Противодействие махинаторам на Кайманах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tequila 06 янв 2013, 08:30
Когда-то на Кайманах еще на заре развития федерации мы вели контроль за махинациями внутри страны. С тех пор конечно много воды утекло. Команды D1 всегда на виду, а вот что творится в низших дивизионах - тёмный лес. Какое-то время я периодически следил за кайманскими сделками, но потом понял, что бесполезно - несколько команд были откровенно развалены, а их игроки усилили другие клубы с не слишком честными менеджерами.

Сам я нечастый гость на трансферном рынке. Вчера (05.01.2013) я от скуки попытался поучаствовать в трансферах, показавшихся мне очень привлекательными. Ни в одной сделке я не вышел победителем, но то, КАК это произошло, заставило меня копнуть чуть глубже, и вот на какую любопытную схему я наткнулся.

Есть 4 команды.

С одной стороны:
Найя Спортинг. Менеджер - всеми многоуважаемый Amore. Зам. тренера национальной команды Кайман, т.е. меня :), к тому же президент федерации Малайзии.

С другой стороны 3 команды:
Баз Башерс БОБ. Менеджер - Leo. Во ВСОЛе первый сезон.
Голдфилд Хеллкэтс. Менеджер - Recoba. Во ВСОЛе первый сезон.
Дедли Альянс. Менеджер - meri. Во ВСОЛе первый сезон.
Любопытно, что в профилях у всех четверых указана Украина :) Более чем уверен, что последние трое нас покинут в очень скором времени.

Теперь непосредственно о сделках.

2 трансфера, в которых я пытался принять участие:
1) Баз Башерс БОБ ---> Найя Спортинг. Обратите внимание, какая оперативная реакция на мою ставку, назначенную за минуту до дедлайна.
2) Голдфилд Хеллкэтс ---> Найя Спортинг. Моя ставка (18,7 М) не дотянула до Найи (19 М), но судя по тому, что все участники сделки были в онлайне, в случае моей ставки 19,2 М ставка Найи бы составила 19,5 М.

Произошедшее заставило меня посмотреть на остальные сделки Найи в этом сезоне.

1 обмен:
Найя Спортинг <---> Дедли Альянс. На мой взгляд, неприемлемые условия для Дедли Альянса. 5 минусов оценки сделки это подтверждают.
Также отмечу, что у Найи уже есть один отменённый обмен с Голдфилд Хеллкэтс в этом году, совершённый на абсолютно драконовских условиях для адских кисок.

и 1 трансфер:
Хопперс (Антигуа) ---> Найя Спортинг. Почти та же схема - менеджер с Украины, который после сделки покинул Хопперс; ставка, превышающая максимальную на 100к за 10 минут до дедлайна. Впрочем, эта сделка с 22 декабря не отменена, значит признана законной.

Интересно?
Особенно цепляет, что во всех сделках участвуют молодые кайманские игроки.
Я пока никого не обвиняю. Уверен, что Amore сможет вырастить из них сильных игроков. Но команды, участвующие с другой стороны, загоняются, пардон, туда, что находится ещё глубже чёрной полосы.

Может всё просто таким чудесным образом сходится, а я тут сижу и злюсь тому, что просрал два выгодных трансфера? Тогда откройте мне мои древние кайманские веки :grin:

По каждой сделке можно ставить своё отношение (+/-) с комментариями или без. Прошу менеджеров поставить свою оценку по двум трансферам и обмену. Особенно интересно мнение наших старожилов по данным сделкам.
Последний раз редактировалось tequila 08 фев 2013, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
 

Re: Махинации на Кайманах. Маленькое расследование.
Сообщение Кайманец 06 янв 2013, 20:11
Я отписал Аморе. попросил объясниться в этой теме. мне не нравится когда опускают кайманские команды, пусть даже и за счет роста одной другой кайманской команды.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Текилла, ещ какие команды были развалены и кто за счет них усилился?
Кайманец
 
 
 

Re: Махинации на Кайманах. Маленькое расследование.
Сообщение tequila 06 янв 2013, 21:24
Кайманец писал(а):Текилла, ещ какие команды были развалены и кто за счет них усилился?
Навскидку назову команды D4 Сансет и ХМП Юнайтед, когда-то успешно игравшие в D1. По памяти - то была распродажа собственных игроков и покупка левых игроков по непомерным ценам с последующим исчезновением менеджера. Т.е.перекачка средств в команды других федераций. Подробнее можно глянуть после генерации, но там уже дела давно минувших дней.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Махинации на Кайманах. Маленькое расследование.
Сообщение Amore 07 янв 2013, 17:21
Да неожиданное заявление ... ну да ладно . Начну с самого начала . Найя Спортинг является по сути моя первая команда с которой я начал плотно работать , здесь мне нравиться все люди, отношение , развитие . Сюда я вкладываю все свои деньги с личного счёта , да и больше всего времени провожу тут . Завилось у меня тут очень много друзей , с одним из них в начале сезона у меня был разговор . Не буду называть имя , но он довольно авторитетный по рейтингу менеджер . Он посоветовал мне продать всех легионеров , и сделать новую команду . Команду в состав которой будут входить только кайманцы . Этим я и начал заниматься . Не только с выше перечисленными менеджерами я вел долгие беседы , я переписывался с многими с нашей федерации , это подтвердит 80% менеджеров я уверен . Я писал про обмены предлагал своих игроков , интересовался ихними , просил и о продаже . Первый кто согласился на обмен был Ярослав менеджер команды Голдфилд Хеллкэтс . Я не знал какой он был год в федерации я просто писал всем у кого были молодые игроки , + на позициях которые мне подходили . У меня есть все переписки с ними , это могут проверить модераторы . Обмен отменили , понятно причину называть не кто не стал . Тогда я попросил трансфер , он был против так как хотел моего свезиладца http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=737449 . После долгой беседы я его все же убедил . И был выставлен на трансфер http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=997517 . Так же мне удалось после долгой переписки договориться продать игрока http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1053860 но у меня не было денег и я попросил подождать пока я их соберу . Когда собрал игроки были выставлены на продажу . Ранее я еще вел переписку с Владимером http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10039 вот его профиль . Я его уговорил продать http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=936153 но тогда у меня из под носа увели игрока . В этот раз я взял скайп менеджеров и уже в таком режиме конференции мы ждали трансферное окно . Таких игроков просто так не выставляют на трансфер , просто так нечего не бывает , я очень долго просил продать игроков , и получилось это только во второй половине сезона .
Обмен с Дедли Альянс тут все получилось очень быстро , я искал вратаря , с К4 и написал всем менеджерам у кого такой вратарь был , вы можете это проверить ! Мне написала Марина , и сказала что может поменяться , но она не знает как все это происходит . Ей тоже было сделано предложение после которого она согласилась .
Трансфер с Хопперс (Антигуа) , на эту команду я вышел обратно же через поиск молодых футболистов в федерации Малайзия . Владелец команды не хотел продавать игрока по причине что трансферная стоимость очень маленькая . Но я сказал что такие игроки продаются не менее чем за 10 лямов и привел ему примеры , что трансферная стоимость не чего тут решать не будет . Сказал подумает . Я уже и забыл за него как он мне написал что если я еще хочу игрока , он его выставит на продажу . Конечно же я согласился , проблема была только в том что у него не было випа . Я с своего счёта перевел ему 1 доллар и он купил на 15 дней вип .
Вообще это серьезные обвинения , и мне обидно что мне такое пишут еще и на форуме . Можно было написать лично мне . Пиши модератором пусть посмотрят мои переписки . Спросите у менеджеров нашей федерации , общался ли я с ними по поводу игроков . Я в шоке ...

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
вы бы подождали пока я отвечу а потом бы минусили сделки , обидно тогда , когда переписываешься с игроком больше месяца уговариваешь выставить на трансфер , а у тебя в итоге уводят игрока в последний момент ! А не когда ты ставишь просто ставку , только по тому что тебе игрок понравился , и ты его очень хотел
Amore
 
 
 

Re: Махинации на Кайманах. Маленькое расследование.
Сообщение Rodeon 07 янв 2013, 18:06
я переписывался с многими с нашей федерации , это подтвердит 80% менеджеров я уверен

Мне писал, могу подтвердить.

Я не супер какой спец, но лично меня настораживает только трансфер с Голдфилдом, потому что я все таки не вижу смысла продавать такого игрока за 65%.
Второй трансфер там был за 153% вроде бы, учитывая, что по сути претензия заключалась в невыгодности сделок (
...команды, участвующие с другой стороны, загоняются, пардон, туда, что...
), а не в мультоводстве, то по моему мнению трансфер нормальный.

Обмен мне в целом кажется более менее равноценным, правда меня при обменах всегда все в итоге обманывали, поэтому я с этим делом завязал и в обменах вообще не понимаю ничего :)

Вообще это серьезные обвинения , и мне обидно что мне такое пишут еще и на форуме

А вот это еще как посмотреть, в личке вы бы скорее всего покидались какашками без какой либо практической пользы, а здесь все таки можно обсудить. Кроме того и сам человек, выносящий обсуждение на форум, при неадекватности своих претензий получает по башке весьма ощутимо.
Rodeon
 
 
 

Re: Махинации на Кайманах. Маленькое расследование.
Сообщение Amore 07 янв 2013, 19:50
я переписывался с многими с нашей федерации , это подтвердит 80% менеджеров я уверен[/quote]

Rodeon писал(а):

Я не супер какой спец, но лично меня настораживает только трансфер с Голдфилдом, потому что я все таки не вижу смысла продавать такого игрока за 65%.[/i]
а тут смотрите скрин , я то в чем выноват что игрок был продан за 65% :
Мое предложение было 02.01.2013 , я поставил 19к
текила поставил 05.01.2013 через три дня , поставил 18 700 ПРОШЛО 3 ДНЯ ,ОТ МОЕЙ СТАВКИ вопрос тем кто минусил в чем проблема?
Скрин тому в подтверждение : http://clip2net.com/s/2GokF
Amore
 
 
 

Re: Махинации на Кайманах. Маленькое расследование.
Сообщение tequila 08 янв 2013, 07:53
Rodeon писал(а):Обмен мне в целом кажется более менее равноценным, правда меня при обменах всегда все в итоге обманывали, поэтому я с этим делом завязал и в обменах вообще не понимаю ничего :)

Равноценный обмен - это когда команды остаются как минимум при своих. Здесь же Дедли Альянс вместо двух сильных доморощенных игроков с К4 получает одного легионера с зарплатой космонавта, остаётся без приличного вратаря на замену уходящему ветерану и в придачу минус 4 миллиона на счету команды. Как говорится, развивайтесь и ни в чём себе не отказывайте. :evil:

Rodeon писал(а):Я не супер какой спец, но лично меня настораживает только трансфер с Голдфилдом, потому что я все таки не вижу смысла продавать такого игрока за 65%.
Второй трансфер там был за 153% вроде бы, учитывая, что по сути претензия заключалась в невыгодности сделок, а не в мультоводстве, то по моему мнению трансфер нормальный.

Дело вовсе не в цене - 65% или 153%. Для молодых команд единственный путь - это растить свою молодёжь, потом если есть деньги - докупать ещё молодых и растить дальше. Через пару сезонов стоимость обоих будет 600-1000% по отношению к сегодняшней стоимости. Что сейчас делать командам, продавших собственный молодняк? Покупать легионеров ? А дальше что?

Я претензий не выдвигал вообще. Я сказал, что никого пока не обвиняю, более того, у меня нет таких полномочий.
Я лишь говорю о том, что есть схема - одна и та же во всех сделках:

1. В кайманскую команду приходит менеджер-новичок.
2. Через месяц он совершает сделку по продаже/обмену молодых кайманцев.
3. Покупатель во всех случаях - один и тот же.

Я даже выводов не делал. Делайте их сами.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Махинации на Кайманах. Маленькое расследование.
Сообщение Вархун 08 янв 2013, 09:01
Тоже не вижу особо махинаций , помнится совсем недавно продал игрока LD/LM 20 \80 Л4 Д4 Пк4 Уг3 лиге за 50% оттого что не мог никому его впарить , стоял на трансфере три раза за 60% а нужны были деньги на прокачку молодёжи в другом клубе... Вот такие вот дела((( Сейчас так просто никому не продашь игрока , либо он должен быть очень хорош и обязательно должен быть раскрыт его стиль...
Вархун
 
 
 

Re: Махинации на Кайманах. Маленькое расследование.
Сообщение fan181 09 янв 2013, 00:24
Никакой махинации нет. Позиция Аморе вполне логична. Прежде чем выносить такую тему на форум, стоило СНАЧАЛА спросить Аморе.

Текилыч - все очень притянуто за уши, да и посмотри сделки по всему всолу..Тут надо полвсола подозревать тогда...


Тема о догадках, не более того.


Да и очень хорошего игрока не всегда продашь. Вон друг продает игрока стоимостью в 70 кк, никто не берет...Уже месяц на трансфере стоит за 60 проц.
fan181
Профи
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 01:04
Откуда: Корсунь - Шевченковский, Украина
Рейтинг: 412
 
Болл Старз (Верджин Горда, Британские Виргинские о-ва)
Лусаил Сити (Доха, Катар)
Ашдод (Ашдод, Израиль)
 

Re: Махинации на Кайманах. Маленькое расследование.
Сообщение tequila 09 янв 2013, 17:52
Warh писал(а):Тоже не вижу особо махинаций , помнится совсем недавно продал игрока LD/LM 20 \80 Л4 Д4 Пк4 Уг3 лиге за 50% оттого что не мог никому его впарить , стоял на трансфере три раза за 60% а нужны были деньги на прокачку молодёжи в другом клубе... Вот такие вот дела((( Сейчас так просто никому не продашь игрока , либо он должен быть очень хорош и обязательно должен быть раскрыт его стиль...

Warh, Вы меня, похоже, не читаете. Суть вовсе не в том, что игрока продать сложно или просто за 60% или 150%. А в том, что есть определённая схема, далеко не новая, по которой молодые игроки переходят из команд менеджеров-однодневок в одну единственную команду. Хотя теперь этим "менеджерам" придётся заходить в игру почаще :evil:

fan181 писал(а):Никакой махинации нет. Позиция Аморе вполне логична. Прежде чем выносить такую тему на форум, стоило СНАЧАЛА спросить Аморе.
Текилыч - все очень притянуто за уши, да и посмотри сделки по всему всолу..Тут надо полвсола подозревать тогда...
Тема о догадках, не более того.

Не считаю возможным обсуждать такие вещи в личке - это ни к чему не привело бы. У нас с Amore имеется вполне обширная переписка в основном по теме сборной. И по матчам основной команды у нас иногда решения принимаются коллегиально. Смешивать вместе мух и котлет не вижу смысла. Здесь же каждый может высказать свою точку зрения. Вынося такой вопрос на всеобщее обсуждение, я рискую в первую очередь собственной репутацией, а потом уже репутацией Amore. Я даже рад, что на форуме у Amore есть сторонники, иначе я чувствовал бы себя достаточно паршиво. Несмотря на это, для меня совершенно очевидно, что где-то здесь собака зарыта. Жаль что не пишут менеджеры 550+, было бы интересно послушать мнение ребят со стажем.
Поймите меня правильно, я душой болею за Кайманы, и если Amore будет оправдан, то я буду тому только рад.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 549
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Махинации на Кайманах. Маленькое расследование.
Сообщение Кайманец 09 янв 2013, 20:54
На самом деле тема актуальна. Было бы здорово все-таки соблюдать "чистоту рядов".
Могу сказать 2 вещи:
1. сделки Аморе легитимны. но есть некоторые нюансы, которые вызывают вопросы, но не более этого. пока по крайней мере. главная странность -новички ВИПы и крупные сделки практически сразу...
2. я обратил на это (тема с махинациями) только сейчас внимание,т.к. не следил сезонов 10 наверное за этим (кроме бредовых сделок Ред Бея, которые, даже не смотря на протест части модераторов ВСОЛа пропустили)... и сейчас имею некоторые ресурсы противодействия махинаторам. так что, тема актуальна.
Кайманец
 
 
 

Re: Махинации на Кайманах. Маленькое расследование.
Сообщение kachan 10 янв 2013, 01:52
Наблюдение и вправду занимательное,но думаю,что Amore не стал бы так палиться,набирая исключительно кайманцев. Точно так же можно было бы без подозрений брать и других игроков из других команд.Но, как было сказано, мне кажется, где-то собака зарыта.
kachan
 
 
 

Re: Махинации на Кайманах. Маленькое расследование.
Сообщение Руслан7 10 янв 2013, 14:07
По сути, если не подключать "техническую сторону вопроса" (определение ай-пи адресов с которых выполняются входы в аккаунты и прочее), то рассуждать о данной ситуации можно долго. А вот если "админы", у которых есть тех. возможность это определить глянули бы все подробности, можно было сделать заключение о "махинации". А в данном случае это могут быть друзья Аморе, которые не сильно собираются играть на перспективу, просто "пробуют" свои силы и заодно помогают развивать команду своего друга. Запрещён ли такой сговор правилами? Нет, не запрещён, так как и в реальном футболе наличие "фарм-клубов" наблюдается повсюду. Также никто не отменял умение «убеждать» новичков в нужности того или иного трансфера или обмена. Не выгодный обмен? Ну это тоже опыт для новичка, пусть и за счёт «убивания» команды.

Поэтому если не пойман "за руку" за клоноводство, значит, ни в чём не виноват и всё законно.
Руслан7
 
 
 

Re: Махинации на Кайманах. Маленькое расследование.
Сообщение Спеицалист 10 янв 2013, 14:14
Amore писал(а):У меня есть все переписки с ними , это могут проверить модераторы .
Хорошим аргументом стали бы скриншоты переговоров с бывшими хозяевами игроков. Конечно, все, что угодно можно подделать. Но придется долго сидеть над этим, переписок ведь было несколько, и все они должны быть довольно длинными.
Например, если их делать сейчас, то придется исправлять все даты.
Спеицалист
 
 
 

Re: Махинации на Кайманах. Маленькое расследование.
Сообщение krasavchik 10 янв 2013, 21:30
Тема интересная. Будет время, закончится генерация, постараюсь вникнуть.
Аватара пользователя
krasavchik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:21
Откуда: Chicago, США
Рейтинг: 457
 
Джорджтаун (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
 

След.

Вернуться в Каймановы о-ва