Методика определения любимых стилей игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Valdus 24 апр 2009, 18:04
Werewolf. Не вижу ничего криминального. Мотивация третих сторон разрешена и в реальном футболе. Но, на всякий случай, напиши в ТП. Подстрахуйся.
Valdus
 
 
 

Re: Методики определения любимых стилей игроков
Сообщение Chuvak 25 апр 2009, 07:07
Werewolf писал(а):Подскажите пожалуйста!
Могу ли я мотивировать менеджеров других команд за аренду моих игроков?
Например, я хочу перечислить со своего личного счёта 10к менеджеру, арендовавшему моих игроков.
Или, например 30к за каждый набраный балл моим игроком в аренде.
есть смысл мотивировать. чтобы например тебе стиль игрока определили. а так просто платить-лишь бы взяли-смысла нет.
в конце концов,аренда игркоов-одна из статей дохода должна быть- а не доп рассходов
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 494
 
 

Re: Методики определения любимых стилей игроков
Сообщение жопин 07 май 2009, 11:58
Malma писал(а):Предлагаю свой способ определения любимого стиля каждого футболиста основного состава. Для моей команды все любимые стили определены за один сезон. Способ подходит для тех, кто хотя бы на минимальном уровне обладает навыками программирования и способен мыслить логически.

Что сделал я:
1. Аналитически нашел две пары футболистов, которые играют одним стилем.
2. Взял выборку из 18 матчей, в которых играл один состав разными стилями с перестановками игроков по позициям.
3. Написал программу, которая рассматривает ВСЕ возможные комбинации стилей игроков, при которых контрольная сумма взаимопонимания совпадает с итоговой в матче.
4. Сравнил результаты между собой и оставил только те, которые удовлетворяют большинству матчей.

Итог:
Получил одну комбинацию, которая удовлетворяет 11 матчам и три, описывающие 10 матчей. Несколько проверочных игр показало подтвердили, что найденная комбинация является искомой.

а как софтину то написал?
я вот смотрю шесть стилей 11 играков - число комбинаций 6 в степени 11 акцесс такую таблицу не поднимает (пробовал), как комбинации то считал?
что считается коллизией у игроков
тоесть если у превого британь, у второго комба - то коллизия
а если у первого комба то что бы была коллизия у второго должна быть британь или бей-беги?
жопин
 
 
 

Re: Методики определения любимых стилей игроков
Сообщение -off- 09 май 2009, 21:53
В этой теме viewtopic.php?f=58&t=98269&start=0&st=0&sk=t&sd=a мною предложен еще один способ определения стилей игроков.
-off-
 
 
 

Re: Методики определения любимых стилей игроков
Сообщение Killer74 09 май 2009, 23:38
жопин писал(а):
Malma писал(а):Предлагаю свой способ определения любимого стиля каждого футболиста основного состава. Для моей команды все любимые стили определены за один сезон. Способ подходит для тех, кто хотя бы на минимальном уровне обладает навыками программирования и способен мыслить логически.

Что сделал я:
1. Аналитически нашел две пары футболистов, которые играют одним стилем.
2. Взял выборку из 18 матчей, в которых играл один состав разными стилями с перестановками игроков по позициям.
3. Написал программу, которая рассматривает ВСЕ возможные комбинации стилей игроков, при которых контрольная сумма взаимопонимания совпадает с итоговой в матче.
4. Сравнил результаты между собой и оставил только те, которые удовлетворяют большинству матчей.

Итог:
Получил одну комбинацию, которая удовлетворяет 11 матчам и три, описывающие 10 матчей. Несколько проверочных игр показало подтвердили, что найденная комбинация является искомой.

а как софтину то написал?
я вот смотрю шесть стилей 11 играков - число комбинаций 6 в степени 11 акцесс такую таблицу не поднимает (пробовал), как комбинации то считал?
что считается коллизией у игроков
тоесть если у превого британь, у второго комба - то коллизия
а если у первого комба то что бы была коллизия у второго должна быть британь или бей-беги?

Жесть. Особенно про акцесс. На самом деле число вариантов, которые необходимо просчитать при одной игре составляет 6 в 11 умножить на 2 в 5 степени. Число немного больше одного миллиарда, если быть точным миллиард 160 миллионов. Во-первых, никто не заставляет хранить все варианты решений. Во-вторых, такой брут форс перебор, особенно на аксесе закончится очень не скоро. Логичнее понизить порядок уравнения. Всегда легче решить систему уравнений и найти единственный ответ, чем искать близкое к бесконечному количество ответов.
На самом деле все методы как раз используют систему уравнений иначе объем вычислений будет огромным, а полученный результат бесполезным. Т.е. берем две игры, делаем незначительное изменение и оцениваем разницу взаимопонимания между первой и второй игрой.
Если правильно подбирать составы на игры, т.е. оптимально формировать эти самые уравнения, то можно определить стили всех игроков максимально быстро.
Но последнее скорее для гурманов, которые готовы потратить год, зато потом "за пять минут долететь". Затраты должны быть адекватными, если только хочется устроить соревнование методик. Что-то сродни соревнованиям по сборке кубика рубика на время.
Killer74
 
 
 

Re: Методики определения любимых стилей игроков
Сообщение yegres 10 май 2009, 17:46
Лично менеджеру вряд ли получится, а в команду менеджера - запросто.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Re: Прошу помощи!
Werewolf писал(а):Подскажите пожалуйста!
Могу ли я мотивировать менеджеров других команд за аренду моих игроков?
Например, я хочу перечислить со своего личного счёта 10к менеджеру, арендовавшему моих игроков.
Или, например 30к за каждый набраный балл моим игроком в аренде.


Вопрос не в тему форума, но я отвечу: перевести лично менеджеру или игроку не получится, а вот в конкретную команду менеджера - запросто.
yegres
 
 
 

Re: Методики определения любимых стилей игроков
Сообщение imchik 11 май 2009, 14:17
Killer74 писал(а):для гурманов, которые готовы потратить год, зато потом "за пять минут долететь".
А вот у меня так не получается... :)
Видимо, не готов "за пять минут долететь" :D
Но всем барбадосцам рекомендую! :cool:
imchik
 
 
 

Re: Методики определения любимых стилей игроков
Сообщение Fackstrot 20 май 2009, 00:42
Вот если у игрока любимый стиль спартаковский, то он слабее будет играть при катенначо или при бей-беги?... Или при любом из этих стилей????
Аватара пользователя
Fackstrot
Мастер
 
Сообщений: 1460
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:10
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 585
 
Марса (Марса, Мальта)
Прайд оф Голл Хилл (Голл Хилл, Барбадос)
 

Re: Методики определения любимых стилей игроков
Сообщение Killer74 20 май 2009, 06:12
Fackstrot писал(а):Вот если у игрока любимый стиль спартаковский, то он слабее будет играть при катенначо или при бей-беги?... Или при любом из этих стилей????
Нет. Бонус или штраф к силе игрока зависит от любимого стиля соседних игроков. И если любимый стиль игрока совпадает с со стилем, которым играет команда, то игрок играет немного сильнее (раньше в правилах было - на 2%)
Killer74
 
 
 

Re: Методики определения любимых стилей игроков
Сообщение Fackstrot 20 май 2009, 15:04
Спасибо! Учту!
Аватара пользователя
Fackstrot
Мастер
 
Сообщений: 1460
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:10
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 585
 
Марса (Марса, Мальта)
Прайд оф Голл Хилл (Голл Хилл, Барбадос)
 

Re: Методики определения любимых стилей игроков
Сообщение Квинт 20 май 2009, 16:46
А я как непытался определить стиль. У меня крыша так и съехала. Хммм а сколько будет стоить определения стиля. У вас тут кто нибудь этим занимается.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Методики определения любимых стилей игроков
Сообщение Malma 20 май 2009, 21:18
Killer74 писал(а):
жопин писал(а):
Malma писал(а):Предлагаю свой способ определения любимого стиля каждого футболиста основного состава. Для моей команды все любимые стили определены за один сезон. Способ подходит для тех, кто хотя бы на минимальном уровне обладает навыками программирования и способен мыслить логически.

Что сделал я:
1. Аналитически нашел две пары футболистов, которые играют одним стилем.
2. Взял выборку из 18 матчей, в которых играл один состав разными стилями с перестановками игроков по позициям.
3. Написал программу, которая рассматривает ВСЕ возможные комбинации стилей игроков, при которых контрольная сумма взаимопонимания совпадает с итоговой в матче.
4. Сравнил результаты между собой и оставил только те, которые удовлетворяют большинству матчей.

Итог:
Получил одну комбинацию, которая удовлетворяет 11 матчам и три, описывающие 10 матчей. Несколько проверочных игр показало подтвердили, что найденная комбинация является искомой.

а как софтину то написал?
я вот смотрю шесть стилей 11 играков - число комбинаций 6 в степени 11 акцесс такую таблицу не поднимает (пробовал), как комбинации то считал?
что считается коллизией у игроков
тоесть если у превого британь, у второго комба - то коллизия
а если у первого комба то что бы была коллизия у второго должна быть британь или бей-беги?

Жесть. Особенно про акцесс. На самом деле число вариантов, которые необходимо просчитать при одной игре составляет 6 в 11 умножить на 2 в 5 степени. Число немного больше одного миллиарда, если быть точным миллиард 160 миллионов. Во-первых, никто не заставляет хранить все варианты решений. Во-вторых, такой брут форс перебор, особенно на аксесе закончится очень не скоро. Логичнее понизить порядок уравнения. Всегда легче решить систему уравнений и найти единственный ответ, чем искать близкое к бесконечному количество ответов.
На самом деле все методы как раз используют систему уравнений иначе объем вычислений будет огромным, а полученный результат бесполезным. Т.е. берем две игры, делаем незначительное изменение и оцениваем разницу взаимопонимания между первой и второй игрой.
Если правильно подбирать составы на игры, т.е. оптимально формировать эти самые уравнения, то можно определить стили всех игроков максимально быстро.
Но последнее скорее для гурманов, которые готовы потратить год, зато потом "за пять минут долететь". Затраты должны быть адекватными, если только хочется устроить соревнование методик. Что-то сродни соревнованиям по сборке кубика рубика на время.

Софтину писал на чистом Си, обычная консольная утилитка. Хотя язык программирования совершенно неважен. Как работает - написано выше. Если нет ни одного дополнительного логически полученного условия, то расчет может занимать до месяца) С описанными априорными условиями результат был получен за 3 часа расчетов.
Причем специально я не играл товы для определения взаимки, а использовал уже сыгранные матчи в 13 сезоне. Но у метода есть серьезный минус - если у вас в запасе сидят несколько игроков с разными стилями, то они будут здорово мешать расчету. Но я говорил, что выдаются несколько вариантов, каждый из них с некой вероятностью и может быть правильным. Увеличивая статистику матчей, можно в конце концов получить то, что нужно.
Malma
 
 
 

Re: Методики определения любимых стилей игроков
Сообщение vinci 21 май 2009, 10:14
Квинт писал(а):А я как непытался определить стиль. У меня крыша так и съехала. Хммм а сколько будет стоить определения стиля. У вас тут кто нибудь этим занимается.
Хороший вопрос. Как вообще менеджеры отнесутся к человеку, который напишет утилитку для расчета стилей игроков любой команды?
С этой утилитой можно потом поступить одним из следующих способов:
1) пустить в свободное пользование;
2) подарить менеджерам только своих федераций;
3) подарить только своим друзьям;
4) никому не дарить, а продавать информацию за деньги.

И имеет ли такая утилитка значение для главных админов ВСОЛа?
vinci
 
 
 

Re: Методики определения любимых стилей игроков
Сообщение Killer74 21 май 2009, 13:40
vinci писал(а):
Квинт писал(а):А я как непытался определить стиль. У меня крыша так и съехала. Хммм а сколько будет стоить определения стиля. У вас тут кто нибудь этим занимается.
Хороший вопрос. Как вообще менеджеры отнесутся к человеку, который напишет утилитку для расчета стилей игроков любой команды?
С этой утилитой можно потом поступить одним из следующих способов:
1) пустить в свободное пользование;
2) подарить менеджерам только своих федераций;
3) подарить только своим друзьям;
4) никому не дарить, а продавать информацию за деньги.

И имеет ли такая утилитка значение для главных админов ВСОЛа?

Утилитка будет нужна, только если она сама будет уметь импортировать данные из странички с результатом игры :). Все остальное пользоваться спросом не будет. Хотел написать и наверное напишу, только мне самому она не нужна, правда можно будет всех сборников определить... Стоит пожалуй заняться
Killer74
 
 
 

Re: Методики определения любимых стилей игроков
Сообщение жопин 26 май 2009, 08:33
да я вот уже занялся...
все что тормазит - математическая модель

вот что у меня получилось
1 - рез-т по игре
2 - по рез-ту подбираем варианты количества пар с коллизиями и совпадающими стилями, а так же примерный состав игроков одного стиля
3 - перебор вариантов
тоесть в итоге получается что если известна половина состава то данные легко получаются за пол часа, а если нет - выводы будут бсполезными
тоесть все что делается это проверяются на практики предложенные варианты и исключаются ложные ветки
тоесть изначально вариантов 6 в 17 степени стилей, при определении 4х игроков 6 в 13 степени из них отсекаются те которые не дадут взаимопонимания и предпологаемое кол-во колизий и совпадений

кто может что добавить для убыстрения поиска?
жопин
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос