Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Вопросы новичков
Сообщение Seppo 11 июл 2022, 09:28
Никого еще не задолбала выскакивающая табличка, после отправки состава - В запасном составе много игроков от лиги. Мне от лиги игроки вообще не нужны. Запасных мест очень много. Зачем мне все места заполнять. Обычно 3-4 игрока кинешь в запас и хорош. Раньше ничего не выскакивало. Теперь и состав вроде принят, а табличка все равно выскакивает. Ну и зачем она нужна? Загораживает и так маленький экран. Короче по мне чушь какая-то. И зачем и кто это придумал...
Комментарий модератора Akar: По идее (если только нет какой-либо ошибки, если она есть, то ее нужно срочно исправлять) вам этим сообщением сообщают очень неприятную вещь - вы неправильно отправили состав, его исправит генератор!

Генератор его обязательно исправит и добавит вам на скамейку игроков вашей команды, потому что вы не имеете право оставлять в составе так много пустых позиций.

Закончится это тем, что у вас на поле в случае вынужденной замены выйдет игрок, которого вы вообще не хотели использовать в это матче, потому что его вам добавят на скамейку запасных при проверке состава на ошибки и обнаружения ошибки "В запасном составе много игроков от лиги".
Seppo
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 241
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:17
Откуда: Petroskoi/Äänislinna/Onegaborg, Россия
Рейтинг: 438
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение beybegi 11 июл 2022, 22:43
Seppo писал(а):Никого еще не задолбала выскакивающая табличка, после отправки состава - В запасном составе много игроков от лиги. Мне от лиги игроки вообще не нужны. Запасных мест очень много. Зачем мне все места заполнять. Обычно 3-4 игрока кинешь в запас и хорош. Раньше ничего не выскакивало. Теперь и состав вроде принят, а табличка все равно выскакивает. Ну и зачем она нужна? Загораживает и так маленький экран. Короче по мне чушь какая-то. И зачем и кто это придумал...
можншь тупо добавить игроков
но где написано s4 галка нажми на галку и он не выйдет
beybegi
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Edosik 12 июл 2022, 12:15
Стрелок писал(а):Друзья, подскажите.
Недавно был опрос АиА о том, когда надо проводить жеребьёвку, до старения или после.
Чем эта история закончилась. А то читаю правила и не могу понять. Старение происходит в конце сезона, а жеребьёвка в начале следующего.
Стоит ли ненужных ветеранов скидывать в конце сезона, что бы попасть в послабее группу КМ.
Или уже это не актуально?
Если запускали опрос это не значит, что им интересно, и если даже интересно, то не значит, что они хотят что-то править. Очевидно, что все более-менее понимающие менеджеры хотели бы жребий после старения, а не до, чтобы иметь более равные составы, что что очевидно для менеджеров, не очевидно для руководства, возможно АиА считают более правильнее проводить жребий до старения, по каким то причинам
Комментарий модератора вихтор: 2.5.2.1. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Жеребьевка СЕЙЧАС проходит ПОСЛЕ старения.
Edosik
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Edosik 13 июл 2022, 12:53
Комментарий модератора вихтор: писал(а): 2.5.2.1. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Жеребьевка СЕЙЧАС проходит ПОСЛЕ старения.
Тогда сорян, просто увидел у себя кучу команд 80-90% в дивизионе, решил что все по старому
Edosik
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение KOVIK 14 июл 2022, 11:32
Здравствуйте, у кого можно узнать порядок/возможность присвоения реального игрока? У меня в команде есть игрок - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5425324
Он так же, вроде, есть и на Маркете - https://www.transfermarkt.us/richmond-o ... ler/854099
3-х кратный серебряный и бронзовый призер чемпионата, 4-х кратный обладатель Кубка и обладатель Суперкубка Страны.
KOVIK
Опытный менеджер
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 548
 
ДжиДжи (Додома, Танзания)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Karwar 14 июл 2022, 11:44
KOVIK писал(а):Здравствуйте, у кого можно узнать порядок/возможность присвоения реального игрока? У меня в команде есть игрок - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5425324
Он так же, вроде, есть и на Маркете - https://www.transfermarkt.us/richmond-o ... ler/854099
В общем случае следует обратиться к президенту той федерации, в которой находится команда, где играет игрок в реале.
В данном случае это нужно обращаться к президенту ФФ Словакии, но такого сейчас нет.
Поэтому советую написать в Тех Поддержку "Спортшколы и молодые игроки".
Во ВСОЛе есть команда Жилина (Словакия), так что вполне можно Вашего игрока сделать реальным во ВСОЛе (ИМХО).
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение KOVIK 14 июл 2022, 12:29
Спасибо,попробую.
3-х кратный серебряный и бронзовый призер чемпионата, 4-х кратный обладатель Кубка и обладатель Суперкубка Страны.
KOVIK
Опытный менеджер
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 548
 
ДжиДжи (Додома, Танзания)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Лавруха 20 июл 2022, 22:19
Всем привет.

Не в первый раз уже замечаю, что при отправке состава показывает ОПТ 2 80% (специально вывожу под 80%, чтоб минусы не хапнуть), а по итогам матча в отчете показывает 79% и, соответственно, -0,5 балла.

На этот раз даже скрин сделал отправленного состава (прикладываю)
.PNG
.PNG (132.93 Кб) Просмотров: 38731


И ссылка на сам прошедший матч:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=272005

Что я делаю не так? Это таким образом замена влияет?
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1315
Благодарностей: 746
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 629
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение meedel 20 июл 2022, 22:33
Лавруха писал(а):Всем привет.

Не в первый раз уже замечаю, что при отправке состава показывает ОПТ 2 80% (специально вывожу под 80%, чтоб минусы не хапнуть), а по итогам матча в отчете показывает 79% и, соответственно, -0,5 балла.

На этот раз даже скрин сделал отправленного состава (прикладываю)
 Скрытый текст
.PNG


И ссылка на сам прошедший матч:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=272005

Что я делаю не так? Это таким образом замена влияет?
Да. Это так влияет замена. Поменялись правила, пока Вы с кипером отдыхали от всола)
Лавруха отметил этот пост как понравившийся.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Лавруха 20 июл 2022, 23:10
meedel писал(а):Да. Это так влияет замена. Поменялись правила, пока Вы с кипером отдыхали от всола)

Спасибо,
а есть механизмы просчитывать этот момент? (просто взять состав после замены глянуть или похитрее как то надо?)

P.S. Приятно, что меня даже помнят еще где-то :grin:
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1315
Благодарностей: 746
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 629
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Uranium235 20 июл 2022, 23:36
пропорционально времени, проведенному на поле.
Чтобы не ошибаться, округляй вниз.

То есть, если замена на 50 минуте, то 50 минут из 94 (с запасом, можно и 95 взять, если знаешь что соперник все замены делает, или 92, если знаешь что не делает) играет стартовый состав, а 94-50=45 (да-да, минута замены тоже считается) минут играет состав после замены. Соответственно сила состава в среднем это 49/94*сила стартового состава+45/94*сила состава после замены. 49, а не 50 для надежности, чтобы не считать силу состава с кэффом 1,01. Перебдеть лучше, убрать эти полминуты из расчетов.
Погрешность у расчета разумеется есть, так что если замена усиливающая, лучше заложить длину матча покороче.

Другой способ - в превью матча смотришь текущий Vs своей команды. С помощью калькулятора/экселя вычисляешь желаемый уровень среднего Vs, ниже которого опускаться нежелательно. Например, если нужно хотя бы 80%, то умножаешь Vs своей команды на 0,795 (округлить вверх).
Формируешь стартовый (пусть будет сильнейший) состав. Вычитаешь из Vs стартового состава минимально допустимый Vs. Именно столько силы у тебя есть в запасе (излишек). Сохраняешь состав, делаешь замену игроку (или несколько замен). Смотришь, на сколько пунктов упал Vs состава. Допустим, твой излишек был 40 пунктов, а упала сила на 100.
Что это значит - это значит что поддерживать минимальный по силе состав могут только замены, произведенные менее чем за 40/100=40% времени до конца матча (лучше перестраховаться и окргулить вниз). Матч 94 минуты (а может и 95, бывает), значит более чем 35 минут игрокам на замене давать нельзя, или они уронят общий Vs. Можно меньше (больше тоже можно, особенно если замены не одновременно, но считать тогда надо каждый случай отдельно, чтобы средняя сила сохранялась).
Может быть удобно считать по каждому заменяемому игроку отдельно (допустим, один игрок после замены роняет силу на 50 пунктов, другой на 20, а третий на 70). А всего излишек 40. Ну и скажем стоит задача наиграть максимум времени первому из них. Допустим, выделим на это 25 пунктов силы из 40. Тогда получается, что где-то в районе 50 минуты замена становится оправданной. На второго игрока выделим 10 пунктов силы, и получается что его тоже можно заменить в районе 50 минут. А вот для третьего игрока осталось не более 5/70 времени матча, это замена на 90 минуте. И то надо считать внимательно (или смещая вперед другие замены, или вообще не делая эту).

Разумеется, столь точный расчет делает набор баллов очень зависимым от травм, вынужденных замен и удалений (эти события тоже понижают средний Vs, только проиcходят почти непредсказуемо). Но если их нет - все работает.
Лавруха отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Лавруха 21 июл 2022, 12:14
Uranium235

Спасибо! :-)
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1315
Благодарностей: 746
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 629
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Лавруха 02 авг 2022, 13:08
А какая логика перерегистрации команд у свободных? Вчера вечером отправлял состав против одной команды, сегодня захожу она перерегистрирована.

Мне в принципе даже лучше, получается, но в чем сакральный смысл сего мероприятия?
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
Такие вопросы подразумевают разные ответы и обсуждение.
Если Вам интересно, то спросите в ТП или тему создайте на форуме.

Прошу менеджеров на подобные вопросы тут не отвечать.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1315
Благодарностей: 746
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 629
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение DjDance 02 авг 2022, 23:42
Господа, "новичковый вопрос" - какие значения считаются "адекатными" для перспективности молодого игрока по Росту и Падению Силы?
Ну я в плане - например если рост силы меньше 50% - то нет смысла "вкладываться" в этого игрока, он типа все равно бесталанный, или например если падение больше 40% то тоже не имеет смысла заморачиваться, все равно он будет много терять.
Для кого какие значения являются границами?
Спасибо.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение за оффтоп.
Этот вопрос подразумевает частные мнения и дискуссию.
Создайте свою тему или найдите подходящую. Вопрос многократно обсуждался на форуме.
Можно также задать в личку вопрос кому то из опытных менеджеров.
DjDance
Новичок
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 01:28
Откуда: Toronto, Канада
Рейтинг: 481
 
Реал Хаэн (Хаэн, Испания)
Бёрлингтон (Бёрлингтон, Канада)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Лавруха 12 авг 2022, 12:00
Коллеги, привет!

Снова пришел к вам с вопросом)

подскажите, пожалуйста, каким образом определяется игрок стартового состава, если два игрока будут иметь одинаковые параметры?

у меня сейчас на позиции FR (в определении лучших 11) игрок RM 29-72 без спецух
Когда мой уходящий RF на пенсию 30-70 (без спецух) станет 30-72 - он вытеснит RM из состава или нет?
(думаю, всем понятно, что я хочу от RF получить спецуху :grin: )
HKW отметил этот пост как понравившийся.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1315
Благодарностей: 746
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 629
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос