Юниорка 50

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 09 май 2017, 11:37
Шантарам писал(а):Не понимаю негатива к выплате.
А что здесь понимать? Деньги из фонда потратили, взамен ничего не получили.

Шантарам писал(а):Считай это конкурсом - вырасти сборника, получи травму и вылечи его.
Что этот конкурс стимулирует? Желание получить травму? Ну бред же. Я ещё понимаю, если бы в ФФ были массовые отказы от участия игроков в сборной из-за возможности получить травму. Но такого нет и в помине, наоборот все в сборные рвутся, особенно в младшие. В старшей если и отказываются, то никак не из-за травм.

True_Zaratustra писал(а):третий по силе нападающий сборной в хорошей форме. Его участие в матче сборной вполне может добавить 0,5-1 набранный балл силы.
В сборных нет опт2. Более того, чем слабее состав, тем лучше можно прокачаться. Так что если уж на то пошло, то ничего он не принесёт, а скорее даже унесёт.

True_Zaratustra писал(а):К тому же он несколько подтянет на две игры опт и в клубе + сможет поучаствовать в тове. Думаю, что в среднем как минимум плюс 1 балл в федерацию извне это принесет.
В данном случае гадание на кофейной гуще. Самый слабый игрок основы с очень большой вероятностью никакого влияния ни на что не окажет.

True_Zaratustra писал(а):А про конкурс оптимальностей - так никто не против, осталось чтобы его кто-то провел
Если правильно помню, Константин предлагал провести, с подсчетом промежуточных итогов после 10, 20 и 30 туров. Но оповестить о конкурсе желательно вначале чемпа, а не в конце, уже по факту.

Вирус Квинта писал(а):...
И этот вылез. И без сопливых олдфагов разберёмся, иди проспись лучше.

FoBoS писал(а):Типа лишился ты своего лидера матчей эдак на 10, не играя в мирокубках, ну значит не повезло, сиди на попе ровно и жди следующего сезона.
Т.е. до этого сезона ты сидел ровно, а теперь наконец-то свершилось, администрация пошла навстречу пожеланиям менеджеров и можно уже больше ровно не сидеть. Будем сидеть не ровно.

FoBoS писал(а):Понятно, что игрок принесет пользу и клубу и сборной.
Если игрок принесёт пользу клубу, то его в любом случае вылечат без всякого стимулирования. И решать этот вопрос менеджеру, подталкивать к какому-то определённому решению его не надо. В данном случае в команде был травмирован игрок сильнее, но лечить его никто не стал. Потому что накладно. А вот слабого юниора вылечили, при том что он никакого влияния ни на что не окажет. Вот и получается, что тупо зарыли деньги в песок.
Spin
 
 
 

Re: Юниорка 41
Сообщение Шантарам 09 май 2017, 14:03
Хорошо, что в федерации не так много хейтеров и голосование прошло :beer:
Шантарам
 
 
 

Re: Юниорка 41
Сообщение FoBoS 09 май 2017, 16:57
Spin писал(а):Т.е. до этого сезона ты сидел ровно, а теперь наконец-то свершилось, администрация пошла навстречу пожеланиям менеджеров и можно уже больше ровно не сидеть. Будем сидеть не ровно.
До этого сезона не было возможности лечить - поэтому сидели ровно. Сейчас есть альтернатива.

Spin писал(а):Если игрок принесёт пользу клубу, то его в любом случае вылечат без всякого стимулирования.
А если у клуба нет лишних денег на лечение (или вообще нет денег)?
Игрок получил травму в сборной - а клуб должен за это расплачиваться? И выступление в сборной никак не окупит лечение мало мальски серьезной травмы.

Spin писал(а):Вот и получается, что тупо зарыли деньги в песок.
А до этого все деньги работали и приносили дивиденды? ))

Spin писал(а):И решать этот вопрос менеджеру, подталкивать к какому-то определённому решению его не надо. В данном случае в команде был травмирован игрок сильнее, но лечить его никто не стал.
Как вариант, компенсировать 50%, а лучше 75% суммы на лечение. А там уж пусть сам менеджер решает.

И тем не менее, я по прежнему не вижу никаких противопоказаний.
Как бы это попроще сформулировать - у тебя, в отличии от большинства здесь играющих, своеобразное отношение к сборным (ну то есть результаты сборных тебе неинтересны, разве что набор баллов). И в этом и состоит фундаментальное различие. И может быть чисто математически оно как-то объяснимо и даже оправдано. Но вот идея социальной составляющей, увы, не учтена.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 591
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Юниорка 41
Сообщение Lefty 09 май 2017, 17:20
Если честно уже за 20+ сезонов накопилось 100+ лямов на руках и уже как-то все равно куда они улетят. Все равно ничего не меняется.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Юниорка 41
Сообщение Квинт 10 май 2017, 11:24
Spin вылазишь всегда ты . Со своими идиотскими идеями. Потрачены деньги они что твои. Вот когда у тебя с команды отберут вот тогда и воняй. Отдали и отдали не обеднели. Просыпайся повторю в сотый раз. Престиж федерации не только клубы, но и сборные. Лично я , а думаю что и многие, даже не вспонят, какие клубы играют на международной арене. А вот в юниорке и молодежке, у меня никто не играет, а вот посмотреть, просто как сыграли, смотрю. Думаю и многие так делают.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Юниорка 41
Сообщение Spin 14 май 2017, 18:56
FoBoS писал(а):Сейчас есть альтернатива.
Но это совершенно не означает, что ей нужно бездумно пользоваться по поводу и без.

FoBoS писал(а):А если у клуба нет лишних денег на лечение (или вообще нет денег)?
Это его проблемы.

FoBoS писал(а):Игрок получил травму в сборной - а клуб должен за это расплачиваться?
Ещё раз. Если менеджер боится, что его игрок будет травмироваться в матчах за сборную, он может попросить менеджера сборной не использовать его игрока. Никто же не мешает это сделать.

FoBoS писал(а):И выступление в сборной никак не окупит лечение мало мальски серьезной травмы.
Это из той же оперы, что и выше. Не окупит - не лечи.

FoBoS писал(а):Как вариант, компенсировать 50%
Уже лучше.

FoBoS писал(а):Как бы это попроще сформулировать - у тебя, в отличии от большинства здесь играющих, своеобразное отношение к сборным (ну то есть результаты сборных тебе неинтересны, разве что набор баллов). И в этом и состоит фундаментальное различие. И может быть чисто математически оно как-то объяснимо и даже оправдано. Но вот идея социальной составляющей, увы, не учтена.
Ну вот кого ты здесь пытаешься обмануть этими баснями? Если бы всё было так, как ты говоришь, националка не была бы в таком плачевном состоянии. Насколько я могу судить, сборные у нас не нужны абсолютно никому. Потому что никто не пытается планировать силу националки хотя бы на 3-4 сезона вперёд, никто не ведёт будущих сборников, не работает с менеджерами, не планирует набор баллов этими игроками. Всол прежде всего игра стратегическая, в плане сборных никакой стратегии у нас не было и нет, и никому это не интересно. А потрындеть за сборные - это совершенно не значит, что они реально интересны. Да и эта ниша давно занята Квинтом, уже дцать сезонов ноет, а воз и ныне там. Вот если бы 5-10 менеджеров постоянно занимались сборными, тогда бы я ещё поверил в то, что ты говоришь. А так, когда всё пущено на самотёк, рассказывать про какой-то интерес к сборным... Вон в Уэйвелл росло 5 потенциальных сборников под руководством моськи Квинта, моську вычистили и всё, команда начала деградировать, а вместе с ней и эти самые сборники. Кому-то это интересно? Да вообще никому. А ты мне тут сказки рассказываешь. Не создавай конкуренцию Квинту, это его хлеб травить байки про план киллера, всё пропало, сборные в ... , ФФ там же и т.д.

Lefty писал(а):Если честно уже за 20+ сезонов накопилось 100+ лямов на руках и уже как-то все равно куда они улетят. Все равно ничего не меняется.
Так и надо было мне взять кого-нибудь попроще и забрать весь фонд. А в СДС никакие вливания не понадобились. Может в следующий раз так и сделаем.
Spin
 
 
 

Re: Юниорка 41
Сообщение FoBoS 15 май 2017, 02:21
Spin писал(а):Ещё раз. Если менеджер боится, что его игрок будет травмироваться в матчах за сборную, он может попросить менеджера сборной не использовать его игрока. Никто же не мешает это сделать.
Нормальный ход. А что тренеру сборной без сильного игрока делать? Как будто у нас тут по 2 Месси на каждую позицию.

Spin писал(а):Ну вот кого ты здесь пытаешься обмануть этими баснями? Если бы всё было так, как ты говоришь, националка не была бы в таком плачевном состоянии.
Это ты сейчас с козырей зашел? То есть сборная в таком плачевном состоянии берет серебро Чемпионата Америки. Как тогда охарактеризовать состояние остальных сборных СА?

Spin писал(а):Насколько я могу судить, сборные у нас не нужны абсолютно никому.
Повторюсь, не надо своё отношение к сборным высказывать за всех. Представь себе, многие менеджеры готовят игроков к играм, а некоторые даже сборные тренируют и стараются показать хороший результат.

Spin писал(а):Потому что никто не пытается планировать силу националки хотя бы на 3-4 сезона вперёд, никто не ведёт будущих сборников, не работает с менеджерами, не планирует набор баллов этими игроками. Всол прежде всего игра стратегическая, в плане сборных никакой стратегии у нас не было и нет, и никому это не интересно.
Интересно - это ты как будешь планировать силу националки? Ну молодежки, юношей - я еще понимаю, а националки? Ну докачал ты игрока до предела 180 силы, следя за ним и день и ночь. И что?
Поливать его будешь или реал вкладывать, чтобы он дальше рос (например, какого-нибудь защитника)?

Я не знаю, может быть ты где-то видел такую стратегию для националок - но по факту она совсем не нужна. И по сей день прекрасно работает формула - сильные клубы с местными аборигенами в составе = сильная сборная. С той лишь поправкой, что сильного атакующего игрока можно сейчас вырастить и в Д3.
Например, не чужая мне сборная Германии выиграла прошлый Чемпионат Европы, хотя никакой программы там вообще нет.

Spin писал(а):Так и надо было мне взять кого-нибудь попроще и забрать весь фонд.
И какая польза остальным от этого будет?
Например, легко прослеживается цепочка: в сборной играют все сильнейшие (нет отказников) - её результаты растут - доход и набор баллов извне растет (увеличивается количество матчей) - часть команд (со сборниками) получает эти плюшки.
Что дает Федерации слив 100 млн. в условный Маверикс?
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 591
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Юниорка 41
Сообщение Аллистер 15 май 2017, 07:39
Интересно - это ты как будешь планировать силу националки? Ну молодежки, юношей - я еще понимаю, а националки?
тут могу ответить,

просмотр 24-28летних игроков и заранее поиск сочетания которое будет через три сезона.

Выяснение и устранение проблем у этого сочетания (многие перестают качать после молодёжки, легионера можно купить-обменять в одну из родных команд, замена совмещений игрокам атаки, которые не имеют У и могут пройти в основу в защитной линии, смазать наличкой из вашего спецфонда в некоторых моментах если иначе договориться не получается).

Планирование этим игрокам плюсов в матчах за клуб, беседы с менеджером клуба о том, как ему улучшить плюсы и в своей команде в целом и сфокусировать плюсы на сборнике. Совместный с менеджером поиск оптимальной позиции в заявках на матчи клуба. Примерно такое же гадание на кофейной гуще как и планирование призовых спецух в КМ. Ну здесь я бы ещё ввёл в общефедеральную доктрину понятие о полезности для выращивания сборников игроков с 0-15% роста. Когда в клубе 7 человек сборники с синими звёздами перспективности и 7 человек с первой серой звездой (а на рынке попадаются и полностью изученные, можно взять антиталанта с набором 2 или 3%) , ситуация по набору баллов сборниками становится чуточку лучше, сборники растут за лимитом, антиталанты качаются до 150 по к1 или до 180 по к3

Постановка этих игроков в выборные заявки и на матчи нац сборной в тех случаях когда его отставание по прокачке и подготовке от 30-летнего конкурента микроскопическое или отсутствует.

Отслеживание изменений в остальном поголовье (как пример, кто-то из 28-леток за зоной внимания куратора может внезапно схватить 40 плюсов за сезон и при этом иметь спецуху только У2, которую в интересах сборной можно заменить на От, прокачать От4 и поменять игроку совмещение на защитное - если не упустить эту возможность до 30-летия)

Эффект от этих мероприятий трудно поддаётся учёту, нельзя сыграть три сезона просто так, а потом вернуться назад в прошлое, озаботиться 26-летками и сравнить результаты. Всё равно любой опытный куратор согласится что это повышает уровень сборной. Но кто согласится париться по такому поводу, скажут да ну его, возни много толку мало
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Юниорка 41
Сообщение True_Zaratustra 15 май 2017, 08:12
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?a ... _id=341897
Дома обыграли Пуэрто Рико с минимальной разницей. Впервые в отборе сыграли на ноль в защите. Получили 3 балла силы, хотелось бы конечно 4. У нас огромные проблемы на фланговых позициях в полузащите
В группе идем на втором месте, отставая на одно очко от канадцев
Следующая игра с Тринидад и Тобаго в гостях, а после этого будет окно отдыха.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Юниорка 41
Сообщение Квинт 15 май 2017, 10:02
Ха ха ха И кто всю эту лабуду пишет Еперный театр это же Spin. Тот благодаря кому развалена националка, тот благодаря кому развалена федерация. Главаря развала упоминать не будем. В этом деле главное вовремя смыться. Спин смыться не успел и продолжает учить уму разуму- без ума и разума. Спин тут нет опции не пускать игрока в сборную. А вот нарваться на вредного тренера националки не проблема. Вот я например был бы вредный тренер националки. А вредность в том, что тот кто не хочет отпускать игроков в сборную, и если сборная перестала на что то претендовать, Во всех играх ставил бы этих игроков отказников, с указаниями все в атаку. И пусть бы потом эти отказники снимали игрокам бешенную усталость. И главное этот спин еще 30 сезонов назад так ратовал за сборные. Что тогда маршал играл. А сейчас не можешь вырастить нормального игрока для сборной Так нафик и сборная. Плохому танцору шары мешают.......

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
А воз и ныне уже не там. В прошлом сезона не просто выход с группы, что уже считалось бы великим достижением, а гораздо удачнее. В этом сезоне тоже пока удачно все складывается. Так что воз довно уже не там. Ушли ваши крутые 19-38 выращенные вашим методом мелкие игроки. Приходят другие и сборная хоть перестала выглядеть лохом.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Юниорка 41
Сообщение Аллистер 15 май 2017, 10:11
Квинт писал(а):А вот нарваться на вредного тренера националки не проблема..
я люблю в таких случаях суперить. Тренер значит накопил ему Ип10 приготовился по умному снимать усталость с 26 до 0 через матч КВ, а тут я кэээк суперну с этим игроком в старте :D

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Квинт писал(а):А воз и ныне уже не там. В прошлом сезона не просто выход с группы, что уже считалось бы великим достижением, а гораздо удачнее. В этом сезоне тоже пока удачно все складывается. Так что воз довно уже не там. Ушли ваши крутые 19-38 выращенные вашим методом мелкие игроки. Приходят другие и сборная хоть перестала выглядеть лохом.
баланс же ж поменялся в игре, разве не? Только игроки 17 65 подходят для выращивания приличных команд
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Юниорка 41
Сообщение Квинт 15 май 2017, 10:13
Вон в Уэйвелл росло 5 потенциальных сборников под руководством моськи Квинта, моську вычистили и всё, команда начала деградировать, а вместе с ней и эти самые сборники. -СКАЗАЛ СПИН

Спин нифига не понял про что ты, но росли 5 а потом типа деградировали, место пусто не бывает. На эти 5 пришли другие 10 с других клубов. Конкуренция важный фактор везде и во всем. Даже в стратегической игрушке

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Алистер ну спин до сих пор хочет делать из 19-38 маршалов. Но только вот не получается. Тогда не получилось , а теперь тем более не получится, когда все поменялось. А спин продолжает , как баран в новые ворота биться.
Последний раз редактировалось Квинт 15 май 2017, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Юниорка 41
Сообщение Develein 15 май 2017, 10:17
Квинт писал(а):Вон в Уэйвелл росло 5 потенциальных сборников под руководством моськи Квинта, моську вычистили и всё, команда начала деградировать, а вместе с ней и эти самые сборники. -СКАЗАЛ СПИН.
вот сейчас обидно было :(
Аватара пользователя
Develein
Мастер
 
Сообщений: 1531
Благодарностей: 303
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:14
Откуда: Южная Корея
Рейтинг: 523
 
Пайретс Таверн (Сильвер Сэндс, Барбадос)
Сити Пайретс (Меркзем, Бельгия)
Джэмикс (Кимхэ, Южная Корея)
 

Re: Юниорка 41
Сообщение Квинт 15 май 2017, 10:20
Develein ну что сделаешь спин он и в африке спин. Говорит, а что говорит и сам не понимает.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Юниорка 41
Сообщение Аллистер 15 май 2017, 11:16
Квинт писал(а):Алистер ну спин до сих пор хочет делать из 19-38 маршалов. Но только вот не получается. Тогда не получилось , а теперь тем более не получится, когда все поменялось. А спин продолжает , как баран в новые ворота биться.
сам ты алистер!!! Насколько мне известно, в данный момент спин не имеет ничего против игроков 17 65
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос