Конкурс "Самомотивашка"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 07 апр 2022, 10:08
Самомотиваторы:
D1^ _Engineer_ (Луверденсе)
D2^ A-Slane (Убераба) Julis (Флореста) saa79 (Португеза) ZiDen (Коритиба)
D3^ Inter2410 (Толедо Колония Ворк) Kane26 (Рио Бранко)
D4^ BernShtaiger (Ботафого Риб)
КЛК^ Pedro Sangre (Параноа)

  О конкурсе
Цель конкурса: возродить у менеджеров интерес и выработать привычку посещать пресс-конференции к матчам.

Идея конкурса в том, что его участники дают каждый себе негласное обещание "если я пропускаю пресс-конференцию к матчу, то выплачиваю штраф 100к". Такой большой штраф будет служить для вас мотивацией и самодисциплиной для стабильного участия в пресс-конференциях. Окей, со штрафом разобрались, а в чем же ваша выгода?

Выгода - в розыгрыше 600к за 60 комментариев к чемпионату. Не все вы конечно получите, но 500к можно получить легко за свои комментарии, вот она ваша выгода. Кроме того, каждые 6 туров участниками конкурса будут выбираться два лучших комментарий отрезка (-пред и -после матча), за каждый из которых будет премия +100к . Таким образом, с талантами Жозе Моуриньо вы можете легко наговорить на премию в 1М с фонда Бразилии + 500к за нажатия монеток + прибыль от тех, кто халтурил и перевел штраф в фонд.

Штрафы собираются в фонде Бразилии и распределяются пропорционально между лидерами рейтинга конкурса. Да, тут будет свой рейтинг лидеров с количеством комментариев.
Отказаться от участия и выплаты штрафов на ходу НЕЛЬЗЯ. Есть только две причины, по которым вы можете избежать штрафа: 1) у вас несколько автосоставов подряд ; 2) вы играли против команды без менеджера.

Вот такая вот идея. В моей голове она выглядит многообещающе. Не знаю, сколько человек готовы пойти на такой большой риск, но мне кажется это интересный эксперимент для изучения себя, уровня своей дисциплины, заботы о своих кровных деньгах и изучение уровня ваших творческих возможностей на прессухах.

 Как формируется рейтинг менеджеров
Как формируется рейтинг менеджеров? Придумал целую формулу расчета премии для менеджеров - не буду забивать вам этим голову. А вот новую систему подсчета рейтинга я вам расскажу:

За каждый нормальный комментарий дается +10 баллов (+20 за один матч можно получить)
За полное отсутствие комментария или коммент меньше 3 слов - 10 баллов
За короткий и пустой (на мой субъективный взгляд как ведущего конкурса) коммент - 5 баллов


  Комментарии, за которые я дал -5 баллов
"а знаешь, все еще будет! нос не вешаем!"
"ну что поделать, надо терпеть стиснув зубы. настанет и наше время!"
"очень приятный результат! постепенно встаем с колен!)"
"Кал забил, а мы уезжаем домой ни с чем.."
"О, получилось ) спасибо за игру!"
"Сложный выездной матч нас ждёт, посмотрим что мы можем сделать."
"Вперед Гуарани только победа"

ВАЖНО! Пустой комментарий не облагается никаким штрафом и влияет только на рейтинг менеджера с последующую премию в конце конкурса.

 Голосование за лучший комментарий
Сбор комментариев. По истечении 6 туров (что всегда является вечером пятницы), все менеджеры должны предоставить по одному своему пред и после матчевому комментарию до генерации 7 тура (понедельник вечер). Если менеджер не хочет этого делать, он говорит об этом ведущему и ведущий на свой вкус выбирает 2 лучших комментария менеджера и выставляет их за него. Предоставление в строго установленном формате: на первой строке ссылка на матч, из которого берете предматчевый комментарий, на второй ссылка на матч с послематчевым. Дополнительное пояснение через дефис допускается

Пример:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=217903 - до матча
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=217237 - после матча

Этап голосования. После сбора всех комментариев в отдельный пост ведущий объявляет голосование. С момента объявления голосования до субботы 22-00 у вас есть время отдать 2 своих голоса, один - за лучший предматчевый коммент, второй - за лучший послематчевый (но не менее 3 суток на случай, если голосование будет объявлено поздно, например в четверг). Вы можете отдать голос за несколько комментариев, если не смогли выбрать один, но не более двух (например за 2 после-матчевых и за 2 пред-матчевых, по 3 выбирать уже нельзя), тогда ваш 1 голос будет поделен на 0,5 баллов каждому. После подсчета объявляется лучший пред и после матчевый комментарии, за каждый начисляется премия в 100к. Если в одном из голосований победителя два, то премия делится поровну, если более двух - премия объявляется неразыгранной и добавляется к следующему голосованию.

Штрафы: Вы можете не номинировать своих комментариев, но вы не можете не проголосовать! За не оставленные 2 голоса (за лучший пред и после матчевый комментарий) вы будете должны фонду Бразилии 50к, которые также пойдут в распределение в конце конкурса.

Изображение

 Штрафы
За что выдаются штрафы:
1) вы не оставили пред или после матчевый комментарий - 100к
2) не отдали голос за комментарий, который считаете лучшим в отрезке - 50к
3) вы оставили послематчевый коммент позже, чем генерация следующего тура чемпионата и ведущий это заметил - 100к
Штрафы переводятся с вашего личного счета в фонд Бразилии

Собранные штрафы: (1,9М в фонде Бразилии)
 Скрытый текст
Arne - 100к за пропуск коммента к 1 туру (ПЕРЕВЕЛ)
fortaleza - 100к за пропуск коммента ко 2 туру (перевел)
fortaleza - 100к за пропуск коммента к 3 туру (перевел)
fortaleza - 100к за пропуск коммента к 4 туру (перевел)
fortaleza - 100к за пропуск коммента к какому-то туру (перевел)
Arne - 642к за удаление с конкурса (перевел)
Julis - 400к за пропуск 4 комментариев с 7 по 12 тур (перевела)
_Engineer_ - 100к за пропуск коммента к 10 туру (перевел)
fortaleza - 100к за пропуск 13 тура (перевел)
Kane26 - 200к за пропуск 2 туров с 7 по 14 тур (перевел)
Последний раз редактировалось A-Slane 24 июн 2022, 00:12, всего редактировалось 60 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение Kane26 16 апр 2022, 16:58
так, я не понял, а что делать то нужно?
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 213
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 528
 
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение A-Slane 18 апр 2022, 11:28
последний шанс заявиться. Нет у нас больше рисковых ? :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение saa79 18 апр 2022, 15:12
A-Slane писал(а):Вы готовы, дети?
Изображение
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14279
Благодарностей: 1182
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение A-Slane 18 апр 2022, 22:57
Штрафов пока нет. А вот первый ноль есть. Менеджер почти процитировал неинформативный комментарий из моего объяснения
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение Arne 18 апр 2022, 23:34
А я подумал как раз, не будет ли штраф за то, что только 1 пресс-конференция :king:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение A-Slane 19 апр 2022, 00:06
Штраф будет. Поэтому и написал, что штрафов ПОКА нет
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение Arne 19 апр 2022, 00:11
Понятно. Ну, если у меня будет 3-4 штрафа, то я стану кидалой скорее всего {haha}

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
На всякий случай аж написал все предматчевые к 2-3 турам {crazy} Надеюсь, обойдется.

Добавлено спустя :
На всякий случай аж написал все предматчевые к 2-3 турам {crazy} Надеюсь, обойдется.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение A-Slane 19 апр 2022, 08:27
Жадина, мог бы и пополнить фонд :(
Arne отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение Scrooge 19 апр 2022, 10:47
Возможно пропустил - а сколько времени ПОСЛЕ матча, чтобы написать комментарий? А то по правилам, насколько помню, у менеджера есть 7 дней, чтобы оставить комментарий.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 715
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение Arne 19 апр 2022, 11:20
A-Slane писал(а):Жадина, мог бы и пополнить фонд :(
Я уже закинул соточку :(
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение A-Slane 19 апр 2022, 11:43
Сколько времени на то, чтобы оставить комментарий? До генерации следующего тура чемпионата. Формально вы это можете сделать в течении 7 дней, но какой смысл будет от вашего участия в прессухе через неделю после игры.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Arne писал(а):
A-Slane писал(а):Жадина, мог бы и пополнить фонд :(
Я уже закинул соточку :(
я почему-то думал, что твой после-матчевый был предматчевым и что ты еще не проштрафился поэтому. Я сам в 21:58 только оставил
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение Arne 19 апр 2022, 13:27
Я писал уже коммент, но он не сохранился. Гена до бразилии быстро добирается, быстрее чем до У или Я {tea}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение A-Slane 21 апр 2022, 03:09
Так как не виду необходимости обновлять каждый тур, то обновления будут либо раз в неделю, либо раз в 2 недели (аккурат перед опросом на лучший коммент), либо просто по настроению.

А так у нас уже второй штраф есть)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение Arne 21 апр 2022, 07:15
Короче, ставим все красную полоску ему. Придумал этот конкурс в целях личного обогащения ;(
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение A-Slane 21 апр 2022, 09:58
 Объявления
Объявление №1! Чтобы немного убавить процент субъективности в оценке комментариев, в конкурс приглашен независимый эксперт. Его имя не будет раскрываться до окончания конкурса, он будет мне помогать с более сложными комментариями, в которых мне нужно дополнительное мнение, засчитывать его в рейтинг или нет.

Объявление №2! Если бы я считал свой коммент пустым или шаблонным, то не оставлял бы его. Поэтому, самому себе я вряд-ли поставлю хоть один ноль, так что предлагаю вам отдельно последить за моими комментариями. Если любой из них вызовет у вас сомнения, вы говорите тур и какой именно коммент вы считаете нулевым. Я отправляю комментарий на оценку эксперту и оглашаю его решение. НО, учтите! Я не знаю, эксперт более жесткий судья чем я или нет. И если окажется, что он жесткий и влепил 0 за коммент, который я не считаю нулевым даже близко, то я повторно пройдусь по матчам всех менеджеров с таким же жестким фильтром (ведь до обнуления этого коммента я считал, что все подобные комментарии нормальные) и пошлю эксперту еще несколько комментариев на анализ, чтобы все было честно и по справедливости. Кроме того, вы можете усомниться в информативности комментария любого другого менеджера и также подвергнуть их оценке эксперта. Потому что ? Потому что я могу какие-то пустые комментарии упустить.

Объявление №3! Выставлять комментарий на оценку эксперта можно только в рамках указанного отрезка (каждый отрезок составляет 6 туров). Нельзя после 7 тура выставлять на оценку комментарий из шестого тура, потому что идет уже новый отрезок. При этом можно после 12 тура выставить на оценку комментарий из 7 тура, потому что это один отрезок ( 7-12 тур).

Отрезки:
1-6 тур
7-12 тур
13-18 тур
19-24 тур
25-30 тур

Ждем некоторых менеджеров с их после-матчевыми комментариями и выкладываем итоги первых 2 туров. Тут уже очень много интересного


Добавлено спустя 9 часов 38 минут 46 секунд:
МенеджерРейтинг
_Engineer_2
A-Slane2
saa792
inter24101
ZiDen2
Kane262
JurgenKlopp1
Julis1
fortaleza0
Arne0

Штрафы:
Arne - 100к за 1 тур (ПЕРЕВЕЛ)
fortaleza - 100к за 2 тур (ждем...)
  Нули
Нули за комментарии
fortaleza - 1 тур : "Очень тяжелый матч получился в гостях все они такие спасибо за игру"
Julis - 2 тур : "Привет! Кумиры все в заявке. Очень тяжёлый предстоит матч, посмотрим что у нас получится."

Очень удачно, что именно эти 2 комментария соединились вместе. Как яркое доказательство моих слов о том, что сочетание "очень тяжелый матч" можно применять в половине своих пресс-конференций.

Нули за комментарии после консультации с экспертом
JurgenKlopp - 2 тур: "Физкульт привет команде соперника! Снова крайне сильный оппонент нам достался. Ну да нам не привыкать играть против превосходящих сил противника. Посмотрим, как команда справится с атакующим натиском Кабофриенсе. Шансов немного, но они есть. Будем цепляться за любую возможность взять хотя очко в этой встрече. Удачи на поле командам и обойтись без травм. Уверен, в начале сезона никому выбывать в лазарет не хочется." (тонна воды в комменте, а из конкретики разве что действительно очень сильный соперник, но таких где-то половина у него, то есть по сути этот коммент с изменением лишь названия команды-соперницы подойдёт под половину матчей)

Inter2410 : "Ну что ж, наверное не самый худший результат этого поединка, хотя разумеется в планах на домашний поединок был несколько иной исход противостояния, но что имеем то имеем - ничья тоже результат.
Вам спасибо за игру, удачи и до встречи уже на вашем стадионе!" (ну так можно под любую домашнюю ничью написать)

Также очень близки к своим первым нулям оказались _Engineer_ и Kane26, но их пока пронесло. Однако, оба сейчас на карандаше.

В завершении хотелось бы посоветовать менеджерам быть более погруженными в процесс что-ли. Не нужно выдавливать из себя слова - это сразу видно и за это сразу будут нули. Не нужно много бездушных шаблонных фраз, мы тут не количество символов измеряем в конце концов. После матча 1 тура Юля выдала простой эмоциональный комментарий в полторы строки, но в каждом из этих слов было смысла больше, чем в ваших водяных сочинениях. И напоминаю также, что менеджеры с нулями за комменты не могут выставлять свои комментарии в номинации по итогам отрезка. Так что у нас уже после второго тура остается всего 5 претендентов на премию в 200к по итогам первых 6 туров
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия