Национальная Сборная

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Killer74 15 сен 2014, 11:37
Виктор, с днем рождения!!!
Всего тебе самого наилучшего, здоровья, отличного настроения и успехов во всем!
Killer74
 
 
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение vlasik 15 сен 2014, 18:18
Виктор с днем рождения!!!

Подаю свою кандидатуру на пост тренера национальной сборной. ( Если Виктор будет баллотироваться, то кандидатуру сразу же сниму).
Состав сборной http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=75426
Задача на сезон - золотые медали Чемпионата Америки.
Состав сборной подобран под солнце с учетом силы и спецвозможностей. По ходу сезона будут некоторые ротации состава.
Немного о себе. Сборными управляю уже больше 10 сезонов. Наивысшее достижение - Бронза молодежного чемпионата Европы 23 сезона со сборной Хорватии. Во ВСОЛе с 15 сезона. Рейтинг конечно не высокий благодаря тому что со средины 29 сезона практически не играл, а полноценно вернулся только в средине прошлого сезона.
С уважением Сергей.
vlasik
 
 
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение rowini 15 сен 2014, 21:32
Витя мои поздравления :balloon: :balloon: :balloon: :balloon: :balloon: :balloon: :balloon: :balloon:
36 сезон: Ирак- 1 место Д1
Гана - 1 место Д1
Голландия- 3 место Д1
Аватара пользователя
rowini
Профи
 
Сообщений: 983
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:51
Откуда: Нюрнберг, Германия
Рейтинг: 502
 
Аль-Кува Аль-Джавия (Багдад, Ирак)
Чабаб Риф (Эль-Хосейма, Марокко)
ЭСОМС Парадайз (Парадайз, Гренада)
Вузик (Вихен, Нидерланды)
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение Killer74 15 сен 2014, 21:56
Тоже подал заявку на националку.
Цель - выиграть чемпионат Америки.
Ротации состава скорее всего не будет, разве что по отдельным позициям.
Killer74
 
 
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение FoBoS 16 сен 2014, 00:45
Теперь о теме сборной.
Spin писал(а):При оптимальном варианте у нас было бы две игры с вероятностями в 50%. Немного, но играть можно...
Прости, но об этом где-то до полуфинала было написано, что Гвинея сыграет такой силой, а Финляндия точно будет в финале и сыграет такой силой?
По-моему, даже глядя на итоги полуфинального матча с нашей силой за 6000 очевидно, что без супера в силе мы бы несколько уступили. Немного конечно, но там вероятность далеко не 50%, как минимум 45%.
И это еще нам с погодой повезло, что она изменилась в лучшую сторону, изменилась бы в худшую - преимущество Гвинеи бы еще возросло.
Далее с коллизией - если бы Гвинея играла б/б все замены усилили бы Гвинею и ослабили бы нас (относительно данного матча).

Spin писал(а):Перетянув одеяло на полуфинал, мы фактически расчистили дорогу финнам. С Гвинеей им в финале было бы куда сложнее, также как и с нами на супере.
Прости, но я не гвинейский шпиён :grin:

Spin писал(а):От защиты мы играем плохо - слишком явный крен в сторону атаки, поэтому исход был практически предопределён.
:super: Макс, а ты вообще матчи сборной в этом сезона смотрел? Мы большинство матчей в финалке играли от обороны. И в основное время никому не проиграли.

Spin писал(а):С моей колокольни у тебя и выбора-то никакого не было. Если цель была взять золото, то супер должен был оставаться на финал.
Мне тоже об этом то ли ты, то ли Володя говорил в прошлом сезоне, когда я в 1/4 с Мартиникой супер потратил:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=858038
Дескать, если хочешь выиграть золото, то супер должен был оставить на финал. Наверное, все помнят, чем это закончилось. А всё тогда могло закончиться уже в 1/4. А в этом сезоне в 1/2.

Spin писал(а):С этим никто не спорит, но вот именно поэтому их и надо обыгрывать )) . А ты как хочешь - только со слабыми играть?
Со слабыми на ЧМ? Ха ;) Я на ЧМ только один "халявный" матч провел с Самоа. Остальные все на тоненького в практически равной борьбе. Это ты меня с кем-то перепутал.

Spin писал(а):С ней можно дождаться победы на ЧМ, главное играть всегда на золото. Рано или поздно гена его отдаст.
Растить нужно, в первую очередь, сильные кадры и тогда победы придут не вопреки, а благодаря. А так ждать "халявы", что финны будут усталые после супера и тогда может с 50% вероятностью удастся их обыграть (да и то с помощью супера)...

Макс, ты лучше потренируй сборные сезонов этак пять, поварись во внутренней кухне и тогда может придет понимание, почем фунт лиха. Что футболисты стареют, а через два сезона адекватной замены может уже и не быть, что у клубных тренеров есть свои интересы и что далеко не все на финал тебе смогут поставить зеленую физу. Что будут сезоны, в которых и из отбора выйти будет проблематично и т.д.
Ты вроде не похож на диванного аналитика, но рассуждаешь примерно как они. Это тебе не Монако каждый сезон физу на 124% выкручивать и ждать, когда повезет.
Вот Андрей достаточно много тренирует сборные и в целом понимает, что шанс сыграть в финале ЧМ добровольно достаточно глупо упускать.

Я бы с тобой еще согласился, если в результате данного маневра мы получили бы отличные шансы в этом финале победить, но мы толком нефига от него не получали (не более 50% с учетом хреновой погоды, при которой наши игроки штрафуются больше, чем игроки соперника). Притом, что нам нужно каким-то образом обыграть Гвинею, что само по себе задача без супера трудновыполнимая (поверь мне, там далеко не 50% было, не знаю, откуда у тебя отпечаталась цифра супера в 200).
Вот ты бы сказал, как мне в полуфинале Гвинею без супера обыграть, я бы сам с радостью супер на финал поставил.
Либо второй вариант, обыгрывать с большей долей вероятности Гвинею и сидеть в защите, надеясь на шальной гол и играя до пенальти. То есть нужна была "халява" только в одном матче, а не в двух. И там уже при правильном выборе тактики всё-таки шансы поболее 30% будут (ну конечно поменьше 40%). Это если мы бы атакующую на атакующую играли, то не более 30%.

Killer74 писал(а):Т.о. в среднем по силе игрков у нас практически полное равенство, в какие-то моменты мы их немного опережаем, в какие-то моменты они нас. А вот специализация у них существенно превосходит нашу. Выскажу крамольную мысль: нам их можно победить только при явных ошибках менеджера, управляющего сборной, и безошибочной игре нашего тренера.
Володь, отличный анализ ситуации. Хотя глядя на состав финнов я об этом и подозревал.
У нас действительно много сильных игроков, но все качаются, как удобно именно клубам. А потом когда вся это "солянка" выходит на поле - получается примерно то, что произошло в матче Барбадос-Грузия.
А с учетом того, какую погоду заложили на этот чемп, у меня сразу закрались нехорошие мысли на результаты этого чемпа, ведь проседаем от её капризов мы сильнее всех.
Вот сейчас в Д1 появляется всё больше и больше дождевых клубов, а значит выбор игроков для националки продолжает сокращаться.

Квинт писал(а):Усталость конечно приходит. И с этим не поспоришь. Но уход в стиле имчика. Когда рассчитывать на фарт уже совсем трудно. А так интересно было бы посмотреть на сколько фартовости хватит.
А чего ты именно хочешь дождаться, когда сборная выиграет золото или когда не выйдет из группы? Когда мне уже можно будет уйти? ;) После того, как закапают? :grin:

rowini писал(а):С уходом нашего золотова тренера Виктора , нашей сборной в этом сезоне и из группы не выйдут.
Да всё нормально будет, не переживай! Я специально оставляю свой пост сейчас, ведь отбор на ЧА-31 достаточно мягкий - две команды выходят напрямую. Да и серьезных соперников там по пальцам одной руки пересчитать. Так что и победить там вполне реально. Ведь костяк сборной еще огого! Да и Виргины тоже сильно постарели и сейчас выглядят даже послабее Барбадоса. А уж потом с некоторым багажом опыта можно штурмовать ЧМ-32!

Еще был вопрос Андрея про 1/4.
Да, там меньше по силе состав не получался. Дело в том, что с грузинами в 3-м туре и так почти все отдохнули, за исключением 4-5 игроков для поддержания сыгранности. Потом мы играли на максимуме 1/8, а в 1/4 отдохнули оставшиеся 4-5 человек, которые не отдыхали с Грузией.

Макс, на самом деле главный мой косяк был в неправильном расчете усталости после супера {facepalm} Все предыдущие сезоны благодаря Ат4 даже на ЧМ/ЧА усталость набиралась минимальная. В этом же сезоне супер некисло так прибавил к усталости даже игроков с ИП=0 (и Ат4). Так как я крайне редко суперю в матчах типа В (чемпионат), а точнее в 30-м сезоне не использовал так его ни разу, это для меня стало неприятной неожиданностью.

На самом деле глядя сейчас со стороны на матчи 1/2 и финал, нашу итоговую силу и силу соперников, я бы, наверное, Макса поддержал. Но перед 1/2 было столько неизвестных в этом уравнении, что совершенно неясен был итог даже полуфинала, какой уж там финал... Мы играли чуждым нам стилем (3 игрока были только комбинаторами), что там получится с прибавкой, сколько мы в итоге просядем из-за погоды, как нам в этом случае вытаскивать матч, будет ли супер от Гвинеи или нет (может быть к финалу они неготовы и какая в сущности разница - проигрывать в финале в силе -400 или -700: всё равно нужно играть от защиты и тянуть до пенальти). К тому же предполагалось, что Гвинея будет играть б/б, а это совсем другая прибавка и соответственно другая сила в матче.
А сейчас я бы тоже самому себе посоветовал играть не парясь спартаком и без супера, спокойно проходить в финал и брать кубок :grin:
Но увы, не угадал. В прошлом сезоне угадал, куда его правильно воткнуть, а в этом, получается, нет :hello: Взял бы золото, все тут же забыли про этот супер, но, как говорится, выигрывает команда, а проигрывает тренер :(



Добавлено спустя 44 секунды:
Всем еще раз спасибо за поздравления! Прям не ожидал :beer:



Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:
Killer74 писал(а):Тоже подал заявку на националку.
Цель - выиграть чемпионат Америки.
Ротации состава скорее всего не будет, разве что по отдельным позициям.
Ого! Отличные новости!

Глянул состав. Володь, если планируется играть спартаком - прошу обратить внимание на этого:
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=721090
И хотя Вэстбей сейчас посильнее будет, но с учетом моментной и нескольким баллам в КМ, думаю, что данный игрок будет точно не хуже, а главное, на перспективу.
Вэстбей так и так карьеру в сборной завершит в следующем сезоне. Да и Фазотте нужно замену растить.
Ну или вместо Эшби заявил бы, он далеко не ключевой игрок команды, к тому же легионер с коллизионным стилем.

Ну и куда-то исчез один из моих любимых игроков Шеферд из Хиллаби :-)
А так вроде бы состав достаточно оптимальный.
Да, по стилям если что обращайся, почти всех знаю.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение Spin 16 сен 2014, 09:52
FoBoS писал(а):Прости, но об этом где-то до полуфинала было написано, что Гвинея сыграет такой силой, а Финляндия точно будет в финале и сыграет такой силой?
Поверь, если бы у меня до 1/2 не было такого ощущения, я бы здесь не писал. Понятно, что оно могло быть ошибочным, но почему-то было. Поэтому я несколько обалдел, когда увидел в полуфинале супер. И судя по всему не только я, но ещё как минимум champ и вирус (с разными настроениями). Гвинея не стала бы тратить супер, это читалось в комментах, тут без вариантов.
Последний раз редактировалось Spin 16 сен 2014, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Spin
 
 
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение FoBoS 16 сен 2014, 12:38
Spin писал(а):
FoBoS писал(а):Прости, но об этом где-то до полуфинала было написано, что Гвинея сыграет такой силой, а Финляндия точно будет в финале и сыграет такой силой?
Поверь, если бы у меня до 1/2 не было такого ощущения, я бы здесь не писал. Понятно, что оно могло быть ошибочным, но почему-то было. Поэтому я несколько обалдел, когда увидел в финале супер. И судя по всему не только я, но ещё как минимум champ и вирус (с разными настроениями). Гвинея не стала бы тратить супер, это читалось в комментах, тут без вариантов.
Супер это как раз таки дело десятое, я вроде бы сознательно поставил, как одну из причин, его в конце. Тут и нормальными настроями проблемы были.
Как бы ты играл с Гвинеей, если ты пишешь, что у сборной перекос в нападении, а мы уступали бы ей в силе.

Понимаешь, ты думаешь о глобальной цели, но при этом не решаешь проблему локального матча. Я понимаю, что тебе он не интересен, тебе интересно сыграть с супером с 50% вероятностью на победу в финале.
А каким образом Виктор обыграет Гвинею - тебе в принципе всё равно.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение Spin 16 сен 2014, 15:00
С Гвинеей я бы попробовал нормальную или атакующую тактику. По расчетке мы бы уступали, но у нас вроде как моментных побольше. Вероятность 50 на 50. Понятно, что игра была бы сложная, и если бы ты проиграл, никто бы и слова не сказал.
Супер в данном случае предопределил исход всего сезона.
Ещё раз, два матча с вероятностью 50% - это лучше, чем 55% и 35%. Т.е. нельзя сказать, что я думаю только о финале. Это сознательный риск в полуфинале с прицелом на финал. Именно так сыграл champ. И я бы не сказал, что его стратегия оказалась неудачной. Что серебро, что бронза - разница нулевая. Он играл на победу в турнире и ему немного не повезло. Зато финал у него был бы равный.

Да, по поводу сборной. Речь ведь не о подготовке к финалу, а о двух конкретных матчах. Тут что сборная, что клуб - разница нулевая. То, что можно из группы не выйти - так и Монако из группы частенько не выходило. И сила в команде тоже варьируется ничуть не меньше, чем в сборной. А скорее даже и больше.
Ну и коль уж пошел такой разговор, то "диванный аналитик" пока все значимые финалы выигрывал. Понятно, что их было откровенно мало, и рано или поздно по теории вероятности поражение придёт, но пока так.
Spin
 
 
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение Квинт 16 сен 2014, 16:54
Золото берешь и иди на пенсию.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение rowini 16 сен 2014, 18:03
Ну если Киллер возглавит сборную ,то я беру свои слова обратно. Витя ,но к 32 сезону вернись пожалуйста.
36 сезон: Ирак- 1 место Д1
Гана - 1 место Д1
Голландия- 3 место Д1
Аватара пользователя
rowini
Профи
 
Сообщений: 983
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:51
Откуда: Нюрнберг, Германия
Рейтинг: 502
 
Аль-Кува Аль-Джавия (Багдад, Ирак)
Чабаб Риф (Эль-Хосейма, Марокко)
ЭСОМС Парадайз (Парадайз, Гренада)
Вузик (Вихен, Нидерланды)
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение Spin 16 сен 2014, 22:14
Ладно, Виктор, предлагаю на этом остановиться. Ты меня услышал, я тебя. Дальнейший спор бессмысленен, да и после драки кулаками не машут. Твоих заслуг в управлении сборной никто не отрицает, три серебра ЧМ дорогого стоят ))) .

И кстати по поводу усталости что-то не совсем понял. В сборных ведь только половинная усталость, соответственно на супере для ветерана с ИП=0 и Ат4 получается 4/2*2-4=0. Откуда 4?
Spin
 
 
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение FoBoS 16 сен 2014, 22:35
Spin писал(а):И кстати по поводу усталости что-то не совсем понял. В сборных ведь только половинная усталость, соответственно на супере для ветерана с ИП=0 и Ат4 получается 4/2*2-4=0. Откуда 4?
Спроси у Акара с его новыми реформами. Я сам такой подставы не ожидал. Всегда по-другому было.
В финалке игры сборной как игры типа В считаются. Но раньше с этим проблем не было. А сейчас при супере от Ат4 польза минимальна.
Я собственно для чего это написал - чтоб следующие поколения тренеров не обожглись.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Квинт писал(а):Золото берешь и иди на пенсию.
В 29-м сезоне брал.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
rowini писал(а):Ну если Киллер возглавит сборную ,то я беру свои слова обратно. Витя ,но к 32 сезону вернись пожалуйста.
Мне кажется, было бы логично, если бы новый тренер поруководил хотя бы один цикл ЧА-ЧМ.
А вообще посмотрим. Если всё будет получаться - недальновидно что-то менять.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение Killer74 17 сен 2014, 08:47
FoBoS писал(а):Глянул состав. Володь, если планируется играть спартаком - прошу обратить внимание на этого:
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=721090
И хотя Вэстбей сейчас посильнее будет, но с учетом моментной и нескольким баллам в КМ, думаю, что данный игрок будет точно не хуже, а главное, на перспективу.

Не думаю, что в сборной получится существенно прокачать игрока защиты, как правило в среднем выходит 2-3 балла на игрока. Нет никакого смысла брать более слабого игрока на перспективу, когда стоит задача добиться результата. У Вестбея шансы на набор баллов в КМ несколько выше с учетом того, что он на старении потерял и утратил свою монстровость. В любом случае, если Кумбербач по силе сравняется с Вестбеем, то будет играть. Пока он слабее и по спецухам и по баллам.

FoBoS писал(а):Ну и куда-то исчез один из моих любимых игроков Шеферд из Хиллаби :-)
Насчет Шеферда стоит подумать, конечно не на свою позицию, там Уорел вне конкуренции, пожалуй на место Гриффита взять.
FoBoS писал(а):Да, по стилям если что обращайся, почти всех знаю.
Спасибо, Вить! Пришли если не трудно в личку.
Killer74
 
 
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение Chuvak 17 сен 2014, 11:26
FoBoS писал(а):Ну и куда-то исчез один из моих любимых игроков Шеферд из Хиллаби :-)
Насчет Шеферда стоит подумать, конечно не на свою позицию, там Уорел вне конкуренции, пожалуй на место Гриффита взять.
[quote="FoBoS"]
подумайте подумайте :hello:
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 494
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Re: Национальная Сборная
Сообщение FoBoS 17 сен 2014, 13:03
Killer74 писал(а):Не думаю, что в сборной получится существенно прокачать игрока защиты, как правило в среднем выходит 2-3 балла на игрока. Нет никакого смысла брать более слабого игрока на перспективу, когда стоит задача добиться результата. У Вестбея шансы на набор баллов в КМ несколько выше с учетом того, что он на старении потерял и утратил свою монстровость. В любом случае, если Кумбербач по силе сравняется с Вестбеем, то будет играть. Пока он слабее и по спецухам и по баллам.
У Вестбэя скорее возраст - он уже толком расти не будет.
А Кумбербач баллами с тренцентра прокачивается.

На счет спецух, ну если От4 как спецуху не учитывать, тогда действительно послабее будет.
В общем, не настаиваю, смотри сам.

Killer74 писал(а):Насчет Шеферда стоит подумать, конечно не на свою позицию, там Уорел вне конкуренции, пожалуй на место Гриффита взять.
Уорел частенько в начале сезона бывает не в форме. К тому же Шеферд даже на позиции защитника/нападающего смотрится сильнее, чем номинальные защитники/нападающие ;)
У Хиллаби он всегда в отличной форме!
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос