Конкурс прогнозов мест команд в чемпионате

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 09 июл 2022, 03:54
  Бла бла
Призовой фонд 1М. Все призовые забирает победитель. Участие бесплатное. Конкурс будет обновляться и освещаться по ходу дела, в том числе с видео-роликами с просмотром турнирных таблиц.

Прогнозируем: Чемпиона Д1, Чемпиона Д2, Флоресту(Д1), Коринтианс(Д1), Португезу(Д1), Толедо(Д2), Лондрину(Д2), Уберабу(Д3-Б), Коритибу (Д3-А) .
Прогнозы на чемпиона оставляем в обычном формате. Для прогноза места конкретной команды используем 2 места в таблице. Они обязательно должны быть соседними.


  Подсчет очков, примечание, бонус и сгорание
- за угаданных чемпионов Д1 И Д2 начисляется +6 очков, НО: если ваш чемпион занял место ниже второго, то вам штраф -3 очка за плохой прогноз
- если команда заняла место, которое включено в ваш прогноз, то вам +6 очков, НО: если больше никто не получил очков за прогноз места этой команды, то +10 очков
- за непопадание в 1 место +2 очка, НО: если больше никто не получил очков за место этой команды в таблице, то +5 очков
- если вы сильно ошиблись на 2 места - нет ни бонусов, ни штрафов, НО: если вы все равно оказались ближе всех в своем прогнозе, вам +3 очка
- за непопадание в 3 места - штраф -3 очка, НО: если только вы промахнулись с местом этой команды, то штраф -5 очков
- за непопадание в 4 и более мест в таблице штраф -5 очков, НО: если только вы промахнулись с местом этой команды, то штраф -8 очков.


Прим: если какой-то менеджер получил очки за место команды только в результате изменения прогноза (без которого вы бы были единственным угадавшим), то вам начисляется очков столько, как если бы никто больше не угадал место данной команды, потому что вы были единственным, кто угадал ее место изначально.

Бонус: после 15 тура вы можете снова изменить прогноз и снова только на одну команду (он может быть изменен на ту же самую команду). Менять прогноз на победителей дивизионов НЕЛЬЗЯ. Поменять прогноз после можно будет только на место одной из 7 прогнозируемых команд.

Сгорание: все прогнозы на команду будут аннулированы и не будут зачтены, если в течении чемпионата она проведет на автосоставах 4 и более матчей либо если у нее сменится менеджер до 25 тура (после 25 тура прогнозы не аннулируются ни при смене менеджера, ни при автосоставах)


  Прогнозы (+ вне конкурса)
 saa79
Д1
Чемпион Д1 - Луверденсе (думаю таких выскочек как Коринтианс уже не будет в Д1, как в прошлом сезоне)
Коринтианс 5-6 место (на два фронта дуаю будет тяжело боротся и прошлосезонный успех точно не получится повторить)
Флореста 7-8 место (наверное самое слжное предсказать итоговое место Флоресты, но пусть будет так)
Португеза 10-11 место (это будет экспререментальный сезон и 30% мачей команда в чемпионате проведёт под руководством зама)
Д2
Чемпион Д2 - Толедо (попытаюсь угаать чемпиона Д2)
Толедо 1-2 место (писал выше)
Лондрина 4-5 место (а фиг его знает, пусть так будет)
Д3
Коритиба 4-5 место (не знаю на сколько хватит глубины состава но думаю поборется за выход в дивизион выше)
Убераба 12-13 место (вот не вижу смысла тренеру опускаться ниже в дивизион и теять как минимум сезон, однозначно должен цеплятся всеми руками и ногами за Д3)

 Inter2410
Д1
Чемпион Д1: Авенида - не буду менять первоначальное решение, Луве конечно мощно выглядит, но думаю основную конкуренцию ему составят, Фламенго, Коринтианс, разумеется Авенида, есть ещё и Боавишта и все это солнечные команды, потому голову себе он знатно поломает, в отличии от четырех других коллективов в играх друг против друга...
Коринтианс - 4-5 место, опять же Авенида, Фламенго и Луве выглядят на данном этапе чуть посильнее, но с другой стороны (Липпи - как показывает рейтинг, лучший менеджер всола) Коринтианс вполне способен и вновь побороться за золото, если вдруг не заладиться в МК, но пока так!
Флореста - вот где вообще не знаю что и поставить, но думаю место в районе 9-10 вполне по силам обеспечить, хотя и не сомневаюсь что Юлия способна и на большее, буду рад ошибиться с итоговыми местами, но пускай будет так!
Португеза - не буду не доверять непосредственному руководителю команды, и поставлю 10-11 место, как то спрогнозировал менеджер Португезы!
Д2
Чемпион Д2: вот прям теряюсь в догадках, думал Сан-Пауло, но как то пока не впечатляет команда, пускай будет Кашиаш, пока она более цельное впечатление оставляет из топ-команд дивизиона!
Толедо - пускай будет 4-5 место, без каких-либо комментариев!
Лондрина - тяжело даётся старт команде, потому пока 8-9 место, думаю переходняки удастся миновать, ну а выше прыгнуть думаю будет тяжеловато, хотя и все возможно, но пока так!
Д3
Коритиба - старт у команды не заладился вовсе, но думаю место в районе 7-8 вполне по силам обеспечить, ожидал правда куда большего перед началом сезона, но по прошествии трёх туров немного изменил свое решение, потому так, хотя и верю что Ден и за переходные поединки вполне способен побороться - будет видно!
Убераба - ниже падать уже некуда, потому место в районе 12-13 думаю вполне по силам занять, да и думаю задача минимум зянять место не ниже 13, не лететь же из Д2 в Д4 за два сезона!
Как то так получилось!

 ZiDen
Д1
Чемпион Д1 - Луверденсе (поставлю, что в этом сезоне Тарас сделает упор на чемпионат)
Коринтианс 2-3 место (медальку все таки должны взять)
Флореста 6-7 место (ничего сложного - ставка - верняк)
Португеза 13-14 место (думаю Португезе придется сложновато дебютировать в Д1)
Д2
Чемпион Д2 - Толедо (пора Андрею выигрывать дивизион, я за него)
Лондрина 11-12 место (думаю так, но не верняк)
Д3
Коритиба 12-13 место (это не скромность, это понимание того, что ждет команду при хорошем раскладе)
Убераба 12-13 место (хорошее место, не стоит обгонять Коритибу)

 Konstantin_59
Попробую и я :roll:
Д1
Чемпион Д1: Авенида
Коринтианс 3-4 место
Флореста 9-10 место
Португеза 7-8 место
Д2
Чемпион Д2: Ботафого
Толедо 2-3 место
Лондрина 11-12 место
Д3
Коритиба 2-3 место
Убераба 13-14 место

 Julis
D1
Чемпион D1: Луверденсе (верю в Тараса!)
Коринтианс 3-4 место (с мирокубками Николаю будет сложнее повторить успех)
Флореста 13-14 место (не люблю дождь)
Португеза 15-16 место (кто-то должен быть ниже меня)
D2
Чемпион D2: Толедо (почему бы и нет?)
Толедо 1-2 место (так можно, да? 😇)
Лондрина 8-9 место (такая команда способна на многое)
D3
Коритиба 10-11 место (Ден, отвратительно начал сезон!)
Убераба 13-14 место (Давидушка, верим!)

 Leva
Чемпион Д1: Луверденсе;
Чемпион Д2: Ботафого;
Флореста (Д1) - 7-8 место;
Коринтианс (Д1) - 2-3 место;
Португеза (Д1) - 8-9 место;
Толедо (Д2) - 2-3 место;
Лондрина (Д2) - 13-14 место;
Убераба (Д3) - 12-13 место;
Коритиба - 1-2 место (Денис, давай, не подведи!)

 A-Slane
D1
Чемпион D1: Фламенго (думаю на титул претендуют Луве и Авенида еще, я решил остановиться на Фламенго, тем более, что больше никто на него не поставил)
Коринтианс 3-4 место (совсем заоблачных высот от Кора я не жду с учетом загрузки в либертаде, но удержать путевку в ЛЧ полагаю команда в состоянии)
Флореста 5-6 место (Юля и все прогнозисты ее места как всегда скромничают и недооценивают Флоресту, я же учусь на своих ошибках прошлого сезона и ставлю Юлю выше прочих прогнозистов)
Португеза 12-13 место (у Португезы новый зам, я же делаю прогноз с учетом предыдущего тандема. Если Чубайс не вытащит Португезу за уши, пока саа отдыхает на морях, то Португеза провалит сезон)
D2
Чемпион D2: Толедо (мой фаворит еще после окончания КМ, первая неделя и победа над Сан-Пауло только убедили меня в этом)
Толедо 1-2 место
Лондрина 6-7 место (Лондрина рвала и метала в низших дивах, взяв и Д4 и Д3 с худшим вс в дивизионе. Здесь помимо худшего вс еще и отставание огромное, поэтому поставлю Лондри за пределами топ-5)
D3
Коритиба 7-8 место (после покупки гк вс серьезно скорректировался и стал топ-5 дивизиона, так что и мой прогноз подвергается серьезной коррекции, но все еще остается ниже возможностей команды)
Убераба 14-15 место (бещ шансов, отставание по силе слишком безумное)

 Arne вне конкурса
Чемпион Д1: Фламенго
Чемпион Д2: Толедо Колония
Флореста (Д1) - 12-16 место, вылет из Д1
Коринтианс (Д1) - призёр
Португеза (Д1) - 12-16 место, вылет из Д1
Толедо (Д2) - победа
Лондрина (Д2) - зона переходных матчей
Убераба (Д3) - вылет из Д3
Коритиба (Д3) - не выход в Д2

 Kane26 вне конкурса
Д1
Чемпион Д1 - Коринтианс
Луверденсе 4 место
Флореста 7 место
Португеза 9 место
Д2
Чемпион Д2 - Толедо
Лондрина 4 место
Д3
Коритиба 6 место
Убераба 10 место


Изображение
Последний раз редактировалось A-Slane 20 авг 2022, 14:47, всего редактировалось 31 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Конкурс прогнозов мест команд в чемпионате
Сообщение A-Slane 19 июл 2022, 17:40
я тоже не вижу смысла опускаться, но тут велика вероятность повторения ситуации в Д2... Разрыв слишком большой и можно просто слететь в д4 на прямую, как бы я не старался. Посмотрим, что будет по итогу конечно.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
Шапка темы немного обновлена

- добавлено одно важное примечание в подсчёте баллов
- оставлена 1 возможность для изменение одного прогноза (после 15 тура)
- создан спойлер прогнозы, куда помещен прогноз саа79

Моего прогноза там пока нет, так как он пока лишь набросок и я хочу сделать прогноз одним из последних уже с учетом прогнозов других менеджеров
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Конкурс прогнозов мест команд в чемпионате
Сообщение nuclear launch detected 20 июл 2022, 10:22
A-Slane писал(а):Затем, что как ведущий конкурса я заинтересован, чтобы люди за ним хотя бы следили и имели шансы на победу даже при не самом удачном старте. А не чтобы 10 человек оставили прогноз и 7 из них перестали проявлять к конкурсу какой-либо интерес после 9 тура. И я такой сижу, обновляю тему и снимаю видео для двух человек.
Тут главное, чтобы люди под такие правила зашли, иначе может получиться, что изначально будешь снимать видео на 5 человек только :-)
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Конкурс прогнозов мест команд в чемпионате
Сообщение A-Slane 20 июл 2022, 10:37
Думаю возможность изменить 1 прогноз на 1 команду не является причиной, по которой потенциальные участники не оставят прогноз) это мелочь.

Скорее они не придумает из-за того, что им может быть лень / неинтересно
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Конкурс прогнозов мест команд в чемпионате
Сообщение A-Slane 21 июл 2022, 09:15
2 тура позади. Можно уже собирать прогноз
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Конкурс прогнозов мест команд в чемпионате
Сообщение A-Slane 22 июл 2022, 22:47
Пора, ребятушки. Дедлайн понедельник 22:00
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Конкурс прогнозов мест команд в чемпионате
Сообщение A-Slane 23 июл 2022, 11:23
Менеджер Толедо резонно заметил, что будет странно, если он изменит прогноз на чемпиона (например Д2 - Толедо), а параллельно с этим останется прогноз на эту же команду 4-5 место допустим (так как менять можно только один прогноз). Поэтому, чтобы избежать таких нелепостей

Важное объявление! Менять прогноз на победителей дивизионов НЕЛЬЗЯ. Поменять прогноз после 15 туров можно будет только на место одной из 7 прогнозируемых команд.

Также обращаю ваше внимание, что календарь первых 3 туров у всех команд был разным. В результатах конечно можно разглядеть некую тенденцию, но рекомендую как минимум посмотреть, против кого набирала (или наоборот, не набирала) очки команда
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Конкурс прогнозов мест команд в чемпионате
Сообщение Inter2410 23 июл 2022, 11:37
Чемпион Д1: Авенида - не буду менять первоначальное решение, Луве конечно мощно выглядит, но думаю основную конкуренцию ему составят, Фламенго, Коринтианс, разумеется Авенида, есть ещё и Боавишта и все это солнечные команды, потому голову себе он знатно поломает, в отличии от четырех других коллективов в играх друг против друга...
Коринтианс - 4-5 место, опять же Авенида, Фламенго и Луве выглядят на данном этапе чуть посильнее, но с другой стороны (Липпи - как показывает рейтинг, лучший менеджер всола) Коринтианс вполне способен и вновь побороться за золото, если вдруг не заладиться в МК, но пока так!
Флореста - вот где вообще не знаю что и поставить, но думаю место в районе 9-10 вполне по силам обеспечить, хотя и не сомневаюсь что Юлия способна и на большее, буду рад ошибиться с итоговыми местами, но пускай будет так!
Португеза - не буду не доверять непосредственному роководителю команды, и поставлю 10-11 место, как то спрогнозировал менеджер Португезы!
Чемпион Д2: вот прям теряюсь в догадках, думал Сан-Пауло, но как то пока не впечатляет команда, пускай будет Кашиаш, пока она более цельное впечатление оставляет из топ-команд дивизиона!
Лондрина - тяжело даётся старт команде, потому пока 8-9 место, думаю переходняки удастся миновать, ну а выше прыгнуть думаю будет тяжеловато, хотя и все возможно, но пока так!
Толедо - пускай будет 4-5 место, без каких-либо комментариев!
Коритиба - старт у команды не заладился вовсе, но думаю место в районе 7-8 вполне по силам обеспечить, ожидал правда куда большего перед началом сезона, но по прошествии трёх туров немного изменил свое решение, потому так, хотя и верю что Ден и за переходные поединки вполне способен побороться - будет видно!
Убераба - ниже падать уже некуда, потому место в районе 12-13 думаю вполне по силам занять, да и думаю задача минимум зянять место не ниже 13, не лететь же из Д2 в Д4 за два сезона!
Как то так получилось!
Аватара пользователя
Inter2410
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 296
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:35
Откуда: Гродно, Беларусь
Рейтинг: 605
 
Неман (Гродно, Беларусь)
Толедо Колония Ворк (Толеду, Бразилия)
Мока (Мока, Доминиканская Республика)
Патронаж Сент-Анн (Браззавиль, Конго)
Ариян (Хамадан, Иран)
 

Re: Конкурс прогнозов мест команд в чемпионате
Сообщение ZiDen 23 июл 2022, 12:49
Д1
Чемпион Д1 - Луверденсе (поставлю, что в этом сезоне Тарас сделает упор на чемпионат)
Коринтианс 2-3 место (медальку все таки должны взять)
Флореста 6-7 место (ничего сложного - ставка - верняк)
Португеза 13-14 место (думаю Португезе придется сложновато дебютировать в Д1)
Д2
Чемпион Д2 - Толедо (пора Андрею выигрывать дивизион, я за него)
Лондрина 11-12 место (думаю так, но не верняк)
Д3
Коритиба 12-13 место (это не скромность, это понимание того, что ждет команду при хорошем раскладе)
Убераба 12-13 место (хорошее место, не стоит обгонять Коритибу)
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1069
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Конкурс прогнозов мест команд в чемпионате
Сообщение saa79 24 июл 2022, 11:13
ZiDen писал(а):Португеза 13-14 место (думаю Португезе придется сложновато дебютировать в Д1)
Фиг ты угадал, если месяц (образно) меня не будет, то это не повод слететь мне в стыковые матчи. ;)
Вообще вся стратегия клуба в этом сезоне будет построена после выхода меня с отпуска, там после числа 15 августа уже буду думать и прикидывать, в зависимости от того места где будет находится Португеза :hello:
С понедельника во всех моих командах рулят замы, удачи им :-)
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Конкурс прогнозов мест команд в чемпионате
Сообщение A-Slane 24 июл 2022, 11:57
То, что тебя месяц не будет, это как раз единственный шанс Португезы избежать стыков :grin: экспериментатор ты наш {wdance}
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Конкурс прогнозов мест команд в чемпионате
Сообщение A-Slane 25 июл 2022, 09:31
Последняя возможность оставить прогноз. Пока их всего 4
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Конкурс прогнозов мест команд в чемпионате
Сообщение Konstantin_59 25 июл 2022, 12:33
Попробую и я :roll:
Д1
Чемпион Д1: Авенида
Коринтианс 3-4 место
Флореста 9-10 место
Португеза 7-8 место
Д2
Чемпион Д2: Ботафого
Толедо 2-3 место
Лондрина 11-12 место
Д3
Коритиба 2-3 место
Убераба 13-14 место
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 597
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Конкурс прогнозов мест команд в чемпионате
Сообщение Julis 25 июл 2022, 14:34
D1
Чемпион D1: Луверденсе (верю в Тараса!)
Коринтианс 3-4 место (с мирокубками Николаю будет сложнее повторить успех)
Флореста 13-14 место (не люблю дождь)
Португеза 15-16 место (кто-то должен быть ниже меня)
D2
Чемпион D2: Толедо (почему бы и нет?)
Толедо 1-2 место (так можно, да? 😇)
Лондрина 8-9 место (такая команда способна на многое)
D3
Коритиба 10-11 место (Ден, отвратительно начал сезон!)
Убераба 13-14 место (Давидушка, верим!)
Julis
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов мест команд в чемпионате
Сообщение Leva 25 июл 2022, 15:03
Всем привет! Оставлю и я прогноз:


Чемпион Д1: Луверденсе;
Чемпион Д2: Ботафого;
Флореста (Д1) - 7-8 место;
Коринтианс (Д1) - 2-3 место;
Португеза (Д1) - 8-9 место;
Толедо (Д2) - 2-3 место;
Лондрина (Д2) - 13-14 место;
Убераба (Д3) - 12-13 место;
Коритиба - 1-2 место (Денис, давай, не подведи!)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2153
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 659
 
Рот-Вайсс (Ранквайль, Австрия)
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: Конкурс прогнозов мест команд в чемпионате
Сообщение A-Slane 25 июл 2022, 15:45
Интересно, а сколько людей поставило бы на Толедо перед стартом чемпионата :?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия