Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 07 мар 2009, 02:32
Killer74 писал(а):На самом деле все логично. Все (!) коллективные бонусы определяются на момент начала игры.
ИМХО, нельзя сказать, что это уж прямо так логично... Просто это есть...
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 07 мар 2009, 08:11
imchik писал(а):
Killer74 писал(а):На самом деле все логично. Все (!) коллективные бонусы определяются на момент начала игры.
ИМХО, нельзя сказать, что это уж прямо так логично... Просто это есть...
Когдя говорил логично, не имел в виду что это хорошо :) . Логично с точки зрения разработки генератора - сложно учитывать все изменения коллективных бонусов по ходу игры. Отсюда вполне логичное решение - не учитывать все изменения и фиксировать все коллективные бонусы на момент начала игры. Не то чтобы совсем нельзя реализовать пересчет, но если это делать правильно будет довольно сложно. Например, сменили тактику на атакующую или защитную, меняется сила капитана, нужно всем делать пересчет. Заменили игрока - нужно сначала убрать все его влияние на коллективные бонусы, затем учесть влияние вышедшего на замену. Обратите внимание, что многие модификации силы носят рэндомный характер, т.е. реальная сила игрока в игре определяется случайно в некоторых пределах. Не уверен в том, сколько этих рэндомных модификаторов, но один есть точно. Чтобы корректно посчитать все изменения коллективных бонусов нужно все эти рэндомы хранить всю игру для всех игроков. Такой расчет заметно усложнит генератор, что приведет к увеличению времени генерации и появлению множества трудно отлавливаемых багов. Зачем разработчикам придумывать себе такой гемор?
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 07 мар 2009, 10:01
Killer74 писал(а):При замене игрока бонус вз будет изменен только у вышедшего на замену, у его соседей все останется так как и было.
Ну и спрошу вдогонку...
Моя эмпирика говорит о том, что бонусы от Вз (в отличии от кэпа и лидеров) распределяются не равномерно на весь состав, а "каждому по труду". Но вот вопрос, который никак для себя не могу решить: игрок, выходящий на замену внутрь родной пары получает эти плюшки? А если он нейтрал? А если он коллизионщик?
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Mogvay 11 мар 2009, 09:53
Ребята, а что происходит?(точнее, почему не происходит?)
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 

Re: Базарилка
Сообщение Dwart 11 мар 2009, 09:58
Последствия 8-го марта.
Dwart
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Mogvay 11 мар 2009, 10:00
Dwart писал(а):Последствия 8-го марта.
Что-то праздники затянулись. :mg:

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 41 секунду:
И никаких новостей... :pinok:
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 

Re: Базарилка
Сообщение Chuvak 11 мар 2009, 16:42
ну хоть новость появилась. глядишь сегодня со скрипом стартуем.
хоть призовые спецухи дали-все вперед
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 488
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 11 мар 2009, 20:14
imchik писал(а):
Killer74 писал(а):При замене игрока бонус вз будет изменен только у вышедшего на замену, у его соседей все останется так как и было.
Ну и спрошу вдогонку...
Моя эмпирика говорит о том, что бонусы от Вз (в отличии от кэпа и лидеров) распределяются не равномерно на весь состав, а "каждому по труду". Но вот вопрос, который никак для себя не могу решить: игрок, выходящий на замену внутрь родной пары получает эти плюшки? А если он нейтрал? А если он коллизионщик?

Все верно, я назвал бонус взаимопонимания коллективным не потому, что он усредненно рапсределяется на всех, а потому, что он влияет больше чем на одного игрока.
В ответ на вопрос по поводу плюшек могу только предположить, с точки зрения разработчика, что игрок выходящий на замену должен получить все рэндомные и вычисляемые коэффициенты к своей силе. Раньше (сезона два назад) этого не было. Сейчас похоже этот баг устранен.
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 13 мар 2009, 09:45
Killer74 писал(а): игрок выходящий на замену должен получить все рэндомные и вычисляемые коэффициенты к своей силе. Раньше (сезона два назад) этого не было.
Ответ не понят :) :baby:
Выходящий на замену игрок к своей силе получает свои коэффициенты или коэффициенты замененного?
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Mogvay 13 мар 2009, 11:15
imchik писал(а):Выходящий на замену игрок к своей силе получает свои коэффициенты или коэффициенты замененного?

Очевидно, коэфы замененного, к своей силе.
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 13 мар 2009, 15:05
imchik писал(а):
Killer74 писал(а): игрок выходящий на замену должен получить все рэндомные и вычисляемые коэффициенты к своей силе. Раньше (сезона два назад) этого не было.
Ответ не понят :) :baby:
Выходящий на замену игрок к своей силе получает свои коэффициенты или коэффициенты замененного?
Раньше игрок выходящий на замену получал коэффициенты заменяемого. Т.е. в дождь очень слабый игрок играет сильнее своей силы, а сильный наоборот слабее. Но если сильного выпустить на замену слабого, то он получал все бонусы слабого. Сейчас вроде бы эта ошибка устранена
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 13 мар 2009, 20:09
В качестве спама.

А вот еще что внезапно вспомнилось viewtopic.php?f=167&t=43518&st=0&sk=t&sd=a&start=270
Я еще тогда чуял :D
Сборная - форевер! :cool: Уже боятся... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение malysh 13 мар 2009, 20:18
Глубоко конечно не анализировал пока игры молодежки на ЧК, но все равно это же первый я так понимаю опыт Барбадоса.
Теперь после того как ориентир задан, можно ставить более высокие цели. Тем более еще один дивизион появился.
За Барбадос! :beer:
"At every opportunity I wanted to play football" (c) Paul Scholes
Аватара пользователя
malysh
Профи
 
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 23 май 2007, 13:22
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 461
 
Диконс (Диконс, Барбадос)
ПК-37 (Иисалми, Финляндия)
Элан (Таджура, Джибути)
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 14 мар 2009, 10:37
malysh писал(а):Глубоко конечно не анализировал пока игры молодежки на ЧК, но все равно это же первый я так понимаю опыт Барбадоса.
Я, пожалуй, согласен с Владимиром...
Готовились ко второму и третьему матчу... Палить супер во второй игре, чтобы занять "почетное" третье место в группе, не отвечает планам нашей ФФ... Ну не удалось наловить в мутной воде... В любом случае, выступление молодежки, иначе как успешным, не назовешь... :beer: :beer: :beer:
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Mogvay 18 мар 2009, 10:23
Так... Вот еще три матча.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=392193
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=408038
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?a ... 57&b=11632

Правильные ли выводы я сделал: Э.Харрисон и Д.Лэйн в коллизии с М.Паулем?
И можно ли сказать с уверенностью, что Харрисон, Лэйн - катеначчо. Пауль - спартак?

Я еще не надоел? :D
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос