мысль интересная, и ,я думаю, правильная.... ибо все команды должны быть заинтересованы попасть в мирокубки- но попав туда, также внести свою лепту в общую копилку по увеличению мест в мирокубках.
а то очень обидно тратить все свои суперы в мирокубках, потом в чемпе получать себе супера от команд, также учавствующих в мирокубках.
хотя их могли бы потратить на другие,общие цели.
неравноценный размен, выражаясь баскетбольной терминологией.
нужно создать свод правил и пожеланий, от команд претендующих играть в международных турнирах и следовать им.
понятно что правил не будет-которые удовлетворят абсолютно все команды- но тем не менее компромиссный договор следует составить.
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1444
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 499
 
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение AlexD 29 сен 2009, 16:27
Все это конечно мило и правильно, но не получится. Потому что, тратя свой супер, я хочу хотя бы расчитывать на усмпех. А если клуб гораздо силдьнее тебя, то и в супере смысла нет... только свое преимущество на будущее терять и рейтинг понижать... Тут хочешь-не хочешь, а думать приходится прежде всего о собственном успехе, а не о баллах для Федерации... Что толку, если мы доведем количество участников в мирокубках хоть до 7? Все равно, если клуб слабее, то выгоды много не поимеет... А мы пока слабее других... По крайней мере, так показывает практика...
AlexD
 
 
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение BiBi King 29 сен 2009, 19:40
Я так понимаю есть тут и намёки на Карибсёрф. Но что я могу сказать - Вы ГРАНДЫ - не пускайте в мирокубки команды имеющие с11 820.
В том году я попал в мирокубки именно с такой силой состава. Оставив позади Прайд, Текнико, БДФ. Я боролся и старался чтобы попасть в зону мирокубков, чтобы с их помощью получить балловую и финансовую прокачку команды в следующем сезоне, а выкидывать суперы против команд превосходящих меня по всем статьям, одновременно рискуя НЕ ПОПАСТЬ в мирокубки на следующий год я не хочу! И тут меня думаю никто не осудит, кроме Киллера. Я Вам, что Ппавлик Морозов амброзуру закрывать грудью.. Пусть я бы и одержал на 1 победу больше в своем групповом этапе, зато щас бы балансировал на границе мирокубковой зоны следующего сезона и в конечном итоге мог в нее не попасть.

Не скрою Барбадос не основная для меня федерация, на Багамах где я президент и чемпион, я использовал 2 супера в Мирокубках - проиграв в итоге оба матча... Но там у меня так сказать суперклуб, типа как соннетс и прайд в барбадосе, и я могу себе это позволить, без вычеркивания себя из фаворитов чемпа.

Я воспитываю сборника, слежу и болею за Барбадос на международной арене, но на такие жертвы как тратить суперы против например команды из Вашингтона, с которй играю в группе - это увольте. :mg:

Сегодня Мирокубковый слив, причем основой. Ну не шмогла я - не шмогла! Без обид ребята :beer:

P.S. Сыграв 2 матча на ОТДЫХЕ против Вашингтона (его сила составляла более 2000) я при этом НЕ СЧИТАЮ себя как выразился Killer74 "недобросовестным менеджером"
BiBi King
 
 
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Killer74 29 сен 2009, 21:04
AlexD писал(а):Все это конечно мило и правильно, но не получится. Потому что, тратя свой супер, я хочу хотя бы расчитывать на усмпех. А если клуб гораздо силдьнее тебя, то и в супере смысла нет... только свое преимущество на будущее терять и рейтинг понижать... Тут хочешь-не хочешь, а думать приходится прежде всего о собственном успехе, а не о баллах для Федерации... Что толку, если мы доведем количество участников в мирокубках хоть до 7? Все равно, если клуб слабее, то выгоды много не поимеет... А мы пока слабее других... По крайней мере, так показывает практика...
Сейчас мы занимаем последнюю строчку в рейтинге, дающую право на участие 5 команд. Если никарагуанцы нас обгонят, то в следующем сезоне будет только 4 места.
Сейчас по сути обсуждаем два подхода:
1. Каждый за себя.
2. Разумная кооперация.
Давайте попробуем представить к чему приведут оба подхода. Не мой пример, но вроспользуюсь для наглядности. Есть команда гребцов. Между гребцами выстроилась определенная иерархия. Есть более сильные и более слабые. Сильным достаточно грести вполсилы чтобы не потерять своего привелигерованного положения и получать долю призовых от соревнований. Слабым достаются крохи, которых едва хватает на поддержание своего места в команде. На соревнованиях сильные не выкладываются, зачем? Выложишься, устанешь и твое место займет кто-то из "слабых". Правда скорость у этой команды получается такая, что к финишу приходят лишь во втором десятке. Призовые небольшие, но "сильным" хватает, поскольку у кормушки сидят. А у "слабых" и сил вроде на большее нет. "Сильные" получают на порядок меньше чем команда-победительница, но им хватает. Важно ведь быть "сильным" в своей лодке...
А есть другая команда - в ней выкладываются все. "Сильные" выложившись полностью уступают свое место вчерашним "слабым". Тот кому досталось право поучаствовать в соревнованиях выкладывается, в итоге вся команда выступает лучше и лучше. Растут призовые, растут силы участников. В этой команде нет явной конкуренции и каждый в конечном итоге получает больше чем "сильные" в первой конкурентной команде.
Пройдет некоторое время. Какая из команд будет процветать?

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
BiBi писал(а):Я так понимаю есть тут и намёки на Карибсёрф. Но что я могу сказать - Вы ГРАНДЫ - не пускайте в мирокубки команды имеющие с11 820.
В том году я попал в мирокубки именно с такой силой состава. Оставив позади Прайд, Текнико, БДФ. Я боролся и старался чтобы попасть в зону мирокубков, чтобы с их помощью получить балловую и финансовую прокачку команды в следующем сезоне, а выкидывать суперы против команд превосходящих меня по всем статьям, одновременно рискуя НЕ ПОПАСТЬ в мирокубки на следующий год я не хочу! И тут меня думаю никто не осудит, кроме Киллера. Я Вам, что Ппавлик Морозов амброзуру закрывать грудью.. Пусть я бы и одержал на 1 победу больше в своем групповом этапе, зато щас бы балансировал на границе мирокубковой зоны следующего сезона и в конечном итоге мог в нее не попасть.
Давай не будем опускаться до обычной свары. Никто не требует безумных суперов и безнадежной борьбы. Но если вдруг такое получается, то честь и хвала. Я никог не хочу обвинять, все можно понять и оправдать. Задача - выбрать наиболее эффективную стратегию развития федерации. От этого выиграют все, даже те, кто критику воспринял на свой счет.
Killer74
 
 
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Spin 29 сен 2009, 21:24
Согласен с Чуваком и Киллером, если команда хочет играть в мирокубках, она должна там играть, а не сливать. Если не хочет - пусть качается в чемпе и не прыгает выше головы.
Манагер Карибсерфа хоть и противоречит сам себе в первой и последней части речи, прав в том, что такие команды нужно попросту не пускать в зону мирокубков. Причем в этом заинтересована любая команда Д1 - во-первых меньше конкурентов за попадание в зону мирокубков, т.к. против недобросовестных менеджеров все будут играть в полную силу и занять высокое место у них не получится, во-вторых, чем больше мест у Барбадоса, тем меньше усилий нужно приложить для попадания в эту самую зону.
Предлагаю три критерия оценки недобросовестности/неумения играть:
1. Команда должна набрать в мирокубках минимум 6 очков (цифра оговаривается);
2. Должна потратить там минимум 2 супера и никогда не играть отдыхом;
3. Опт2 должна быть не ниже 110%, исключение - победные матчи, либо случаи, когда команда проводит в мирокубках более 6 матчей.

Штрафные санкции понятны. Следующий сезон команды Д1 играют против недобросовестных менеджеров дома основой с супером и дом. бонусом, по возможности выводя команду в оптимальную форму. На выезде - без супера, но обязательно основой.
Одного сезона, думаю, будет достаточно, при рецидиве срок можно увеличить.

AlexD писал(а):Все это конечно мило и правильно, но не получится. Потому что, тратя свой супер, я хочу хотя бы расчитывать на усмпех. А если клуб гораздо силдьнее тебя, то и в супере смысла нет... только свое преимущество на будущее терять и рейтинг понижать... Тут хочешь-не хочешь, а думать приходится прежде всего о собственном успехе, а не о баллах для Федерации... Что толку, если мы доведем количество участников в мирокубках хоть до 7? Все равно, если клуб слабее, то выгоды много не поимеет... А мы пока слабее других... По крайней мере, так показывает практика...
Ответь на один простой вопрос - ты хочешь играть в мирокубках? В этом сезоне ты попал туда исключительно благодаря Прайду, который все силы оставил в ЛЧ, борясь с гораздо более сильными соперниками, и занял всего лишь 6-е место в чемпе, пропустив вперёд тебя. Если бы он исходил из твоей логики, то занял бы в прошлом сезоне первое место, но ты бы в мирокубки со своим 6-м не попал. Другими словами, в данном случае от тебя зависело меньше, чем от других. Другие постарались, неплохо бы вернуть должок и достойно выступить в мирокубках в следующем сезоне, а не паразитировать на Федерации.
Далее, жалобы на низкую силу команды можно считать исключительно недостатком квалификации. Как известно, один и тот же состав в матче может показать расчетную силу 750, а может 1650. Есть разница? Поэтому, возвращаясь к началу, не чувствуешь в себе силы - не лезь в мирокубки, качайся в чемпе, ибо известно, что можно играть на прокачку, а можно играть на результат, и это как правило разные вещи.
Spin
 
 
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Chuvak 30 сен 2009, 05:15
согласен с Киллером что этот топик создавался не для обычной свары. перед глазами должен быть пример дискуссии по созданию сильных юниоров.
там нашли общий подход- и результат на лицо. молодежка становится завсегдатаем финальных турниров, юниорка на подходе.
почему здесь таким же способом не скооперироватся?- в конечном счете выйграют все. Самое интересное- что тему поднял менеджер- который без проблем будет попадать в мирокубки все обозримое будущее.Ему, глядишь,то совсем должно быть по барабану.
насчет Карибсерфа -никто на тебя не намекает, многим импонирует- то , как ты расскачиваешь команду- честь тебе и хвала. но приведу еще пример- есть у меня команда в австралии. федерация в свое время была 2ой по силе в азии, выставляла по 7 команд в кубки.однако вот такая местечковость привела к тому что в этом году всего 3 команды в мирокубках. страна резко сдала свои позиции. и я,заняв в прошлом году 4е место, никуда не попал, хотя очень хотел и рассчитывал.
зачем повторять чужие ошибки???

также никто не подталкивает народ использовать суперы в заведомо проигранном матче. мы все реалисты- понимаем что при разнице в силе 2000 баллов- супер бесполезен. но ведь там не все такие соперники. приведу еще пример- я играл 3 раунд в мирокубках- чтобы попасть в группу.
соперник был сильнее меня- чемпион Кубы. Имея не плохую вообщем то физу 117 падающую на момент 1 ой игры- я не пожалел смену физы -вывел кому на форму 124 на обе игры, и приплюсовав супера и дом бонус- решил задачу.Да, в группе я не набрал почти очков- но это уже моя ,может быть, вина и отсутвие везения.
но факт в том- что поставив на карту многое- чтобы попасть в групповой этап- я тем самым лишил себя шансов на попадание в мирокубки в след году. ибо выше 7 места мне в чемпионате не поднятся. мое место займет там другая команда- и, мне кажется, я имею право вести тут такого рода диалоги, чтобы через год тоже имел шансы попасть в мирокубки, и квота Барбадоса не была резко сокращена.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
суть топика- дискуссия, а не сведение счетов............опережаю может быть выступление Сента- никто против него тем более уж не выступает. все понимают что нынешнее количество мирокубковых мест-заслуга Сента и Прайда.
но своего рода конвенцию заключить нужно- хотя бы можеть в виде защиты от получения супера в чемпионате- когда ты все силы выкладываешь в мирокубках
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1444
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 499
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение BiBi King 30 сен 2009, 06:53
Vas30 писал(а):Предлагаю три критерия оценки недобросовестности/неумения играть:
1. Команда должна набрать в мирокубках минимум 6 очков (цифра оговаривается);
2. Должна потратить там минимум 2 супера и никогда не играть отдыхом;
3. Опт2 должна быть не ниже 110%, исключение - победные матчи, либо случаи, когда команда проводит в мирокубках более 6 матчей.

Штрафные санкции понятны. Следующий сезон команды Д1 играют против недобросовестных менеджеров дома основой с супером и дом. бонусом, по возможности выводя команду в оптимальную форму. На выезде - без супера, но обязательно основой.
Одного сезона, думаю, будет достаточно, при рецидиве срок можно увеличить.

извини друг, но это похоже на бред.

По всему остальному я согласен. Скажу больше, если бы Карибсерф не попал напрямую в групповой раунд, а играл бы Квалифай, то с вероятностью 99% использовал бы там оба супера. И никто бы нас не упрекнул. А только ставили в пример.
По поводу мотивирования, считаю что искусственная мотивация тут поможет совсем немного. И то наверное освещение в новостях. А скажем премирование или какие то бонусы - не нужны. Считаю уместным создавать топик по мирокубкам сразу после жеребьевки и всем вместе обсуждать теоретические шансы и перспективы команд. А не обязывать менеджеров вышедших на мировую арену "ни в коем случае не использовать отдыхи" :thanks:

P.S. Я ессесно понимаю, что тем что мне дали покачаться в мирокубках, я обязан Прайду и Сенту. И спасибо им за это. Возможно когда нибудь и благодаря Карибсерфу ктото впервые попадет в мирокубки))
BiBi King
 
 
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Sabatini 30 сен 2009, 08:08
ВЫРЕЗАНО....
Sabatini
 
 
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение AlexD 30 сен 2009, 08:10
Ответь на один простой вопрос - ты хочешь играть в мирокубках? В этом сезоне ты попал туда исключительно благодаря Прайду, который все силы оставил в ЛЧ, борясь с гораздо более сильными соперниками, и занял всего лишь 6-е место в чемпе, пропустив вперёд тебя. Если бы он исходил из твоей логики, то занял бы в прошлом сезоне первое место, но ты бы в мирокубки со своим 6-м не попал. Другими словами, в данном случае от тебя зависело меньше, чем от других. Другие постарались, неплохо бы вернуть должок и достойно выступить в мирокубках в следующем сезоне, а не паразитировать на Федерации.
Я в мирокубки не рвался, но от себя зависящее там сделал. И только мое дело как строить тактику и стратегию игры и развития клуба. Например, сейчас я ухожу в Д2... Там у тебя будет шанс доказать мне, что я не прав на поле.

Ответь на один простой вопрос - ты хочешь играть в мирокубках?

Нет, не хочу... Мне и без них игр достаточно.

Другие постарались, неплохо бы вернуть должок и достойно выступить в мирокубках в следующем сезоне, а не паразитировать на Федерации.

А ты случаем ничего не попутал? Ну ка приведи доказательство моей паразитации на Федерации... Или не можешь? За слова, тем более громкие, надо отвечать... а то прослывешь пи-лом

Далее, жалобы на низкую силу команды можно считать исключительно недостатком квалификации. Как известно, один и тот же состав в матче может показать расчетную силу 750, а может 1650.

Ну ка, гений тактики и стратегии, научи меня как. Что-то по выступлению Мартиники не заметно, что ты пользуешся своими знаниями.
AlexD
 
 
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Chuvak 30 сен 2009, 08:16
чето дискуссия все таки имеет крен в сторону базара
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1444
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 499
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Killer74 30 сен 2009, 08:52
BiBi писал(а):По всему остальному я согласен. Скажу больше, если бы Карибсерф не попал напрямую в групповой раунд, а играл бы Квалифай, то с вероятностью 99% использовал бы там оба супера. И никто бы нас не упрекнул. А только ставили в пример.
Никто никого не упрекает. Появилась деструктивная тенденция, федерация должна на нее отреагировать, если хочет развиваться. Надеюсь у нас у всех общая цель. Может поставим интересы федерации выше личных амбиций и обид.
В предложении Максима никакого бреда нет. Он пока единственный предложил путь решения проблемы. Если никто так раньше не делал не стоит считать это бредом. Если есть несогласные - выдвигайте свои предложения. Если оставить все как есть - остальные клубы постепенно начнут играть также - бороться прежде всего за место у мирокубковой кормушки, из которой в скором времени мало что будет перепадать, просто из-за того, что клубы федераций, в которых сумели решить эту проблему начнут бить наши клубы.
1. Минимум 6 очков - не у всех это получится. Может более сложное условие?
2. Отдыхом на мой взгляд играть в мирокубках неоправдано. Риск велик, а отдачи от использования отыха практически нет.
3. Неиспользование суперов в чемпионате, пока есть игры в мирокубках. Побеждать можно кого угодно. И не стоит приводить в пример соотношение сил. Есть масса примеров когда "карлики" били "великанов".
4. Про оптимальность согласен, только тот же Прайд это требование в этом сезоне уже нарушал. Правда игры получились победные, но не факт что будет получаться всегда.
Ну и вывод - система должна быть такова, чтобы однозначно невыгодно было бы сливать (не бороться) в мирокубках. Не месть сливающей команде, но что-то вроде закона: "слил мирокубки, значит следующий сезон придется их пропустить". Перед ним должны быть все равны. Для федерации полезны команды, играющие в мирокубках через сезон, но отдающие там все.
Killer74
 
 
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Spin 30 сен 2009, 09:24
BiBi писал(а):если бы Карибсерф не попал напрямую в групповой раунд, а играл бы Квалифай, то с вероятностью 99% использовал бы там оба супера. И никто бы нас не упрекнул. А только ставили в пример.
Да в том и дело, что не должно быть разницы. Ты же прекрасно понимаешь, что твоя команда далеко не гранд, и уже в следующем сезоне тебя могут выпихнуть за пределы мирокубковой зоны, тем более что ты сам её сужаешь. Если полностью выкладываться, то как минимум 6 мест будет всегда, и если исходить из реалий Барбадоса, то 3 команды будут играть там постоянно, 3 меняться. Итого 9 команд. Если же принять вашу логику, то мест будет максимум 4, и играть будут постоянно одни и те же команды.
Карибсёрф сейчас десятый, Сент-Джонс постоянно опускается и скоро также окажется за пределами четвёрки. Следовательно, сейчас вы сливаете в мирокубках только в надежде на то, что есть Хиллаби и т.п., который и место в мирокубках вам обеспечит, и в чемпе просядет. Не буду говорить как это называется, а то закатите истерику как АлексД чуть выше.
Устал уже повторять элементарную вещь. Для быстрого роста нужен сильный чемпионат, а чем больше команд в мирокубках, тем быстрее прокачка. Здесь всё даже очевиднее, чем со сборными, потому что там лучше качаются именно слабые, но здесь-то этого нет.
Критерии оценки и штрафные санкции по сути являются защитой от менеджеров, которые этого не хотят понять и тем самым вредят всем командам, в том числе и своей. Естественно это не окончательный вариант и каждый пункт обсуждается.
Spin
 
 
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение Killer74 30 сен 2009, 09:26
Парни, нам не справедливость нужна и не поиск правых и виноватых. Нам нужно принять решение, нацеленное на общее благо. Нам всем вместе и осуществлять решение, когда оно будет принято. Наверняка многие стояли в пробках. Так вот, как она получается, один решив, что общая очередь не для него, полез вперед и не дал проехать остальным. Затем, увидев это дело, нашелся еще один умник, подумавший а чем я хуже? Сейчас ключевой момент - либо мы все сорвемся и организуем толпу, которая никому не даст проехать, кром тех, кто сорвался раньше всех. Либо все-таки вернемся к упорядоченному движению, которое выгодно всем и позволит не стоять бесконечно в этой "пробке"
Killer74
 
 
 

Re: Мирокубки. Борьба со сливами
Сообщение BiBi King 30 сен 2009, 14:15
Vas30 писал(а):Карибсёрф сейчас десятый, Сент-Джонс постоянно опускается и скоро также окажется за пределами четвёрки. Следовательно, сейчас вы сливаете в мирокубках только в надежде на то, что есть Хиллаби и т.п., который и место в мирокубках вам обеспечит, и в чемпе просядет

Между нами девочками Сент и Карибсерф сейчас первый и второй :mg:

По поводу штрафов и т.д. считаю это абсолютно не правильным. Каждый тренер управляет своей командой исходя из правил ВСОЛа и разрешено все, что не запрещено.
Предлагаю наоборот, только если премировать и т.д.

Что касается Карибсерфа, то думаю даже если будет по 4 команды выходить, мы будем в их числе в ближайшие 2-3-4 сезона. 8)
BiBi King
 
 
 

След.

Вернуться в Барбадос