Собрание тактических гиков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 май 2022, 01:53
Бразилия в последнее время разрослась до небывалого уровня активности (может временно, но надеюсь, что это закономерность, а не разовый всплеск), а тема точить лясы начала выполнять своё прямое назначение (шутки, споры, подколы и разговоры ни о чем), поэтому пришло время создать отдельную тему для обсуждения игровых, тактических моментов либо каких-то фундаментальных изменений в игре.

Хочу, чтобы темы вроде Работа П4 у вратаря или Что за аномальное распределение баллов обсуждались внутри федерации Бразилии. У нас достаточно менеджеров, которые тусят в подобного рода темах на общем форуме (Divine, Arne, Юфан, respect, _Engineer_, Offworld, еще кого-то забыл наверняка) чтобы суметь усилиями менеджеров одной только нашей федерации организовать стоящее обсуждение любой подобной темы. Ну а самым активным НЕ бразильцам я вполне могу скинуть ссылку на эту тему, чтобы они добавили тему в закладки и разбавили нашу компанию. Так наша тусовка не будет выглядеть как закрытый клуб для ограниченного круга лиц.

Ну и, соответственно, если у вас есть какая-то глобальная тема для обсуждения, либо тема чуть менее глобальная, но тоже любопытная - пишите сюда, будем анализировать и делиться мнениями.

Для затравки: Я так и не понял, что за непонятки с П4? Она не пашет только когда в составе соперника есть полевой пенальтист или она не пашет при любых обстоятельствах?
Последний раз редактировалось A-Slane 06 май 2022, 03:10, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение Edosik 06 май 2022, 03:06
Чёт с П у полевых АиА явно перемудрили, если это и продолжит так работать, то это прям беда, полное отсутствие логики и связи с реальным футболом (что так не свойственно для ВСОЛа, да? :grin: ) ну и крах П4 вратарю, собственно и так выразил свое мнение в последнем посту
viewtopic.php?f=5&t=199898&st=0&sk=t&sd=a&start=45#p6935268
Арендованные П1 у шлаков силой 50, вышли и отменили П4 вратарю соперника, даже не пробивая пенальти
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=312876
Это если кому будет лень читать всю темы. Случаев где П даже 1 уровня аннулировала п4 вратарю там больше выложили, но этот самый выпиющий на данный момент

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Аслан она не пашет если в составе соперника есть полевой игрок с П хотя бы 1 уровня
Edosik
 
 
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение A-Slane 06 май 2022, 03:08
а если его нет? Про П у полевого тему понял, а пашет ли она в матчах, где у соперника нет нужного полевого и нет п4 в воротах ? Или её как класс уничтожили
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение Edosik 06 май 2022, 03:10
Уверен что П4 работает как и раньше, если П4 у соперника отсутствует полностью, но не берусь утверждать со 100% гарантией, думаю достаточно по матчам РСМ пройти сегодняшним где были серии пенальти, но мне естественно лень, да и поздно уже

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Просто у АиА из крайности в крайность - блин, народ не качает Шт4, а давай лупанем ей +150% при пробитие штрафных, ну а потом режем прибавки. Блин а народ не качает П4 а давай лупанем +150% при отбитие пенальти, и теперь без П4 не выиграть серию пенальти принципе, даже одноногие вратари с П4 выходят в финале мирокубков на 120 минуте и расстраивают Ридиков, блин чёт какая то лажа, все серии пенальти заканчиваются 3-0 или 4-1, а если у обоих П4, то 2-1 при 20 ударах, надо что-то с этой П4 делать, давай хотя бы если и у соперника П есть тоже, то она не работала, блин все равно какая то кривизна, да и полевым П4 не качают, а давай во как замутим... продолжение следует
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение A-Slane 06 май 2022, 03:20
как раз через 3 дня после того, как я в две свои команды купил П4 дороже 130 мультов каждый... Как удачно :super:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
ну так это как с их "исключительно позитивной реформой". Ой, теперь же все могут манипулировать уровнем запроса игрока, скупая массово мусор на рынке, что же делать, хммм... Может считать среднюю стоимость основы или не учитывать в средней стоимости дешевых игроков, что решит абсолютно все проблемы с этой дырой в правилах без всякого ущерба и вреда для менеджеров ? НЕТ! НАДО ЗАПРЕТИТЬ ПОКУПКУ ЛЮБЫХ ИГРОКОВ НОМИНАЛОМ НИЖЕ 2М !
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение Edosik 06 май 2022, 03:38
Да, видел сделку, где твою покупку вратаря минусанули, забавные президенты ещё не перевелись :grin:
По запрету игроков это дичь конечно, я столько классных игроков в свое время за копейки выловил и вырастил, а теперь уже фиг купишь в сильный клуб, а мне реально не по карману бывает купить кого-то даже 17 летнего, тк зп адовская съедает все финансы, в Италии вообще бы по миру пошел, если бы не мирокубки, а спецух теперь стало наоборот некуда девать, то был дефицит, теперь ТОП11 прокачался, стал ветеранским и куча спецух и с базы и от ветеранов, а девать некуда, хорошо, хоть по старым правилам ещё успел кого-то приобрести в большинстве своем, а вот в Италии реально ещё 4 спецухи с базы, а давать некому, на следующий сезон так вообще швах, и купить некого, либо дорого (для моего бюджета), либо слишком дёшево для моей команды согласно правил :D

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=4043299
https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=3994490
https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=3771770
Таких ребят по новым правилам в команде уже не было бы :(
И у меня в каждой команде есть такие примеры
Edosik
 
 
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение Offworld 06 май 2022, 06:49
A-Slane писал(а):НЕТ! НАДО ЗАПРЕТИТЬ ПОКУПКУ ЛЮБЫХ ИГРОКОВ НОМИНАЛОМ НИЖЕ 2М !
Хороший абуз, не надо тут. Мне лично очень нравится. Это ж я могу чела перевызвать на абсолютно законных основаниях.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение nuclear launch detected 06 май 2022, 08:05
За 3 матча киперы с П4 отразили 0 ударов из 14-ти, вот это я понимаю "пофиксили имбу" :super:

Осталось понять, останется ли оно так или вернут обратно, а там посмотрим.
отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение Arne 06 май 2022, 08:23
Если хочешь, чтобы тут обсуждалось, можно и тут продублировать что-то или написать про арбуз. Глобальные обсуждения нужны, чтобы разрабы их видели и хотя бы частично понимали, что они не могут в крысу что то крутить, оставляя это незамеченным для аудитории, например, или что они творят дичь какую-то, ограничивая доступные для покупки номиналы. {tea}
В целом большого смысла в этой теме не вижу
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение KotYARa_76 06 май 2022, 08:29
Ну П4 изначально работала не правильно. Было слишком жестко. Так что то, что произошло, было вопросом времени. Если что то произошло конечно. Это вполне может оказаться и баг какой нить, или что то протестили, но как всегда забыли предупредить.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3538
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение Julis 06 май 2022, 08:43
Я вообще считаю что влияние П4, как и коллизии, слишком велико. И совершенно точно не соответствует реальному футболу. Ну где вы видели вратарей, которые отбивают почти все пенальти? 🙄
Julis
 
 
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение KotYARa_76 06 май 2022, 09:07
Мне еще интересно про набор баллов, точнее их распределение. Видел Аслан тему создавал в правилах. Я еще в прошлом сезоне замечал, что сильные стали хуже набирать баллы, и все чаще баллы уходят более слабым игрокам.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3538
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение nuclear launch detected 06 май 2022, 09:15
kotovskii писал(а):Мне еще интересно про набор баллов, точнее их распределение. Видел Аслан тему создавал в правилах. Я еще в прошлом сезоне замечал, что сильные стали хуже набирать баллы, и все чаще баллы уходят более слабым игрокам.
Та нифига, у меня игрок 196 силы еле-еле что-то поднимает, а 282 только этим и занимается
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение KotYARa_76 06 май 2022, 09:21
Ну может быть я что то делаю не правильно.

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:
Divine писал(а):
kotovskii писал(а):Мне еще интересно про набор баллов, точнее их распределение. Видел Аслан тему создавал в правилах. Я еще в прошлом сезоне замечал, что сильные стали хуже набирать баллы, и все чаще баллы уходят более слабым игрокам.
Та нифига, у меня игрок 196 силы еле-еле что-то поднимает, а 282 только этим и занимается

А он по ПРС как все примерно, или сильно впереди?
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3538
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение nuclear launch detected 06 май 2022, 10:02
kotovskii писал(а):А он по ПРС как все примерно, или сильно впереди?
ну у первого 86, а у второго 91 {unknown}

вот игроки, если что, можно посмотреть этот и прошлый сезоны
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4098313
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4273402
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

След.

Вернуться в Бразилия