Газета "Сент Игнэтиэс таймс".

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ingwarr 14 сен 2014, 17:57
Оставим место под шапку - материал перенесен вниз. :-)
Последний раз редактировалось Ingwarr 14 сен 2014, 18:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Ingwarr
 
 
 


Re: Газета "Сент Игнэтиэс таймс".
Сообщение datix007 14 сен 2014, 18:37
Приветствую)) :beer:
datix007
 
 
 

Re: Газета "Сент Игнэтиэс таймс".
Сообщение Ingwarr 14 сен 2014, 18:54
Записки Акакия.
14.09.2014


Позвольте представиться - бабуин Акакий. Раньше считал себя талисманом команды ВФБ Германия, но последнее время ощущаю себя обычной мартышкой.
На днях президент футбольной Федерации Каймановых островов предложил моему хозяину взять какую-нибудь островную команду. Вспомнив чудесный климат карибского моря (мы там были во время интервью нашего тренера и Юргена в прошлом году) и почесав в затылке, тренер согласился. И вот сегодня, посадив меня (ну, вообще-то Прохора, а меня так, на всякий случай) на частный реактивный дирижабль (переделанный из старого кукурузника и нескольких сотен воздушных шариков), отправил на инспекцию свежеприобретенного объекта.

Пока летели, я перечитал наше старое интервью, дабы вспомнить, что и к чему, и попытаться понять, на кой ляд сдалась тренеру четвертая команда:
 Интервью с Jürgen Klopp
Это интервью было запланировано несколько месяцев назад, однако, ввиду навалившихся на меня обязанностей, времени на его проведение постоянно не хватало. Тем не менее, получив от Jürgen’а предложение посетить съезд менеджеров Каймановых островов, я переложил часть своих обязанностей на Прохора и, захватив Тихона, Акакия и Гаврилу в качестве багажа, отбыл в направлении Карибского моря. Тем более, что Jürgen прислал нам билеты и забронировал номер в лучшем отеле Большого Каймана.
Благополучно долетев до Джорджтауна, административного центра острова Большой Кайман, и не менее благополучно разместившись в отеле, мы дружной толпой отправились в пресс-центр футбольной Федерации Каймановых островов на встречу с менеджером команды Мюнхен-1860 и по совместительству президентом Федерации Каймановых островов Jürgen’ом Klopp’ом.
Увидев нас, Jürgen недоверчиво оглядел улыбающегося Акакия, удивленно – Гаврилу и заинтересованно – Тихона. Явно не понимая, зачем я притащил на серьезное мероприятие своих талисманов, Jürgen, тем не менее, усадил нас на лучшие места и, попросив немного подождать, вернулся в президиум.
Обожающие такие мероприятия Гаврила с Тихоном моментально свернулись в клубочки и отключились, а мы с Акакием приготовились слушать и записывать, ибо темой сегодняшнего съезда была – «Вопрос пополнения личных денежных счетов менеджеров, оплат за комментарии, пополнения Фонда Федерации и как следствие поддержка федеральных программ».
Первые пять минут после начала съезда присутствующие решали сугубо личные вопросы, интересные только самим менеджерам Каймановых островов, однако затем Jürgen решительно забрал микрофон у председателя президиума, пытающегося продать кому-то партию кофе и, настойчиво постучав молоточком по столу и голове вышеупомянутого председателя, завладел, наконец, вниманием присутствующих.

- Хотел бы обговорить с вами один очень серьезный и насущный вопрос! После финансовой реформы и отмены оплаты Лигой комментариев до и после матча жизнь во ВСОЛе если не кардинально то существенно изменилась. И возможно сила этих изменений не ощущается настолько сильно сейчас, но наверное уже многие заметили насколько сильно снизились их доходы на личный счет (наверное это не заметили только единицы которые не считали нужным вообще писать комментарии). А уж Фонд Федерации это почувствовал очень серьезно! Деньги в фонд практически перестали приходить - все дорожат тем что имеют, а доходы у всех очень сильно упали.

Менеджеры грустно закивали головой. Акакий, всегда тонко чувствующий настроение толпы, на всякий случай тоскливо всхлипнул.

- Почему? Ведь Лига оставила возможность оплаты - при условии "лайков" со стороны менеджеров-соперников в матче. Ответ скорее всего в области психологии - " зачем я буду обогащать своего соперника и конкурента?", ну или что-то вроде того.
Что имеем в итоге? В итоге катастрофически снизилась активность менеджеров в плане написания комментариев к матчам. Потому что одни вообще их не читают, другие не "лайкают" из принципа, третьи же потеряли к этому интерес после отмены прямого дохода. Ну а если учесть то, что вся эта реформа провелась практически сразу после жесточайших серпов - когда Лигой была проведена тотальная проверка и штрафанули на 100к каждый случай скопированных комментов. Сколько потерял каждый из вас вы все сами прекрасно помните - некоторые потеряли порядка от 5 000к до 7 000к. Внушительные суммы, не правда ли. То есть по прикидкам вероятность того, что твой комментарий будет оплачен упала в 4-5 раз.

Зал застонал. Акакий, рыдая, разбудил Гаврилу. Гаврила, не разбираясь в ситуации, но видя, что всем вокруг плохо, потерял сознание. Впрочем, он всегда так делает.

- Мы должны сами стать спасителями самих себя! Как? ПИСАТЬ и ОПЛАЧИВАТЬ комментарии друг друга! ОПЛАЧИВАТЬ комментарии менеджера-соперника даже если вы сами не пишите комментариев. Ибо если не оплатите вы - потом не будут оплачивать вам! Все очень просто!

Jürgen помолчал, давая аудитории переварить услышанное, затем продолжил.

- Вопрос смены акцентов психологии - "Оплачивая комментарии я тем самым поддерживаю не только соперника а и самого себя, свою Федерацию, делая ее сильнее а значит интереснее!". Итак, я хотел бы предложить Федерации программу Лояльности и Финансовой стабильности:
1. Мы понимаем что только мы сами можем поддержать друг друга и Федерацию финансово.
2. Четко осознавая это мы ставим себе за правило выполнение следующих простых действий:
3. Пишем (или не пишем - как кому нравится) комментарии к официальным матчам.
4. ОПЛАЧИВАЕМ ВСЕ КОММЕНТАРИИ СВОИХ СОПЕРНИКОВ ПО МАТЧАМ, даже в том случае если соперник не оплатил ваш комментарий (он мог не успеть просмотреть матч, забыть, или что-то еще - в любом случае это не ваша забота).
Пусть это будет джентельменским соглашением всех адекватных и сознательных менеджеров Федерации. Тем самым по сути мы даем возможность самим себе в первую очередь заработать (не сильно напрягаясь при этом) порядка 2 000к на свой личный счет, помогать своим командам и Федерации! Ну и также проявим уважение к своим коллегам по Федерации!
Вот такие дела , господа!
Как всегда спасение утопающих дело рук самих утопающих!
Ничего не меняется.
Если нас бросают в такие условия - мы должны соответственно реагировать и меняться!

Полный текст выступления, а также комментарии к выступлению можно прочитать здесь

После минутного молчания, в пресс-центре началась буря, все пытались перекричать друг друга, так что я, спасая как свою жизнь, так и жизнь и психику своих зверьков, бочком протиснулся к выходу, предварительно крикнув Jürgen’у, что буду ждать его в своем номере.
Вечерело. Акакий задумчиво жевал банан, я, не менее задумчиво, ручку. Все пытался осмыслить то, о чем говорил Jürgen. Ведь все правильно, серп комментариев – вещь мерзопакостная, однако в наших силах свести негативный эффект к минимуму.
В дверь постучали, и к нам в номер зашел Jürgen. Выглядел он весьма взъерошено.

- Привет еще раз. Хватай своих волосатых друзей и пошли в ресторан. Сил моих нет, весь день с менеджерами гавкался. Как дети малые, честное слово.

Схватив Акакия, Гаврилу и Тихона, мы дружной, хотя и несколько нервной толпой спустились в ресторан.

- Уж не думал, что ты сегодня вырвешься, - я заказал себе светлого пива и газировку для зверят –как ты думаешь, твое выступление позволит увеличить реальные доходы в федерации? Судя по крикам в зале, народ воспринял твою речь довольно скептически.

- По сути там всего несколько человек высказалось, среди них был активный скептик.

- Надо будет и в нашей, немецкой Федерации подобную лекцию прочесть. Хотя сознательные и так плюсуют комментарии, а на несознательных повлиять тяжело.

- Несознательных нужно подтягивать! Постоянно напоминать, капать на мозг ненавязчиво – проникнутся, - Jürgen треснул по столу, заставив официанта испуганно подпрыгнуть, а Гаврилу – потерять сознание.

Приняв рык Jürgen’а на свой счет, официант засуетился и, несмотря на то, что мы пришли в ресторан последними, обслужил нас в первую очередь.

- Jürgen, с нашего последнего интервью прошло больше года. Не изменилось ли твое отношение к игре за это время?

- Глобольно не изменилось! Как раньше считал и продолжаю считать, что А&А создали уникальный в своем роде продукт. Его уникальность в том, что ВСОЛ если не максимально то очень схож на свой "живой" аналог - столько между ними аналогий и всяческих схожестей что это делает его непредсказуемым и интересным одновременно! Шикарная ИГРА, которая для многих тут стала уже больше чем просто игрой. Ну что говорить - если много таких, которые тут уже с десяток лет...

- Согласен на 100%. Поэтому лично мне очень неприятно, что зачастую реформы проводят без оглядки на мнение менеджеров. Твоя точка зрения на последние реформы?

- То что ВСОЛ развивается и не стоит на месте -это уже показатель роста и серьезности намерений его "отцов". В целом, последние реформы с небольшими оговорками были нужны и полезны для ВСОЛа. Единственный вопрос вызывает реформа по оплате комментариев. Мое мнение - за комменты должна платить ЛИГА, а не твой конкурент. Так как ежели чего то - штрафует тебя Лига. Ну и сейчас огромный недобор средств у многих - так как далеко не всегда свои кровные 5-10к удается отбить. В общем сомнительная реформа. В остальном - претензий нет.

- Собственно, ради твоего выступления по вопросу этой реформы, мы и приехали. Да, кстати, давно хотел узнать - передали ли тебе натурную футболку Мюнхена-1860?

- Да, это подарок.

- Твое мнение - на что стоит направить средства фонда Федерации? И, может, пару слов пожеланий новоизбранному Совету Федерации.

- Ну тут по-моему все стандартно. Программа подготовки юниоров Федерации. Реализована например на Кайманах. И результаты пожинаем сегодня - можешь полюбоваться результатами юниорки.
Что еще… Поощрение журналистов и тех кто всячески популяризирует Федерацию. Всякие конкурсы и прочие ништяки. Я таким не увлекаюсь - потому у меня их нет. Хлопотное и не всегда благодарное дело.
Пожелания Совету? Честно говоря я не голосовал - потому что никого из этих людей я не знаю. Но уважаю твое мнение как рулевого набрать себе команду и с ней работать, и мнение Федерации, голосовавшей. Наверное это правильно! Разделение .Хотя и рискованно - люди могут не оправдать. Но это подробности. А пожелания...
Я бы пожелал вам солидарности, чувства ответственности за общее дело и взаимопонимания!

- Ну, по крайней мере, одного члена Совета ты прекрасно знаешь. Продолжим. Как президент – президенту, по твоему опыту президентства - что ДОЛЖЕН и что НЕ ДОЛЖЕН делать президент Федерации?

- Единственный урок который я пока усвоил из своего президентства пока что негативный. К сожалению надеяться можно и нужно исключительно на себя! И доверять можно лишь единицам. Надейся на себя и людей подбирай проверенных в БОЯХ!
По поводу ответственности Президента:
Четко уверен в одном - Президент, как общественно избранная и публичная фигура обязан СЛУШАТЬ и ПОМОГАТЬ тем кто к нему обращается. Должен нормально реагировать на критику и стараться выдавать адекватную обратную связь. Естессно при адекватной входящей.

- Напоследок - есть ли у тебя домашний питомец, и если есть, то пару слов о нем/ней?

- У меня всегда дома были коты. Есть и сейчас. Шотландская голубая кошка. Не знаю зачем тебе информация о моем питомце. Умная, своеобразная, независимая, красивая, заботливая о своих детях!

- Потому что моя кошка - наглое, беспринципное, бессовестное создание, не желающее размножаться, сидеть на руках и вести себя как положено нормальной британской кошке.

- Британцы они такие. Но два выводка выкормила и вынянчила в полном порядке!

После этого мы раскланялись и вернулись в номер, а утренним рейсом вернулись домой, разгребать накопившиеся за день отсутствия дела. Вот такая у нас получилась поездка на Кайманы – на удивление без происшествий, зато с поучительной историей о том, как серп с комментариями решают на островах карибского бассейна. Надо взять на вооружение, как вы считаете?


Итак, вот и наше "приобретение".
Несколько лачуг из тростника расположились на берегу небольшого озера мазута. Черные игроки (или купались, или родились такими, не разобрать сразу) высыпали на улицу и удивленно уставились на Прохора. Видимо, в первый раз увидели человека в буденовке и кирзовых сапогах. Кроме буденовки и сапог на Прохоре были югославские модные трусы 1967 года. Я, как положено воспитанному бабуину, одел любимые зеленые кроссовки и футболку с логотипом спонсора - консервного завода имени Клары Цеткин.

- Мы пришли с миром! - зычно гаркнул Прохор на чистом немецком языке, - не боись, мужики!

В тишине раздался подозрительный звук и не менее подозрительный запах растекся по берегу озера. Пуча глаза и что-то повизгивая, игроки сломя голову бросились в лачуги. Только пара хромых ветеранов остались на месте, дрожа и мямля что-то про великих духов.

- Да-а, Акакий, работы непочатый край, - Прохор насупился и достал фотоаппарат. На мой немой вопрос Прохор пожал плечами и ответил, что, мол, будет интересно сравнить сегодняшний вид базы футбольного клуба Сент Игнэтиэс с тем, что должно будет получиться через несколько лет.

Ну что ж, посмотрим. А пока попробуем успокоить игроков, объяснить им, что власть поменялась и зарплату им будут платить не бананами, а консервами.

Смеркалось...
Ingwarr
 
 
 

Re: Газета "Сент Игнэтиэс таймс".
Сообщение klopp 14 сен 2014, 19:47
Аахаха)))

Приятно вспонить приятное былое)))

Про "смеркалось" это ты у Задорнова углядел?)))
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Газета "Сент Игнэтиэс таймс".
Сообщение ICE 14 сен 2014, 20:16
:grin:
ICE
 
 
 

Re: Газета "Сент Игнэтиэс таймс".
Сообщение 2smart4you 15 сен 2014, 11:08
Подпишусь) Про Акакия нельзя пропускать выпуски)
2smart4you
 
 
 

Re: Газета "Сент Игнэтиэс таймс".
Сообщение Spermike 15 сен 2014, 12:20
Положил в закладки)))
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2058
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Газета "Сент Игнэтиэс таймс".
Сообщение Stan74 15 сен 2014, 13:21
:super: :D :D :D
Stan74
Профи
 
Сообщений: 583
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 19:46
Откуда: ЗСУ, Київ, Украина
Рейтинг: 487
 
Ванфоре (Кофу, Япония)
Эль-Гуна (Эль-Гуна, Египет)
Расинг (Париж, Франция)
 

Re: Газета "Сент Игнэтиэс таймс".
Сообщение Ingwarr 18 сен 2014, 15:07
klopp писал(а):...Про "смеркалось" это ты у Задорнова углядел?)))

{unknown}

Записки Акакия.
18.09.2014


За два часа до первой игры сезона молодые игроки распотрошили багаж Прохора. Нашли бутылку самогона. Выпили.
Дети, честное слово, не ведали, что творят. Они крепче банановой настойки в жизни не пили, а от самогона Прохора у тренера уши в трубочку сворачиваются... В общем, на поле вышли 11 зомби. Соперники успели забить нам 4 гола, после чего перегар распространился на все поле и убил всю интригу. Арбитр 85 минут свистел марш Мендельсона, и, ЧСХ, все ему восторженно внимали.

Это переполнило чашу терпения Прохора - наместника Тренера на Кайманах и он решил устроить геноцид местного масштаба. Всем игрокам были устроены смотрины. Прохор тщательно измерял объем черепа каждого игрока, их рост, вес, генеалогическое древо. Я, не менее тщательно, все записывал.

По итогам работы на доске объявлений (которую Прохор доверил сколотить мне, слава Богу, два ящика тушенки уже приговорили и доски в наличии имелись, а то по всей базе ни одной полезной вещи...) появилось объявление следующего содержания:

- Игроки старше 19 и младше 29 лет - валите на все четыре стороны. (Далее приклеены фотографии указанных игроков и рисунок ботинка, пинающего их под... ну, под это самое).
- С остальными игроками будет проведена воспитательная работа. Розги, плетки и электрошокер уже высланы из Германии. (Невнятные фотографии и пугающие рисунки).
- Больничные, премиальные и прочее - отменить до последующего распоряжения. (Рисунок перечеркнутого банана).
- Цель проводимых мероприятий - из худшей команды страны стать лучшей. Не при нас, так при наших внуках. (Рисунок огромной горы бананов).

Заодно Прохор договорился с кем-то о продаже нашего озера мазута - обещали неплохие деньги. Хватит на строительство забора вокруг базы, а то перед соседями стыдно.
Ingwarr
 
 
 

Re: Газета "Сент Игнэтиэс таймс".
Сообщение 2smart4you 18 сен 2014, 16:28
Ingwarr писал(а):(Рисунок перечеркнутого банана)...
... (Рисунок огромной горы бананов)...
Дык по плану же должна быть тушенка... Или предвыборная программа Прохора это всего лишь пыль в глаза?))
2smart4you
 
 
 

Re: Газета "Сент Игнэтиэс таймс".
Сообщение Кайманец 18 сен 2014, 17:44
Ingwarr писал(а):
klopp писал(а):...Про "смеркалось" это ты у Задорнова углядел?)))

{unknown}

Записки Акакия.
18.09.2014


За два часа до первой игры сезона молодые игроки распотрошили багаж Прохора. Нашли бутылку самогона. Выпили.
Дети, честное слово, не ведали, что творят. Они крепче банановой настойки в жизни не пили, а от самогона Прохора у тренера уши в трубочку сворачиваются... В общем, на поле вышли 11 зомби. Соперники успели забить нам 4 гола, после чего перегар распространился на все поле и убил всю интригу. Арбитр 85 минут свистел марш Мендельсона, и, ЧСХ, все ему восторженно внимали.

Это переполнило чашу терпения Прохора - наместника Тренера на Кайманах и он решил устроить геноцид местного масштаба. Всем игрокам были устроены смотрины. Прохор тщательно измерял объем черепа каждого игрока, их рост, вес, генеалогическое древо. Я, не менее тщательно, все записывал.

По итогам работы на доске объявлений (которую Прохор доверил сколотить мне, слава Богу, два ящика тушенки уже приговорили и доски в наличии имелись, а то по всей базе ни одной полезной вещи...) появилось объявление следующего содержания:

- Игроки старше 19 и младше 29 лет - валите на все четыре стороны. (Далее приклеены фотографии указанных игроков и рисунок ботинка, пинающего их под... ну, под это самое).
- С остальными игроками будет проведена воспитательная работа. Розги, плетки и электрошокер уже высланы из Германии. (Невнятные фотографии и пугающие рисунки).
- Больничные, премиальные и прочее - отменить до последующего распоряжения. (Рисунок перечеркнутого банана).
- Цель проводимых мероприятий - из худшей команды страны стать лучшей. Не при нас, так при наших внуках. (Рисунок огромной горы бананов).

Заодно Прохор договорился с кем-то о продаже нашего озера мазута - обещали неплохие деньги. Хватит на строительство забора вокруг базы, а то перед соседями стыдно.

прикольно)). еще бы увязывать с событиями на кайманах
Кайманец
 
 
 

Re: Газета "Сент Игнэтиэс таймс".
Сообщение Чебурах-багатур 18 сен 2014, 21:04
Кайманец писал(а):прикольно)). еще бы увязывать с событиями на кайманах
Я могу речь Акакия связать с событиями на Кайманах.
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве
И хрюкатали зелюки,
Как мюмзики в мове

О, бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик.
А в чаше рымит исполин,
Злопастный Брандашмыг.
:grin:
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 836
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 554
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Газета "Сент Игнэтиэс таймс".
Сообщение datix007 19 сен 2014, 06:21
Чебурах-багатур писал(а):Я могу речь Акакия связать с событиями на Кайманах.
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве
И хрюкатали зелюки,
Как мюмзики в мове

О, бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик.
А в чаше рымит исполин,
Злопастный Брандашмыг.
:grin:
Очень точно всё описал
datix007
 
 
 

Re: Газета "Сент Игнэтиэс таймс".
Сообщение Ingwarr 20 сен 2014, 02:38
:D :D :D
Ну попробуем привязываться к событиям - я еще в теме. ;)

2smart4you писал(а):
Ingwarr писал(а):(Рисунок перечеркнутого банана)...
... (Рисунок огромной горы бананов)...
Дык по плану же должна быть тушенка... Или предвыборная программа Прохора это всего лишь пыль в глаза?))

Эти гады отказываются есть тушенку, требуют бананов, или, на худой конец, всоликов :(
Ingwarr
 
 
 

Re: Газета "Сент Игнэтиэс таймс".
Сообщение Чебурах-багатур 20 сен 2014, 11:58
Я вот не пойму, зачем им всолики на худом конце? :? Странные они у тебя какие-то... :-)
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 836
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 554
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

След.

Вернуться в Каймановы о-ва