Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pedro Sangre 30 апр 2022, 21:16
Frame 4.jpg
Frame 4.jpg (207.52 Кб) Просмотров: 41264


 ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЕКТЕ
Редакция журнала Pedro Sangre and saa79
Хотите навсегда войти в анналы
(это не ругательство) истории нашего издания в качестве гостя ТЫК


Последний раз редактировалось Anonymous 30 июн 2022, 21:45, всего редактировалось 32 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Pedro Sangre
Знаток
 
Сообщений: 2256
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:10
Откуда: Лондон, Великобритания
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение saa79 12 май 2022, 13:14
Дон Педро не даром сделал акцент на рыбалку.
Есть у нас задумка сделать выпуск Разговоры о рыбалке
Для меня лично рыбалка является Хобби, по этому всех единомышленников прошу откликнутся.
Сделаем не обычный выпуск со всеми менеджерами которым это интересно.
В свое время я уже делал одно такое чтиво, правда с одним менеджером. Но задумка именно и заключается в том, что в выпуске будет много человек.
Всех не равнодушных прошу писать мне в личку.

P.S: Иттерьвью с Адмиралъ в процессе, по этому жду вопросы для Максима :hello:

P.P.S: Спасибо Жанне за высказанные точки зрения.
Все мы люди и у каждого свои взляды на то или иное :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение A-Slane 12 май 2022, 13:24
Интервью интересное, но не могу же я не ответить на аргументы по поводу КТ. Жанна явно не улавливает, либо не хочет улавливать и признавать (ставлю на этот вариант), что то, что она называет "средняя форма на старте группы " - это всё равно недостижимые значения для 80-90% участников КТ. Потому что они туда заходят с 0 изменениями формы в запасе и имея форму всей основы глубоко ниже 100% (вспомните себя, вы расставляете форму так, чтобы к концу чемпионата она была 112-88% вниз и весь ваш состав красный). Да, бывают случаи, когда в турнир залетает Чемпионка 2.0 и появляется 1-2 достойных соперника. Но, как мы знаем, копия всегда хуже оригинала. Так что выиграть 5 кт за один сезон, в каждом из которых у тебя менее 3 реальных соперников - это ну вообще достижение и я в этом твёрдо убежден. Это прикольно, это необычно, это забавно смотрится в графе трофеи и привлекает к тебе внимание. Но это не круто. Если у тренера есть немножко мозгов и понимание ключевых принципов этой игры, то парочка соперников не будут для такого менеджера никакой проблемой.

Во-первых, никогда у моих команд не было полного набора изменений формы, но для меня это не проблема: вот КТ, который я выиграла, начиная его с весьма средней формы - https://virtualsoccer.ru/kt_tables.php?num=26961&tour=1
1 тур - https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=487446 соотношение сил 55 на 45% в пользу чемпионки
2 тур - https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=487448 соотношение 69 на 31% в пользу чемпионки
3 тур - чемпионка сливает, гарантировав себе проход в первых 2 матчах.
1/4 - https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=502020 65 на 35
1/2 - https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=505784 69 на 31
Финал - https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=507648 57 на 43

Тяжелейший турнир... Ни в одном из матчей перевес в силе не был меньше 400 пунктов, а в 50% матчей достигал более 1000.

Если этот турнир было тяжело выиграть, то я дебил. Если Жанна и после этого мне скажет, что это было очень тяжелое соревнование, в котором её шансы на победу были меньше 90%, то я просто посмеюсь наверно. Вы сами видите, какая там была борьба. И так проходит большинство ее коммерческих турниров, за редчайшим исключением (где оказываются те самые чемпионки 2.0)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение Arne 12 май 2022, 16:06
А мне Жанна в чате всегда смайлики шлёт. :-)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение A-Slane 12 май 2022, 17:03
Жанна хороший человечек. Меня вон с ДР в личку поздравляла, было очень приятно. :girl: очень жаль, что хорошему человечку мои вопросы, направленные как раз на раскрытие её интересов, автор вью не посчитал нужным отправить. Что-ж, кто платит деньги - тот и заказывает музыку. Буду надеяться, что Жанна захочет продлить диалог и ответить на мои вопросы для параллельной темы (в случае, если её интервью не наберет искомые 15 лайков для его продолжения)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение Pedro Sangre 12 май 2022, 17:04
Давай вот обидки в своей теме, пожалуйста, в твое интервью вставлю всё, как пожелаете
Pedro Sangre
Знаток
 
Сообщений: 2256
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:10
Откуда: Лондон, Великобритания
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение A-Slane 12 май 2022, 17:12
ты прав, свои (не обиды, а возмущение) я оставлю для другой темы. И использую (возмущение, а не обиды) на благо федерации Бразилии :beer:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение Pedro Sangre 12 май 2022, 17:17
A-Slane писал(а):ты прав, свои (не обиды, а возмущение) я оставлю для другой темы. И использую (возмущение, а не обиды) на благо федерации Бразилии :beer:
О том, как "гнев" мотивирует Аслана к действиям читайте в ближайшем выпуске
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Pedro Sangre
Знаток
 
Сообщений: 2256
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:10
Откуда: Лондон, Великобритания
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение Чемпионка 12 май 2022, 17:25
Aслан, никто не обязан угадывать, что "подразумевалось", я отвечала именно на то, что было в твоем вопросе, а именно:
A-Slane писал(а):Многие (я в том числе) обесценивают и практически ни во что не ставят твои достижения в КТ. Скажи, положа руку на сердце, ты же понимаешь, что на тех условиях, на которых ты заходишь в эти турниры (отсутствие ограничения силы и полный набор изменений формы в запасе ), не победить в турнире будет сложнее, чем его выиграть? )
Я выделила и подчеркнула то, в твоем вопросе, что я считаю сущностым, это я и опровергла!
Полный набор это 34 изменения формы...ладно, сделаю маленькую скидку, посчитаем что это ХОТЯ БЫ 20-25 изменений формы. Итак, КТ "Летние каникулы" - где там у Бомбейруша 20 и тем более больше изменений формы? ВСЁ - твой довод про полный набор формы здесь исключается, его даже близко нет...а дальше ты вдруг "переходишь" на состав соперника, на разницу между нашими составами, НО - ты писал про МОИ изменения формы, про МОЙ состав, причем здесь соперник? Мне уговаривать соперника выставлять состав помощнее? Не смешно! {acute}

Теперь еще по нескольким твоим "фактам".
A-Slane писал(а):Потому что они туда заходят с 0 изменениями формы в запасе...
Я сама слышала в чате, как один менеджер сказал нечто вроде: "остались неиспользованными N изменений формы, придется в КТ менять, больше некуда". Существуют разные причины, почему у какой-то команды могли остаться изменения формы к моменту КТ, хотя бы сколько то. Это НЕ единичные случаи, но большинство людей об этом просто не будет говорить (они и не обязаны сообщать это), но это так! {yes}

A-Slane писал(а):и имея форму всей основы глубоко ниже 100% (вспомните себя, вы расставляете форму так, чтобы к концу чемпионата она была 112-88% вниз и весь ваш состав красный)
Ты не признаешь очевидный факт, что многие менеджеры выводят форму на переходные матчи? Напоминаю, 1-й тур КТ следует СРАЗУ за ними, т.е. если во втором переходном матче у команды оптимальность 120%, то в 1-м туре КТ может быть примерно столько же! Примеры: второй переходный матч предыдущего сезона - https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... 32&b=15647 оптимальность команды Бенфика 129%. Оптимальность Бенфики в первом матче КТ 122% - https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=439166 . Второй переходный матч в Сербии - https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... 953&b=9439 оптимальность Балкана 122%.

Аслан, ты ведь на самом деле способен собирать информацию, что же ты здесь говоришь? Лучше бы ты потратил время на то, чтобы, например, подсчитать следующее: какая статистика у моих команд лишь в тех матчах плей-офф КТ, где они играли с близкими составами соперника (допустим от 47-53% до 53-47% или 48-52 - 52-48), вот за это я бы тебе и спасибо сказала и обсудила эти цифры, а так...

Еще раз говорю "спасибо" Pedro Sangre за его работу, для меня это был новый и интересный опыт (т.к. его авторский стиль сильно отличается от стиля saa79).
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение A-Slane 12 май 2022, 17:31
Жанна, как по мне, полоски с турнира, ссылку на который ты мне сама прислала (не я его выбрал заметь, а ты) намного красноречивей всех твоих слов и желания доказать, какой сложный турнир этот КТ. Ты можешь говорить что угодно. Да, кто-то готовится к переходным, да, у кого-то остаются изменения на КТ, да, да и еще раз да. Но вот он турнир - кт летние каникулы. А вот цифры с него
A-Slane писал(а):1 тур - https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=487446 соотношение сил 55 на 45% в пользу чемпионки
2 тур - https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=487448 соотношение 69 на 31% в пользу чемпионки
3 тур - чемпионка сливает, гарантировав себе проход в первых 2 матчах.
1/4 - https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=502020 65 на 35
1/2 - https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=505784 69 на 31
Финал - https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=507648 57 на 43
Тяжелейший турнир... Ни в одном из матчей перевес в силе не был меньше 400 пунктов, а в 50% матчей достигал более 1000.
И всё на этом. Цифры не врут, с ними спорить бесполезно. Их не оспорить. Никак. Ты можешь только рассказать, как тяжело порой выиграть матч с соотношением 57 на 43 и прислать море ссылок в подтверждение этому. И это тоже будет резонно. Но это будет исключением из правил, результатом которого стал например вратарь безумной силы у слабого соперника. Если же у соперника такого вратаря нет, а в твоей атаке не совсем поленья, то победа будет в 99 матчах из 100 с подобной разницей.

Хотя на это ты можешь сказать, что выбрать для участия в кт команду с адекватной линией атаки - это тоже великое искусство. Ну тогда я сдаюсь ))
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение Julis 12 май 2022, 18:46
Вот вам коммерческие турниры покоя не дают. Есть же пословица, "на вкус и цвет товарища нет". Я своими командами в прошлом сезоне играла в трех финалах КТ, и все три проиграла 😁 зато матч за 3 место выиграла 🙈 Эмоций никаких абсолютно, я совсем к КТ не готовилась и составы отправляла по шаблону, корректируя лишь потолок силы состава. Если Жанна их любит, это ее выбор. Каждому свое 😜
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Julis
 
 
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение nuclear launch detected 12 май 2022, 22:28
Да пусть любит, только не нужно рассказывать, что выиграть КТ - какое-то достижение. Хоть один, хоть сто. Потому что почти все их играют так, как менеджер постом выше: совсем не готовясь и отправляя составы по шаблону (при этом доходя до финалов, замечу). Это ключевое, пожалуй.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение saa79 14 май 2022, 19:11
viewtopic.php?f=17&t=199895&p=6936962#p6936843
Тема актуальна, уже 4 человека подписались
Продолжаю набор еденомышленников, и ближе к концу мая будет создан чат в Вацапе, из которого потом выйдет выпуск, не знаю конечно что получится, постепенно начу даже придумывать вопросы под энто дело, а там как пойдет, будем посмотреть...

А пока жду вопросов для Максима
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение Pedro Sangre 19 май 2022, 13:48
Frame 7.png
Frame 7.png (242.65 Кб) Просмотров: 5927


 ИНТЕРВЬЮ С A-SLANE
Предыстория для начала интервью. Пришлось покопаться, чтобы всё вспомнить.

A-Slane Несколько лет я был президентом Австралии. Федерация процветала, была одной из самых активных во всоле, всё как я люблю. Потом у меня начался синдром выгорания, а так как всё в федерации было зациклено на одном мне, вместе со мной начала выгорать и вся Австралия. Итогом моего выгорания стало то, что я настолько забил на проверку сделок федерации, что нахватал кучу выговоров и был уволен с поста администрацией всола 01.09.2020 года. Начался смутный год: новый президент писал новости, писал их часто, но на форум не заходил вообще, что для меня, посвятившего годы на процветание форума, было настоящей трагедией.
Жила так Австралия почти год, пока 28.06.21 президент не оставил свой пост. За неимением других кандидатов, я через 4 дня подал свою заявку, спасать родную федерацию. Но выгорание никуда не испарилось... Тем не менее я писал новости, пытался стимулировать активность в стране, А потом прилетело чудо со своим обвинением в том, что нет новостей и конкурсов (при том, что за тот месяц я написал 7 новостей, а на форуме был конкурс, так что сами оцените адекватность и уровень интеллекта у того человека) и что федерация продолжает стагнацию (и вот это было единственное справедливое на тот момент обвинение)
В итоге я психанул, что отдал столько своих сил на Австралию, а ко мне такое вот предвзятое и показательно плохое отношение и через полтора месяца (16.09.2021) ушел оттуда, оставив пост (как и было сказано в комментарии на скрине) достойному кандидату.
Первый день я сижу, играю как обычно, потом случайно натыкаюсь - 17.09.21 президент Бразилии ушел с поста. И тут у меня что-то щелкнуло.
Во мне было какое-то детское желание доказать и Австралийцам, какую ошибку они совершили и самому себе, что я могу построить ещё одну Австралию или даже лучше. Подумав буквально минут 10, я пошел и взял первую же свободную команду Бразилии. Не чтобы ей управлять, на команду мне было тогда плевать. А чтобы выиграть голосование и стать её президентом и доказать всем, что я ещё не выдохся. Вот так я и стал президентом Бразилии))
Заявку на президента я тогда подал в течении первого часа после получения команды в федерации. Вот такая вот предыстория моего появления на посту.

Pedro Возникает вопрос, стать президентом такой крупной и крутой Федерации может любой желающий без бэкграунда? Мне, чтобы возглавить Панаму, без клуба в Панаме потребовалось время, чтобы втереться в доверие к местным. А у тебя все так легко вышло. Коррупция?

A-Slane Когда у тебя есть команда в федерации и единственный твой соперник - вариант "против всех", то выиграть выборы может даже новичок федерации. Не везде и не всегда, но может. Так как я в игре 10 лет, то для меня этот процесс ещё проще. Многие просто знакомы со мной, кто-то мои ролики на ютубе смотрел, а кто-то просто видел, что опытный дядька подал заявку.

Pedro Из этого вытекает второй вопрос, в твоей предвыборной программе есть фраза "долго думал над принятием решения", а исходя из истории получается, что долго это 1 день?

A-Slane Видимо, в моем понимании 10 минут это долго. Обычно я либо хочу идти на президента, либо не хочу. Если я начинаю над эти думать, то это для меня уже долго

saa79 A-Slane. Расскажи в двух словах о появлении твоего игрового ника, и поведай тем, кто не знает, и тем, кто знает, но забыл, как тебя зовут?

A-Slane Ник? Да в компании друзей как-то Эслейн прозвали, потом обсуждали с другом, что надо бы имя в вотсе поменять. Придумали A-Slane через дефис. Мне показалось очень красиво смотрится, так и начал использовать везде. Не сложно догадаться, что имя у меня - Аслан. В профиле его убрал тоже забавы ради. Мне понравилось, что кто-то играет без имени и фамилии, захотел тоже.
Я уже и не помню, кем был в игре до этой встречи, может старые знакомые подскажут... aslan001 начинал, кажется, в далеком 2010

Pedro А я вот хотел поинтересоваться творческими планами. В последнее время (связываю это, конечно же, со своим возвращением во ВСОЛ) жизнь в Федерации играет яркими красками. Нет ли страха перегореть? И собственно, что нам ждать в будущем?

A-Slane Именно чтобы не перегореть, я стараюсь втянуть в процесс всех, распределив активность. В прошлом сезоне увидел на форуме Германии (который у меня в закладках), как Kane26 песочит сборные Германии. Прочитал, там всё было по делу. Ну я и подумал, что нам тоже такое надо. Предложил ему разбирать сборные Бразилии после каждого тура, чем он и сейчас занимается. То есть сборные уже не на мне, только если я сам захочу что-то добавить. ZiDen ведёт тему ТТФ, тоже по моей просьбе. Теперь вы создали движняк с интервью. По сути, каждый взял на себя частичку активности, так что риск перегореть сейчас у меня довольно маленький.

Pedro О текущих делах ответ получен, а есть ли планы на будущее, или все течет своим чередом и там видно будет?

A-Slane Ну я месяц назад собирался их игры уходить… План на будущее - понять, хочу я в ней оставаться или нет)))

Pedro Я пожалуй вообще промолчу на счет ухода из игры… В чем крутость проекта, в 2022-м году, какой смысл менеджерам оставаться здесь?

A-Slane Наверно всё в том же. Ты играешь против таких же живых людей, а люди создания непредсказуемые. Поэтому ты не знаешь, чего ожидать от того или иного матча, если, конечно, у тебя нет калькулятора силы. Ну и комьюнити как никак, возможность поговорить и обсудить события игры и не только. Тоже важная штука. Для многих важна не сама игра, а возможность её обсуждать. Как у нас сейчас идёт обсуждение почти каждого тура Д2. Это же классно. И плевать, кто какое место займёт. Сам процесс, сама атмосфера, ажиотаж — вот что круто.

Pedro Ещё одно темное пятно твоей биографии. 28 марта ты принят на работу в качестве зама в РБ Лейпциг, а уже 30 марта ты покинул свой пост. Все бы ничего, но тренирует РБ, одна дама из первого выпуска. Прокомментируйте столь быстрый разрыв отношений?

A-Slane На форуме есть такая тема, называется ШКОЛА ВСОЛА. Я стал автором ее задумки, но сам же успешно ее забросил, зато энтузиасты подхватили мой порыв и создали из нее что-то более глобальное. Суть ее в том, что есть 3-4 менеджера, которые готовы обучать других менеджеров на протяжении целого сезона за определенное вознаграждение (тут уже учитель сам решает, куда и какая сумма). Ну вот я решил, что у меня сейчас достаточно времени, чтобы наконец реализовать свою же идею и ставь чьим-то наставником...
Ко мне попросились сразу два человека, чтобы я пошел к ним в Германию замом, первая - Юлька, второй - Кейн. Сначала я пришел к Юльке, посмотрел команду, узнал о её планах на ближайший сезон. И решил, что она в моей помощи она особо не нуждается, да и результаты ее команд ярко говорят о том, что ей в пору самой начать кого-то учить. В общем посчитал, что в этом сезоне я буду полезнее Кейну, чем Юляше. В принципе не прогадал, вполне себя полезным для Олега в этом сезоне. А к Юльке я думаю еще вернусь, просто, когда это будет более уместным и когда я пойму, чем действительно могу ей помочь.
Возможности же пойми замом в другую команду к Юле у меня просто не было, потому что кроме Германии наши федерации полностью совпадают... А Кейну не нужна была помощь в Индии, поэтому пойти к нему куда-то кроме Германии я тоже не мог.
Мне вообще начинает казаться, что наша мадам достигла такого уровня, что ее не обучать надо, а просто стать замом в ее команде, а ее поставить замом в моей команде, и чтобы мы просто обменивались с ней полезными мыслями. Вы только посмотрите, что она вытворяет в Д1 Австралии и Д2 Бразилии

Pedro Ты автор 657 топиков на форуме (число приблизительное прим.ред) с идеями, предложениями и вопросами. Что-то из придуманного тобой уже было реализовано силами свыше?

A-Slane Как ты сам отметил, идей как сделать игру чуточку лучше, настолько много, что если меня где-то и послушали, то я этого не помню. Из последнего: запретили командам покупать слишком слабых игроков (так можно было манипулировать требованиями сильных игроков по зарплатам) и запретили расторгать контракт с игроками. Раньше можно было 20 игроков купить и завтра же со всеми 20 разорвать контракт. Теперь извольте ждать сезон. Правда реализовали это всё так погано, что лучше бы я вообще молчал и пользовался бы дырами в "исключительно позитивной реформа заработной платы" (цитата от Акара из новостей лиги). В итоге из исключительно позитивной ее превратили в такую, из-за которой опять некоторые люди поубегали с игры. Ну, молодцы, что сказать)) Я возмутился тем, что мне не дают избавиться от тех мусорных игроков, которых я купил еще до введения запрета на расторжение с ними контракта и собрался уходить из игры за отношение руководства к менеджерам. Через день они открыли возможность на неделю распродать всех ранее купленных игроков. Совпадение?

saa79 Многие менеджеры просят дать поиграть без реформ. Я в принципе неоднократно это наблюдал. Но не считаешь ли ты что ВСОЛ без реформ — это путь к стагнации?

A-Slane Реформы это хорошо. Реформы, о которых никого никогда не предупреждают и под которые не дают ничего менять — это утопия. А путь к стагнации — это когда ты игнорируешь всякое здравое предложение менеджеров об улучшении своей игры. Вы видели, сколько сейчас федераций без президентов? Посмотрите, институт президентства во ВСОЛе умер, зато у нас появилось 3 новых цвета для раскраски игроков и облачко с солнышком нарисовано напротив названия погоды.

Pedro На форуме есть же отдельный раздел про команды, где каждая уважающая себя Федерация выкладывает список свободных клубов. Ты же пошел дальше, создал проект по насыщению федерации активными менеджерами, и со временем все мы оказались или вернулись в Бразилию. И теперь топик в некотором роде напоминает свободные клубы, только в другой части форумной вселенной. Легальный чит? И почему за год с момента поста, вы так и не решились, что делать?

A-Slane Почему не решились уже смутно помню, проблема была договориться о федерации. Всем же где-то неудобно, кому-то в Европе, кому-то в Америке, кому еще где-то. Потому дальше разговоров эта тема так и не ушла, так как договориться невозможно. Зато сам процесс эволюции (точнее регресса) лиги привел нас к тому, что мы, не сговариваясь сделали такую федерацию из Бразилии. Все мы рано или поздно окажемся в 3-4 одинаковых федерациях, за пределами которых будет только выжженая земля. И я очень рад, что Бразилия одна из этих 3-4 федераций, по крайней мере здесь и сейчас.

saa79 перейдем к теме Блокнота viewtopic.php?f=17&t=199553#p6920129
Многие менеджеры неоднократно поднимали вопрос о Блокноте (или записной книжке во ВСОЛ), но воз и ныне там. Какой ты видишь реализацию данной идеи?


A-SlaneЭто должно быть в разделе моя команда, сбоку скорее всего. Там все равно какие-то нелепые облака и бесполезное пространство, сама игра, по сути, занимает только 1/3 размера экрана монитора. Блокнот мне нужен, потому что у меня ужасная память. Ничего удобнее собственной темы на форуме для этого не нашел.

Pedro Я вот не пойму этого прикола с перерегистрацией команд, натыкаюсь регулярно на клубы, которые обнуляются чуть ли не каждую неделю. Объясните дураку зачем и почему?

A-Slane Хороший вопрос) Я не знаю)

Pedro Подойдем к вопросу с другой стороны. (Перед этим не под запись мы обсуждали смерть моего первого бразильского клуба прим.ред) Я предполагаю что все клубы в Бразилии были и так реальными, зачем нужно было убивать какой-то, чтобы заменить его на Параноа (возможно какие-то ещё)?

A-Slane Потому что мне понравилось название «Параноа «и ее герб. Можно сказать, что я пользуюсь служебным положением... «Барселона» вон тоже появилась у нас, причем возглавил ее немного-немало Криштиано Роналду. «Флореста» Юлии прошлый сезон была лишь одним из трех «Ботафого». А теперь и название красивое, и герб прикольный. И Юльке подходит.

Pedro Мнение со стороны. Проекту не хватает новых лиц в управлении со стороны. Отвечающих за дизайн, функционал ещё что-нибудь. Какое твое мнение на сей счёт?

A-Slane Мое мнение, что как минимум, должен быть человек, которому объясняют запланированные реформы, а он в ответ рассказывает их возможные последствия, их плюсы и минусы. Кто-нибудь, кто понимает эту игру лучше АиА. Благо, таких около сотни точно найдется. чтобы не было такого, что сначала вводится реформа, которая призвана быть позитивной, но вводится она с такой дырой, что через неделю еще приходится перекрывать жутким серпом, который плюсы эту реформу сводит к нулю. Как это было в этом сезоне с реформой зарплат...
И еще нужен человек, который пишет новости. Который расскажет "Если у вас проблемы с результатами, то вы можете записаться к опытному наставнику на обучение в школе ВСОЛа (и ссылка на эту школу)".
Но АиА это не упало, для них это слишком мелко, заботиться о повышении уровня образованности и активности своих менеджеров, зато мы каждый день видим в новостях колонку реальный футбол и сегодня вечером. Кому эта чушь нужна вообще?

Pedro Но при этом там нет ни слова про папоротники…

A-Slane И про папоротники тоже там бы писал этот человек. Просто школа ВСОЛа — это глобальная штука и полезная каждому менеджеру для улучшения его игровых навыков, а папоротники это уже развлечение, удовлетворить свою потребность поактивничать в игре, так скажем. Но, безусловно, такая тема как папоротники тоже должна быть освещена в новостях лиги. Как и набор в новые мафии, например. Учитывая, что группа менеджеров остается во ВСОЛе только ради игры в мафию.

saa79 Аслан, пообщавшись с тобой ближе, записавшись в некоторые чаты, я просто офигеваю, других слов не подобрать. Сколько личного времени в день ты отдаешь ВСОЛу?

A-Slane Страшно сказать... Если в чаты какие-то залипнуть или в форумное обсуждение какое-то, то так и день может выпасть. Что, конечно, не есть хорошо. Сейчас в Бразилии «последние кирпичики в здание поставим» и я уйду на покой. Не в плане из игры или с форума, а просто буду туда изредка заходить, по вечерам допустим.
Чаты в телеге — это конечно абсолютное зло. Если там «Арне «какой-нибудь начнет отвечать или Диван, то так можно на часа 2 без остановки залипнуть, или с тренером молодежки... как начнем обсуждать, кто с каким счетом победит в следующем туре, так и понесет нас на пару часов болтовни о сборных

Pedro Уйдем от темы ВСОЛа. А про первый поход на стадион в своей жизни расскажешь?

saa79 А заодно расскажи за какими реальными клубами ты наблюдаешь, возможно болеешь и переживаешь. И какой клуб самый любимый?

A-Slane Во-первых, у нас стадион около 10к мест, некрасивый, колхозный, все как мы любим в общем. Во-вторых, это было с отцом, а он у меня человек старой формации. Поэтому "на стадионе надо быть за 3 часа за матча, чтобы не попасть в пробку из людей на входе и не опоздать". Ну и в итоге мы 3 часа сидели, ждали матч. Какой я уже и не вспомню, подозреваю «Зенит - Спартак Нальчик». Кстати, «Зенит» был моей любимой командой со своим «золотым» составом с Быстровым, Аршавиным, Кержаковым, Малафеевым, Денисовым и прочими легендами того времени. А матч как помню закончили вничью. Но, повторюсь, не готов с уверенностью сказать, что именно этот матч был первым) зато ожидание 3 часовое — это уж точно с первого матча.
А на красивый стадион я сходить прям мечтаю, никак не доберусь вот до Краснодара хотя бы, стадион которого географически ближе всего. Так что если кто-то из менеджеров Бразилии готов позвать к себе в гости, сходить на первый в моей жизни крутой стадион футбольный, то я от такого предложения не откажусь, хоть и не особо компанейский парень) Например, если Юлька позовет в Мюнхен, посмотреть «Бавария – Боруссия».
Сейчас слежу только за «Челси». Во времена, когда «Зенит» брал Кубок УЕФА, был ещё и он.

saa79 Я первый раз на футболе был на матче Ротор - Пахтакор
3:2 Ротор победил.
После я просил отца взять на следующий матч и это было что-то: Ротор - Аратат 5:0
Это еще чемпионаты СССР. Год не помню


Pedro Аслан, какую музыку ты гоняешь в наушниках?

A-Slane Не особо силен в жанрах, поэтому тяжело ответить. Наверно проще будут назвать исполнителей, песен которых у меня в плейлисте много, чтобы было некое общее понимание: Imagine Dragons, Elderbrook из английских, в остальном большой разброс, по 1, максимум 2 песни от разных исполнителей. Рэпа в плейлисте почти нет (хотя знакомство с музыкой начинал, например с песен FloRida, с которых просто фанател, но, видимо, переслушал слишком), рока тоже нет, хотя Драгонс это вроде инди-рок, но тут исключение, мне просто нравятся их песни. Из русских большее тяготею к клубному формату: Лёша Свик, Гаязов Бразерс, причем последних у меня песен 10 в плейлисте, что для меня огромная редкость, потому что не склонен подсаживаться на конкретных исполнителей, а просто слушаю то, что мне нравится. А еще у меня довольно много песен Мияги.

saa79 Ну коль мы пошли по предпочтениям. Фильмы, Книги, авторы и кинорежиссеры. Что (кто) тебе больше нравится?

A-Slane Книг читаю мало, в основном психологию. Список слишком мал, чтобы делать из него какой-то выбор. Любимая серия фильмов: «Пираты карибского моря». Готов пересматривать бесконечно, кроме последней части. «Мстители» все тоже идут в эту категорию. Любимых фильмов помимо этих тоже хватает, так что накидаю максимально отличные друг от друга, чтобы не перечислять всё подряд: «Начало»; «Человек, который изменил всё»; «1+1». Ещё я был в восторге конкретно от пятой части «Форсажа». Из более недавнего: «Джентльмены», «Зеленая книга», «Паразиты», «Джокер», «Довод». В целом люблю фильмы с неожиданным или двойственным концом, не любитель фильмов с банальной развязкой.
Любимый режиссер Кристофер Нолан, как раз по причине того, что в его фильмах регулярно встречается сложная сюжетная линия и неоднозначная концовка.

Pedro Топ-5 ТВ программ или Ютуб каналов, которые ты чаще всего смотришь?

A-Slane Топ-5? С 24 февраля это каналы про политику и инвестиции (Дудь тот же, так как его канал стал весь про политику с тех пор). До 24 февраля - футбольные обзоры от разных блогеров, от тактических гиков, которые боятся лишнюю букву не так сказать до эмоциональных пофигистов, которые не могут один раз взять, прочитать и запомнить, в каком порядке идут буквы в фамилии игроков. Кто в теме, тот легко угадает и первого, и второго.
Я бы даже уточнил. От гиков, которые настолько боятся что-то не так сказать, что каждые пять секунд «экают и бэкают», до эмоциональных, которые ни разу за 3 часа не запнутся, но перепутают даже больше фактов и имён, чем ты мог себе представить.

saa79 Для того чтобы ты стал немного ближе к читателям, расскажи о себе, о том, какие у тебя вообще в жизни интересы?
Наш читатель, думаю, будет не против узнать A-Slane как человека, а не как ник.


A-Slane На данный момент, все интересы так или иначе связаны с футболом. Какое-то время увлекался покером и погрузился в него с головой. Играл шикарно, но как только решил, что на нём можно зарабатывать, то стал играть очень плохо. Теперь вот уже 5 лет не могу вернуть себе тот первичный интерес, когда мне было в удовольствие просто играть в покер. Периодически пытаюсь зайти, поиграть немного, но всё бестолку. Как только игра превратилась в источник потенциального дохода, удовольствием она быть перестала. Причем перестала, похоже, безвозвратно.

saa79 Ты в игре с 19-го сезона, а как вообще оказался во «ВСОЛе»?

A-Slane Я не помню. Наверняка на какую-то рекламу ткнул. Меня хлебом не корми, дай только в футбольный менеджер поиграть.

На связь с редакцией вышел ZiDen, в конце пара вопросов от него нашему гостю

Давид завершит карьеру в Уберабе? Или будет продажа гениального, но стареющего вратаря?

A-Slane Знаешь, в начале сезона я был уверен и даже проговорил это в блоге своей команды, что сейчас он играет свой последний сезон. Но сейчас я начал задумываться "а если я останусь в Д2 (а на следующий сезон у меня полная зачистка ветеранов и огромное падение в силе по плану), то, как я буду обороняться с юным вратарём, когда даже ближайший соперник по силе будет в полтора раза сильнее меня? Поэтому, даже не знаю уже... Но, чтобы этот вопрос поднялся, нужно сперва остаться в Д2. В случае вылета Давид точно уйдёт и перестанет кошмарить фаворитов дивизиона.

Немного помечтаем? ВСОЛ 2025 года, он какой? Что с ФФ Бразилии и твоё место в ней?

A-Slane Так как нет никаких предпосылок, то я не буду отвечать, как будто живу в мире с единорожками. Менеджеры всё ещё марионетки, которые никак не влияют на улучшение привлекательности проекта и качество вводимых реформ. Свободных команд будет ещё больше, менеджеров станет ещё меньше. Форум... К 2025 году... Ну давай сделаем дерзкую ставку, что нац форумы умрут прям насовсем, кроме 2-3 федераций. И вот в этих 2-3 федерациях соберётся весь оставшийся в игре актив, как муравьи. Даже сейчас люди просят поставить их замами в Бразилии, чтобы просто было удобно следить за нашим активным форумом. Теперь представь, что будет через 3 года... Что будет со мной в этом контексте и с федерацией Бразилии? Многое зависит от реальной жизни. Чем она активней и насыщенней, тем меньше времени на Бразилию. Так что даже стагнация Бразилии будет мне в плюс, ведь это будет означать, что моя жизнь бьёт ключом. Получается, я в любом случае в плюсе)). Главное, чтобы не вышло, что жизнь ключом не бьёт, а активность Бразилии я просрал. Но думаю, мы с вами общими усилиями не позволим такому недоразумению случиться.

Вопрос болельщику Челси. Альянц Арена. 2012 год. 19 мая. После этого финала я охрип на несколько дней, а с будущей супругой, наверное, мог и не пожениться, если бы она видела и слышала в меня в тот вечер. Будь ты проклят, Арьен Роббен :-) Помнит ли Аслан сколько угловых было у Челси до забитого мяча? И философский: есть ли справедливость на свете?

A-Slane Ой, ну прям бальзам на душу. Этот вопрос меня согрел в холодную Ставропольскую неделю, когда дома уже нет отопления и ты почти получаешь обморожение, настолько тут холодно. Встречный вопрос тогда: ты фанат Баварии или просто болел за неё в финале? Про память я уже много раз сказал за интервью, но угловых вроде бы было 0. А справедливо оставлять таких людей как Дидье Дрогба, Фрэнк Лэмпард, Пётр Чех и Джон Терри без единой победы в лиге чемпионов? Тем более Роббены, Рибери и Ламы своего ушастика получили тоже, буквально через год. Так что очевидно, что справедливость есть. Всем легендам по ушастику. Ещё бы Джеррард бедняжка АПЛ взял и было бы совсем хорошо. И Златану ЛЧ неплохо бы, хотя бы разок, а то вечно он уходит из команды за сезон до её победы в ЛЧ)).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Pedro Sangre
Знаток
 
Сообщений: 2256
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:10
Откуда: Лондон, Великобритания
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение ZiDen 19 май 2022, 15:02
Отлично! Вы с таким прогрессом скоро Дудя потесните ;)
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1069
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Что-то похожее на интервью: Между двух папоротников
Сообщение A-Slane 19 май 2022, 21:48
В Краснодаре я, кстати, побывал. Так что мечты сбываются. Спасибо Эдосику :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия