Собрание тактических гиков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 11 май 2022, 20:41
Я {brazil} своих собираюсь качать под {tiki} :spanner:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15477
Благодарностей: 3575
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 536
 
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение A-Slane 11 май 2022, 22:25
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=64091

Предлагаю опустить тот факт, что я дебил в этом матче. и попробовать еще накидать вариантов, почему все-таки 0-0... Неужели решение, куда поставить игрока центра полузащиты (на ДМ или СМ/FR) так сильно влияет на атакующий потенциал команды? Или наличие в группе атаки 16-39 и отсутствие ударного форварда тут ключевое? Или это всё вместе наложилось и в совокупности не позволило мне забить гол?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение Arne 11 май 2022, 22:34
Да не особо влияет, можно же играть 4-2-4 с RM LM без центра, если хочется {haha}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15477
Благодарностей: 3575
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 536
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение Uranium235 11 май 2022, 23:10
A-Slane писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=20186&match_id=64091

Предлагаю опустить тот факт, что я дебил в этом матче. и попробовать еще накидать вариантов, почему все-таки 0-0... Неужели решение, куда поставить игрока центра полузащиты (на ДМ или СМ/FR) так сильно влияет на атакующий потенциал команды? Или наличие в группе атаки 16-39 и отсутствие ударного форварда тут ключевое? Или это всё вместе наложилось и в совокупности не позволило мне забить гол?
16-39 точно подгадил в нападении. Один раз был на острие и убавил накопление, в другие разы (их не видно) получал мяч и тут же терял, даже не нанеся удар.
Обращаю твое внимание, что он закончил с запасом сил 50. Даже меньше, чем у исполнителя штрафных (который априори занят ими, и устает чуть сильнее). То есть слабый игрок чаще всех в команде участвовал в эпизодах (с закономерным итогом). Я согласен что это невезение, потому что любой форвард мог устать также, но честь оказана именно молодому.
А вот DM почти под самый конец матча имеет запас сил 68. Это определенно означает, что он поиграл меньше, чем мог бы. Но учитывая что по силе в команде он не в топ-5, это даже хорошо и правильно, что лишних действий он не совершал.
В этом матче ты сверху, и знал что ты сверху, имело смысл одного из CD выдвинуть на FR, чтобы добавить атакующий потенциал. А второго выпустить ему на замену. Либо их обоих держать на CM. 16-39, если его так важно наиграть, можно наигрывать и на позиции защитника, все равно он слабый, и потому оптимальность позиций с этого не пострадает.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1506
Благодарностей: 774
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 691
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение Юфан 11 май 2022, 23:29
A-Slane писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=20186&match_id=64091

Предлагаю опустить тот факт, что я дебил в этом матче. и попробовать еще накидать вариантов, почему все-таки 0-0... Неужели решение, куда поставить игрока центра полузащиты (на ДМ или СМ/FR) так сильно влияет на атакующий потенциал команды? Или наличие в группе атаки 16-39 и отсутствие ударного форварда тут ключевое? Или это всё вместе наложилось и в совокупности не позволило мне забить гол?
Я бы в два форварда сыграл. Один молодой с заменой во втором тайме на Дженабу. На всю игру молодого форварда ставить бы не стал.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2259
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 613
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение A-Slane 11 май 2022, 23:58
Я бы в два форварда сыграл. Один молодой с заменой во втором тайме на Дженабу. На всю игру молодого форварда ставить бы не стал.
фраза предлагаю опустить тот факт, что я дебил, именно к этому и относилась :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение saa79 12 май 2022, 07:44
A-Slane писал(а):Да забудь ты про это. Не бывает ключевых позиций у каждого стиля. Выкинь ты эту математику из головы. Важны ГК, Шт, Ка и Л и их сила. А не позиции игроков
Вывод может отчасти и правельный но я б еще сюда Уг добавил.
Даже если угловик уступает со своей спецухой в силе, то изумительный навес он может выдать тому же сильному напу. Прямых голов с угловых я практически не видел. Тоже самое с Шт в принципе (то что может выдать изумительный пас со штрафного).
Как пример
И еще пример
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14266
Благодарностей: 1508
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 518
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение Юфан 12 май 2022, 09:03
saa79 писал(а):
A-Slane писал(а):Да забудь ты про это. Не бывает ключевых позиций у каждого стиля. Выкинь ты эту математику из головы. Важны ГК, Шт, Ка и Л и их сила. А не позиции игроков
Вывод может отчасти и правельный но я б еще сюда Уг добавил.
Даже если угловик уступает со своей спецухой в силе, то изумительный навес он может выдать тому же сильному напу. Прямых голов с угловых я практически не видел. Тоже самое с Шт в принципе (то что может выдать изумительный пас со штрафного).
Как пример
И еще пример
Может Уг и подправили, но когда я ее тестировал у себя слишком скудный выхлоп.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2259
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 613
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение Edosik 12 май 2022, 13:58
A-Slane писал(а):Или наличие в группе атаки 16-39 и отсутствие ударного форварда тут ключевое?
В этом в большей части, но если у тебя с этим проблема, то почему ты не подстраиваешься под ТТ? тем более имея +1000 почти по полоскам? Гарай и Блонк (а они кстати одни из сильнейших в составе) кого охраняли? Можно было бы компенсировать недостатки команды, более правильным построением, Гарай или Блонк должен был быть поднят на См, 3-5-2 или 3-4-3 если уж тебе так сильно хотелось сыграть в 3 напа, LB и RB как минимум можно было поставить, чтобы штраф не получать (Макка так вообще Лм, для Фоккера бы ничего не поменялось, но мэйби помог бы подключениями), "малого" можно было заменить на 65-70 минуте, вот и какая никакая усиливающая замена
но все же для меня ключевое в формации, будь Гарай например на СМ, то (в теории) более качественно доставлялся бы мяч в нападение
Твои почти не попадали в створ, да и в целом всего 7 ударов, как-то скромно для приятного перевеса в общих полосках, да и у напов было не ключевое, но все же небольшое преимущество в силе перед вратарем соперника. Так что смотри сам, может невезение, но по мне "кривая" формация не позволяла качественно доставлять мяч вперед. Такая формация под бразил или ББ. А там решай сам.
Edosik
 
 
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение Arne 12 май 2022, 16:02
Я тоже считаю, что Уг не очень, не качайте, подтверждаю в общем
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15477
Благодарностей: 3575
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 536
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение A-Slane 12 май 2022, 16:14
Arne писал(а):Я тоже считаю, что Уг не очень, не качайте, подтверждаю в общем
шарлатан
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение Arne 12 май 2022, 17:42
A-Slane писал(а):
Arne писал(а):Я тоже считаю, что Уг не очень, не качайте, подтверждаю в общем
шарлатан
Вовсе нет. Я, конечно, проповедник, но, мне кажется, в основном, это когда люди не имеют своего мнения, в этих случаях. А когда "я посмотрел и решил, что не очень", то переубеждать не стоит. Вот как ты с Чемпионкой. Тебе делать что ли нечего {crazy}
Кому надо все и так всё понимают, а мнение одного человека это капля в море, пусть он с ним остаётся :spanner:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15477
Благодарностей: 3575
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 536
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение Arne 13 май 2022, 23:37
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15477
Благодарностей: 3575
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 536
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение ZiDen 14 май 2022, 00:05
С такой атмосферой? :shock: вот это дааа…
Arne отметил этот пост как понравившийся.
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1089
Благодарностей: 408
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 588
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Собрание тактических гиков
Сообщение Arne 16 май 2022, 22:07
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15477
Благодарностей: 3575
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 536
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия