Конкурс "Самомотивашка"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 07 апр 2022, 10:08
Самомотиваторы:
D1^ _Engineer_ (Луверденсе)
D2^ A-Slane (Убераба) Julis (Флореста) saa79 (Португеза) ZiDen (Коритиба)
D3^ Inter2410 (Толедо Колония Ворк) Kane26 (Рио Бранко)
D4^ BernShtaiger (Ботафого Риб)
КЛК^ Pedro Sangre (Параноа)

  О конкурсе
Цель конкурса: возродить у менеджеров интерес и выработать привычку посещать пресс-конференции к матчам.

Идея конкурса в том, что его участники дают каждый себе негласное обещание "если я пропускаю пресс-конференцию к матчу, то выплачиваю штраф 100к". Такой большой штраф будет служить для вас мотивацией и самодисциплиной для стабильного участия в пресс-конференциях. Окей, со штрафом разобрались, а в чем же ваша выгода?

Выгода - в розыгрыше 600к за 60 комментариев к чемпионату. Не все вы конечно получите, но 500к можно получить легко за свои комментарии, вот она ваша выгода. Кроме того, каждые 6 туров участниками конкурса будут выбираться два лучших комментарий отрезка (-пред и -после матча), за каждый из которых будет премия +100к . Таким образом, с талантами Жозе Моуриньо вы можете легко наговорить на премию в 1М с фонда Бразилии + 500к за нажатия монеток + прибыль от тех, кто халтурил и перевел штраф в фонд.

Штрафы собираются в фонде Бразилии и распределяются пропорционально между лидерами рейтинга конкурса. Да, тут будет свой рейтинг лидеров с количеством комментариев.
Отказаться от участия и выплаты штрафов на ходу НЕЛЬЗЯ. Есть только две причины, по которым вы можете избежать штрафа: 1) у вас несколько автосоставов подряд ; 2) вы играли против команды без менеджера.

Вот такая вот идея. В моей голове она выглядит многообещающе. Не знаю, сколько человек готовы пойти на такой большой риск, но мне кажется это интересный эксперимент для изучения себя, уровня своей дисциплины, заботы о своих кровных деньгах и изучение уровня ваших творческих возможностей на прессухах.

 Как формируется рейтинг менеджеров
Как формируется рейтинг менеджеров? Придумал целую формулу расчета премии для менеджеров - не буду забивать вам этим голову. А вот новую систему подсчета рейтинга я вам расскажу:

За каждый нормальный комментарий дается +10 баллов (+20 за один матч можно получить)
За полное отсутствие комментария или коммент меньше 3 слов - 10 баллов
За короткий и пустой (на мой субъективный взгляд как ведущего конкурса) коммент - 5 баллов


  Комментарии, за которые я дал -5 баллов
"а знаешь, все еще будет! нос не вешаем!"
"ну что поделать, надо терпеть стиснув зубы. настанет и наше время!"
"очень приятный результат! постепенно встаем с колен!)"
"Кал забил, а мы уезжаем домой ни с чем.."
"О, получилось ) спасибо за игру!"
"Сложный выездной матч нас ждёт, посмотрим что мы можем сделать."
"Вперед Гуарани только победа"

ВАЖНО! Пустой комментарий не облагается никаким штрафом и влияет только на рейтинг менеджера с последующую премию в конце конкурса.

 Голосование за лучший комментарий
Сбор комментариев. По истечении 6 туров (что всегда является вечером пятницы), все менеджеры должны предоставить по одному своему пред и после матчевому комментарию до генерации 7 тура (понедельник вечер). Если менеджер не хочет этого делать, он говорит об этом ведущему и ведущий на свой вкус выбирает 2 лучших комментария менеджера и выставляет их за него. Предоставление в строго установленном формате: на первой строке ссылка на матч, из которого берете предматчевый комментарий, на второй ссылка на матч с послематчевым. Дополнительное пояснение через дефис допускается

Пример:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=217903 - до матча
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=217237 - после матча

Этап голосования. После сбора всех комментариев в отдельный пост ведущий объявляет голосование. С момента объявления голосования до субботы 22-00 у вас есть время отдать 2 своих голоса, один - за лучший предматчевый коммент, второй - за лучший послематчевый (но не менее 3 суток на случай, если голосование будет объявлено поздно, например в четверг). Вы можете отдать голос за несколько комментариев, если не смогли выбрать один, но не более двух (например за 2 после-матчевых и за 2 пред-матчевых, по 3 выбирать уже нельзя), тогда ваш 1 голос будет поделен на 0,5 баллов каждому. После подсчета объявляется лучший пред и после матчевый комментарии, за каждый начисляется премия в 100к. Если в одном из голосований победителя два, то премия делится поровну, если более двух - премия объявляется неразыгранной и добавляется к следующему голосованию.

Штрафы: Вы можете не номинировать своих комментариев, но вы не можете не проголосовать! За не оставленные 2 голоса (за лучший пред и после матчевый комментарий) вы будете должны фонду Бразилии 50к, которые также пойдут в распределение в конце конкурса.

Изображение

 Штрафы
За что выдаются штрафы:
1) вы не оставили пред или после матчевый комментарий - 100к
2) не отдали голос за комментарий, который считаете лучшим в отрезке - 50к
3) вы оставили послематчевый коммент позже, чем генерация следующего тура чемпионата и ведущий это заметил - 100к
Штрафы переводятся с вашего личного счета в фонд Бразилии

Собранные штрафы: (1,9М в фонде Бразилии)
 Скрытый текст
Arne - 100к за пропуск коммента к 1 туру (ПЕРЕВЕЛ)
fortaleza - 100к за пропуск коммента ко 2 туру (перевел)
fortaleza - 100к за пропуск коммента к 3 туру (перевел)
fortaleza - 100к за пропуск коммента к 4 туру (перевел)
fortaleza - 100к за пропуск коммента к какому-то туру (перевел)
Arne - 642к за удаление с конкурса (перевел)
Julis - 400к за пропуск 4 комментариев с 7 по 12 тур (перевела)
_Engineer_ - 100к за пропуск коммента к 10 туру (перевел)
fortaleza - 100к за пропуск 13 тура (перевел)
Kane26 - 200к за пропуск 2 туров с 7 по 14 тур (перевел)
Последний раз редактировалось A-Slane 24 июн 2022, 00:12, всего редактировалось 60 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение Arne 26 апр 2022, 00:16
Прежде всего не ресурсов, а логического обоснования и морального авторитета.
Ну а если ты зачем-то показываешь свою принципиальность, я в ответ могу показать свою. Уберу сейчас зама, пусть команда играет на автосоставах. Только зачем это? Бред. {no}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15496
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 538
 
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение A-Slane 26 апр 2022, 00:20
Ну и ты меня не заставишь исполнять требования, внесенные после заявки.
Окей. Разумный аргумент. Если ты на отвали хотел на 5-6 день оставлять коммент, а я тебя лишил этой возможности. Поверю в то, что ты открываешь матч спустя 5-6 дней, чтобы написать туда послематчевый коммент . Удалил из списка участников.

Все участники, которые не оставляют ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ комменты, также могут удалиться с конкурса, так как по ним изменились условия после старта конкурса. Только сделайте это до следующего тура, а не после того, как вам прилетит штраф и вам станет очень выгодно удалиться! Если вы остаётесь в конкурсе, то дальше платите штраф согласно измененным условиям. К тем, кто не оставляет предматчевые комментарии, это не относится, так как там ничего не менялось.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение Arne 26 апр 2022, 00:27
Гуарани, я думаю, можно уже тоже вычеркнуть:
fortaleza писал(а):Исключи меня из этого конкурса полное говно
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15496
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 538
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение A-Slane 26 апр 2022, 00:32
Дублирую:
Итоги 3 тура:

Нулей за оставленные комменты нет, всё хорошо.Рейтинг менеджеров обновлен.
Напоминаю, в конце недели у нас номинации на лучшие комментарии, участвуют все. Так что готовьте свои 2 лучших коммента к выходным ))

Штрафы: fortaleza,JurgenKlopp. С вас по 100к за не оставленный коммент
Менеджер JurgenKlopp может удалиться из конкурса из-за изменений сроков написания (точнее сказать, они просто не были указаны изначально) послематчевых комментариев. Либо согласиться с проведенным изменением (о котором было сказано в этой теме), справедливостью штрафа, оплатить его и продолжить игру. Менеджеру fortaleza будет разрешено покинуть конкурс за откуп в 500к (с учетом уже выплаченных штрафов), если участники согласятся с озвученным ниже предложением.

Дублирую
Выношу 2 предложения на обсуждение:

1) Предлагаю штрафы в конце сезона распределять не только менеджерам с лучшим рейтингом, но и тем, у кого отставание крохотное (предлагаю сделать 2 балла). Например, Юлия, Кейн и Клопп сейчас отстают на 1 балл, если они больше не допустят комментариев, которые у них были, то у них будет рейтинг 29 против 30 у лидеров и будет не очень честно, если они получат со штрафов 0к за всего один плохой комментарий в начале конкурса, когда еще толком с правилами не разобрались даже. С предложением должны согласиться те, у кого сейчас максимальный рейтинг.

2) Предлагаю ввести предельный лимит штрафа или сумму откупа для менеджеров, которые хотят удалиться. Чтобы мы весь сезон не доили бедных Arne и fortaleza, один из которых явно не проявляет заинтересованности в конкурсе, а второй регулярно пропускает предматчевые комменты. Сумму в 500к считаю приемлемой и адекватной для откупа.

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:
А пофиг, достало меня все это. Кто не хочет участвовать, пишите "я не хочу участвовать".

Я вас удалю и ваши штрафы все сам оплачу в фонд, если вы не собираетесь этого делать. Никто правила по штрафам не читает, что нельзя удалиться из конкурса всем тоже пофиг, а крайний я. Придумали во :super:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение Respect22 26 апр 2022, 04:50
A-Slane писал(а):Цель конкурса: возродить у менеджеров интерес и выработать привычку посещать пресс-конференции к матчам.
Изначально подразумевалось. А не вот это вот всё с какими-то штрафами. Тем более в десятикратном размере от самого комментария. Так бы может и другие записались, если не это.
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Respect22
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1265
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:05
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 524
 
Мюрата (Мюрата, Сан-Марино)
Жанна д'Арк (Дакар, Сенегал)
Шапекоэнсе (Шапеко, Бразилия)
Линден Юнайтед (Линден, Гайана)
Солтило Ангкор (Сиемреап, Камбоджа)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение A-Slane 26 апр 2022, 09:53
Учту на будущее. Сейчас я просто хочу, чтобы все, кому не нравятся правила, ушли, и мы спокойно продолжили играть в то, что было изначально задумано без разборок.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение Scrooge 26 апр 2022, 11:52
A-Slane писал(а):
Сколько времени на то, чтобы оставить комментарий? До генерации следующего тура чемпионата. Формально вы это можете сделать в течении 7 дней, но какой смысл будет от вашего участия в прессухе через неделю после игры.
за 3 тур, господин, извольте заплатить :girl:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
_Engineer_ писал(а):...
Только увидел твой коммент. Не совсем понял, к чему он был в момент написания, если я уже ранее объявил, что нули ставить буду только за совсем отвалишные комментарии вроде привет,пока,удачи,тяжелый матч

На счёт комментов перед матчем - ну не могу же я писать перед матчем как я буду играть, стиль, расстановка и т.д. Ведь по сути и в реальном футболе передматчевый комментарий сводится к тому, чтобы сказать какой важный матч, похвалить соперника и обязательно сказать, что матч будет тяжелый :D

А вот уже в послематчевом можно написать что и как получилось.

Кстати об этом Юля писала ещё в самом начале чепионата. :beer:
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2213
Благодарностей: 960
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 511
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение JurgenKlopp 26 апр 2022, 15:49
Прошу удалить меня из конкурса прессух.
Нет команды в Африке? Ищешь самобытную и интересную федерацию? Египет ждет тебя!

Федерация Египта || Свободные команды || Кандидаты в свободные
Аватара пользователя
JurgenKlopp
Президент ФФ Египта
 
Сообщений: 1119
Благодарностей: 661
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 19:11
Откуда: Туапсе, Россия
Рейтинг: 560
 
Ланс (Ланс, Франция)
Сан-Пауло (Сан-Пауло, Бразилия)
Касива Рейсол (Касива, Япония)
Остин (Остин, США)
Пирамидс (Каир, Египет)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение nuclear launch detected 26 апр 2022, 16:33
JurgenKlopp писал(а):Прошу удалить меня из конкурса прессух.
на самом деле это испытание, а не конкурс :grin:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6261
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение ZiDen 26 апр 2022, 16:59
В конце останется только один! :shoot: и имя его Дункан Маклауд, из клана Маклаудов.
Arne отметил этот пост как понравившийся.
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1089
Благодарностей: 408
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 594
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение Scrooge 26 апр 2022, 17:15
Divine писал(а):
JurgenKlopp писал(а):Прошу удалить меня из конкурса прессух.
на самом деле это испытание, а не конкурс :grin:

Это испытание на добровольных засадах, ещё и свои деньги нужно платить :)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2213
Благодарностей: 960
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 511
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение Arne 26 апр 2022, 19:26
Кстати, неплохая идея на будущее. Можно сделать испытание: вступительный взнос + ПФ от федерации, и на выбывание. Кто не закосячил: делят банк в конце сезона.
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15496
Благодарностей: 3588
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 538
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение JurgenKlopp 26 апр 2022, 19:32
Да я лучше в Японии сосредоточусь на написании прессух, чем здесь под угрозой штрафных санкций буду писать всякую ерунду, имеющую плюс-минус одинаковую суть.
Нет команды в Африке? Ищешь самобытную и интересную федерацию? Египет ждет тебя!

Федерация Египта || Свободные команды || Кандидаты в свободные
Аватара пользователя
JurgenKlopp
Президент ФФ Египта
 
Сообщений: 1119
Благодарностей: 661
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 19:11
Откуда: Туапсе, Россия
Рейтинг: 560
 
Ланс (Ланс, Франция)
Сан-Пауло (Сан-Пауло, Бразилия)
Касива Рейсол (Касива, Япония)
Остин (Остин, США)
Пирамидс (Каир, Египет)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение A-Slane 26 апр 2022, 20:44
4 тур

Нули - отсутствуют.
Штрафы - fortaleza 100к.

На озвученные предложения по редактированию правил НИ ОДИН из участников не ответил, за что всем отдельное спасибо. Продолжаем играть как играли, лимита штрафов не будет, выплат за минимальное отставание в рейтинге тоже. На предложения уже можете не отвечать
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение A-Slane 28 апр 2022, 13:01
5 тур. Штрафов нет. Нули... Тут я попрошу вашей помощи

Saa SevenTï Nïne -Tchaï Ekbat De SeBat aka saa79 (Португеза): "Ну пришлось если честно постараться) Спасибо за игру"
по поводу спасибо за игру уже 50 раз говорили, поэтому рассматриваем только первую часть комментария "Ну пришлось если честно постараться". Это мало информативно, это максимально шаблонно и это максимально коротко. А мы обсуждали, что если комментарий и похож на шаблонный, то пусть он хотя бы будет более длинным и информативным. По-моему, все критерии и основания для нуля соблюдены. Что скажете?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия