Фонд ФФ Барбадоса - 64.25М

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 28 июл 2010, 08:48
Фонд ФФ Барбадоса:
malysh - 5.2М
imchik - 4,5М
Fackstrot - 7.8М
FoBoS - 41.05М
Spin - 5.7М

Итого: 64.25М
Последний раз редактировалось Spin 18 окт 2014, 13:07, всего редактировалось 54 раз(а).
Spin
 
 
 


Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Deschko87 22 май 2014, 06:59
Присоединюсь к тем, кто категорически против донорских схем.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6259
Благодарностей: 248
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Spin 22 май 2014, 08:11
deschko87 писал(а):Присоединюсь к тем, кто категорически против донорских схем.
Хорошо, а если в качестве Нанси будет всё же Маверикс? Сезонов на 10, после чего это дело продолжит кто-нибудь другой (к тому времени на лс в качестве фонда под 100М на развитие команды накопим)?
Я тут ещё подумал, что в принципе этих игроков если баллами не перекачивать, то и слабые команды получится оспецушить. Не обязательно топ Д1. В общем всё можно делать под заказ. Главное чтобы обменные сделки пропускали. Но если я правильно понимаю, если сделка внутри ФФ, то её только Антон оценивает?
Spin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение imchik 22 май 2014, 08:24
Spin писал(а):Главное чтобы обменные сделки пропускали.
С этим будет огромная проблема.
Spin писал(а):Но если я правильно понимаю, если сделка внутри ФФ, то её только Антон оценивает?
Нет, неправильно. Поставить минус может кто угодно, после чего сделка предложится к голосованию всем президентам.
А к обменным сделкам всегда повышенное внимание общественности, т.к. их немного, и они все на виду.
Так что в любом случае профит видится весьма сомнительным (это даже если не принимать во внимание "репутационные" потери).
ИМХО, выбросил бы ты эту идею из головы, Макс. По-крайней мере в том виде, в котором сейчас предлагается...

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Вот тебе примеры отмененных в последнее время "внутрифедеративных" обменов.
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... 627&type=2
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... 656&type=2
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... 519&type=2
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... 668&type=2
А минусуется, хоть потом и проходит гораздо большее количество "внутрифедеративных" обменов...
imchik
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Spin 22 май 2014, 08:31
Если команда будет всё же внутри ФФ, то "репутационных" потерь быть не должно. Также как ни по букве, ни по духу правил создание Нанси не запрещается. Этим половина всола занимается, особенно после разных бестолковых реформ. Так почему бы и нам не заняться, но только чтобы пользы от этой команды для ФФ было побольше?
Spin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение imchik 22 май 2014, 08:33
Spin писал(а):Если команда будет всё же внутри ФФ, то "репутационных" потерь быть не должно.
Они несомненно будут.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Spin писал(а):Также как ни по букве, ни по духу правил создание Нанси не запрещается.
Речь-то ведь не о "создании" как таковом, а об "использовании". Если бы Нанси целенаправленно сливал французских игроков во французские клубы, ты бы убедился... :-)
imchik
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Deschko87 22 май 2014, 08:39
Spin писал(а):Также как ни по букве, ни по духу правил создание Нанси не запрещается. Этим половина всола занимается, особенно после разных бестолковых реформ.
Половина ВСОЛа и юниоров качает :-)
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6259
Благодарностей: 248
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Spin 22 май 2014, 09:39
imchik писал(а):
Spin писал(а):Если команда будет всё же внутри ФФ, то "репутационных" потерь быть не должно.
Они несомненно будут.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Spin писал(а):Также как ни по букве, ни по духу правил создание Нанси не запрещается.
Речь-то ведь не о "создании" как таковом, а об "использовании". Если бы Нанси целенаправленно сливал французских игроков во французские клубы, ты бы убедился... :-)
Не уверен. Скорее наоборот будет репутационный профит. А то как-то давно у нас не было прорывных технологий в ФФ. Плетёмся где-то в середине. Отсюда и некий спад.

deschko87 писал(а):
Spin писал(а):Также как ни по букве, ни по духу правил создание Нанси не запрещается. Этим половина всола занимается, особенно после разных бестолковых реформ.
Половина ВСОЛа и юниоров качает :-)
А кто-то говорит, что это противоречит букве или духу правил?
Spin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение imchik 22 май 2014, 10:18
Spin писал(а):Скорее наоборот будет репутационный профит. А то как-то давно у нас не было прорывных технологий в ФФ.
Ага, как же, профит ну просто нереальный ожидается.
А у подобных "прорывных" технологий борода уже больше чем у Льва Толстого...
Spin писал(а):А кто-то говорит, что это противоречит букве или духу правил?
Подобным дискуссиям тоже уже сто лет в обед, и копий сломано немало.
В общем, лично я свое мнение высказал.
Ввязываться в очередной спор по этому поводу (плавали, знаем) желания сейчас нет.
imchik
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение True_Zaratustra 22 май 2014, 11:06
В череде общих обсуждений, внесу свое корыстное конкретное предложение:

у меня сейчас слоты на базе простаивают, денег на постройку нет, СШ строить пока не планировал. Но если мне из фонда выделять денег, то я подниму СШ до 5-го уровня, получу 3-х игроков, изучу их стили и продам внутри или вне, как решите, по номиналу.
Денег надо 2,6 М на постройку СШ + 1,1М на их полное изучение, итого 3,7М.

Деньги от продажи этих игроков - пойдут на определение игроков следующего сезона + расходы по достройке СЦ и оплате лишних слотов на базе.

Мой интерес:
1) нужны деньги, чтобы провести большую часть тренировок до начала чемпа. Пока будут строится нижние уровни СШ, я на эти деньги игроков покачаю, а потом - уже в команде появятся деньги с билетов
2) вдруг кто придет мне подходящий
3) вдруг окажется кому полезна стилевая местная молодеж, буду очень рад

Так что если федерация готова заплатить за появление 3-х дополнительных полностью изученных игроков каждый сезон, то я с удовольствием приму 3,7М :-)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Deschko87 22 май 2014, 11:20
True_Zaratustra писал(а):В череде общих обсуждений, внесу свое корыстное конкретное предложение:
А что, хорошее предложение! :) Из серии - кому что надо, говорите. Причём тут уже сразу есть предложение как эти деньги вернуть.
True_Zaratustra писал(а):Так что если федерация готова заплатить за появление 3-х дополнительных полностью изученных игроков каждый сезон, то я с удовольствием приму 3,7М :-)
Слишком уж размазано: каждый сезон. Например, 2-3 сезона и точка.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6259
Благодарностей: 248
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Spin 22 май 2014, 13:08
True_Zaratustra писал(а):В череде общих обсуждений, внесу свое корыстное конкретное предложение:

у меня сейчас слоты на базе простаивают, денег на постройку нет, СШ строить пока не планировал. Но если мне из фонда выделять денег, то я подниму СШ до 5-го уровня, получу 3-х игроков, изучу их стили и продам внутри или вне, как решите, по номиналу.
Денег надо 2,6 М на постройку СШ + 1,1М на их полное изучение, итого 3,7М.

Деньги от продажи этих игроков - пойдут на определение игроков следующего сезона + расходы по достройке СЦ и оплате лишних слотов на базе.

Мой интерес:
1) нужны деньги, чтобы провести большую часть тренировок до начала чемпа. Пока будут строится нижние уровни СШ, я на эти деньги игроков покачаю, а потом - уже в команде появятся деньги с билетов
2) вдруг кто придет мне подходящий
3) вдруг окажется кому полезна стилевая местная молодеж, буду очень рад

Так что если федерация готова заплатить за появление 3-х дополнительных полностью изученных игроков каждый сезон, то я с удовольствием приму 3,7М :-)
Давно просил конкретных заявок, поэтому "за". Только не понял, как получился 1,1М.
Spin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение True_Zaratustra 22 май 2014, 13:50
Spin писал(а):
Давно просил конкретных заявок, поэтому "за". Только не понял, как получился 1,1М.

Для определения 3-х игроков нужно 15 определений, а значит СЦ 5-го уровня. На 5 уровне определение стоит 75к. 75*15=1125, т.е. примерно 1,1М.
Не исключаю, что часть определится на 4-м уровне, но возможно, что часть на 6-м(его буду строить, т.к. для себя тоже несколько определений нужны), посмотрим что будет со временем и строительством СЦ. Но поскольку все это не учесть взял такую среднюю оценку

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
deschko87 писал(а):Слишком уж размазано: каждый сезон. Например, 2-3 сезона и точка.

Ну можно считать, что 3 сезона я обещаю это делать. Тем более, что как я и писал, их продажа вероятно окупит затраты на следующий сезон. Но действительно обещать на бесконечность не стоит ))
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Spin 04 июн 2014, 12:02
deschko87 писал(а):
Spin писал(а):Также как ни по букве, ни по духу правил создание Нанси не запрещается. Этим половина всола занимается, особенно после разных бестолковых реформ.
Половина ВСОЛа и юниоров качает :-)
Это, кстати, две разные половины всола ))) .
И к слову, по поводу человеческого фактора. Всё-таки "учитывать" и "идти на поводу" - это две большие разницы. В общем-то у нас пока баланс - слабые юниорка с молодёжкой на фоне сильной националки и успехов в мирокубках. Так что тут сдавать позиции - явная ошибка. Тем более новые правила принципиально ничего не изменили, даже наоборот - повысили ценность спецух.

Возвращаясь к теме Нанси - с новыми правилами это стало более актуально, а вливаний требуется меньше благодаря обесценению стариков. Скорее всего и имеющегося фонда хватит. Ни у кого мнение не изменилось?

По поводу Спартана - ни у кого, насколько я понимаю, возражений нет?
Spin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Limp 04 июн 2014, 12:44
упустил вчера к моему большому сожалению отлично подходящего для моей команды вратаря - не хватило 2млн и оперативности решения вопроса...(...

у нас тут очень уж слишком демократизировано все, до такой степени, что договориться не можем. фонд должен работать, а то так и будет получаться, что и вроде как желание есть, но пресловутые лебедь-рак-щука...

если верхняя цифра в 59.55млн верна, то:

3,7 - Вове на его программу СШ
6,2 - мне в ЮВИ, чтобы я смог взять вратаря хорошего и сыграть в мирокубках не 33леткой без единой моментной спецухи
50 - Максу, чтобы строил Нанси на благо федерации

раздадим и закроем тему, остальные деньги кто хочет пусть переводят в основной фонд федерации, распределяемый голосованием, а кто не хочет, тот и не будет переводить - дело добровольное...
Limp
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Andrew1R 04 июн 2014, 13:57
Limp писал(а):6,2 - мне в ЮВИ, чтобы я смог взять вратаря хорошего и сыграть в мирокубках не 33леткой без единой моментной спецухи
Хорошо живете. И резоны правильные. :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос