Конкурс "Золотое перо"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sagnol 02 окт 2015, 23:27
Изображение
Конкурс Лучший журналистский материал - "Золотое перо!"
Итак, запускаем конкурс для журналистов. С недавнего времени разрешается любому менеджеру федерации писать обзоры в любом дивизионе страны. Поэтому в конкурсе сможет принять участие любой менеджер Либерии.
Суть проста - выбираем 10 обзоров с наивысшими показателями положительных оценок (читателям надо не забывать нажимать зеленую кнопку, если обзор понравился, и красную, если нет), плюс я как президент и организатор выберу еще до 5 обзоров из числа не попавших в 10 ку, после чего будет проведено отдельное голосование, в ходе которого определим призеров.

Помимо обзоров можно писать и другие статьи - аналитика, интервью, анализы. Лучшее можно опубликовать в новостях с указанием автора.

Первый приз - 1 000 000 Вс.
Второе место - 500 000 Вс
Третий приз - 300 000 Вс

Средства будут выделены из фонда федерации.

 Голосование 35 сезона
Ответы:
• Монровия Блэк Стар, автор - Александр Ковалев, ссылка -http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=170&t=180869&p=5246204#p5246204 Под спойлером 9 (32%)
• В бой так сказать!), автор - Антон Шаврин, ссылка - http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... &day=10931 6 (21%)
• Никаких компромиссов! Либо победа, либо поражение!, автор - Антон Мосеев, ссылка -http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=49906&team_id=9477&day=10931 5 (18%)
• 1 ТУР.НАЧАЛО НАЧАЛ, автор - Александр Васильев, ссылка -http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=49908&team_id=23656&day=10931 4 (14%)
• Старт чемпионата, автор Андрей Мацёпа, ссылка - http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... &day=10931 4 (14%)
Последний раз редактировалось Sagnol 24 янв 2017, 23:15, всего редактировалось 4 раз(а).
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 442
 
 


Re: Конкурс "Золотое перо" 35 сезон
Сообщение KILL-off 04 окт 2015, 19:45
Давно хочу попробовать, но ни как не решусь! Может данный конкурс даст стимул)))
KILL-off
 
 
 

Re: Конкурс "Золотое перо" 35 сезон
Сообщение DJ_Moisey 21 окт 2015, 14:22
Давай, Витенька, сейчас самое время. Кстати, уже 2 обзора к 1 туру. Читайте и голосуйте ;)
DJ_Moisey
Профи
 
Сообщений: 790
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:08
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 437
 
Рутс (Монровия, Либерия)
 

Re: Конкурс "Золотое перо" 35 сезон
Сообщение sebwaw1980 21 окт 2015, 21:20
приглашаю заценить обзор в Д-3 :oops: http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... &day=10931 :hello:
sebwaw1980
Мастер
 
Сообщений: 1542
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:15
Откуда: Столица Сурского края, Россия
Рейтинг: 501
 
Спартанс (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
Дорожник (Каменка, Россия)
Маср (Маср, Египет)
 

Re: Конкурс "Золотое перо" 35 сезон
Сообщение Sagnol 22 окт 2015, 20:13
Отлично, пошел процесс. Надо внимательно почитать.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 442
 
Арминия (Билефельд, Германия)
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Конкурс "Золотое перо" 35 сезон
Сообщение Capitoshka 23 окт 2015, 16:05
Чтобы хоть как то не отставать от других дивизионов :grin:
Накляпал пока есть время.)
В бой так сказать! :hello:
Аватара пользователя
Capitoshka
Менеджер
 
Сообщений: 179
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:29
Откуда: Химки, Россия
Рейтинг: 490
 
Маунтин (Монровия, Либерия)
Непал Полис (Катманду, Непал)
Юрниекс (Рига, Латвия)
 

Re: Конкурс "Золотое перо" 35 сезон
Сообщение endrydrayv 23 окт 2015, 21:51
вот что с людьми жадность делает все на лям накинулись :D
endrydrayv
 
 
 

Re: Конкурс "Золотое перо" 35 сезон
Сообщение Финч 27 окт 2015, 21:03
Обзор писать не хочется.
Но чтобы поддержать наш литературный сезон, могу представить свое видение по поводу. Повод может быть разным. Например, оценка состояния какого-либо клуба Либерии. Расскажу, что по моему мнению в команде хорошо, а что плохо. Но предупреждаю, плохого может оказаться больше, чем хорошего! Так что если предлагаете свой клуб к рассмотрению, потом без обид)
Также это может быть вопрос общего характера, касающийся ВСОЛа. Пример:
- чем тренерство в сборной отличается от клубной работы?

Если кого заинтересовало, предлагайте варианты. Выберу наиболее интересный и начну.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Золотое перо" 35 сезон
Сообщение winer 27 окт 2015, 21:30
Финч писал(а):Например, оценка состояния какого-либо клуба Либерии. Расскажу, что по моему мнению в команде хорошо, а что плохо.
:hello: Хотелось бы услышать оценку ФК Монровия от опытного игрока. Управляю Либерийцами с 31 сезона. Но только в прошлом, после посещения нескольких форумов, определил несколько линий для развития клуба. Но твой анализ, думая, точно должен помочь в данном деле.
winer
Профи
 
Сообщений: 601
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 19:00
Откуда: Верхняя Пышма, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Золотое перо" 35 сезон
Сообщение Финч 28 окт 2015, 14:27
winer писал(а):
Финч писал(а):Например, оценка состояния какого-либо клуба Либерии. Расскажу, что по моему мнению в команде хорошо, а что плохо.
:hello: Хотелось бы услышать оценку ФК Монровия от опытного игрока. Управляю Либерийцами с 31 сезона. Но только в прошлом, после посещения нескольких форумов, определил несколько линий для развития клуба. Но твой анализ, думая, точно должен помочь в данном деле.
Первый кандидат есть.
Подождём ещё немного. Потом выберу самый подходящий для себя вариант.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Золотое перо" 35 сезон
Сообщение sebwaw1980 28 окт 2015, 16:27
может и мне, то бишь США проинспектируешь???
sebwaw1980
Мастер
 
Сообщений: 1542
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:15
Откуда: Столица Сурского края, Россия
Рейтинг: 501
 
Спартанс (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
Дорожник (Каменка, Россия)
Маср (Маср, Египет)
 

Re: Конкурс "Золотое перо" 35 сезон
Сообщение DJ_Moisey 28 окт 2015, 16:55
Авось я победю и про Зелор напишешь.
Я вообще сомневаюсь, что в Либерии есть клуб, который бы не хотел получить рецензию от тебя.
А еще, я очень бы хотел почитать твое мнение о ФК Чемпион.
DJ_Moisey
Профи
 
Сообщений: 790
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:08
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 437
 
Рутс (Монровия, Либерия)
 

Re: Конкурс "Золотое перо" 35 сезон
Сообщение Финч 03 ноя 2015, 22:24
 Монровия Блэк Стар
Монровия Блэк Стар
Обещал в своём анализе рассказать, что в команде хорошо, а что плохо. Выбор пал на Монровию Блэк Стар... Возможно, из-за особенностей этой команды, а возможно просто потому, что полный анализ - чересчур ёмкое для меня мероприятие, повествование моё сведётся к подчёркиванию лишь нескольких наиболее выразительных моментов. Моменты получились для многих, уверен, неожиданными.

Выбрал МБС, поскольку вариант весьма показательный. Команда демонстрирует стабильную игру из сезона в сезон. Сила состава (S11) колеблется в одних и тех же пределах - в районе 1900-2000. Ежегодно маячит на подступах к мирокубкам и медалям чемпионата. Периодически цепляется за бронзу и вылетает в первом же раунде КАК. Но преимущественно всё-таки околачивает 5-8 места. И команд у нас таких сразу несколько. В компаньоны МБС (в той или иной степени) я бы отнёс: Бонг Рейндж, Карн Юнайтед, Геди (сейчас они отвалились, но симптомы долгие годы были те же), Инвинсибл Илевен. Соответственно, тренерам указанных команд будет интереснее всего ознакомиться с нижеследующим.

Думаю, что я понимаю основные причины такой "стабильности". Я бы это назвал скорее застоем.
Основных причин вижу две. Они не зависят от мастерства тренерских установок, от прокачки спецухами и прочих индивидуальных "футбольных" факторов. ВСОЛ - это не футбол. Это экономическая стратегия. И фундамент успеха команды закладывается в экономической составляющей игры. Соответственно, основные причины, из-за которых МБС упёрлась в потолок - экономические.
Итак, причина первая. Начну с того, что обозначу 4-8 места по силе в Д1, как самые губительные для роста команды. С одной стороны минимум бонусов от мирокубков (раз в несколько сезонов), кубка и призовых спецух за чемпионат. Все эти плюшки собирает первая четвёрка (раньше была тройка). С другой стороны - большинство матчей проводится против более слабых соперников. Соответственно, и за счёт плюс-баллов расти крайне сложно. Если мы посмотрим на статистику МБС, она выглядит примерно 2 к 1: на каждые 2 плюса приходится один минус. У "коллег" МБС дела значительно лучше, но недобор всё равно присутствует. То есть изначально имеется неудачная стартовая позиция. Я не говорю, что нереально постепенно карабкаться и догнать большую четвёрку. Речь о том, что до какого-то момента команда растёт, а потом - рост замедляется за счёт возрастающего сопротивления. Позитивные факторы постепенно уравновешиваются негативными - так уж задумали АиА. 4-8 позиция в Д1 Либерии - негативный фактор, которого можно избежать.
Причём необходимо уточнить, что приведённая ситуация сложилась именно для Либерии. В других странах будут другие дивизионы и другие истории. У нас уж слишком слабая зона переходных и чересчур сильны лидеры.

Причина вторая.
Команда должна жить, должна обновляться. Нельзя, чтобы на протяжении нескольких сезонов не проводились сделки. Развитие команды пущено на самотёк.
Какая польза от трансферов и обменов (аренду пока не беру)?
Во-первых, это приносит доход! Так, некоторые игроки со временем сильно теряют в цене. От них нужно вовремя избавиться, иначе команда теряет ресурсы. Соответственно, что не профукано - то заработано.
Во-вторых, трансферы помогают занять удобную стратегическую позицию. Я имею в виду силу команды в диве или даже во всей Лиге. В Чемпионе я этим постоянно пользуюсь. Последние сезоны сила соперников Д1 Либерии падает (много команд из Д2), соответственно и я решил, что имеет смысл омолодить команду - вылет маловероятен. (Кстати, я не говорю, что вылет - это плохо. Вылетать не хочу Я, потому как МНЕ в Д1 интереснее. Я многих знаю.. Меня многие знают :-) ) Таким образом, я стараюсь оптимизировать свою стратегическую позицию. Я немного превосхожу аутсайдеров, что даёт мне возможность не вылететь, и в то же время я значительно слабее лидеров - а это плюс-баллы.

Но теперь подробнее об игроках, от которых нужно избавляться.
Яркий пример http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1320120
23/115 с 15 спецухами за 66 млн. Гене, конечно же, жалко его продавать:) Но это крайне необходимо было сделать уже в начале этого, 35 сезона. Сейчас его уже вряд ли купят по хорошей цене, так что нужно ждать до начала 36 сезона. Поясню. Сейчас он стоит 66 млн. После старения его стоимость снизится до 56 млн. К 25 годам (через полтора сезона) - до 44 млн. Это без учёта набора баллов, но для сохранения цены в 66 млн его сила должна быть 25/143. Эту динамику легко отследить на странице http://virtualsoccer.ru/player_reprice. ... nt_find=15
Где взять эти 25 баллов? Негде... Чтобы увидеть будущее этого красавца (23/115) далеко ходить не надо. Краса и гордость Либерии в своё время: http://virtualsoccer.ru/player.php?num= ... &season=28 Был 23/100 за 50млн. Сейчас 30/147 за 27 млн.
Вывод: если не продать 23/115, команда потеряет более 20 млн за 6 сезонов.
ВСОЛ - экономическая стратегия. Нужно стараться эффективнее остальных управлять своими ресурсами.

Как определить, нужен ли игрок команде или его надо сливать? Это непросто: это мастерство и опыт. Далеко не каждый игрок нужен команде. Наиболее очевидный случай: солнечной команде не нужен 27/180 ЛГПдСк. Игрок классный, но играть солнцем не приспособлен. Теперь основные параметры: возраст, сила, стоимость, спецухи, стиль, реальность. Сочетание этих параметров даёт общую картинку об игроке. Но чтобы понять, нужен игрок или нет, одного его вида недостаточно. Необходимо смотреть на всю команду целиком: кто уже в команде, общая стоимость, база, наличие ветеранов, цели менеджера, количество игроков, какой дивизион, место в дивизионе и т.д. И вот когда сложится картинка о команде в целом, только тогда можно принимать решение о конкретном игроке. Соответственно, один и тот же игрок имеет разную ценность для каждой команды. Говорить более конкретно на эту тему нет времени. Возможно, позже...

Сейчас только обозначу пару общих ситуаций. Надеюсь, они помогут в принятии оптимального решения на трансферном рынке.

Ветераны.
Ватанга. http://virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=9488 Это решение мне понятно: у меня много "голой" молодёжи и только 2 сильных ветерана -> я куплю ветерана, чтобы докормить молодёжь спецухами.
МБЭ. http://virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=9475 Здесь ситуация иная: со спецухами полный порядок. Более того, основа стареет, и уже в следующем сезоне будет 8 ветеранов. Зачем покупать ещё двоих слабых за 15 млн? Я не понял..
Касательно 2 последних приобретений МБС. http://virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=9476 9 млн на пред-пред-предветеранов. Не могу одобрить. Две 16-летки за 3 сезона (время пока купленные доберутся до 30 лет) дадут отдачу миллионов в 15. Конечно, 27-летки через 3 сезона начнут приносить спецухи. Но сколько стоит спецуха? 2-3 млн. За 3 сезона 16-летки заработают в 2 раза больше. Считаю я всё условно. Просто показываю, какой вариант эффективнее.

Игроки 24-29 лет.
Если вкратце, эта категория игроков бесполезна для развивающейся команды. Довольно категорично, но так уж выходит. Уже давно во ВСОЛе появилась новая валюта - игровое время. Наиграл молодого - получи баллы. Наиграл ветерана - получи спецуху. Наиграл 25-летку - получи 26-летку на 5-10 млн дешевле. Но это тоже тема отдельного разговора...

Кроме того, во ВСОЛе всегда были категории игроков, на которых выгодно навариваться. Давным давно это были 18 летки определённой силы: купил, вкачал 5 баллов, продал и заработал несколько млн. Было время, когда все скупали 27-леток, чтобы продать их через пару сезонов. Сезонов 7-9 назад отлично шли 28-45. http://virtualsoccer.ru/managerzone.php ... &season=27
Ну и конечно, молодёжь до 19 лет - беспроигрышный практически вариант. Сейчас такие категории тоже есть. Надо только поискать ;)

На этом пока всё. Пусть Гена на меня не обижается, поскольку конкретных советов МБС я дал немного. Зато дал пищу для размышлений многим прочитавшим. В общем, сегодня получилось только начать. Возможно, продолжу.
Спасибо за внимание.

PS. Сначала нужно овладеть экономической составляющей ВСОЛа. Потом уже можно в футбол играть и коллизии отгадывать. Тогда будет результат.

PPS. Будет крайне интересно почитать отзывы. У вас наверняка своё видение.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Золотое перо" 35 сезон
Сообщение aleksander07 03 ноя 2015, 23:46
Время = деньги. Игровое время нужного игрока это баллы силы или спецуха. Сейчас это стало очень важно. Ещё важная вещь это набранные баллы с игры для основы или нужным игрокам.
Аватара пользователя
aleksander07
Мастер
 
Сообщений: 1250
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:57
Откуда: Волосово, Россия
Рейтинг: 539
 
Витория (Сальвадор, Бразилия)
Клермон (Клермон, Франция)
Мохун Баган (Калькутта, Индия)
Майти Бароль (Монровия, Либерия)
 

Re: Конкурс "Золотое перо" 35 сезон
Сообщение Leva 04 ноя 2015, 00:27
Блин, так и знал, что скажешь продавать моих самых любимых игроков :-) Сань, у меня есть Джеймс Робертс, что делать с ним? И кого покупать, продав сливки? И самая главная проблема - отсутствие времени на стабильные трансферные сделки... Ещё одна проблема не менее важная, я чувствую, что время стабильной игры МБС подходит к концу, раньше мне удавалось безболезненно проводить омоложение состава, сейчас эта проблема встанет резко. И денег особо нету, с этим и связаны такие трансферы в этом сезоне, нужно было каким-то образом остаться на плаву, имея боеспособный коллектив, в следующих пару сезонах, если ничего не предпринять, будет жопа....

P.S. Спасибо, что потратил время именно на МБС :-)
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2153
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 659
 
Рот-Вайсс (Ранквайль, Австрия)
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

След.

Вернуться в Либерия