Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vlasik 30 ноя 2014, 12:52
И кто теперь станет во главе федерации?
vlasik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Lefty 30 ноя 2014, 15:25
Смутное время..
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 569
 
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 30 ноя 2014, 16:02
Странно как-то. Максиму вроде еще немного нужно было посидеть на посту. В декабре вроде Андрей собирался на этот пост баллотироваться.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6411
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 585
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение Maximus 30 ноя 2014, 16:36
FoBoS писал(а):Странно как-то. Максиму вроде еще немного нужно было посидеть на посту. В декабре вроде Андрей собирался на этот пост баллотироваться.
Так вроде досидел. Завтра же декабрь.

Другое дело, что у Андрея, судя по всему, тоже нехватка свободного для ВСОЛа времени. Но даже понимая этот факт, не решаюсь занимать пост, ничего не делая.
Maximus
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 30 ноя 2014, 18:39
Lefty писал(а):Смутное время..
Причём во всём всоле, да и не только в нём.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Maximus 30 ноя 2014, 19:01
Spin писал(а):
Lefty писал(а):Смутное время..
Причём во всём всоле, да и не только в нём.
Как говорится, в точку. С одной стороны, всерьёз обдумываю вариант переезда в какую-нибудь глушь. С другой, думаю, какой смысл куда-то ехать, если завтра война. Пока решил так: год-два подожду, буду подыскивать место, а там видно будет.
Maximus
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 30 ноя 2014, 22:52
Maximus#13 писал(а):Так вроде досидел. Завтра же декабрь.

Другое дело, что у Андрея, судя по всему, тоже нехватка свободного для ВСОЛа времени. Но даже понимая этот факт, не решаюсь занимать пост, ничего не делая.
Да можно было в личке поинтересоваться. Может быть бан не до первого декабря, а, например, до седьмого. И что нам теперь президента на 7 дней искать?

Maximus#13 писал(а):С другой, думаю, какой смысл куда-то ехать, если завтра война. Пока решил так: год-два подожду, буду подыскивать место, а там видно будет.
Это ты о чем вообще?
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6411
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 585
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 01 дек 2014, 12:00
FoBoS писал(а):
Maximus#13 писал(а):С другой, думаю, какой смысл куда-то ехать, если завтра война. Пока решил так: год-два подожду, буду подыскивать место, а там видно будет.
Это ты о чем вообще?
Об аналоге майдана в раше скорее всего. И последующих событиях.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 01 дек 2014, 14:25
Spin писал(а):
FoBoS писал(а):
Maximus#13 писал(а):С другой, думаю, какой смысл куда-то ехать, если завтра война. Пока решил так: год-два подожду, буду подыскивать место, а там видно будет.
Это ты о чем вообще?
Об аналоге майдана в раше скорее всего. И последующих событиях.
Что-то я отстал от жизни - а что, есть предпосылки к этому?
Рейтинг действующей власти вроде неплохой, а наступать на те же грабли и устраивать собственный майдан - это нужно быть полным идиотом {facepalm}
Если даже даже Лёша Навальный заявил, что "крымнаш" и начал что-то подозревать...хотя, возможно, деньги не пахнут.

Возникает только один вопрос - для чего? Чтоб у руля страны встал очередной Ходарковский и начался капитальный передел гос и частной собственности? А оно тебе надо?
Народ в любом случае (кто бы не пришел) окажется в ж...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6411
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 585
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 01 дек 2014, 17:10
FoBoS писал(а):Что-то я отстал от жизни - а что, есть предпосылки к этому?
Да вроде есть. Ну, как бы основа общества экономика, а она немного падает. Причём стабильно.

FoBoS писал(а):Рейтинг действующей власти вроде неплохой, а наступать на те же грабли и устраивать собственный майдан - это нужно быть полным идиотом {facepalm}
Так то ж зомбирование. Ну, т.е. рейтинг-то дутый. Да и власть как-то не сильно проявляется, разве что когда что-то отжать надо или кого-то посадить.

FoBoS писал(а):Если даже даже Лёша Навальный заявил, что "крымнаш" и начал что-то подозревать...хотя, возможно, деньги не пахнут.
Лёха стал авторитетом {facepalm} ?

FoBoS писал(а):Возникает только один вопрос - для чего? Чтоб у руля страны встал очередной Ходарковский и начался капитальный передел гос и частной собственности? А оно тебе надо?
В прошлый раз этот кто-то и года не продержался. Может и сейчас так получится?

FoBoS писал(а):Народ в любом случае (кто бы не пришел) окажется в ж...
Да он и так идёт туда уверенной походкой. Как говорил Задорнов, к обрыву и дальше.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 02 дек 2014, 02:10
Spin писал(а):Да вроде есть. Ну, как бы основа общества экономика, а она немного падает. Причём стабильно.
Ну если каждый раз, как экономика "немого падает" устраивать майдан - то их придется устраивать даже чаще, чем раз в четыре года.
Проблема в том, что у России по сути нет никакой экономики, доходы бюджета более чем на 50% составляют продажи нефтегазовой отрасли.
Упала нефть до 70 долларов (при заложенных в бюджете 100) - упал доллар с 35 до 50. Всё честно и "без всяких скрытых платежей", аж самому противно :-)
Ну конечно можно раздувать щёки и удерживать на плаву доллар и расползающийся по швам бюджет - но уж лучше так, чем через полгода-год вдруг выяснится, что государство - банкрот и мы вместе с ним банкроты.
А тут нам еще "заклятые друзья" европейцы добавили санкций.

Проблемы нашей экономики стары - у кого есть деньги, тот не хочет ничего делать, кроме как качать ресурсы и торговать. У кого денег нет - тот завод при всём желании не может построить, закупить в него оборудование и нанять персонал.
Кредит в 20% годовых убивает всё желание на корню. Это что же нужно такое производить, чтобы платить рабочим, налоги государству и еще при этом расплачиваться по кредитам?

Ладно, я отвлекся. В общем, майданы - это не самый лучший способ оживить экономику (а скорее самый худший).

Spin писал(а):Так то ж зомбирование. Ну, т.е. рейтинг-то дутый.
Ну не знаю, в целом среди моих знакомых и не очень знакомых нет ярых противников Путина, которые готовы ломануться на майдан. Может быть не с теми общаюсь. Но вот такая вот выборка...

Spin писал(а):Лёха стал авторитетом {facepalm} ?.
Макс, честно говоря, не слежу за нашей системной и несистемной оппозицией, кто там у них авторитет. Знаю, что этот Лёха набрал около четверти голосов на выборах мэра Москвы, а это приличная цифра даже в масштабах России.
Поэтому, наверное, его мнение совсем уж не учитывать нельзя.

Spin писал(а):Да он и так идёт туда уверенной походкой. Как говорил Задорнов, к обрыву и дальше.
Ну я бы не стал поднимать раньше времени панику. Пока никто с золотом партии из страны не свалил. Доходы населения (бюджетников) действительно откатились к временам 2008 года (в долларом эквиваленте). Но на то всё же есть объективные причины.
Чтобы в будущем не было таких вот причин, конечно, нужно экономику и промышленность развивать. Но как заставить? "Врагов народа" же после разоблачения культа личности отменили, а добровольно практически никто не хочет.
Не Путин же лично будет управлять и контролировать всё. Поверь мне, у него и так дел хватает.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6411
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 585
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение Maximus 02 дек 2014, 05:55
FoBoS писал(а):Это ты о чем вообще?
Spin писал(а):Об аналоге майдана в раше скорее всего. И последующих событиях.
Да ну, какой майдан. Я о войне с нашими заклятыми партнёрами.
Maximus
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 02 дек 2014, 12:15
FoBoS писал(а):
Spin писал(а):Да вроде есть. Ну, как бы основа общества экономика, а она немного падает. Причём стабильно.
Ну если каждый раз, как экономика "немого падает" устраивать майдан - то их придется устраивать даже чаще, чем раз в четыре года.
Ты же понимаешь, что это просто такой оборот речи )) . Она утонула, и в общем-то без вариантов. Рождённый пилить строить не может. В этом и проблема. А дальше всё просто - ситуация с каждым годом будет становиться всё хуже, власть будет и дальше забивать на социалку и содержать только полицаев (с прошлого года расходы на МВД в полтора раза выше второй статьи расходов - на армию. Собственно, понятно, кто для власти главный враг). Ну и удои с населения будут стараться повысить. Начиная с последнего месяца только этим и занимаются. А если власть несменяемая, то что с ней в такой ситуации делают? Свергают.

FoBoS писал(а):
Spin писал(а):Так то ж зомбирование. Ну, т.е. рейтинг-то дутый.
Ну не знаю, в целом среди моих знакомых и не очень знакомых нет ярых противников Путина, которые готовы ломануться на майдан. Может быть не с теми общаюсь. Но вот такая вот выборка...
Ну так они небось и про фашистов на Украине кричат. Хотя если бы было время думать между сеансами зомбирования, то поняли бы, что кремлёвский режим к фашизму гораздо ближе. Вспомнить ту же Одессу или расстрел Белого дома.

FoBoS писал(а):
Spin писал(а):Лёха стал авторитетом {facepalm} ?.
Макс, честно говоря, не слежу за нашей системной и несистемной оппозицией, кто там у них авторитет. Знаю, что этот Лёха набрал около четверти голосов на выборах мэра Москвы, а это приличная цифра даже в масштабах России.
Поэтому, наверное, его мнение совсем уж не учитывать нельзя.
Если Квинта пропиарить, сказать что он оппозиционер и запустить на выборы, то он даже больше Лёхи наберёт, если не будет так лажать, как последний. Про крымнаш, нациков, Гайдара и т.д.

FoBoS писал(а):
Spin писал(а):Да он и так идёт туда уверенной походкой. Как говорил Задорнов, к обрыву и дальше.
Ну я бы не стал поднимать раньше времени панику.
Раньше времени было лет 10 назад. Сейчас уже ни ресурсов, ни потенциала как-то не видно на горизонте. Насчет золота партии - 120 млрд вроде в этом году вывезли. По нынешнему курсу это 6 трлн, половина бюджета страны. В прошлом ещё 100. Это без всяких лежащих в штатах фондов. Так что золото партии на этом фоне не сильно и выделяется. А что касается путьки - ну так никто же не заставлял его всю власть под себя загребать. Ну а коль назвался груздём - пусть и в кузовок лезет.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Andrew1R 02 дек 2014, 12:42
Лично мне к сказанному Spin'ом нечего добавить.

И все-таки давайте ближе к футболу, а для политики другие площадки есть.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 02 дек 2014, 16:02
Андрей Р писал(а):И все-таки давайте ближе к футболу, а для политики другие площадки есть.
Согласен. Просто иногда интересно пообщаться на эту тему с думающими людьми, а то народ всё больше впадает в какие-то крайности, шарахаяь от #крымнаш до #путинвсёслил.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6411
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 585
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос