Темка-заметка по развитию команды Уберландия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nuclear launch detected 20 дек 2021, 21:24
Привет, заблудший гость.

Блокнотов у нас в игре нет, поэтому нужно где-то хранить заметки, идеи и прочие мысли, что, как и когда делать с командой Уберландия. Память может подводить :( Тема больше техническая и "для себя", но пообсуждать что-то всегда можно :-)

 Что я тут забыл вообще
В федерацию позвал знакомый менеджер A-Slane в сезоне 58, я так понял после того, как у него случился конфликт в федерации Австралия, из-за которого он решил создать себе новую Австралию

 Что я тут буду делать
Обычную ракету 11 игроков. Стиль игроков {kat} , раскачка под {bb} , ПРС от 70%, травматичность до 40%.
Схема 4-3-3. Спецухи пока примерно такие:
GK В4 Л4 Ат4 П4
LD/LM Ск4 Ат4 См4 И4
CD/LD Ск4 Ат4 См4 И4
CD/RD Ск4 Ат4 См4 И4
RD/RM Ск4 Ат4 См4 И4
LM/LF Ск4 Ат4 Л4 И4
CM/CD Ск4 Ат4 Ка4 И4
RM/RF Ск4 Ат4 Ка4 И4
CF/LF Ск4 Ат4 У4 См4
CF/CM Ск4 Ат4 У4 Шт4
CF/RF Ск4 Ат4 У4 Уг4

База 7: МЦ8, ФЦ8, ТЦ5-8, СЦ8

 Что делать в сезоне 60
Игроки - хлам стиля тики-така, нужно для начала всех заменить на хлам стиля катеначчо, желательно с каким-либо количеством ветеранов и несколькими игроками для прокачки на продажу.

Базу пока 8-я на время подготовки и сбора молодняка в основу, привести к виду: МЦ6, СШ6, ТЦ8, ФЦ8, СЦ8

СЦ8 пригодится вылавливать массово дешёвых неизученных челиков, быстро их прогонять и облагораживать годных

 Что делать в сезоне 61
Команда полностью перешла на {kat} База перестроена по плану.

В этом сезоне нужно попробовать нарастисть благосостояние и активы.

По мере падения звёздочек по мере возможностей начать готовить состав к тому, что на сезон 62 в основу должны проходить 8 ветеранов с полезными спецухами, т.к. запуск ракеты планируется на сезон 63.


* В связи с определёнными разногласиями, случившимися на нацфоруме Тонга, желанием участвовать в проекте перерегистированных команд, а также отсутствием общности с федерацией и интереса к простому созиданию, проект объявляется закрытым с 28.05.2022
Последний раз редактировалось Anonymous 28 май 2022, 11:38, всего редактировалось 3 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
 

Re: Темка-заметка по развитию команды Уберландия
Сообщение A-Slane 21 дек 2021, 19:24
Все-таки И4? ;)
GrOm1k отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Темка-заметка по развитию команды Уберландия
Сообщение nuclear launch detected 22 дек 2021, 00:18
Да я уже ни в чём не уверен, тут такие страсти происходят :) Пока так, а там посмотрим.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Темка-заметка по развитию команды Уберландия
Сообщение Монгол 23 дек 2021, 15:39
Привет, если не трудно обьясни выбор спецух для вратаря {kat}
Монгол
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 08:53
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 536
 
Видзев (Лодзь, Польша)
Трактор (Ташкент, Узбекистан)
Насьональ (Асунсьон, Парагвай)
 

Re: Темка-заметка по развитию команды Уберландия
Сообщение nuclear launch detected 23 дек 2021, 16:33
Монгол писал(а):Привет, если не трудно обьясни выбор спецух для вратаря {kat}
Привет.
{kat} это только любимый стиль игроков. Играть они будут в основном {bb} , реже {brit} и {norm} , а {kat} в редких случаях. Если ты хочешь узнать, почему нет Р, то, помимо вышесказанного, мне в целом всё равно на силу защитников, а играть с SW чуть хуже в плане поймать игрока соперника в офсайд.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Темка-заметка по развитию команды Уберландия
Сообщение Монгол 23 дек 2021, 17:11
Спасибо.
Поиметь соперника на
Оффсайд ,это все в атаку тактика?
Монгол
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 08:53
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 536
 
Видзев (Лодзь, Польша)
Трактор (Ташкент, Узбекистан)
Насьональ (Асунсьон, Парагвай)
 

Re: Темка-заметка по развитию команды Уберландия
Сообщение nuclear launch detected 23 дек 2021, 18:45
Можно, наверное, и поиметь :grin:

На самом деле всё проще, вот правила:
Если в команде есть игрок на позиции последнего защитника (SW), то игроки соперника реже попадают в офсайд.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Темка-заметка по развитию команды Уберландия
Сообщение Scarface 21 мар 2022, 22:04
Так-с... Объясните популярно, почему стиль Катя, а прокачка б-б? Может я чего-то не понимаю или упустил? :think:
В чем смысл? Блин, я щас словлю экзистенциальный кризис {crazy}
Scarface
 
 
 

Re: Темка-заметка по развитию команды Уберландия
Сообщение Opikol 21 мар 2022, 22:35
так дешевле собрать команду.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 542
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Темка-заметка по развитию команды Уберландия
Сообщение nuclear launch detected 21 мар 2022, 23:16
Scarface писал(а):Так-с... Объясните популярно, почему стиль Катя, а прокачка б-б? Может я чего-то не понимаю или упустил? :think:
В чем смысл? Блин, я щас словлю экзистенциальный кризис {crazy}
Игроки из спортшкол приходят со случайным стилем, в основном с одним из трёх одной школы (солнечной или дождевой). Дело в том, что команд стиля катеначчо не так много в виду ущербности этого самого стиля для непосредственно игры, а игроки приходят в большом количестве, в результате чего (дальше теория) спрос на них меньше, чем на таких же смежных стилей (бей-беги или британского), поэтому и уходить на рынке они должны дешевле. Собственно, это и есть причина таких извращений :-)
В данном случае на жертвенный алтарь кладётся бонус в 2,5% за совпадение любимого стиля игроков со стилем игры команды при игре основным стилем, а также теоретическая привлекательность таких игроков на рынке, как и теоретически более расширенные возможности в поиске подходящих оспецушенных игроков в эту команду.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Темка-заметка по развитию команды Уберландия
Сообщение Scarface 22 мар 2022, 15:17
Divine писал(а):
Scarface писал(а):Так-с... Объясните популярно, почему стиль Катя, а прокачка б-б? Может я чего-то не понимаю или упустил? :think:
В чем смысл? Блин, я щас словлю экзистенциальный кризис {crazy}
Игроки из спортшкол приходят со случайным стилем, в основном с одним из трёх одной школы (солнечной или дождевой). Дело в том, что команд стиля катеначчо не так много в виду ущербности этого самого стиля для непосредственно игры, а игроки приходят в большом количестве, в результате чего (дальше теория) спрос на них меньше, чем на таких же смежных стилей (бей-беги или британского), поэтому и уходить на рынке они должны дешевле. Собственно, это и есть причина таких извращений :-)
В данном случае на жертвенный алтарь кладётся бонус в 2,5% за совпадение любимого стиля игроков со стилем игры команды при игре основным стилем, а также теоретическая привлекательность таких игроков на рынке, как и теоретически более расширенные возможности в поиске подходящих оспецушенных игроков в эту команду.
Хм, значит этот проект в какой-то степени финансово-экономический эксперимент? Любопытненько)
Тогда вопрос вдогонку: есть ли смысл качать игроков из СШ невзирая на стиль (например, прокачка под брит, а стили могут быть катя, брит и б-б) или это совсем уж извращение? :oops:
Scarface
 
 
 

Re: Темка-заметка по развитию команды Уберландия
Сообщение Julis 22 мар 2022, 15:21
Scarface писал(а):Хм, значит этот проект в какой-то степени финансово-экономический эксперимент? Любопытненько)
Тогда вопрос вдогонку: есть ли смысл качать игроков из СШ невзирая на стиль (например, прокачка под брит, а стили могут быть катя, брит и б-б) или это совсем уж извращение? :oops:

Если на продажу, то почему нет.. хороший игрок с правильными спецухами всегда найдет своего покупателя. Не все гоняются за высоким ПРС, например.
Julis
 
 
 

Re: Темка-заметка по развитию команды Уберландия
Сообщение A-Slane 22 мар 2022, 15:38
Тогда вопрос вдогонку: есть ли смысл качать игроков из СШ невзирая на стиль (например, прокачка под брит, а стили могут быть катя, брит и б-б) или это совсем уж извращение? :oops:
я так в Австралии играю. Вся команда бей-беги, а прокачка британская. Вроде жалоб нет, по набору баллов даже в топ-10 идем во всем всоле в этом сезоне. Совсем извращение это если у тебя например одни британцы в команде (не по прокачке, а по стилю) и ты решаешь качнуть при этом пару игроков стиля катеначчо и бей-беги.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Темка-заметка по развитию команды Уберландия
Сообщение Julis 22 мар 2022, 15:52
A-Slane писал(а):я так в Австралии играю. Вся команда бей-беги, а прокачка британская. Вроде жалоб нет, по набору баллов даже в топ-10 идем во всем всоле в этом сезоне. Совсем извращение это если у тебя например одни британцы в команде (не по прокачке, а по стилю) и ты решаешь качнуть при этом пару игроков стиля катеначчо и бей-беги.

Проблема только, если это игроки со звёздами. У меня в Ред Булле Хенрикс и Форсберг выделяются из общего спартаковского состава, а продавать жалко )
Julis
 
 
 

Re: Темка-заметка по развитию команды Уберландия
Сообщение Sydney 22 мар 2022, 16:15
Julis писал(а):
A-Slane писал(а):я так в Австралии играю. Вся команда бей-беги, а прокачка британская. Вроде жалоб нет, по набору баллов даже в топ-10 идем во всем всоле в этом сезоне. Совсем извращение это если у тебя например одни британцы в команде (не по прокачке, а по стилю) и ты решаешь качнуть при этом пару игроков стиля катеначчо и бей-беги.

Проблема только, если это игроки со звёздами. У меня в Ред Булле Хенрикс и Форсберг выделяются из общего спартаковского состава, а продавать жалко )
У меня в Австралии такая же фигня. Все тики-таковцы, а сильнейший форвард и голкипер спартаковцы. Был ещё один спартаковец, но удалось в этом сезоне удачно продать и купить ему на смену кого следует.
Аватара пользователя
Sydney
Мастер
 
Сообщений: 1408
Благодарностей: 663
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 22:07
Рейтинг: 585
 
Деспортиво Бразил (Порту-Фелис, Бразилия)
Работнички (Скопье, Северная Македония)
Санз Комплекс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Маланго (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
 

След.

Вернуться в Бразилия